Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • >Вот они и рулят реально всеми процессами, просто потому, что больше некому рулить... Но всё это группировки с крайне ограниченным менталитетом, интересами и кругозором...

    Можно конкретные примеры ограниченности менталитета и кругозора? Желательно в сравнении с конкретными чиновниками США и Великобритании, занимающими аналогичные должности.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Еитай вообще молодая держава, управляющий слой которой был снесён революцией, как и в России, после чего уровень управления упал до 17 века, и теперь ещё десятилетмя и в Китае и в России будет создаваться слой управленцев. Многое передаётся от поколения к поколению, возникают центры обучения и воспитания элиты...

    К тому же, Китай никогда не был высокотехнологичной страной, хоть и обладал большой гуманитарной культурой. А технологические кадры тоже формируются от поколения к поколению...

    Это просто технология - как некоторые детали в машинах должны быть сделаны из определённой марки стали на хороших станках, а не из чугуния и рашпилем....

    К тому же я очень сомневаюсь, что Китай такой древний, как это представляется в официозе... Возможно это такая же древность, как культ Чингис-хана в монголии или происхождение казахов от скифов и (или) шумеров...

    В общем - козырь китая - это дешёвая рабочая сила и дисциплина. Этого достаточно, чтобы копировать некоторые западные технологии, заваливать дешёвыми бытовыми товарами весь мир , но чтобы стать мировым лидером нужно производить новые технологии и идеи... С эти напряг...

    Правда Китай тащит к себе валюту со всего мира, влютные запасы колоссальны, но это тоже в общем то количество, а не качество... Хотя, как говорят, вес имеет значение (в некоторых случаях)...

    С Китаем считаются, но это как-бы - если по улицам города гулял бы слон, с ним бы тоже считались...

  • Вот меня этот вопрос тоже давно занимает. Никак не могу дождаться вразумительного ответа. Ещё очень заитриговала сентенция, что в "силовики" идут истероидные типы.:улыб:

  • Про изнанку...

    А вы не подбирайте, что ни попадя... Тогда и изнанка будет подходящая...

    Для подбирания есть старьевщики... А речь щла о фольклоре... Были же собиратели сказаний, басен, былин...

    До сих пор былины и байки актуальны, только их теперь баюны по ТВ рассказывают...

  • В силовики идут типы с ЭПИЛЕПТОМДНОЙ АКЦЕНТУАЦМЕЙ 9по классификации Леонхарда), а не истероидной...

    Истероидной АКЦЕНТУАЦМЕЙ обладают преступники и сексоты...

  • Да не только баюны на ТВ, но и вы любите старые былины и байки повторять, о временах давнишних когда Британия правила миром.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сиотрите телевизор, сравнивайте..

    "Мочить в сортире", "шакалят у посольств", "швейцарские часы молотят и молотят"... Поцелую в животик пацана...

    Достаточно?...

  • Мне всё равно, можете считать, что это паранойя...

    Мне интересно, чтобы эта идея про Англию стала обсуждаться в обществе... Вот такие у меня интересы...

    :улыб:

  • Кста, по новостям только что сказали, что с 1.01.2008 все отделения Британского совета у нас будут закрыты

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Меньше будет возможностей по открытию резидентур MI6. :ухмылка:

  • --Меньше будет возможностей по открытию резидентур MI6. --
    А вот если всё вернуться к Медведеву, возникают вопросы:
    - Знал ли он ещё на прошлой неделе. что его "выдвинут" на этой
    - Кто, на тот момент, его непосредственно выдвинул
    - Каковы психофизиологические особенности, и не повлияет ли его большое внешнее сходство с Николаем II на особенности управления:улыб:
    -Что хотят из него сделать (игрушечного или настоящего президента)
    - Почему молчит ВВП насчет его новой должности и будет ли он ездить на отчеты к президенту -Медведеву:улыб:
    - Если мама Медведева точно еврейка, то почему он на еврейском сайте обозначен как не еврей
    -Какая группировка стОит за будущим президентом (т.е. торчат ли уши ЧАБа)
    Короче, вопросов много.

  • >"Мочить в сортире", "шакалят у посольств", "швейцарские часы молотят и молотят"...

    Это культура речи (точнее ее отсутствие). А менталитет и кругозор в отношении гос чиновника или представителя элиты - это принимаеные им решения и методы их реализации. Вот и хотелось бы увидеть сравнение: Путин-Буш-Блер, С.Лавров-К.Райс- Дж.Стро, Потанин-Д.Трамп-Ф.Картет и т.д.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: В силовики идут типы с ЭПИЛЕПТОМДНОЙ АКЦЕНТУАЦМЕЙ 9по классификации Леонхарда), а не истероидной...

    Истероидной АКЦЕНТУАЦМЕЙ обладают преступники и сексоты...
    Еще одно подтверждение того, что служба в силовых структурах - дело истинных иафетидов (не пишу "арийцев", а то воспримут как иронию, или, если воспримут всерьез, то вообще забанят).

    Caveant consules!

  • Команда Медведева "Высокопоставленный источник в Кремле заявил Ъ, что наиболее близкими людьми Дмитрию Медведеву считаются помощник президента по экономическим вопросам Игорь Шувалов, начальник экспертного управления Аркадий Дворкович и начальник управления пресс-службы и информации президента Наталья Тимакова, которая последние два года курировала в Кремле проект "преемник" по отношению к господину Медведеву. В правительстве к команде Дмитрия Медведева принято относить министров, работающих с нацпроектами. Это глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина (работавшую советником первого вице-премьера по нацпроектам госпожу Набиуллину рекомендовал в министры сам господин Медведев), министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, глава Министерства образования и науки Андрей Фурсенко, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. К сторонникам господина Медведева в правительстве собеседник Ъ отнес и вице-премьера Алексея Кудрина. Заместитель директора Института социальных систем Дмитрий Бадовский отмечает, что "произошедшее совсем недавно выдвижение на первые позиции в правительстве близких к господину Медведеву Эльвиры Набиуллиной, Татьяны Голиковой и Александры Левицкой (заместителя главы МЭРТа.-- Ъ) может означать выстраивание кабинета министров под нового президента". К команде Дмитрия Медведева кремлевский источник отнес и главу Минрегионразвития Дмитрия Козака. Это подтверждают и в окружении министра, подчеркивая, что если между господами Медведевым и Козаком и были разногласия, то они не носили непреодолимого характера. Впрочем, гендиректор Центра политической конъюнктуры Михаил Виноградов считает, что "Козака, который подойдет на роль модернизационного импульса, впрямую нельзя отнести к команде Медведева". Источники Ъ в Думе утверждают, что к команде Дмитрия Медведева можно отнести главу думского комитета по законодательству Павла Крашенинникова (в 1998-1999 годах он занимал пост министра юстиции, потом избрался в Госдуму от Союза правых сил, с 2003-го состоит в "Единой России"). При участии господина Медведева господин Крашенинников в январе 2007 года был избран председателем правления Ассоциации юристов России (АЮР). Тогда же зампред АЮР, юрист из окружения господина Медведева Дмитрий Шумков заявил, что ассоциация создается под выборы Дмитрия Медведева, если он решит баллотироваться в президенты. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • От списка повеяло "реформами". А где же главный "герой", который "во всём виноват"? :ха-ха!:
    Если возникнет какой-либо экономический кризис, то такая команда будет как "рыба в воде".
    Но, вот будет ли лоялен к новому правителю "человек Путина" на Кавказе? Большой вопрос.
    И как силовики отнесутся к экспансии на их насиженные места "реформаторов"?

  • нпп
    Самое симптоматичное - это как достаточно торопливо делится шкура неупитого Медведа: раздаются посты и т.д., причем настолько буднично, как будто мартовские выборы прошли вчера....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: От списка повеяло "реформами". А где же главный "герой", который "во всём виноват"? ха-ха\!
    Вот представьте: 31 декабря 2008 года.
    Телеобращение президента: "Уважаемые сограждане! Я устал. Разразившийся экономический кризис показал неготовность отдельных членов правительства и меня лично к принятию нужных стране решений. Я ухожу. Временно исполнять мои обязанности до проведения досрочных выборов будет [должность] Владимир Владимирович Путин".
    :ухмылка:
    Кириенко ведь в своё время поставили в "нужный момент" как козла отпущения. емнип.

  • А какие кандидаты могут быть зарегистрированы из тех, кто мог бы серъезно противостоять Медведеву? Тем более четко заявлено - хочешь чтобы Путин остался - голосуй за Медведева. Был свидетелем как многие пенсионеры в прошедшие выборы голосовали не за ЕР, а именно за Володечку, при котором и пенсию платят и за внуков при нем спокойнее. А ведь на выборы снова пойдут в основном пенсионеры.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • То есть Вы считаете, что, в принципе, человек может разговаривать матом, причём спонтанно, но при этом быть представителем высокой культуры?

    Это не так, по моему... Способность выражать мысль в словах - это осень сильно отражает ум и культурное развитие... Слово отражает состояние, спектр состояний...

    Этим оратор отлтчается от докладчика и диктора. То есть он создаёт при помощи слова состояние внутри слушателей, или "заражает" своим состоянием....

    Поэтому у нас в политическом классе и нет ораторов - им почти нечем "заражать", а что есть - это убожество, выражаемое в матерках, в которых выражается то, что некоторые делают буквально...

    Мравните Тэтчер, Ширака, Берлускони, даже Буша и его соратницу Кондолизку - насколько у них воспитали речь... Это значит, они освоили соответствующие состояния сознания...

    И послушайте РФовских долдонов...

    Вот некоторые считают - в начале было слово...

  • В ответ на: Ну, конечно, можно начинать дискуссию со слов - Вы сумосшедший... Это ведь так типично для советской и постсоветской интеллигенции...
    Вставать в позу непонятого гения - не менее типично.
    Теории заговоров ,есс-но, небезинтресны- но в умереных дозах.

  • >даже Буша и его соратницу Кондолизку - насколько у них воспитали речь...

    Вы имеете ввиду случаи подготовленной речи, надеюсь. Или фразы типа: Бог сказал мне напасть на Аль-Каиду, и я напал на них. или Большую часть импортированных товаров мы получаем из колоний. - это верх компетенции и ораторского мастерства? За Тетчер и Ширака не скажу. Их уровень значительно выше их же предшественников/приемников. А наш "товарисч" работает на российкий "менталитет" и сленг использует соответствующий. Дружно повышаем уровень собственной культуры, перестаем материться и пить пиво в общественных местах - и у президента уровень ораторского мастерства резко повысится.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Никакой теории заговора, а просто изиенение акцентов...

    людям внушили, что английская монархияяя это анахронизм и существует для того, чтобы было веселее жить...

    Однако если рассмотреть вопрос пристальнее, то выясняется, что существуют практически автономные финансовые структуры - Сити, система подготовки элиты с вековыми традициями, разны самые престижные КОРОЛЕВСКИЕ общества, полмира ездит учиться в Англию, олигархи всего мира тащат денежку туда, королева глава заморских государств (для смеха, опять же)...

    И т.д., и т.л...

    Это просто некоторая экстраполяция тенденций - исторических, организационных, политических...

    В результате становятся понятными и мотивированными многое исторические события, например мировые войны...

    Вот зачем Германия начинала войну на 2 фронта? К примеру... Немцы дураки, да?

    Что касается паранойи.... Если хотите, то вся эта история с Англией - это некоторая интеллектуальная политическая игра.... Все эти проценты официальные - кому где принадлежат деньги - на самом деле мы, в нащем положении, не знаем и знать практически не можем... Написать можно всё, что угодно...

    В нашем положении имеет смысл проанализировать то, что невозможно скрыть, что стало явным и эктраполировать в область принятия решений - кто, с кем, почему, на что рассчитывал...

    В нашем положении возможно только своеобразная интеллектуально-политическая игра, где модно делать ходы концепциями, версиями, образами, идеями...

    Это не так неэффективно, как кажется... Как Вы помните, коммунисты на 100% запретили распространение идей в любом виде - эа это давали весьма нешуточны сроки, а в некоторые времена могли и расстрелять...

    Вот теперь я предлагаю форумчанам некоторую мгру, так сказать - шах английской королеве...

    Весёлая игра, форум политический, посему бы с друзьями не посоревноваться в остроумии...

    Ответ такой - вы параноик... Ну ладно... Это говорит только о том, что выдавший такой "диагноз" просто не чувствует игры, не способен к игре...

    Ну, или играет в игру, которую ему предлагают сейчас по ТВ - в три напёрстка , на которых Написано- Дима М, Зю, Вервольфович... Угадай, где шарик...

    Играйте, там паранойи нет...

  • Достижение Запада в том, что простолюдины никогда не проголосуюи за фигляра, который косит "под своего парня". Потому, что там поняли - ничего хорошего из этого не выйдет, вручить управление можно только тому, кто освоил соответствующую культуру и стиль, и отлично разговаривает - всем будет лучше, прверено на своей шкуре...

    Я же написал - ДАЖЕ Буша... Бушизмы всем известны... Но это не сленг закомплексованного пацаны "с нашего двора"... Вот пусть наша "элита" попробует поговорить о чём то другом, кроме "распила бабла" и не о болванах конкурентах...

    Впрочем, заметили тенденцию - всё-таки Медведев это человечек с интеллигентскими замашками... Так или иначе, власти требуются более "продвинутые" субъекты...

    Так что интеллектуалы - смелее занимайтесь политикой, отстаивайте ОРГАНИХОВАННО свои интересы, и никаких сленгов не используйте для того, чтобы понравиться...

  • В ответ на: Медведев это человечек с интеллигентскими замашками...
    Так или иначе, власти требуются более "продвинутые" субъекты...
    Осталось выяснить, для каких целей...

    Крестьянину для удобрения полей тоже требуется не золото, а коровье г**но. И то же мы можем сказать про потребность власти в "г**не нации"(с) В.И.Ленин. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • возникают вопросы

    :-) вопросы какие-то "дурацкие":-)

    Почему молчит ВВП
    Да ваще кажется сработали "на опережение".
    И ВВП и "силовиков".
    А то и те "давить" начали - какие-то теракты начались непонятные....
    А тут - вот он, преемник, утвержденный САМИМ, успокойтесь уж ВСЕ...
    Но-но-но....
    Та резвость, с кот. делят пОртфели и тут же публикуют "назначенцев" настораживает.
    Борьба там, видимо, идет "на смерть".
    И все-таки, что там - в плане Путина - никто так и не знает .
    Все-таки склоняюсь к тому, что возможно вообще должность преза будет либо номинальной, либо упразднена вовсе.
    Все таки Германия должна была впечататься....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • У Ивенова есть пара возможностей
    1. Надавить со сторонниками на Путина, чтобы на съезде выдвинуться в качестве альтернативы, пусть съезд голосует, так сказать
    __________________________________________
    Если только в целях создания исключительно видимости альтернативы... Но это нужно даже не Иванову, а скорее - Медведеву.


    2. Выдвигаться самостоятельно. Если это действительно - политический боец. Всё равно ему и его сторонникам теперь деваться некуда. так, что поддержка влиятельных сил будет.
    __________________________________________
    Военные действия как результат?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • что поддержка влиятельных сил будет.

    Не-а...
    Перед Медведом Газпром, а за ним все, на что он завязан.
    Бабла в достатке.
    Влиятельные же имеют свойства тусоваться вблизи бабла.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • С Ивановым вроде "там наверху" вопрос решили...

    Оказался не боец... Или как-то нашли "подходы"....

    Всё равно от этого спектакля остаётся самое отвратительное впечатления... С самого начала, когда пришли 4 парламенских пацана и Медведев к Путину и завели бодягу :
    - Шеф, ну чё.. Мы с пацанами типа обсудили и решили Димона двигать в президенты... Шеф, вы как относитес?
    -Ну что ж , ну что ж.. Поздраляю, искренне поздравляю... Право - неожиданно...

    Может Миронова под зад пнут, а Иванова председателем Совета Федерации назначат? Во смеху бы было...

    Как-то всё фальшиво, пошло, рассчитано на идиотов... Ничего хорошего - ниже среднего...

  • кремлин

    Стенографический отчет о встрече с членами президиума правления Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
    11 декабря, Кремль

    (преемник уже оглашен)

    Е.ПРИМАКОВ:
    ..........Сейчас, например, мы проводим 19-го числа выставку. Это было решение как раз Сергея Борисовича тогда совместно с нами, потому что в ВПК возникла эта идея. Проводим выставку,........После этого будет закрытое совещание. Я очень просил бы, чтобы в нём приняли участие и Сергей Борисович Иванов, и Медведев, вместе, это очень важное совещание.

    Вот так, уважительно - Сергей Борисович
    И просто - Медведев
    Что так?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Почему 4 парламенских?
    Аграрники и партия Барщевского в Думу же не прошли..
    Но как примазались-то...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Примаков ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ...

    К тому же академик и силовик одновременно (возглавлял Службу внешней разведки)...

    Ну что... Посмотрят выставку... Потом позаседают... Закрыто...

    Но вообщето бизнес сам по себе слаб, несмотря на то, что эту группировку возглавляет Примаков...

  • По другой информации как раз Примаков еще и не знал что преемником уже назван был Медведев :бебе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • как раз Примаков еще и не знал

    Бред.
    Ему Киссенджер еще накануне отзвонился:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Кстати неплохая статья:
    http://www.apn.ru/column/article18685.htm

  • Позабавил неологизм, встретившийся в статье - "кремлядь"
    Сильно сказал.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • --Позабавил неологизм, встретившийся в статье - "кремлядь"--
    Этот неологизм на московских форумах употребляют уже года три:улыб:
    Чего-то дядя Володя в премьеры не торопится:улыб:
    Вон в Минск ,впервые за 8-мь лет правления, поехал. САМ ведь поехал, а не Пашу послал. ЕСли будут как объявили решать технические вопросы, то это явно не уровень президента:улыб:

  • Чего-то дядя Володя в премьеры не торопится
    Инстинкт самосохранения, пАнимашь...:-)

    САМ ведь поехал
    Угум-с...Можно предположить, что "план", похоже сыроватый какой-то, непроработанный...

    В сон мне - желтые огни,
    И хриплю во сне я:
    - Повремени, повремени,-
    Утро мудренее!
    Но и утром всё не так,
    Нет того веселья:
    Или куришь натощак,
    Или пьешь с похмелья.
    .....................
    Я - по полю, вдоль реки.
    Света - тьма, нет Бога!
    А в чистом поле васильки,
    Дальняя дорога.
    Вдоль дороги - лес густой
    С Бабами-Ягами,
    А в конце дороги той -
    Плаха с топорами.
    ............................
    Вдоль дороги все не так,
    А в конце - подавно......
    Нет, ребята, все не так,
    Все не так, ребята! (ВВС)

    Газета. ру
    Оппозиция пыталась протестовать в Минске против союза с Россией
    В столице Белоруссии оппозиция попыталась провести акцию протеста против предстоящего визита в Минск президента России Владимира Путина и возможного подписания Конституционного акта о создании Союзного государства.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --В сон мне - желтые огни,
    И хриплю во сне я:--
    Сейчас для тебя видимо более актуально: " ...хоть по утру да на свои":улыб:

  • Вот Ходорковский за что сидит? Пытался переключиться на американцев, чуть не продал американцам Юкос и полез в политику напрямую...
    -------------------------
    Есть мнение, что Ходорковского посадили за то, что он отказался спонсировать Берл Лазара и К, заявив, что считает себя русским человеком. Это его заявление было сделано по ТВ и широко транслировалось - возможно и вы его видели. Однако этот момент "почему-то забывают".
    Причин репрессировать Ходорковского было много. Причём меньше всего выгоды от прессинга получил Путин.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Романтично...

    Однако Ходорковский представляет собой целую финансовую подсистему, а заявлять он может всё, что угодно...

    Если судить по шуму, то самый "русский" это Жириновский...

    Что касается иудаизма, то, как можно понять из прессы, там несколько конкурирующих организаций, которые желают руководить иудеями в масштабах РФ...

    Берл Лазар это просто любимец вертикали власти, а есть и другие... К тому же - хасид. Может Ходорковский просто не любил хасидов, а уважает ортодоксов?

    :улыб:

  • Однако в отрицательного персонажа (с подачи СМИ) Ходорковский превратился именно после этого своего заявления и произошло это весьма резко.
    Согласно классическому самоопределению "еврейский народ это общность борющаяся против общего врага". Любой из тех кто по крови является потомком евреев, но отрекается от своей национальности является врагом. Таким нет прощения и нет пощады.

    Разумеется, что причин свалить Ходорковского было множество. Это его заявление скорее стало последней каплей после которого для Ходорковского уже не было пути назад, к примирению.

    Что же до Жириновского - он по отношению к Ходорковскому меннее уязвим. Во первых он не сидит на финансовом потоке и потому ему позволено больше свободы. Во вторых ему как юродивому просто по статусу больше свободы положено.
    Жирик может позволить себе играть свою игру, а Ходорковскому в такие игры играть было нельзя. А он хотел.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Путин никогда не будет премьером. Во-первых, он не любит ответственности, во-вторых, на этом посту придётся принимать весьма непопулярные решения, ведь смены политического курса не предвидится, в-третьих, у него сейчас много врагов, что приведёт к тому, что любое его решение на посту премьера будет встречено шквальной критикой. Это как президент он был неуязвим, а как премьер он очень даже лёгкая мишень.

    Когда он был премьером при ЕБН ситуация была принципиально другой. Экономики он не особо касался, а вёл маленькую победоносную войну, на волне которой и проскочил в президенты.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я с личными проблемами Ходорковского не знаком... По его команде не скажешь, что она русская... Из знакомых националистов-организаторов никто не намекал, что получает денежку от олигарха Х....

    Я думаю, он нарушил какие-то договорённости на уровне , задевающим слишком большие интересы

    ЮКОС то зачем разрушать и корешей его преследовать?
    За подобное его бы просто как Прохорова за скандал в Куршевеле отстранили бы, и всё... Как и он - занимался бы онанотехнологиями...

  • По его команде не скажешь, что она русская... Из знакомых националистов-организаторов никто не намекал, что получает денежку от олигарха Х....
    ---------------------------------------------
    Не знаю кто там по национальности Платон Лебедев, это не суть важно. Важно другое - Ходор по-сути отказался сотрудничать с "определёнными силами" и огласил это. И прецендент нехрорший и в любом случае бунт должен быть подавлен.
    Ну а то, что он назвал себя русским ещё не говорит о том, что он был обязан давать деньги националистам. Я бы кстати им бы тоже денег не дал. Во-первых, они ФСБ и так хорошо спонсируются, во-вторых, первыми и сдадут.


    ЮКОС то зачем разрушать и корешей его преследовать?
    ----------------------------------
    Юкос не разрушили, а по сути национализировали. Вообще-то по логике Юкос должен был перейти к следующему "владельцу" более лояльному, чем Ходор, но государство вовремя подсуетилось.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Платон Лебедев - председатель совета директоров группы "Менатеп", управляющей акциями НК "ЮКОС", Банк "Менатеп СПб", НПФ "Прогресс-Доверие", Банк Траст.

    Group MENATEP Limited (Гибралтар), главой которой является Платон Лебедев, по ее собственным оценкам, контролирует активов на 30 млрд. долларов. Акционерами Group MENATEP являются: Михаил Ходорковский - 9,65%, Леонид Невзлин - 8%, Платон Лебедев - 7%, Владимир Дубов - 7%, Михаил Брудно - 7%, Василий Шахновский - 7%, владельцы еще 4,5% акций не называются. Кроме того, существует специальный трастовый фонд на 50% акций, единственным выгодоприобретателем которого является Михаил Ходорковский. То есть фактически главе ЮКОСа принадлежит 59,5% Group MENATEP.

    Главным активом группы является нефтяная компания ЮКОС. Group MENATEP владеет 100% акций Yukos Universal Limited (о. Мэн), которой в середине прошлого года принадлежало 3,54% ЮКОСа, а ее подразделению Hulley Enterprises Limited - еще 57,47% нефтяной компании. Несмотря на то что глава ЮКОСа Михаил Ходорковский контролирует большую часть акций Group MENATEP, решения по управлению акциями нефтяной компании принимает директор группы Платон Лебедев.
    "

    ==============

    Нормальая группа по пристраиваню денежек за границей по "своим" каналам... Гибралтар это английская колония в Европе... Специально для таких операций предназначенная...

    Наверное, с какого-то времени Ходор решил переключиться на другие центры.. ЮКОС он хотел продать американцам... Говорят время уже шло на дни, а может и на часы...

    Самолёт Ходорковского в Новосибирске штурмовал спецназ, к чему такая спешка в деле "о Берле Лазаре"...

  • В ответ на: Есть мнение, что Ходорковского посадили за то, что он отказался спонсировать Берл Лазара и К, заявив, что считает себя русским человеком.
    Да-да, мы все хорошо помним, как СМИ создавали ЕБН имидж "борца за народную справедливость". Но по сравнению с этой мулькой та история даже скучновата. Тут прямо новомученика из МБХ делают - "христинаин, отказавшийся спонсировать иудеев и попавший за это в тюрьму". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Может не все читали :

    http://www.ej.ru/?a=note&id=7664

    А ВДРУГ ПРАВДА ???????????!!!!

  • Очевидная подделка. И диалоги шендеровически развязные, и вообще не похоже. (ИМХО)

Записей на странице:

Перейти в форум