Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Что обратило на себя внимание

  • http://www.gks.ru/free_doc/2007/b07_11/25-08.htm
    Именно оттуда. Цифры считал не я, но мне кажется что были взяты цифры экспорта минерального сырья (нефти и газа) с учетом дефлятора.
    Кстати обращает на себя внимание тот факт, что растет экспорт высокотехнолоичных товаров и даже из этой таблице доля минеральных ресурсов в структуре экспорта сокращается.

  • Вынести производство из страны значит вывести оборотные средства из её экономики, а значит и лишить части людей возможности жить и работать. И здесь дело государства обезпечивать развитие производства и поддерживать создание рабочих мест, а значит минимизировать бегство капиталов. Когда Абрамович покупает "Челси" это означает, что правительство неспособно контролировать финансовые потоки, в топку такое правительство.
    Хочешь покупать что-то за границей - или производи что-то в стране и продавай, или поумерь аппетиты. И вот здесь вопрос о монополии внешней торговли был бы очень кстати.
    Если государство возьмёт полностью в свои руки экспорт из страны - а разнородных нахлебников спекулирующих нефтью - подвинет тут и бегстов капиталов прекратится. А вот производство и экспорт наукоёмких товаров вообще не облагать налогами - эта отрасль мигом станет и конкурентной и прибыльной.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "а разнородных нахлебников спекулирующих нефтью подвинет" - да да, я с вами полностью согласен - особенно посредников. Но как премьер подвинет своего друга в чьей собственности крупнейшая компания - нефтетрейдер? Да и значительная часть нефти, не говоря уже о газе - давно в руках государства.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Зато мы можем гордится, что у нас все как у людей. Семейство Бушей помимо президентства тоже имеет свою долю в нефтяном бизнесе и крепкие, почти родственные связи со всеми "нефтяными королями" штатов.:миг:

  • Но фирмы друзей Буша и членов его семьи зарегистрированы и платят налоги в США, а не в Швейцарии.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А зато в области балета мы впереди планеты всей :миг::улыб:Мы в России живем - о чем еще можно спрашивать? :улыб:

  • В ответ на: Семейство Бушей помимо президентства тоже имеет свою долю в нефтяном бизнесе и крепкие, почти родственные связи со всеми "нефтяными королями" штатов.
    И это не мешает делать прозрачное и понятное ценообразование на нефтепродукты в США.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Да? Может дадите раскладки? По ценообразованию у нас и у них, чтобы можно было сравнить. Тем более что у них там все прозрачно..

  • В ответ на: Да? Может дадите раскладки? По ценообразованию у нас и у них, чтобы можно было сравнить. Тем более что у них там все прозрачно..
    Калькуляцию дать не могу :ха-ха!:
    Но вот,то что из тонны нефти пендосы получают в три раза больше бензина,чем рассейские НПЗ-инфа открытая. И про стоимость бензина на рынке в любом штате. И как эта цена меняется иной раз чуть ли не два раза в неделю в прямой зависимости от мировых цен на нефть. Или Вы считаете,что у пендосов на НПЗ и автозапрвках рабы работают с ЗП ниже,чем в России?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вопрос не в том как премьер кого-то подвинет, а как мы подвинем премьера если он никого не подвинет в нужном направлении?
    Пока ответ - никак. И вот пока на этот вопрос не будет ответа - делать что-то они не станут.
    Думаю, что самый реальный вариант - начинать с местной власти, или даже с власти на своей улице в своём доме.

    Только та власть реальна которая опирается на дееспособных людей. Пока за большевиками были кадровые резервы, пока люди им верили никто не мог одолеть СССР. И сегодня власть Путина держится только на вере в него как в управленца. Но он сам расшатывает эту веру. Может случится так, что политическая и экономическая грамотность населения возрастён настолько, что вернуть рейтинг на прежнюю высоту он уже не сможет, а там начнётся деградация кадрового резерва и начнётся формироваться новая власть вокруг нового центра.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Подробное исследования - "Демография заключенных" - кто сидит, сколько сидит, образовательный уровень и сравнение с другими странами web-страница
    Только некоторые цифры: Россия количество заключенных заключенных — подследственных и осужденных к лишению свободы: 1917 - 34,1 тыс, 1926 - 122,7 тыс; 1930 - 179 тыс; 1935 - 990 тыс; 1936 - 1300 тыс; 1941 - 2500 тыс; 1946 - 1500 тыс; 1951 - 2700 тыс, 1956 - 1000 тыс; 1961 - 700 тыс; 1986 - 2400 тыс; 1999 - 1060 тыс; 2002 - 877 тыс; 2004 - 7763 тыс; 2007 - 888 тыс.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Это что - за три года с 2004го по 2007 амнистировали 7 миллионов зеков? Тогда я больше не удивляюсь всплеску преступности. :dnknow:

  • Ошибочка 777,6 Прошу прощения.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ГОды правления Лени Брежнева полностью выпали, да и то, что в 2004 г. сидело 7 млн. 763 тыс. просто не верится (скорее всего вы лишнюю семёрку поставили).

  • В ответ на: Ошибочка 777,6 Прошу прощения.
    А что никаких данных про "застой" нет? И как быть со сказаниями некоторых "демократических писателей" о десятках миллионов интернированных?

  • Солженицина начитался? Так истина его написаний в его же фамилии содержится. :dnknow:

  • В ответ на: Солженицина начитался? Так истина его написаний в его же фамилии содержится.
    В его "истины" я не верю, меня интересует статистика по "застойному периоду", как-то он лихо был "перепрыгнут", как будто и не было 18-ти лет правления Л. Брежнева.

  • Вы хотите чтобы я вам полностью всю статью и все графики привел? Статистика вся есть в исследование. 1986 - отголоски застоя. По годам 1976 - 1300 тыс, 1981 - 1500 тыс и далее рост до 1986
    web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • За торговлю пищевым маком - под суд :безум: "Столичных предпринимателей Романа Пронякина и Романа Дементьева — руководителей ООО «Крайдер-С» — судят за торговлю кондитерским маком как за сбыт наркотиков, им грозит лишение свободы от восьми до двадцати лет по статье 228-1 Уголовного кодекса (незаконный сбыт наркотических средств). Наркоконтроль счел это особо тяжким преступлением, что обернулось для бизнесменов длительным пребыванием в СИЗО и предстоящим уголовным процессом." web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Нас оберегают от падения цен на отечественные продукты питания "Минсельхоз предлагает ограничить не только ввоз продовольствия в Россию, но и внутреннее его производство. Начать министр сельского хозяйства Алексей Гордеев предлагает с куриных яиц, по которым, по его словам, наблюдается перепроизводство. В этом сегменте отсутствует даже импорт, за исключением поставок из Белоруссии, добавил министр. «Мы подходим к тому, чтобы этот участок в птицеводстве в плановом порядке регулировать, может быть, через квоту», – сказал Гордеев на совещании в Тверской области во вторник. " web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Гордеева ф топку! И без того много дел наворотил...
    Максим Васильев форева!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: «Мы подходим к тому, чтобы этот участок в птицеводстве в плановом порядке регулировать, может быть, через квоту»
    В очередной раз нас решили меньше кормить и больше "доить". :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Чет подозрительно не той дорогой пошел гордеев. Логичнее стало бы объединение всех птицеводов в ОАО "КУРПРОМ" по аналогии с Газпромом, навязыванием монопольных цен и периодическими походами в Кремль за баблом на развитие отрасли..

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Обама вводит госконтроль "Барак Обама ввел ограничения на заработки топ-менеджеров компаний, которым помогает государство. Их годовая зарплата будет не более $500 000. Вознаграждение может быть выплачено акциями; реализовать их можно только после того, как компании вернут деньги налогоплательщиков. Требования применят к компаниям, которые получат «существенную финансовую помощь» в будущем, аналогичную той, что уже получили Citigroup ($45 млрд на рекапитализацию и госгарантии от убытков по проблемным активам на $300 млрд), Bank of America, AIG. Контроль за вознаграждениями и расходами в банках, получивших деньги ранее, будет также ужесточен.

    Будет запрещена выдача «золотых парашютов» 10 самым высокопоставленным топ-менеджерам (сейчас это правило действует в отношении пяти топ-менеджеров компаний, уже получивших помощь), выходное пособие еще 25 будет ограничено. От компаний будут требовать больше информации по расходам на корпоративные самолеты и вечеринки, ремонт офисов и др." web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "Один из ведущих экономистов Германии сравнил обвинения банкиров в кризисе с преследованием евреев нацистами.


    Президент одного из ведущих исследовательских институтов экономики Германии Ifo Ганс-Вернер Зинн подвергся резкой критике за сравнение недовольства банкирами во время текущего финансового кризиса с преследованием евреев нацистами в 1930-х гг. прошлого века. В интервью газете Tagesspiegel Зинн заявил, что «во время любого кризиса человек склонен искать «козлов отпущения». В эпоху глобального экономического кризиса 1929 года никто не хотел верить в обезличенный сбой системы. Тогда удар пришелся по евреям, сегодня - по руководителям (банков)».

    Центральный совет евреев Германии потребовал от Зинна немедленных извинений. Член парламента от партии социал-демократов Себастьян Эдаты заявил, что «из-за подобных комментариев возникают сомнения в здравомыслии герра Зинна».

    web-страница

  • Коммунисты Приморья обвинили представителей ЕР в надругательстве над государственным флагом России "Прокуратура Владивостока приступила вчера к проверке заявления о надругательстве над государственным флагом России после митинга, организованного 31 января краевым отделением "Единой России". По информации депутата гордумы Владивостока от КПРФ Анатолия Долгачева, после завершения акции в поддержку антикризисных мер, принимаемых правительством, плакаты и флаги единороссами были брошены на тротуар, а дворники сметали на них мусор." web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Сначала государство призывало всех граждан участвовать в народном IPO, а теперь "Правительство, вероятно, примет решение освободить все без исключения компании, в капитале которых участвует, от выплат дивидендов, рассказал «Ведомостям» чиновник аппарата правительства. Дивидендов не получат и частные акционеры госкомпаний, ведь нельзя выплачивать их частично. Хотя теоретически государство может отказаться взять свои дивиденды, но тогда их сначала нужно всем начислить, напоминает Дмитрий Степанов. Решение неизбежно подорвет и без того низкий уровень доверия к государству. " web-страница
    При этом как Роснефть, ВТБ да и Сбербанк получили по итогам года неплохую прибыль. Расчет на повышение стоимости акций также не оправдался - "Стоимость акций «Сбера» упала с момента размещения на 83,3%, цена бумаг ВТБ — на 83,6%, «Роснефти» — на 47,1%."

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вас кто-то заставил приобретать акции? Вы стали-таки акционером Роснефти и гложете сейчас локти? Сдаётся мне, что Вы акциями своего-то института не обладаете.:улыб:

  • В ответ на: "Стоимость акций «Сбера» упала с момента размещения на 83,3%,
    Нет чтобы написать - "в 6 раз", всё проценты рисуют.

    Заранее готовятся к цифрам типа 99% и 99,9%? Думают, что несколько приятнее (точнее, запутанней), чем в 100 и в 1000 раз. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем walker3 (06.02.09 13:30)

  • Ну если вы считаете что все про меня знаете, то довожу до вашего сведения, что институты Сибирского отделения Российской Академии Наук пока еще не переводились ни в чью собственность и акциями ну ни как я не могу обладать (занесите это в свое досье про меня). Играть с государством в азартные игры - покупать народные IPO, могут только дураки или тех, кого заставили (работники сбербанка и ВТБ)

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • довожу до вашего сведения, что институты Сибирского отделения Российской Академии Наук пока еще не переводились ни в чью собственность и акциями ну ни как я не могу обладать (занесите это в свое досье про меня)
    =========================================================
    Спасибо что довели.:улыб:Иронии не понимаете? Тяжеловато живётся, наверное...:улыб:
    А насчёт работников, которых заставили, так в каждой избушке свои погремушки. Кому не нравится, то выбирает другую избушку, мы же живём в свободной стране и крепостное право давно отменили (странно, что Вы до сих пор не заметили).

  • "мы же живём в свободной стране и крепостное право давно отменили" - ну ну, это вы скажите тем кого заставили. Правда, я думаю что они тут же эти пакеты сбросили, пока цена на акции еще была не слишком низкой. Хоть в этом они свободны.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Половина экипажа, вернувшегося от берегов Сомали боевого корабля Неустрашимый оказалось, больна ЦИНГОЙ!!! :шок:

  • С тех пор как разгорелся скандал вокруг российского военнослужащего Александра Глухова, который при неясных обстоятельствах оказался в Грузии, прошло уже несколько дней. История попала в печатные и электронные СМИ России и Грузии, оказалась на лентах западных информагентств. Как и следовало ожидать, стала предметом обсуждения в российской блогосфере. А вот федеральные российские телеканалы ухитрились ее практически не заметить.

    Ситуация не может не вызвать удивления, учитывая, что подобные истории не раз возникали раньше. И российское ТВ, в течение последних лет поднаторевшее на информационной войне с той же Грузией, работало без сбоев. Еще до августовских событий в зонах конфликта время от времени случались скандалы, в которых фигурировали российские миротворцы и грузинские полицейские. Когда, например, полиция задерживала российских солдат, обвинив их в нарушении правил дорожного движения. В этом случае государственное телевидение, в общем-то, и не нуждалось в комментариях официальных лиц, чтобы дать оценку ситуации. Формулировки типа "очередная провокация режима Саакашвили" были выучены, усвоены и применялись при каждом удобном случае.

    Не стоит забывать и о том, что совсем недавно государственные телеканалы провели две крупные кампании: против Грузии в августе и против Украины в январе. Об экономических итогах последнего, газового, противостояния спорят до сих пор. Но то, что Украина проиграла информационную войну (существенной поддержки со стороны ЕС, как это было в 2006 году, погрязшая в политических дрязгах Украина не получила) или, по меньшей мере, оказалась в этом плане не на высоте по сравнению с Россией, признают даже в Киеве.

    В странах, которые находятся в добрососедских отношениях, история с пропавшим, а затем объявившимся солдатом, наверное, могла бы завершиться без существенных трений. Однако для России и Грузии она может вырасти в скандал, о масштабах которого остается только гадать. Ситуацию можно сравнить со "шпионским скандалом" сентября 2006 года, когда в Тбилиси по подозрению в шпионаже были задержаны несколько российских военных. Хотя грузинские власти отпустили их уже через несколько дней, Россия ответила на это экономическими санкциями, высылкой грузинских мигрантов и масштабной антигрузинской кампанией, которая улеглась только через несколько месяцев. Да и в конце концов 61-ю статью Конституции РФ о "защите российских граждан за рубежом" (которой российские власти обосновывали ввод войск в Грузию в августе 2008 года) никто не отменял.

    Можно было ожидать, что уже на следующий день после того, как младший сержант Александр Глухов объявился в Грузии, российский телеэфир будет полон сообщениями о "солдате, томящемся в грузинских застенках". Вспоминая, как государственные каналы вели себя в аналогичных ситуациях, можно прикинуть детали: представители МИДа появляются на экране и требуют немедленно отпустить российского гражданина, военачальники намекают, что могли бы начать операцию по "принуждению Грузии к освобождению Глухова", политики и общественные деятели дышат гневом и требуют призвать Грузию к ответу. Не стоит, наверное, уточнять, что история (при таком развитии событий) заняла бы ведущее место во всех информационных выпусках.

    С российской стороны можно было ожидать контрпропаганды по целому ряду направлений. Грузия, например, уже несколько дней рассказывает миру историю о несчастном солдате, который сбежал от тягот военной службы и получил помощь в стране, с которой его армия недавно воевала. Рассказывает, кстати, блестяще: чего стоит только визит Глухова в кафе McDonalds's, где, потягивая "Кока-Колу", младший сержант давал интервью зарубежным журналистам. Почти как во времена "холодной войны": сбежал из "империи зла" и "выбрал свободу" (ну и блага цивилизации, конечно).

    Чем на это могла ответить российская сторона? Ну, например, регулярными позитивными репортажами из Южной Осетии, убеждающими, что служится там россиянам нормально, кормят их хорошо, никакой дедовщины нет и в помине и далее в том же духе. Или раскручиванием версии о "похищении Глухова грузинскими спецслужбами". В конце концов, мобилизацией общественности, организацией нескольких митингов в защиту российского солдата (и соответствующими сюжетами по ТВ).

    Однако практически ничего из этого на федеральных российских телеканалах почему-то не появилось. Более того, история с Глуховым ВООБЩЕ не попадала в информационные выпуски.

    Давос, "Артек " и Кастро

    О чем российское ТВ рассказывало вечером 28 января, спустя день после того, как стало известно, что младший сержант российской армии Александр Глухов находится в Тбилиси (Минобороны РФ к тому времени уже заявило, что его похитили)? Итак, выпуск новостей на Первом канале в 21:00: встреча президента РФ с лидерами парламентских фракций, встреча президента РФ с главой Ингушетии, итоги работы Поместного собора, форум в Давосе, принятые Госдумой законопроекты, конфликт вокруг "Артека", встреча президента РФ с победителями ралли "Дакар", обсуждение российско-грузинского конфликта в ПАСЕ, визит Рауля Кастро в Москву и, наконец, выступление "Персимфанса" (оркестра без дирижера) в Москве.

    Пойдем дальше. НТВ, 23:00. Сюжеты: Давос, "Артек", задержание свердловского гаишника, встреча президента РФ с лидерами фракций, визит Кастро, прогноз погоды, поездка депутатов в Антарктиду, спорт.

    ТВЦ, 23:50 - Давос, альтернативная энергетика во Франции, "Артек", спектакль в театре "Современник", спорт.

    Рен-ТВ, 23:30 - подъем затонувших сокровищ, Елене Батуриной не разрешили купить виллу в Альпах, Давос, визит Кастро, забастовки в России, скандал с московским военкомом, Генштаб РФ остановил разворачивание "Искандеров", репортаж о Байконуре, дело Чичваркина, "Артек". Нетрудно увидеть, что скандал вокруг "Артека", который давал прекрасную возможность в очередной раз представить Украину в невыгодном свете, заметили все. А вот на российского солдата, непонятно как оказавшегося в Грузии (то ли похищенного, то ли дезертировавшего), внимания почему-то не обратили.

    Следующее утро. 29 января. "Россия", 11:00. Сюжеты - Давос, авария на рыболовецком судне в Охотском море, снегопад на Камчатке, прогноз погоды (ожидается сильное похолодание в Москве), снегопады в США, скандал вокруг свердловского гаишника, забастовка во Франции, археологические раскопки в Северной Осетии, финансовые проблемы сочинского цирка, создание панно из янтаря в Петербурге, экономические новости.

    Итоговые выпуски новостей вечером того же дня. Первый канал, 23:30 - президент РФ дал указания ФСБ, визит Кастро, Давос, президент Украины переносит День защитников отечества, борьба с киберпреступностью, забастовка во Франции, спектакль в "Современнике". "Россия", 23:55 - беспорядки в Париже, визит Кастро, президент РФ встретился с руководством "Новой газеты", Давос, мэр Киева купил самолет, прогноз погоды. Рен-ТВ, 23:30 - президент РФ встретился с руководством "Новой газеты", сессия ПАСЕ, конфликт между московскими силовиками и студентами, Минобороны РФ опровергло информацию о самовольной отлучке Глухова (sic!)…

    Напомним, что 29 января дело Глухова вполне активно развивалось, информационных поводов было достаточно. Утром источник в следственной комиссии сообщил, что младший сержант все же ушел в самоволку (вечером Минобороны РФ эту информацию опровергло). В свою очередь, мать пропавшего военнослужащего рассказала, что сын звонил ей из Тбилиси (ранее она это опровергала), и заявила, что готова поехать в Грузию, чтобы с ним повидаться.

    По примеру Узбекистана?

    Почему же государственное телевидение молчало? Можно было подумать, что в щекотливой ситуации (чем дальше, тем больше было свидетельств того, что российский сержант ушел в Грузию добровольно) телевизионщики просто не получили указаний "сверху" и решили эту историю вообще не замечать. Именно так, как сообщала в середине августа "Фергана.Ру", повели себя ведущие СМИ Узбекистана, когда началась война в Южной Осетии. Они, как писало издание в статье "Узбекские СМИ о войне в Грузии: Молчание в тряпочку", либо вообще не говорили о вооруженном конфликте (который обсуждали газеты и телеканалы всего мира), либо отделывались короткими информационными сообщениями, из которых было трудно понять, что происходит.

    К примеру, газета "Вечерний Ташкент" написала следующее "Во Владикавказ прибыл самолет МЧС России, на борту которого медикаменты, теплые вещи. Также сюда прибыли врачи. Во Владикавказе побывал и премьер-министр РФ В.Путин". Вот и все подробности. О том, кому понадобился гуманитарный груз, зачем Путин посетил Владикавказ, ни слова. Сообщалось еще, что в штаб-квартире НАТО обсуждалась "ситуация в регионе грузино-югоосетинского конфликта". Слова "война", как отмечает "Фергана.Ру", газета избегала. "Несчастные узбекистанские СМИ, - резюмировал автор "Ферганы.Ру", - так и не дождавшиеся указаний о том, как реагировать на войну, в которую в той или иной мере втянуты два самых важных для Узбекистана государства (вероятно, имеются в виду Россия и США - примечание Ленты.Ру), вынуждены помалкивать в тряпочку, демонстрируя реальное состояние степени свободы слова".

    С другой стороны, можно предположить, что в случае с Глуховым и российскими телевизионщиками некое "указание сверху" все же имело место. Это может означать, например, что официальные структуры РФ, понимая слабость версии о "похищении сержанта грузинскими спецслужбами", решили избежать лишнего шума. Кстати, в печатных СМИ отношение к герою скандала быстро менялось: если сначала ему сочувствовали почти все (либо как жертве дедовщины, либо как герою, попавшему в грузинские застенки), то теперь появляется все больше критических и даже резко негативных публикаций. "Комсомольская правда", к примеру, еще недавно публиковавшая мнения, которые сводились к тому, что "обычный, скромный парень из простой семьи не мог уйти из части добровольно", теперь клеймит его позором. Газета, которая считается лояльной к власти, называет военнослужащего "дешевым предателем". Ссылаясь на источник в военных кругах, она сообщает, что Глухов в Южной Осетии "втихаря приторговывал в части наркотой, которую ему подвозили грузины" (!). Ранее, кстати, что-то подобное мелькало и у "Времени новостей" (правда, в менее резкой форме). "По нашим сведениям, он занимался некриминальным бизнесом и контактировал с представителями Грузии, они и могли навести на него грузинские спецслужбы", - писала газета.

    Грубо говоря, младшего сержанта, который уже никак не подходил на роль героя, похоже, начали "сливать". Заявление источника в следственной комиссии о том, что Глухов действительно ушел в самоволку, Минобороны РФ вскоре опровергло. Впрочем, в статье "МК", опубликованной 30 января, информация получила подтверждение: некий "высший офицер", выехавший в Южную Осетию для служебного расследования, подтвердил, что "ушел Глухов сам, никакой силовой операции по его похищению не было". Оставалось только ждать, пока кто-нибудь объявит, что у молодого человека нарушена психика или заторможено развитие (тогда все встало бы на свои места - дескать, разве нормальному человеку придет в голову сбежать в Грузию?). "Известия" не подвели. 29 января газета опубликовала диагноз, который восьмилетнему Александру Глухову вынесла медкомиссия. "Внимание рассеянное, с трудом переключается с одного предмета на другой. Комбинаторика не нарушена. Обобщает с ошибками. Не сравнивает", - пишет издание. В соответствии с этим заключением, как отмечают "Известия", "мальчика направили в класс для детей с задержкой психического развития".

    Не исключено, что отвечать за побег такого солдата придется кому-то из его начальства. Да и неприглядные стороны службы российских войск в Южной Осетии, о которых поступали сообщения из различных источников, из-за истории с Глуховым оказались на поверхности. Теперь вопрос в том, как далеко пойдет комиссия, которая расследует произошедшее. Если найдут виновного (виновных), то их положение окажется незавидным: спрятаться за громкой пропагандистской кампанией о "провокации грузинских спецслужб" у них не получится - потому что основные телеканалы, отражающие позицию власти, эту кампанию проводить не стали. Остается ждать, пока они наконец "проснутся".

    P.S. Лента.Ру обратилась за комментарием к военному публицисту, автору газеты "Завтра" Владиславу Шурыгину. Мы спросили, почему, по его мнению, скандал вокруг Александра Глухова практически не освещается основными федеральными телеканалами.

    - К сожалению, эта история очень сильно бьет по имиджу России. Мы летом провели достаточно успешную операцию, которая позволила прекратить агрессию Грузии против Южной Осетии и решить целый ряд геополитических проблем России. Мы осуществили очень серьезные действия, и на этом фоне этот беглый солдат, который перебежал на грузинскую сторону и начал раздавать различные интервью, он, конечно же, был совершеннейшей неожиданностью.

    Здесь сложились два вектора. Первый связан с тем, что на месте, там где он служил, фактически умолчали о его побеге. То есть он был в бегах где-то неделю, но наверх об этом никто не докладывал. Соответственно, эта ситуация оказалась для всех абсолютным шоком. Если бы вовремя было доложено о том, что солдат пропал, если бы уставная служба была бы организована так, как она должна быть организована, то, конечно, это не было бы такой неожиданностью. Россия могла бы раньше его хватиться, в принципе, его могли даже найти, потому что он несколько дней скрывался у местных жителей.

    Второй момент связан с тем, что в результате реформ, которые сейчас проводит руководство Минобороны РФ, практически полностью разрушена система информационного противоборства, которая и раньше была в России не очень сильная, а теперь она практически уничтожена. Раньше существовали пресс-службы, существовала военная пресса, был целый аппарат военных журналистов, был аппарат военных воспитателей. Если бы эта система нормально работала и сейчас, то она могла бы адекватно отреагировать на происходящее, а сейчас самой армии, вроде как, реагировать нечем, потому что все разрушено. Естественно, Кремль старается в этом случае минимизировать моральные издержки и просто не выдавать эту информацию и глушить ее по мере своих возможностей.

    http://lenta.ru/articles/2009/01/30/rustv/

  • В ответ на: P.S. Лента.Ру обратилась за комментарием к военному публицисту, автору газеты "Завтра" Владиславу Шурыгину.
    Прекрасный и очень показательный комментаррий от товаристча Шурыгина :death: :death: :death: Это надож два вектора сложил. :rofl: причем больше всего в этой ситуации бесит то, что никому не интересно ПОЧЕМУ СОЛДАТ сбежал! Одних дебилов (Ленту) интересует почему федеральные сми не комментируют, второй дебил из газеты Завтра (при всем моем огромном уважении к Проханову), делает вывод что причина не в том, что солдатам СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ (которых в Осети и быть не должно) не давали жрать и мытся неделями. А причина оказывается в том что вовремя не поймали! Оказывается то что служба тыла развалилась это ерунда не заслуживающая внимани а втот что служба коммисаров развлилась это плохо!! Лишний раз убеждаешься, что Сердюков 1000 раз прав разгоняя с армейских харчей этих дармоедов в погонах (военных журналистов) кроме как блюсти свои внутрикорпоративные интересы они уже давно не на что не способны!! А уж тем более выиграть информационную войну...

  • Постоянно только и слышишь что гос. бюджет на этот будет дефицитным. Мол придется сокращать его. И прогнозы давались что для не хватит так 3-4 трлн. рублей. Но вот опубликовали данные за январь. "Доходы федерального бюджета России по итогам января 2009 года составили 771,58 миллиарда рублей, что на 7,1 процента больше плановых показателей, заложенных в законе о бюджете на 2009 год. Расходы достигли 411,75 миллиарда рублей, что на 4,5 процента выше запланированного показателя. Профицит федерального бюджета России в январе 2009 года составил 359,84 миллиарда рублей." web-страница
    Если взять и тупо умножить 771,58 на 12, не учитывая ни инфляцию, ни то что первый месяц обычно самый провальный все рано получается 9258 млрд. А ведь не сокращенным гос. бюджетом планировалось истратить 9025 млрд. рублей. Непонятно почему тогда такая паника. Или под этот шум хотят распилить Стабилизационный фонд?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • http://www.rbcdaily.ru/2009/02/11/focus/401463
    "...
    Участившиеся бравурные заявления главкомов ВВС и ВМФ Храмчихин объясняет «коллапсом» этих видов вооруженных сил в России. «Еще несколько лет, и они могут фактически прекратить существование, в этой ситуации остается лишь делать бодрые реляции», — считает он. "

  • а это уже называется шантаж "Россия должна предоставить Минску дешевые кредиты и другие льготы, если она хочет гарантий безопасности своих воздушных границ, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Кроме того, Лукашенко потребовал от Москвы снять ограничения на поставки белорусской продукции на российский рынок. " web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Губернатор Мурманской области Евдокимов, о том как его сопартийцы из ЕР проводят выборы мэра "губернатор призвал участвующих в выборах единороссов "прекратить позорить партию": "Ни одна партия, которая строила свои планы и победы на лжи, фальши и наветах, не одерживала побед". Господин Евдокимов пояснил, что у него имеется "масса негативной информации, которая отторгает от избирательной кампании". "Несчастных коммунальщиков заставляют вытаскивать из почтовых ящиков нежелательную информацию,— перечислял проделки единороссов губернатор.— Заставляют под расписку в детских садах раздавать определенную литературу. Уже некоторые оказывают давление на детей в школах, чтобы дети родителей пропагандировали голосовать за определенного человека" web-страница
    Но уже звучат призывы исключить губернатора из ЕР

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Половина экипажа, вернувшегося от берегов Сомали боевого корабля Неустрашимый оказалось, больна ЦИНГОЙ!!! :шок:
    Видимо дешевеньких витаминок для них не нашли, так и "крепчаем", враг не пройдёт!

  • Ну вот бы взяли и переименовались нафик в "Партию чиновников" - чего уж Россию-то позорить?
    Нашёлся один честный человек и того исключить стараются.
    А методы - они везде такие - только вот безполезно ждать чтобы ВАТ одёрнул свою ватагу. Слишком высоки ставки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Очередная тупость от горе-законодателей.
    :death:Пользователи Интернета и провайдеры могут столкнуться с очень серьезной проблемой. Поправка к ч. 4 ст. 1273 Гражданского кодекса, которую рассматривает Государственная дума, грозит им массой исков со стороны правообладателей.

    Согласно новой версии закона об авторском праве, провайдеры становятся ответственными за пиратский контент, размещенный на их серверах. Пользователям, в свою очередь, в суде придется доказывать, что копирование было вызвано крайней необходимостью, даже если имеется в виду картинка из окна браузера.

    Web-страница

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • НПП.

    Медведев на очередном междусобойчике заявил что пора переходить на электронный документооборот в структуре власти.
    Это не может не радовать. Может быть подача деклараций в налоговую по эл.почте подешевеет и упростится.

    А у нас в Нск батальон ДПС организовал телефон доверия касающийся работы пассажирского транспорта. Теперь если водилы безпредельничают, останавливаются где попало, опасно маневрируют есть кому разобраться с этими разгильдяями.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Втупил немного. Тел. такой - 8-913-787-85-95

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В Южной Корее народ массово зарабатывает, снимая на телефоны нарушения ПДД и получая при этом половину штрафа:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум