Погода: 11 °C
08.0911...14пасмурно, небольшие дожди
09.0914...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Вот такая загогулина (памятник Ельцину)

  • В ответ на: Если не ошибаюсь, Вам и профессию пришлось сменить?:улыб:
    да, но это было в 1982 году:улыб:в 1993 году, когда я отваливал из вуза, с это уже не было изменением специальности - это был уход от работы на государство ...

    а учиться я сейчас продолжаю:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: именно того, что в результате реформ Бориса Николаевича работящая часть населения стала жить лучше люмпенов, люмпены Борису Николаевичу и не могут простить ...
    Не только и не столько того "не могут простить", что кто-то (не всегда "работящая" часть:улыб:) стала жить лучше. Гораздо сильнее не любят Ельцина те, кто жил впроголодь в 90-е, а также те, кто возможность заниматься любимым делом ценит не меньше материальных благ.

    Исправлено пользователем savwchuk (03.11.07 17:25)

  • В ответ на: в 1993 году, когда я отваливал из вуза, с это уже не было изменением специальности - это был уход от работы на государство ...
    Либо Вы были фантастически предусмотрительны, либо Вам "просто повезло":улыб:. Имхо, не стоит Ваш случай рассматривать как типичный.

  • В ответ на: Либо Вы были фантастически предусмотрительны, либо Вам "просто повезло":улыб:. Имхо, не стоит Ваш случай рассматривать как типичный.
    типичный ...
    я не стал владельцем бизнеса - я наемный менеджер ... таких, как я, хозяева бизнеса ценят именно за квалификацию ...
    и таких много ...
    и в смежных бизнесах, и в конкурирующих ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: и таких много ...
    и в смежных бизнесах, и в конкурирующих ...
    "Много" относительно чего?
    Приведу пример из личного опыта - в вузе, где я раньше работал 300 преподавателей (больше половины из которых были "остепененными") "приносили вузу" тот же доход, что и 30 аспирантов, работающих на хоздоговорных работах. Соответственно, в несколько раз различались и зарплаты.
    Будете утверждать, что подавляющее большинство из этих 300 - это "бездельники" или "люмпены"?

  • В ответ на: в вузе, где я раньше работал
    в вузе, где я раньше работал (сибстрём, как его называли студенты), многие преподы ездят на приличных машинах ...
    это от бедности ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • а я и не писал, что хорошие специалисты могут зарабатывать, оставаясь бюджетниками ...
    -----------------------
    Когда я говорил про ученых, врачей и прочих, имелись ввиду люди которые конкретно занимаются наукой, лечением людей в поликлиниках, обучают детей в школах, охраняют правопорядок и т.д.
    Разумеется, достаточно квалифицированный человек в любой из этих видов деятельности способен добиться материального успеха уйдя с государевой службы как в смежную область, так и совершенно другую.
    Один мой знакомы говаривал - в науке мне приходилось решать гораздо более сложные задачи, чем в бизнесе.
    Можно и бюджете неплохо подрабатывать.

    Вопрос и проблема в том, что государство при ЕБН-е стало неспособно адекватно оплачивать труд специалистов, работающих на него.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Один мой знакомы говаривал - в науке мне приходилось решать гораздо более сложные задачи, чем в бизнесе.
    я подписываюсь под высказыванием Вашего знакомого ...

    но что с того ?

    страну разрушил не Борис Николаевич, страну разрушили коммунисты (я в курсе партийной принадлежности Б.Н.Ельцина) ...

    заслуга Бориса Николаевича в том, что мы сейчас живем в сытом, благополучном государстве - он не дал это государство развалить ...

    а вот если бы при Борисе Николаевиче были нынешние цены на нефть, на него бы молились сегодня ... как некоторые молятся на брежнева ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: в вузе, где я раньше работал (сибстрём, как его называли студенты), многие преподы ездят на приличных машинах ...
    это от бедности ?
    Это не ответ на мой вопрос.
    А про машины - я прекрасно знаю, что себе мог позволить при Ельцине просто классный специалист (доктор наук, кстати:улыб:) и менее квалифицированный в профессиональном плане кандидат наук, постоянно удачно "разводивший" коллег не без помощи "административного ресурса" (в его уникальных способностях я нисколько не сомневаюсь, но это способности не относятся напрямую к профессиональным навыкам).
    Есть и другие примеры - действительно трудолюбивые люди, вынужденные сменить специальность. Один мой знакомый (к.т.н.) ушел из вуза на барахолку и зарабатывал в долларах столько же, сколько его коллеги в рублях. Особой радости по этому поводу он в личных разговорах не демонстрирует.

  • В ответ на: заслуга Бориса Николаевича в том, что мы сейчас живем в сытом, благополучном государстве - он не дал это государство развалить ...
    Скорее, ему не дали. Имхо, то, что положение его очень нестабильно, стало ощущаться уже осенью 1998 года. Недаром он пошел на поводу у Думы, когда конфликт стал подходить к критической точке, хоть по Конституции мог бы и "законно разогнать". Нервы не выдержали:улыб:.

  • заслуга Бориса Николаевича в том, что мы сейчас живем в сытом, благополучном государстве - он не дал это государство развалить
    --------------------
    Серьезно что ли???
    А незабвенное - "берите суверенитета сколькл хотите", а попытки отделения исконно российских земель (Уральская республика Росселя, например), а самобытные законодательства областей не соответствующее федеральному, а запрет на вывоз продовольствия из регионов в 98?
    ЕБНу просто свезло, что Россия не стала делиться вслед за СССР.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Когда я говорил про ученых, врачей и прочих, имелись ввиду люди которые конкретно занимаются наукой, лечением людей в поликлиниках, обучают детей в школах, охраняют правопорядок и т.д....
    А если бы все эти люди ломанулись вслед за нашим обиженным в старьёвщики (то бишь оценщики)? Кто бы его лечил, учил, охранял? Я думаю, оценщики бы первые взвыли и не поучали бы сейчас высокомерно этих "аутсайдеров" и "лузеров"...

  • >Раз уж валим все в одну кучу то -"Великий КОЗЕЛ",Исчадие АДА,реинкакарнация Ктулху в Российскрй федерации и "ТОТ ЧЬЕ ИМЯ НЕ НАЗЫВАЕМО"
    Славно вы его!!! :respect: Снимаю шляпу!
    > Поделитесь примерами "комфортного" перехода из "командной экономики" в крути не крути "кое как рыночную".
    э-э-э-э. :dnknow: Простите профессор .Затрудняюсь ответить Может быть Китай? Или Чехия какая нибудь? Отсутствие прецендента как то оправдывает клику Е.Б.Н ?
    > Это Вы еще "политический момент" не просекли.Придет время и на роль "идолища поганого" назначат и его.Сейчас просто "рекламная пауза".Виноватый то во ВСЕМ должен быть или нет?
    Виноватые во ВСЕМ уже есть. Эти места заняты надолго .Г.М.С и Е.Б.Н. Наш дорогой В.В.П на роль ,как там его ,"идолища поганого" кастинг никогда не пройдёт. Мелковат с. Фактура не та. Для Истории проходная фигура ,так сказать.
    > Примеров бы каких-нибудь что ли.Кстати что такое "продажный либерализм"
    Дак полно примеров то. Начиная с развала Союза, до распределения национальных ресурсов среди членов семейного клана. Отсюда и "продажный" либерализм. По Брокгаузу с Эфроном ,- ".... Либерализм в экономической жизни выставляет требование возможно полной свободы промышленной деятельности от вмешательства государства; отсюда отрицание как.-либо государств. регламентаций и стеснений промышленной и торговой деятельности, требование свободы торговли, невмешательства государства в отношения между предпринимателями и рабочими..." У меня прилогательное продажный вставлено для подчёркивания основной сути сего явления. Для "красного словца" . Относительно российского гоп -либерализма (имплпантированного:миг:) это тем более актуально.
    >Некоторые и раньше "концы с концами" свести не могли.Какие последуют выводы?И в будущем, открою Вам тайну будет тоже самое.Что делать-то будем?
    Увы ,сие не секрет и не тайна.Вот только под каким соусом оно,это будущее будет подано? Кровопролития боялись в 1993 и это ставят в заслугу Е.Б.Н, но через лет 8 -10 России будет уже не увернуться.Болячка прорвётся в самом неожиданном месте. Сырьевая экономика, торговля ,как думаете может обеспечить экономическую стабильность и независимость? Думаю что нет. А там и потянется "всякое" как из шляпы у фокусника.
    >.Но может тогда вы попробуете (схематично) набросать вектор по которому лично Вы,встань Вы во главе страны в тот момент повели бы страну.
    Нет уж увольте. Не силён. Не обучен. Однако развала бы не допустил

  • В ответ на: Славно вы его!!! :respect: Снимаю шляпу!
    Ценю Ваш юмор.
    В ответ на: профессор .Затрудняюсь ответить Может быть Китай? Или Чехия какая нибудь?
    По Чехии смешно.По Китаю.А Вы уверены что в результате такого "комфортного "перехода как в Китае,лично вы попали бы в те самые 10-15% "новых китайцев",а не 85-90% "обычных " которые живут в данный момент на 100-150 долларов в месяц?И это и есть "комфортный переход"?
    В ответ на: Отсутствие прецендента как то оправдывает клику Е.Б.Н ?
    Нет не оправдывает.
    В ответ на: Мелковат с. Фактура не та. Для Истории проходная фигура ,так сказать.
    Да ну.А из Вашего списка прегрешений Ельцина ничего нельзя примерить на В.В.П.?
    В ответ на: Дак полно примеров то. Начиная с развала Союза,
    Не было развала,был естественный распад Империи.В основном по внутренним причинам.
    В ответ на: Сырьевая экономика, торговля ,как думаете может обеспечить экономическую стабильность и независимость? Думаю что нет. А там и потянется "всякое" как из шляпы у фокусника.
    Ну честно говоря сырьевая экономика не так уж плохо,раз больше нечего продавать.Боюсь только сырья надолго нехватит. :)И по остальному вы правы,только не пойму как это относится к Е.Б.Н.
    В ответ на: Нет уж увольте. Не силён. Не обучен. Однако развала бы не допустил
    Так вот и Ельцин БЫЛ НЕ ОБУЧЕН.В партийной школе не преподавали предмет "бескровный переход от социализма к капитализму".Или вы все же настаиваете на его инфернальной сущности?Прямо кушать не мог пока чего нибудь еще в СССР не "отреформирует"?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: И это в тот момент, когда их волновали куда более приземленные проблемы
    Как и всегда.
    В ответ на: Не было серьезной организующей силы, способной противостоять распаду СССР.
    В тот момент она и не могла появиться.Шестая статья еще не была отменена.А окромя "руководящей и направляющей" у нас не могло быть никаких "сил".А сама КПСС к тому времени уже давно "коматозна".
    В ответ на: И то, при должной смелости Горбачева, вся беловежская троица могла бы запросто попасть на Лубянку.
    Только что это дало бы?"Консервацию " уже практически "нежизнеспособного" пациента?Хотя может к тому времени придумали бы какое нибудь "лекарство"

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: большинству было глубоко плевать как на страну, так и на правящий режим - такого результата тот режим добился самостоятельно, без помощи финансируемой из-за бугра контрреволюции ...
    В основном да.
    В ответ на: именно того, что в результате реформ Бориса Николаевича работящая часть населения стала жить лучше люмпенов, люмпены Борису Николаевичу и не могут простить ...
    Мне кажется не могут простить из-за того что при нем прервалась счастливая уверенность "советского человека" в своей "особенности".Оказалось что 70 лет наш бронепоезд ездил по кругу.Горбачев и Ельцин оказались теми людьми которые лишили людей привычных стереотипов.За что и поплатились.

    Sooner or later we all gotta die

  • --Серьезно что ли???
    Да не принмайте вы всерьёз посты аппрайзера. Он провоцирует и прикалывается. Ведь 53 летний дядя явно понимает, что при 4, 5 млн бомжей, 2, млн. наркоманов, 2,5 млн беспризорных детей общество не может считаться "сытым и процветающим". Очевидно ведь, даже для дураков, что у нас огромные проблемы, что экономика висит на соплЕ (что и показали повышения цен), что монетарная политика правительства провалилась....итд.
    Да и "выборы" у нас будут шутовские , раз ограничивают доступ наблюдателей ОБСЕ и собираются привлекать бомжей для голосования.

  • По Китаю.А Вы уверены что в результате такого "комфортного "перехода как в Китае,лично вы попали бы в те самые 10-15% "новых китайцев",а не 85-90% "обычных " которые живут в данный момент на 100-150 долларов в месяц?
    * Менталитеты разные. Что китайцу хорошо, русскому никак не в жилу. Даже имея зарплату в 100 долларов, китайцы живут нормально и вполне счастливы , потому что потребительская корзина – то есть, все то, что необходимо для нормального питания – у среднего китайца едва дотягивает до 50 долларов в месяц.
    >Да ну.А из Вашего списка прегрешений Ельцина ничего нельзя примерить на В.В.П.?
    * Отчего же ,не примерить? Можно. В.В не свят,не без греха конечно. Однако повторюсь . Всё вторично, это как донашивать штаны старшего брата и опять же мелко,мелко, ничего особенного.
    Может я пропустил чего,дак подскажите ,не томите.
    > Не было развала,был естественный распад Империи.В основном по внутренним причинам.
    * Не убедительно. Больше 300 лет стояло,а тут за каких то 10 лет " по внутренним причинам" загнулось. Обманываете вы меня :1:
    > Ну честно говоря сырьевая экономика не так уж плохо,раз больше нечего продавать.
    * Чем хорошо то? Много зависимостей .Тут говорят, СССР по этой причине скоропостижно скончался. Может врут?
    >Так вот и Ельцин БЫЛ НЕ ОБУЧЕН.В партийной школе не преподавали предмет "бескровный переход от социализма к капитализму"
    * То есть дилетант. Не "копенгаген" в этом деле них..на. Дак какого рожна он гад за скальпель то взялся. Мог ведь матушку Россею и порезать наглухо. Хорошо у старушки здоровье конское:хехе:
    Хирург был пьян .....

  • В ответ на: Даже имея зарплату в 100 долларов, китайцы живут нормально и вполне счастливы ,
    Ни на минуту я не усомнюсь что живут они нормально и вполне счастливы. :)Родная партия просто не позволит китайцу несчастливо жить.Все как всегда- "утром мажу бутерброд ,сразу мысль -а как народ"?Так же как и в любом коммунистическом(по названию) государстве.
    В ответ на: потому что потребительская корзина – то есть, все то, что необходимо для нормального питания – у среднего китайца едва дотягивает до 50 долларов в месяц.
    Открытие в диетологии?Китай не самая дешевая страна.И в сельских районах Китая эту самую "потребительскую корзину" составляет рис,рис,рис и еще раз рис.И к "нормальному питанию" такой рацион можно отнести только при большом желании.
    В ответ на: Может я пропустил чего,дак подскажите ,не томите.
    По моему я уже говорил.
    а)Криминализация общества со времен Ельцина не уменьшилась.По количеству убийств мы фигурируем в первых рядах.Можно предполагать что это следствие "лихих 90-х".Но ведь количество преступлений растет ежегодно.А Е.Б.Н. уже давно не рулит страной.
    б)"Парад суверенитетов" имел место быть.Однако то что сейчас происходит на Кавказе .назвать кроме как "медленным выдавливанием" России из этого региона нельзя.Такие республики как Татарстан,Колмыкия и некоторые другие удерживаются в России ,благодаря установлению там "ханских режимов".Мало имеющих общего даже с такой специфичной "демократией " как Российская.Ну а то что происходит в Чечне это вообще :шок:
    в)Передел собственности не прекращался ни на минуту.
    г)Коррупция не испарилась,а приняла еще более катастрофические формы
    и тд.
    В ответ на: * Не убедительно. Больше 300 лет стояло,а тут за каких то 10 лет " по внутренним причинам" загнулось. Обманываете вы меня :1:
    Говоря об "Империи" я имел ввиду СССР.Вы ведь не станете отрицать наличия у нее "имперских" признаков?
    В ответ на: * Чем хорошо то? Много зависимостей .Тут говорят, СССР по этой причине скоропостижно скончался. Может врут?
    А тем и хороша,что если на большее тебя не хватает,то ЕДИНСТВЕННОЕ что остается это распродавать НЕВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ ресурсы.Что еще раз повторю не так уж и плохо при условии бесконечности этих самых ресурсов:улыб:Насчет "кончины" СССР от "нефтяной иглы",есть такое мнение.Однако Вы ведь как сторонник СССР,даже в мыслях не должны допускать что "великий и могучий" могло разрушить какое-то несчастное падение цен на сырую нефть.Мы ведь не Нигерия какая ,прости Господи.:улыб:
    В ответ на: * То есть дилетант. Не "копенгаген" в этом деле них..на.Дак какого рожна он гад за скальпель то взялся. Мог ведь матушку Россею и порезать наглухо. Хорошо у старушки здоровье конское:хехе:
    Да дилетант.Ваше желание найти в ЦК КПСС "профессионалов" забавно :)На тот момент (начало 80-х)вся верхушка ЦК,то есть по сути говоря ПРАВИТЕЛЬСТВО СССР -это "геронтолигический заповедник".Средний возраст под 60-70 лет.
    КАКИХ" профессиональных" действий Вы от них можете ожидать?

    Sooner or later we all gotta die

  • --Такие республики как Татарстан,Колмыкия и некоторые другие удерживаются в России ,благодаря установлению там "ханских режимов".--
    Вы бы писать без грубых, орфографических ошибок научились, а потом уже бы теоретизировали. Теоретик, ё-моё.

  • В ответ на: Теоретик, ё-моё.
    Ну что же орфАграфия не мой конек.Однако хотелось бы "заслушать начальника транспортного цеха"- Вас.С чем конкретно Вы не согласны в изложенном мной?Поделитесь уже.Я надеюсь что вы не из тех кто за неимением аргументов будет искать в тексте оппонента ашипки. Или я ошибаюсь?

    Sooner or later we all gotta die

  • Поток сознания я не комментирую

  • В ответ на: Поток сознания я не комментирую
    Спасибо.Однако я все же оставляю за собой право иногда комментировать Ваши "озарения".

    Sooner or later we all gotta die

  • >Открытие в диетологии?Китай не самая дешевая страна.И в сельских районах Китая эту самую "потребительскую корзину" составляет рис,рис,рис и еще раз рис.И к "нормальному питанию" такой рацион можно отнести только при большом
    желании.
    * Не надо так драматизировать. Ещё раз говорю,менталитет и культура, еды в частности у нас разные .Вы смотрите на китайский рацион с точки зрения европейца. Рис конечно приоритетный продукт,но не факт что везде в Китае едят голимый рис. Кстати и до революции ,рацион китайца мало чем отличался от современного.
    > По моему я уже говорил.
    а)Криминализация общества со времен Ельцина не уменьшилась
    * Вот именно. Со времён Ельцина. Паровозом всё таки он пошёл?
    > б)"Парад суверенитетов" имел место быть.Однако то что сейчас происходит на Кавказе .назвать кроме как "медленным выдавливанием" России из этого региона нельзя.Такие республики как Татарстан,Колмыкия и некоторые другие удерживаются в России ,благодаря установлению там "ханских режимов"
    * Все проблемы из 90х. Ящик пандоры открыли всё тот же Е.Б.Н с соратниками. Всё можно запихать обратно по моему.,но энто будет стиль Сталина ,Петра 1 и Пиночета. Демократию на время придётся прикрыть. Вам это нравится?
    Дальше вы сами подтверждаете всё то,за что я "недолюбливаю":хехе: Е.Б.Н.,а именно:
    >в)Передел собственности не прекращался ни на минуту.
    * Точно так. Но поутихло немного ,не так беспредельно как при Е.Б.Н. Всё с него началось и пошло,поехало. Что у него под носом ( или он не в курсе,как Николашка 2) в Москве творилось в 90е,не в сказке сказать не пером описать
    >Коррупция не испарилась,а приняла еще более катастрофические формы
    и тд.
    * Ага. И я о том же. Стартером сего позорного явления был всё тот же Е.Б.Н. ,а инерция всероссейской коррупции и государственного криминала настолько сильна,что остановить цивилизованным путём это всё вряд в ближайшие десятилетия получится.
    >Насчет "кончины" СССР от "нефтяной иглы",есть такое мнение.Однако Вы ведь как сторонник СССР,даже в мыслях не должны допускать что "великий и могучий" могло разрушить какое-то несчастное падение цен на сырую нефть.Мы ведь не Нигерия какая ,прости Господи.
    * Во первых я не сторонник СССР,скорей противник
    современного режима. Во вторых ,юмор ваш мне кажется плоским. Извините,ничего личного. В третьих вы сами себе противоречите. То вы понимаешь,говорите одно -"... "великий и могучий" могло разрушить какое-то несчастное падение цен на сырую нефть." , то утверждаете обратное -"....ЕДИНСТВЕННОЕ что остается это распродавать НЕВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ ресурсы.Что еще раз повторю не так уж и плохо при условии бесконечности этих самых ресурсов.."
    Или вы считаете ,что современная Россия и без ресурсов нехило стоит на ногах?
    >Да дилетант.Ваше желание найти в ЦК КПСС "профессионалов" забавно :)На тот момент (начало 80-х)вся верхушка ЦК,то есть по сути говоря ПРАВИТЕЛЬСТВО СССР -это "геронтолигический заповедник".Средний возраст под 60-70 лет.
    КАКИХ" профессиональных" действий Вы от них можете ожидать?
    * Я среди оных ничего" не искал" и ожиданий особых не питал. Непонятно вообще о чём мы спорим:хехе:
    Вы полностью поддерживаете моё резко отрицательное отношение к " ельцинщине" ея лидеру . Да- дилетант,да -коновал,да - жертва аборта "геронтолигического заповедника", да отец и вдохновитель всероссейского бардака (преступность,коррупция,мутированная демократия, узурпация власти, неустойчивая сырьевая экономика ,общегосударственная индустриальная диверсия,удушение сельского хозяйства, развал государства и и пр . и пр). То что Е.Б.Н - как бы это мягче сказать то,редиска -это факт.Все оправдания,исключения,поправки скидки на то сё - это лирика.

  • В ответ на: Рис конечно приоритетный продукт,но не факт что везде в Китае едят голимый рис.
    Да не факт ,что везде однако основу составляет именно он.

    В ответ на: * Вот именно. Со времён Ельцина. Паровозом всё таки он пошёл?
    Мое мнение -что началось при Ельцине. Однако если при нем это было вызвано полным параличом власти(смена одной формации на другую),то как то несерьезно при сегодняшнем "огосударствлении" всего и вся иметь те же самые "родимые пятна" либерализма которые имели место быть в 90-е.Не находите?
    В ответ на: Все проблемы из 90х. Ящик пандоры открыли всё тот же Е.Б.Н с соратниками. Всё можно запихать обратно по моему.,но энто будет стиль Сталина ,Петра 1 и Пиночета. Демократию на время придётся прикрыть. Вам это нравится?
    Демократические институты в сегодняшней России находятся в "эмбриональном " состоянии. Поэтому прикрывать по большому счету пока что нечего.
    В ответ на: * Точно так. Но поутихло немного ,не так беспредельно как при Е.Б.Н. Всё с него началось и пошло, поехало. Что у него под носом ( или он не в курсе,как Николашка 2) в Москве творилось в 90е,не в сказке сказать не пером описать
    Да, шел передел собственности.Из государственной она превращалась в частную.Сейчас идет обратный процесс.Только рядовые граждане как тогда ,так и сейчас "не в теме".
    В ответ на: * Ага. И я о том же. Стартером сего позорного явления был всё тот же Е.Б.Н. ,а инерция всероссейской коррупции и государственного криминала настолько сильна,что остановить цивилизованным путём это всё вряд в ближайшие десятилетия получится.
    Если Вы считаете что "отцом "Российской коррупции нужно считать Ельцина,то я только :dnknow:Коррупция всегда была "визитной карточкой" Российского государства. Небольшой перерыв наступил в советское время. При Сталине.Однако уже в конце 60-х она начинает возрождаться как птица Феникс.

    В ответ на: * Во первых я не сторонник СССР,скорей противник
    современного режима.
    Какого режима конкретно? Эпоха Ельцина и Путина,суть совершенно разные, по целям, по методам их достижения, по идеологической составляющей и тд.(ИМХО)

    В ответ на: Во вторых ,юмор ваш мне кажется плоским. Извините,ничего личного.
    Честно говоря на высоколобость и не претендую. Высшего образования кстати нет, как и даже средне специального.
    В ответ на: В третьих вы сами себе противоречите. То вы понимаешь,говорите одно -"... "великий и могучий" могло разрушить какое-то несчастное падение цен на сырую нефть."
    Падение цен на нефть в конце 80-х сыграло не последнюю роль в распаде СССР.
    В ответ на: Или вы считаете ,что современная Россия и без ресурсов нехило стоит на ногах?
    Как далеко Вас занесло. Я всего лишь высказал мысль что было бы неплохо смириться со статусом "страны третьего мира" и исходить из сложившийся ситуации. То есть продавать то что есть. И не питать иллюзий относительно сегодняшнего места России в мировой системе. А просто строить государство ДЛЯ граждан, а не утопии немецких сказочников Маркса и Энгельса. Не пытаться построить "сверхдержаву" на костях, не осваивать "космическое пространство" когда свое собственное "географическое" медленно ,но верно разрушается, пустеет. Только тогда можно будет говорить о том что Россия "нехило стоит на ногах".
    В ответ на: (преступность,коррупция,мутированная демократия, узурпация власти, неустойчивая сырьевая экономика ,общегосударственная индустриальная диверсия,удушение сельского хозяйства, развал государства и и пр . и пр). То что Е.Б.Н - как бы это мягче сказать то,редиска -это факт.Все оправдания,исключения,поправки скидки на то сё - это лирика.
    Все перечисленное Вами имело место быть и ДО Ельцина.Ну разве что "мутированной демократии" в СССр не было,по понятным причинам. Коррупция существовала и в СССР.(не в таких масштабах конечно).Преступность(организованная) также существовала. Развал сельского хозяйства- не по адресу.
    P.S.Резюмирую свое отношение к Б.Н.Ельцину. Возможно он и наделал очень много ошибок, порой преступных (одна Чечня чего стоит) ,во многом помог созданию "олигархического капитализма", благодаря ему у россиян стойкий иммунитет на слово "демократ", расстрелял парламент и тд.. Однако он шел первым ,а стоя на берегу советы давать очень легко.(знаю по себе) :)Учитывая уроки 1917 года, когда происходила такая же "ломка старого", можно сказать -легко отделались.

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум