Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Атомная бомбардировка остановила вторжение СССР

  • 1. не очень понял чем плоха торговля чужими территориями?были чужие, стали мои. Это общемировая повседневная практика.
    2. Вспоминая пакт молотова-риббентропа, не забывайте мюнхенский сговор, когда представители западных демократий просто определили, что третья страна- Чехословакия, должна отдать часть своей территории. Весело не правдо-ли. А к слову там и не только германия получила, но и польша подсуетилась. Такой вот пердимонокль.
    3. и какие же мощьные военные действия придприняла Англия в защиту Польши? Типа война в Атлантике?, от которой ни германии ни польше не жарко не холодно! Не смешите народ, умаляю вас. :ха-ха!:
    4. В результате Второй Мировой Польша приросла землями ей никогда не принадлежащими. И приросла благодоря кровавому СССР :tease:

  • В ответ на: Почему вопрос о "преступлениях" коммунизма ,сегодня волнует Запад гораздо сильнее,чем двадцать с хвостом лет назад.
    Потому что тогда страна с коммунистическим режимом была партнёром в международных отношениях, сейчас этой страны нет.
    В ответ на: Побаски о современной России не менее страшны.
    Узнать их состоятельность мы сможем спустя какое-то время. Сейчас у каждого на этот счёт своё мнение, которое каждый с тем или иным успехом отстаивает.
    В ответ на: Почему вокруг России творится какая то ахинея?
    По поводу обоснованности "ахинеи" в каждом конкретном случае можно рассуждать отдельно. В любом случае, в обсуждениях внешней политики подход "обложили сцуки" свидетельствует о слабости того, кого "обложили". И исправляется это уж точно не истерией.
    В ответ на: Почему как то вдруг по моновению волшебной палочки,эстонцам ,латышам и литовцам стало невыносимо больно за оккупированную полвека назад родину?
    Это в соседних топиках.
    В ответ на: Принятие международным сообществом документа,осуждающего преступления коммунизма против человечества и обязующего возместить эти преступления дело отнюдь не сложное.
    Почему этого не было сделано в отношении той же Сербии?

  • В ответ на: 1. не очень понял чем плоха торговля чужими территориями?были чужие, стали мои. Это общемировая повседневная практика.
    2. Вспоминая пакт молотова-риббентропа, не забывайте мюнхенский сговор, когда представители западных демократий просто определили, что третья страна- Чехословакия, должна отдать часть своей территории. Весело не правдо-ли. А к слову там и не только германия получила, но и польша подсуетилась. Такой вот пердимонокль.
    Суть, что Мюнхенского сговора, что торговли Германии и СССР из-за территорий третьих стран - одна.
    В ответ на: умаляю вас
    Не надо меня "умалять" - я и так не сказать, чтоб слишком высокий:улыб:
    В ответ на: и какие же мощьные военные действия придприняла Англия в защиту Польши?
    Данный вопрос начал обсуждаться с фразы Capone
    В ответ на: ..."делёжку" третьих стран с гитлеровской Германией
    ------------------------
    мелкие страны ВСЕГДА заложники доброй воли своих великих соседей.
    Так что мы куда-то в сторону совсем ушли, да и к спору о соразмерности выполнения союзнических обязательств Англией по отношению к Польше я сейчас не готов.

  • В ответ на: То есть это всего лишь проявление интересов соседнего государства? А не часть "многовекового заговора всего мира против России"?
    Меня вообще не интересуют никакие гипотетические "многовековые заговоры". О чем это вы? Вы бы еще про массонский заговор написали :ухмылка:. Гораздо важнее территориальные посягательства и материальные интересы этих самых соседей. (А уж Россия, согласитесь в материальном отношении всегда было оооочень всем интересна - лакомый кусочек.)И чтобы воплотить эти интересны в жизнь, эти самые соседи готовы на многое: от горячей войны до холодной. Непосредственно сейчасради этого идет очернительство истории моей страны и моего народа. Раскручивается машина по тотальному осуждению всего советского периода. Подчеркиваю еще раз для наивных: именно ради осуществления реальных меркантильных интересов, а не ради "восстановления исторической правды", "попранных человеческих свобод" и прочей трескотни. Да пусть бы даже осуждали, не жалко. Можно хвалить социализм и ругать капитализм, а можно и наоборот с тем же успехом. У обеих систем сильные и слабые стороны найдутся. Но, если бы всё ограничилось спорами на историческую тему! Ан нет. Вам уже тут объяснили популярно, куда это всё может завести. Да и примеры Югославии и Ирака - перед носом.

  • В ответ на: Непосредственно сейчасради этого идет очернительство истории моей страны и моего народа. Раскручивается машина по тотальному осуждению всего советского периода. Подчеркиваю еще раз для наивных: именно ради осуществления реальных меркантильных интересов, а не ради "восстановления исторической правды", "попранных человеческих свобод" и прочей трескотни.
    Всё это верно. Однако, что самое интересное, этим грешат все стороны. Принцип "сам дурак" действует на уровне вплоть до президентов стран.:улыб:Каждый тянет одеяло на себя и не слышит других, вот что прискорбно. И всё это ради денег и власти.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • И всё это ради денег и власти.
    ---------------------
    А как же. Это ведь основной побудительный мотив для основной массы человечества. И, согласитесь, гораздо логичней и разумней желать, что бы одеяло было перетянуто на нашу сторону.

    We will troll you!!!

  • Да пожалуйста, пусть тянут. Но ведь при этом всё преподносится в качестве неких высших истин и идей. Одни гребут под себя "ради американского народа", другие "ради россиян". И ходят по ушам, и ходят... Самое интересное, что достаточно эффективно. Пипл всё хавает....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • неких высших истин и идей
    -----------------------
    Людям нужны высшие истины. Не говорить же, что все делается ради власти как таковой. Это будет цинично и, вообще говоря, не совсем верно. Власть и деньги не могут быть самодостаточной целью, но только инструментом для достижения целей.

    We will troll you!!!

  • Наши позиции ясны.
    Дальнейшее наше обсуждение превращается в повторение сказанного.
    Спасибо за дискуссию. Понаблюдаю пока со стороны. :улыб:

  • В ответ на: Не понял...
    Вы утверждаете, что противники какой-либо действующей власти автоматически являются врагами страны? (хм, интересная идея...:улыб:)
    Или нет?
    По Гоббсу это, безусловно, так.
    Кстати, призывы к насильственной смене власти ни в одной стране не приветствуются.

    Но на самом деле, как мне представляется, все несколько сложнее. Власть ведь может вредить стране (народу). Хотя, сиюминутный вред может быть благом в перспективе, и наоборот. Власть, которая является злом для страны может быть гораздо лучше, чем возможные альтернативы при ее смене.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Да пожалуйста, пусть тянут. Но ведь при этом всё преподносится в качестве неких высших истин и идей. Одни гребут под себя "ради американского народа", другие "ради россиян". И ходят по ушам, и ходят... Самое интересное, что достаточно эффективно. Пипл всё хавает....
    Отсюда следует .... что?

  • В ответ на: Отсюда следует .... что?
    Что миром по-прежнему правят безнаказанность и невежество. Первое наглое, а второе воинствующее. Первое вешает лапшу тоннами, а второе её поправляет и радуется. Первое говорит "ату их", а второе подчиняется. Первое бросает мелкие подачки, а второе грызется между собой за них.
    А между этими сущностями - народ, которого достали и те, и другие, и который живет вопреки этим сущностям.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: Отсюда следует .... что?
    Что миром по-прежнему правят безнаказанность и невежество. Первое наглое, а второе воинствующее. Первое вешает лапшу тоннами, а второе её поправляет и радуется. Первое говорит "ату их", а второе подчиняется. Первое бросает мелкие подачки, а второе грызется между собой за них.
    А между этими сущностями - народ, которого достали и те, и другие, и который живет вопреки этим сущностям.
    А значит .... что?
    Вы пока лозунги толкаете. Всегда надо опосля того как объяснили кто виноват, сказать что делать? Иначе как-то не полно получается. Куцевато.

  • В ответ на: Но у Вас еще есть лазейка расценить это как несистемное неоткрытие фондов.
    Это не лазейка, это научный факт.
    Ответом удовлетворен. Ход Ваших утверждений предсказуем.
    В дискуссию вступает эксперт: "пока обо всем не расскажут закрытые до сих пор архивы" с этаким подходцем - мол, вы меня понимаете, чьи архивы.
    На уточняющий вопрос следует разъяснение gruss N1872092407 - 02.07.07 11:41, где рассекречиваение в США представляется как стабильный процесс, а в России - с всплеском открытия при гласности и последующим зажимом, причем рассекречивание не касалось ведомственных архивов.
    На замечание, что при Рейгане в США состоялся некий зажим в секретности последовала пространная тирада gruss N1872093677 - 02.07.07 17:22 с оправданием: "Однако ж там мало что получается сделать втихаря. Всё равно вылезает."
    Противопоставленные факты по ведомственным архивам а) с московским антифашистским центром отметается как единичный малозначительный б) в примере с архивом ФСБ и армейскими архивами времен ВМВ игнорируется то, что они опровергают утверждение, будто рассекречивание не касалось ведомственных архивов, а внимание переключается на некошерность такого рассекречивания.
    И то верно: одно дело - ужесточать секретность цивилизованно, по нормам, а другое дело -рассекречивать варварски, бессистемно, по желанию неких чиновников в комиссии. Фи, азия-с.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Ответом удовлетворен. Ход Ваших утверждений предсказуем.
    Вашим ответом тоже удовлетворен. Предсказал его в самом начале дискуссии.:улыб:Как говорится, если человек уперся в своем личном мнении - это не перешибешь никаким топором. Если хочется считать, что за границей одни козлы, обратное доказать невозможно.
    Есть мнения, сформированные на доказательной базе, т.е. приведенных в систему источниках.
    А есть мнения, основанные на том, что где-то когда-то нашептала бабушка, как минимум, а скорее дядя из телеящика или инетовский борзописец.
    Друг с другом они никак не коррелируют.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вы хотите сказать что все, больше нельзя касаться вопросов нашего советского прошлого и тем более кому-то из-за границы? И что все кто это делает - грубо говоря враги, льющие воду на чужую мельницу или вообще купленные кем то для подрыва нынешней России? Но почему то немцы до сих пор считают для себя важным нести моральную ответственность за все, что было в Германии начиная с прихода Гитлера к власти и до 1945 г. И не считают тех, кто касается этой очень болезненной темы для Германии - врагами. Только поколение исследователей, которые не причастны к этим событиям, могут сделать правильные выводы, а вы так и призываете прекратить все споры.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Не надо прививать нам чувство вины", - заявил Путин пару недель назад учителям и преподавателям общественных наук, в голове которых, по его словам одна "каша". Президент России призвал педагогов уходить от «зарубежных штампов об элитарном образовании» и активнее заниматься гражданско-патриотическим воспитанием молодых поколений с прививанием гордости за собственное государство.

    Тут уж одно из двух: либо заниматься воспитанием в детях патриотической гордости за собственное государство, либо попробовать рассказать им правду… Совместить два этих занятия невозможно по определению, ибо любовь к Родине возникает от бабушки-дедушки, от Пушкина и Чайковского, а гордость за государство — только в результате повального вранья. Причем чем круче вранье, тем больше гордость за государство. От любви с открытыми глазами получаются одни Чаадаевы, а тут какая уж гордость… Яд один. Но задача президентом поставлена, и работа уже кипит.

    В Госдуме готовится к принятию закон, фактически исключающий альтернативную точку зрения на события в отечественной истории во время школьного обучения. «У детей должно стабилизироваться мировосприятие, — заявил один из авторов законопроекта, Владимир Семаго. — Будучи взрослым, он может поехать в библиотеку того же Кембриджа и узнать там другую точку зрения, — и только тогда начать в чем-либо сомневаться».

    А пока, шкеты, хавайте, что дают!

  • -----А пока, шкеты, хавайте, что дают!

    Не надо шкетов считать за дураков - чтобы узнать другую точку зрения, достаточно залезть в Internet, фраза Семаго про Кембридж лишь характеризует его дремучесть.
    К тому же в конце концов у них есть родители которые и могут дать им другую информацию. А вообще потуги "стабилизировать мировосприятие" IMHO приведут к обратному результату - чем более навязчиво человеку что-либо впаривают, неважно товар или идеи, тем больше это вызывает отторжение.

  • В ответ на: Не надо шкетов считать за дураков - чтобы узнать другую точку зрения, достаточно залезть в Internet
    Это нам. Ученикам такое и в голову может не прийти.
    В ответ на: К тому же в конце концов у них есть родители которые и могут дать им другую информацию.
    Вот! И в интернет полезут те дети, чьи родители дадут им информацию к размышлению.
    А много ли таких родителей?
    В ответ на: приведут к обратному результату - чем более навязчиво человеку что-либо впаривают, неважно товар или идеи, тем больше это вызывает отторжение.
    Опять-таки, для меньшинства. Надеюсь, что ошибаюсь.

  • В ответ на: что все, больше нельзя касаться вопросов нашего советского прошлого
    Касаться наоборот надо как можно чаще, чтобы разоблачать антисоветские выдумки:улыб:

  • В ответ на: Касаться наоборот надо как можно чаще, чтобы разоблачать антисоветские выдумки:улыб:
    Антисоветское выдумкой не может быть по определению.

  • В ответ на: Антисоветское выдумкой не может быть по определению.
    Дополним:
    ..... по определению ГосДепа США

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Вы не правы. Чувство гордости за страну проявляется не от однобокого освещения событий, а от патриотического отношения к этим событиям.
    А именно, любое не очень хорошее событие можно преподнести как свидетельство ущербности страны и народа или, как пример того, через какие вещи нам удалось пройти и тем не менее выстоять.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Не надо шкетов считать за дураков - чтобы узнать другую точку зрения, достаточно залезть в Internet
    --------------------------------------------------------------------------------
    Это нам. Ученикам такое и в голову может не прийти.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Им в голову не может прийти из Интернета вынырнуть, они там практически "живут" не вылезая.

  • В ответ на: Но почему то немцы до сих пор считают для себя важным нести моральную ответственность за все, что было в Германии начиная с прихода Гитлера к власти и до 1945 г
    Уверенное приравнивание СССР к гитлеровской Германии - это уже результат промывки ваших мозгов западной пропагандой. Еще 15 лет назад таких слов не было слышно, а сегодня они повторяются постоянно. И некоторые (как вы) уже воспринимают такое приравнивание как нечто само собой разумеющееся.
    Процесс идет. :хммм:

  • В ответ на: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Им в голову не может прийти из Интернета вынырнуть, они там практически "живут" не вылезая.
    Они "живут" там на сайтах, преподносящих альтернативные официальным точки зрения на политику и историю?

    PS. ЕМНИП, именно Вы "выговаривали" кому-то из своих оппонентов за чрезмерное использование сильно-эмоциональных смайликов.
    Не ошибаюсь?
    Или Вы действительно сейчас именно три раза катались по полу и стучали по нему рукой?

  • В ответ на: Или Вы действительно сейчас именно три раза катались по полу и стучали по нему рукой?
    Ваш юмор оценен. :хехе:
    Но просто раньше смайлик "Ха-ХА" был другим: раньше была смеющаяся рожица, а сейчас он стал таким - анимационным, Что ж делать? Как теперь выразить эмоцию, если имеешь в виду не улыбку а именно смех?
    Зы а выговаривала - да, я , но за смайлик, который показывает язык и дразнится. Рассмеяться в разговоре и показать собеседнику язык - это не одно и тоже.

  • >потуги "стабилизировать мировосприятие"

    Так ведь было это все в России и не раз. Путин ничего нового не открыл. Еще в позапрошлом веке наш великий соотечественник Козьма Прутков написал проект "О введении единомыслия в России". Ну да Путин, вероятно, не те университеты проходил, хотя с Махатмой Ганди на дружеской ноге. Я то помню, как училка по истории, а потом доцент по истории КПСС вдалбливали в детские головы про успехи коллективизации. Так "мировосприятие стабилизировали" до сих пор тошнит.
    Правда, потом эти "успехи коллективизации" ни с того ни с сего, как упали больно на эти самые головы. С чего бы оно так не ожиданно?

  • В ответ на: Как говорится, если человек уперся в своем личном мнении - это не перешибешь никаким топором. Если хочется считать, что за границей одни козлы, обратное доказать невозможно.
    Не вырубишь топором (кроме модераторского) Ваши беспочвенные обвинения и приписывание мне, чего я хочу считать про заграницу, равно как и факты, опровергающие Вашу исходную карикатуру по вопросу рассекречивания архивов.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Они "живут" там на сайтах, преподносящих альтернативные официальным точки зрения на политику и историю?
    А Вы думаете, они пишут рефераты, доклады, сочинения и курсовые без помощи Инета?
    И кстати, скачивать готовые варианты рефератов из инета теперь рискованно. Приходится писать самостоятельно. Преподы инетом тоже активно пользуются. Иногда таких "хитрых" учеников ловят за руку. У меня сын студент, и еще трое его друзей студентов практически живут у нас, поэтому я в курсе темы.:yes.gif:

  • Стоп. Мы говорим о студентах, которые по определению должны [учиться] сами искать/обрабатывать информацию, или о школьниках? Как следовало из:
    В ответ на: ...во время школьного обучения. «У детей должно стабилизироваться мировосприятие, — заявил один из авторов законопроекта ...

  • Видите ли, это сейчас мой сын - студент, и его друзья - студенты. А буквально два года назад они все были школьниками. И тоже работали с Инетом.

  • Насколько я помню школьную жизнь:улыб:образовательная программа в школе не подразумевает (и не побуждает) сколь-либо серьёзных (для школьного уровня) самостоятельных исследований. В школе почти весь материал даётся постулативно. Мож с 95-го года что и изменилось... хотя вряд ли...
    Я имею в виду, что большинство школьников ничего сами искать не будут, если их не заинтересовать содержанием предмета к размышлениям. А агитка с лозунгами к размышлениям не располагает, как правило...

    Исправлено пользователем Михаил_1 (06.07.07 12:12)

  • В ответ на: Не вырубишь топором (кроме модераторского) Ваши беспочвенные обвинения и приписывание мне, чего я хочу считать про заграницу, равно как и факты, опровергающие Вашу исходную карикатуру по вопросу рассекречивания архивов.
    Аминь. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • О том что коммунистическая идеология очень сходна с фашисткой стало мне ясной не 15 лет назад, а гораздо раньше. Так что промывка мозгов и западная пропаганда, которую очень эффективно тогда глушили - тут ни при чем. Но то что вам успели промыть их в начале 80 в школе и дома и даже универ не помог - избавиться этого, это очевидно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >Мы говорим о студентах, которые по определению должны [учиться] сами искать/обрабатывать информацию, или о школьниках?

    Путин, говоря о каше в голове преподавателей, выступал перед делегатами Всероссийской конференции преподавателей общественных наук. Школьных учителей там было не много, в основном преподаватели университетов. А законопроект, из которого торчат уши президентских заветов, касается только школьного образования. Хотя разница между старшеклассниками и первокурсниками всего то пара месяцев.

  • В ответ на: О том что коммунистическая идеология очень сходна с фашисткой стало мне ясной не 15 лет назад, а гораздо раньше.
    Гораздо? Т.е., поди, до 28 лет? А из комсомола ведь наверняка не вышли, хотя и считали его сходным с гитлерюгендом...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Уверенное приравнивание СССР к гитлеровской Германии - это уже результат промывки ваших мозгов западной пропагандой.
    Пока мы сами не определимся со своей историей, будет бардак независимо от того - промывают мозги или нет. Сравнивается ни СССР с гитлеровской Германией, сравнивается Россия и Германия. Ну так уж получилось, что из всех крупных игроков на мировой арене за последний век именно эти две страны испытали частые государственные перевороты. Просто американцам и французам - их внутренняя политика колебалась (и маккартизм был и симпатии к коммунизму были), но все в рамках одного течения на протяжение уже многих поколений. Для них и гражданская война и Бастилия - это история, которая давно в прошлом.
    Нам повезло сменить монархию на социализм, потом его поменять на абсолютный (!!!) либерализм, потом на сегодняшний строй. Меньше чем за 100 лет, для нас - это еще не прошлое, еще люди живы, которые все это видели.

  • Доцент, а вот скажите почетное захоронение в Донском монастыре Ильина, который почти молился на фашизм и национал-социализм никак не умаляет нашей победы в ВОВ? Или достижений социалистического СССР?

    Из песни слов не выкинешь: "Фашизм возник как реакция на большевизм, как концентрация государственно-охранительных сил направо. Во время наступления левого хаоса и левого тоталитаризма - это было явлением здоровым, необходимым и неизбежным....
    ...встретить волну социалистического психоза - социальными и, следовательно, противо-социалистическими мерами - было необходимо " 1948 год.

  • В ответ на: Пока мы сами не определимся со своей историей
    А это в принципе возможно? Если да, то на какой срок?

  • В ответ на: А это в принципе возможно?
    Если существующее состояние дел в России продержится достаточно долго без резких поворотов - возможно. В настоящий момент - вряд ли. Можно лишь не дергаться по поводу каждого высказывания из-за... и спокойно развиваться. Или, как предлагает Михась, оголтело врать, чтобы воспитывать безоговорочную любовь.

  • В ответ на: Доцент, а вот скажите почетное захоронение в Донском монастыре Ильина, который почти молился на фашизм и национал-социализм никак не умаляет нашей победы в ВОВ?
    Из биографии Ильина.
    "В 1922-38 жил в Берлине, работая (до 1934, когда был уволен нацистами) в Русском Научном институте. Из-за преследований гестапо должен был перебраться в Швейцарию (1938), где прожил до 1954 года."

    Такой вот "молитвенник за фашизм"...
    :ухмылка:

    Да и вообще, какой спрос с белоэмигранта, если Швыдкой - действующий чиновник очень высокого ранга (в тот момент- министр) - утверждает по ТВ, что "русский фашизм страшнее немецкого"?

    Caveant consules!

  • В ответ на: А это в принципе возможно? Если да, то на какой срок?
    Вполне возможно.
    На срок до окончания текущего царствования и, соответственно, до очередного изгиба генеральной линии партии.

  • В ответ на: Но то что вам успели промыть их в начале 80 в школе и дома и даже универ не помог - избавиться этого, это очевидно.
    Хи-хи. Универ тогда как раз помог: если бы мы с вами вели этот разговор не сейчас, а в то время (конец 80х - начало90-х), то вы бы не отличили точку зрения на этот предмет мою от Грусса, или даже от вашей собственной.:хехе:Но дело в том, что с тех пор уже много воды утекло. И демократия, о которой тогда все пели взахлеб на деле оказалась вовсе не царством справедливости и свободы. Очень отрезвляюще подействовала приватизационная вакханалия с бессовестным растаскиванием общего добра по частным карманам, вопиющее имущественное расслоение общества, вторые выборы Ельцина, бомбардировка Югославии, захват Ирака. И всё это на фоне непрерывного "демократическом" вранья в СМИ.
    Правда, отрезвляет это не всех: у нефте-газовых олигархов, конечно, другая точка зрения. Ну и у вас тоже , т.к. вы непосредственно с их рук кормитесь в вашем нефтегазовом институте, причем весьма неплохо.

  • В ответ на: Мож с 95-го года что и изменилось... хотя вряд ли...
    Ну вы и скажете тоже! Какой-такой интернет в обычных частных квартирах в 1995 году? Тогда еще в офисах не у всех компьютеры даже стояли!.

  • Вы полагаете, что я упустил этот факт из жизни Ильина? Он не в Вашу пользу, сначала Ильина высылали из России, потом он уехал (фактически бежал) из Германии, но тем не менее полагал, что немецкий фашизм лучше русского коммунизма. Насчет белоэмигрантов мы уже разговаривали, разные они - есть Деникин, который не встал на сторону Германии, есть Краснов и Ильин.
    Насчет "молитвенника за фашизм" - ну Вы же наверняка читали "О фашизме". О чем спорить? Я прекрасно понимаю мотивацию Ильина в его борьбе с безбожным социалистическим режимом, но это не значит, что я готов ее принять. Вопрос о захоронении Ильина остался без ответа.

  • Олигархи уже устранены давно, в основном госзаказы и работа с госкомпаниями. И на счет кормитесь - так вы, по вашим же словам, при нынешнем строе гораздо лучше устроились, чем это было бы при социализме, который вы так славите. Тогда вас, как выпускницу гумфака, по началу могли на три года в сельскую школу загнать (хотя таких примеров не так уж и много, все как-то выворачивались) , а потом или работа в школе или переводчицей в каком-нибудь институте. Или вас так задевает что при приватизации так много мимо вас прошло?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: вы, по вашим же словам, при нынешнем строе гораздо лучше устроились, чем это было бы при социализме, который вы так славите.
    Сколько же ммм...как бы это сказать... неточностей (мягко говоря) вы допускаете в каждой фразе. Во- первых социализм я не славлю. Или для вас тот факт, что я его не критикую огульно и не рукоплещу этой рыночной демократии уже приравнивается к прославлению социализма?
    Во-вторых я никогда не утверждала, что устроилась гораздо лучше сейчас чем могла бы присоциализме. Хотя бы потому, что чем измерить это "гораздо лучше"? В финансовом вопросе наверное да. Вряд ли при социализме я могла бы купить двухкомнатную для сына-студента. Но этим же все не исчерпывается. Не хлебом единым.... Зато при социализме не пришлось бы мне пахать 9 лет подряд без отпуска. И не о себе только думать надо. Ну повезло мне в жизни. Пока что. Так это я сейчас в расцвете сил. А что будет в старости? А не дай Бог заболеть и потерять трудоспособность? Нынешние времена хороши для тех, кто может крутится, а если вдруг кто-то не может, тогда - извиняйте, на всех местов под солнцем нету. :безум:
    Моим родителям обоим по 68 лет, оба работают, благо здоровье позволяет. А вот свекровь уже не может. Если бы не сын, на что бы жила - неизвестно.
    В ответ на: а потом или работа в школе или переводчицей в каком-нибудь институте.
    Ну и что? Меня и распределили в школу после Универа. Правда в городе - в 10ю, английский преподавать. И мне это нравилось. Я же сознательно выбирала и ВУЗ и профессию. Если бы я ставила задачу идти туда, где тупо выгоднее, я бы что-то другое выбрала. При своих оценках и знаниях поступить могла в любой ВУЗ. (Ну кроме там театральных или спортивных. К этому способностей не имела).
    В ответ на: Или вас так задевает что при приватизации так много мимо вас прошло?
    Я полагаю, что на это даже отвечать не стоит. Это вы уже в пылу спора просто гадости начинаете сочинять.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мож с 95-го года что и изменилось... хотя вряд ли...
    Ну вы и скажете тоже! Какой-такой интернет в обычных частных квартирах в 1995 году? Тогда еще в офисах не у всех компьютеры даже стояли!.
    Ай-яй-яй...
    Вырывать фразы из контекста некрасиво. Я писал про программу:
    В ответ на: В школе почти весь материал даётся постулативно. Мож с 95-го года что и изменилось... хотя вряд ли...

  • А перескакивать с темы на тему красиво? Я говорила про использование школьниками интернета в учебном процессе. А вы о чем?

Записей на странице:

Перейти в форум