Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

годовщина смерти величайшего современника

  • В последние годы бываю в основном в пригороде, который вовсе не показателен в отношении с\х. Тем не менее остановку в глубинке в общих чертах знаю поскольку моя жена каждые две недели выезжает в различные районы области делать репортажи, и варится во всей этой кухне.

    Бухают говорите, не работают сцуки? Может быть подскажет почём сейчас закупочные цены на 1)молоко 2) свинину 3) зерно?
    Моя родня в деревне только потому сводит концы с концами, что торгует на трассе Нск-Ленинск. А вот соседняя деревня торговать там не может (в силу того что наши мужики регуляроно гоняют их с трассы) - и вообще они никому нах не нужны.
    (Может быть вам известен такой нас. пункт Колтырак?)
    Жизнь есть только в тех деревнях, где есть коммуникации - магистральные трассы, ж/д и в пригороде, где куча дачников, у которых периодичеси можно колымить.

    В прошлом году в начале октября был в деревне Тула, 40 км от Искитима. Это вообще полный абзац. Полный развал. Поля засеяли, а убрать не смогли. Тысячи гектаров. Техника вся нах переломалась в уборочную, соляры не хватает. Под снег ушло такое количество зерна, что можно было несколько огромных животноводчесих комплексов круглый год кормить.

    Это последствия политики Ельцина. Вот кто бухал, вот кто по сути пропил страну. А рыба гниёт с головы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • >Это последствия политики Ельцина. Вот кто бухал, вот кто по сути пропил страну. А рыба гниёт с головы.

    +500. Именно так. Да ,пили в деревне,пили и в городе ,но массовое ,я бы сказал целеноправленное ( именно на деревню) стихийное спаивание пошло с 91 го. С 92 _го по 99_ й самые беспредельные. Рулил неконтролируемый властями ( получали мзду) криминальный оборот спирта который реально выкашивал села и деревни. Я уже не говорю о "поддержке" фермерского движения. Слова,слова, слова. Факт остаётся фактом,многие деревни просто напросто перестали существовать. Россия - исторически сельскохозяйственная держава и в этом направлении и нужно было проводить реформы. Реформировать ,а не разрушать. У нас же сделали ставку на торгашей и конечно же на природные ресурсы и всё и успокоились.Сегодня есть баблишко,а завтра хоть трава не расти.
    Не знаю куда там ездит месьё france,но по черепановской ветке,в искитимском районе,на севере НСО крепких благосостоятельных деревень-на пальцах сосчитать.

  • >я со стьюдентами сибстрина несколько раз выезжал "на битву за урожай" ...

    Сколько раз? В какие годы?

    >я ЗАЯВЛЯЮ - в период сбора урожая в деревнях не было трезвых

    Я ЗАЯВЛЯЮ - вы сочиняете! :хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Всем остальным (повторял и повторяю) ВЕЛКОМ ОРБАЙТЕН
    O, ja-ja, Arbeit macht frei!
    Вы хотите оспорить этот постулат? Да? Попробуйте.
    Кстати я думаю Вы в курсе откуда это выражение пошло ИЗНАЧАЛЬНО. К чему тогда этот непонятный сарказм?
    Я-то в курсе: "Arbeit macht frei" — заголовок романа немецкого писателя-националиста Лоренца Дифенбаха, вышедшего в Вене в 1872 году.

    Или Вы полагаете, что смысл высказываний "Кто не работает тот не ест" и "Работа делает свободным" идентичен? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • --какие мысли могут быть у коммунистов ?--
    А какие у "суверенных демократов"?:улыб:

  • --... деревенские напивались с самого утра ... чтобы не терять времени --
    А сейчас в деревняъ этих не наёдёте даже тех, кто с утра напивался. Не правда ли по "демократически" хорошо, по "реформаторски"! :ха-ха!:

  • В ответ на: Сколько раз? В какие годы?
    c 1979 по 1985 три раза ...

    В ответ на: Я ЗАЯВЛЯЮ - вы сочиняете! :хехе:
    не-а ...
    сочинительство никогда не было моей профессией:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: в период сбора урожая в деревнях не было трезвых, кроме приехавших студентов ... деревенские напивались с самого утра ... чтобы не терять времени
    -Где ты была сегодня, киска?
    -У королевы у английской.
    -Что ты видала при дворе?
    -Видала мышку на ковре.

    Caveant consules!

  • хм.
    я уже как-то интересовался, связан ли ник docent с реальным ученым званием:улыб:
    ответа, увы, не получил ...

    впрочем, цитирование стишков русского поЕта самуила яковлевича маршака отчасти подтверждает претензии если не на образованность, то, хотя бы на причастность к чтению печатных изданий ... :respect:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А уж определение "самуила яковлевича маршака" русским поэтом отражает отсутствие, у пишущего подобное, образованности....... совсем

  • В ответ на: А уж определение "самуила яковлевича маршака" русским поэтом отражает отсутствие, у пишущего подобное, образованности....... совсем
    Простите мне уж и мою необразованность :secret: а чей он поэт? Советский? Или еврейский? Если еврейский то чей тогда поэт А.С. Пушкин?

  • В ответ на: А уж определение "самуила яковлевича маршака" русским поэтом отражает отсутствие, у пишущего подобное, образованности....... совсем
    да ?
    "Большая Советская энциклопедия: Маршак Самуил Яковлевич [22.10(3.11).1887, Воронеж, - 4.7.1964, Москва], русский советский поэт."

    "где уж нам, дуракам, чай пить" (С)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • советский

  • В ответ на: Простите мне уж и мою необразованность secret а чей он поэт? Советский? Или еврейский?
    Ну с такой большой головой ты мог бы вообще за всех нас думать, а мы бы отдохнули.
    Сэм Маршак - советский поэт. Иося Бродский еврейский. Оба пользовались русским языком, но были чужды русской культуре.
    Пушкин А.С. русский поэт - не только писал по русски, но и мыслил нашими категориями (добра, справедливости, зла, успеха и пр.)
    Если я дурак со справкой это знаю, то кто же тогда ты?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Бухают говорите, не работают сцуки? Может быть подскажет почём сейчас закупочные цены на 1)молоко 2) свинину 3) зерно?
    Я правильно понял,что из-за низкой закупочной цены на с/х продукцию производить ее невыгодно,а пить наоборот ужасно прибыльно?
    В ответ на: (Может быть вам известен такой нас. пункт Колтырак?)
    Калтырак нет. Где он находится ? Если и проезжал то точно мимоходом. Хотя вполне возможно Вы имели ввиду КАРПЫСАК? Как раз в сторону "кузни", примерно 50-60 км от города,рядом с постом,в сторону Горного? Не он? Если да ,то действительно это МРАК.
    В ответ на: В прошлом году в начале октября был в деревне Тула, 40 км от Искитима. Это вообще полный абзац. .....
    Я согласен с Вами полностью,только кто мешает уехать(все равно куда, в город, в соседнюю деревню,к родственникам,куда угодно)?Либо пасеку завести? Если брать тот же самый Карпысак, то там в километрах десяти находится Горный. То же не "швейцария", но работу там найти можно.
    В ответ на: Это последствия политики Ельцина. Вот кто бухал, вот кто по сути пропил страну. А рыба гниёт с головы.
    Ельцина так Ельцин. Переубеждать я Вас не собираюсь. Только через десять лет на кого "валить" все беды будете?
    Зачем жить прошлым? В соседней ветке про "американский голодомор" приводились данные о миллионах раззорившихся фермерах в годы Великой депрессии. Только почему то фермеры снимались со своих мест и ехали на заработки,а не в соседний салун(хотя и такое имело место).Не спились ОНИ после того как их "опрокинуло" родное правительство. Ситуация у них была то же катастрофическая.В чем тут причина ,как Вы думаете?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Не знаю куда там ездит месьё france,но по черепановской ветке,в искитимском районе,на севере НСО крепких благосостоятельных деревень-на пальцах сосчитать.
    Далеко ходить не будем. Сегодня был в Сузуне. Ветка как раз Ваша "черепановско-искитимская". Итак, проездом(жажда мучила :)) заглянул в Карасево(домиков 60-100). Рядом пасется стадо(50-60 голов), не сильно большое (у моей бабушки было две коровы,одна телочка и несколько овец,не считая поросят),но в любом случае видно что не все еще пока вырезали и сьели :). Сам Сузун конечно по сравнению с городом блекнет,но на то он и районный центр. Зашел в местный лесхоз,народ суетится туда сюда(вроде работают,но врать не буду :)) ,цены немного ниже чем в городе ("евросеть",супермаркеты,конечно местного уровня,автосервисы и тд.). Не понятно кому они свои товары и услуги "втюхивают" ,раз все уже давно раззорились. И тд..
    Писать можно долго,только зачем? Вам и так уже все ясно. Новые факты Вам только помешают.
    P.S. А насчет того что "многие деревни просто исчезли навсегда", Вы почитайте об "укрупнении деревень" которое происходило в 60-е годы. А потом будем говорит о Ельцине.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Я-то в курсе: "Arbeit macht frei" — заголовок романа немецкого писателя-националиста Лоренца Дифенбаха, вышедшего в Вене в 1872 году.
    Из Википедии взяли?Ну-ну. Все время считал что это немецкая пословица,а роман был после. Но могу и ошибиться.
    В ответ на: Или Вы полагаете, что смысл высказываний "Кто не работает тот не ест" и "Работа делает свободным" идентичен? :ухмылка:
    Я полагаю,что Вы уходите от ответа. Я попросил Вас попытаться оспорить это изречение. Работа не делает свободным? Работа делает НЕ свободным? НЕ работа делает свободным? Что конкретно Вам не понравилось в этом афоризме. То что он он был начертан на воротах концлагеря? Или что то иное?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Я правильно понял,что из-за низкой закупочной цены на с/х продукцию производить ее невыгодно,а пить наоборот ужасно прибыльно?
    Правильно. Конечно бухать не прибыльно, но для некоторых это выход. Или непонятно? Есть люди, которые не готовы к переменам, потому выбирают смерть в виде алкоголя. Медленную, но всё-таки смерть.
    В ответ на: Калтырак нет. Где он находится ? Если и проезжал то точно мимоходом. Хотя вполне возможно Вы имели ввиду КАРПЫСАК? Как раз в сторону "кузни", примерно 50-60 км от города,рядом с постом,в сторону Горного? Не он? Если да ,то действительно это МРАК.
    Кузня это вообще-то Новокузнецк... Нужно проехать ~ 140 км в сторону Ленинска(К) и свернуть направо - 7 км. Это не доезжая 12 км до Журавлёво.
    По сравнению с Карпысаком, (где мне доводилось бывать) Колтырак вообще полное дерьмо. А ещё дальше есть Мокрушино. Это вообще труба. Там старики доживают свой век. Просто не представляете что такое видеть деревню заросшую бурьяном, которую ты помнишь если не процветающей, но вполне нормальной.
    Конёво по той же трассе - практичесик перестало сущестововать. Лебедево - немногим лучше. И это прямо по трассе - где есть возможность сбывать свои продукты - мясо, молоко. Сверните в сторону и там одни кресты на кладбищах.

    Вот вы говорите про какое-то жалкое стадо в Сузуне. У нас после того как стадо по улице прогоняли можно было навоз телегами выгребать. Что меня и заставляли делать иногда. Теперь во всей деревне 18 голов скота.
    В колхозе зарезали всё стадо, а было 550 голов минимум в самые паршивые годы. А доходило до 700-750.
    В том же Колтыраке в конце 80-х строили новую ферму на 500 голов. - теперь там нет ни этой новой фермы, ни старых. И скота нет уже лет пять, только на личных подворьях.
    Люди живут только воровством дров, своим огородом, помощью родни из города и случайными заработками.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • >крепких благосостоятельных деревень-на пальцах сосчитать (Sahir)

    Далеко ходить не будем. Сегодня был в Сузуне (france)


    Один пальчик посчитали. :хехе:Забавно. Сузунский леспромхоз. Как же ж. Один из первых стал менять лес на продукцию JVC. Орляк ,то сё. Рубили налево и направо ,и заповедные леса и масляничные и реакреционные( что при советах охранялось законом). Сузунскому бору особенно не повезло. Заготовщики там просто беспредел устроили. Посадками и возобновлением фонда тогда никто не занимался,на это тупо не было денег. Были ,знаем. :спок: Если вы такую работу подразумеваете под ВЕЛКОМ ОРБАЙТЕН, то ну её нах. такую работу.

    >(у моей бабушки было две коровы,одна телочка и несколько овец,не считая поросят)

    Когда?

    >но в любом случае видно что не все еще пока вырезали и сьели

    Дык уж около десятка годков прошло с " елцинских реформ " сх. сектора экономики. Поабзавелись крестьяне кой какой скотинкой, а иначе как жить то.

    >цены немного ниже чем в городе

    :хехе:С ихними "зарплатами " возможны варианты?

    >Вам и так уже все ясно. Новые факты Вам только помешают

    Ну что вы! Не извольте беспокоиться. Только вот не факты это и ничего новог вы мне не поведали. Играть фантиками особых талантов то и не надо, да и скучно это. Ельцинские реформы окончательно ликвидировали крестьянство и раззорили деревню.
    К слову ,в 96 м ездил в Легостаево( Искитимский р-н),проезжал деревеньку,толт Верх Коён,толи Гусельниково, ни огня,ни людей,не курей,ни свиней, ни души-как в фильмах ужасов. Пацаном ездил-была нормальная деревня.И таких примеров масса.

    >А насчет того что "многие деревни просто исчезли навсегда", Вы почитайте об "укрупнении деревень" которое происходило в 60-е годы. А потом будем говорит о Ельцине.

    Наверное всё таки в 70е годы? Что читать то. Сам видел результаты. По юности увлекался "поисковым туризмом" ездили в Россею, ночевали в таких сёлах, совершенно брошенных. Косяков у советов было не меряно,кто бы спорил.
    Теперь об ЕБНе.:хехе:Пришло это чудовище и за кратчайшие сроки погрузил страну в хаос.
    Ломать -не строить. Впрочем повторяюсь,я уже всё сказал.

    Теперь посмотрим на страну ,которую оно нам оставило. Мне вот интересно,упади так лет через пять цены на нефть-газ до отметки 90 го года,что мы кушать то будем? :umnik:

  • У Пушкина влюбленный самозванец
    Полячке открывает свой обман,
    И признается пушкинский испанец,
    Что он — не дон Диэго, а Жуан.

    Один к покойнику свою ревнует панну,
    Другой к подложному Диэго — донну Анну...
    Так и поэту нужно, чтоб не грим,
    Не маска лживая, а сам он был любим.


    Самуил Маршак (антология Русской поэзии)

    Есть такая книга "Сонет сребряного века" там все русские поэты 20 века включая Маршака. т.е. полчаеется вы вот так взяли и поделили их на Русских и неРусских, интересно что бы по этому поводу Русские то поэты сказали!??
    Тут по ходу никто не читал Шекспира в КЛАССИЧЕСКОМ ПЕРЕВОДЕ советского поэта! Перводы которые сделали некоторых Английских поэтов гораздо более читаемыми в России чем на родине! Лично для меня С.Я. Маршак это в первую очередь самое любимое стихотворение моего детства:
    ВЕРЕСКОВЫЙ МЕД
    Шотландская баллада
    (из Роберта Стивенсона)

    Из вереска напиток
    Забыт давным-давно.
    А был он слаще меда,
    Пьянее, чем вино.

    В котлах его варили
    И пили всей семьей
    Малютки-медовары
    В пещерах под землей.

    Пришел король шотландский,
    Безжалостный к врагам,
    Погнал он бедных пиктов
    К скалистым берегам.

    На вересковом поле,
    На поле боевом
    Лежал живой на мертвом
    И мертвый - на живом.
    _______

    Лето в стране настало,
    Вереск опять цветет,
    Но некому готовить
    Вересковый мед.

    В своих могилках тесных,
    В горах родной земли
    Малютки-медовары
    Приют себе нашли.

    Король по склону едет
    Над морем на коне,
    А рядом реют чайки
    С дорогой наравне.

    Король глядит угрюмо:
    "Опять в краю моем
    Цветет медвяный вереск,
    А меда мы не пьем!"

    Но вот его вассалы
    Приметили двоих
    Последних медоваров,
    Оставшихся в живых.

    Вышли они из-под камня,
    Щурясь на белый свет,-
    Старый горбатый карлик
    И мальчик пятнадцати лет.

    К берегу моря крутому
    Их привели на допрос,
    Но ни один из пленных
    Слова не произнес.

    Сидел король шотландский,
    Не шевелясь, в седле.
    А маленькие люди
    Стояли на земле.

    Гневно король промолвил:
    "Пытка обоих ждет,
    Если не скажете, черти,
    Как вы готовили мед!"

    Сын и отец молчали,
    Стоя у края скалы.
    Вереск звенел над ними,
    В море катились валы.

    И вдруг голосок раздался:
    "Слушай, шотландский король,
    Поговорить с тобою
    С глазу на глаз позволь!

    Старость боится смерти.
    Жизнь я изменой куплю,
    Выдам заветную тайну!" -
    Карлик сказал королю.

    Голос его воробьиный
    Резко и четко звучал:
    "Тайну давно бы я выдал,
    Если бы сын не мешал!

    Мальчику жизни не жалко,
    Гибель ему нипочем...
    Мне продавать свою совесть
    Совестно будет при нем.

    Пускай его крепко свяжут
    И бросят в пучину вод -
    А я научу шотландцев
    Готовить старинный мед!.."

    Сильный шотландский воин
    Мальчика крепко связал
    И бросил в открытое море
    С прибрежных отвесных скал.

    Волны над ним сомкнулись.
    Замер последний крик...
    И эхом ему ответил
    С обрыва отец-старик:

    "Правду сказал я, шотландцы,
    От сына я ждал беды.
    Не верил я в стойкость юных,
    Не бреющих бороды.

    А мне костер не страшен.
    Пускай со мной умрет
    Моя святая тайна -
    Мой вересковый мед!"

  • В ответ на: советский
    А чей тогда например Твардовский?

  • в тему ожившей ветки - прошлым летом устроили автопутешествие по окрестным деревням НСО - всего то от Линево через уже-не-помню-что на Искитим с посещением водопада и придорожных деревень. Были в шоке, хотя вроде и не юные впечатлительные девы - мерзость и запустение, параллельные миры - в 30 мин езды от города....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • --Были в шоке, хотя вроде и не юные впечатлительные девы - мерзость и запустение, параллельные миры --
    Ещё, где раньше были полЯ, сейчас бурьян и берёзовый подлесок. Интересно, сохранился ли Кудряшовский свиноводческий комплекс?
    Птицефабрики ещё есть, насколько мне известно.

  • В ответ на: Правильно. Конечно бухать не прибыльно, но для некоторых это выход. Или непонятно? Есть люди, которые не готовы к переменам, потому выбирают смерть в виде алкоголя. Медленную, но всё-таки смерть.
    Если человек считает что он ДОЛЖЕН умереть, то совершенно непонятно каким боком к этому "реформаторы","ельцины", и всяческие враги? Вы так и не ответили на простой вопрос. ЧТО ДЕЛАТЬ? Дать работу,денег,а может еще проще сразу платить им пенсию,что бы не дай Бог опять не посетили их мысли о суициде? Охренеть, пьянство как форма социального протеста. Даже идеологическую базу Вы под нее подвели. "Люди не готовые к переменам". Ужас. Только вот незадача то,город просто задыхается от НЕХВАТКИ рабочей силы(в основном конечно неквалифицированной),а едут почему то в основном гастарбайтеры. У них в ихних таджикистанах и киргизиях,жизнь в сельских районах еще хуже(намного),однако не плачут они о своей тяжкой доле, не пьют без просыха, а устраиваются на ЛЮБУЮ работу лишь бы прокормить семью. Нашим то что не дает?
    В ответ на: Кузня это вообще-то Новокузнецк...
    Спасибо я в курсе. По какой дороге Вы ездите в Ваш Колтырак?
    В ответ на: Просто не представляете что такое видеть деревню заросшую бурьяном, которую ты помнишь если не процветающей, но вполне нормальной.
    Представляю.Еще раз я очень долгое время прожил в деревне. Колхозник я.

    В ответ на: Вот вы говорите про какое-то жалкое стадо в Сузуне.
    Я говорю по то что,. НЕ все порезали и сьели. А жалкое оно там или нет. мне не интересно. Я о том что люди (кто хочет) пытаются выжить различными способами, а не "гордо спиться"

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Один пальчик посчитали. :хехе:Забавно.
    Обхохочешься.Я что должен Вам расклад по всем "пальчикам" дать ? Вы сказали про черепаново-искитим, я написал что как раз в тот день был там. Чего еще нужно то?
    В ответ на: Сузунский леспромхоз. Как же ж. Один из первых стал менять лес на продукцию JVC.
    Ну Вам виднее что на что он там меняет. Меня это не интересует, я говорю Вам что он РАБОТАЕТ. Хотите устраивайтесь туда,хотите воруйте и пейте. Свободная страна.
    В ответ на: Если вы такую работу подразумеваете под ВЕЛКОМ ОРБАЙТЕН, то ну её нах. такую работу.
    Еще раз говорю нах так нах. Пусть устраиваются тогда финансовыми консультантами, раз эта работа им не подходит. Только говорить что ее нет совсем не надо.
    А то что лес там рубят "втихаря" это верно.
    В ответ на: Дык уж около десятка годков прошло с " елцинских реформ " сх. сектора экономики. Поабзавелись крестьяне кой какой скотинкой, а иначе как жить то.
    Выше уже был дан совет - бухать. А как иначе то? Не работать же за "копейки".

    В ответ на: Наверное всё таки в 70е годы?
    Наверное все таки 60е.А потом уже 70е.
    В ответ на: Теперь об ЕБНе.:хехе:Пришло это чудовище и за кратчайшие сроки погрузил страну в хаос.
    Ломать -не строить. Впрочем повторяюсь,я уже всё сказал.
    Ну ладно сломал так сломал. После войны в Германии тоже много чего сломано было, но прошло 8 лет (столько нет Ельцина у власти) и результат налицо. СССР не беру, что бы не было повода поговорить о "преимуществах социализма над капитализмом",хотя и там результаты впечатляют. при всем моем непростом отношении к СССР. А сейчас? Итак Ваше мнение почему после катаклизмов и войн 20-го века все страны(включая СССР) достаточно быстро выходили из этого положения и только Россия уже восемь лет кивает на "родимые пятна ельцинизма" и обвиняет в СЕГОДНЯШНИХ неудачах вчерашних правителей?
    Как никак целое поколение уже выросло без Ельцина. Один правитель два срока просидел в Кремле,другой вот продолжает его курс. А виноват опять старый дед Борис.
    P.S. Очень хочется узнать, если администрация Буша будет громогласно обвинять в своих сегодняшних неудачах к примеру Рейгана,то сколько она вообще продержиться в Белом Доме?
    В ответ на: Теперь посмотрим на страну ,которую оно нам оставило. Мне вот интересно,упади так лет через пять цены на нефть-газ до отметки 90 го года,что мы кушать то будем? :umnik:
    Тут и смотреть нечего. Низкая цена на энергоресурсы "добила" СССР, России 90-х ничего не дала,а падение цен на нефть до уровня 90-го
    года просто на мой взгляд приведет к катастрофе современную Россию.(имхо).

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Были в шоке, хотя вроде и не юные впечатлительные девы - мерзость и запустение, параллельные миры - в 30 мин езды от города....
    Да знаю я уважаемый byurokrat,знаю. Но вопрос мы обсуждаем другой. Причины этого запустения .Я говорю что многие разучились или не хотят работать(причины пока оставим в стороне),мои оппоненты что Ельцин все развалил ,отобрал,споил,развалил,уничтожил. Оставил только самогон и лес (который можно своровать и продать). Мне такая точка зрения кажется неправильной. Каждый сам должен отвечать за свои поступки и действия. И оправдывать пьянство какими то "реформами". я считаю не стоит. А то так того и гляди прийдется оказывать снисхождение преступнику на том основании что он пострадал от "преступного режима Ельцина"(впоминается скидка на пролетарское происхождение в первые революционные годы..)

    Sooner or later we all gotta die

  • --то совершенно непонятно каким боком к этому "реформаторы","ельцины", и всяческие враги?--

    Я считаю, что во многих случаях люди выбирают смерть, или алкогольное (наркотическое) забытье потому, что "как ни старайся, как ни мучайся" в хизни им ничего "не светит". Понятно, сейчас начнёте словоблудствовать, насчет того, причём тут "реформаторы". А у меня ответ один, сначала бы эти дряни ("реформаторы") попробовали на себе "реформы", а потом уже в общество их сували.
    --НЕ все порезали и сьели--
    На ОДНОГО американского фермера-к5овбоя приходятся ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ голов крупного рогатого скота, не считая остальной живности (ссылки ищите сами), а у к нас.... слов нет просто. Действительно, остались отдельные экспонаты, которых показывают по ТВ, действительно, пока не всех съели

  • В ответ на: Я считаю, что во многих случаях люди выбирают смерть, или алкогольное (наркотическое) забытье потому, что "как ни старайся, как ни мучайся" в хизни им ничего "не светит"
    Знаете какой самый тяжкий грех?

    Sooner or later we all gotta die

  • --Знаете какой самый тяжкий грех? --
    По Новому Завету- гордыня, и что?

  • Из разных источников:

    Самый тяжкий грех - отчаяние. Этот грех уничижает всесвятую Кровь Господа нашего Иисуса Христа, отвергает Его всемогущество, отвергает спасение Им дарованное, - показывает, что в душе прежде господствовали самонадеянность и гордость, что вера и смирение были чужды ей. Более, нежели от всех других грехов, надо храниться, как от смертоноснаго яда, как от лютаго зверя, от отчаяния. Повторяю: отчаяние - злейший грех между всеми грехами. Созревшее отчаяние обыкновенно выражается самоубийством или действиями тождественными самоубийству.

    Отчаяние - самый тяжкий грех в русском православии.

    Христиане считают, что отчаявшийся человек перестает быть творцом своего будущего. Отчаяние - как стальные наручники, сковывающие руки и мешающие выбраться из пропасти, в которую человек попал. Христиане считают, что это самый страшный грех, который совмещает в себе убийство и самоубийство.

    Отчаяние парализует волю. Отчаяние само себя раскручивает и в результате увековечивает. Отчаяние увековечивает грех.

    По верной мысли историка проф.Ф. Зелинского, "отчаяние — это интеллектуальная смерть". Человек перестает рассуждать логически, и видит перед собой только безвыходную черную стену, отсутствие выхода.

    Поэтому этому параличу нельзя поддаваться.

    Христианская православная традиция - это традиция прежде всего борьбы именно с отчаянием.

  • Я пару лет назад перечитывал Евангелие, там, вроде бы на первом месте, среди тяжких грехов стояла гордыня. А насчет отчаяния...ну что тут сказать..когда человек , чувствует себя рыбой, которую уже поймали и кинули в садок, и знает точно, что будут жарить, то сколько не кричи "Россия вперёд", сколько не улыбайся и не надейся, всё равно изжарят. Тогда и наступает отчаяние (ИМХО)

  • Да, гордыня христианству что-то не по нраву.

    Ну, кроме прочего, france сказал две вещи, о которых стоит подумать:
    1. 8 лет после Ельцина - а всё та же разруха на селе? Значит, Владимир-КрасноСолнышко не так уж и спаситель России?
    2. Пример гастарбайтеров в части работы.

  • --1. 8 лет после Ельцина - а всё та же разруха на селе? Значит, Владимир-КрасноСолнышко не так уж и спаситель России?
    2. Пример гастарбайтеров в части работы. --

    Если бы при ЕБНе нефть стОила не 15 дол. за баррель, а как сейчас за 100, он тоже ходил бы в героях. Проблема в том, что ни тот ни другой, ни их правительства не умеют править.
    Единственное, профессиональное правительство, после "реформ" было при Примакове, которое вывело страну из жесточайшего кризиса (как бы там не глумились, записные и нанятые), после чего, как опасность миновала их выгнали.
    Насчет гастарбайтеров, ...пусть работают, но ЛЕГАЛЬНО, и после работы уезжают на свою Родину, а не остаются здесь, в России

  • В ответ на: Из разных источников:

    Самый тяжкий грех - отчаяние.
    Спасибо Михаил. Не успел ответить.Сижу и думаю надо или нет это делать после Вашего поста. Думаю что нет. :agree:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Насчет гастарбайтеров, ...пусть работают, но ЛЕГАЛЬНО, и после работы уезжают на свою Родину, а не остаются здесь, в России
    суть-то не в этом была.

  • В ответ на: Проблема в том, что ни тот ни другой, ни их правительства не умеют править.
    Проблема мне кажется не в правителях, на которых России "не везет",а в том что с каждым правителем народ ждет каких то чудес.То построение "социализма в отдельно взятой стране", то выход из кризиса за 500 дней,то "вставание с колен", то еще какое чудо. А чудо все не наступает и не наступает,и в итоге тот же самый народ начинает плевать в сторону своих вчерашних кумиров. А как же, обещали "золотые горы" и вдруг обманули. Возвращаясь к той же Библии. Не сотвори себе кумира.И не будешь обманут.
    По таджикам. Одно время работали мы на коттеджах по "жуковке". Там их немеряно.Так вот в разговоре с ними меня сильно поразили их расказы про их житье бытье в своей родной стране.Пенсия в 7-10 долларов. Зарплата учителя 15 долларов(как сказал один из них это стоимость мешка муки), средняя зарплата в городках 30-40 долларов. И ничего,всеми правдами и не правдами через Казахстан "просочились" в Россию и работают. Зарплата у них тогда составляла 4000-6000 рублей. Большую часть отправляли в семью,оставляя себе 1000-1300(общак у них был общий на еду и на курево). И вопрос тут не в том что они легально или нелегально работают в России, а в том что они вообще РАБОТАЮТ в стране в которой судя по некоторым высказываниям работы нет .

    Sooner or later we all gotta die

  • --начинает плевать в сторону своих вчерашних кумиров.--А что были кумиры? Это кто? Правительство Примакова-Маслюкова, просто профессионалы, а не кумиры.
    --Пенсия в 7-10 долларов. Зарплата учителя 15 долларов(как сказал один из них это стоимость мешка муки)--
    Лучше бы рассказали вам, ЧТО они делали с русскими при развале Союза.
    --а в том что они вообще РАБОТАЮТ в стране в которой судя по некоторым высказываниям работы нет .--
    Нет, не так! Пусть работают ЛЕГАЛЬНО!

  • В ответ на: Правительство Примакова-Маслюкова, просто профессионалы, а не кумиры.
    Это потому что "правили" они недолго. А через пяток лет в их адрес не отписался бы только ленивый.
    В ответ на: Лучше бы рассказали вам, ЧТО они делали с русскими при развале Союза.
    В ответ на: Нет, не так! Пусть работают ЛЕГАЛЬНО!
    Вы за ходом разговора следите?
    Видимо нет.

    Sooner or later we all gotta die

  • --Это потому что "правили" они недолго. А через пяток лет в их адрес не отписался бы только ленивый.--
    Болтовня, не было прецедента, так ш-та-а

  • В ответ на: Болтовня, не было прецедента, так ш-та-а
    Примаков был премьером восемь месяцев.Не могли бы Вы "огласить" список его дел. Так сказать "двенадцать подвигов Геракла".Вон Кириенко всего четыре месяца "поправил" ,а на него таких собак понавешали что только держись. И с Вашим "профессионалом" было бы тоже самое.

    Sooner or later we all gotta die

  • --Примаков был премьером восемь месяцев.Не могли бы Вы "огласить" список его дел.--
    "Список" один, в условиях жесточайшего кризиса 1998 г., когда рушилось всё, "реформаторы" разбежались по "демократическим щелям", никто не хотел "разруливать", так как (слава Богу) поняли, что они НЕ УМЕЮТ действовать в условиях кризиса. Явлинский призвал последнего из СССРовских мастодонтов, старинушку Примакова спасать Россию. И он призвал тех кто УМЕЕТ, а не "киндер-сюрпризов", не оголтелых "реформаторов", и за ВОСЕМЬ месяцев они поставили Россию на ноги. Это и есть достижение. Правда потом, "реформаторы", натравив дедушку ЕБН изгнали их и начали трубить, что правительство Примакова "ничего не делало", всё свершилось само по себе. На резонные вопросы, а кто им-то "реформаторам" не давал "ничего не делать", почему разбежались как тараканы по углам ответа никто не услышал. А потом все каналы подмяли под власть. Опасность миновала "пилёж" продолжается.
    А вашего Кириенку не зря ставили, подумайте об этом на досуге, если ещё способны на это.

  • В ответ на: Примаков был премьером восемь месяцев.Не могли бы Вы "огласить" список его дел.
    Могли бы и догадаться:улыб:В программе действий правительства учитывались рекомендации Глазьева.
    В ответ на: Вон Кириенко всего четыре месяца "поправил" ,а на него таких собак понавешали что только держись.
    Ну так это и была роль Кириенко - кем не жалко пожертвовать. Этакий зицпредседатель Фунт.

  • --Могли бы и догадаться улыб В программе действий правительства учитывались рекомендации Глазьева.--
    Зря глумитесь, мы в 1998 г. были на грани полного краха, всё было разрушено. И, то, что правительство Примакова, быстрыми, профессиональными и умелыми действиями предотвратило крах, честь ему и хвала. Ведь баррель нефти стоил 12 долл. Представьте, что сейчас так и куда покатятся "гениальные управленцы", "талантливые менеджеры"? Правильно! Они просто сбегут с тонущего корабля. Они умеют только одно- "пилить" и больше ничего. Восемь бездарных лет (с 2000 года), когда только занимались тем, что "вертикалили", запрещали, и укрепляли собственную власть, могут уже не повториться. Нужны новые люди типа Глазьева, Делягина в управлении, и, главное, никаких "илларионовых"

  • Уже сейчас надо привлечь кризисных управленцев (пока они ещё есть), потом будет поздно. Всех этих "запрещателей" и самодуров на пенсию, чтобы не имели доступа к власти. Нужно уже сейчас, потом будет поздно... (ИМХО)

  • >Обхохочешься.Я что должен Вам расклад по всем "пальчикам" дать ? Вы сказали про черепаново-искитим, я написал что как раз в тот день был там. Чего еще нужно то?

    Ничего не нужно. Всё ок! :спок: Я вам говорю ,деревень нормальных от совка после ельцинщины мало осталось,по пальцам пересчитать. Другие вам то же самое говорят . Вы мне ,-
    Далеко ходить не будем. Сегодня был в Сузуне......,Карасево.....пасется стадо(50-60 голов).....
    Лепота..Верх-Ирмень ещё вспомните. Ещё пару тройку хозяйств. Только 5-10 цветных пазлов из 100 картинку цветной не делают.


    >Сузунский леспромхоз. Как же ж. Один из первых стал менять лес на продукцию JVC. (Sahir)

    -Ну Вам виднее что на что он там меняет. Меня это не интересует, я говорю Вам что он РАБОТАЕТ (france)


    Вы уж определитесь пжалста ,-РАБОТАЕТ , или ,-народ суетится туда сюда(вроде работают,но врать не буду .
    Поясните мне,будьте добры ,ваше РАБОТАТЬ это самоцель? :спок:


    >Хотите устраивайтесь туда,хотите воруйте и пейте. Свободная страна.


    Туда всех подряд принимают? Невзирая на возраст,опыт и образование? Так всё просто!
    Свободная страна ,говорите. Ничего не путаете? :спок:


    >Только говорить что ее нет совсем не надо.


    Кто такое говорил? Работа есть всегда! Кое где,в Советской Армии это прекрасно знали.:хехе:


    >Выше уже был дан совет - бухать. А как иначе то? Не работать же за "копейки".


    Сарказм неуместен. Вы, например не за копейки работаете? Чего ж другим советуете? Впрочем и так понятно.Ещё римлянцы:хехе:говорили,-
    Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus - когда мы здоровы, то легко даем больным
    хорошие советы.
    Сельский житель ,имхо ,гораздо хуже и медленнее адаптируется к новым социальным экономическим условиям. Пьянство скорее всего и есть результат нарушения адаптации.


    > После войны в Германии тоже много чего сломано было, но прошло 8 лет (столько нет Ельцина у власти) и результат налицо.


    В Германии после войны не было Ельцина Б.Н,но был Людвиг Эрхард.:хехе:


    >только Россия уже восемь лет кивает на "родимые пятна ельцинизма" и обвиняет в СЕГОДНЯШНИХ неудачах вчерашних правителей?


    СЕГОДНЯШНИЕ неудачи -прямое продолжение вчерашних НЕУДАЧ. Собствеенно у руля всё те же, птенцы Ельцина,леголизованный криминалитет 90х. Им по большому счёту всё равно,что будет с этой страной. Жрать,копить,красиво говорить-вот и всё что их занимает в этой жизни. Не для вас они революцию делали.


    >Как никак целое поколение уже выросло без Ельцина. Один правитель два срока просидел в Кремле,другой вот продолжает его курс. А виноват опять старый дед Борис.


    Да уж,Борис был неправ.:хехе:


    >Тут и смотреть нечего. Низкая цена на энергоресурсы "добила" СССР, России 90-х ничего не дала,а падение цен на нефть до уровня 90-го
    года просто на мой взгляд приведет к катастрофе современную Россию.(имхо).


    Картина маслом!

  • В ответ на: Могли бы и догадаться:улыб:В программе действий правительства учитывались рекомендации Глазьева.
    :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Я вам говорю ,деревень нормальных от совка после ельцинщины мало осталось,по пальцам пересчитать. Другие вам то же самое говорят .
    Покажите где у меня написано что деревень осталось много.Вобщем больше писать не буду,последний раз. ВНЕЗАВИСИМОСТИ ОТ КАТАСТРОФЫ ПРОИЗОШЕДШЕЙ 8 ЛЕТ НАЗАД ДУМАТЬ НАДО О СЕГОДНЯШНЕМ ДНЕ. Жить вчерашними обидами контрпродуктивно.
    В ответ на: Поясните мне,будьте добры ,ваше РАБОТАТЬ это самоцель? :спок:
    Э нет,хватит вопросов. Я тоже "воду лить" умею. Вот скажите мне ,для чего живет человек?А смысл в жизни есть?А что первое возникло курица или яйцо?
    Или такой простой вопрос как.- Сколько лет Вы еще будете кивать на Ельцина?
    Китай совсем недавно представлял собой аграрную страну и люди им правившие были пострашнее Ельцина.Кто заставил их работать?
    А работать это не самоцель это просто способ НЕОСКОТИНИТЬСЯ. Праздность и нечегонеделание ведут к опустошению человека. Хотя естественно понятие отдыха и отпуска(по КЗоТу) :улыб:я не отвергаю.



    В ответ на: Туда всех подряд принимают? Невзирая на возраст,опыт и образование? Так всё просто!
    Свободная страна ,говорите. Ничего не путаете? :спок:
    Куда туда?В леспромхоз?Незнаю. Рядом черепаново. Не так уж далеко Искитим,Бердск,Новосиб.Выращивай свиней,лови рыбу,частный извоз. ТОЛЬКО НЕ ПЕЙ
    В ответ на: Сарказм неуместен. Вы, например не за копейки работаете? Чего ж другим советуете? Впрочем и так понятно.
    Ничего Вам не понятно.Я что по Вашему родиля с "серебрянной ложкой" во рту?Я за свою жизнь проработал кровельщиком,отделочником, монтажником, фасадчиком,год в котельной,не считая всякой фигни навроде торгового представителя. И сейчас мне совершенно не "в западло" самому поработать. И Ваша латынь тут действительно неуместна.


    В ответ на: Сельский житель ,имхо ,гораздо хуже и медленнее адаптируется к новым социальным экономическим условиям. Пьянство скорее всего и есть результат нарушения адаптации.
    Все это правда. Вот только "пьют потому что работы нет" НЕправда. Государство совершенно не интересуют проблемы села.Только это не значит что надо все свои проблемы водкой заливать.

    В ответ на: В Германии после войны не было Ельцина Б.Н,но был Людвиг Эрхард.:хехе:
    При чем тут Ельцин то опять? Прошло уже восемь лет ПОСЛЕ Ельцина.Сейчас то кто виноват?
    Или даже так найдите мне какое нибудь интервью(даже не обязательно его самого,можно кого нибудь из его кабинета), о том что "вы понимате наследство нам досталось тяжелое после тов. Гитлера и поэтому в 1951 году у нас ситуация в с/х примерно такая же как в мае 1945 года, но это естественно не наша вина ,а Алоизыча ,а кто в этом сомневается тот непатриот своей родины" или что нибудь подобное.

    В ответ на: СЕГОДНЯШНИЕ неудачи -прямое продолжение вчерашних НЕУДАЧ. Собствеенно у руля всё те же, птенцы Ельцина,леголизованный криминалитет 90х. Им по большому счёту всё равно,что будет с этой страной. Жрать,копить,красиво говорить-вот и всё что их занимает в этой жизни. Не для вас они революцию делали.
    Оставляю тезис про "банду Ельцина" которая сейчас у руля,не хочется говорить обо всем сразу.
    А вот по революции которую "делали не для меня" все же скажу.Мне совершенно плевать на правителей (и прошлых и настоящих). И не мечтаю я нажраться омаров и фуагра (как Вы наверное думаете).

    Sooner or later we all gotta die

  • В общем, вывод заранее прогнозируемый - спор идёт, пардон, о сортах говна.

  • В ответ на: В общем, вывод заранее прогнозируемый - спор идёт, пардон, о сортах говна.
    это Вы о руководстве России изволили высказаться ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Да какое ж это руководство? Сплошь всплывают случайные проходимцы и бесталанные карьеристы.

Записей на странице:

Перейти в форум