Погода: 11 °C
08.0911...14пасмурно, небольшие дожди
09.0914...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Вот такая загогулина (памятник Ельцину)

  • --так же как в 1920 г., судьба Европы и мира зависела от поляков."--
    Польша просто изнывает от собственной незначительности. Страна-банкрот, и задворки Европы. Никто их всерьёз с их "польским мясом" не воспринимает как бы ни пыжились. Вот они и вспоминают времена "голубых королей", вот им и мерещится, что могли противостоять Красной Армии.
    Принцип "Моськи" это всё, что осталось Польше (ИМХО), ну и пусть надуваются пока не лопнут от своих пустых мечтаний. Inosmi это практически рупор Польши, единственное место за её пределами, где они могут покривляться и поуродствовать так, чтобы их услышали. А всё что на их территории воспринимается другими с вниманием, каким мы слушаем карканье вороны :ха-ха!:

  • В ответ на: "Пролетарское чутье" подказало?
    Не могу понять откуда взяты цифры.Не вижу источника сведений.Позже посмотрю лучше и обязательно отпишу.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: ВВП Российской империи в 1913 году составлял 9,3 мирового ВВП.Данных по 30-м годам я не нашел,но честно говоря не уверен что он был выше.Кстати ВВП России на 2000 год составлял 2,1%.Поэтому слова товарища Сталина оставим на совести товарища Сталина.
    На мой взгляд, связь между долей страны в мировом ВВП и "отставанием в развитии" может отсутствовать (ВВП - очень хитрый показатель).
    Гораздо интереснее посмотреть, какие высокотехнологичные изделия Россия в 1914 году могла выпускать полностью самостоятельно и в каком количестве.
    В ответ на: До революции он (крестьянин ) неплохо с этим справлялся при всей своей "низкой производительности"
    В этой связи интересна средняя ожидаемая продолжительность жизни до революции, которая раньше была приведена на сайте Госкомстата (сейчас почему-то найти не удалось). По Европейской части России продолжительность жизни составляла 30 лет.

  • В ответ на: ).
    , какие высокотехнологичные изделия Россия в 1914 году могла выпускать полностью самостоятельно и в каком количестве.
    Самолеты,броненосцы,паровозы,двигатели внутреннего сгорания(не забываем когда были построены заводы в последствии ставшие носить имена различных революционеров :))К тому же Россия вступила в "империалистическую гонку" явно не первым номером.Однако к пресловутому 1913 году выглядела не так уж "кисло" по сравнению с остальными "бегунами".Ну и самое главное она имела большое преимущество в виде а)стремительно растущего населения (мечта современного российского правительства :)).б)огромного географического пространства куда в случае чего можно было выбрасывать излишки этого самого населения,что и практиковалось в Столыпинскую реформу в)полную ресурсную независимость(вся таблица Менделеева).Из всех стран динамично развивавшихся в начале 20 века такие же условия имели только США.Остальным не хватало "жизненного пространства".И если бы не близорукая политика Никалая 2 ,то в упор не вижу "четырех всадников" надвигающегося Апокалипсиса.
    В ответ на: По Европейской части России продолжительность жизни составляла 30 лет.
    С этим спорить сложно,да и не нужно.Потому что этот показатель совершенно ничего не доказывает.Она была низкой-да.Разница с нашими соперниками по равитию в 10-20- лет-да.Высокая смертность-да.Но если Вы хотите провести параллель между 1913 и к примеру 1960 годом это ровным счетом ничего не даст.Развитие медицины,улучшение условий труда,личная гигиена и тд. дало свои плоды.Однако разрыв между теми же "развитыми странами" и СССР те же самые пресловутые 10-20 лет.Хотя причины уже конечно другие.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Самолеты,броненосцы,паровозы,двигатели внутреннего сгорания(не забываем когда были построены заводы в последствии ставшие носить имена различных революционеров:улыб:)
    Мне попадалась такая информация:
    На штучных городстях русской промышленности стояли иностранные сложные узлы, "Илья Муромец" летал на немецких моторах, "Новик" имел немецкие машины и котлы, "Руссо-Балт" получал магнето и электрику из Франции.
    Говорить о серийном производстве каких-либо сложных устройства вообще не приходится - не было в России большого количества рабочих нужной квалификации.
    В ответ на: а)стремительно растущего населения
    Если численность населения росла быстрее, чем в других странах, то это, безусловно, давало России некоторое преимущество.
    В ответ на: б)огромного географического пространства куда в случае чего можно было выбрасывать излишки этого самого населения,что и практиковалось в Столыпинскую реформу
    Есть и существенные экономические минусы у таких "пространств", особенно когда местность крайне бедна коммуникациями.
    В ответ на: в)полную ресурсную независимость(вся таблица Менделеева).
    Не забываем про колонии других "участников".
    И еще серьезный минус - на 1911 год в России было около 60% неграмотного населения.
    В ответ на: Из всех стран динамично развивавшихся в начале 20 века такие же условия имели только США.
    Но "вырвались вперед" США не поэтому. Самым выгодным условием стало для США их географическое положение - на Первой мировой войне они "заработали" существенное преимущество по сравнению со своими европейскими конкурентами. Фактически, экономика США настолько шагнула вперед, что через два с половиной десятка лет не смогла справиться с последствиями такого резкого роста(Великая депрессия).
    В ответ на: И если бы не близорукая политика Никалая 2 ,то в упор не вижу "четырех всадников" надвигающегося Апокалипсиса.
    А что Николай II, по Вашему мнению, делал не так?
    В ответ на: С этим спорить сложно,да и не нужно.Потому что этот показатель совершенно ничего не доказывает.
    Это иллюстрирует (имхо), какими были условия жизни у крестьян, когда они умудрялись кормить и себя и "всю Россию".
    В ответ на: Но если Вы хотите провести параллель между 1913 и к примеру 1960 годом это ровным счетом ничего не даст.Развитие медицины,улучшение условий труда,личная гигиена и тд. дало свои плоды.
    Самое любопытное, что раньше на сайте Госкомстата была статистика и по 1928 году. По ней получилось, что в разрушенной двумя революциями и двумя войнами стране, ожидаемая продолжительность жизни уже увеличилась (по сравнению с дореволюционной) не менее, чем на 10 лет.

  • В ответ на: Мне попадалась такая информация:
    Информация у Вас правильная.Однако в СССР в первые годы после Гражданской войны из-за границы завозилась практически вся техника и агрегаты.Однако это не дает нам основание утверждать что СССР был не в состоянии что-либо производить.Втянулся и начал производить только пыль столбом.Остановить потом не могли.:улыб:
    Не было квалифицированных рабочих это совершенно не значит что их не придвиделось в будущем.Все только начиналось.:улыб:
    В ответ на: Если численность населения росла быстрее,
    Да росла.По этому показателю с нами могли соперничать только США(с их повальной эммиграцией).
    В ответ на: Есть и существенные экономические минусы у таких "пространств.
    Возможно и есть.Нужно спросить об этом американцев. :)И вообще много не мало.Осваивай что можешь(тем более прирость населения позволяет)
    В ответ на: Не забываем про колонии других "участников".
    Ни в коем случае не забываем.Так же не забываем о постоянных проблемах с "аборигенами" время от времени не желающих менять сырье на "бусы и зеркальца".На транспортные проблемы(плыть из той же Индии в Англию можно было неделями) то же стоит обратить внимание.
    В ответ на: Но "вырвались вперед" США не поэтому.
    Верю Вам на слово :), но сейчас нас не интересует почему ВПОСЛЕДСТВИИ США вырвались вперед.У нас есть определенный промежуток конец 19-го начало 20 веков. А тогда этапы развития были примерно одинаковы.
    В ответ на: А что Николай II, по Вашему мнению, делал не так?
    Он ни делал ничего.Вот это (имхо )он и делал не так
    В ответ на: Это иллюстрирует (имхо), какими были условия жизни у крестьян, когда они умудрялись кормить и себя и "всю Россию".
    Да условия были не сахар.Однако обратите внимание условие(нехорошие) у крестьян, но основной движушей силой революции стал пролетариат(живший что не говори лучше).
    В ответ на: Самое любопытное, что раньше на сайте Госкомстата была статистика и по 1928 году.
    Я ее не трогал.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: … в СССР в первые годы после Гражданской войны из-за границы завозилась практически вся техника и агрегаты. Однако это не дает нам основание утверждать что СССР был не в состоянии что-либо производить.
    Собственно, теперь я с трудом понимаю, почему Вы предлагали «оставить слова Сталина на его совести». В 1913 году отставание России от ведущих мировых держав в возможностях промышленного производства для Вас, получается, очевидно. Надеюсь, против того, что армия находилась в весьма плачевном состоянии, Вы тоже возражать не будете. Крестьяне (которых до революции в России было подавляющее большинство) на развитие промышленности могли оказать весьма слабое влияние. Итог – без индустриализации Россия к концу 30-х годов представляла бы из себя в лучшем случае столь же отсталую аграрную страну, как и в начале века, не готовую противостоять внешней агрессии (в силу огромной протяженности своих границ).

    В ответ на: Втянулся и начал производить только пыль столбом. Остановить потом не могли.
    С одной стороны, начал производить – но это в большой степени благодаря индустриализации (то есть, опять-таки за счет тех же самых крестьян). С другой стороны, в высокотехнологичных производствах СССР значительно уступал ведущим державам. Чудес все-таки не бывает – добиться большого количества успешно удалось, но с «качеством» были серьезные проблемы. Двигатели для танков нового образца (КВ, Т-34) имели до смешного ограниченный моторесурс и «кушали» огромное количество масла. Производство автомобилей большой грузоподъемности вообще не смогли наладить. Отечественная транспортная авиация практически отсутствовала, лицензионные самолеты выпускались в весьма ограниченных количествах. Военные самолеты в массе сильно уступали зарубежным аналогам в скорости и качестве изготовления. Основная проблема была в квалификации кадров – не хватало ни квалифицированных рабочих, ни инженеров, несмотря на то, что такой рывок в подготовке образованных кадров не делала ни одна страна.

    В ответ на: И вообще много не мало. Осваивай что можешь(тем более прирост населения позволяет)
    А стоимость и саму возможность доставки тех самых ресурсов к месту переработки Вы учесть не хотите? Возможности по освоению были весьма скромные – при слаборазвитой промышленности и высоких транспортных расходах «догнать» ушедших далеко вперед конкурентов «эволюционными методами» невозможно.

    В ответ на: На транспортные проблемы(плыть из той же Индии в Англию можно было неделями) то же стоит обратить внимание.
    Морской транспорт по дешевизне – вне конкуренции. Тащить на тысячу километров ресурсы железнодорожными составами намного сложнее.

    В ответ на: У нас есть определенный промежуток конец 19-го начало 20 веков. А тогда этапы развития были примерно одинаковы.
    На начало века США отставали от ведущих европейских держав, а Россия отставала от США. Рассматривать успехи США без учета последствий Первой мировой смысла не имеет. Россия же, ввязавшись в войну, с одной стороны еще раз продемонстрировала свою военную слабость, с другой стороны, потеряла всякую надежду «догнать» США.

    В ответ на: Он ни делал ничего.Вот это (имхо )он и делал не так
    Тем не менее, при его царствовании принимались заметные усилия по привлечению иностранного капитала в Россию. Есть подозрение, что это послужило серьезной причиной экономического и политического кризиса.

    В ответ на: Да условия были не сахар.Однако обратите внимание условие(нехорошие) у крестьян, но основной движушей силой революции стал пролетариат(живший что не говори лучше).
    А кто такие были эти пролетарии? Вчерашние крестьяне, оставшиеся в результате реформ без средств к существованию.

  • В ответ на: Собственно, теперь я с трудом понимаю, почему Вы предлагали «оставить слова Сталина на его совести».
    Потому что фраза "отставала в 50(пятьдесят) раз " мне показалась мне "немного" нереальной.Товарищ Сталин конечно много чего умел делать,однако фантастических книжек не писал.А цифры приведенные Вами явно далековато шагнули за грань между реальностью и вымыслом.Не могли бы Вы указать откуда появились эти данные.Не обижайтесь,но эти цифры ближе не к экономике,а предмету который ы школе проходят как "А строномия".:улыб:
    В ответ на: В 1913 году отставание России от ведущих мировых держав в возможностях промышленного производства для Вас, получается, очевидно.
    Отставание мне конечно очевидно.Мне совсем не очевидно что это состояние продолжалось бы и дальше
    В ответ на: Надеюсь, против того, что армия находилась в весьма плачевном состоянии, Вы тоже возражать не будете.
    Против слова "плачевный" возражать буду.В чем выражалась эта плачевность?В неудачной Японской компании?(Но такое случалось и раньше)Или в массовом "закосе " от этой самой армии?Отсутствие дисциплины?Еще раз давайте определим период о котором мы ведем разговор.Для меня это 1870-1915 года.После 15 года все процессы происходящие в России приобретают все свойства "броуновского движения" .
    В ответ на: Итог – без индустриализации Россия к концу 30-х годов представляла бы из себя в лучшем случае столь же отсталую аграрную страну,
    "Альтернативную историю" трогать не будем.Иначе может появится множество "сценариев".Как Вам например такой "Россия- третий Рим" с границами от Дальнего Востока до созвездия Проксима.Или "Россия must die" и поэтому была поделена между Польшей,Израилем , Вьетнамом и островом Тонго.:улыб:
    В ответ на: С другой стороны, в высокотехнологичных производствах СССР значительно уступал ведущим державам.
    СССР также как и Россия до этого находился еще в возрасте "ребенка" .Вступив в гонку начатую основными игроками еще до его рождения.И неудивительно что он во многом уступал "взрослым" игрокам.
    В ответ на: А стоимость и саму возможность доставки тех самых ресурсов к месту переработки Вы учесть не хотите?
    Не понял честно говоря.То есть Вы хотите сказать ,что лучше покупать сырье на стороне и везти его "водой",чем построить ж/д к месту освоения своих ресурсов? :dnknow:Это первое.Второе-на начало 20 века количество ж/д путей росло очень большими темпами.В некоторые года количество "километров" введенных в эксплуатацию ничуть не уступало "индустриальным" тридцатым.Третье.Кто сказал что сырье обязательно надо куда то вести?Перерабатывающие мощности почти всегда строятся РЯДОМ с добывающими.
    В ответ на: «догнать» ушедших далеко вперед конкурентов «эволюционными методами» невозможно.
    Расскажите это азиатам.:улыб:
    В ответ на: Морской транспорт по дешевизне – вне конкуренции.
    Цена не единственное конкурентное преимущество.Иногда это может быть Время или Надежность
    В ответ на: Рассматривать успехи США без учета последствий Первой мировой смысла не имеет
    Хорошо ,но в чем выражается потенциал который получили США в Первой мировой ?Территории?Контрибуции?Монопольный доступ к стратегическому сырью?
    В ответ на: потеряла всякую надежду «догнать» США.
    Про "всякую надежду" я бы не стал торопиться.Надежда как известно "умирает последней".И если СССР потерял даже ее,то вообще непонятно для чего все его попытки "догнать и перегнать"?
    В ответ на: Тем не менее, при его царствовании принимались заметные усилия по привлечению иностранного капитала в Россию. Есть подозрение, что это послужило серьезной причиной экономического и политического кризиса
    "Перекормили" инвестициями что ли?

    Sooner or later we all gotta die

  • Потому что фраза "отставала в 50(пятьдесят) раз " мне показалась мне "немного"
    Уважаемый savwchuk прошу считать первую часть моего поста (см выше) как к Вам не имеющего никакого отношения.Фраза про "отставание в 50 раз " родилась в результате моего экспериментирования с настройками.Это был пост Capone и там было про" 50 лет".Не пойму как так получилось.

    Sooner or later we all gotta die

  • На первый пост, о котором уже забыли:

    Господа демократы прошедшего века
    Мне бы очень хотелось вас всех воскресить
    Чтобы вы посмотрели на наши успехи
    Ну а мы вас сумели отблагодарить

    Мы бы каждый кто чем выражал благодарность
    Молотилкой колхозник, рабочий - ключем
    Враг народа киркою, протезом афганец,
    Ну а я б кой кому засветил кирпичем

    (с) Тальков

    Как много людей желали бы свалить на кого нибудь вину за свои неоправдавшиеся ожидания. Трибунов было много, но пошли за ним потому, что этого хотели, а теперь готовы распять. 2000 лет псу под хвост.

  • В ответ на: Трибунов было много, но пошли за ним потому, что этого хотели
    С чего это Вы взяли, что пошли за "трибунами" ? Сдается мне, что пошли, как и всегда, за светлым будущим, а "трибуны", как и всегда, мгновенно пристроились на роль записных марадеров....

  • А я помню те выборы, и тот процент голосов за Ельцина. Таких цифр сейчас уже никто не соберет. Помню, как люди, выходя из участков весело говорили друг другу - "Ну что, Бориску на царство". Это были первые выборы президента России. Это уже потом стали стыдливо открещиваться. Распни его, распни.

  • В ответ на: А я помню те выборы, и тот процент голосов за Ельцина. Таких цифр сейчас уже никто не соберет.
    Которые выборы Вы имеете в виду?
    Если в 1996 году, то действительно, такие цифры собрать сложно, но при желании можно собрать любые цифры, главное чтобы денежки хватило......
    Хотя "кАнешнА" согласен, в связи со стремительной потерей в весе северо-американских тугриков, одной коробкой из-под ксерокса нынче не отделаешься - камаз нужен.....

  • > Это уже потом стали стыдливо открещиваться. Распни его, распни.
    Россияне и в МММ раньше верили,и в ваучеры, и в водку "Зверь"(похмелья больше не будет),верили в славных добрых американцев,в строящееся жильё, в напёрстки играли будь здоров и что? И этой гидре верили ,потому как впервой да swindler и пел красиво. Потому вдвойне мерзавец. -"стыдливо открещиваься",хе ,скажете тоже:хехе:

  • В ответ на: Потому вдвойне мерзавец. -"стыдливо открещиваься",хе ,скажете тоже:хехе:
    Не могли бы Вы привести в пример хоть одного политика "немерзавца".Необязательно российского.Назначив виновным за ВСЕ одного ЕБНа мы опять демонстрируем свое нежелание самим отвечать за себя.КТО заставлял верить в этих самых пресловутых американцев,пить водку "Зверь",нести свои сбережения в МММ, либо играть в наперстки?ЕБН?Один?
    Пройдет 6 лет и с экрана родного ОРТ нам какой нибудь Леонтьев будет вещать о "гидре -Путине",о сращивании бизнеса и спецслужб,о повальной коррупции,о всплеске криминала и о многом чем другом происходившем в период президентства сами знаете кого.А мы опять будем плевать в спину ущедшего и делать вид что "я то в этом участия не принимал".О Ельцине можно спорить как о человеке и политике,но дистанцироваться от того времени не нужно.Все в этом поучаствовали.

    Sooner or later we all gotta die

  • >Не могли бы Вы привести в пример хоть одного политика "немерзавца"
    Практически не найти .Полно мерзавцев. Только Е.Б.Н рангом выше. Он вдвойне мерзавец. Alma alquiladiza! Лоточник. Продажная ............!!!!
    > КТО заставлял верить в этих самых пресловутых американцев,пить водку "Зверь",нести свои сбережения в МММ, либо играть в наперстки?ЕБН?Один?
    Вот же мля ботва . :death: А ведь и действительно. Советские они ж все поголовно экономически подкованные, в школе рыночную экономику изучали, по современному гос. лохотрону у всех пятёрки, свои кровные так ради прикола прооленили. Страну без Е.Б.Н поделили. Он поссать отошёл,вернулся мля,а тут упс, а страны то уже и нет. А может он погадить отходил, не знаю. П ..... рал страну короче.
    >Пройдет 6 лет и с экрана родного ОРТ нам какой нибудь Леонтьев будет вещать о "гидре -Путине",о сращивании бизнеса и спецслужб,о повальной коррупции,о всплеске криминала и о многом чем другом происходившем в период президентства сами знаете кого
    Да Бог с вами ! Куда уж нашему В.В.П до Е.Б.Н, так рядовой эпизод, будет третий,четвёртый и пятый президент,со своими косяками и подвигами, уже не то. О каком всплеске преступности вы глаголите? О какой повальной коррупции? Всё это детские шалости по сравнению с тем беспределом и вакханалией ,что творилась в конце прошлого века при Е.Б.Н. Вор воров и бандит всех бандитов. Отець российской криминальной демократии и вождь "продажного либерализма". В.В.П только "возделывал поле" ,а "пахал" :злорадство: и "сеял" его Е.Б.Н
    > О Ельцине можно спорить как о человеке и политике,но дистанцироваться от того времени не нужно.Все в этом поучаствовали.
    Забыли добавить имхо. Это точно - поучавствовали.Некоторые до сих пор концы с концами свести не могут :злорадство:

  • В ответ на: Он вдвойне мерзавец. Alma alquiladiza! Лоточник. Продажная ............!!!!
    Раз уж валим все в одну кучу то -"Великий КОЗЕЛ",Исчадие АДА,реинкакарнация Ктулху в Российскрй федерации и "ТОТ ЧЬЕ ИМЯ НЕ НАЗЫВАЕМО"
    В ответ на: Советские они ж все поголовно экономически подкованные
    Поделитесь примерами "комфортного" перехода из "командной экономики" в крути не крути "кое как рыночную".
    В ответ на: Страну без Е.Б.Н поделили
    Кто ее подобрал-то?, а то мож доля какая мне корячится.Вы очень большой оптимист если считаете что в СССР "делили" с участием этих самых "советских".
    В ответ на: >П ..... рал страну короче.
    Знать такая страна была ,если ее какой -то пьяница смог ,ну это самое...Кстати те кто тогда были ,да и сейчас при власти ,что делают?.Дальше ее прос...ют, али укрепляют "вертикаль".Почему не "каюЦа" принародно.
    В ответ на: Да Бог с вами ! Куда уж нашему В.В.П до Е.Б.Н, так рядовой эпизод,
    Это Вы еще "политический момент" не просекли.Придет время и на роль "идолища поганого" назначат и его.Сейчас просто "рекламная пауза".Виноватый то во ВСЕМ должен быть или нет?Так что "оставайтесь с нами".
    В ответ на: Вор воров и бандит всех бандитов. Отець российской криминальной демократии и вождь "продажного либерализма".
    Примеров бы каких-нибудь что ли.Кстати что такое "продажный либерализм"
    В ответ на: В.В.П только "возделывал поле" ,а "пахал" :злорадство: и "сеял" его Е.Б.Н
    Пахали и сеяли его задолго до Е.Б.Н.а.
    В ответ на: Забыли добавить имхо. Это точно - поучавствовали.Некоторые до сих пор концы с концами свести не могут :злорадство:
    Некоторые и раньше "концы с концами" свести не могли.Какие последуют выводы?И в будущем, открою Вам тайну будет тоже самое.Что делать-то будем?
    P.S.Основная мысль Ваших постов мне кажется понятна.Ельцин ..........страну.Но может тогда вы попробуете (схематично) набросать вектор по которому лично Вы,встань Вы во главе страны в тот момент повели бы страну.
    P.S.Открытие "кружков изучения рыночной экономики" не предлагать.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Забыли добавить имхо.
    Нет не забыл.ИМХУ я вставляю когда считаю высказанное мной мнение достаточно спорным.В данном случае спорить не о чем.Распад страны происходил если не под одобрительный гул,то уж во всяком случае без особого сопротивления граждан.Поэтому утверждение о "развале СССР" произведенном в порыве "белой горячки" Ельциным в "одно лицо" считаю неимеющим под собой никакой основы.Кстати коллега Вы в те времена в какой "подпольной ячейке " состояли?Как боролись против ненавистного "рЫжима"?:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Распад страны происходил если не под одобрительный гул,то уж во всяком случае без особого сопротивления граждан.
    большинству было глубоко плевать как на страну, так и на правящий режим - такого результата тот режим добился самостоятельно, без помощи финансируемой из-за бугра контрреволюции ...

    а озлобление у населения возникло позднее - когда выяснилось, что соседский васька издиит на мерине, переехал, гад, в котежд, и кажин день жреть, сволочь, французский коньяк ...

    именно того, что в результате реформ Бориса Николаевича работящая часть населения стала жить лучше люмпенов, люмпены Борису Николаевичу и не могут простить ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Распад страны происходил если не под одобрительный гул,то уж во всяком случае без особого сопротивления граждан
    -----------------
    Любопытно, а граждане должны были в едином порыве выйти на улицу? И пойти захватывать Кремль?
    И это в тот момент, когда их волновали куда более приземленные проблемы.
    Не было серьезной организующей силы, способной противостоять распаду СССР. Народ не способен на что-то влиять сам по себе. Его надо сорганизовать сначала.
    В тот момент, в 91-м такой силы не было. И то, при должной смелости Горбачева, вся беловежская троица могла бы запросто попасть на Лубянку.
    Впрочем, это не опровергает того факта, что в СССР были серьезные проблемы.
    А народ, кстати, против распада СССР высказался на референдуме. Впрочем это свидетельствует лишь об естественном консерватизме.

    We will troll you!!!

  • работящая часть населения стала жить лучше люмпенов, люмпены Борису Николаевичу и не могут простить ...
    -------------------
    Вы, извините, ученых, врачей, учителей, милиционеров куда записали - в люмпены или в бездельники?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Вы, извините, ученых, врачей, учителей, милиционеров куда записали - в люмпены или в бездельники?
    извините, но это демагогия.
    хороший специалист (ученый, врач, учитель) живет хорошо.
    а до плохих дела нет ...
    бездельники уже захватывали власть в нашей стране, к чему это привело всем хорошо известно ...

    а насчет ментов ...
    Вам известен, к примеру, размер денежного довольствия рядового следака из райотдела ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • хороший специалист (ученый, врач, учитель) живет хорошо.
    -----------------
    Это тоже демагогия. Разумеется, признанные спецы могли на что-то расчитывать дополнительно. А рядовые сотрудники, рабочие так сказать, лошадки. А молодежь, которая еще не заслужила никаких титулов?
    Да и сами Вы из бюджетников то сбежали. Так что не фиг.

    А про довольствме следователей не знаю. Но, мне кажется, в начале 90-х оно не было достаточным для сколько-либо нормальной жизни.

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (03.11.07 16:42)

  • В ответ на: А рядовые сотрудники, рабочие так сказать, лошадки. А молодежь, которая еще не заслужила никаких титулов?
    молодежь, кстати, получив хорошее образование, хорошо зарабатывает ... и спрос есть:улыб:
    В ответ на: Да и сами Вы из бюджетников то сбежали. Так что не фиг.
    а я и не писал, что хорошие специалисты могут зарабатывать, оставаясь бюджетниками ...
    если специалист никому, кроме бюджета, не нужен, то есть серьезные сомнения в его квалификации...
    В ответ на: А про довольствме следователей не знаю.
    это и видно:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а я и не писал, что хорошие специалисты могут зарабатывать, оставаясь бюджетниками ...
    Если не ошибаюсь, Вам и профессию пришлось сменить?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум