Погода: 8 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Как Вы относитесь к Параду Победы?

  • Не, господа-товарищи...

    Как внук сержанта-сверхсрочника, сын подполковника и сам младший сержант запаса скажу прямо: парадная для строя с брюками навыпуск - это паскудство.

    Юдашкин :death:

    Caveant consules!

  • "Да вы что не знаете, что в однобортном сейчас уже никто не воюет!" (с) Герцог "Тот самый Мюнхгаузен"

  • В ответ на: Забыли сущую мелочь: поинтересоваться у самих ветеранов ВОВ.
    О чем забыл то? Мой дед (ветеран ВОВ) до конца своих дней получал пенсию в 34 рубля.Моя бабушка( труженник тыла) получала 19(девятнадцать) рублей. И что такое "забота о ветеранах" со стороны государства,я знаю не из интернета. Поэтому и написал что лучше РЕАЛЬНАЯ(пусть и небольшая).но постоянная забота,чем один раз в году проходящий парад.
    P.S. С каждым годом мы становимся все более "патриотичными","подымаемся с колен","возрождаем былое могущество России". Однако желающих служить в РА все меньше и меньше.
    Съесть в День Победы из солдатской кухни котелок кащи,это еще не значит стать патриотом своей Родины.

    Sooner or later we all gotta die

  • --Мой дед (ветеран ВОВ) до конца своих дней получал пенсию в 34 рубля.Моя бабушка( труженник тыла) получала 19(девятнадцать) рублей. И что такое "забота о ветеранах" --

    Это, конечно же неправда, даже колхозники получали 40-50, а ветеранам всегда было выше, даже чем простым служащим и рабочим, не говоря уже о колхозниках.
    Впрочем этот вопрос уже обсуждали.
    --Однако желающих служить в РА все меньше и меньше.--
    Понятно..обычный уход от темы

  • У моей прабабушки была пенсия 19 рублей, и то только с 80 года. До этого не получала вообще.
    У нее был не отработан стаж. А то что она - вдова, родственников вообще никого, с достаточно слабым здоровьем воспитывала троих детей советскую власть не волновало.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Это, конечно же неправда, даже колхозники получали 40-50, а ветеранам всегда было выше, даже чем простым служащим и рабочим, не говоря уже о колхозниках.
    Я говорил о своем дедушке.Верите или нет ,мне все равно. Можете попробовать поискать подобные рассказы в сети. Там полно таких "либерастов" чернящих наше славное прошлое.

    В ответ на: Понятно..обычный уход от темы
    Вы Kazanova сами то, в каком полку служили? Я свое мнение составил на своем опыте. В июне 1993 года я прибыл "молодым пополнением" в числе 84 новобранцев в часть.В ноябре 1993 года в часть пришли новые(извините) "духи", количество их было- 67 человек. В марте 1994 я пребывая в состоянии "фазана":улыб:наблюдал прибытие 43 молодых. И наконец в конце 1994 года уже рисуя "дембельский альбом" узрел 12 (двенадцать) молодых специалистов(и это на часть имеющую 4 батальона и 3 роты обеспечения),которые откликнулись на призыв родины. Так что недоукомплектование частей РА ни для кого не секрет.Поэтому предлагаю, всем особо озабоченным падением "патриотизма",начать с простого действия: записи на призывной пункт. :улыб: Короче перейти наконец от слов к делу.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: У моей прабабушки была пенсия 19 рублей, и то только с 80 года. До этого не получала вообще.
    Не разрушайте пожалуйста "матрицу" в которой живут некоторые.:agree: :роза:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Съесть в День Победы из солдатской кухни котелок кащи,это еще не значит стать патриотом своей Родины.
    france, по-любому Парад Победы чуть более патриотичное действо, чем ЛавПарад :).

  • В ответ на: france, по-любому Парад Победы чуть более патриотичное действо, чем ЛавПарад :).
    Да нет sharada,я только ЗА.Но блин,когда сотням тысяч Советских солдат не отдано дань уважения даже в виде скромного памятника...
    За устранения последствий прохода военной техники по улицам Москвы,выделено 1,4 млрд. рублей. На эти деньги можно было снарядить СОТНИ поисковых экспедиций (мой бывший сослуживец занимается этим делом,правда бесплатно).Перезахоронить тысячи солдат и офицеров. Делом доказать что погибли они действительно не напрасно.А не пытаться поразить обывателя "тополями-м",которые насколько я понимаю у нас проходят в графе "современное российское оружие".
    По моему не зря сказано что ,степень цивилизованности общества определяется его отношением к детям,старикам и кладбищам.То есть к тем, кто сам о себе позаботиться не может.
    А пока любимый лозунг советских времен - "Никто не забыт и ничто не забыто" кажется кощунством.
    По поводу дурацких действий властей Эстонии, по переносу памятника Бронзовому солдату не написал только ленивый.Однако разрушение похожего Мемориала в честь летчиков Второй мировой которое имело место быть в Химках(не совсем враждебное государство,не правда ли?) мы почему то "толерантно" не заметили.
    P.S.Дался Вам этот лавпарад:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Съесть в День Победы из солдатской кухни котелок кащи,это еще не значит стать патриотом своей Родины.
    Так Вы и не ешьте. А то ещё и правда, чего доброго, станете патриотом "своей" Родины.
    Кстати, словосочетание "патриот своей родины" вообще-то не употребляется. Патриотом только именно своей родины и являются. Иначе, какая-то нехорошая двусмысленность появляется в таком выражении.

  • В ответ на: Кстати, словосочетание "патриот своей родины" вообще-то не употребляется. Патриотом только именно своей родины и являются.
    Да,да ,да.А еще я запятые не всегда ставлю где надо.Это сильно влияет на "патриотизм"?

    Sooner or later we all gotta die

  • --Я говорил о своем дедушке.Верите или нет ,мне все равно. --
    Ну так и не говорите тогда, если всё равно.
    Если уж сказали, значит не всё равно.
    А недоукомплектовка армии не имеет отношения к заявленной теме.
    Судя по всему вы имеете редкий опыт с дедушкой, а также с уменьшением числа новобранцев в СЕМЬ раз и это всё за время вашей службы (т.е. за ДВА ГОДА)!
    Поздравляю, вы - уникальный человек, и данные ваши уникальны. Видимо это из другой галактики :ха-ха!:

  • --До этого не получала вообще--
    Офтоп, конечно, но откуда такие бабушки берутся ? Воспитывала троих детей, не получая заплаты? Это как? Попробуйте хоть месяц воспитывать одного ребёнка без зарплаты. Если она их вырастила работая , и перестала работать, когда вырасли, тогда - понятно.
    Опять же, при "плохой советской власти", вдова со слабым здоровьем, не имея родственников вырастила ТРОИХ! Попробуйте сейчас так. Сможете?
    Не выработала стаж? По слабому здоровью? Тогда должны были дать инвалидность..
    Непонятные у вас с france истории. Уж извините..

  • В ответ на: Ну так и не говорите тогда, если всё равно.
    Специально для Вас.Мне все равно верите ВЫ или нет.

    В ответ на: А недоукомплектовка армии не имеет отношения к заявленной теме.
    В смысле не имеет?Что бы и ДАЛЬШЕ праздновать парад Победы,нужно иметь укомплектованную армию СЕЙЧАС.А не технику 80-х, гонять по Красной площади.
    В ответ на: Судя по всему вы имеете редкий опыт с дедушкой, а также с уменьшением числа новобранцев в СЕМЬ раз и это всё за время вашей службы (т.е. за ДВА ГОДА)!
    Судя по всему,Вы не имеет даже такого.
    В ответ на: Поздравляю, вы - уникальный человек, и данные ваши уникальны. Видимо это из другой галактики :ха-ха!:
    Дак поделитесь тем"источником" из которого Вы "хлебаете" свои откровения навроде- Это, конечно же неправда, даже колхозники получали 40-50, а ветеранам всегда было выше, даже чем простым служащим и рабочим, не говоря уже о колхозниках.
    Вы в колхозе то вообще бывали?:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • До смерти мужа не работала, после зарплату получала как низкоквалифицированный работник (как могла так и работала без образования).

    А не получала она ПЕНСИЮ

    инвалидность за слабое здоровье не давали

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • --Дак поделитесь тем"источником" из которого Вы "хлебаете"--
    "Хлебаю" оттуда откудда же и вы- из личных наблюдений. Ваш дедушка, это - "источник"?
    Ну так каков привет, таков ответ. Согласны7

  • --после зарплату получала как низкоквалифицированный работник --
    Просто вопрос, может ли сейчас чел со слабым здоровьем , без образования воспитать троих детей?

  • Может... уровень воспитания и жизни низкий будет, но если ситуация так сложится то сможет.

    Игрушки и детские вещи у знакомых, одежду для постарше у соц.помощи или тех же добрых людей. Еда по минимуму трат (хлеб, картошка). Развлечения на свежем воздухе (т.е. кино, театры и т.п. никак)

    Картинка весьма грустная, но и так люди живут

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Ну так каков привет, таков ответ. Согласны7
    Без проблем. Тогда идем дальше.Вы в курсе что до 1964 года пенсия колхозникам вообще НЕ ВЫПЛАЧИВАЛАСЬ.И лишь после принятия закона о Пенсия и пособиях членам колхозов в этом самом 1964(привет Хрущеву) колхозники были признаны homo sapiens с правами на пенсию..Отсюда вопрос. Что кушали эти самые колхозники до этого славного года? И как же вы не знаете об этом факте?
    Далее.Даже по постановлению Совмина в размере пенсии определен минимум в 20(двадцать) рублей.Отсюда следующий вопрос.Раз был определен минимум,значит были категории людей получающие его?Или нет?
    И так уж в порядке"развлекательной математики". На многих солидных сайтах гуляет информация о том что В 1974 численность пенсионеров в СССР составила 44 млн. чел., а общая сумма государственных расходов на П.— 20,7 млрд. руб
    От нечего делать разделил 20,7млрд на 44 млн и на 12 месяцев, цифра получилась 39,2 рубля в месяц. Типа средняя пенсия по Союзу.Были люди получающие поболее,что соответственно подразумевает что были и те кто получал меньше.Может ошибся где?На истину не претендую. Средняя температура по больнице ,и все такое.Однако Вы уж тоже приведите какие нибудь данные,можно даже спорные.Лишь бы не голимая имха.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: когда сотням тысяч Советских солдат не отдано дань уважения даже в виде скромного памятника...
    Могила неизвестного солдата. Это и есть памятник ненайденным, неопознанным, пропавшим без вести...

    В ответ на: степень цивилизованности общества определяется его отношением к детям,старикам и кладбищам
    СТОП! Так все-таки ОБЩЕСТВА или ГОСУДАРСТВА? france, Вы на плечи государства пытаетесь праведно взвалить функции общества, что весьма удивительно... Кто должен помнить о прошедшей войне, о почестях героям? Государство в лице Президента и ГосДумы или всё же пра-пра-правнуки солдат? Да моему деду открытка от внуков была стократ важнее официального именного письма от первого секретаря Запорожского обкома.

    И парень с Ростовской области не ждал «команды государства чтить», а на собственный кошт поехал на Полтавщину, сходил в местный районный музей, покопался в архивах, нашел могилу деда, подчистил памятник, отреставрировал «кругляш» фото на нём, вместе с местными жителями (другого независимого государства!) убрал зимний мусор с кладбища, выпили горилки и вернулся домой. Не широкоплазменную панель себе домой купил, не «проапгрейдил» своего японца и не свинтил с корефанами в Анталию, а поехал искать деда.

    В ответ на: Дался Вам этот лавпарад
    тьфу-тьфу (стучу по столешнице). В моём-то возрасте и с моими-то геморроидальными шишками...

  • --Тогда идем дальше.Вы в курсе что до 1964 года пенсия колхозникам вообще НЕ ВЫПЛАЧИВАЛАСЬ-
    Да, в курсе
    --Что кушали эти самые колхозники до этого славного года? --
    Тоже, что и раньше- "трудодни" :улыб:и своё натуральное хозяйство. А Хрущ , разваливший это хохяйство своими поборами (колхозники были вынуждены резать скот, вырубать плодовые деревья итд) перед уходом ввёл пенсию, потому что им (колхозникам) нечего кушать стало после его дурацких постановлений. Так что не передёргивайте со своим "homo sapiens".
    --Раз был определен минимум,значит были категории людей получающие его?Или нет?--
    А что ваш дед, получавший до конца жизни 24 руб, жил только до 1964 г.? Тогда так и пишИте, чтобы было понятно.
    --На многих солидных сайтах --
    Уже знаю ваши "солидные сайты" -ЛПиП!
    --Однако Вы уж тоже приведите какие нибудь данные--
    То, что вы привели, это ФАКТЫ? :), ну тогда я Папа Римский:улыб:
    Да, кста..уже обсуждали это, с год назад.

  • Такие истории в жизни всетречаются гораздо чаще чем Вам хочется, вот найти людей которые каждый год при Советах на море ездили действительно сложновато. :зло:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • --Такие истории в жизни всетречаются гораздо чаще --
    Особенно сейчас чаще. Было бы интересно сравнить, что чел мог купить на 40 руб в мес, и что сейчас на 3тыр (с учетом расходов на ЖКХ, конечно), но это другая тема.
    Итак, сударь, что вы думаете по поводу Парада Победы?:улыб:

  • В ответ на: Могила неизвестного солдата. Это и есть памятник ненайденным, неопознанным, пропавшим без вести...
    Согласитесь есть разница между неопознанными и ненайдеными и между теми кого даже НЕ НАЧИНАЛИ ИСКАТЬ.Вопрос не в том что обязательно всех откопать и захоронить.А хотя бы составить карты предполагаемой гибели солдат.Что бы уж не мы(где уж нам),а хоть дети наши доведут это дело до конца.Помните слова Суворова о том что «Пока не предан земле последний павший в бою солдат, война не окончена! Не празднуют и победу»!Понятно что при том размахе потерь,это неосуществимо,однако.... А ведь незахороненными остаются более миллиона человека(по некоторым данным от 0,5 млн) Так что война у нас пока еще не окончена.

    В ответ на: СТОП! Так все-таки ОБЩЕСТВА или ГОСУДАРСТВА? france, Вы на плечи государства пытаетесь праведно взвалить функции общества, что весьма удивительно...
    Нда, договорились.Человек погиб защищая это самое государство,а последние почести ему должно отдать общество,насколько я понимаю в лице родственников? То есть государство в роде как и не пределах.Ну тогда неудивительно что молодежь шарахается от армии,как черт от ладана.
    В ответ на: Кто должен помнить о прошедшей войне, о почестях героям? Государство в лице Президента и ГосДумы или всё же пра-пра-правнуки солдат?
    Помнить можно по разному.Только я то о другом.Если государство(в лице чиновников)действительно хочет улучшить в нашей стране,оно должно понимать что его первая задача: забота о своих гражданах, даже о МЕРТВЫХ.

    В ответ на: Не широкоплазменную панель себе домой купил, не «проапгрейдил» своего японца и не свинтил с корефанами в Анталию, а поехал искать деда.
    Можно только уважать такой поступок.Только поиск СОБСТВЕННЫХ граждан,это все же согласитесь задача государства,а не отдельных энтузиастов.
    P.S. Кстати ничего не поменялось в отношении Российских властей к павшим солдатам.Помните наверное вагоны рефрижераторы с останками пацанов простоявшие в Чечне несколько месяцев.Потому что до них никому не было дела.Наверное опять ОБЩЕСТВО "недоглядело"?
    В ответ на: тьфу-тьфу (стучу по столешнице). В моём-то возрасте и с моими-то геморроидальными шишками...
    Да ладно,я ж Вам не участвовать в нем предлагал.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: То, что вы привели, это ФАКТЫ? :), ну тогда я Папа Римский:улыб:Да, кста..уже обсуждали это, с год назад.
    Приведите хотя бы 1(ОДИН)Ваш факт.
    А насчет того что уже обсуждалось.Ну и чего дальше то? То что у Вас монополия на истину,эт я понял.К счастью не всем здесь "все ясно и понятно".

    Sooner or later we all gotta die

  • --Приведите хотя бы 1(ОДИН)Ваш факт.--
    Только после вас:улыб:
    --К счастью не всем здесь "все ясно и понятно". --
    С эим, пожалуй, соглашусь, но. только вот странно выглядит ваша некая ажитация по поводу того, что пока не похоронили последнего солдата, то и не было Победы. Миллионы солдат погибло, это не Суворовские войны, и многих не найти уже....

  • Я думаю, что тут плакать про 1,4 млрд все таки не стоит. Парад Победы есть Парад Победы. Я плохр отношусь к массовым дискотекам по поводу дня Победы, а к парадам и салютам, и публичным выступлениям подразделений я отношусь хорошо. Отнюдь не считаю парад бряцаньем оружия перед соседями.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Точно.
    Кстати, с патриотизмом у нас не так уж всё и плохо. Один пример - масса поисковых отрядов, в том числе и школьных, которые занимаются поиском и захоронением погибших. Если кто не знает, могу сказать, что такой отряд существует и в нашем кадетском корпусе. Они, по-моему, ежегодно ездят в экспедиции. Относятся очень ответственно. И получают хорошее патриотическое воспитание.

  • --Я думаю, что тут плакать про 1,4 млрд все таки не стоит--
    Я про миллиарды ничего не говорил, перепутали с кем-то

  • А я и не про Вас, я про основной аргумент против Парада.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Точно.
    Кстати, с патриотизмом у нас не так уж всё и плохо. Один пример - масса поисковых отрядов, в том числе и школьных, которые занимаются поиском и захоронением погибших.
    Боюсь про "массу" Вы немного погорячились.Однако о существовании подобных отрядов я знаю.В одном участвовал. И также знаю что практически все там строится на энтузиазме отдельных людей.Вот именно там и пригодились бы эти самые пресловутые 1,4 млрд. руб.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А я и не про Вас, я про основной аргумент против Парада.
    Аргумент в том что эти деньги идут НЕ на Парад.А на УСТРАНЕНИЕ последствий прохода военой техники по Красной площади.Вы не видите в этом ничего странного? Скажите что мешает перенести Парад, к примеру на полигон,либо в Тушино какое нибудь?
    Именно на это я и "зацепился".

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: [Человек погиб защищая это самое государство
    Человек погиб, защищая Родину. А государство - это «несколько иное».

  • В ответ на: Вы не видите в этом ничего странного? ".
    Единственная странность - чрезмерно завышенная сумма. Видать под шумок прохода бронетехники Лужков и Ко. запросили бюджета на ремонт брусчатки. Да и фиг с ним, с Лужковым. Я сегодня добр даже к врагам государства, т.к. питерцы ночью патриотично Глазго на Рейнджерс натянули.

  • Да, действительно, еще можно устроить парад скажем у музея военно-исторического, или какой он там в Москве есть?. То что сумма уйдет я в этом ни капли не сомневаюсь, ти уверяю Вас не было бы парада, эти деньги бы все равно ушли бы на восстановление чего нибудь. Или на следующее творение нашего великого скульптора. Во всяком случае я лет 15 назад читал, что существует для танков обутка специальная, одеваешь ее и можно по асфальту кататься. Вреда будет не больше чем от шипованной резины.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: У моей прабабушки была пенсия 19 рублей, и то только с 80 года. До этого не получала вообще.
    У нее был не отработан стаж. А то что она - вдова, родственников вообще никого, с достаточно слабым здоровьем воспитывала троих детей советскую власть не волновало.
    Прочитав этот пост, удивился.
    В ответ на: До смерти мужа не работала, после зарплату получала как низкоквалифицированный работник (как могла так и работала без образования).
    После этого поста все встало на свои места. Получается это ЕЕ не волновало до смерти мужа, как она будет жить с тремя детьми, со слабым здоровьем и без пенсии.
    Думаю, в случае с дедушкой france тоже найдется "нюанс", про который он "забыл упомянуть".
    Моя бабушка тоже не выработала стаж - занималась воспитанием дочери и домашним хозяйством, затем работала машинисткой. Не знаю почему, но у нее в 80-х годах пенсия была 90 рублей. С которой она еще умудрилась скопить 2000 рублей.

  • В ответ на: >В 41 уж какая жопа была, и то по Красной площади в день Октябрьской Революции техника прошла.
    И на фронт.

    Это было в 41 м. В день Октяборьской Революции.
    Тогда было необходимо , разумно и даже естественно. Сегодня 2008, Октябрьская Революция не канает, на дворе капитализм,всё стоит немалого бабла и этот выпендрёж с очень даже недешёвым милитаришоу для детей в далеко неблагополучной стране как наша - сомнительное удовольствие.
    Хотите сказать, тогда было все сильно благополучно?
    Сами по себе "Парады", может быть и не принесут пользы, но это - одна из идеологических составляющих. А идеология, как еще раз показала Великая Отечественная война, решает. Так что, при условии сочетания с другими позитивными действиями, Парад может дать положительный эффект.

  • В ответ на: Парад может дать положительный эффект.
    а чё хотим то получить?
    вроде все проголосоваль как нуно?
    все практически теперь в партере с попкорном зубах ждут когда наступит светлое будущее 2012 или 2020 год
    загнишему западу мы кукиш показали, те прниклись - дрожат и ставят ракеты
    чё ещё то нуно? :dnknow:

  • >Хотите сказать, тогда было все сильно благополучно?

    При всём у вам уважении,с чего вы взяли, откуда это следует? 41й , война на дворе,какое благополучие? Зачем однако сравнивать? 1941 и 2008? Разные измерения! Миры разные! Отношение к военной службе, к армии,к Родине,к долгу некорректно сравнивать вообще. Само понятие о " благополучии" было иным.
    Я ж и говорю тот парад был необходимое, разумное значительное и важное мероприятие .

    >Сами по себе "Парады", может быть и не принесут пользы, но это - одна из идеологических составляющих.

    Согласен. Одна из состовляющих. Какую основное смысловое значение имеет эта составляющая?
    Подскажите плиз :спок: ,компонентом какой такой идеологии сегодня является парад и какие ещё составляющие этой идеологии вам известны?

    >Так что, при условии сочетания с другими позитивными действиями, Парад может дать положительный эффект.

    Например?

  • >загнишему западу мы кукиш показали, те прниклись - дрожат и ставят ракеты
    чё ещё то нуно?

    Ага! Кстати о птичках. Вокруг пиндостан, баз понафтыкали ,радаров,косово замели нах. , а у нас парад мля,ля-ля-ТОПОЛЯ:хехе:Базара нет-мускулы:хехе:
    Армия вообще уже непонятно на что похожа, труха изнутри,зато снаружи - парад!

  • Подскажите плиз ,компонентом какой такой идеологии сегодня является парад и какие ещё составляющие этой идеологии вам известны?
    ----------------------
    Так в том то и дело, что нет идеологии, на основе которой можно сплотить нацию. И власть это четко осознает. А поскольку адекватной идеологии взять неоткуда, она пытается хоть что-то делать на основе советского, имперского опыта

    We will troll you!!!

  • Интересно, только я сейчас подумал про совмещение парада и крёстного хода? :ухмылка:
    А то ведь додумаются - совместят... :ухмылка:

  • Монотонные заклинания в стиле "что бы не случилось, наше оружие лучшее в мире!" выглядят достаточно топорной и малоэффективной пропагандой. Кстати, перед ВОВ власти тоже обещали бить врага только на его же территории под руководством великого маршала Ворошилова. И толку было от такого бахвальства? Как война началась, Сталин вдруг срочно вспомнил, что он не отец народа а всего лишь брат (я имею ввиду обращение "братья и сестры!", потрясшее тогда многих), интернационализм и пролетарскую солидарность засунули в ж..., зато в печати и на экране появились фамилии князей и прочих царских пособников - Невского, Кутузова, Нахимова...

  • > А поскольку адекватной идеологии взять неоткуда, она пытается хоть что-то делать на основе советского, имперского опыта

    То бишь, парад - всего лишь атавизм советской эпохи?

  • >А то ведь додумаются - совместят...

    Вполне в духе императорской России. Митрополит,хоругви,кавалергарды и царь- амператор на белом коне. Лепота:хехе:

  • То бишь, парад - всего лишь атавизм советской эпохи?
    --------------------------
    Надеюсь, что нет.
    Это попытка наглядно показать, что нам есть чем гордиться, что мы живем не в самой зряшной стране. Нет, конечно же есть масса проблем, в той же армии, в обычной жизни.
    Но что мы можем сделать со страной, если не будем гордиться и любить ее?
    Парад - это один из осколков Великого Прошлого и их пытаются склеить, что бы создать Великое Будущее.
    По моему так

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Парад - это один из осколков Великого Прошлого и их пытаются склеить, что бы создать Великое Будущее.
    Блин, поразительно, но, похоже, Вы не видите горькой иронии в своей фразе.

  • Ну, скажем, я надеюсь, что Великое Будущее еще будет.
    Ведь очень часто казалось, что ВСЕ уже было. А на поверку оказывалось, что это не так

    We will troll you!!!

  • Я имею в виду идею "светлое будущее - это склеенные осколки прошлого".
    "склеенные осколки" - как-то непривлекательно представляется. Тем более прошлого.

  • ну может быть возьмут самые хорошие кусочки? а плохие оставять, а?

    We will troll you!!!

Записей на странице:

Перейти в форум