Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

бездетные карьеристки во власти ?

  • В ответ на: Ну а что, пошукаем по арсеналам...
    1. Проект "Удалец" (это который замаскирован под обычный ж/д вагон)...
    Работа над ошибками...
    Не "Удалец", а БЖРК "МОЛОДЕЦ". Построено за период 1987-1991 около 20 комплексов (в разных источниках разные цифры). Даже такого небольшого количества хватило, чтобы у пиндосов началсь истерика:
    "Ракетные поезда стали постоянной головной болью американцев. ... Двенадцать спутников-разведчиков искали их по всей нашей стране и даже из космоса не могли отличать эти поезда-призраки от обычных рефрижераторов. Еще в 60-х годах прошлого столетия американцы начали разработку аналогичных комплексов, но дело не шло. И уже после выхода ракетных поездов на пути МПС они предприняли беспрецедентную акцию: под видом коммерческого груза из Владивостока в одну из стран Скандинавии транзитом ими были отправлены контейнеры, один из которых был начинен разведывательной аппаратурой для радиоперехвата, анализа радиационной обстановки и даже киносъемки через потайную мембрану в корпусе контейнера-шпиона. Но после отхода поезда из Владивостока контейнер был вскрыт нашими контрразведчиками. Задумка американцев провалилась."

    ИТОГ: Молодец снят с вооружения туПиным в 2005 году.

    Для сравнения, можно добавить, что увеличение количества мобильных "Тополей" (а из заявленных планов производства МБР “Тополь-М” к 2015 г. новыми ракетами будут вооружены АЖ две ракетные дивизии !!!!! ПОЗОР туПину– 54 мобильных пусковых установок и 76 – шахтных.) амеров не всколыхнуло НИКАК. Причины - сами понимаете - низкая мобильность Тополя, легкая уязвимость, невозможность маскировки.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • "5 сентября 2009 г. заместитель командующего РВСН генерал-лейтенант Владимир Гагарин заявил, что РВСН не исключают возможности возобновления использования боевых железнодорожных ракетных комплексов" (с) "Вики"

    Caveant consules!

  • В ответ на: Атомные часы не используют радиоактивные изотопы стронция и не имеют никакого отношения к боеголовкам.
    Вы меня не поняли, доцент, в некоторых узлах стронций использовался для получения электрической энергии.
    Впрочем я согласен что ракета намного раньше устареет морально и не сможет выполнить возложенных на нее задач намного раньше чем там что то распадется.
    Ядерное оружие и современные его носители, и вообще вся система взлома чужой ПРО - это продукт высоких и очень дорогостоящих технологий, работа над которыми не должна прекращатся ни на минуту. Неужели вы думаете что где то глубоко под землей до сих пор работают бессмертные инженеры, выращивают новейшие кристаллы, способные выдержать взрыв нейтронных зарядов, гениальные стратеги склонившись над картами работают над логикой :улыб:
    Вокруг то посмотрите, что осталось от тех заводов что работали на оборонку, ржавые развалины да затопленные подвалы везде, не удивлюсь если узнаю что ракеты падают потому что детали для них заказали в китайском интернет магазине, а в частях стоят надувные тополя.

  • Ну, космические ракеты худо-бедно, но продолжают выпускать. Поэтому нет особых оснований сомневаться, что и с боеголовками дело обстоит нормально.

    В ответ на: Вокруг то посмотрите, что осталось от тех заводов что работали на оборонку, ржавые развалины да затопленные подвалы
    Сценарии фильмов ужасов писать не пробовали? :ухмылка:

    Офисы и ярмарки - это, все-таки, не "ржавые развалины да затопленные подвалы".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вокруг то посмотрите, что осталось от тех заводов что работали на оборонку, ржавые развалины да затопленные подвалы везде, не удивлюсь если узнаю что ракеты падают потому что детали для них заказали в китайском интернет магазине
    Да так оно и есть.
    Только небольшой технический коррективчик -
    Детали скорее всего не заказывали, за ними спецом ездили, помотаться по китайским развалам/"горбушкам"

    Вот как этот московский фабрикант, у кторого в подмосковье своя фабрика по производству бытовой техники Причем фабрика базируется рядом с оборонным фгупом.
    Неужто он бы не договорился с оборонщиками, если бы у них были запчасти
    Ан нет, мотается в Чайну

    А насчет заводов ... Доцент видать давненько на них не заглядывал

  • Я про НПО Заельцовки. Руин на их месте не видно: в зданиях офисы или ТЦ.

    Caveant consules!

  • Ну вот вариант
    Чтоб не думать про катаклизьму и не дрейфовать в пессимизьму :хехе:


    Мой приятель не так давно создал шикарнейшую партию (помимо основной своей работы, между прочим :)))
    Специально для трансформации мрачных пессимусов в веселых оптимусов.
    Вступай.
    Наслаждайся жизнью. :хехе:

  • В ответ на: Я про НПО Заельцовки. Руин на их месте не видно: в зданиях офисы или ТЦ.
    Ну ТЦ то там наверняка секретные.
    И офисы с вертикальным взлетом/посадкой.

  • В ответ на: Я про НПО Заельцовки. Руин на их месте не видно: в зданиях офисы или ТЦ.
    А-а-а-а... Ну раз офисы, тАдЫ - прорвемся... :bad:

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: "5 сентября 2009 г. заместитель командующего РВСН генерал-лейтенант Владимир Гагарин заявил, что РВСН не исключают возможности возобновления использования боевых железнодорожных ракетных комплексов" (с) "Вики"
    Я уже писал здесь насколько адекватны спорщики, использующие аргументы типа: "путин пообещал" и пр...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: А насчет заводов ... Доцент видать давненько на них не заглядывал
    У некоторых , весьма известных в НСКой обл организаций подкрасили фасады, коридорцы, подвели дороги. Снаружи смотрится не очень плохо, а что внутри знают те, кто там работает. :спок:

  • В ответ на: У некоторых , весьма известных в НСКой обл организаций...
    Опять кто-то,кое-где,у вас порой? В таких вещах конкретика - всё.

    Армянское радио спрашивает: "Если Вас "послали", то как быстрее дойти, под градусом или под парусом?"

  • В ответ на: при общении с преподами кафедры рисунка (была такая в сибстрине) несколько раз слышал фразу: "я так вижу"
    когда мой приятель, препод кафедры рисунка и скульптуры, слышал такое , он обычно отвечал: "Так вам не сюда, а к окулисту надо" :хехе:

  • В ответ на: когда мой приятель, препод кафедры рисунка и скульптуры, слышал такое , он обычно отвечал: "Так вам не сюда, а к окулисту надо" :хехе:
    таки и он частенько это слышал :улыб:
    о том и речь ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Во демагогию разводить специалисты...

    Плутоний-239 имеет период полураспада 24 100 лет.
    Тяжелому водороду, которым оснащаются термоядерный заряды,
    тем более все пофиг.

    Истерические вопли "все пропало" уже задалбывают.
    То ли платные провокаторы, то ли думать разучились уже.

    Исправлено пользователем vdaemon (20.06.12 14:27)

Записей на странице:

Перейти в форум