Погода: 8 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Почему СССР И Германия проиграли ВМВ до ее начала

  • В ответ на: ваш стеб не всегда уместен
    прежде чем пользоваться чужими высказываниями про "советские газеты", прочтите вот это
    если лень читать все, найдите слово "Длинная Берта
    ВОт извините конечно но Ваша ссылка полная чушь. Хорошо уж если Вы обвиняете меня в ЛЕНИ, а сами как я понимаю поленились поискать поподробнее!! То сообщу Вам, что оно конечно батарея таких ушек была и по ПАРИЖУ стреляла, но прошу заметить в Марте 1917 года ( в1918 их уже разобрали). А в обсуждаемой нами статье описываются события 1942 года. Допускаю что вполне возможно немцы их сохранили, а не уничтожили после первой мировой по решению стран победительниц как и большую часть своего вооружения! Но калибр этих пушек был 21 см. (немцы в первую мировую калибр в сантиметрах мерили) в статье же говориться что случившуюся под Ржевом в февральскую стужу 1942 года.

    Тогда на западных окраинах Москвы начали взрываться мощные бомбы. Нет, не во время авианалетов. Возникло предположение, что это ракеты ФАУ-2 - ими немцы обстреливали Лондон.
    согласитесь 210 мм это на тот момент уже не самый крупный калибр, когда в тех же 30 и 35 батареях испльзовались уже орудия 300 и 305 мм. Ну совсем бредовая мысль по поводу ФАУ ими если мне не изменяет память немцы в 44м лондон начали обстреливать??? Следующий момент, так называемая "Длинная Берта" стреляла по разным данным на 120-140 км.. А от Ржева до Москвы 200 откройте яндекс или гугл измерьте!! Опять неувязочка по моему! Еще в статье написано что снаряд весил 800 кг. на самом деле снаряд у этой бушки весил около 120 кг. (согласитесь это более вероятно при калибре 210 мм.) Далее - Париж обстреливало в 18 году ТРИ пушки и уж если как мы предположили они дожили до февраля 1942 то зачем нужно было строить еще и Дору (В 1942 г. при штурме Севастополя немцы в первый и последний раз использовали крупнейшее в истории артилерийское орудие - царь-пушку по имени «Дора» (в честь жены главного конструктора) калибром 807 мм. Длина ствола --32 метра. Вес снаряда бетонобойного -- 7100 кг, фугасного -- 4800 кг. Минимальная дальность стрельбы --25 километров, максимальная, в зависимости от типа снаряда --38-48 км. Скорострельность -- 1 выстрел в 20 мин. Полная длина орудия --50 метров. Высота с опущенным стволом -- 11 метров, при максимальном возвышении ствола -- 35. Общий вес -- 1448 тонн. Командир орудия -- полковник. Расчет -- 4139 солдат, офицеров и вольнонаемных. Кроме всего прочего, расчет орудия включал батальон охраны, транспортный батальон, комендатуру, полевой хлебозавод, маскировочную роту, отделение полевой почты и два походных публичных дома по 20 работниц.) Вот найти ДОРУ а не то про что Вы говорите еще можно было подо Ржевом, но обратите внимание ДОРА то вообще стреляла всего на 40 км. а там до москва напомню 200!!!! Почему я собственнопро Луну то спросил - если пушка стреляя на 100 км. посылала снаряд на 40 км. вверх в стратосферу то стреляя на 200 км. её снаряд вполне мог преодолеть земное притяжение...... ну и собственнов перед на луну! Ну и напоследок не называйте эту пушку "Бертой" это ошибочно!! Пушки обстреливавшие Париж назывались "КОЛЛОСАЛЬ" а "Большими Бертами" называли 402 мм. мортиры того же Круппа по моему!!! Ну сами не поленитесь поищите поподробнее!!! :friends:

  • Да ладно издеваться над гуманитариями! А кто-нить подумает что отправить снаряд на 200 км и на Луну - вещи одного порядка. Меня и так уж недавно спрашивали, чего мол наши сразу Гагарина на Луну не отправили, дожидались американцев:улыб:

  • Вы утопаете в частностях и уходите от заявленной темы.

  • В ответ на:
    В ответ на: если лень читать все, найдите слово "Длинная Берта
    ВОт извините конечно но Ваша ссылка полная чушь.
    вы ее хоть до конца-то дочитали ? или "ниасилили" ?
    разумеется, ваши ссылки всегда истина, а мои - фуфло, правда, вы умолчали о названиях - я сказал "Длинная Берта", а не "Большая Берта" (или м.б. в немецком языке слова "длинный" и "большой" пишутся одинаково :ухмылка: ? )
    хотя, по большому счету, неважно, как она называлась
    и все-таки я рад, что моя ссылка заставила вас наконец-то разобраться в том, о чем вы пишете :ухмылка:
    теперь по-существу
    1. где именно в моей ссылке вы нашли несоответствие, потрудитесь пояснить
    2. вам напомнить историю вопроса о суперпушках или сами не поленитесь, почитаете три последние страницы со своими постами ? когда прочтете, отпадет надобность мне пояснять, когда и где были применены эти орудия
    3. почитайте про первую космическую скорость и что такое стратосфера, заодно дайте ссылку, где указывается на факт именно обстрела Москвы и именно из-подо Ржева :ухмылка:
    м.б. все проще - рвались склады боеприпасов ?

  • В ответ на: Да ладно издеваться над гуманитариями! А кто-нить подумает что отправить снаряд на 200 км и на Луну - вещи одного порядка.
    собственно, что и видим в указанном посте
    нельзя так издеваться над собой , нельзя... :ухмылка:

  • Все Вы мне Моск порвали!! :шок:
    Вы суть нашего с Вами спора помните? А статью, ссылку на которую я привел и назвал БРЕДОМ, Вы читали? Я напомню Вам что назвал статью бредом по тому поводу, что в ней утверждалось, которой Евдокимов подробно рассказал эту историю, случившуюся под Ржевом в февральскую стужу 1942 года.
    Тогда на западных окраинах Москвы начали взрываться мощные бомбы.
    Нет, не во время авианалетов. Возникло предположение, что это ракеты ФАУ-2 - ими немцы обстреливали Лондон. Разведка получила приказ выяснить, где могут быть спрятаны установки. Получил такой приказ и старший оперуполномоченный особого отдела 30-й армии Николай Евдокимов. Эта армия вела тяжелейшие бои на подступах к оккупированному Ржеву.
    первый бред (хорошо что хот ь не предположили что это могли бы быть самолеты невидимки B1-В и F-117)!!
    Далее по статье: Через двое суток Наташа и Шура передали важнейшее сообщение: от станции Зеленькино немцы протянули в глубь леса железнодорожную линию, на которой стоят платформы с огромной пушкой. Какого хрена ВЫ меня спрашиваете где указывается на факт именно обстрела Москвы и именно из-подо Ржева Ну согласитесь логика простая: Статья называется "Шура и Наташа спасли Москву" от чего??? От эпидемии гонореи чтоли??? Или от ПУШКИ КОТОРУЮ ОНИ НАШЛИ ВОЗЛЕ РЖЕВА???
    А Вы мне пишете Почему бред? Такая пушка действительно была..... и приводите сцылку кде рассказывается о полетах в стратосферу. Да развеж я спорю, что такая пушка была :not_i: была конечно но в Великой Отечественной воевала другая. Как можно предположить ДОРА, но повторюсь ДОРА стреляла всего на 38-40 км... Как она могла МОСКВУ обстреливать??????????? Ну и не могла это быть не "Длинная" ни "Большая" ни "Пухленькая" Берта!!! Развели Бляха муха публичный дом! Интересно было бы в живую глянуть на жену этого Круппа, черт возьми это может стать навязчивой идеей!! :flowers:
    ВОт именно поэтому я назвал приведенную мною статью БРЕДОМ!! Вы же мне возразили и сказали что, ВПОЛНЕ!!! Это знаете как ели бы я прочитал статью где рассказывалось о том, что стая голодных пингвинов в центре Новосибирска, покусала Губерантора НСО, и назвал бы её бредом!! А вы бы мне возразили: "Почему бред??? И привели бы сцылку на то что пингвины действительно существуют!!!!" Да и Толоконский тоже реальный чел :agree:

  • Да кстати а к чем убыл вопрос почитайте про первую космическую скорость и что такое стратосфера ???
    7,9 км/с

  • В ответ на: Вы суть нашего с Вами спора помните?
    я - помню, ваш пост:
    "А вот немцам нахрен стратегическая авиация не была нужна!! У них вон какие пушки были аж на 200 км. стрелять могли ВОт бред то а не статья! "
    ну и КАК тут понять, ЧТО вы бредом назвали - исходя из семантического анализа (погуглите :ухмылка: ) - пушки
    уточняйте тогда, я не телепат и в "Битве экстрасенсов" не участвую :ухмылка:
    отсюда и вся ваша последующая "логика" рассуждений...
    В ответ на: Какого хрена ВЫ меня спрашиваете где указывается на факт именно обстрела Москвы и именно из-подо Ржева
    вы же про 200 км разговор завели, не я - я прекрасно знаю, что предельная дальность стрельбы была у "Длинной Берты" (Крупп свои суперорудия называл по имени жены, какие названия им придумали в армии - другая тема) - до 140 км, вот мне и интересно стало, откуда цифра 200
    В ответ на: Все Вы мне Моск порвали!! :шок:
    потому и предлагаю прекратить бессмысленную дискуссию - не хочу лишаться удовольствия и впредь читать ваши посты :миг:

  • Согласен прекатим дискуссию. И на последок!
    В ответ на: Крупп свои суперорудия называл по имени жены, какие названия им придумали в армии - другая тема
    Ну откуда Вы такие сведения берете а?????
    Доверительно скажу! Берта Крупп это была Дочь
    Берта Крупп (1886–1957), старшая дочь Фридриха Альфреда, родилась 29 марта 1886 в Эссене. Поскольку у Фридриха Альфреда не было сыновей, он передал весь свой опыт руководителя дочери. Берта обладала деловой хваткой и хорошо разбиралась в тонкостях инженерной профессии. В октябре 1906 ее мужем стал Густав фон Болен-унд-Хальбах, прусский дворянин, служивший в дипломатическом корпусе Германии. Не в ущерб интересам фирмы Берта много времени уделяла программе социальной помощи своим работникам. Выпускавшуюся во время Первой мировой войны 420-мм гаубицу крупповцы называли Пухленькой Бертой (Dicke Bertha), после чего журналисты Антанты стали именовать все немецкие дальнобойные пушки на железнодорожных платформах Большими Бертами. Во время Второй мировой войны в число новых предприятий Круппов вошел завод «Берта-верке» в Верхней Силезии. Умерла Берта в Эссене 21 сентября 1957 :agree:
    Это Дора была названа в честь жены Главного Конструктора :secret:

  • В ответ на: Ну откуда Вы такие сведения берете а?????
    от Круппа :ухмылка:

  • В ответ на:
    В ответ на: Если не лень - опровергните приведенные им факты здесь: web-страница
    не удержался, "бросил"-таки "затравку" туда, посмотрим, что будет :ухмылка:
    а ничего не произошло, как я и предполагал - "аффтар" себя мнит светилом в области истории, остальные, кто не согласен - дураки, в т.ч. и на НГСе (веточка там есть)
    разумеется, какими-либо аргументами себя не утруждает :ухмылка:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну откуда Вы такие сведения берете а?????
    от Круппа :ухмылка:
    ВРЕТ!!! :1:

  • Не уверен. Наткнулся вот на такую выборку из исторических сведений
    http://zhurnal.lib.ru/r/romm_freddi_a/ardennes.shtml

  • А у нас сейчас везде модны выборки. Каждый волен выбирать факты под свою идею. Данная статья - не исключение.

  • В ответ на: Не уверен. Наткнулся вот на такую выборку из исторических сведений
    http://zhurnal.lib.ru/r/romm_freddi_a/ardennes.shtml
    никто не умаляет заслуг союзников в войне, но в подобных публикациях постоянные недоговорки и полуфакты создают впечатление, что СССР вообще бы не выиграл войну самостоятельно :спок:
    особенно много разговоров про то, как начало Висло-Одерской операции "спасло" союзников от поражения в Арденнах - на самом деле, прямых документов, подтверждающих просьбу союзного командования о переносе начала наступления на Восточном фронте, нет, но Конев и Рокоссовский в своих мемуарах упоминают о телефонном разговоре Сталина с Черчиллем, где последний просил о помощи союзным войскам. Конечно, дать комментарий по такой информации могут лишь участники разговора, но, по понятным причинам, это уже невозможно. Однако, тот факт, что начало операции послужило причиной переброски на Восточный фронт немцами 29 дивизий и 6 бригад, чем сильно облегчило наступление союзникам, у здравомыслящих историков сомнения не вызывает. Но в подобных статьях, равно как и у топикстартера, данный факт отражения не нашел, поскольку не вписывается в общую концепцию принижения роли СССР во Второй мировой войне.
    с фактами и цифрами, приводимыми подобными "историками", никто не спорит, но вот выводы, сделанные на основании этих данных - в основном, сплошная чушь

  • В ответ на:
    В ответ на: от Круппа :ухмылка:
    ВРЕТ!!! :1:
    да не, он пацан здравый :ухмылка:

  • В ответ на: особенно много разговоров про то, как начало Висло-Одерской операции "спасло" союзников от поражения в Арденнах - на самом деле, прямых документов, подтверждающих просьбу союзного командования о переносе начала наступления на Восточном фронте
    ЛИЧНОЕ И СТРОГО СЕКРЕТНОЕ ПОСЛАНИЕ ОТ г-на ЧЕРЧИЛЛЯ МАРШАЛУ СТАЛИНУ

    На Западе идут очень тяжелые бои, и в любое время от Верховного Командования могут потребоваться большие решения. Вы сами знаете по Вашему собственному опыту, насколько тревожным является положение, когда приходится защищать очень широкий фронт после временной потери инициативы. Генералу Эйзенхауэру очень желательно и необходимо знать в общих чертах, что Вы предполагаете делать, так как это, конечно, отразится на всех его и наших важнейших решениях. Согласно полученному сообщению наш эмиссар, главный маршал авиации Теддер вчера вечером находился в Каире, будучи связанным погодой. Его поездка сильно затянулась не по Вашей вине. Если он еще не прибыл к Вам, я буду благодарен, если Вы сможете сообщить мне, можем ли мы рассчитывать на крупное русское наступление на фронте Вислы или где-нибудь в другом месте в течение января и в любые другие моменты, о которых Вы, возможно, пожелаете упомянуть. Я никому не буду передавать этой весьма секретной информации, за исключением фельдмаршала Брука и генерала Эйзенхауэра, причем лишь при условии сохранения ее в строжайшей тайне. Я считаю дело срочным.

    web-страница

  • И ?? В приведенной мной сцылке это есть и обсуждалось.

  • В ответ на: ЛИЧНОЕ И СТРОГО СЕКРЕТНОЕ ПОСЛАНИЕ ОТ г-на ЧЕРЧИЛЛЯ МАРШАЛУ СТАЛИНУ
    .......
    так и знал, что этой телеграммой в нос "тыкнут" :ухмылка:
    я м.б. по-русски понимать разучился, но где в тексте послания просьба о переносе сроков ? покажите ?

  • Да, но и фактов в большой необходимости, для союзников, наступления на восточном фронте, не разваливающихся при анализе, тоже нет

  • В ответ на: Да, но и фактов в большой необходимости, для союзников, наступления на восточном фронте, не разваливающихся при анализе, тоже нет
    если так рассуждать, то и фактов, подтверждающих необходимость самого Восточного фронта для союзников, тоже нет :ухмылка:

  • не надо впадать в крайности, вы прекрасно поняли о чем речь

  • В ответ на: не надо впадать в крайности, вы прекрасно поняли о чем речь
    вы тоже

  • Сейчас главенствующая точка зрения такова, что Арденское наступление во многом предопределило исход "послевоенного торга", т.е. провал был крепкий и никакими "Битвами за выступ" он не ограничился, советское наступление началось, Советское руководство получило дополнительные козыри в будущих переговорах, которые с успехом и использовало

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Не совсем в тему. В США строится крупнейший за всю историю авианосец, водоизмещением 200 тысяч тонн. Он больше предыдущего рекорда в три(!) раза. С него сможет взлететь Боинг-747.

    Исправлено пользователем Биолог (22.05.08 09:55)

  • В ответ на: С него сможет взлететь Боинг-747.
    а сесть он обратно может :ухмылка: ?

  • это про свинкс что ли? (CVNX)
    Ну уж прямо так и 200 000.... развитие НИМИТЦА в прежнем водоизмещении, составе авиагруппы и силовой установки - изменения, в сторону невидимости и неслышимости и прочей секретности

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • нет, не cvnx. и именно 200000 тонн. следите за новостями. я кажется оговорился, что он уже строится. нет, пока только принято решение.

    Исправлено пользователем Биолог (23.05.08 09:05)

Записей на странице:

Перейти в форум