Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

бездетные карьеристки во власти ?

  • 50% Китая - это горы и пустыни, не пригодные для проживания. А дальше анализируйте сами:
    Индия - 3,2 млн кв км, население - 1 млрд чел, плотность - 354 чел/кв км.
    Китай - 9,6 млн кв км (полезная - 4,8 кв км), население - 1,3 млрд чел, плотность населения (относительно полезной площади) - 262 чел/кв км.
    Россия - 17,1 млдр кв.км (90% пригодно для проживания), население - 0,14 млрд чел, плотность - 8,3 чел/кв км.

    Когда Америка заявляет о том, что энергетические ресурсы должны принадлежать всему человечеству, это можно оспаривать и этому можно противостоять, это политика. Но тысячи гектаров неосвоенной земли и брошеных полей в то время как по соседству люди друг у друга на головах живут - это уже выживает вида. И здесь слепому стремлению жить и размножаться Россия мало что может противопоставить.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А Сибирь по вашему - сплошной оазис с теплым климат и комфортным проживанием? Что то до конца 19 века китайцы максимум до Амура селились, а дальше им был не климат. 90% России пригодно для проживания - и откуда вы такую цифру то взяли?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • До конца 19-го века у китайцев не было такого демографического давления как сейчас, поэтому селились там, где удобнее (как и наши с вами предки, кстати). 90% - курс географии средней школы. И не передергивайте, "непригоден для проживания" не является антонимом к "теплому и комфортному климату".

    P.S. Мы сильно отклонились от темы. Кстати, а почему "карьеристки"? Мне кажется здесь ближе: "партия сказала - надо, комсомол ответил - есть!" :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Но тысячи гектаров неосвоенной земли и брошеных полей в то время как по соседству люди друг у друга на головах живут - это уже выживает вида. И здесь слепому стремлению жить и размножаться Россия мало что может противопоставить.
    Разве что ядерные ракеты, а также укрепрайоны на границе...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Разве что ядерные ракеты, а также укрепрайоны на границе...
    это поможет решить демографические проблемы ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • >Разве что ядерные ракеты, а также укрепрайоны на границе...

    Не поможет. Лет 10 назад разговаривала в "первой волной" китайцев в Хабаровске. На вопрос "и что, вы теперь воевать с нами будете?", получила ответ: "нет, мы просто прийдем и будем здесь жить". К настоящему моменту китайцы составляют значительную часть населения Хабаровска и Дальнего востока (3-тьфу на мою родную Камчатку их не пускают физически, но у остальной России не такое выгодное географическое положение). Ничего не имею против наших узкоглазых братьев. Однако настораживает то, что китайская культура до сих пор успешло ассимилировала в себе иные культуры, с которыми ей исторически приходилось сталкиваться.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • И ассимилировав празднуют Новый год и по китайский и по европейски. Сложно сейчас судить о влияние культур, когда образовалось единое информационное пространство.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: >Разве что ядерные ракеты, а также укрепрайоны на границе...

    Не поможет. Лет 10 назад разговаривала в "первой волной" китайцев в Хабаровске. На вопрос "и что, вы теперь воевать с нами будете?", получила ответ: "нет, мы просто прийдем и будем здесь жить". К настоящему моменту китайцы составляют значительную часть населения Хабаровска и Дальнего востока (3-тьфу на мою родную Камчатку их не пускают физически, но у остальной России не такое выгодное географическое положение). Ничего не имею против наших узкоглазых братьев. Однако настораживает то, что китайская культура до сих пор успешло ассимилировала в себе иные культуры, с которыми ей исторически приходилось сталкиваться.
    Все больше на земле китайцев
    Быстрее всех они плодятся,
    опережая даже зайцев!
    Не знаю я, куда деваться.

    От них не спрятаться, не скрыться,
    в лесу, на море или в поле.
    От их обилья можно спиться,
    забыться в море алкоголя.

  • В ответ на: вновь назначенные министрами дамочки детей не рожали ?
    таки да ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Разве что ядерные ракеты, а также укрепрайоны на границе...
    Ну-с, повторю еще раз.
    Связка: горби-эльцин-тупин поработала эффективно:
    У РОССИИ НЕТ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ
    http://www.paskha3rima.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=90%3A-844-845&catid=1%3Alatest-news&limitstart=2

    Детей россиянам рожать, конечно надо.
    Роди и воспитай детей, переступая через свое эгоистичное "не хочу просыпаться по ночам ради младенца" :death: - и тебе многое простится в будущем.
    Это я не Доценту пишу... Это я всем.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Хотелось бы, чтобы ВСЕ это прочитали.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: У РОССИИ НЕТ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ
    Этого не может быть потому что не может быть в принципе)

  • В ответ на: Этого не может быть потому что не может быть в принципе)
    Диктуйте принципы... Запишу и распространю их везде, где только смогу...
    Но, может, сначала мою ссылочку изучите?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Констатировал факт?
    Ну да, констатировал.
    И про бедность можно, и про переполненные детдомы, и про деградацию, и промышленность в коме и т.д. и т.п.

    Ну и ... что дальше?

    С чувством выполненного долга отправился на дачу шашлыки жарить ?

  • В статье изложен бред с точки зрения физики (я по образованию физик)
    Период полураспада плутония 24000 лет, поэтому аппеляции в духе весь плутоний уже распался смешны.
    ТАм есть другие радиоактивные материалы, которые распадаются быстрее, но в статье то идет речь о плутонии, так что банальное шулерство.
    Ну и можно порассуждать на уровне банальной логики, если в современном мире даже северная корея, где по всем направлениям, начиная от подготовки специалистов и заканчивая огранниченностью ресурсов, извините за выражение, полная ж.па, может создать ЯО, то какое к черту "У России нет ядерного оружия"

  • Ну в составе боеголовки есть еще и стронций, или тритий, без которых бум не наступает, а их период полураспада, вы как физик, конечно не можете не знать, и срок годности боеголовки должен определяться именно этими показателями.

  • Насчет "стронция в составе боеголовки" - можно подробнее?

    Да и тритий непосредственно использовался лишь в самых первых советских термоядерных бомбах проекта РДС-6с.

    Caveant consules!

  • Низя, это военная тайна

  • Caveant consules!

  • Ну да, есть, но при чем тут оружейный плутоний, о котором повествуется в статье?
    Я тонкостей конечно не знаю, но думаю, стронциевый запал можно поменять без производства новой плутониевой начинки. Да и восстановить наработку плутония дело нехитрое. А вы тоже считаете, что у РОссии нет ЯО?

  • Может быть, хоть Вы расскажете про "стронциевый запал"?

    Caveant consules!

  • Я не специалист в области современных методик в ядреностроении)
    Принцип классического ядерного взрыва - в сжатии заряда до сверхкритичного объема.
    Ну раз люди пишут тут про стронций - может он и вправду там есть)

  • В ответ на: У РОССИИ НЕТ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ
    http://www.paskha3rima.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=90%3A-844-845&catid=1%3Alatest-news&limitstart=2
    А вот с этой фразой из вашей ссылки ...а взамен были остановлены наши реакторы, вырабатывающие оружейный плутоний...
    -не согласен.
    В России и на Украине работает достаточно много блоков АЭС типа ВВР-1000, например смоленская в десногорске, ленинградская в сосновом бору, калининская и пр.
    Так вот отходы производства этих блоков с успехом идут на вооружение.
    В добавок ко всему Россия обязалась забирать отходы в странах, где были и будут построены
    АЭС с нашей помощью.
    По этой причине и были остановлены реакторы работавшие на обогащение урана, такие как почтовый в томске, заречный в свердловске и пр.
    Так что проблема в этой статье - несколько надумана!

    Исправлено пользователем ua9oai (13.06.12 11:37)

  • В ответ на: Из того же разряда, что и нефтехимия в производстве рактеного топлива? :ухмылка:
    Вы доцент к запятым все придираетесь, а суть понимать отказываетесь, специально для вас вернусь и доложу
    "заправлять ракеты будет нечем потому как вся нефть и химия в руках олегархов"

    По поводу стронция: "чтоб часы не сбились", больше не скажу, вдруг вы северокорейский шпиен.

  • Вы в самом деле полагаете, что никто не заметит, что у Вас было именно "нефтехимия"? :ухмылка:

    По поводу "чтобы часы не сбились"...

    Атомные часы не используют радиоактивные изотопы стронция и не имеют никакого отношения к боеголовкам.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Констатировал факт? ... Ну и ... что дальше?

    С чувством выполненного долга отправился на дачу шашлыки жарить ?
    Дачи не имею, шашлыки не люблю...
    Понимаешь... просто Доцент так уверенно сказанул: "сдержим китайцев... как два пальца об асфальт". Вот я ему и сообщил, что тревожные звоночки уже позванивают втихаря от пирующей публики. Кста, я эту ссылку на ПФ уже давал, месяца полтора-два назад...

    Лично я МОЛЮ БОГА (я сам не физик-ядерщик), чтоб инфа в статейке была... ну ангажирована, что-ли... Потому как, если это все правда - то получается: нет у нас той лошадки, на которую ставили...

    И тут я тебя могу спросить: КАК ДУМАЕШЬ, ЧТО ДАЛЬШЕ?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Вам уже привели сильнейший аргумент: если уж полунищая Сев.Корея имеет атомную бомбу, то нем-то с чего ее не создать?

    Caveant consules!

  • В ответ на: олегархов
    грамотные на форуме академики ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Вам уже привели сильнейший аргумент: если уж полунищая Сев.Корея имеет атомную бомбу, то нем-то с чего ее не создать?
    бомба таки есть ...
    а доставлять её, при случае, на чём будем ?
    или не будем доставлять, а просто подорвём её здесь, чтобы ворогам богатства сибриские не достались ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну, здесь начали доказывать, что и бомбы-то нет.

    Или теперь будут доказывать, что нет средств доставки?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я тонкостей конечно не знаю, но думаю, стронциевый запал можно поменять без производства новой плутониевой начинки. Да и восстановить наработку плутония дело нехитрое.
    Совершенно простой пример. Приятель мой был пилотом на грузовых рейсах. Рассказывал: "Не работает прибор, стукнешь по нему - заработал".
    Тоже, казалось бы, чего может быть проще - провести переоснащение, заменить приборы. А просто НИКОМУ ЭТО НЕ НАДО. Качают бабло, грузы застрахованы, рухнет самолет - спишут, всего делов.

    Позже пилот перевелся на пассажирские рейсы. И вот тут с него взяли подписку о неразглашении сведений о техническом состоянии крылатых машин.

    А Вы говорите: поменять запал. Телевизионщики с НТВ, помнится, сунулись в эту сферу. Один атомный ангар давно законсервирован. В другой лаборатории дорабатывают старики, и некому передавать свой опыт.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: А вот с этой фразой из вашей ссылки ...а взамен были остановлены наши реакторы, вырабатывающие оружейный плутоний...
    -не согласен.
    В России и на Украине работает достаточно много блоков АЭС типа ВВР-1000, например смоленская в десногорске, ленинградская в сосновом бору, калининская и пр.
    Ай-яй-яй...
    Ну почему Вы так ленивы-то?
    Буквально вторая ссылка в яндексе дает такую инфу:
    http://pandoraopen.ru/2012-01-10/rossiya-prekrashhaet-proizvodstvo-oruzhejnogo-plutoniya/
    Про закрытие железногорской АЭС (последней в РФ по производству оружейного плутония):
    "Предприятие было построено в середине 50-х годов, в разгар холодной войны. Изначально здесь работали три ядерных реактора, первые два в соответствии с договоренностями между США и Россией о разоружении были остановлены 15 лет назад. Третий и последний реактор действовал до сих пор, но его главным предназначением было снабжение закрытого города Железногорска теплом и горячей водой."
    Это написано в 2012. Отнимаем 15 лет и... АЙ, получаем: ...1997 год - очень сильно коррелирует с цитатой из моего первого источника: «В 1994 году Правительством Российской Федерации было принято решение о прекращении выработки оружейного плутония».

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Изначально здесь работали три ядерных реактора, первые два в соответствии с договоренностями между США и Россией о разоружении были остановлены 15 лет назад. Третий и последний реактор действовал до сих пор, но его главным предназначением было снабжение закрытого города Железногорска теплом и горячей водой."
    Аппрайзеру: похоже... таки нету у нас бомбы.
    Сверхсильный аргумент про сверхнищую Сев. Корею напомнил мне старинную поговорку: Армия львов во главе с бараном слабее армии баранов во главе со львом.

    И чо ВАМ с того, что у нас десятками тонн на ядерных захоронениях закапывается НЕЧТО, смешиваясь предварительно с изотопами, делающими ЭТО НЕЧТО не пригодным к производству ЯО? Мы как стая львов, сами себе вырываем когти и клыки. По приказу барана...
    А недоедающие северные корейцы тихой сапой высокочистый плутоний небось вырабатывают.
    Легче спать стало?

    Тут у меня две натяжечки:
    1. нет достоверной инфы про "голодающую" С.Корею.
    2. нет достоверной инфы о производстве оружейного плутония в С.Корее. Так что если Вы тайком надеялись, что в "случае чего" дружественная Северная Корея прикроет нас своим ядерным зонтичком, пусть маленьким, но действенным - спешу разочаровать. Мож его и нет - этого зонтичка! Мож его и не будет никогда...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Ну, если уж последовательно развивать Вашу аргументацию, то бомб не осталось ни у кого :ухмылка:

    "15 апреля 2010 года в России остановлен последний в мире атомный реактор, занимавшийся наработкой оружейного плутония."

    http://svpressa.ru/society/article/24063

    На самом деле не все так страшно:
    "...запасы плутония примерно одинаковы у нас и США, его у каждой стороны десятки тонн – меньше 50 и больше 20. Россия, подчеркну, не рекордсмен по запасам оружейного плутония." (там же)

    Caveant consules!

  • В ответ на: Или теперь будут доказывать, что нет средств доставки?
    Ну а что, пошукаем по арсеналам...
    1. Проект "Удалец" (это который замаскирован под обычный ж/д вагон)... ликвидировал... туПин. Ликвидировал, поскольку отследить эти несколько десятков Удальцов среди десятков тысяч обычных вагонов на просторах нашей Родины СРАНЫЕ пиндосы просто не могли, что давало нам абсолютное спокойствие на возмездие.
    2. ракеты типа СС-20 сколько их там еще, старушек, осталось?
    3. Тополь - любимец туПина влет уничтожается сверхлегким беспилотником пиндосов...

    я что-то не понял - есть таки средства доставки или... с ними как и с боеголовками?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Со средствами доставки как и с боеголовками все в порядке.
    Или вы тоже верите, что США вбухивают миллиарды на про для защиты от ирана?)

  • В ответ на: Ну, если уж последовательно развивать Вашу аргументацию, то бомб не осталось ни у кого :ухмылка:
    http://svpressa.ru/society/article/24063
    Дай-то БОГ...
    Хотя... напрасно надеемся. Из вашей же статьи:
    "Последние лет десять он не работал на наработку плутония. Реактор был готов начать производство..."
    Т.е. ректор остановили только сейчас, а плутоний не производили уже 10 лет - это по данным вашего источника - другие говорят (я приводил выше) про 15 "бесплутониевых" лет.
    А когда производство плутония у амеров завершилось?
    А каков срок хранения боеголовок... (не надо путать с полураспадом в 90 лет)?
    В ответ на: На самом деле не все так страшно:
    Боюсь, на самом деле все может оказаться страшнее, чем даже паникеры пишут...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Ай-яй-яй...
    Ну почему Вы так ленивы-то?
    Буквально вторая ссылка в яндексе дает такую инфу:
    Вы читали мой пост? Так ведь и я про то же! Жаль, что не въехали!
    Или вас удивило то, что не вспомнил про крас-к 26?
    Так таких химзаводиков была уйма, на просторах нашей необъятной родины.
    Один из первых кстати, был создан ещё во времена сталина.
    ЗЫ прошу пардону, перепутал в сообщении. НЕ ВВР, а РБМК-1000

    Исправлено пользователем ua9oai (13.06.12 13:52)

  • 1.
    Вообще-то давно существуют технологии, как взорвать ядреную ракетку прямо в шахте, как говорится не отходя от кассы, еще ДО её физического пуска
    Еще в середине 2000-х годов об этом много писали, говорили и то, что Путин поставил в известность об этих возможностях амеров.
    Поэтому ракеты, наши и амеровские, уже давно не всесильное сверх-оружие, хотя да, оружие мощное
    Так что паниковать не стоит.

    2.
    У амеров кстати ситуация примерно такая же.
    И это - одна из причин, почему они вопят в сторону ядерно-молодых амбициозных стран
    Потому как понимают, что мало еще эту бонбу создать, потом с этим возни вагон, и не факт, что сие даст политический профит.

    Вот поэтому у амеров два выхода
    - или свою ядреную индустрию продолжать развивать
    - или чужие гасить

    3.
    Что касается "что дальше"
    А дальше хоть как ни крути, а даже первобытно-общинные в стаи собирались, и толпой мамонтов метелили, а может и рапторов тоже. :)))
    Соответственно и сейчас мало что изменилось. Алгоритм тот же.
    Кстати либерализм, это дьявольское изобретение коекого, именно этим и силен - разбивает социум на элементарные частицы, каждому любезно предлагается "сам за себя".

  • "Si vis pacem, para bellum" Cornelius Nepos

    ----------------------

    Против китайцев есть шикарнейшее средство.
    И между прочим (тут щас меня так заплюют ))), решение вопроса лежит опять-таки в области инженерии, проектных компьютерных технологий.
    Идея не моя (С.Хапров ею поделился, но опять таки не сам придумал), и
    1) шикарна
    2) эффективна
    3) проверена (!) на практике (буквально год назад)
    4) главное - реализуема технически, и ДАЖЕ без всяких спец.лицензий
    5) кстати, при помощи Технопарка в Академе её реализовать было бы комфортнее и еще быстрей, т.е. из вопроса запросто может вырасти инновационная компания, рынок приличный

    Однако ж мусолить сей вопрос здесь, с бригадой ангажированных троллей, смысла нет
    Готов обсудить, с реальным инвестором, который не шарахнется головой об косяк при слове "производство", или с любым человеком, кому не всё равно

  • можно с китайцами пообщаться. они любители всякого производства и деньги есть..

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: можно с китайцами пообщаться. они любители всякого производства и деньги есть..
    Да. Очень разумно. :respect:

    Обсудить с потенциальными агрессорами метод их физического истребления.

    Что-то в этом есть. :biggrin:

  • В ответ на: Вы читали мой пост?
    Конечно:
    А вот с этой фразой из вашей ссылки ...а взамен были остановлены наши реакторы, вырабатывающие оружейный плутоний...
    -не согласен.
    ...
    Так что проблема в этой статье - несколько надумана!


    Вероятно, Вы намекаете, что ЯО может быть создано и без плутония? Вы крупный спец в этой области?
    Может быть Вы и правы... Но вот я читал, например, что оружейный плутоний, подлежащий захоронению на территории РФ, специально смешивается с другими изотопами, чтобы эти захоронения нельзя было использовать для изготовления боеголовок... Если Вы спец - поясните, для чего пиндосы навязали нам именно такой (безвозвратный) способ порчи плутония, если он (плутоний) нафиг для ЯО не нужен?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Ваши мысли, вероятно, через чур глубоки... Но поясните, пжлст:
    В ответ на: Вообще-то давно существуют технологии, как взорвать ядреную ракетку прямо в шахте, как говорится не отходя от кассы, еще ДО её физического пуска
    Еще в середине 2000-х годов об этом много писали, говорили и то, что Путин поставил в известность об этих возможностях амеров.
    Поэтому ракеты, наши и амеровские, уже давно не всесильное сверх-оружие, хотя да, оружие мощное
    Так что паниковать не стоит.
    Я надеюсь речь идет о взрыве чужой ракеты, в чужой шахте, на чужой территории? Или, упаси БОЖЕ, туПин пугал амеров подрывом наших же ракет в наших же шахтах? :eek:смешно... хотя, судя по его уровню...
    Аргументы типа: "путин сказал..." смехотворны

    Порассуждаем маленько:
    Если образно принять, что РВСН - это обоюдоострый МЕЧ воина (является наступательным оружием), то упомянутая вами технология подрыва чужих ракет на их же территории, если она имеется, может считаться ЩИТОМ (позволяет защититься от наступательного оружия противника).
    Логично? По-моему - ДА.

    Ну как Вы себе представляете воина, который вышел на смертельный поединок... только со щитом, а меч... даже не просто не взял с собой, а вообще, накануне поединка - сдал во вторчермет?
    Каковы шансы на победу у такого воина?
    По любому, даже отразив ВСЕ атаки противника. Он сам (не имея меча) ПРОТИВНИКА АТАКОВАТЬ, а значит победить НЕ СМОЖЕТ!!!!!

    Вы меня поняли? Надеюсь, что да...
    В ответ на: У амеров кстати ситуация примерно такая же.
    И это - одна из причин, почему они вопят в сторону ядерно-молодых амбициозных стран
    Потому как понимают, что мало еще эту бонбу создать, потом с этим возни вагон, и не факт, что сие даст политический профит.
    А прочитав вот это я сбился с Ваших глубоких мыслей:
    Почему "вопят амеры"? Если у них ситуация "примерно такая же": могут взорвать С.Корейскую бомбу еще в цехе ее окончательной сборки, прямо у инженера-корейца в руках, чего "ОНИ (амеры) тогда ВОПЯТ"?
    И о какой возне Вы пишете?
    В ответ на: Вот поэтому у амеров два выхода
    - или свою ядреную индустрию продолжать развивать
    - или чужие гасить.
    А она у них что: слабо развита? Я знаю, что у них медицина и образование (массовые) плохо развиты, но уж что-что, а бронированный кулак у них, по-моему, черезчур. А Вы ПРО ЧТО?
    В ответ на: А дальше хоть как ни крути, а даже первобытно-общинные в стаи собирались, и толпой мамонтов метелили, а может и рапторов тоже. :)))
    Соответственно и сейчас мало что изменилось. Алгоритм тот же.
    Сначало просто ошалел, прочитав это... :безум:
    Вы сознательно предлагаете нам опуститься до "первобытно-общинного" уровня, а потом объединившись с такими же (с кем, интересно?), надеяться отметелить пиндосовского раптора?
    Знаете, это по-круче, чем Ваше же предложение выше - сдать меч в утиль, о потом отмахиваться от зубастого раптора щитом...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Против китайцев есть шикарнейшее средство.
    ...
    при помощи Технопарка в Академе её реализовать было бы комфортнее и еще быстрей, т.е. из вопроса запросто может вырасти инновационная компания, рынок приличный
    Разрабатывались в СССР разные средства для компенсации малочисленности...
    Вот, взять хотя бы М-25 "Адский косильщик"... Но это было так давно...
    А при туПине разрабатывается что-нибудь, кроме технологии вывоза капиталов за бугор?
    В ответ на: Однако ж мусолить сей вопрос здесь, с бригадой ангажированных троллей, смысла нет
    Лучшее средство против "ангажированных троллей" - четкая и логичная аргментация.
    ЖДУ...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

    Исправлено пользователем Летний (14.06.12 14:17)

  • 1.
    Чё за паника на корабле? :хехе:

    Тонем? Да. Но оченно медленно.
    Так что чё кричать то? :хехе:

    2.
    Насчет подрыва ЯО - да, именно дистанционный подрыв вражеской ракетки прямо во вражеской шахте

    3.
    Разрабатывается ли что-то?
    Да. Разрабатывается.
    Например недавно испытали делом новую снайперскую винтовку, даже первое место взяли на международном турнире
    Гуглите ORSIS
    вот например __ web-страница

    Между прочим даже в Академгородке есть фирмы, создающие современную технику, и даже продающие её (!) даже американцам
    Да что академ, вот только в новостях звучало, что амеры продолжают покупать наши вертушки

    4.
    Насчет первобытно-общинных чё не так?
    Современный вариант этой песни - объединение в
    партии
    кружки по интересам
    профсоюзы
    клубы
    итд итп

    5.
    Насчет того, в каком состоянии сегодня Америка
    Конечно она сильна
    Но есть и у них мега-проблемы
    Вот современный Детройт, автомобильная столица штатов.
    Нормальное зрелище процветающего города?

    Так что не паникуйте, на самом деле если кто и процветает, так разве что саудиты

  • В ответ на: Чё за паника на корабле? :хехе:
    Никакой паники...
    Просто констатация факта.
    А чем констатация факта отличается от паники?
    И... этА, извини, я лучше с тобой на ТЫ буду...
    В ответ на: Тонем? Да. Но оченно медленно.
    Тебя устраивает? Сочувствую. А меня нет. Не тонуть я хочу, а плыть. И не один, а со всеми россиянами, да еще и впереди планеты всей.
    Мешает гниющий балласт туПинской вертикали.
    Кста... ты тут про либерализм (как изобретение лукавого) высказался...
    На это я тебе скажу: если тебе пох деградация страны (пусть и медленная) - ты и сеть путиноид-либерал...
    В ответ на: Так что чё кричать то? :D
    Теперь по поводу крика... Не в крике дело, хотя я и не кричу, а просто констатирую.
    Решающее значение имеет ЧТО КРИЧУ.
    Орал бы я "УРА пу..ну, СЛАВА пу..ну" и пр. ... Ты бы меня в друзья записал?
    В ответ на: Разрабатывается ли что-то?
    Да. Разрабатывается.
    Например недавно испытали делом новую снайперскую винтовку, ...
    А еще у нас веники березовые вяжут... Лучше американских... Вот только помогут ли они нам, коли главного сдерживающего фактора нет?
    В ответ на: Между прочим даже в Академгородке есть фирмы, создающие современную технику...
    Ну и прочий бред...
    В ответ на: Но есть и у них мега-проблемы
    Вот современный Детройт, автомобильная столица штатов.
    Нормальное зрелище процветающего города?
    Я тебе писал уже, что аргументы типа "путин сказал" - позор для того, кто их приводит.
    Такой же позор твой новый аргумент - "нам ху...во, а кому сейчас легко?"

    Нет, точно либерал...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • :хехе:
    Ну да, был грех.
    Как-то, лет несколько назад, схватился я спорить с парочкой либералов, причем с ихними идеологическими лидерами, но с теми что за кадром, в тени, с кукловодами вопчем ...
    И меня что прикололо (помимо идеологических дебрей) -
    Вот большие любители оне, эти либералы, ярлыки клеить. Ох и любят сие, прям даж наверно пуще секаса :хехе:
    Вот хлебом их не корми, токо дай им разделить всех ...
    Задрали короче этим делом

    Не торопись, парень, писать кого-то во врагов/друзей/плохих/хороших и тд
    Успокойся.

    ------------------------------------

    По существу
    Есть два варианта изменить страну.

    Первый.
    ----------
    Медленно, но уверенно менять систему. Тюнинговать.
    К лучшему менять.
    И мы этим занимаемся.
    Что менять? Мировоззрение, среднюю школу, инженерные сферы и тд

    Однако ж надо понимать, процесс сложный, уж слишком засрали мозг людям. Кстати именно амеры.
    Именно они, шельмы.
    Ведь именно у них целый арсенал - от Котлера до дебилизера, от влияния на детей до "экономических" теорий
    /Вот ща набегут тролли, будут орать насчет кащенки/владимировской :))))/


    Второй.
    ----------
    Примерно вот такой



    Какой тебе больше нравится?

  • В ответ на: Первый.
    ----------
    Медленно, но уверенно менять систему. Тюнинговать.
    К лучшему менять.
    И мы этим занимаемся.
    Что менять? Мировоззрение, среднюю школу, инженерные сферы и тд
    А ты не боишься, что можно... опоздать?
    Не боишься, что пойдем ко дну быстрее, чем ты "затюнингуешь" пробоину под ватерлинией и отдашь под суд виновного в возникновении пробоины?
    В ответ на: Второй.
    ----------
    Примерно вот такой
    Досада...
    У меня видео не просматривается и не качается... Что там сисадмин наколдовал...
    Поясни словами: чего боишься.
    Покумекаем вместе...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • На видео - казни "неправильных" людей, расстрелы в подвалах.

    А опоздать - запросто.
    Всё к тому и идет.
    Так всё и будет, скорее всего.
    Потому что система сильно упирается и меняться не хочет.
    Потому что по площадям опять бегают горлопаны, которые сами не знают чё хотят.
    Точнее, знают. Власти.
    Только вот не знают, что с этой властью будут делать. Потому как некомпетентны. Эдакие дети Котлера/Карнеги.
    Поэтому следующим этапом очень возможен ремикс китайской "культурной революции" на российский манер.
    Придут во власть ксюшеподобные, и не в силах понять, что и как делать, начнут возюкать доцентов с либералами мордами об асфальт.
    Может даже и домны начнут строить в деревнях, воробьев стрелять.
    Хотелось бы, чтоб хотя бы так.
    Чтоб не в варианте полпота/йенгсари.

    Спираль. :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум