Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: За то, что резервный фонд за чужие долги расздают?
    Либо приведите пример, что деньги действительно "раздают", либо прекратите врать.
    Деньги занимают. Ровно также, как все эти годы занимали ипотечным и прочим компаниям в Штатах. Чем какой либо ипотечный фонд надежнее Норникеля, Роснефти или Братского алюминиевого завода? Ничем! Потому как в случае невозврата кредита эти предприятия будут просто национализированы.
    В ответ на: один раз они занятое не отдали, а взяли у других, чтобы отдать? Как долго верёвочка виться будет?
    Всегда! Это и есть бизнес. Жить на накопленные в бизнесе нельзя - обгонят конкуренты. Бизнес, который не развивается - умирает.
    К сожалению длинных денег в природе не существует, а существуют в основном деньги, которые даются на срок меньший, чем цикл производства. Поэтому приходится перекредитовываться.

  • В ответ на: Либо приведите пример, что деньги действительно "раздают", либо прекратите врать.
    Ссылка была дана, ваше дело верить или нет
    В ответ на: Потому как в случае невозврата кредита эти предприятия будут просто национализированы.
    Это ваше предположение, и имеет право быть, у меня было другое предположение о "реструктуризации" долгов.
    В принципе, когда я год назад постил, о том, что займы за рубежом частных и полугосударственных компаний будет погашать РФ, если не ошибаюсь, вы были одним из ярых критиков, и кто-то там тоже говорил про национализацию. Национализировать можно уже сейчас! Компании, не способные сами расплатиться с долгами, должны быть национализированы, коли за них платит государство. Почему же не национализируют? :ха-ха!:
    Опять будем про "эффективных собственников" трындеть?

  • В ответ на: когда я год назад постил, о том, что займы за рубежом частных и полугосударственных компаний будет погашать РФ, если не ошибаюсь, вы были одним из ярых критиков
    Опять 25! Не погашает государство долги! Нет у государства механизмов для этого.
    В ответ на: Национализировать можно уже сейчас! Компании, не способные сами расплатиться с долгами, должны быть национализированы,
    Это как? :eek:
    У нас что, уже не работает ГК? Национализировать можно через выкуп акций, для чего они вначале должны быть оценены, либо путем банкротства с последующим выкупом активов на аукционе.

  • В ответ на: Это в ТВ передаче говорили, термин не мой
    Какой вы интересный...то кричите что тв вранье и вы его не смотрите, а тут вдруг цитируете...
    В ответ на: взяли у других
    У кого взяли? У граждан?А оно у них было?Вспомните остапа и кол-во способов отъема денег.Наши хоть берут из "якобы" народного, а вот на западе напрямую из карманов.
    В ответ на: расздают
    Не расздают,а занимают и забирать явно не деньгами будут...кстати грамотей, у вас WORD перестал работать?

  • В ответ на: Не погашает государство долги! Нет у государства механизмов для этого.
    А как это по вашему называется? Кто этот таинственный и могучий, готовый "давать заём" (по другому говоря тратить средства СФ и ЗВР страны) компаниям и банкам, которые почему-то вдруг оказались без денег?

    В ответ на: Национализировать можно через выкуп акций,
    Так и пусть расплачиваются за "заём" акциями, а не обещаниями отдать долг. Чем сегодняшняя ситуация отличается от той , что вы изобразили? По вашему , национализировать можно когда не отдадут уже эти "займы".
    Было бы честно и справедливо сказать (и сделать) ребятам, что вот вы задолжали, мы платим за вас долги иностранным банкам (которые, если им не отдать, быстро найдут способ как разделаться со СТАБ фондом), взамен вы отдаете акции на сумму долга. В чем проблема-то?

  • Сегодня в ГД будет решаться вопрос о "распиле" 50 млрд. долл.
    http://www.gazeta.ru/financial/2008/10/09/2852776.shtml

    Выдержки из статейки, на мой взгляд, не требуют комментов, вот они:

    "В пятницу Госдума рассмотрит законопроект, согласно которому Внешэкономбанк сможет кредитовать отечественные и зарубежные компании, испытывающие трудности с выплатой внешних долгов. $50 млрд, которые предполагается пустить на эти цели, будут взяты из ЗВР. Также Центробанк получит право беззалогового кредитования банков"
    :улыб:

    "..Помимо этого президент Дмитрий Медведев на днях одобрил выдачу субординированных кредитов госбанкам. В том числе Центробанк – главный акционер Сбербанка – предоставит ему напрямую 500 млрд рублей также из золотовалютных резервов."

  • В ответ на: Так и пусть расплачиваются за "заём" акциями, а не обещаниями отдать долг.
    Н-да.... Трудный случай:хммм:А как по Вашему, нынешние кредиторы российских компаний полные дебилы? Они выдали кредиты без обеспечения? Под честное слово?
    Нет, в том что они "ну, тупы-ы-ые", я в принципе согласен:улыб:Так вот, ровно под то же обеспечение, ныне правительство, посредством уполномоченных банков, и кредитует предприятия. Разница в том, что ежели, паче чаяния, наш миллиардер-заёмщик не отдаст долг западному банку, то начнется длительная процедура судебных тяжб, а ежели не отдаст государству нашему, то нары рядом с Хорорковским уже на всякий случай сколочены и Басманный суд работае в режиме нон-стоп 24 часа в сутки.
    Скажите у какого кредитора больше рисков?
    В ответ на: Кто этот таинственный и могучий, готовый "давать заём" (по другому говоря тратить средства СФ и ЗВР страны) компаниям и банкам, которые почему-то вдруг оказались без денег?
    Полагаю, что это ЦБ и Правительство РФ. Именно они вот уже почти 10 лет ""дают заём" (по другому говоря тратить средства СФ и ЗВР страны) компаниям и банкам, которые почему-то вдруг оказались без денег".
    И что меня особенно бесило, что компании эти почему-то непременно забугорные, а не наши собственные. Бесило также и то, что банки эти забугорные не мудурствуя лукаво тут же отдавали эти же денежки в виде кредитов нашим компаниям, правда под больший процент. Представляете, что даже 1% от размещенных нашим ЦБ золотовалютных резервов это 5 млрд. долларов в год чистого дохода. На эту сумму можно было бы выплатить 13 пенсию каждому пенсионеру нашей Страны. Не слабо, или?

  • В ответ на: Н-да.... Трудный случай
    Ничего, и вас вылечат
    В ответ на: ни выдали кредиты без обеспечения? Под честное слово?
    Ну с расчётом на "реструктуризацию и оптимизацию":улыб:
    В ответ на: Нет, в том что они "ну, тупы-ы-ые", я в принципе согласен
    Не согласен, полностью не согласен. Они огребают огромные "бабки", какие же они "тупые"?
    В ответ на: то нары рядом с Хорорковским уже на всякий случа
    Ага, свежо предание. Басманный суд, на то он и Басманный.
    В ответ на: Полагаю, что это ЦБ и Правительство РФ. Именно они вот уже почти 10 лет ""дают заём"
    А они чьи деньги дают? Они в забое потели, страшась метана, они мерзли на вышках? Это- деньги России, которые они сплавляют для поддержания своих тупоголовых, но- верных.
    В ответ на: На эту сумму можно было бы выплатить 13 пенсию каждому пенсионеру нашей Страны. Не слабо, или?
    А кому они нужны эти пенсы, которые обеспечили очень сытое существование нынешним олигархам из подворотни.

  • В ответ на: А они чьи деньги дают? Они в забое потели, страшась метана, они мерзли на вышках? Это- деньги России, которые они сплавляют для поддержания своих тупоголовых, но- верных
    Любопытно. Действительно любопытно!

    А что, по Вашему мнению, они должны делать с этими деньгами?
    Варианты:
    1. Спрятать в сундук (по 100 тонн наличных долларов, евро, фунтов, рублей)
    2. Превратить в золото и опять спрятать в сундук
    3. Раздать по получению в руки всем гражданам страны включая новорожденных под роспись
    4. Купить всем по путевке в Турцию
    5. Заплатить китайцам, чтобы они построили автобан Певек-Калининград, через Лабытнанги и Мирный и закольцевать её черех П-Камчатский, Ю.Сахалинск, Владивосток, Кызыл, Г.Алтайск, Завьялово.
    6. Заппатить туркам, чтобы они построили в каждом городе по 2 цементных завода и по два крематория.
    7. Раздать наличные деньги американцам и вызвать в ненавистных Штатах скачёк инфляции
    8. Съесть немедленно по получению

    9. Другое.

  • Другое

  • Я вас зауважал. Вы знаете такие города как Лабытнанги и Мирный :хехе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Поспорил с коллегой (он наивный верит, что в любом мудозвоне есть всё же что-то хорошее) что именно такой ответ и получу.

    Выиграл!

  • В ответ на: такие города как Лабытнанги и Мирный
    Сантехники, знаете ли везде нужны. В перечисленных населённых пунктах доводилось чинить кран-буксы в условиях когда даже шведик не контрился. :улыб:

  • Еще больше зауважал, так как сам знаю, какие там условия зимой.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Поспорил с коллегой (он наивный верит, что в любом мудозвоне есть всё же что-то хорошее)
    Значит он верит в вас! :ха-ха!:

  • Кстати
    Госдума приняла закон о повышении возмещения по вкладам до 700 тысяч рублей
    Москва. 10 октября. INTERFAX.RU - Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла во втором и третьем чтениях закон о повышении уровня страхового возмещения по вкладам с 400 тыс. до 700 тыс. рублей и об усилении защиты интересов вкладчиков.

    Законом вносятся поправки в закон "О страховании вкладов физических лиц в банках РФ" и некоторые другие законодательные акты РФ. Законом предлагается увеличить максимальный размер страхового возмещения по вкладам до 700 тыс. рублей.

  • Хоть это приняли.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: предлагается увеличить максимальный размер страхового возмещения по вкладам до 700 тыс. рублей.
    Короче..надо открывать 20-30 вкладов по 500 тыр., тогда отдадут?

  • Другое
    Можно заасфальтьровать сахалин полностью, лишь бы не лежали....

  • Если у вас есть 20-30* 500 тыщ, то лучше сделайте с ними что нибудь другое:улыб:

  • В ответ на: Если у вас есть 20-30* 500 тыщ, то лучше сделайте с ними что нибудь другое
    А чО, в унитаз вывалить?:улыб:

  • В ответ на: А что, по Вашему мнению, они должны делать с этими деньгами?
    Варианты:
    1. Спрятать в сундук (по 100 тонн наличных долларов, евро, фунтов, рублей)
    2. Превратить в золото и опять спрятать в сундук
    3. Раздать по получению в руки всем гражданам страны включая новорожденных под роспись
    4. Купить всем по путевке в Турцию
    5. Заплатить китайцам, чтобы они построили автобан Певек-Калининград, через Лабытнанги и Мирный и закольцевать её черех П-Камчатский, Ю.Сахалинск, Владивосток, Кызыл, Г.Алтайск, Завьялово.
    6. Заппатить туркам, чтобы они построили в каждом городе по 2 цементных завода и по два крематория.
    7. Раздать наличные деньги американцам и вызвать в ненавистных Штатах скачёк инфляции
    8. Съесть немедленно по получению
    9. Другое.
    ___________________________
    Можно заасфальтьровать сахалин полностью, лишь бы не лежали....
    Разумное предложение.
    Только вот цветочки и букашек жалко.

  • Вернёмся к теме топика (Боюсь, что напрашивающееся словосочетание "вернёмся к н... б..." некоторые смогут счесть за наезд)

    Правильно сказано http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=4144

    – Коррупция в стране обнаглела. Произошло разложение системы управления, потеряна нравственность во властных структурах, потеряно время. На нуле у нас исполнительная дисциплина, особенно в правоохранительных органах. Закон уходит куда-то в сторону, его исполнение заменено понятием целесообразности.

    http://www.rbcdaily.ru/2008/10/01/focus/383059
    ...
    Однако за пять месяцев подготовки пакета поправок чиновники успели смягчить ряд его норм.
    ...
    Незаконно нажитое имущество после долгих прений решено конфисковывать, полномочия силовых ведомств по его поиску будут расширены.
    Эксперты считают это большим прогрессом, однако очевидное смягчение ряда других положений президентского пакета может снизить его эф­фективность до полной профанации.

  • Жёстко Илюхин припечатывает:
    ...
    В законопроектах нет четко сформулированной системы мер по предупреждению коррупции. Отсутствует идея о том, что перед законом все равны: и президент, и рядовой гражданин. А это главный момент. Второй ущербный момент, что выпячивается и в национальном плане противодействия коррупции, – все прописывается как бы для низов: вы, плебеи, должны соблюдать, а мы наверху еще подумаем, что к чему…
    – Закон – для народа, а для правящих чиновников – понятия?
    – Скорее – целесообразность. Надо сегодня порадеть «доброму человечку» на высоком уровне – мы и порадеем…
    ...

  • В ответ на: Бизнес, который не развивается - умирает.
    А я-то думаю, отчего они ваши дельные соображения на практике не применяют? Знаете, что заявили нефтяные воротилы на предложения о модернизации технологий добычи и переработки нефти? "Пока нефть будет 50 и выше нам ваши технологии нахрен не сдались". Так и сказали (и в еще более нецензурном виде). А кредиты для чего тогда хватали, спрашивается? Как выясняется, не для развития вовсе. А для перекупки друг у друга активов, которые они в итоге взвинтили в цене и явно переоценили. Теперь их активы стоят реальную цену. Но кредиты нужно отдавать, как будто с золотых. Попались в мышеловку?:хехе:

    Что делать с таким менеждментом? (По хорошему- "пустить в расход", как предлагают местные левые. Другим наука будет). Они проиграли в эту пирамиду, но уходить не хотят, а предлагают всем расплачиваться за их ошибки.

  • В ответ на: По хорошему- "пустить в расход", как предлагают местные левые. Другим наука будет
    Это уже не только местные левые предлагают, он и даже правые тоже. Назрела эта мера...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: – Коррупция в стране обнаглела. Произошло разложение системы управления, потеряна нравственность во властных структурах, потеряно время.
    Да ни кто не наглел, каков поп, такой и приход. И еще: рыба тухнет с головы....

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум