Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • и отсутствие доказательств не будет для вас иметь никакого значения.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: и отсутствие доказательств не будет для вас иметь никакого значения.
    я так сказал ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну если вы готовы убить его в зале суда. Я уж не говорю о том, что его к смертной казни не приговорят ни в коем случае. Самое большее лет 10-15 дадут.
    А если оправдают за недостатком улик?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Самое большее лет 10-15 дадут.
    и то вряд ли ...
    буду уверен в его вине, "замочу" ...
    В ответ на: А если оправдают за недостатком улик?
    я ж из науки ... в прошлом ...
    привык во всем сомневаться ...
    не сумею ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • вот видете - "если будете уверены в вине"
    Не хуже меня знаете, что виновность/невиновность человека с точки зрения закона и обычных людей далеко не всегда совпадает.

    Я даже более скажу, судья может быть по-человечески уверен, в его вине, но если следствие будет проведено небрежно, каких-то бумаг не будет, формальных доказательств, свидетели откажутся и т.п. и т.д., то будет обязан его отпустить

    We will troll you!!!

  • > поверьте, я убью наркомана ...
    даже в зале суда.
    хотя понимаю, что это неправильно.

    Прошу прощения.Самосуд и суд Линча вряд вернут "кому то" его ребёнка. Это раз. Ошибка в установлении этим кем то факта виновности очень велика. Человека могут просто подставить Инструментов для этого может быть превеликое множество. Тем более у этой публики. У" кого то" хватит мозгов,хладнокровия и времени во всём разобраться? В случае ошибки хорошему парню
    кердык ,а мразь будет жить и дальше. Это два.
    В условиях ублюдочной ,имитированной демократии уголовная преступность распространяется как чума. Права человека -судить жестоко не моги. Безнаказанность и либеральное отношение к преступности -причина многих болячек в нашей стране. IMHO

  • Причина в том, что, кому надо сидеть в камере, те и охраняют, и пишут, и исполняют закон.

  • " Анализ воспоминаний, отраженных в массовых опросах, показывает, что по прошествии недолгого, но очень существенного срока 1990-е подверглись не только гомогенизации, перекрашиванию в один цвет, но и ревизии. Мнение о том, что это было десятилетие исторического прорыва, изменившего к лучшему судьбы чуть ли не половины человечества, исчезло из обихода. Выдвинута прямо противоположная оценка тех же событий как катастрофы ХХ века. Но массовое распространение получила не эта историческая оценка, а обытовленное и тягостное воспоминание о 1990-х как годах сплошного кризиса и сплошных неудач, неприятностей и несчастий, охвативших всех. К этому добавляется, что очень важно, неушедшая ненависть к тем, кто внушил тогда надежду, и злость на самих себя, этой надеждой искусившихся ."
    Рекомендую:web-страница

    спробитоюносветлойголовою

  • --Самосуд и суд Линча вряд вернут "кому то" его ребёнка. Это раз--
    Да никого он не убьёт, понтует по дешевому. Он уже тут много раз пропонтил, лично у меня ему веры нет. Хотя уважаю его преклонный возраст.

  • В ответ на: Да никого он не убьёт, понтует по дешевому. Он уже тут много раз пропонтил, лично у меня ему веры нет. Хотя уважаю его преклонный возраст.
    хм.
    спасибо за почтение к возрасту:улыб:а о "дешевизне понтов" Вам ли судить ?
    подозреваю, что мы относимся к разным слоям российского общества, причем Вы - к слою, существенно менее обеспеченному:улыб:что, впрочем, я не ставлю Вам в вину:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • --причем Вы - к слою, существенно менее обеспеченному
    Мне пока на жизнь хватает, не олигарх, но и не бедняк. Впрочем вы бы про своё благополучие поменьше трубили, чем больше трубишь, тем больше шансов, что всё очень скоро может измениться (проверенный факт :ухмылка:).
    Подумайте о скоро грядущей пенсии в 2, 5 тыр. :ухмылка:
    Да, вы сейчас зам. дуректора. кандидат наук и прочая. Хорошее положение для старта, но не для финиша. :).
    Впрочем, вам, находящимся при должностях, ресурсах и деньгах никогда не понять тех, кто сам ищет себе добычу. Такой путь не для вас, пристроившихся.

  • В ответ на: Те, кто всуе кукует про свободу, обычно обнаруживают совершенное непонимание ее сути.
    Сказано по сути.
    От себя добавлю пару цитат из главной "демократки" Новодворской.
    Сумасшедшая "Лера" невольно выбалтывает то, о чем "демократы" похитрее молчат.
    В ответ на: "Мы завели Россию, как Гензеля и Гретель из сказки братьев
    Гримм, в темный лес, где ей предстоит выжить или погибнуть. Правда, мы в
    том же лесу, с ней, но ей от этого не легче. Домой, в тоталитаризм, она
    уже не попадет. Мы сожгли лягушачью кожу Василисы Премудрой. А Россия,
    как брошенный ребенок, рыдает под сосной и зовет маму: царя, КГБ, СССР,
    ОМОН, власть. Мы изверги. Нам нельзя ее жалеть. Исторический инфантилизм
    лечат именно там, в лесу, в котором бросают."
    ...
    "Мы все еще слишком сильны. Нас надо разрезать на такое
    количество кусочков, чтобы мы не могли творить зло."
    "Либеральная жизнь нам не светит. Хватит ли у общества достоинства выбрать либеральную смерть?"
    "Что, собственно, происходит в стране? Разрушение. Безжалостное и неумолимое разрушение всего прежнего Бытия: промышленности, сельского хозяйства, инфраструктуры, быта, традиций, стереотипов, моделей поведения,
    душ, судеб, понятий о добре и зле."
    ...
    "Страна не выбирала либерализм, она и не могла
    его сознательно выбрать. Речь идет о том, как его стране навязать. "
    "...если будет создан Политсовет из западнических, либеральных сил, который временно заменит
    парламент, если будет введено прямое действие Декларации прав человека и
    Пакта о политических и гражданских правах, если будет сохранена и приумножена свобода слова, печати, собраний и митингов. Однако свобода выбирать социализм, коммунизм, фашизм etc. не может быть предоставлена... Остальное довершит люстрация.
    Сопротивление фундаменталистов и люмпенов на этом не прекратится, но оно
    обретет уголовные формы, и его можно будет легально подавить."
    При этом чуть ниже написано:
    В ответ на: "Я не смогу примириться с политическими репрессиями, с ограничением
    прав на самовыражение. Я не говорю о праве выбирать. Это право выбора
    между тоталитаризмом и демократией я предоставить не готова. Риск слишком велик. Свобода слова, печати, митингов, собраний - это святое. А все остальное - после. "
    Итак, свободно только слово "демократов" и "республиканцев". Прямо как в нынешней России. Осталcя еще кто-нибудь, расценивающий западные "либерализм" и "демократию" как благо для страны?
    В ответ на: "А у красных есть своя "дикая охота короля Стаха": обезумевшие люмпены, фанатики социализма, ветераны тоталитаризма, голодные и рабы. Мы должны знать, что это большинство. "
    Вот так-то.
    Кстати, первое, что предложил в кулуарах "демократ" Гайдар Ельцину - создать "министерство пропаганды" для "разъяснения населению текущей политики". Г-ну "Mihansk" еще расти. Впрочем, потому он и в форуме, а не в кремлевском кабинете... или хоть "думе" какой-нибудь...

    Осторожно, злой кот!

  • Новодворская :зло:
    Без воинов Сиона ни одна заврушка в России не происходит.Туды их в качель

  • >От себя добавлю пару цитат из главной "демократки" Новодворской. Сумасшедшая "Лера" невольно выбалтывает то, о чем "демократы" похитрее молчат.

    Дурик! Новодворская это ведь не тебе написала, а свом единомышленникам, которых уважает. Они у нее умные и на правду не обижаются. А такие как ты ей просто не нужны. Да ты особо не переживай! Мало у нас что ли политиков, которые в погоне за рейтингами, готовы льстить избирателю? - Без лапши не останешься.

  • В ответ на: Кстати, первое, что предложил в кулуарах "демократ" Гайдар Ельцину - создать "министерство пропаганды" для "разъяснения населению текущей политики".
    Пожалуйста, ссылку, подкрепляющую достоверность этого утверждения.
    Однако, средства пропаганды в России, да и на западе и так действует поорганизованнее, чем предприятия, находящиеся в подчинении министерств. Во время путча 1993г ельцинская команда преподала великолепный урок свободы слова, заткнув свинцом глотку Верховному Совету.
    ССылки в тему:
    Октябрь 1993. Хроника переворота
    Государственный переворот 21 сентября — 5 октября 1993 года. Факты

    спробитоюносветлойголовою

  • Некоторые мнения:

    "Если бы Ельцин, успешно свергнув коммунистический режим, вместо алкогольного хаоса и бессилия воздвиг на его руинах сильную Россию, которая отстаивала бы собственные интересы и была влиятельной силой на мировой арене, его репутация на Западе была бы совсем иной и на него обрушились бы некоторые из тех, кто теперь его прославляет. Его ненавидели бы почти так же сильно, как... Путина!"

    "Причина высокой оценки Ельцина на Западе - та же самая, по которой его ненавидят в России: с точки зрения Запада он был лучшим президентом России в ее истории. Он не только пресмыкался перед западными интересами, но и руководил почти окончательным уничтожением своей страны как политической и военной силы на мировой арене. Он втоптал Россию в грязь, чтобы нам не пришлось делать это самим".

    "впервые в современной всемирной истории одна из ведущих промышленно-развитых стран с высокообразованным обществом ликвидировала результаты нескольких десятилетий экономического развития". Однако, за несколькими исключениями, никто в американской прессе так и не донес американцам правду о российских реальностях. Вместо этого там публиковались глянцевые истории о "молодых реформаторах", которых иногда именовали "демократическими гигантами". Журналист агентства Рейтер позднее признал, обозревая западные репортажи о происходившем в России в 90-е годы: "Боль оттуда изымалась".
    Апостол свободы

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Пожалуйста, ссылку, подкрепляющую достоверность этого утверждения.
    по ящику говорил в дни "всенародного траура" то ли Бурбулис, то ли какая другая свинья, уж не упомню. Просто в душу запало, как с гордостью рассказывали, что вот Гайдар-де предложил, а Борис Николаевич отказался, как истинный демократ

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Дурик! Новодворская это ведь не тебе написала, а свом единомышленникам, которых уважает. Они у нее умные и на правду не обижаются. А такие как ты ей просто не нужны
    Очевидно, ей нужны такие, как ты? (кстати, не припомню, когда мы пили на брудершафт).
    А вот России нужны ли вы? Или "демократы" действительно придерживаются безумного убеждения, что 90% населения, которым отвратителен нынешний античеловеческий режим - "дурики" и счастья жить в "новом прекрасном мире" не заслуживают? Тогда это и есть фашизм, а не выступления русских в защиту своей нации. Как и ваше безумное утверждение "Россия - многонациональная страна". Во всем мире, страны, где более 65% населения относятся к одной нации, считаются мононациональными. В России 85% русских. Она, по демократам, не есть государство русской нации.
    В мире страна

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Или "демократы" действительно придерживаются безумного убеждения, что 90% населения, которым отвратителен нынешний античеловеческий режим - "дурики"
    Именно так! Те ещё экстремисты.... Попробуйте написать чего-нибудь не в строку на форуме каспаров.ру и считайте до трёх - именно столько времени потребуется, чтобы вас от этого форума отлучили.
    В ответ на: Тогда это и есть фашизм, а не выступления русских в защиту своей нации.
    Какое отношение Михасик имеет к "выступлениям русских в защиту своей нации" ??????? Про него первая часть фразы....

  • В ответ на: Его ненавидели бы почти так же сильно, как... Путина!
    а кто привел нынешнего начальника к власти ?

    В ответ на: руководил почти окончательным уничтожением своей страны как политической и военной силы
    так это было окончательное уничтожение ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • а кто привел нынешнего начальника к власти ?
    ---------------------
    А кто-нибудь здесь может достоверно сказать каким образом именно ВВП привели ко власти.

    We will troll you!!!

  • >сумасшедшая... безумное убеждение... безумное утверждение...

    Чувствуется знание предмета.

  • > Или "демократы" действительно придерживаются безумного убеждения, что 90% населения, которым отвратителен нынешний античеловеческий режим - "дурики" и счастья жить ... не заслуживают?
    > Именно так!

    Во как они спелись! Жучка, разумеется, еще тот демократ, и если чего ляпнет, стало быть так оно и есть.
    Равноправие, вне зависимости от уровня интеллекта (или вообще чего либо) — это необходимый элемент демократии: степень демократичности общества напрямую определяется тем, насколько последовательно реализован в нем принцип “перед законом все равны”.

    > многонациональная - мононациональная

    С точки зрения демократа национальность - это личное дело, государства оно вообще не касается. В ельцинской Конституции нигде и не сказано "многонациональная страна", это вообще не юридический термин. Или чтобы вам было более понятно: определение России как моно- (или много-) национальной страны имеет те же права на существование, что и определение как страны вечнозеленых помидор, дураков и бездорожья. И чего только патриоты, как те бараны, уперлись в эти 65/85%? Нравится им мононациональная? - Пусть зовут. Тогда, я думаю, первые слова Конституции России должны звучать:
    "Мы, мононациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле..."

  • В ответ на: степень демократичности общества напрямую определяется тем, насколько последовательно реализован в нем принцип “перед законом все равны”.
    Остаётся определить каков-таков закон. Кем писан! Кем признается? Вот один закон Невзлина с Березовского ворами-убивцами признает, а другой так демократами преследуемыми.......
    Или это про закон Божий? Тогда, ой! Правда опять сумление - кто транслятор?
    В ответ на: С точки зрения демократа национальность - это личное дело, государства оно вообще не касается
    А как же наш демократический борец сумо госпожа Наводворская? Верно она этого не знает? Иначе не толдычила именно про русских, которые "четыре века живут в соответствии с закономерностями психического заболевания, которое известно как маниакально-депрессивный психоз. Более того, это заболевание стало якобы "национальным характером".
    Кто там у нас ещё демократы... Познеры со сванидзами..... это которые демократично вещают именно о "русском фашизме"?
    А может быть демократия это национальность?

  • > С точки зрения демократа национальность - это личное дело, государства оно вообще не касается
    > А как же наш демократический борец сумо госпожа Наводворская? Верно она этого не знает? Иначе не толдычила именно про русских, которые "четыре века живут...

    Где поп, а где приход? Может, Лера - госчиновник и выражает не свое мнение, а позицию государства?

    >"дурики" и счастья жить ... не заслуживают?
    > Именно так!

    Где, спрашивается, Новодворская или кто из демократов утверждал, что недоумки жить не должны? Ведь если так, то это действительно фашизм, а не демократия. А если не было такого, то какого х ты лжешь?!

  • В ответ на: А кто-нибудь здесь может достоверно сказать каким образом именно ВВП привели ко власти.
    тот же вопрос можно задать о любом политике/хозяйственнике ...
    но именно начальник прежний с ловкостью фокусника извлек из шляпы нынешнего начальника:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Интересно, с Вашей точки зрения, это хорошо характеризует "прежнего" или плохо?
    Имхо, неодобряющим политику Путина и одновременно положительно оценивающим действия Ельцина, следует помнить, при каких обстоятельствах был "назначен" преемник.
    А кажущаяся "вседозволенность" президента - это результат принятия при Ельцине соответствующей конституции.

  • В ответ на: а кто привел нынешнего начальника к власти ?
    Кто, кто - Ельцин, ужаснувшийся результатам "реформ". В данной ветке я об этом говорил
    здесь
    В ответ на: руководил почти окончательным уничтожением своей страны как политической и военной силы
    В ответ на: так это было окончательное уничтожение ?
    Для слабых глазами выделил ключевое слово жирным шрифтом. А вообще, за уточнением позиции следует обращаться к автору цитаты.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: при каких обстоятельствах был "назначен" преемник.
    об обстоятельствах :улыб:
    01.01.2000 Закончились новости, пошла погода.
    Диктор "Вчера по Европе пронесся страшный смерч. В Париже снесло 60% крыш,
    в Праге - 40%, в Москве съехала только одна крыша, но зато КАКАЯ ! "

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Где, спрашивается, Новодворская или кто из демократов утверждал, что недоумки жить не должны? Ведь если так, то это действительно фашизм, а не демократия.
    PerS уже приводил цитатту:
    "Либеральная жизнь нам не светит. Хватит ли у общества достоинства выбрать либеральную смерть?"

    Заметьте, "у общества" а не у "нас"... Т.е. себя и своих подельников Новодворская к "либеральной смерти" не приговаривает.

    Caveant consules!

  • В ответ на: написать чего-нибудь не в строку на форуме каспаров.ру и считайте до трёх - именно столько времени потребуется, чтобы вас от этого форума отлучили
    мне и на форуме НГС хватает до трех посчитать, чтоб мой пост удалили за разжигание какой-нить ненависти :-)
    В ответ на: Какое отношение Михасик имеет к "выступлениям русских в защиту своей нации" ???????
    Демократы к чужим мнениям злобно нетерпимы. Особенно если эти мнения - в защиту русской нации, превращаемой в изгоев на собственной земле. Михасик же, думаю, во славу своей нации старается. Так что самое прямое. Не могу же я предположить, что Михасик настолько прост, чтобы, будучи русским, постоянно сравнивать патриотов (он это слово не закавычивает, кстати) с баранами и т.п.?

    Осторожно, злой кот!

  • >Не могу же я предположить, что Михасик настолько прост, чтобы, будучи русским, постоянно сравнивать патриотов (он это слово не закавычивает, кстати) с баранами и т.п.?

    Ты настолько прост, что предположить можешь такое, что никто и не догадается. Ну какой еще чудик спрашивавает Жучку, почему я сравниваю "патриотов (он это слово не закавычивает, кстати) с баранами и т.п."?


    >сумасшедшая... безумное убеждение... безумное утверждение...
    >эти мнения - в защиту русской нации, превращаемой в изгоев на собственной земле

    Кто же вас гонит? А если не гонят, а вам это постоянно кажется, то как называется такой диагноз?

  • В ответ на: Кто же вас гонит?
    А хочется?

  • >"Либеральная жизнь нам не светит. Хватит ли у общества достоинства выбрать либеральную смерть?"

    Я там выделил, чтобы вам было более понятно, что Новодворская ощущает и себя частью общества. К тому же, "либеральная смерть" вовсе не означает смерть физическую, это призыв к обществу быть готовым умереть в борьбе за свободу, как августе 91-го.

    От имени писателей Русского ПЕН-центра:
    Русский ПЕН-центр считает своим долгом выступить в защиту Валерии Новодворской. Во всех своих материалах Валерия Ильинична Новодворская предстает перед нами как яркий талантливый художник с явно обостренным гиперболизированным чувством боли и страданий за народ, частью которого она себя ощущает. Все претензии к ней, связанные якобы с оскорблением русских, России, Родины, абсолютно необоснованны. Обвинители забывают о праве на свободную критику. Считаем необходимым напомнить слова Виссариона Белинского о том, что "тот, кто любит свою Родину, тот особенно ненавидит ее недостатки".
    Мы не будем вдаваться в подробности тех литературных форм и приемов, которыми так блистательно владеет Валерия Новодворская, но мы хотим сказать о том, что процесс над Новодворской из процесса над художественным словом в мгновение ока превратился в политический процесс.

  • >А хочется?

    Даже не хочется.

  • В ответ на: умереть в борьбе за свободу, как августе 91-го.
    а умершие (погибшие) в августе 1991 умерли за свободу ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • >Равноправие, вне зависимости от уровня интеллекта (или вообще чего либо) — это необходимый элемент демократии: степень демократичности общества напрямую определяется тем, насколько последовательно реализован в нем принцип “перед законом все равны”.

    ....А ещё про свободу и конституцию расскажите плиз.Такого рода заклинания не на всех действуют одинаково.Сколько не говори -халва,слаще не станет."Равноправие","перед законом все равны".Ой ли!
    В Россее нынешней законы как в той русской поговорке -"..что дышло,куда повернёшь туда и вышло" У вас конституция как талмуд,господин Mihansk. В стране ,где пора уже учредить министерство коррупции и теневой экономики все ваши "светлые" идеалы ,суть-декорации к пошлому спектаклю.
    Насчёт патриотизма ,Новодворской и либерализма. Из всех вышеприведённых высказываний госпожи Новодворской я сделал вывод,что по сути она со своими сторонниками ничем не лучше ,а то и хуже большевиков -коммунистов,коих она костерит направо и налево .Всё то же -"мы старый мир разрушим до основанья ,а потом..." .Все эти господа для России есть зло и вражья сила.В принципе меня радует то обстоятельство ,что патриотические настроения в стране не слабые и как ни странно вирус оголтелого русофобия сожрал не всех

  • > >Равноправие, вне зависимости от уровня интеллекта (или вообще чего либо) — это необходимый элемент демократии: степень демократичности общества напрямую определяется тем, насколько последовательно реализован в нем принцип “перед законом все равны”.

    >....А ещё про свободу и конституцию расскажите плиз.Такого рода заклинания не на всех действуют одинаково.Сколько не говори -халва,слаще не станет."Равноправие","перед законом все равны".

    Фраза "равноправие - необходимый элемент демократии" - это азбучная истина и в доказательствах не нуждается. Специально для заклятых и блондинок:
    степень демократичности общества напрямую определяется тем, насколько последовательно реализован в нем принцип “перед законом все равны” и другие демократические свободы., а не теоретическими фразами и статьями из Конституции. В советской Конституции демократических норм тоже было до х, а толку?

  • >а умершие (погибшие) в августе 1991 умерли за свободу ?

    В стычках с солдатами с 19 по 21 августа 1991-го за нашу с вами свободу погибли трое защитников Белого Дома: русский Владимир Усов, украинец Дмитрий Комарь, и еврей Илья Кричевский - одни из последних героев Советского Союза.

  • В ответ на: Специально для заклятых и блондинок:
    степень демократичности общества напрямую определяется тем, насколько последовательно реализован в нем принцип “перед законом все равны” и другие демократические свободы.
    Специально для безродных и блондинок:
    формы реализации демократии зависят от характера общества

    Общепризнанно, что в Афинах была демократия. Ее особенности:
    "Ф. Арский, характеризуя афинскую демократию, писал: "Демократия достигла высшей точки и замкнулась в себе. Она существовала в себе и для себя. Она открыто провозгласила своё право повелевать и господствовать, презириая не только рабов, но и метеков. Опасаясь возвышения отдельных личностей, она сделала демос источником закона, высшим судьёй и носителем истины, несокрушимо уверовавшим в то, что большинство всегда право. Сражаясь с призраком тирании, афинский демос превратился в коллективного деспота, требующего жертв как от собственных граждан, так и от союзников".

    Нельзя не обратить внимания и на то, что демократия в Афинах была направляемой и управляемой. Лидером афинской демократии с 444 г. до н.э. и на протяжении 15 лет был первый стратег Перикл. Перикл оказался во главе "демократической партии" по логике политической борьбы: место лидера "аристократической партии" было "занято" Кимоном, прославленным героем греко-персидских войн, пользовавшегося огромной любовью у афинян. Стремление Перикла к лидерству, ярко выраженная амбициозность заставили его воспользоваться в качестве средства для достижения власти силой народа, "вопреки его природным наклонностям, совершенно не демократическим" (Плутарх. Сравнительные жизнеописания. Перикл. 9; 11). Периклу пришлось поначалу "заигрывать" с народом, сообщает нам Плутарх: он устраивал торжественные зрелища, пиршества, морские экспедиции. Лишь после того, как Перикл добился изгнания из Афин своих политических противников, Кимона и Фукидида из Алопеки, он оказался на вершине власти, единственным лидером страны. Перикл фактически стал единолично управлять Афинами. Плутарх по этому поводу замечает: "Но Перикл уже был не тот, - не был, как прежде, послушным орудием народа, легко уступавшим и мирволившим страстям толпы..., он в своей политике затянул песню на аристократический и монархический лад... По большей части он вёл за собою народ убеждением и наставлением... Однако, бывали случаи, когда народ выражал недовольство; тогда Перикл натягивал вожжи и, направляя его к его же благу, заставлял его повиноваться своей воле" (Плутарх. Перикл. 15). "

    А Демократическая партия США в середине 19 века была сторонницей рабства негров.

    И в том, и в другом случае о "равенстве всех перед законом" не было и речи.

    Caveant consules!

  • Тогда не было, а сейчас есть. И вообще, при чем здесь рабы? Речь то о гражданском равноправии.

  • Специально для безродных и блондинок

    Вот так, походя...
    Обиделась.


    :-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: ,
    В стычках с солдатами с 19 по 21 августа 1991-го за нашу с вами свободу погибли трое защитников Белого Дома: русский Владимир Усов, украинец Дмитрий Комарь, и еврей Илья Кричевский - одни из последних героев Советского Союза.
    угу.
    я про них и спрашивал: а они погибли за свободу ?
    или просто не повезло в толчее и неразберихе ?

    а присвоение им звания героев ...
    погибшие ребята нет виноваты, что их смерть была использована для политических спекуляций ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А чего обижаться? Каждому своё!
    Одни хотят перевернуть мир, а другим нужна новая сумочка!
    И не известно что более существенно .....

  • Они не за Ельцина погибли, а именно за свободу. Главное, что тогда вывело москвичей на улицы и возмутило людей по всей стране - это осознание того, что ГУЛАГ возвращается. Говорю как очевидец.

  • В ответ на: Главное, что тогда вывело москвичей на улицы
    а сколько москвичей тогда вышло на улицы ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • >В стычках с солдатами с 19 по 21 августа 1991-го за нашу с вами свободу погибли трое защитников Белого Дома: русский Владимир Усов, украинец Дмитрий Комарь, и еврей Илья Кричевский - одни из последних героев Советского Союза.

    Дико сомневаюсь в героизме этих парней. Скорее "великомученики" во имя демократии и либерализма. В принципе их можно назвать бандитами и террористами,что если реально смотреть на вещи ,будет гораздо правильнее.
    -"Когда граждане, пытаясь остановить движение колонны БМП в сторону Смоленской площади, облили бензином (огневой смесью) БМП № 536, и машина загорелась, то покинувший её экипаж стал под градом камней и металлических прутьев переходить к соседним БМП. Во время посадки в БМП № 521 двое из членов экипажа горевшей машины, прикрывая отход товарищей, делали предупредительные выстрелы в воздух. В этот момент Кричевский И.М., бросив в солдат камень, сделал шаг в сторону БМП и получил сквозное смертельное ранение в голову…
    Герой Советского Союза мля.

  • степень демократичности общества напрямую определяется тем, насколько последовательно реализован в нем принцип “перед законом все равны” и другие демократические свободы

    :-) Миха любит пороть чушь, чушь к этому уже привыкла и повизгивает от удовольствия,ей это очень нравится (С)

    Миха, демократические свободы - это из какого сна Веры Павловны?:-)

    Британия намерена разрешить полиции останавливать прохожих без причины

    Как сообщил в субботу вечером Associated Press представитель МВД Великобритании, по новым «антитеррористическим» правилам, разработанным под руководством уходящего со своего поста главы ведомства Джона Рида, полицейские получат право останавливать любого встречного и требовать объяснений, кто он, откуда и куда направляется. ..................................
    В сопровождающей публикацию статье британская газета разъясняет, что отказ объяснить, кто ты, откуда и куда идешь будет считаться уголовным преступлением; кроме того, за это будет налагаться штраф..........

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Дико сомневаюсь в героизме этих парней. Скорее "великомученики" во имя демократии и либерализма. В принципе их можно назвать бандитами и террористами,что если реально смотреть на вещи ,будет гораздо правильнее.
    -"Когда граждане, пытаясь остановить движение колонны БМП в сторону Смоленской площади, облили бензином (огневой смесью) БМП № 536, и машина загорелась, то покинувший её экипаж стал под градом камней и металлических прутьев переходить к соседним БМП. Во время посадки в БМП № 521 двое из членов экипажа горевшей машины, прикрывая отход товарищей, делали предупредительные выстрелы в воздух. В этот момент Кричевский И.М., бросив в солдат камень, сделал шаг в сторону БМП и получил сквозное смертельное ранение в голову…
    Герой Советского Союза мля.
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Насколько мне известно,эти парни герои России,а "герои советского союза",это те кто стрелял им в головы и давил танками.Мужик на небе каждому воздаст по делам его.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • --Главное, что тогда вывело москвичей на улицы --
    Не москвичей, а барыг, да "творчески интеллигентных". На площади из 10-ти миллионного города было ~10 тыс. чел, вот они и решили судьбу СССР

Записей на странице:

Перейти в форум