Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Что обратило на себя внимание

  • Легко можно было бы посмотреть кто такая Ольга Крыштановская и почему она может так заявлять web-страница
    "До Путина доля силовиков в структурах власти была не более 13%. Уже к 2003 году их стало 25%. К февралю 2008 года их уже было 42% среди федеральной элиты. А в некоторых сферах – около 70%. Причем, эти цифры минимальны потому, что многие из тех, кто работал в разведке или в других специальных ведомствах, скрывали это. О принадлежности некоторых чиновников к силовым структурам могут свидетельствовать только хронологические дырки в их официальных биографиях, и еще некоторые косвенные данные. То есть, скорее всего, силовиков во власти было значительно больше. Они были особо сконцентрированы в некоторых подразделениях администрации президента, аппарата правительства, в аппаратах федеральных округов, в ведомствах, которые контролируют финансовые потоки."
    web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В Свердловской области выпал желтый снег
    Специалисты Центра экологического мониторинга и контроля Свердловской области по жалобам жителей города Михайловска провели исследования желтого снега, выпавшего в городе в середине марта.
    «Анализ данных показал, что во всех пробах снега наблюдается превышение концентрации марганца, никеля и железа, в некоторых - превышение концентрации хрома, свинца, цинка, меди и кадмия. Эти загрязнения характерны для выбросов черной и цветной металлургии», - сообщила во вторник пресс-служба министерства природы Свердловской области.
    Вместе с тем в сообщении отмечается, что «выпадение снега в районе города Михайловск было связано с перемещением через регион теплого участка атмосферного фронта, пришедшего на Урал с сильными воздушными потоками южного направления с районов Каспийского моря».
    «Таким образом, можно предположить, что цвет выпавшего снега обусловлен переносом частиц почвы с Прикаспийской низменности, где в это время почти не было снежного покрова», - считают в областном Минприроды.
    При этом в министерстве отмечают, что с меньшей вероятностью можно допустить, что воздушные потоки «прихватили» по ходу своего движения выбросы промышленных предприятий западной половины Челябинской области, и, возможно, Башкирии. «Интерфакс»

  • В ответ на: К февралю 2008 года их уже было 42% среди федеральной элиты. А в некоторых сферах – около 70%
    Да, это пипец, когда собаки занимают дом, выгоняя хозяев... таких даже лечить бесполезно :death:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Да кстати, один из лозунгов под которыми шел на выборы новый мэр Мурманска Субботин - «Москва, не учи нас жить – мы не крепостные»

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: К февралю 2008 года их уже было 42% среди федеральной элиты. А в некоторых сферах – около 70%
    Да, это пипец, когда собаки занимают дом, выгоняя хозяев... таких даже лечить бесполезно :death:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    "Хозяева"? Разве новоявленные буржуи создали нефтепромыслы и металлургические заводы (на мелкие лавочки силовики, вроде, не покушаются)? Эти "хозяева") и были теми собаками (или волками), которые растащили государственную собственность.

    Таким "хозяевам" - поделом!

    Caveant consules!

  • В ответ на: Да кстати, один из лозунгов под которыми шел на выборы новый мэр Мурманска Субботин - «Москва, не учи нас жить – мы не крепостные»
    Ага...
    "«Тот факт, что Евдокимов пошел против «Единой России», является лишь надводной частью айсберга, – утверждает источник «НГ» в администрации президента. – Его вина перед государством отягощается тем, что он фактически предал интересы России в Арктике, сотрудничая с американскими институтами, выделяющими гранды на поддержание оппозиционной деятельности в России».Из его поведения, следует из комментария собеседника «НГ», складывается ощущение, что Евдокимов готов отсоединить область от России и отдать ее скандинавам и американцам, которые борются за свои интересы в Арктике, в частности за разработку Штокмановского месторождения...
    ...
    На экономическом совещании ... президент Дмитрий Медведев обрушился с критикой на губернатора Мурманской области по поводу того, что региональное правительство до сих пор не представило программу по содействию занятости. Вместо утверждения программы, возмутился Медведев, у главы области был визит в соседнюю Норвегию"
    . НГ

    Caveant consules!

  • Ну да, выступление против ЕР у нас рассчитывают как предательство национальных интересов. И чуть ли ни как измена Родине.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Наоборот, изменники любят рядиться в тоги оппозиционеров.

    Caveant consules!

  • Это надо быть полным идиотом, чтобы придумать, что Евдокимов хотел отдать Штокмоновское месторождение Норвегии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Почему?

    Вы исключаете предательство в высших эшелонах власти? Уж на что при коммунистах проверяли выдвиженцев, и то появлялись Калугин и Гордиевский.

    Caveant consules!

  • Да просто всякий бред не хочется повторять за подобными "писаками". Вы представляете себе процедуру отделения Мурманской области от России?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вы исключаете предательство в высших эшелонах власти?
    Опять, "песня про зайцев". Не надоело? Лучше посмотрите "кто пришел"? То одного за педофилию, то другого за изнасилование, то за заказное убийство итд. Причем "заказчик" сделал удивительную карьеру, еще не закончив институт в 21 г. уже зам директора, ну а далее, на "зависть" форумчанам карьера просто песня, такой вот "выдающийся" человек. А многие "гениальные управленцы"-педократы, такое впечатление, что ...слов нет.. какие "замечательные менеджеры" :ха-ха!:
    А вы всё шпиЁнов ищете:улыб:

  • Результат политики нынешнего правительства
    "Россия является одним из лидеров по числу людей, желающих получить статус беженца в развитых странах мира. Более 20 тысяч россиян попросили убежища в 2008 году. Больше людей бегут из своей страны только в Ираке и Сомали.
    " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "Хозяева"? Разве новоявленные буржуи создали нефтепромыслы и металлургические заводы (на мелкие лавочки силовики, вроде, не покушаются)? Эти "хозяева") и были теми собаками (или волками), которые растащили государственную собственность.

    Таким "хозяевам" - поделом!
    сначала "честные труженики" добровольно продали им (их агентам) акции, полученные в процессе приватизации:улыб:так что хозяева, как бы Вам не хотелось обратного:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: сначала "честные труженики" добровольно продали им (их агентам) акции, полученные в процессе приватизации
    Большинство продало розовую бумажку, именуемую "ваучером". А с ними был забавный нюанс - чем больше пакет, тем дороже. На один ваучер почти не было смысла приобретать акции (некоторые акции нефтягаза - исключение), а вот пакеты позволяли завладеть активами. Простой вопрос: на какие средства скупались ваучеры или акции. Неужто на законные? Ах, да, доказательств нет...

    (Я уж не спрашиваю, почему для покупки акций не "разморозили" советские вклады. Казалось бы, справедливо - больше вклад - больше можешь купить акциий)

    С другой стороны, спецслужбисты действуют в рамках действующего законодательства, так что, с этой точки зрения, они тоже стали законными хозяевами.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Результат политики нынешнего правительства
    А где были Вы и эти грёбанные эксперты (где Вы их только раскапываете?) в 90-е? Кто-нибудь считал, сколько русских беженцев выехало из бывших братских республик? Есть у Вас или этих "экспертов" цифры?

  • В ответ на: Более 20 тысяч россиян попросили убежища в 2008
    И это в "тучном" и "благополучном" году? Видно "счастья" своего свихнувшийся люд совсем не понимает :ха-ха!:
    И "..одна голова хорошо, а две- лучше", что в древней Российской геральдике отражено, и депутаты авторитетные, и Ксюша Собчак с Димой Биланом, и, проплывающий на яхте по России "начальник Чукотки", махающий трусами Гууса зевакам за СТЕНОЙ, томящийся в неволе "орёл молодой" и обнашатыренный кротовидный любодей-проказник, и застарелый негролюб с черным серпом и молотом, и...да у нас так много всего есть, нет одного только за чем и бегут :ха-ха!:

  • В ответ на: "Хозяева"? Разве новоявленные буржуи создали нефтепромыслы и металлургические заводы (на мелкие лавочки силовики, вроде, не покушаются)? Эти "хозяева") и были теми собаками (или волками), которые растащили государственную собственность
    Ну нынешние хозяева создали гораздо меньше, даже высокими ценами на нефть не воспользовались... В 90-х хоть рыночные механизмы были налажены и запушены!

    ЗЫ. когда я говорил про собак, я ни кого не обзывал. Просто ассоциация с домом. Правящий класс - хозяева (в здоровом обществе это эффективный собственик), силовики - строжащий пес. Сейчас псы в доме, лучшие представители бизнеса (Чичваркин, Ходорковский) сами знаете где!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Интересно было бы посмотреть статистику по регионам. Сдается мне, что львиная доля "беженцев" - из Чечни.

    Caveant consules!

  • "львиная доля "беженцев" - из Чечни" - Тем хуже для стран их принимающих

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Правящий класс - хозяева (в здоровом обществе это эффективный собственик), силовики - строжащий пес.
    В России было не так.

    Почитайте классиков, того же Салтыкова-Щедрина, как богатые купцы лебезят перед средней руки провинциальным чиновником.

    Так что нынешние силовики просто продолжают здоровые национальные традиции.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Интересно было бы посмотреть статистику по регионам. Сдается мне, что львиная доля "беженцев" - из Чечни.
    На статистику, как и на любые официальные данные надо смотреть используя "внутренние поправки на истину", т.е. на то, что вы видите вокруг себя). Статистикам, "детектор лжи" конечно, не поставят, но вот статистика одно, а жизнь- другое (многократно убеждался)

  • В ответ на: "львиная доля "беженцев" - из Чечни" - Тем хуже для стран их принимающих
    Гм, в таком случае, из Ваших слов напршивается вполне однозначный вывод: подобные "беженцы" - не несчастные жертвы, а криминальные элементы, которым в России создали некомфортные условия, и они решили отправиться в "страны непуганных идиотов".

    Caveant consules!

  • Да это во многом так и есть, а вовсе не "напрашивается" из его слов. Просто как всегда кому-то не дают покоя т.н. "права человека" как испытанное средство давления для достижения своих интересов.

  • В ответ на: Уж на что при коммунистах проверяли выдвиженцев, и то появлялись Калугин и Гордиевский.
    кстати, именно коммунисты "из высших эшелонов" разрушили ссср, столь Вами почитаемый ... а потом аккуратно поделили основное имущество покойного между собой :улыб:наверное, это наивысшее предательство с точки зрения декларируемой коммунистами идеологии:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Простой вопрос: на какие средства скупались ваучеры или акции.
    хороший вопрос:улыб:действительно, где взяли высокопоставленные коммунисты (надеюсь, не будете утверждать, что среди тогдашних руководителей было сколько-нибудь заметное количество беспартийных) столько денег, чтобы скупить всю эту тучу ценных бумаг ?
    да уж ...
    доказательств нет ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Напомню, что бывш.1-й секретарь МГК КПСС, член Политбюро и т.д. Гришин умер в очереде в собесе (уже при демократах). Даже МСГ не от хорошей жизни снимается в рекламе.

    С другой стороны, БАБ или МБХ (будем уж говорить об явных преступниках) не относились к партийной элите.

    Caveant consules!

  • В ответ на: действительно, где взяли высокопоставленные коммунисты
    Действительно, откуда взял н.с.- "высокопоставленный коммунист" Каха Бенд...дзе и иже с ним грузовики с полными кузовами ваучеров, чтобы купить "Уралмаш". Где взял бабло "высокопоставленный коммунист" Р. Абра...ич, и "член политбюро" Бере...й с "генеральным секретарём " по игре в покер г-ном Гус..им, "членом президиума" О. Дер...ской, "председателем Верховного Совета" Ку..сом и "предсовета Министро"в Фрид...м? Такие все коммуняки закоренелые, аж жуть берет, особенно в свете того, что глава Москвы тов. Гришин умер в очереди за грошовой пенсией. :death:

  • В ответ на: Напомню, что бывш.1-й секретарь МГК КПСС, член Политбюро и т.д. Гришин умер в очереде в собесе
    Опередили :), но вот что-то не припомню супербогачей среди верховной власти СССР, всякая....с улицы обогатилась, а среди этих что-то не видать. Среднее звено, без сомнений, есть такие, но не среди богатейших Вексель- киборгов.

  • среди миллиардеров бывший высокопоставленный коммунист только один - бывший член ЦК КПСС, а нынче - основной акционер ЛУКОЙЛа Алекперов

  • И то, я не уверен, что Алекперов был членом ЦК КПСС (ссылки я не нашел). В 1990-м, в год 28 съезда (последнего съезда КПСС), он был зам.министра (даже не первым), а это - не уровень ЦК.

    Caveant consules!

  • В ответ на: среди миллиардеров бывший высокопоставленный коммунист только один - бывший член ЦК КПСС, а нынче - основной акционер ЛУКОЙЛа Алекперов
    Ну , а тогда о чем г-н Апрайзер постит? ЕСли все эти "члены" остались без собственности, то чего их обвинять в том, что они не делали?
    Собственность досталась хищной мелкоте из ЦКовских подворотен, случайным людям, и, конечно, криминалу (ИМХО). Сейчас они "эффективно управляют". Результаты налицо, чего бы они там не шебуршали, через своих наместников.
    На мой взгляд отношение к ЗАРАБОТАННОЙ собственности и взятой на дурачка с применением силовых воздействий - разное. Одна бережется и умножается, в ней ценятся таланты, способствующие умножению и сбережению, в другой кумовство, кормление и безответственность (опять же имхо)

  • В ответ на: Почитайте классиков, того же Салтыкова-Щедрина, как богатые купцы лебезят перед средней руки провинциальным чиновником.

    Так что нынешние силовики просто продолжают здоровые национальные традиции.
    Нуууу при Салтыкове что было на Западе? Про Китай вообще не заикаюсь. Как там в мультике было, прошлое забыто, будущее закрыто, даровано только настоящее...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Есть статистика и по регионам "Пресс-секретарь ФМС Константин Полторанин подтвердил, что политубежища в других странах просят в основном выходцы с Северного Кавказа, особенно из Чечни. "Причины, заставившие людей выехать из страны, не связаны с политической ситуацией в России,— предположил господин Полторанин.— Беженцы могут скрываться от кровной мести". Правозащитники придерживаются иной точки зрения. "Причин, заставляющих уезжать из России, может быть несколько: растет неуверенность в завтрашнем дне, продолжается политический кризис,— выдвинула свою версию председатель международного общественного движения "Форум переселенческих организаций" Лидия Графова.— Многие чеченцы уезжали в Польшу во время войны, а то, что они едут туда и сейчас, ярко характеризует режим Рамзана Кадырова. Убежище просят еще и жители Дагестана и Ингушетии, где постоянно стреляют." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не перестаю поражаться, с какой маниакальной настойчивостью Вы раскапываете разные "премудрости"! Ну кто такая Лидия Графова? Кому она служит?
    Ещё во времена процветания Советского Союза друзья-немцы мне рассказывали, что у них полно чеченцев, которые появились в ещё необъединённой Германии и разгулялись после её объединения. Так вот они уже тогда (заметьте, Рамзан Кадыров ещё ползунки пачкал, а про ненавистную Вам ЕР ещё и не слышали) криминализировали торговлю подержанными автомобилями и "держали" много крупных автостоянок, специализирующихся на этом. Причём, вовсе не только на территории Восточной Германии. Албанцы тогда казались немцам детским садом.
    Где была тогда Ваша Лидия Графова?

  • Для вас любое упоминание "правозащитная организация" как красная тряпка для быка? Поражает ваша такая реакция. Да и временной сдвиг явно у вас. Путаете события и времена. При процветание СССР какие могли быть чеченцы в ГДР? Ведь не думаю что процветание СССР началось после 1985 года.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Несущественные для обсуждаемого тезиса формальности.
    Просто мне сдаётся, что тогда Ваша Графова ещё не была на содержании Вашингтонского обкома.
    А муссирование ею упомянутой темы началось, когда её поставили на довольствие.
    Я не вчера на свет появился и многими вопросами (в том числе и некоторыми, связанными с Германией) владел и в то, обсуждаемое время.

  • Вы владели информацией о пребывание ингушей и чеченцев в ГДР в 1980-1985 г. ? И том числе какой недвижимостью они владели ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну , а тогда о чем г-н Апрайзер постит?
    история г-на гришина, конечно, слезу вышибает, вот только самый факт смерти в каком-либо месте, пусть даже в собесе) никак не связан с величиной личного состояния умершего ...

    по местным предпринимательским кругам ходит много слухов, о том кому принадлежит наш город, однако у меня есть серьезные сомнения, что все это тупо оформлено на соответствующих персонажей...
    вряд ли высшие коммунисты были глупее новосибирских:улыб:да и очень уж много иностранных юридических лиц оказалось в числе мажоритарных (по сути) собственников ...
    ну это так, домыслы ...

    я же писал о том, что знаю - я знаю, как шла приватизация в нашей области, в свердловской, и еще нескольких - работал я (да и водку пил) с фондовиками из этих областей в тот период.

    заказчиком и/или покупателем пакета акций практически всегда оказывался один из руководителей предприятия, чаще - первый руководитель ...

    один из завсегдатаев форума тут высказывался: "при коммунистах проверяли выдвиженцев"...
    и вот эти все "проверенные" (кстати, все коммунисты, а в крупных предприятиях - коммунисты высокопоставленные) вдруг оказались при деньгах (закон о госпредприятиях, заблаговременно принятый коммунистами очень им помогал) и аккуратно поделили между собой основную собственность:улыб:что-то урвали бандиты, что-то отдельные предприимчивые граждане, но большая часть была приватизирована компартией советского союза ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вы всё про слухи да домыслы (сами так сказали), но так и не ответили, какие ответственные посты в партии занимали богатейшие г-да нынешней России (перечисленные выше).
    А вот где "богатства" и "золото Партии" Лукьянова, Рыжкова, да и прочих из Политбюро? Да мелкие коммуняки поживились хорошо, не отрицаю, да и то, скорее всего, в процентном отношении к нынешнему олигархату составляют ничтожную величину (имхо). Значит высшие коммунисты не при делах и валить на них вряд ли корректно.

  • В ответ на: А вот где "богатства" и "золото Партии" Лукьянова, Рыжкова, да и прочих из Политбюро?
    Вы всерьез полагаете, что среди тех очень немногих, владеющих крупицами такой информации, найдется чудак, способный ею поделиться ?
    в наивность Вашу не верится ... остается предполагать, какие цели Вы преследуете, задавая такой вопрос ...

    В ответ на: Да мелкие коммуняки поживились хорошо
    смотря кого называть мелким:улыб:номеклатура обкома - это тоже мелочь ?

    В ответ на: Значит высшие коммунисты не при делах и валить на них вряд ли корректно.
    безусловно, все эти "крепкие хозяйственники", державшие вверенное им предприятие (отрасль, область ... страну, наконец) в кулаке, вдруг кулак разжали и позволили все у них отобрать ...
    даже не смешно ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • http://www.megarelax.ru/rabota/sblr.html

    Здесь список Форбс с указанием самых богатых людей РФ. Самому молодому 36 лет, самым старым по 56. Соответственно в 1990 когда начался интенсивный грабёж Советского достояния, самым старшим было по 37-38 лет, самым молодым «олигархам» по 17-18 лет. Следовательно, никакими секретарями обкомов они быть не могли в эпоху геронтократии. Каков вывод? Сами сделаете, или мне за вас?
    Таким образом, не надо подозревать наивность, или упрекать в тайных целях, просто признайтесь, что вы опрометчиво запостили про «проклятых коммуняк», привели слухи, домыслы, да личные воспоминания, которые основаны опять же на слухах.
    Конечно, можно продолжать «вилять извилиной» и предполагать, что перечисленные выше богачи ставленники «высокопоставленных чинов КПСС» итд, но правильнее сделать вывод, что эти чины частично остались у «разбитого корыта», частично поимели кое-какой капиталец, и это всё. Нет среди них олигархов.
    А кто эти «олигархи» можете сами посмотреть откуда они выползли

  • Стать олигархом, даже наворовать миллиарды - это талант, что не говори. А таланты не привязаны ни к какой прослойке общества.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Чикатило тоже к "талантам" причислите? Разговор не о том (опять пытаетесь увести в сторону), а о том, обогатившиеся "высшие чины" КПСС, это зловредный миф, культивируемый и в СМИ и в инете. Цель этого, очевидна- "ложная мишень" для "гнева народного", не более (имхо)

  • Они и не могли обогатиться, высшие партийные чины. У них ведь совсем другой менталитет был. И подбирали их совсем по другим качествам. Это комсомольские лидеры и крепкие хозяйственники ( наиболее безпринципные из них) - те точно постарались не упустить - Черномырдин, Аликперов, Вяхирев.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Они и не могли обогатиться, высшие партийные чины. У них ведь совсем другой менталитет был
    Ну тогда чего же разные г-да-товарищи трубят об этом уже лет 15-ть?

  • Ну, по данным журнала "Форбс" у господина Ротшильда состояние и до 1 миллиарда долларов недотягивает. Смешно ведь...

  • В ответ на: Ну, по данным журнала "Форбс" у господина Ротшильда
    1. Ротшильд не относится к Российским богачам
    2. Приведите свой список, который считается достоверным

  • Нет таких списков.
    Если брать в мирвом масштабе, то на первое место поставил бы Ротшильда и Рокфеллера. У каждого из них реальное состояние тянет на несколько триллионов долларов.
    А в российском списке, пожалуй, ВВП надо поставить на первое место.

  • В ответ на: первое место поставил бы Ротшильда и Рокфеллера. У каждого из них реальное состояние тянет на несколько триллионов долларов.
    Ну почему Вы еще не Нобелевский лауреат?
    Секретами подсчета не поделитесь?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум