Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Современная цивилизация существует благодаря дешевой нефти. Не будет дешевой нефти - не будет цивилизации.
    Тема раскрыта полностью. Потому что никаких "альтернативных источников" нет и не будет. Точней, они возможны теоретически - но нужно сжечь еще больше нефти, чтоб их запустить. Это как с добыванием золота из морской воды - можно, но 1 грамм золота, добытого таким путем, будет сам стоить грамм 10 обычного золота.

    Насколько я помню, на эту тему классический труд - Проблема-2033

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на:
    В ответ на: У нас есть нефть, мы её продаём и курим бамбук.
    Интересно, сколько граждан работает в нефтяной отрасли? Интересно также, как часто они раздают деньги остальным? А если не раздают, то чем кормятся остальные?
    Они раздают деньги другим ежедневно, а то и чаще. В оплату за товары, услуги, развлечения. Этим и кормятся остальные.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: У нас есть нефть, мы её продаём и курим бамбук. Соответственно не занимаемся развитием науки и технологии.
    это то и плохо... кончитсо нефть и все наши нефтедоллары станут бесполезными бумажками или цифрами в банках, думаю это должны понимать министры и прочие нефтяники.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Они раздают деньги другим ежедневно, а то и чаще. В оплату за товары, услуги, развлечения
    То бишь, не "курим мы бамбук", а производим "товары, услуги, развлечения".... То есть, занимаемя ровно тем, чем и остальные человеки на земле.

  • В ответ на: Потому что никаких "альтернативных источников" нет и не будет.
    Есть, только называются они уран и плутоний.

  • До 2020 года правительство США планирует поднять долю ветряных электростанций в производстве электроэнергии до 10%

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Они раздают деньги другим ежедневно, а то и чаще. В оплату за товары, услуги, развлечения
    То бишь, не "курим мы бамбук", а производим "товары, услуги, развлечения".... То есть, занимаемя ровно тем, чем и остальные человеки на земле.
    Где Вы видели товары услуги и развлечения нашего производства? Разве что в музеях.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Да, нефти в эстонии нет, только каким-то образом прибалтийские страны занимают первое место по экспорту меди, наверное у них Уральские горы на территории там меди богато было.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В США пустынных территорий гораздо больше чем в России.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Есть, только называются они уран и плутоний.
    В бразилии исчо "банановая кожура" есть.:миг:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Да, нефти в эстонии нет, только каким-то образом прибалтийские страны занимают первое место по экспорту меди, наверное у них Уральские горы на территории там меди богато было.
    я не большой знаток рынка цветных металлов, но поиск выдаёт: "Главные экспортеры рафинированной меди — Чили, Замбия, Народная Республика Конго, Перу, Филиппины, а главные импортеры — США, Германия, Франция, Италия, Япония, Великобритания." Эстонии, что-то не наблюдается.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Где Вы видели товары услуги и развлечения нашего производства? Разве что в музеях.
    Ничего себе! Разве не Вы писали выше:
    "Они раздают деньги другим ежедневно, а то и чаще. В оплату за товары, услуги, развлечения. Этим и кормятся остальные "

    Вы уж как-то определитесь. "Кормятся остальные" предоставляя "товары, услуги, развлечения" или им просто дарят по пятницам денежку.

  • Предположим, что Вы ежедневно даёте ребёнку деньги на завтраки. Возможно просто так даёте, а, возможно, привязываете выдаваемые суммы к успеваемости, работе по дому и пр. То есть вроде бы существуют у вас товарно-денежные отношения. Однако они вмиг прекратятся, если Вы перестанете получать зарплату. И у государства так, если есть чего продавать на внешнем рынке, если денежки в казне водятся, если ходят они по стране, то все весело торгуют друг с другом. Прекратятся внешние поступления, всё амба. Закроются гипермаркеты, нашим теледивам поклонники перстанут дарить машины и пр. Мне даже спорить на эту тему не хочется. Ибо наша экономика суперзависима от нефтедолларов. И чем дальше, тем больше эта зависимость. А без нефтедолларов не будет ничего, колоски в поле пойдём собирать.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Прекратятся внешние поступления, всё амба.
    Амба тем, кто сидит в пределах Садового кольца и середины Красного проспекта, да и то пообвыкнутся, пообносятся и будут пыхтеть дальше.

    А тот, кто и сегодня не пьёт Хеннеси перед сном, даже не заметит потерю дешёвых понтов. Даже в пределах одного села общество самодостаточно, а уж в пределах такой страны, как наша .....

  • "а уж в пределах такой страны, как наша ....."-не обеспечена даже продовольственная безопасность. Прекратятся поступления-кушать станет нечего.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: кушать станет нечего
    Ну, что же, вместо канадской лужайки на дачах картопку посадят, Бабы научатся ошпаривать курицу, прежде чем обдирать перо, а мужики вспомнят искусство колоть кобанчика. Опять же на первое время собачек и голубей в городах почикают, заодно решив давно назревшие вопросы.

  • В ответ на: колоть кобанчика
    Вы так задорно об этом пишите, видимо плохо представляете что начнется.

  • Как то не вяжутся стоны о продовольственной безопасности и постоянно росте экспорта российской пшеницы. Но когда ввозили по 40 млн т канадской и американской, тогда считали что едим все свое.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: видимо плохо представляете что начнется.
    И что? Растолкуйте! А то может вторую наволочку спичками пора набивать и третью заначку с мешком соли где-нибудь в Ельцовке заныкать?

  • Неплохо бы. Кроме шуток...

    Читал книжку одну, "Мародер", кажется. Хачик какой-то написал, не помню имени. Вот ее бы Вам прочесть, там все в красках представлено:улыб:

  • В ответ на: Читал книжку одну, "Мародер", кажется. Хачик какой-то написал, не помню имени. Вот ее бы Вам прочесть
    "Хачик" работает под псевдонимом Беркем аль Атоми . Однако прочел я не только его Мародера, но и Карателя.
    Сдается мне, что основная мысль в этих книжках несколько отличается от Вашего - продовольственного кризиса.

  • Я про нефтяной. Нефтяной кризис ведет за собой системный. А просто продовольственного кризиса думаю не будет в России. Знакомые бандюки в питере целую деревню отгрохали, готовятся отбиваться.

  • В смысле одного только продовольственного.

  • В ответ на: Как то не вяжутся стоны о продовольственной безопасности и постоянно росте экспорта российской пшеницы. Но когда ввозили по 40 млн т канадской и американской, тогда считали что едим все свое.
    Так мы и сейчас считаем, что едим всё своё. Вылазят мелкие казусы, как при последнем полвышении цен на продукты, когда вдруг выяснилось, что около двух третей продовольствия-импорт.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Или под шумок криков о росте цен на импорт взвинчиваются свои цены. Когда же цены на продовольствие за границей подают, как сейчас на пшеницу, то находят другие объяснения для доверчивых граждан. А под лозунгом продовольственной независимости снова готовятся млод гос. вложения в село. Сколько их было уже.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В подтверждение снижение цен "Например, незадолго до написания этой статьи, внутренние цены на пшеницу в Новороссийские были в районе от 6070 руб./тонна до 6200 руб./тонна, хотя в середине марта цены были не ниже 7200 руб./тонна. Падение почти на 14%, хотя, повторяем, нового урожая еще нет. По сообщениям из сельских районов, закупочная цена на молоко, в конце декабря составлявшая 20 рублей за литр, к началу весны упала до 13-14 руб./литр, а к началу мая – до 7-8 руб./литр. " web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум