Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • --возмутило людей по всей стране - это осознание того, что ГУЛАГ возвращается--
    Во гонит Миханск!:улыб:Это кто ГУЛАГ бы делал? Янаев что ли? :ха-ха!: Горбачев, ждавший кто победит, чтобы возглавить?:улыб:
    Власть была слабая и мягкая, поэтому и проиграли теневикам, цеховикам и братве.

  • Обращение ГКЧП к народу и первые постановления я услышал на работе утром 19 августа по радио. Говорилось о замене выборных органов власти военными комендатурами, о приостановке деятельности политических партий, о запрете митингов и забастовок, о введении комендантского часа, о пресечении слухов и взятии под военный контроль деятельности СМИ, о запрете всех центральных газет кроме коммунистических и военных, об изъятии у населения оружия и об уголовной ответственности за нарушение трудовой дисциплины. В нашем отделе (30 конструкторов-электронщиков) не было ни одного человека, который поддержал бы путчистов. Позже я таких все же встретил, два-три не более: типа сумасшедшего, который в коммерческом магазине кричал продавцам, что их всех скоро перевешают на фонарных столбах. А 21-го, когда угроза ГУЛАГа миновала, был действительно всенародный праздник. Народных гуляний в Новосибирске не было, но метро с самого утра было наполнено неподдельной радостью.

    ***
    Горби в Форосе купался,
    Вдруг путчисты - испугался.
    Туалета не нашел,
    А процесс уже пошел.

  • Вот так скопом всех, кто тогда вышел на улицы Москвы, чтобы защитить те перемены которые происходили в обществе, тех кто не хотел возврата диктата одной партии и отнесли к "теневикам, цеховикам и братве." Вы бы своих уважаемых старших товарищей спросили, если сами тогда еще были слишком малы, на чьей стороне они были когда по телевизору показывали "Лебидинное озеро".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А вот есть такое мнение, что ГКЧП - успешный проект ЦРУ:-)
    И он удался, причем ДВАЖДЫ.
    К власти все же пришло ГКЧП (Греф-Кудрин-Чубайс-Путин):-))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Не знаю как насчет ЦРУ, но более удачного предлога запретить деятельность КПСС было не найти.
    Если не ошибаюсь именно поэтому при выборах первого президента России коммуниста выбрать было невозможно в принципе.

    Исправлено пользователем savwchuk (31.05.07 07:51)

  • В ответ на: Не знаю как насчет ЦРУ, но более удачного предлога запретить деятельность КПСС было не найти.
    Если не ошибаюсь именно поэтому при выборах первого президента России коммуниста выбрать было невозможно в принципе.
    А Ельцин - не коммунист? :безум:
    Коммунист, только обиженный, а это по-моему, еще хуже...

  • --Обращение ГКЧП к народу и первые постановления я услышал на работе утром 19 августа по радио--
    Поздравляю!:улыб:А я разговаривал с людьми, которые лично были в Москве 19-21 августа 1991 г.
    --Говорилось о замене выборных органов власти военными комендатурами--
    Да, именно говорилось, но ничего не делалось
    --не было ни одного человека, который поддержал бы путчистов--
    Если бы они знали какие "реформы" им подготовили ЕБН с гайдаркой, то призадумались бы.
    Если помните, какой визг подняли ельциноиды, когда Рыжков, собирался поднять цены в два раза на пиво и сигареты (вопили о "бесчеловечных реформах").
    А своё поднятие цен в 26 раз объявили суровой необходимостью.
    Впрочем это уже обсуждалось в "Застой vs Отстой"

    --Позже я таких все же встретил, два-три не более: типа сумасшедшего--
    Что-то непонятная фраза "два-три сумашедшего"? Это что за хрень? Впрочем вам везёт на сумашедших, каждый ищет себе подобных :ха-ха!:

  • >А я разговаривал с людьми, которые лично были в Москве 19-21 августа 1991 г.

    Ты тогда еще говорить не умел. А Рыжков не на сигареты, водку, автомобили, ковры и хрусталь цены поднять пытался (к лету 90-го их уже много раз повышали, еще Брежнев начал), а на хлеб.

  • --Ты тогда еще говорить не умел. --
    Ничего, мы попозже обсудили :).
    По их рассказу в Москве 19-21 августа было спокойно. Не пускали на станцию метро "Динамо". Да, действительно, были танки с недоумевающими танкистами на броне.
    Ехали машины очень тихо, чтобы никого не задеть. Жители относились к событию с любопытством, но достаточно равнодушно. Основные события, происходили на небольшом пятачке, с малым количеством людей. И представлять это все в трагическом свете было бы неправдой. Вот китайцы поступили решительно, и сколько уж лет прошло, и никаких революций.
    Произошел простой переворот, типа октябрьского, не более. Небольшая групка "демократов" решила судьбу всей страны, результаты пожинаем сейчас

  • В ответ на: Специально для безродных и блондинок

    Вот так, походя...
    Обиделась.

    :-)
    Pardon...

    Я только отыграл Михино "специально для заклятых и блондинок".

    Впрочем, мой житейский опыт подсказывает, что корреляция отсутствует между интеллектом дамы и естественным цветом ее волос, но существует между интеллектом и цветом выбираемого красителя, так что, считайте, что я имел в виду искусственных платиновых "блондинок".

    Caveant consules!

  • В ответ на: А Ельцин - не коммунист?
    :безум: Коммунист, только обиженный, а это по-моему, еще хуже...
    Главное - определиться с терминами:улыб:.
    В данном случае под "коммунистами" имелись в виду люди, за которых были бы склонны голосовать люди, отдавшие свои голоса Зюганову в 1996-м году.

  • В ответ на: В нашем отделе (30 конструкторов-электронщиков) не было ни одного человека, который поддержал бы путчистов. Позже я таких все же встретил, два-три не более: типа сумасшедшего, который в коммерческом магазине кричал продавцам, что их всех скоро перевешают на фонарных столбах.
    Я поддерживал ГКЧП. К тому времени я уже был взрослым человеком с незаконченным высшим образованием, к тому же младшим сержантом запаса и был морально готов выполнить Присягу - "...по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик". Увы, приказа не последовало.

    К сумасшедшим я вроде бы тоже не отношусь - за 3 года до описываемых событий проходил обследование у армейских психиатров на предмет несения караульной службы.:улыб:
    Впрочем, вчера я уже написал в соседнем топике: глупо жалеть прошлогодний снег - надо готовиться к встрече новой зимы, а она уже не за горами, хотя и не во всем будет похожа на прошедшую.

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: А Ельцин - не коммунист?
    :безум: Коммунист, только обиженный, а это по-моему, еще хуже...
    Главное - определиться с терминами:улыб:.
    В данном случае под "коммунистами" имелись в виду люди, за которых были бы склонны голосовать люди, отдавшие свои голоса Зюганову в 1996-м году.
    В таком случае в 96 году Зюганов мог бы выйграть если бы захотел, разрыв был достаточно маленький, но находясь у власти нужно работать, а в оппозиции всегда быть выгодно, критикуй сколько хочешь :улыб:

  • >>городской сумасшедший, оравший в коммерческом магазине продавцам, что их всех скоро перевешают на фонарных столбах.
    >Увы, приказа не последовало

    А как же "не убий", батюшка?

  • "...ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое." [Рим.13:4]

    Особо подчеркну: здесь речь идет даже не о внешних врагах.

    Caveant consules!

  • Месть, батюшка, отвратительна Господу, лучше народу вообще не родиться, а то порядку мешают и в грех вводют. Но кто ж тогда начальников кормить будет? Поэтому на фонари самых лучших, чтобы светили ярче, а остальных в ГУЛАГ.

  • Поэтому на фонари самых лучших, чтобы светили ярче, а остальных в ГУЛАГ.
    -----------------------------
    Ага - на фонари самых лучших, выдающихся и гениальных ....... преступников. А всякая мелочевка пущай поработает на благо общества

    We will troll you!!!

  • >возмутило людей по всей стране - это осознание того, что ГУЛАГ возвращается--
    >Во гонит Миханск!
    >пущай поработают на благо общества

    Вот и я говорю: ГУЛАГ, а оно не верит.

    >начальник есть Божий слуга

    Русскими, как скотом, не торгуют уж века полтора. Когда ж вы, наконец, перестанете рабами быть?

  • В ответ на: Русскими, как скотом, не торгуют уж века полтора. Когда ж вы, наконец, перестанете рабами быть?
    чьими ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Рабами власти, паразит.

    >а кто привел нынешнего начальника к власти? так это было окончательное уничтожение ? а умершие (погибшие) в августе 1991 умерли за свободу ? а они погибли за свободу ? а сколько москвичей тогда вышло на улицы ? а вы уве5рены ? Ваша нация ?

  • В ответ на: Рабами власти, паразит.
    а Ваша нация уже перестала ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Русскими, как скотом, не торгуют уж века полтора
    Таки, Михасик, находятся желающие......
    "Вечный для России типаж еврея-сутенера - вспомните, был у Куприна в "Яме" некий г-н Горизонт" (с)
    И сейчас на теле России вошкаются мерзопакостные типы.
    Вот, например, Петр ЛИСТЕРМАН, который называет себя «продавцом лохматого золота».
    Мерзавец, каких поискать. Но не уникален, много едиродцев его желающих поторговать живым товаром. Опыт-то приобретали со времён римской империи и шлифовали на заселении Америки африканским товарчиком. Ассы!

  • Моя нация - это не твое соб. дело.

  • В ответ на: Моя нация - это не твое соб. дело.
    А ты-то тут при чём? С тобой не интересно - убогий.

    А вот с придуманный тобой типаж - Михасик, чудное изобретение! Не ломающийся генератор глупости и вранья, но в то же время пламенный фашиствующий борец за национальную идею. Этому типажу пмятник поставить нужно, поскольку всё, что он вещает на форуме делает читателей осторожнее в отношении к обще(над)человекам богосамоизбранным. За что ему большое спасибо!

  • Вообще-то, меня не столько волнует, когда потомки рабов перестанут ощущать себя рабами, сколько то как могло выйти, что свободный народ, живший на своей земле, превратился в народ рабов? Посудите сами 90% населения России были крепостными. Сбежавшие от рабства русские казаки считают себя отдельным народом (судя по переписи), да и хозяева брезговали своим народом настолько, что стали переходить на французский язык. Почему русские не восстали, как против татар? Почему вы сегодня, когда власть снова превращает вас в рабов готовы ей ж. лизать?

  • В ответ на: Почему вы сегодня, когда власть снова превращает вас в рабов
    Вы имеете в виду тот факт, что во власти мало русских ?
    будет ли уместно изгнать из власти всех нерусей ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Почему русские не восстали, как против татар?
    Михасик, потрудитесь открыть Яндекс и задать свой вопрос. Найдете много любопытного о противлении крепостному праву. В то же время назвать крепостное право российского розлива рабством - нужно иметь большое еврейское воображение. Кроме того, "хозяева", как Вы выразились, были той же крови и ментолитета, который способствовал тому, что сами "хозяева" жестоко наказывали отдельных зарвавшихся особей, которые начинали не по-человечески себя вести.
    А вот хорьков в курятнике, типа шинкарей и мироедов еврейских, народ наказывал сурово.
    В ответ на: власть снова превращает вас в рабов
    В чем выражается превращение нас в рабов, Вы верно и сами не понимаете, но праведный гнев Ваш внушает! :улыб:

  • Я не буду отвечать на твои вопросы, паразит.

  • В ответ на: Я не буду отвечать на твои вопросы, паразит.
    какая жалость :хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • >Михасик, потрудитесь открыть Яндекс

    Читал вчера. Лучшее, что есть на эту тему это статья Альфреда Коха в Медведе. Между классическим рабством (холопством) и крепостным правом были настолько мизерные отличия, что я их действительно не обнаружил.

    >В чем выражается превращение нас в рабов

    В невозможности смены власти мирным путем, в избиениях несогласных.
    На днях Госдума России приняла в первом чтении законопроект, запрещающий распитие пива на улицах, в парках, скверах, в общем, во всех общественных местах. Пиво можно будет пить только в кафе и у себя на кухне.

  • В ответ на: Пиво можно будет пить только в кафе и у себя на кухне.
    а у мерикосов с этим как ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Тут ведь какое дело: сегодня он вольный человек - земля истощилась, снялся и ушел сеять в другое место, а завтра - фиг. Только если государь разрешит. Даже жениться. Так и с пивом: сегодня еще можно, а завтра - х. Свободный человек в таком случае борется за свое право, а раб ищет оправдания для господ.

  • В ответ на: Читал вчера.
    Попробуйте сегодня! Вдруг сегодня получится! А вот читать Альфреда Коха - не рекомендую, глупость заразна....
    В ответ на: В невозможности смены власти мирным путем, в избиениях несогласных
    Доживём до следующего марта и проверим.....
    В ответ на: На днях Госдума России приняла в первом чтении законопроект, запрещающий распитие пива на улицах, в парках, скверах, в общем, во всех общественных местах
    Двумя руками за такое рабство! Больше того, требую усиления "рабства" до уровня Норвегии или хотя бы Штатов.

  • Посудите сами 90% населения России были крепостными

    Миха, супостат, все порешь чушь?
    Даже скучно...

    Кста, рекомендую почитать интересное мнение об истинно рабском менталитете.
    О влиянии пыток на европейский менталитет

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • К вопросу о несопротивлении русских крепостному праву.
    Во время борьбы Гитлера с еврейской нацией (можете назвать это геноцидом), евреи как то не особо и сопротивлялись, а как барашки шли себе в гетто, концлагеря, газовые камеры и т.п.
    Или гордый еврейский народ встал таки с оружием в руках против нацизма?

    А что до крепостного права, то в том или ином виде (по последствиям для крепостных) оно было по всей Европе

    We will troll you!!!

  • >Во время борьбы Гитлера с еврейской нацией (можете назвать это геноцидом), евреи как то не особо и сопротивлялись, а как барашки шли себе в гетто, концлагеря, газовые камеры и т.п.

    Не верили! Друг моего деда говорил: мало ли что в газетах пишут, что фашистов евреев. А что ж они своих до сих пор не убили? В Таганроге остался, даже шкаф у деда подешевке купил. И немецкие евреи не верили. Им, когда в польские лагеря смерти отправляли, сказали, что они едут осваивать восточные земли. Эсэсовские офицеры, руководившие погрузкой в поезда, свидетельствуют, что мужчины были одеты в праздничные костюмы и пропускали женщин вперед. Восстание в варшавском гетто было самым крупным вооруженным выступлением против германских войск в оккупированной Европе, если не считать югославских партизан. Но те в лесах и в горах, а евреи - в обычных городских кварталах. В Белоруссии было несколько чисто еврейских партизанских отрядов. И в Одесских катакомбах из местных были почти все евреи.

  • Давайте не будем на русских таблички вешать.
    В том то и соль ,что вся эта ельцинская рать,все эти псевдоисторики и псевдоучёные руссисты ,купленные совсем недорого,что около 30 серебрянных и прочие фарисействующие патриоты ,
    так или иначе желают привить народу комплекс неполноценности. Новодворские,жириновские,явлинские и прочие руссофобы,руссоненавистники,еврейскокровные национальные нигилисты нагло и безнаказанно (пока) занимаются лоботомией российского и русского в частности народа с целью полного уничтожения русского национального сознания, разрушения традиций российской государственности.
    Господин Mihansk здесь и в других топиках очень смело оперирует понятием "рабы" в отношении русских и особенно инакомыслящих с ним.
    Здесь топика не хватит,если я начну приводить примеры крайней несвободы многих,в том числе и европейских народов в разные времена. Евреи вообще ,практически всегда и до Рождества Христова и после были угнетены,гонимы и биты аки скот,пока пендосам не понадобились в услужение в роли жандармов на Ближнем Востоке.
    >"Когда же вы перестаните быть рабами...?"
    Свободный вы наш. Кстати вот же клюква эпохи реформ. Работорговля в свободной стране становится очень популярным бизнесом. Дело Ельцина живёт и процветает :зло:
    > за последнее десятилетие Россия превратилась в одного из главных поставщиков мирового рынка сексуальных рабов — женщин и детей, которые вывозятся за рубеж, лишаются свободы и подвергаются сексуальной эксплуатации. При этом большинство зарубежных и российских аналитиков отмечают полное бездействие и даже попустительство властей России по отношению к бурно растущей работорговле.

  • Фактически с середины XVI века до середины XX века длилось рабство в России. Оно началось с закабаления крестьян и установления ограничительных правил перехода, а закончилось хрущевской выдачей колхозникам паспортов. 400 лет с перерывом в 68 лет. Как говорится, между первой и второй перерывчик небольшой. Глоток свободы начался с реформы 1861 года, а закончился «головокружением от успехов» 1929–1930 годов. Ну, так еще крестьяне платили выкупные платежи вплоть до начала XX века. Значит всего – тридцать лет. Негусто. Выросло лишь одно поколение свободных землепашцев. Но и его хватило, чтобы размазать всех этих бывших «хозяев жизни» в лепешку. Вместе с казаками.
    Так и сейчас, прошедшее с перестройки время не прошло даром. И среди русских достаточно тех, кому свобода дорога.

  • >Здесь топика не хватит,если я начну приводить примеры крайней несвободы многих,в том числе и европейских народов в разные времена

    В середине XVII века большинство населения огромной страны на востоке Европы стало (не было, а стало!) рабами. Это беспрецедентно! Не негры, завезенные из Африки для работы на плантациях, а свои собственные соотечественники, люди той же веры и языка, вместе, плечом к плечу веками создававшие это государство, стали рабами, рабочим скотом.

  • >традиции российской государственности

    А это вообще замечательная вещь. Не перестаю удивляться "патриотическому" бесстыдству!
    В допетровские времена как было? - Дворяне налогов не платили, но зато всякий раз должны были идти воевать. Налогоплательщик же, будь то посадский или крестьянин, налоги платил и спал спокойно. Война, не война, его это не касалось. Государство говорило примерно следующее: я вас охраняю, а вы за это платите мне налоги. - Логично!
    До Петра I вся русская армия была наемная. Она состояла из «служилых людей по отечеству» - бояр, детей боярских и дворян, которым платили за службу землей. И «служилых людей по прибору» - стрельцов, которым платили деньгами. Однако Петру этого показалось мало. Не имея денег сформировать большую наемную армию, он решил создать регулярную армию, т.е. армию, в которой служат бесплатно, силком. Ну, в общем, то, что сейчас стыдливо называется «священным долгом».
    Начался набор рекрутов. То есть простых крестьянских и посадских парней забривали в солдаты на 25 лет. Фактически – навсегда. Редко какой инвалид возвращался обратно. Большинство – нет. За Русь, за царя, за веру православную... Эх, орлы! Чудо-богатыри! И по Альпам, по Дунаю... Аустерлицы там разные... Какого черта их туда понесло? Народ воспринял это очень плохо. Ну, то есть совсем не воспринял. Начались бунты. Нужно было что-то придумать. В прежней терминологии такой фортель со стороны государства описать было невозможно. Действительно, если мы платим налоги, да еще и бесплатно служим в армии, то куда, спрашивается, идут эти налоги и зачем тогда все эти бояре с дворянами, зачем их одарили землей и нами, раз они не справляются с военными задачами государства?
    И вот что власть придумала: В народе начали будить гражданские чувства. Как будто это были не бессловесные рабы, которых можно было пытать, продать, изнасиловать, а свободные и равноправные граждане, мечтающие жизнь отдать за любимую отчизну, за ее славу и величие. Именно тогда народу начали подсовывать подмену, и слово «Родина» объявили синонимом слова «государство». Непатриотичный народ не понял этого призыва. Новобранцы бежали, их ловили, царских офицеров убивали... Короче, кошмар. Великий государственный деятель, первый европеец на троне... а народ решил, что Петр I – антихрист.
    Позже Петр III вообще освободил дворян от обязательной службы ни в армии, ни по статской линии. Мол, служба – дело добровольное. А налогов по-прежнему не платите. И земли, что вашим предкам государь дал за службу и для кормления, можете себе оставить. Вот так!
    Таковы вот традиции российской государственности и патриотизма.

  • Вот на разных сайтах, есть свои михански. Одинаковы по стилю поведения до неприличия-Россия (часто именуют "Рашкой") страна рабов, пьяниц и дебилов.
    Спрашивается, если они не отождествляют себя с нами (многие уже на "Земле Обетованной" или США), то чего им от нас надо?
    Откуда такая злость, стремление навязать "демократию" ельцинского типа?.
    На вопрос: " типа если тут так плохо, чего же ты лазишь на наши сайты и поганишь тут?" Отвечают, что мол куда хочу, туда хожу. Значит, всё таки хотят. Мёдом им тут что ли намазано? Конечно, многое, даже в их извращенном изложении есть правда. Но, неужели у них не было деспотий (царь Ирод, как пример), неужели они не находились в рабстве? Неужели не устраивали геноцид других народов? Всё это было. Так почему же такое разное отношение?

  • В ответ на: Во время борьбы Гитлера с еврейской нацией (можете назвать это геноцидом), евреи как то не особо и сопротивлялись, а как барашки шли себе в гетто, концлагеря, газовые камеры и т.п.
    Или гордый еврейский народ встал таки с оружием в руках против нацизма?
    Восстание в варшавоском гетоо

  • >по стилю поведения до неприличия

    Будет тебе мое поведение обсуждать. Лучше чего по делу напиши, балбес.

  • В ответ на: стремление навязать "демократию" ельцинского типа?.
    а что, уважение к Б.Н.Ельцину уже несовместимо с правом называть себя русским ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Лучше чего по делу напиши, балбес.
    а кроме хамства, явно опирающегося на безнаказанность, что-то есть ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • --Будет тебе мое поведение обсуждать. Лучше чего по делу напиши, балбес.
    Не льсти себе, ты , так просто один из многих, которые плюют в колодец. Т.е. разговор не о тебе, ты, лично, вряд ли кого интересуешь. Речь о тех, что даже уехав из России, всё равно стремятся, хоть как-то ей нагадить. Ты тут гадишь, но суть от этого не меняется.

  • --а что, уважение к Б.Н.Ельцину уже несовместимо с правом называть себя русским ? --
    Вы бы стали уважать человека, который избил и изнасиловал вашу мать? Можно, конечно говорить как хорошо "продрал", и что женщине доставили удовольствие. У меня другое мнение

  • В ответ на: Вы бы стали уважать человека, который избил и изнасиловал вашу мать?
    а Борис Николаевич совершил все эти преступления ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Про *феномен михов*
    Есть такой журналист-публицист Исраэль Шамир (кста, урожденный новосибирец:-).
    Начинал он как диссидент-сионист, пришел, однако к антисемитизму (забавно, не так ли?:-)
    И есть у него интересная статейка *Религиозные корни либерализма*, в кот. он доказывает, что либерализм - это иудаизм в специальной для нееврев версии

    Цитата:
    Иудаизм требует от гоя не иметь религии, не верить во что бы то ни было, кроме Бога в самом общем смысле, не праздновать свои религиозные праздники, не оказывать помощь своим собратьям. Все описанные нами идеи нового либерализма вписываются в эту концепцию.

    * Права индивида в противовес правам коллектива – у гоя нет коллективных прав. Право на коллективную, групповую игру принадлежит только (нео)иудеям, а прочие должны играть индивидуально. То есть точнее: права человека для вас, права коллектива – для нас. Интернационал рабочих ликвидирован, но возрастает роль интернационала богатых, говоря словами Максима Кантора.

    * Защита меньшинств, отрицание прав большинства – естественно для религии меньшинства.

    * Частная собственность на СМИ, исключительное право капитала на формирование общественного мнения. Это связано с восприятием иудаизма как конкурирующей церкви, которая хочет направлять народ.

    * Защита женщин и гомосексуальных отношений – подразумевается ликвидация семьи. – Иудаизм не верит в семью гоя. Ликвидация семьи повышает отдачу от работника.

    * Антирасизм – подразумевается отрицание предпочтительных прав коренного населения. Это естественно для иудея, не являющегося коренным ни в одной стране. В либеральной парадигме антирасизм позволяет импортировать дешевую рабочую силу, помогает иностранным корпорациям действовать на чужой территории.

    * Пропаганда экономической самостоятельности, подразумевается запрет на социальную взаимопомощь. Одна из установок иудаизма, по которой за пределами иудейской общины всякая взаимопомощь запрещена.

    * Свобода антихристианской пропаганды. Как мы уже сказали, реальный либерализм не ведет борьбу с иудаизмом. Так, в Америке запрещено устанавливать символы христианской веры в общественных местах, но разрешено выставлять светильники Хануки. Во многих странах критика иудаизма подсудна – в России было много попыток еврейских организаций привлечь к суду критиков.

    * Демократия: если ты не согласен с вышеуказанными принципами, то твой голос не считается, а если согласен – то неважно, за кого ты проголосуешь. Так, Израиль именуется демократией, хотя гойская половина его жителей лишена права голоса, а разница между еврейскими партиями ничтожна. Демократическая победа Хамаса в Палестине или Лукашенко в Беларуси были встречены в штыки. В Сербии проводили перевыборы, пока не были избраны желаемые кандидаты.


    Рацио в этом есть.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • > Иудаизм требует от гоя не иметь религии

    Поведение еврея, с точки зрения иудаизма, определяется выполнением 613 заповедей. Для нееврея же, согласно Торе, праведность — это выполнениевсего 7 заповедей (они еще называются требованиями к сыновьям Ноя, потому что все человечество считается его детьми). Гой может вообще не верить в еврейского Б-га и при этом быть "праведником народов мира”, достаточно лишь:

    — не отрицать (а также не проклинать) Б-га;
    — не поклоняться идолам;
    — не убивать;
    — не красть;
    — не предаваться разврату;
    — не есть часть от живого животного;
    — судить по справедливости.

    >гойская половина жителей Израиля лишена права голоса

    Чушь собачья. У израильских мусульман (в отличие от российских) даже есть своя фракция в парламенте и более того, в прошлом году депутатом кнессета чуть не стал палестинский террорист Баргутти, отбывающий пожизненное наказание в израильской тюрьме.

Записей на странице:

Перейти в форум