Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Атомная бомбардировка остановила вторжение СССР

  • В России сейчас не коммунистическая идеология,
    ------------------------
    Как я понимаю, когда на Западе говорят - "коммунистическая идеология", то не имеют ввиду "общество, где все равны и т.п.", а имеют ввиду "тоталитарное агрессивное общество, действия которого невозможно предсказатьи невозможно управлять".
    Их там мало интересуют, что в СССР при коммунистах квартиры людям давали, им важно, что СССР был их противником, и противником, как минимум, равным.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: В России сейчас не коммунистическая идеология,
    ------------------------
    Как я понимаю, когда на Западе говорят - "коммунистическая идеология", то не имеют ввиду "общество, где все равны и т.п.", а имеют ввиду "тоталитарное агрессивное общество, действия которого невозможно предсказатьи невозможно управлять".
    Их там мало интересуют, что в СССР при коммунистах квартиры людям давали, им важно, что СССР был их противником, и противником, как минимум, равным.
    Совершенно верно.
    Кого интерсует как там в действительности. Важно выгодно это мне или нет.
    Все элементарно просто.
    се ля ви

  • В ответ на: В России сейчас не коммунистическая идеология, так что цепочка, ведущая к "преступной стране" рвётся.
    Имхо, это если стараться рассуждать объективно, то "цепочка" рвется. В массовом сознании этого наверняка не произойдет. Во время войны считалось "большевики=русские". Сами собой напрашиваются "готовые" (для западного обывателя, например) варианты: "большевики=нацисты=преступники", "большевики=русские=преступники", "русские=преступники", что и требовалось доказать.
    А то, что "доказательства" собирают - несомненно:
    Когда победа, наконец пришла, ее политическая и нравственная цена мало кого интересовала. На Нюрнбергском процессе были определены три категории преступлений: преступления против мира (т.е. агрессивные войны), военные преступления, и преступления против человечности. По любым меркам сталинский режим подпадал под все три категории. За преступления против мира СССР был исключен из Лиги Наций [в декабре 1939 г., после начала войны против Финляндии - прим. перев.]. Сражаясь против вермахта, советские войска совершали бесчисленные зверства. А проводимая советским государством политика массовых убийств, депортаций, репрессий и этнических чисток представляла собой явное преступление против человечности.
    ...
    Однако тезис об 'освобождении' всей Европы был ложным. Когда союзные войска входили в Рим, Париж или Брюссель, это можно было назвать подлинным освобождением; и уж тем более это справедливо в отношении уцелевших узников, которых солдаты Антигитлеровской коалиции спасли в Бельзене, Бухенвальде и Освенциме. Однако странам Восточной Европы советские войска несли не только освобождение от нацистского ига, но и новую тиранию.
    ...
    Так что перед историками стоит непростая задача. Они должны найти способ объективного освещения второй мировой войны - этого сложного явления, в ходе которого объединенные силы западной демократии и сталинской тирании восторжествовали над странами 'оси'. Они должны отдать должное решающему вкладу СССР в разгром Германии на поле боя; признается же, что Соединенные Штаты вынесли основную тяжесть войны с Японией.

    В то же время они должны четко сказать: триумф Сталина не имел ничего общего с торжеством свободы и справедливости, и, по западным меркам, общий итог войны лишь отчасти можно назвать удовлетворительным. Сделать это будет очень трудно; пока справиться с такой задачей не удавалось никому.

    Россия - недостающее звено в британской мифологии Победы
    Каждый выигранный час значил спасение от смерти, насилия, надругательства, голодомора, сибирских лагерей для тысяч беглецов. (Среди последних были, конечно, и нацистские преступники. Но преступников и в западных зонах оккупации ожидали суды и наказания, тогда как 'русские', чехи, поляки утоляли свою жажду мести сугубо методами геноцида.)
    Вторая мировая: подвиг немцев

  • В ответ на: Кого интерсует как там в действительности. Важно выгодно это мне или нет.
    :agree: Именно. А действительность мастера-пиарщики подретушируют так, как хочется. А "пипл схавает" :ухмылка:.

    Ну до чего память у людей короткая. Вот же недавно перед вторжением в Ирак, как лихо прокачали тему насчет того, что вторжение срочно необходимо, потому что там у Ирака оооочень страшное оружие готовится. Ну и что? Вторглись, оружия никакого особенного не нашли. А тему замяли.

  • В общем, если я правильно делаю выводы, под "пересмотром итогов WW2" вы (Вы и "В поисках истины") подразумеваете
    1. возможный документ с осуждением коммунистического режима
    2. как следствие, изменение общественного мнения европейского обывателя.
    Так?
    Но тут же Вы заявляете, что "били и бить будут, пока сдачи не начнут получать и неважно какой в России режим".
    Следовательно, придётся защищать себя независимо от принятия/непринятия каких-либо осуждений коммунистического режима.
    И варианты развития событий в обоих случаях одинаковые.
    И России надо уметь защищать себя на международной арене не заявлениями типа "мы им, сцук@м неблагодарным, свет коммунизма принесли", а чем-то типа "после завершения военных действий войска СССР покинули территорию государства Х, передав власть законно избранному правительству", а дальше пусть историки выясняют уже вину конкретных руководителей, а не государства.
    Так же и с границами - решается это не "коммунисты-россияне-сволочи, поэтому надо Калининград с областью отобрать" (чего я, честно говоря, ни разу не слышал) с одной стороны и "не сметь трогать наше святое всё, мы белые и пушистые" (что слышу неоднократно и это, каюсь, раздражает как отрицание очевидных вещей) с другой стороны, а поднимать документы о передаче в виде контрибуции и несогласных именно в данном случае очень дипломатично посылать примерно сюда
    PS. Хотя, как мне кажется, нелюбовь к СССР/России у европейского обывателя была на максимуме в период развала союза (не считая моментов подавления всяких бунтов в странах соц.лагеря)

  • В ответ на: подразумеваете
    1. возможный документ с осуждением коммунистического режима
    Не в документе дело. Коммунизм - это только предлог, так же как химическое оружие - предлог в войне с Ираком. Банальная материальная выгода - вот цель, а остальное так, для прикрытия.
    В ответ на: "после завершения военных действий войска СССР покинули территорию государства Х, передав власть законно избранному правительству", а дальше пусть историки выясняют уже вину конкретных руководителей, а не государства.
    Ну типа да. Вот чему надо нашим учиться у Запада, так это пропаганде, уметь подавать любое событие с выгодой для себя.
    В ответ на: поднимать документы о передаче в виде контрибуции и несогласных именно в данном случае очень дипломатично посылать
    Если переоценка результатов ВВ2 произойдет, ссылаться на документы о контрибуции Россия уже не очень то сможет. С нее тогда с самой такую контирбуцию затребуют! Те счета, которые Прибалтика пыталась предъявить нам "за годы советской оккупации", покажутся сущими копейками.

    Хунта правильно писал, что мировое общественное мнение в этом вопросе еще не сформировано. Этот процесс потихоньку идет давно. И его усиленно формируют сейчас. Однако пока сильно мешает то, что еще слишком много живых участников и очевидцев тех событий. Я думаю, что тут работы еще лет на 10.

  • Ладно, разница в позициях ясна: в отличие от Вас я считаю, что юридическая сила требований по репарациям, которые могли бы быть предъявлены к России, не увеличится от принятия каких-либо документов, осуждающих коммунистический режим (эх, специалиста-международника бы сюда...). И противостоять этим требованиям Россия должна уметь в любых обстоятельствах (мы пока не обсуждаем обоснованность этих претензий). Но, повторюсь, противостоять не попытками "загнать болезнь в недра организма и притвориться, что ничего не было", а попытками "лечения и борьбы здоровым организмом".

    Ещё:
    вот посмотрим декларацию 1956 года по вопросу южных Курил.
    Выскажите своё отношение к этому документу: это слабость СССР, происки мировой закулисы, что-то ещё?
    Что изменилось в мире?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Они уже вас победили
    Я всего лишь пытаюсь думать:улыб: , а не подхватывать лозунги либеральных / [ура-]патриотических медиа.
    По вашем поставм кажется что именно либеральных СМИ и начитались, но не будем о грустном.
    К сожалению, кремлёвские политтехнологи, играя на патриотических чувствах, кажется, держат народ за быдло. Что обидно, и, естественно, вызывает отторжение.
    Совсем "патриотические" вещи мне неприемлемы, т.к. в данном вопросе мне в какой-то мере близка позиция gruss'a (в соответствующих топиках).
    Ну и либеральные источники стараюсь "фильтровать". Хотя, не скрою, они мне более симпатичны (в большинстве своём), чем вышеперечисленные.

  • В ответ на: К сожалению, кремлёвские политтехнологи, играя на патриотических чувствах, кажется, держат народ за быдло. Что обидно, и, естественно, вызывает отторжение.
    Совсем "патриотические" вещи мне неприемлемы, т.к. в данном вопросе мне в какой-то мере близка позиция gruss'a (в соответствующих топиках).
    Ну и либеральные источники стараюсь "фильтровать". Хотя, не скрою, они мне более симпатичны (в большинстве своём), чем вышеперечисленные.
    не очень понятно, что такое "совсем патриотические вещи". Можно по разному относиться к власти, но нельзя плохо относится к своей стране перед лицом иностранцев, а особенно в трудные и опастные времена.
    Можно ненавидеть Сталина, но переход на сторону нацистов - предательство. И эти действия нельзя объястнить либерализмом, демократизмом и пр.
    Тем более, что уважаемой Европе и США, можно многое чего припомнить - и рабство - настоящее рабство в СШИ и связанную с этим работорговлю длившуюся несколько веков. И растрел англичанами восстаний в индонезии из пулеметов, это типа за демократию, ну и т.д.
    Я это все к чему. А все это к тому, что не нужно быть наивным в плане всепобеждающей правды права. Можно просто вспомнить - Милошовича, так странно и вовремя покончившего жизнь самоубийством. Как же так? И поддержка большей части европы нападения на Ирак по совершенно сфабрикованной причине. Чего-то даже раскаиния не слыхать, мол простите великодушно, обманывались. Так нет же. А где спрошу вас право?
    Почему вы думаете, что будет по другому с Россией?
    Вам что важнее ваша родина или право?
    Мне Россия дороже.
    А вам.
    Я считаю, что коммунизм, сталин, путин, жирик - это наше дело внутреннее. Т европейцам и американцам сувать нос в наши дела недолжно. А если пытаются, то по мусалам их по мусалам.
    Иначе мы станем Эстонией или Грузией или Науру каким-либо.
    Но тогда не будет и России.
    Все брнально просто.

  • Чего вы так привязались к документу с осуждением коммунизма. Еслит будет всеобщее, заранее подготовленное общественное мнение, то будет вам и документ.
    А не наоборот. Документ результат консенсуса, а не консенсус результат документа.

  • В ответ на: Чего вы так привязались к документу с осуждением коммунизма
    Я всего лишь пытался выяснить, что значит "пересмотр итогов WW2", который упоминался чуть ли не в каждом втором посте, а что это такое - пришлось долго выяснять.

  • Пересмотр итогов Второй мировой (к слову почему вы используете иностранную аббривиатуру? типа либерал?) означает, что ежели сейчас общепирнятыми считается, что в 1945 году был побежден гитлеризм, что основную роль в этом сыграл СССР, что международный потсдамский трибунал был судом над преступлениями нацизма на территории евромы, то в результате пресмотра, будет, что-то типа того, что СССР не сколько не меньше виноват в начале второй мировой войны, что основную роль сыграли западные демократии, что во время войны на территории что своей, что европы престкпления СССР ни сколько не меньше чем преступления нацистов. Ну и т.д.
    Вообще очень странный вопрос, что значит пересмотр?
    С приветом!

  • В ответ на: не очень понятно, что такое "совсем патриотические вещи"
    Национализм. См. посты PerS'а в параллельных топиках, например.
    В ответ на: Можно по разному относиться к власти, но нельзя плохо относится к своей стране перед лицом иностранцев, а особенно в трудные и опастные времена.
    Не путайте власть (режим) и страну. Поскольку
    В ответ на: Можно ненавидеть Сталина, но переход на сторону нацистов - предательство.
    "Можно ненавидеть Гитлера, но переход на сторону большевиков - предательство." - примерно так могли в Германии в 45-м говорить. И кто из участников этой теоретической дискуссии был предателем?
    В ответ на: Тем более, что уважаемой Европе и США, можно многое чего припомнить - и рабство - настоящее рабство в СШИ и связанную с этим работорговлю длившуюся несколько веков. И растрел англичанами восстаний в индонезии из пулеметов, это типа за демократию, ну и т.д.
    Я это все к чему. А все это к тому, что не нужно быть наивным в плане всепобеждающей правды права. Можно просто вспомнить - Милошовича, так странно и вовремя покончившего жизнь самоубийством. Как же так? И поддержка большей части европы нападения на Ирак по совершенно сфабрикованной причине. Чего-то даже раскаиния не слыхать, мол простите великодушно, обманывались. Так нет же. А где спрошу вас право?
    Почему вы думаете, что будет по другому с Россией?
    Так и надо играть по этим правилам!
    А не (см. мой предпоследний пост)
    В ответ на: Я считаю, что коммунизм, сталин, путин, жирик - это наше дело внутреннее. Т европейцам и американцам сувать нос в наши дела недолжно.
    ... до тех пор, пока это не влияет на третьи страны.
    Так?

  • В ответ на: к слову почему вы используете иностранную аббривиатуру? типа либерал?
    Нет. Всё гораздо проще - так быстрее на клавиатуре набирать:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: к слову почему вы используете иностранную аббривиатуру? типа либерал?
    Нет. Всё гораздо проще - так быстрее на клавиатуре набирать:улыб:
    В действительности не проще, вам нужно регистр переключать :ухмылка:

  • В действительно, вы занимаетесь демогогией.
    Причем откровенно, возможно вы этого не замечаете?
    Лубовь к родине не может быть абстактной, как и любовь к человечеству вообще. Такие вещи обычно приводят к жутким преступлениям по отношению к конкретному человеку.

    Про национализм. Вы видимо не различаете национализм и шовинизм. Это очень печально.
    Поменьше читайте газет. Побольше книг. Лучше классиков. Очень помогает выправит мозги и их защитить.
    Все-таки зание-сила.

    А с демогогией надо заканчивать.
    Уж извининте. :friends:

  • В ответ на: ежели сейчас общепирнятыми считается...
    ...
    ... то в результате пресмотра, будет...
    На это есть документы.
    Это, в данном случае, единственная "истина в последней инстанции".
    Ежели у нас всё замечательно, то пикировка с противниками на тему "кто же хуже" - замечательный повод укрепить своё положение на международной арене, и "загнобить" противников. Как минимум это будет действеннее для укрепления гос.строя и патриотического духа граждан, чем то, что есть сейчас.

  • В ответ на:
    В ответ на: ежели сейчас общепирнятыми считается...
    ...
    ... то в результате пресмотра, будет...
    На это есть документы.
    Это, в данном случае, единственная "истина в последней инстанции".
    Ежели у нас всё замечательно, то пикировка с противниками на тему "кто же хуже" - замечательный повод укрепить своё положение на международной арене, и "загнобить" противников. Как минимум это будет действеннее для укрепления гос.строя и патриотического духа граждан, чем то, что есть сейчас.
    Документы можно по разному разложить, показать и пр.
    Почитайте что-нибудь по метеодолгии истории. Сразу к документам станет отношение менее пиитетное.
    Или почитайте Фоменко, как можно на одном и том же материале написать еще такую чушь!
    А вы говорите в последней инстанции. :dnknow:

  • Не путайте власть (режим) и страну
    ---------------------
    власть (режим) и страна - это две неотделимые друг от друга вещи. И разносить их по разные стороны баррикад, противопоставлять их неверно и опасно.
    Самый яркий пример - это сравнение Великой Отечественной и 1 мировой или русско-японской 1905.
    Народ был один и тот-же, а власть была разной. В первой мы победили, а остальные две с треском проиграли.

    We will troll you!!!

  • Уф...
    Хорошо, с Вами закончим обсуждение, раз уж считаете демагогом, то обсуждение конструктивным не будет, а спорить с этим утверждением на ночь глядя лень:улыб:
    Завтра с "в поисках истины" продолжу дискуссию:улыб:

  • В ответ на: в отличие от Вас я считаю, что юридическая сила требований по репарациям, которые могли бы быть предъявлены к России, не увеличится от принятия каких-либо документов, осуждающих коммунистический режим
    Силу требованиям придадут не осуждающие документы сами по себе, а сформированное общественное мнение. Ибо осуждающие резолюции (документы) принимают и подписывают люди. Не ставьте телегу впереди лошади.
    Сначала общее мнение сформируют, потом на какой-нибудь ассамблее/сессии вынесут вопрос на обсуждение, заслушают умные доклады (не хуже, чем те доклады, что были недавно про оружие в Ираке), проголосуют - и привет! Потом начнут приводить в исполнение. :шок:

  • В ответ на: власть (режим) и страна - это две неотделимые друг от друга вещи.
    Хм, а почему, интересно, гражданские войны случаются?

  • В ответ на: К сожалению, кремлёвские политтехнологи, играя на патриотических чувствах, кажется, держат народ за быдло
    Знаете, когда бомбили Югославию и Ирак это никак не задевало моих патриотических чувств. Но это задевало мое чувство справедливости. А уж когда читала либеральные СМИ с опраданием и обоснованием всего этого, то это уже задевает во мне чувство брезгливости. Так же как и высказывание про спасительную, ну прямо-таки миротворческую атомную бомбардировку Хиросимы. :bad:

  • В ответ на: Я всего лишь пытался выяснить, что значит "пересмотр итогов WW2", который упоминался чуть ли не в каждом втором посте, а что это такое - пришлось долго выяснять.
    Как я поняла, после всех выяснений, вы остались при мнении, что пересмотр ограничится безобидным подписанием некоего документа с осуждением коммунизма. И все. Типа просто еще одна бумажка для истории, для осознания прошлого. И никаких финансовых интересов и никаких не будет последствий. Ага. :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: ... до тех пор, пока это не влияет на третьи страны.Так?
    А кто будет определять, влияет уже или еще пока нет? Сами эти сторонние страны будут определять? Ну мы уже слышали, что "американские интересы - они и в Африке американские интересы".

  • Давным давно был такой философ - Гоббс. По его теории, естественным состоянием человечества является война всех против всех. Однако люди, в силу своей разумности, создают над собой власть, государство, режим. И эта власть ограничивает стремление подданых воевать друг с другом.

    Так вот, гражданские войны происходят, когда власть пропадает или станосится неспособной обуздать низменные инстинкты народа.

    We will troll you!!!

  • ... до тех пор, пока это не влияет на третьи страны.
    --------------------
    Видите ли, Россия в силу своего размера, местоположения и природных богатств не может не влиять на третьи страны, как Солнце не может не влиять на Землю. И от режима это слабо зависит.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: На это есть документы.
    Это, в данном случае, единственная "истина в последней инстанции".
    Ох, не будьте вы так наивны! С документами надо "уметь работать". И специальные умные люди очень это умеют.:хехе:

  • Не понял...
    Вы утверждаете, что противники какой-либо действующей власти автоматически являются врагами страны? (хм, интересная идея...:улыб:)
    Или нет?

  • В ответ на: Так же как и высказывание про спасительную, ну прямо-таки миротворческую атомную бомбардировку Хиросимы.
    Я думал, эту тему уже закрыли...

  • В ответ на: Как я поняла, после всех выяснений, вы остались при мнении ...
    Уже боюсь ошибиться, но кажется, именно от Вас я не добился ни одного вразумительного ответа по этому поводу...

    Про последствия я высказался ранее.

  • Мы с вами непосредственно в этой теме общаемся. Гляньте на заголовок.:хехе:

  • В ответ на: Россия в силу своего размера, местоположения и природных богатств не может не влиять на третьи страны
    Давайте определимся с термином "влиять".
    В данном контексте я под этим подразумеваю "делёжку" третьих стран с гитлеровской Германией до войны и конфликт с Англией по поводу Польши в конце/после войны.
    Не обсуждая сейчас ни моральных (гусары, молчать!:улыб:), ни правовых аспектов данных действий, просто смотря на это с точки зрения заинтересованных сторон.
    А что подразумеваете под "влиять" Вы?

  • В ответ на:
    В ответ на: На это есть документы.
    Это, в данном случае, единственная "истина в последней инстанции".
    Ох, не будьте вы так наивны! С документами надо "уметь работать". И специальные умные люди очень это умеют
    Вооот! Вот и я о чём говорю: пусть наши "специальные умные люди" с документами и работают! Пусть "бьют врага на его территории"!
    Собственно, уже говорил про это...

  • В ответ на: кажется, именно от Вас я не добился ни одного вразумительного ответа по этому поводу...
    Эх, сколько уже слов тут написано было об этом. А вы их даже не увидели? Видимо усилия мои и Хунты ( в основном) остались втуне. Жаль.Получается , что смысла беседовать нет. :dnknow:

  • В ответ на: Пусть "бьют врага на его территории"!
    Собственно, уже говорил про это...
    Да собственно в этом я с вами уже соглашалась.

    Но этого недостаточно.
    Вы как будто думаете, что кто прав - тот и прав. А это не так.
    Кто силен, тот и прав. Да еще и всем докажет свою правоту. Ну или не всем, а тем, кого купить сможет. И тем, кого сможет оболванить армия купленных специалистов (журналистов, историков, политиков, пиарщиков и пр.) А таких много. К сожалению.

  • "делёжку" третьих стран с гитлеровской Германией
    ------------------------
    мелкие страны ВСЕГДА заложники доброй воли своих великих соседей.
    Что до дележки, то, как я понимаю, были 2 варианта - договариваться, в какие страны Германия не суется, либо сдавать все эти страны Германии.
    А что до Англии, то она сдала Польшу Гитлеру, предварительно наобещав Польше свою помощь и поддержку (и кстати, если бы она поступила честно, не обещая ничего, то Польша бы наверняка стала бы дружить либо с Гитлером, либо с СССР).
    И посему, никаких моральных прав спорить о новых территориях Польши не имела.

    Про влиять - это все, экономика, культура, политика, наука, военные действия.

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (04.07.07 20:26)

  • В ответ на: Видимо усилия мои и Хунты ( в основном)
    Хунты - согласен.
    Вы же ни разу (повторюсь) внятно (имхо) не ответили.
    Ладно, это неважно, "проехали" чтоб не флудить

  • В ответ на: Что до дележки, то, как я понимаю, были 2 варианта - договариваться, в какие страны Германия не суется, либо сдавать все эти страны Германии.
    Это, возможно, было бы абсолютно точно, если бы буквально не торговля территориями Литвы, Польши и Румынии. ("торговля" в смысле "мы вам отдаём это, а вы нам - это")
    В ответ на: А что до Англии, то она сдала Польшу Гитлеру, предварительно наобещав Польше свою помощь и поддержку (и кстати, если бы она поступила честно, не обещая ничего, то Польша бы наверняка стала бы дружить либо с Гитлером, либо с СССР).
    ЕМНИП, именно нападение Германии на Польшу послужило поводом для объявления войны Германии Англией.
    В ответ на: И посему, никаких моральных прав спорить о новых территориях Польши не имела.
    Там речь не о территориях, а о составе правительства шла...

  • В ответ на:
    В ответ на: Пусть "бьют врага на его территории"!
    Собственно, уже говорил про это...
    Да собственно в этом я с вами уже соглашалась.
    Продолжим о "заговоре против России".
    Чуть выше уже писал - озвучьте своё отношение к декларации 1956 года.

  • мы вам отдаём это, а вы нам - это")
    ----------------------
    А как это еще могло выглядеть? Еще раз повторю - вся эта мелочевка между Россией и Германией была обречена уже своим фактом своего существования.

    поводом для объявления войны Германии Англией
    ------------------
    Польше от этого уже не жарко, ни холодно было. Англия военные действия когда начала?

    Там речь не о территориях, а о составе правительства шла
    --------------------------
    О границах. А спор о правительстве шел в том контексте, под кем будет Польша - под Россией или под Англией. Результат "дружбы" с Англией окончился для Польши весьма плачевно.

    Да, и послевоенный раздел Европы мало чем отличался от предвоенного. Мы вам Грецию, вы нам Румынию и т.п.

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (04.07.07 20:51)

  • В ответ на: "проехали" чтоб не флудить
    Все-таки отвечу, чтобы пояснить. Если Хунта вам развернуто ответил и я с его ответом выразила своё согласие, то нет уже никакого смысла мне повторяться и писать то же самое на тот же вопрос. В этом преимущества обсуждения "хором" - экономия усилий.

  • В ответ на: вот посмотрим декларацию 1956 года по вопросу южных Курил.
    Выскажите своё отношение к этому документу: это слабость СССР, происки мировой закулисы, что-то ещё?
    Вполне логично в момент смены власти в Стране соседи тянут ручонки к ее территории в надежде ухватить рыбку в мутной воде. В 1956 году японцы подняли этот вопрос про вожделенные Курилы в период активного разоблачения сталинизма. Сейчас - в период активного разоблачения коммунизма. А в период "перестройки" Шеварднадзе с согласия Горбачева вообще взял да и передал США почти 60 тыс. квадратных километров шельфа в Беринговом море.

    Может им еще и южный Сахалин отдать заодно?:миг:

  • В ответ на: Германия, осужденная в Нюрнберге за преступления фашизма, попала под протекторат стран-победительниц и выплачивала им контрибуции.
    В корне неверно.
    Германия , проигравшая войну, попала под протекторат стран-победительниц и выплачивала им контрибуции.
    Что до осуждения- ну кимченир какой может до посинения осуждать агрессивную политику, скажем, США- в обозримом будущем они под протекторам КНДР врядли попадут.

  • В ответ на: кимченир какой может до посинения осуждать агрессивную политику, скажем, США- в обозримом будущем они под протекторам КНДР врядли попадут
    Пф! То же мне - логика! :ухмылка: Зато наоборот: КНДР под протекторат США - легко.
    ( если бы не атомное оружие которым вроде как КНДР немножечко владеет. :secret:)

    ЗЫ И вы надеялись, что вашу подмену местами сильной и слабой сторон никто не заметит? :ухмылка:

  • >Почему возможное осуждение коммунистического режима (не касаясь наших личных оценок этого факта) способно так радикально ухудшить состояние современной России?
    Прошу прощения. Меня тоже волнуют некоторые вопросы.Не поможете? Почему вопрос о "преступлениях" коммунизма ,сегодня волнует Запад гораздо сильнее,чем двадцать с хвостом лет назад. Во времена всемирного "покаяния" и "самобичевания" страны Советов,когда всё наше "грязное исподнее" было развешано от Хельсинки до Лос-Анжелеса? Почему бредовые сказки о свирепом "монстре" Cоюзе Советских стали вдруг намного страшнее? Ух.Боюс!!! Боюс!!!
    Побаски о современной России не менее страшны.
    Покойные Литвиненки и Политковские (п.Г.у.и.д) чего стоят.Вий мля,да и только.
    Почему вокруг России творится какая то ахинея?Талибы и "Аль-Каида" в Афганистане.Биологическое оружие Хуссейна (у А) в Ираке,ядерные раработки в Иране,оранжевые революции на Украине, прозрение грузин и азербайджанцев и т.п
    Почему как то вдруг по моновению волшебной палочки,эстонцам ,латышам и литовцам стало невыносимо больно за оккупированную полвека назад родину? Почему чехи,поляки как то вдруг и только сегодня осознали,что советские солдаты и не освободители вовсе ,а даже наоборот растлители,насильники,грабители и убийцы. Братья грузины как то так незаметно из вековых друзей превратились в вековых рабов России. Почему в польском государственном музее Аушвиц-Биркенау в Освенциме российскую экспозицию прикрыли ,мотивируя тупым -"появились существенные разногласия между российской стороной и музеем, которые до сих пор до конца не урегулированы. Они относятся к обозначениям земель и народностей, которые вследствие действий СССР, соответствующих договоренностям пакта Молотова-Риббентропа оказались под контролем этой страны в 1939-1941 годах."? Почему эстонский эсэсовец вдруг стал добрее советского артиллериста? Ну ладно с японским политиком. Ляпнуть такую х...ь вполне в самурайском духе. " Атомная бомбардировка " гораздо лучше чем "нашествие" русских,да ещё большевиков.Этакое инфернальное харакири :ухмылка:
    Перекраивание истории уже началось.Робкие стежки так сказать.При таком раскладе могут быть пересмотрены не только результаты ВОВ,но и
    территориальные права россиян .Принятие международным сообществом документа,осуждающего преступления коммунизма против человечества и обязующего возместить эти преступления дело отнюдь не сложное.Какая нибудь резолюция Генеральной ассамблеи ООН напимер.

  • Имеется в виду, что Германия выплачивала репарации как страна, проигравшая войну, а не как страна, имевшая у власти преступный режим.

  • В ответ на: поводом для объявления войны Германии Англией
    ------------------
    Польше от этого уже не жарко, ни холодно было. Англия военные действия когда начала?
    Ну, "битва за Атлантику"-то практически сразу и началась... Не, "странная война", конечно, странная, но в любом случае не хуже "помощи братским славянским народам".

  • В ответ на:
    В ответ на: кимченир какой может до посинения осуждать агрессивную политику, скажем, США- в обозримом будущем они под протекторам КНДР врядли попадут
    Пф! То же мне - логика! :ухмылка: Зато наоборот: КНДР под протекторат США - легко.
    ( если бы не атомное оружие которым вроде как КНДР немножечко владеет. :secret:)

    ЗЫ И вы надеялись, что вашу подмену местами сильной и слабой сторон никто не заметит? :ухмылка:
    в действительности подмена еще более тонкая слово выражение "осужденный в нюрнберге" - имеет тот смысл, что произошло юридическое осуждение, т.е.признание преступным действия определенных людей, осуждение проводилось на основе формального права и консенсуса, с соблюдением всей принятой процедуры. Тогда как осуждение ким чен иром американского империализмо подразумевает моральную оценку, на основе дихотомий: хорошо-плохо, правельно-неправельно и т.д.
    Это совершенно два разных смысла:бебе:Хотя должен вообщето согласится с предыдущим оратором: Контребуция была следствием проигрыша войны Германией, а не следствием Ньюрнбергского процесса, у которого и задачи то были другие.

  • В ответ на:
    В ответ на: вот посмотрим декларацию 1956 года по вопросу южных Курил.
    Выскажите своё отношение к этому документу: это слабость СССР, происки мировой закулисы, что-то ещё?
    Вполне логично в момент смены власти в Стране соседи тянут ручонки к ее территории в надежде ухватить рыбку в мутной воде.
    То есть это всего лишь проявление интересов соседнего государства? А не часть "многовекового заговора всего мира против России"?

Записей на странице:

Перейти в форум