Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Вы видели только что выступления Путина ?

  • Правящий слой охватило безумие. То есть - натуральное отсутствие интеллектуального анализа ситуации и мотивации поступков. Нелепое пиарение "национального лидера" и организации с забавным названием "За Путина". Устно слышится слитно какая-то "запутина", очень символично и ассоциируется с другими словами начинающимися на "за...". Кто придумывает, о чём думают? Такой вопрос (навеяный володинскими умозаключениями) , не думаете ли вы, что вдруг может ни с того ни с сего загореться здание какого-нибудь высокого представительного органа? Или что-то в этом роде... Как-то в одной стране такое было... Злые скинхэды о оффшорные олигархи и др.не дремлют... :улыб:

  • --Путин же сказал, в повышении цен виноваты ВРАГИ!!! Это они мешают нам жить!!! --
    До "момента истины" осталась неделя, после которой все убедятся, что зря ломали копья, ибо всё будет "как надо" (ИМХО). Ведь если при ЕБНе вв 1996 г. сделали "как надо", то уж сейчас сомневаться не приходится. :ха-ха!:

  • Правящий слой охватило безумие.....

    Ну что Вы....Банально - инстинкт самосохранения:-)
    Кста, символично-то как - на канале "Россия" в НГ ночь покажут мюзикл "Королевство кривых зеркал":-))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Я вообще то не понимаю, как можно считать достоверными сведениями, полученные при опросе всего 10 человек из каждого населенного пункта. И как на основе этой информации принимать какие то решения. Учитывать что явка у разных социальных и профессиональных групп разная. И тд. Сразу ребром встает вопрос, на основании чего проводилась выборка респондентов. :tease:

  • Вопрос не в том: " сколько?", а в том, что "видят" то, чего не было. Т.е. не было дебатов ЕР, ну просто в природе не существовали:улыб:Можно, конечно, предположить, что опрашиваемые граждане настолько тупы, что не отличают дебаты от политической рекламы. А можно предположить и то, что граждане "видят" то, что им велят видеть, и действуют так как им ВЕЛЯТ с телеэкрана. Нет не зря пропускали Кашпировского на ТВ в начале "реформ", это была "проба пера" :ха-ха!: Теперь пожинаем:улыб:
    Есть другие объяснения?

  • В ответ на: Можно, конечно, предположить, что опрашиваемые граждане настолько тупы, что не отличают дебаты от политической рекламы. А можно предположить и то, что граждане "видят" то, что им велят видеть, и действуют так как им ВЕЛЯТ с телеэкрана. Нет не зря пропускали Кашпировского на ТВ в начале "реформ", это была "проба пера"
    Вроде все верно понимаете. А что ж с такой злобой мою статью о суггестивной природе рассудка критиковали?

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Вчера Володин назвал врагов плана Путина:
    3) КПРФ и прочие партии
    При этом в этом списке среди прочих партий открытым текстом была названа даже партия Миронова, которая просто грудью бросается на защиту Путина и всех его решений, в том числе на защиту его плана (правда при этом считая, что самого плана нет как такового, просто этим словом обозвали все его решения и высказывания).
    Так что паника и лекое умственное помешательство правящей верхушки на лицо.

  • ну вот очередной, ход в предвыборном пиаре!
    http://www.cn.ru/news/286201/

    да, ну что могу сказать, такой НАГЛОЙ предвыборной кампании, я ещё не видел!
    Ну что самое поразительное для меня, это то что от Путина такого "шоу-биза" я ну ни как не ожидал.
    Да я не считаю себя его поклонником и т д, он выполнил свою миссию(плохоль иль хорошо - дело пятое), и сказал, мол я оставатья не буду, и уже этим заслужил у меня немного большего уважения., и тут на тебе, наглая агитация, да ладно бы за партию, а то тупо за Путина, уже ЕдиРос и не пишут, всё просто За Путина :шок:

    Живу да радуюсь...

  • PS Писец , блин деятель научный! что там наши акабемгородки, МГУ ит д, Путин тут главный святило науки :death: :secret:

    Живу да радуюсь...

  • http://www.newsru.com/russia/22nov2007/bouble.html

    "Более того, возникла уверенность, что в Цюрихе такой конторы просто нет, а есть только единственная страничка в Сети. В беседе с корреспондентом NEWSru.com женщина, назвавшаяся "представителем" этой организации, на прямые вопросы о ее местонахождении отвечать отказалась.

    Обнаружить в интернете следы научной деятельности "научного центра" также не удалось. Другим косвенным подтверждением того, что сообщения о выдвижении - "утка", может служить тот факт, что столь почетное для Владимира Путина событие дружно обошли молчанием все государственные телеканалы."

  • Нам сейчас пытаются подменить главный вопрос нынешних выборов - "Нужна ли нам Дума, где подавляющее большинство будет у партии власти (ЕР)" вопросом "О доверии президенту". И печально, что многие так и будут осознавать эти выборы, голосуя не за партию, которая состоит из начальников и мало что делает для избирателей, а за президента.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Куда мы катимся.... Вообще народ шевелить мозгами не хочет, или их осталось так мало, что и шевелить нечем :хммм: Никто конечно же не помнит как Путин заменил мизерной ден. компенсацией лекарства и проезд, отменил "против всех" и минимальную явку! Все заранее продумано на 10 лет вперед.... Че то совсем русский народ чиновники наши за людей не считают "все в стойло" не придете ну и не надо все равно мы с вас три шкуры сдерем......:хммм:

  • ФРАГМЕНТ

    И теперь, уважаемые друзья, хочу сказать вам, тем, кто собрался в этом зале, и всем гражданам страны, хочу предупредить: ничего еще раз и навсегда не предопределено. Социальная стабильность, экономический подъем, да просто мир на нашей земле, пусть скромный, но все-таки очевидный рост уровня жизни – все это не с неба упало. И не поставлено пока, к сожалению, в режим безусловного, автоматического исполнения. Это результат постоянной, порой острой, жесткой политической борьбы как внутри страны, так и на международной арене, столкновения интересов. Борьбы не может быть без участия народа, без вашего участия.

    Те, кто противостоит нам, не хотят осуществления нашего плана. Потому что у них совсем другие задачи и другие виды на Россию. Им нужно слабое, больное государство. Им нужно дезорганизованное и дезориентированное общество, разделенное общество – чтобы за его спиной обделывать свои делишки, чтобы получать коврижки за наш с вами счет. И, к сожалению, находятся еще внутри страны те, кто "шакалит" у иностранных посольств, иностранных дипломатических представительств, рассчитывает на поддержку иностранных фондов и правительств, а не на поддержку своего собственного народа.

    Конечно, всем нам хорошо известны проблемы. Но есть те, кто спекулирует на них. Мы знаем о них. Незаслуженно бедно живут пока многие наши пенсионеры и ветераны. Села и малые города по качеству жизни несоразмерно отстают от мегаполисов и крупных промышленных центров, как это было десятилетие назад. Больших вложений и большего внимания требуют оборонно-промышленный комплекс, армия, флот. Сломлен, но не окончательно добит терроризм. Медленнее, чем хотелось бы, отступают коррупция, наркомания, организованная преступность. Выше должны быть зарплаты учителей, работников здравоохранения.

    Все это так. Власть действительно допускает ошибки в своей работе. Можно и нужно критиковать власть за это. Да мы и сами видим проблемы, мы работаем над их решением.

    Но при этом вызывают, по меньшей мере, недоумение политические спекуляции на этих трудностях. Причем со стороны кого? Со стороны тех, кто в течение десятилетий руководил Россией, а в конце 80-х годов оставил людей без самых элементарных услуг и товаров: без сахара, без мяса, без соли, без спичек. И своей политикой, безусловно, подготовил распад Советского Союза.

    Или спекуляции со стороны тех, кто еще каких-то десять лет назад контролировал ключевые позиции и в Федеральном Собрании, и в Правительстве. Это те, кто в 90-е годы, занимая высокие должности, действовал в ущерб обществу и государству, обслуживая интересы олигархических структур и разбазаривая национальное достояние. Это они нас учат жить сегодня, это они сделали, между прочим, коррупцию главным средством политической и экономической конкуренции. Это те, кто из года в год принимал несбалансированные, безответственные абсолютно бюджеты, обернувшиеся в конце концов дефолтом, обвалом, многократным падением жизненного уровня граждан нашей страны.

    Разве не эти наши оппоненты презрительно называли отечественное сельское хозяйство "черной дырой" и отрицали необходимость государственной поддержки села?

    И именно они в свое время свели к нулю финансирование науки и "оборонки", настаивали на абсолютно необоснованном, радикальном сокращении наших Вооруженных Сил.

    Это те, кто годами не выплачивал детские пособия, пенсии, зарплаты. Кто в самый трудный период террористической интервенции против России предательски призывал к переговорам, а по сути, к сговору с террористами, с теми, кто убивал наших детей и женщин. Самым бессовестным образом и циничным образом спекулируя на жертвах.

    Одним словом, это все те, кто в конце прошлого века привел Россию к массовой бедности, к повальному взяточничеству – к тому, с чем мы боремся до сих пор.

    И не нужно иллюзий, уважаемые друзья! Все эти люди не сошли с политической сцены. Их имена вы найдете среди кандидатов и спонсоров некоторых партий. Они хотят взять реванш, вернуться во власть, в сферы влияния. И постепенно реставрировать олигархический режим, основанный на коррупции и лжи. Они врут и сегодня. Ничего они никому не сделают. В том числе и пенсионерам, которых они многократно обворовали в прежние годы. Вот сейчас еще на улицы выйдут. Подучились немного у западных специалистов, потренировались на соседних республиках, теперь здесь провокации будут устраивать.

    В общем, я думаю, что ни у кого нет сомнений: эти господа могут только одно, если вернутся к власти, – обворуют опять миллионы людей, набьют себе карманы, но сделают это с присущим им обычно блеском и цинизмом. В этом никто не сомневается.

    Сегодня все видят, что Россия накопила огромные ресурсы. Кому-то хочется вновь все отнять, поделить, а затем разрушить до основания, как это делали уже не однажды, а кому-то – опять все растащить и разворовать.

    И все наши оппоненты одинаково хотят видеть нас разобщенными.

    Дорогие друзья!

    Я обращаюсь к вам, к единомышленникам, ко всем, кто хочет сделать Россию сильной и благополучной страной. Страной свободных и счастливых людей. Страной открытой для честного диалога со всеми народами мира.

    Дорогие друзья!

    2 декабря в значительной степени решается судьба страны. Обязательно приходите на выборы и проголосуйте за "Единую Россию".

    Ваша поддержка – нужна.

    Нужна, чтобы вместе с вами продолжить начатые преобразования. Чтобы в каждом городе, в каждом селе, на каждой улице, в каждом доме и в жизни каждого российского человека происходили перемены к лучшему. Чтобы люди в нашей стране были уверены в завтрашнем дне и жили достойно. Так, как и подобает гражданам великой России.

    Спасибо! Я рассчитываю на вас.

    Ссылки по теме:
    http://www.edinros.ru/news.html?id=125609

  • Ага, а ещё с 3 декабря начнутся "зачистки инакомыслящих"
    Очень смахивает на Германию 30-х.
    Пипец подкрался незаметно господа. :спок:

    п.3

  • Что делать? :cray-1:

  • Кого зачищать-то будут, как в Германии?

    Коммунистов? Но Зюганов как-то про угрозу "зачисток" в своих агитках не пишет.

    Евреев? А с кого начнут - с входящих в список "мишек" Резника и проч.?
    :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ага, а ещё с 3 декабря начнутся "зачистки инакомыслящих"
    Очень смахивает на Германию 30-х.
    Если бы Вы на самом деле так думали, вряд ли бы так храбро здесь писали.

  • Надеямся на анонимность :secret:

  • Зря.

  • --А что ж с такой злобой мою статью о суггестивной природе рассудка критиковали?
    Перс, Вы один из самых уважаемых мною персонажей форума. Если Вам послышалась злоба, извините, не хотел, видимо что-то случайное "выскочило":улыб:
    Такое со мной бывает, ничего, исправлюсь:улыб:

  • Ну и что? Всегда поношение чужаков и восхваление наших принималось на УРА, очень продуманный и широкий шаг! Респект, тем кто написал ему речь! :respect:
    А так на самом деле болтовня да и только... ну раскулачили некоторых олигархов и что? Поступления в бюджет сильно увеличились? Вообще, надо как Сталин - избавится от ближайшего окружения, могет тогда что нить заладится.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • По городу рекламу ЕР развесили - часы стрелочные и время 10 часов 10 минут... Видать не совсем у них политтехнологи тупые, на подсознание бьют, мля:хехе:

  • Да у нас подсознанию хоть 10-10 ставь, хоть 12-15, хоть 14-00, всё едино. Лишь бы часы на пол-шестого не показывали - на такую антирекламу из партий вряд ли кто решится.
    Это практически равнозначно провалу :eek:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: По городу рекламу ЕР развесили - часы стрелочные и время 10 часов 10 минут...
    Неплохо было бы развесить плакаты с цифрой 70%, чтобы народ привыкал.

  • в каждую школу.в каждый дом.

    п.3

  • Неплохо было бы развесить плакаты с цифрой 70%, чтобы народ привыкал.
    :ха-ха!:
    +1 :respect:

  • Зачем Володька сбрил усы?

  • Как приятно дёргать за усы домашнего кота, воображая (и пытаясь убедить окружающих), что на самом деле вы дёргпете за усы тигра-людоеда! :ухмылка:

    Caveant consules!

  • "Вижу знакомые милые лица"
    Картаво- курчавые в большинстве....

  • То кто держит плакат не прошел фейс-контроль? :eek:

  • В ответ на: "Вижу знакомые милые лица"
    Картаво- курчавые в большинстве....
    Дикцию по фотографии не лечите? Или как всегда, только приворот-отворот, порча/сглаз, снятие порчи/сглаза, венец безбрачия?

  • Вы впадаете в крайности и в национализм.
    Я лично вижу интеллигентных, не самых богатых, обеспокоеных судьбой России и собственной людей. И в отличие от вас они у меня никакого негатива не вызывают.

  • В ответ на: То кто держит плакат не прошел фейс-контроль?
    Напоминает деревенского дурачка, которого мальчишки (на заднем плане) научили на людях сняв штанишки ходить.... Сраму не знает....

  • Опять посмотрел новости, на экране один путин и ЕР, ну что ж, мщная агит-машина запущена давно и сейчас на пике оборотов, спорить нет смысла, высказываться то же, победит ЕР, конец демократии :cray-1:

    Живу да радуюсь...

  • --победит ЕР, конец демократии --
    Да её и не было у нас:улыб:
    Более любопытно то, что не "раскручивают" будущего президента, а нынешний каждый день по ТВ.
    Может быть любопытный исход, когда во втором туре две "нераскрученные" фигуры, наберут мало голосов, и что тогда произойдёт? Они уже ведь не смогут участвовать в дополнительных выборах. :ха-ха!:
    И кто тогда?

  • Вчера на встрече с молодыми людьми президент добавил еще одно новое слово в политический лексикон - сказав чтобы никто не совал свои "сопливые носы". Что еще мы услышим из его уст?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Услышите в том же духе...

    Потому, что это и есть его стиль - он так говорит САМ, выражая свою природу...

    Если учесть, что все важные решения принимаются в неформальной обстановке, когла говорят не по-бумажке, а требуется сформулировать мысль самостоятельно - дать слово - то можно представить себе, в каких выражениях происходит осмысление ситуации и постановка задач, а также взаимодействие с подчинёнными...

    В этом, кстати, в частности и заключено будущее поражение нынешней системы - всё-таки система осмысления и постановки задач должна соответствовать всё усложняющейся ситуации...

    Пример развал СССР, когда возникли новые реалии и политбюро всё "мыслило" в стиле плохо понятых теорий 19 века . На фоне жлобства КПССовских лидеров....

    Примерно тоже будет и сейчас, только значительно быстрее - контингент послабее КПССовского будет....

  • --чтобы никто не совал свои "сопливые носы". Что еще мы услышим из его уст? --
    Лексикон-то лексиконом, но вот откуда у него такая уверенность в наших силах, это для меня загадка.
    Не верится в то, что он просто не держит эмоции.

  • Про носы он произнес уверенно, чуствуется что заготовка домашняя, а вот когда начал говорить про инет, то долго не мог вспомнить куда же в реале нужно приходить со цветами :хехе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вопрос не в этом..ведь он должен понимать, что могут последовать и ответные действия, причем никто не будет говорить про "сопливые носы". А готовы ли мы к "ответным действиям"? Впрочем президенту виднее, да и у них там с забастовками своих проблем хватает.

    http://www.utro.ru/articles/2007/11/27/697478.shtml

  • В ответ на: ...сказав чтобы никто не совал свои "сопливые носы". Что еще мы услышим из его уст?
    А за чьи носы Вы так обиделись? Не принимаете же на свой счет?
    Он же ещё сказал, что мы не намерены совать свой нос в чужие дела. Это вас не смущает (не возмущает)? Обидно только за чужие сопливые носы?
    Или сам лексикон покоробил Вашу ранимую, тонкую натуру?
    У меня сейчас нет под рукой первоисточников, но позже могу привести примеры ещё более крепких выражений, которыми пользовались американские президенты, обсуждая своих и чужих конкретных политиков. И классическое "сукин сын, но наш сукин сын" - только самое безобидное из них. И мир не перевернулся, и массовых интеллигентских стенаний не последовало. Никто не рвал на себе одежды и не посыпал голову пеплом. :ухмылка:

  • --которыми пользовались американские президенты, обсуждая своих и чужих конкретных политиков.--
    Было бы любопытно узнать их эпитеты в нашу сторону :ха-ха!:
    А также интересно употребляли ли Советские лидеры (исключая Хрущева) в сторону Запада (и наоборот).

  • Я понимаю что в Питере зябко и холодно, вот у него про носы ассоциация и возникла - раз нос, значит сопливый :хехе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "По многочисленным просьбам трудящихся" покопаюсь и выложу. Скорого ответа не обещаю. Отдельный топик завести, что ли? :улыб:

  • В общем то можно и похихикать...

    Только надо учитывать тот фактор, что весь бюрократический аппарат и "силовые" органы как обезьяны копируют стиль руководителя с поправкой на свой уровень культуры, воспитания и развития.... Так, что скоро при обращении к государсву по полититическим вопросам , государство в лице ментов и конторских обитателей будет разговаривать с вами на соответствующем... сленге......

    Это, кстати, хорошо - повышает раздражение масс, и так находящихся на пределе терпения...
    :улыб:

  • В ответ на: конец демократии
    Конец демократии наступает как только собирается коллектив более 3-х человек. Дедушка Крылов потому и классик, что одной басней про лебедя, рака и щуку умудрился описать всю демократию в действии, а другой басней про волка и ягненка движущие силы демократии....

    Не стоит стенать и плакать о гибели химеры с опиумной отдушкой.

  • В общем-то отбирают то, что дали поиграться...

    Демократия в РФ это был способ вырвать собственность у государства....

    Передел собственности считается завершённым, надобность в демократии отпадает, по типу использованного презерватива...

    Да и никто не вышел протестовать когда, к примеру, отменили выборы губеров или мажоритарную часть системы...

    Демократия это мпособ регуляции через систему общественных организаций различного уровня - мелких, средних и крупных...

    А В РФ одна организация - государство с бюрократией , ФСБ и ментами, плюс аморфная армия и этнические нерусские группировки.... Никакя демократия им не нужна....

    Они и так догрворятся, правда система кроме грабежа ничего не предусматривает...

    Настоящая демократия только возникает, хоть и несколько медленно....

  • В ответ на: Не стоит стенать и плакать о гибели химеры с опиумной отдушкой.
    Это Вы так о годах правления Вождя нации? Про нашего всеми любимого национального лидера?! :зло:

  • п.9
    Демократии в России не было и не возникает.
    То что называют демократией реально не имеет ни какого отношения к существующему строю.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.11.07 15:39)

  • То, что было во времена предыдущего президента, было ещё дальше от демократии. :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум