Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

падеж на рынке акций - индикатор доверия к власти

  • фондовый рынок завалился ...
    самое время скупать мыло и спички - если власть начнет искать виновных:хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • самое время акции скупать :спок:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: По словам ведущего аналитика управляющей компании "Финам Менеджмент" Александра Осина, падение российского рынка акций в понедельник связано, прежде всего, с негативной динамикой мировых торговых площадок, импульс к падению которым дал рынок США. При этом эксперт отмечает, что ситуация на американском фондовом рынке как раз не так уж плоха. Наибольшее опасение, по его мнению, вызывают азиатские торговые площадки - в среднесрочной перспективе они могут оказаться в лидерах падения из-за валютной политики азиатских центробанков. В лидерах роста, по словам эксперта, в таком случае будут рынки США и России (из-за мягкой монетарной политики российского ЦБ). В целом же Осин считает, что ситуация на отечественном фондовом рынке не предполагает паники и вскоре рынок сможет вернуться к росту.
    http://www.rian.ru/economy/crises/20080121/97459578.html

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • 7,48 % на ММВБ. Давно такого не было.

  • За падением иногда следует еще большее падение.

  • В ответ на: По словам ведущего аналитика управляющей компании "Финам Менеджмент" Александра Осина, падение российского рынка акций в понедельник связано, прежде всего, с негативной динамикой мировых торговых площадок, импульс к падению которым дал рынок США. При этом эксперт отмечает, что ситуация на американском фондовом рынке как раз не так уж плоха. Наибольшее опасение, по его мнению, вызывают азиатские торговые площадки - в среднесрочной перспективе они могут оказаться в лидерах падения из-за валютной политики азиатских центробанков. В лидерах роста, по словам эксперта, в таком случае будут рынки США и России (из-за мягкой монетарной политики российского ЦБ). В целом же Осин считает, что ситуация на отечественном фондовом рынке не предполагает паники и вскоре рынок сможет вернуться к росту.
    Российский фондовый рынок полностью зависим от американского.

    Существует два типа анализа ФР - технический и фундаментальный. Технический - по графикам цен, а фундаментальный - по экономическим показателям компаний-эмитентов.

    Так вот, результаты фундаментального анализа слабо кореллируют с реальными изменениями цен.

    Иными словами, цены на рынке и реальное состояние экономики независимы друг от друга.

  • Чем хуже для россиянской биржи, тем лучше....

  • Помнится во время русско-японской некоторые товарищи тоже поздравления японскому императору слали..

  • В ответ на: самое время акции скупать :спок:
    да-да ...
    именно это мне говорили в начале 2007 года ...
    на днях с удовольствием обсудил итоги работы пифов с предлагавшими вложиться в их паи :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вы думаете они везде падают из-за недоверия к нашей власти? Опять всё переворачиваете... :ухмылка:

  • Какаие товарищи? и чьи?

    Тогда была РУССКО-японская война... Русско!

    А сейчас кризис в какой среде?

    Русского капитала, русских финансов нет... Во всём мире... Вопрос, кстати, неоднозначный - кто виноват...

    Но факт остаётся фактом - русским националистам , к которым я себя причисляю, переживать не за кого и не за что...

    В том числе и кого-то поздравлять или проклинать.. Это ИХ проблемы....

    Главное - ситуация... Чем хуже, тем лучше...

  • В ответ на: Главное - ситуация... Чем хуже, тем лучше...
    При этом всё-таки надо чётко оговаривать, в каких областях допустим такой взгляд на вещи. (На мой взгляд, в области паразитического финансового капитала - вполне допустим, а в области внешней политики - отнюдь!)

    Caveant consules!

  • Так речь ведь идет только о падение рынка акций. Вот и заработал кто-то на народном IPO

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Омскшина: акции упали в стоимости с 195 $ до 35 $ за два года.

  • ММВБ -4,58%

  • Банк России признал наличие кризиса в банковской системе

    Руководство Банка России фактически признало существование кризиса ликвидности в российской банковской системе.
    ....
    ....
    А.Улюкаев подчеркнул, что его ведомство намерено сделать повышение ликвидности приоритетным направлением своей деятельности. По его словам, в настоящее время стабильность российского банковского сектора для ЦБ важнее, чем борьба с инфляцией, исторически являющаяся первоочередным приоритетом Банка России.
    ....
    ....
    ...ранее ЦБ отрицал наличие кризиса ликвидности в банковском секторе, настаивая на том, что имело место лишь повышение спроса на нее.
    http://top.rbc.ru/economics/01/02/2008/138016.shtml

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • В ответ на: На мой взгляд, в области паразитического финансового капитала
    это Вы о чем ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Омскшина: акции упали в стоимости с 195 $ до 35 $ за два года.
    пакет акций Омскшины мы уже давно продали :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: самое время акции скупать :спок:
    ещё не время, пусть ещё упадут :злорадство:

  • В ответ на: ещё не время, пусть ещё упадут
    Пока вы ждёте все деньги увезут из страны и платить будет нечем. Сколько там вывозят миллиардов долларов ежедневно? 3-5? Напомните пожалуйста.

  • В ответ на: Пока вы ждёте все деньги увезут из страны и платить будет нечем.
    есть основания полагать, что печатный станок из страны не вывезут:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: есть основания полагать, что печатный станок из страны не вывезут
    Есть основания полагать, что за напечатанные таким образом "деньги", ничего давать не будут:улыб:Там в одном из топов пугают, что будет введено "амеро", и что доллар ничего стоить не будет, только вот почему-то его вывозят миллиардами. Зачем, если он "ничего стоить" не будет?:улыб:

  • Падёж может быть на скотном дворе. А на рынке наверное всё-так падне. Или это падение такоо что можно его назвать свинским?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Зачем, если он "ничего стоить" не будет?
    Вывозить активы как-то надо, е в рублях же... А если не вывозить, то далее он может сгодиться только на обклейку сортиров.
    С точки зрения рядового баксовладельца-миллионера/миллиардера сейчас лучше время для вложнения в пендостанские материальные активы - пока они рекордно упали в цене из-за кризиса ликвидности. Но со здравой точки зрения вложеня в пендостанскую экономику сейчас как никогда опасны - после девальвации бакса будет неизбежный социальный взрыв и тогда Лос-Анджелес-88 и Н.Орлеан-05 покажутся репетицией перед основным действом.
    Американцы будут способны работать так как они пахали в 19 веке и после Великой депрессии только после новой большой войны, когда все хлебнут такого горя, что любая работа за любые мизерные деньги покажется милостью Божьей.
    И вот только после этого имеет смысл вводить амеро.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Читаю вот ваши "откровения Иоанна- Богослова" и всё надеюсь, что вы прикалываетесь

  • А не проще начать думать смотря на события которые происходят вокруг?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А не проще начать думать смотря на события которые происходят вокруг?
    И что мешает?

  • В ответ на: Падёж может быть на скотном дворе. А на рынке наверное всё-так падне.
    если я сообщу Вам, что это слэнг, Ваш словарный запас станет ширьше (ширее) ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум