Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Вы видели только что выступления Путина ?

  • Разве? Оппозицию с выборов не снимали, СМИ были свободны от цензуры, в думе были представлены все более менее значимые партии, губернаторы выбирались.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На мой взгляд, это больше было похоже на анархию, т.е., отсутствие государства вообще.

  • Больше похоже как раз на СССр, кто не в ЕР тот против нас, а то что страна загибается всем поровну. Почему-то наш призедент думает что люди слепо верять в то что говориться в СМИ. "Снизу" как-то виднее

  • В ответ на: Это Вы так о годах правления Вождя нации? Про нашего всеми любимого национального лидера?!
    Это я о демократии, как таковой, вне зависимости от страны её обитания.
    Слава богу в России эта химера не прижилась, тут я с Вами
    В ответ на: Демократии в России не было и не возникает.
    То что называют демократией реально не имеет ни какого отношения к существующему строю
    совершенно согласен.

  • В ответ на: На мой взгляд, это больше было похоже на анархию, т.е., отсутствие государства вообще.
    Вы заблуждаетесь по поводу анархии.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Анархия

  • В чем заблуждение-то?
    ",,,Это означает, что, по мнению теоретиков анархизма, общественные системы и институты должны основываться на сотрудничестве, а власть должна оставаться у индивидов и коллективов, с которыми индивиды свободно ассоциируются..."
    Вот власть и была у неких коллективов, в которые основная масса населения не входила.
    Вы ратуете за анархию? А есть в истории (хоть в прошлой, хоть в современной) положительные примеры?

  • если логика меня не подводит, то
    "коллективов, с которыми индивиды свободно ассоциируются" != "коллективов, в которые основная масса населения не входила"

  • Ну да. Отдельные индивиды ассоциировались, а основная масса - нет.

  • В ответ на: Ну да. Отдельные индивиды ассоциировались, а основная масса - нет.
    шоу продолжается как и в 1996. все эти барыги считают россиян быдлом который голосует чем угодно только не головой. Обыдно сющай.:хммм:

    п.3

  • Идеальная демократия конечно иллюзия, как и идеальные самодержавие, монархия, коммунизм-социализм и даже диктатура после короткого времени шока...

    Мировая и Российская истории сплошь и рядом напичканы примерами, как рущились казалось бы монолитные монархии и диктатуры, создаваемые на века, исчезвли системы с самым жёстким контролем...

    И правиа всегда элита, тстеблишмент, политический класс, властные кланы и всё такое прочее, как ни называй....

    Хотя бы по той причине , что надо знать то, чем кправляешь и как это делается...

    Какой при этом был базовый миф, то есть объяснение официозом мотивов своих действий - это другой вопрос...

    Поэтому всегда при любои "строе" надо чётко сознавать свои интересы, хотя бы на уровне быта и места жительства, стоять за свою систему ценностей и в целом представлять - кто и как управляет, какого образования и происхожления...

    А также усеть организованно отстаивать свои интересы и интерасы своих профессиональных, этнических, классовых и прочих групп...

    Как-нибудь это будет красиво называться... Вот один политик даже за русского выхухоля кампанию вёл - выхухолекратия...

    Не делайте из демократии (монархии, коммунизма) культа...

  • В ответ на: Вот один политик даже за русского выхухоля кампанию вёл - выхухолекратия...
    А некоторые здешние философы агитируют совсем за другую разновидность выхухоли, за крайне индифферентную похухоль. :ха-ха!:

  • Мне не нравятся потоки слез и стенания от стены плача по поводу безвременной кончины "базового мифа" демократии. По мне так пусть эта химера и вовсе гуляет где-нибудь за рубежами....

  • Да кому он тужен будет?
    Для чего нужны 70%? Чтобы можно было без референдума вносить изменения в конституцию. Проголосуют за парламентскую республику, заодно снимут с президента должность верховного главкома и кому нужен будет этот свадебный генерал?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: По мне так пусть эта химера и вовсе гуляет где-нибудь за рубежами....
    Правильно. А это уже напоминает выхухоль, наделенную запретительными полномочиями - нехухоль.
    А кроме шуток, так я и сам склоняюсь к этой мысли после развеселых "демократичных" 90-х.

  • Без мифа невозможно, так как среднестатичтическое сознание человека мифологично... Восприятие мифа обществом (одними как истину, другими как средство общественного взаимоотношения) делает возможным формирование мотивов и объяснение поступков в доступной для асех форме. Это как язык, только более широкого уровня... Люди понимают друг друга...

    Попадая в другое общества первое, что вызывает стресс, это система других мифов - то есть сразу понятно, что это мифы, но другие, и как им могут верить окружающие.... Но потом люди привыкают, и начинают пользоваться мифами...

    Очевидно же, что в США всем заправляет элита, численностью тысяч 20 - 30, для остальных существует прекрасная Эмерикэн Дрим и Демократия.... Это не значит, что элита что хочет, то и делает, но стратегические решения принимает она, она же распоряжается важнейшими ресурсами и определяет политику...

    Во всех обществах важен Порядок, который обосновывается мифологической системой , не противоречащей этому порядку...

    Стабильность заключена в том, устраивает ли общество этои порядок и на сколько...

    Рациональность удел немногих, даже в элите...

    Ну, создайте системный миф сами!... Это интересно!


    :улыб:

  • В ответ на: Без мифа невозможно
    Так я и не спорю! Но Вы же сами перечислили ряд мифов:
    В ответ на: Идеальная демократия конечно иллюзия, как и идеальные самодержавие, монархия, коммунизм-социализм и даже диктатура после короткого времени шока
    Так вот! Из всех перечисленных мифов именно демократия наиболее лжива, поскольку внушает иллюзию в возможностях каждого и в справедливости и действенности мнения большинства.
    Хоть тресни, а в результате самых демократических выборов никогда не победит мировоззрение посетителей политического форума. А раз так, то сами эти выборы, сиречь профукивание денег, а выступление подонков, с жиру несогласных - удар по престижу Страны и, как следствие, опять же уменьшение доходов, т.е. профукивание денег....

  • Выборы это структурно соответствуют сатурналтяи в Древнем Риме - празднику, когда происходила ритуальная инверсия общества - господа прислуживали слугам и рабам, а женщинам поощрялась нербузданная сексуальная активность....

    Ну, всё же Вы не совсем правы, вот мы относительно свободно обсуждаем разные темы на форумах не в последнююю очередь юлагодаря тому, что РФовская власть вынуждена прислушиваться к мнению западных стран, некоторые из которых являются демократическими - Франция, Италия, США в отличии от монархий - Британия, Дания , Бельгия и др. Если бы не демократия, то не было бы в РФ никакого интернета.... Увы, все относительные свободы держатся в РФ только благодаря Западу, и больше ничему...

    Я не хочу сказать, что в демократиях всё идеально, там свои проблемы даже у благополучных слоёв населения, но все инициативы принадлежат сейчас Западу - в науке, искусстве, философии... То есть все технологии там... Это неприятно сознавать, но это так...

    В общем то и на Западе мало кто верит в то, что имеет очень большой политический вес. Просто господствующий миф играет сдерживающую роль, активизирует общественное мнение. Вот это общественное мнение - это реальность. Да, им можно манипулировать, но оно может сиграть и злую шутку с правящим классом. Ну вот забастовки во Франции - это ведь вещь немыслимая у нас - в обществе без общественного мнения...

    Демонратия это неплохая среда, где хорошо распространяются идеи солидарности...

    Достижение демократии это развитое общественное мнение...

    Ну, а какой системный миф Вам более по вкусу?

    Вот был самодержавно-православный миф, согласно которому Россия была отражением божественного порядка, все служили - царь богу, дворяне царю, крепостные дворянству... И всё это эффективно стабилизировалось базовыми представлениями. Когда к началу 20 века представления изменились, систему уже ничто не спасло...

    Или коммунистический миф о государстве трудящихся (опекаемого любовно НКВД и КГБ) и обществе без эксплуатации.

  • В ответ на: Так вот! Из всех перечисленных мифов именно демократия наиболее лжива, поскольку внушает иллюзию в возможностях каждого и в справедливости и действенности мнения большинства.
    Любой строй поддерживает эту самую "иллюзию".Какая сила может прийти к власти,декларируя свою "элитарность" и превосходство над "плебсом"'?Скорее всего никакая.Так что, как это не банально, но ничего лучше пока нет.
    P.S.Какой тип государственного устройства , лично ВЫ считаете наиболее "прогрессивным"?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ну, всё же Вы не совсем правы, вот мы относительно свободно обсуждаем разные темы на форумах
    Мы не менее свободно обсуждали те же проблемы на кухне с бутылкой "коленвала" (знаете, что это такое?)
    Разница в выхлопе действительно есть: тогда мы учились формулировать свои мысли в разговоре, теперь на бумаге....
    В ответ на: все инициативы принадлежат сейчас Западу - в науке, искусстве, философии... То есть все технологии там... Это неприятно сознавать, но это так...
    Не буду с Вами спорить, хотя с моей точки зрения это заблуждение.... Инициатива у того, у кого наивысший рост ВВП. Всё остальное мишура...
    В ответ на: Ну, а какой системный миф Вам более по вкусу?
    На самом деле, по барабану.... Наверное тот, о котором не проливают крокодиловы слёзы, убеждая меня что его потеря сродни для меня с суицидом.... Каждый из мифов имеет право на существование в отдельных обществах. Так кибуцы не являются чужеродными для евреев, а демократия - сиречь непрерывный мятеж, для французов. Но для русского менталитета, с моей точки зрения, непрерывные потрясения, как впрочем и чрезмерное обобществление неприемлемы.

  • В ответ на: Какой тип государственного устройства , лично ВЫ считаете наиболее "прогрессивным"?
    Не могу ничего сказать о прогрессивности, но для меня социализм с зачатками управляемой (декларирируемой, если хотите) демократии, пожалуй, наиболее приемлемый строй. Однако, как Ваш вопрос, так и мой ответ, нарушают правила форума.

  • Так что, как это не банально, но ничего лучше пока нет.
    __________________________________________
    Кто пардон вывел сию аксиому?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вот именно - на кухне и с пузырём портвейна "Анапа"... Государство было заинтересовано в такой алкотольной оппозиции - болтает, но одновременно спивается...

    Всё-таки интернет и кухня вщи несколько разные...

    А за любую форму политической деяткльности можно было сесть в тюрьму...

    Преследовалось вообще всё, что хоть как-то в общественном смысле могло составить конкуренцию господствующей идеологии....

    Например - каратэ... Между прочим всерьёз обвиняли в распространении "самурайского духа"...

    Запад несомненно является лидером до сих пор, хотя ВВП растёт больше всего у Китая - мирового копировщика...

    Демократия это просто уровент самоорганизации - общины, города, корпорации, сообщества, клубы, ложи и партии ,и - демократия...

    Никакого чятежа, только стабильность...

    У нас же между личностью и государством нет никаких промежуточных организационных форм. Есть псевдоформы организованные властью или временные образования с целью распила госфондов и обшественного богатства. Конечно, при таких условиях демократия непрерывный мятеж...

    Это особенно видно на попытках внедрить демократию в мусульманские родо-племенные сообщества

  • --Да кому он тужен будет? --
    Насколько я понимаю- населению. Оно его любит.
    Что касается лично меня, то отчетливо ощущаю что нынешняя система хозяйствования и властедоминирования построена на песке. Как бы они не "кастрировали" денежную массу, инфляция всё равно растет, ученые (теперь уже самые молодые) сбегают за рубеж, люди уходят в какие-то леса, к каким-то Виссарионам, чтобы не видеть эту действительность, производство....лучше про него не говорить...сельское хозяйство...тоже помолчу (недавний кризис показал, что стОит наш "рост"). "Порядок" насаждается силовыми методами и через зомбирование в СМИ итд.
    А насчет "парламентской республики" это вообще сомнительно. Спикер Думы не может подписывать какие-либо международные, экономические и политические соглашения, также как и председатель доминирующей партии. Т.е. должно быть лицо, обладающее полномочиями ставить хотя бы подпись. А такое лицо либо премьер, либо президент. Быть премьером, после того как был "отцом нации". вы действительно в это верите?
    Так шта-а-а невеселая вырисовывается пикча.
    Остаться на третий срок? Вероятно, но тогда придется "запустить дурочку" с непроходными фигурами как я и изобразил в предыдущем посте.

  • Ну, население любит Путина, а Путин президентом быть уже не может, следовательно Путин будет ПВСом, а президентскую должность переведут в номинальные и все будут довольны.

    Что до инфляции то она была всегда, это естественный процесс. А вот вопрос о том кто имеет власть в стране это вопрос хитрый. Сейчас Президент имеет реальную власть ему подчинены все силовые ведомства, конституция на его стороне и т.д.... Однако убери эти полномочия и президенту останется ездить по странам и подписывать бумажки, а управлять будут другие, ВВП, например.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • --а управлять будут другие, ВВП, например. --

    Это как? У другого будет "ядерная кнопка", ему будут подчинены силовые структуры (типа отдал приказ и нужно будет выполнять), другому будет подчинено правительство, и что он будет перед каждым заседанием выслушивать инструкции от бывшего? :ха-ха!: Так не бывает.
    Вон ВВП не долго слушал ЕБНа, а почему другой должен слушать ВВП (это на случай. если ВВП действительно уйдёт)?

  • Откуда это известно, что население любит Путина?

    Из телевизора?

    В жизни как-то проявление этой любви незаметно...

    Нет настроений резко против, это да... Но чтобы Путин был культовой фигурой? Этого нет... Так, нагоняют волну по ТВ...

    Вся эта пропаганда сдуется или лопнет...

  • Но для нормального развития экономики инфляция выше 4-5% губительна, так как нельзя планировать и кредитовать в таких условиях на долгий срок. Большинство стран испытывают кризисы и периоды большой инфляции, но не 17 лет же подряд, тем более когда последние 8 лет поступления только от нефти в страну составили более 800 млрд $.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Глюк

    Исправлено пользователем JustMan (28.11.07 09:00)

  • В ответ на: для нормального развития экономики инфляция выше 4-5% губительна, так как нельзя планировать и кредитовать в таких условиях на долгий срок
    Странный постулат. Важен, верно, не факт инфляции, а предсказуемость. Объявите на ближайшие 20 лет инфляцию в 10% годовых и бизнес Вам поклонится в ножки....

  • Не ребята, меня эти выборы просто добьют,!щёлкаю каналы, попадаю на РТР и вижу физиономию Сергея Доренко, вот те на думаю, воставшие из пепла, ну думаю погляжу, и тут он такое задвигает при этом ещё активно жестекулирует, прям аля Жирик, вообще смысл речи меня поразил, вот цитирую:

    "Мы, представители левых сил удивлены тем, что левые идеи неожиданно стали использовать абсолютно проверенные демагоги.

    На политическом небосклоне вновь замелькал бывший вице-премьер. Тот, который запомнился нам своими кудрями и белыми штанами. Тут надо сказать твердо: нам нравятся бедовые балбесы за веселый нрав, но мы ни за что не согласны принимать их всерьез в политике. Но ведь он хочет, чтобы мы с ним – всерьез. Тогда мы спросим.

    Борис Ефимович, Вы и Ваша партия рассказываете, что хотите помочь старшему поколению и поднять пенсии до небес. Но как можно верить Вашим обещаниям, если когда вы работали вице-премьером российского правительства пенсии были в пять раз ниже прожиточного минимума. И даже эти ничтожные деньги не платили по полгода. 35 миллионов наших соотечественников оказались за чертой бедности. И за это отвечаете лично Вы и ваши приятели в тогдашнем Правительстве.

    Да, нефть была дешевле, но ее можно было больше добывать, а при вас добыча падала. И нефти и угля. Припомните свою работу министром топлива и энергетики.Вы говорите, вы знаете, как снизить цены и сделать экономику эффективной. Тогда почему вы провалили реформу естественных монополий, обрушили промышленность, а инфляцию нам устроили в100%. Вы – символ провала либеральных реформ. Опять хотите на нас поэкпериментировать?

    Борис Ефимович, Вы вдруг принялись бороться с культом личности. А помните, это именно вы придумали называть Президента России царем. Смаковал тогда Борис Ефимович – царь велел, царь приказал. Нравилось быть преемником? Нравилось быть царевичем?

    Борис Ефимович, либеральные идеи, демократические ценности – это, конечно, очень важно. Но не менее важно быть честным. Быть мужиком. Попробуйте. Вам бы надо уйти из политики. Топите и себя и других, - ни у вас, ни у движения СПС, которое вас поддерживает, нет никаких перспектив!"

    Вот так, в принципе правду сказал, но боюсь он опять продался!

    Живу да радуюсь...

  • В ответ на: "Мы, представители левых сил удивлены тем, что левые идеи неожиданно стали использовать абсолютно проверенные демагоги.
    Это тот самый крик - "держи вора"!
    В ответ на: Вот так, в принципе правду сказал, но боюсь он опять продался!
    Некоторое время он не продавался - никто не покупал. :tease:

  • В ответ на: Кто пардон вывел сию аксиому?
    Строй являющийся доминирующим в мире, на данном отрезке времени,можно считать по умолчанию "лучшим".Лучшим в том плане, что остальные ХУЖЕ.Хуже по эффективности,перспективности,гибкости,управляемости,контролируемости.Может не по всем характеристикам хуже,но общий итог пока в пользу демократического устройства государства.

    Sooner or later we all gotta die

  • А вот ЧТО будет сегодня?:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто пардон вывел сию аксиому?
    Строй являющийся доминирующим в мире, на данном отрезке времени,можно считать по умолчанию "лучшим".Лучшим в том плане, что остальные ХУЖЕ.Хуже по эффективности,перспективности,гибкости,управляемости,контролируемости.Может не по всем характеристикам хуже,но общий итог пока в пользу демократического устройства государства.
    Как это мне не грустно. Но по всем этим критериям далеко не демократичный Китай обгоняет демократические страны.
    Экономика: сдерживают рост.
    Преступность: я бледнолицый не китайской национальности спокойнее себя чуствую ночью в Китае чем во дворе родной 9-этажки.
    Управляемость: 100%
    Сепаратизм, терроризм: 0%.
    Дворники пашут как заводные.
    Но
    Соц. помощъ (бесплатная медицина, образование, пособия, пенсии) - практически отсутствуют.

    Для меня лично это загадка, как совместили порядок как при тоталиризме и экономику как при махровом либерализме. :dnknow:

  • В ответ на: А вот ЧТО будет сегодня?:улыб:
    Честно говоря не знаю. Но лично мне хотелось бы, при всех минусах "демократии",жить по ее законам.Да и большинству населения тоже (имхо).

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Как это мне не грустно. Но по всем этим критериям далеко не демократичный Китай обгоняет демократические страны.
    Наверное Вы правы.Однако называть Китай "недемократичным", я наверное не буду.Просто у них своя "демократия",круто замешанная на их тысячелетней истории.Хотя все это конечно взгляд дилетанта.

    В ответ на: Для меня лично это загадка, как совместили порядок как при тоталиризме и экономику как при махровом либерализме. :dnknow:
    Вполне возможно мы являемся свидетелями рождения новой государственной формации-"Китаелизма".То есть капитализма с человеческим(в данном случае китайским:улыб:лицом).

    Sooner or later we all gotta die

  • Более того, победителем теледебатов может быть признана именно ведомая Путиным партия власти, сообщает ВЦИОМ. Выступления её представителей понравились 69% респондентов, указывающих, что видели эти дебаты.

    Это что? Вранье ВЦИОМ или идиотизм Народа?


    Конечно, Единая Россиия подкупила ВЦИОМ, это ЕР идиоты, просто продажники из вциома развели матерых технологов на выкуп заведомо левых результатов. Так врать нереально и незачем, хорошо, что люди не так внимательно смотрят телевизор, а то разглагольствования всех этих недопартий до добра не доводят

  • В ответ на: Более того, победителем теледебатов может быть признана именно ведомая Путиным партия власти, сообщает ВЦИОМ. Выступления её представителей понравились 69% респондентов, указывающих, что видели эти дебаты.

    Это что? Вранье ВЦИОМ или идиотизм Народа?


    Конечно, Единая Россиия подкупила ВЦИОМ, это ЕР идиоты, просто продажники из вциома развели матерых технологов на выкуп заведомо левых результатов. Так врать нереально и незачем, хорошо, что люди не так внимательно смотрят телевизор, а то разглагольствования всех этих недопартий до добра не доводят
    Хочу с вами несогласиться, думаю что эти 69% люди большинство молодые и очень молодые, а так как я сам являюсь молодым, и все мои друзья беззаговорочно хотят и верят в путина, но как то это слепая такая вера,основаная вот на таких выступлениях (мол да мы, да вы , ды все такие. ... да мы вместе это сила), вообще молодёжи это жуть как нравиться а реальные факты им по баробану, да пока мы молоды нам всё даётся легче и настроение лучше, а вот наши родители на себе все плюсы путина ой как чуствуют!
    PS из всех моих многочисленных друзей-путинцев, ни один вразумительно не может объяснить а почему то вы его(их) поддерживаете? всё заканчивается вот как(рейтинг):
    1. А чё?
    2. Аза кого ещё?
    3. Да и не думал даже...
    4. Да все козлы , но этот не самый козёл..
    5.Ну а ты то сам за кого...
    вотс.. :шок:

    Живу да радуюсь...

  • В ответ на: Почему не слышно других партий?
    Чудо просто. В верноподданнической КП напечатали бесплатно, это они подчеркнули, интервью с Явлинским.
    В меньшинстве быть не стыдно. Стыдно быть в стаде

    ...
    - Вас упрекают, что вы ни на какие должности не соглашаетесь, хотите быть «в белых перчатках». Почему?

    - Если Путин скажет мне: знаешь, пришло время менять политику. Больше не надо создавать вертикалей, авторитарную систему, надо решать по-настоящему проблемы Северного Кавказа, проблемы собственности, коррупции. По-другому построить отношения с миром, особенно с Западом. Вот тогда и можно рассмотреть конкретные предложения о трудоустройстве.

    - В любом случае это будет маленькая фракция, что она может сделать?

    - Очень много. В меньшинстве быть не стыдно. Стыдно быть в стаде. Вот у «Яблока» меньшинство в Мосгордуме - двое из 35. Но знает вся Москва. Эти двое могут сделать больше, чем все остальные вместе взятые.

    Мы всегда были в меньшинстве в Думе. Все зависит от политического искусства. Мы умеем подготовить закон. А дальше нужно идти в ту же «Единую Россию», к коммунистам, убеждать, уговаривать. Можно добраться и до президента.

    Есть еще одна сторона. У нас страна так устроена, что, если депутат вмешивается, просто заявляет, что следит за тем, как соблюдаются права какого-то конкретного человека, то это, скорее всего, гарантия того, чтобы они будут соблюдены. У нас в этом отношении огромный опыт. Мы многих людей спасли.

    В чем вообще смысл существования политика в России? Сохранять жизнь человека. Когда Россия станет жить чуть лучше, то смысл будет в том, чтобы сохранять не только жизнь, но и человеческое достоинство.

    Важно, чтобы в Думе были голоса независимые и компетентные. Мы боремся не только за власть, а и за вектор развития. Это ключевая вещь. Партия «Яблоко» за 15 лет своего существования ни разу никого не обманула и ничего ни у кого не украла. Ни один человек из «Яблока» не стал олигархом. И не потому, что мы дураки. Потому что «Яблоко» - это партия русской интеллигенции.

  • В ответ на: Чудо просто.
    "Чуда не вижу тут я" (С) гр.А.К.Толстой

    Власти заинтересованы, чтобы либералы не портили бюллетени, а голосовали "положительно". Вот и сделали бесплатную рекламу Явлинскому, который из всех правых лидеров вызывает наименьшее отторжение у обывателей (да и у властей).

    Caveant consules!

  • --1. А чё?
    2. Аза кого ещё?
    3. Да и не думал даже...
    4. Да все козлы , но этот не самый козёл..
    5.Ну а ты то сам за кого...--
    Смешно, спасибо! :respect:
    Интересно, а какой % вот таких олигофренов среди молодежи нынешней (до 25-ти)?
    Понятно, что ценности поменялись, и в принципе, сейчас не может быть никого похожего, не то, что на 20-ти летнего Маяковского (кстати слышали песню "Сплин" на его стихи: " ..Дым табачный воздух выел..."), нет никаких "Раскольниковых", думающих о своей сути ("..тварь дрожащая или право имею"), нет даже когорты уходящего СССР (Цой, Бутусов,, Шевчук). Есть что-то приблатненно угорающее в стиле ксюши собчак и степана меньшикова.
    Может остальных не видно за мерцанием экрана? Так нет в инете тоже полно звенящих безмозглой пустой головой.
    Короче, "прикольно" и "угарные".. :ха-ха!:

  • Kazanova , +5! :respect:

    Живу да радуюсь...

  • но общий итог пока в пользу демократического устройства государства.
    __________________________________________
    Особенно наглядно это видно на примере Грузии :ха-ха!:-сами же мерикосы считают эту страну вполне демократичным государством, находящимся на правильном пути.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Казанова, и Вы туда-же? И Вы уже начиниете клеймить молодешь клеймом дегенерации? Не рано ли?
    А насчет самой молодежи... вполне нормальная молодежь, может даже лучше нас...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • --А насчет самой молодежи... вполне нормальная молодежь, может даже лучше нас...

    Речь шла о проценте олигофренов и "угарных". Не сомневаюсь, что в глубинах Земли Русской где-то в сторонке шатаются молодые Пушкины, Лермонтовы, Достоевские, Есенины. Только они- "не формат", и пошатавшись по дебрям и весям они ни к чему и ни к кому не придут, скорее всего, ни стихами, ни музыкой, ни новыми научными открытиями.
    А вот тимати и ксюша вполне идут как "пример для подражания" основной массе

  • Да мне тоже кажется порою... нет я не о том...
    мне тоже кажется, что сейчас очень много молодежи не той... Но я всегда вспоминаю, что так же говорили и про меня. К тому же сейчас телевидение прямо выпячивает этот образ тупого недоучившегося молодого человека.:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Особенно наглядно это видно на примере Грузии :ха-ха!:-сами же мерикосы считают эту страну вполне демократичным государством, находящимся на правильном пути.
    Американцы могут назвать ЛЮБУЮ страну "демократической",если это отвечает их интересам.Только как это опровергает тезис об ДОМИНИРОВАНИИ демократического устройства над всеми остальными на ДАННЫЙ МОМЕНТ.Какая из РАЗВИТЫХ стран в данный момент плывет против общего "мирового течения"?Если есть какие то примеры обратного не стесняйтесь приводите.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • сейчас на сайте Чубайса http://www.chubais.ru
    в гостевухе вот что прочёл - - -
    Сенсационное заявление Владимира Путина

    Уважаемые граждане, дорогие мои соотечественники. Я приехал в Санкт-Петербург, чтобы сделать очень важное для себя заявление. Не сомневаюсь, важное и для всей страны.
    Восемь лет назад мне выпала высокая честь занять пост президента Российской Федерации. Я благодарен Борису Николаевичу Ельцину за его веру в меня и всем вам, меня поддержавшим. Это были непростые годы. Пришлось принимать сложные, порой ужасно сложные решения. Знаю, что не все их них были понятны. Не все из них принимались вами.
    Сегодня я хочу все прояснить.


    Моя карьера началась в удивительном городе. В городе, который нельзя обвинить в отсутствии духа демократии, отсутствии чувства любви к Родине. И то, что нам удалось сделать в девяностые годы в плане реформирования страны, это поистине гигантская работа. Неблагодарная. Многие из тех, кто ее проводили, сейчас не пользуются популярностью в стране. Они заплатили высокую цену за то, что были достаточно неравнодушными, чтобы не спрятаться до лучших времен, но работать на благо отечества. Были и ошибки. Но нельзя отрицать, что нынешнее благосостояние России заложено именно в те дни.
    Когда я пришел к власти, очень хотел проверить, как быстро мы можем откатиться назад. Есть ли в России запас прочности на честь, на совесть, на любовь к Родине. Мне казалось, что первые же мои шаги по удушению демократии будут восприняты обществом в штыки. И я искренне радовался, когда видел тысячи людей, защищавших НТВ. Мне казалось, что все хорошо со страной и мы, значит, выживем как нация, возродимся.
    Но неожиданно все больше становилось лизоблюдов вокруг меня. Все меньше говорили правду телеканалы, все реже отстаивали интересы страны чиновники. Казалось, что нет пределов цинизму и холодному расчету.
    Я не ожидал того, что так быстро поменяет взгляды политическая элита России. Еще вчера они ругали меня, ругали власть. А сегодня обвешали портретами чуть ли не стены своих туалетов. Неужели им не стыдно перед страной? Перед своими детьми? Перед самими собой?
    Сегодня хочу сделать важное для меня заявление. Я полностью восстанавливаю свободу СМИ, отменяю политическую цензуру, выпускаю на свободу всех политических заключенных. Более того, сегодня же будут уволены все эти тысячи прихвостней, готовых ради карьеры жертвовать страной и своими гражданами. Понимаю, что и сам не безупречен, поэтому не держусь за свой пост.
    2 декабря пройдут свободные выборы. Уже с сегодняшнего дня мы подробно во всех новостных передачах расскажем о тех манипуляциях, которые использовали мои сторонники для дискредитации политических оппонентов. Я прошу прощения у всех за этот эксперимент. Но только так мы могли выявить всех тех, кто любит себя больше, чем свою страну.
    Сегодня же я распускаю партию «Единая Россия». Пусть в выборах принимают участие только достойные.
    Спасибо вам за все. За свободную Россию! За демократию!
    Мы – победим.
    http://www.chubais.ru/guestbook/show.cgi?guestbook.htm

    Это прикол? или я что то пропустил? :ха-ха!::смущ:

    Живу да радуюсь...

  • а вообще оооочень интересно почитать гостевую книгу, столько приколов :eek:

    Живу да радуюсь...

  • Это- прикол!

Записей на странице:

Перейти в форум