Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Геращенко - как кандидат от оппозиции.

  • В теме про Ельцина я развеял благородные мифы для лохов про этот разлагающийся труп.

    Теперь про негативную теневую роль ЦБ в экономике страны - читайте Ю.Болдырева. Его книги легко скачать из интернета.

    ----------------------------
    - Картина печальная. А чем закончилась история с Центробанком? ЦБ обвинял вас в распространении недостоверной информации, и вы даже судились с ним...

    -Ю.Болдырев: Недостоверной информации я не распространял и за каждое свое слово готов отвечать в суде. ЦБ же пытался скрыть от общества информацию, в т.ч. о расходах госсредств на самого себя (в нынешних деньгах - миллиарды рублей), а также об уровне зарплат и иного обеспечения руководителей ЦБ. Понятно, ведь в 1997 году уровень доходов, полученных руководителями ЦБ из госсредств, был в двадцать раз больше, чем, например, уровень доходов руководителей правительства. И Геращенко пошел на незаконное засекречивание наших актов по результатам проверки, которые были ему даны для ознакомления.

    - Это же не его документы?

    - Болдырев. Но рассекречивание - только через суд. И дефект закона: если суд признает, что засекречивание было незаконным, никакого наказания нет. Но мы два года назад обратились в суд.

    - И каков результат?

    - Болдырев. Мосгорсуд согласился с нашими доводами, но в Верховном суде Центробанку удалось это решение оспорить и вернуть дело на новое рассмотрение по надуманным основаниям, что подтверждается и последовавшими действиями руководства ЦБ.

    - Что это были за действия?

    - Болдырев: Председатель ЦБ обратился с письмом в Счетн.палату с предложением компромисса. Он вынужден был рассекретить один из двух незаконно засекреченных актов - по материальному обеспечению сотрудников и руководства ЦБ. Коллегия Счетной палаты с компромиссом согласилась.
    ...
    Но ЦБ пошел на рассекречивание лишь под давлением нашей решимости отстоять в суде право общества на достоверную информацию.

  • Болдырев.

    ... Но что делать, если от дискуссии все же не уйти? Тогда используется подмена в споре понятий, смещение акцентов, чтоб запутать.

    Например, бывший руководитель Центробанка В.Геращенко в Счетной палате высказывал такой аргумент: как же мы можем меньше платить нашим сотрудникам, если они регулируют деятельность коммерческих банков, а в банках - вы же знаете сколько получают...

    Вроде логично. А почему же руководители банков так много получают - по сравнению со средней зарплатой по стране?

    Почему в банковском секторе столь высока рентабельность, почему она существенно выше, чем в реальном секторе экономики? Или, может быть, в отличие от, например, машиностроения и сельского хозяйства, наш банковский сектор поражает мир новейшими прогрессивными банковскими технологиями, в оперативности и точности банковских операций, в автоматизации всех .процессов и избавлении от излишних трудозатрат ?

    Нет, нет и нет. Значит, круг замыкается: наш ЦБ так регулирует финасово-кредитн. систему и деятельность ком.банков, что они получают сверхприбыли и устанавливают абсолютно необоснованные зарплаты руководителям банков;

    последнее затем Центробанк использует как убойный аргумент в защиту сохранения нынешней системы щедрого вознаграждения "профессионалов", работающих в Центробанке...

  • На сохранении своей нынешней системы оплаты труда работники Геращенко настаивают, подчеркивая, что она нужна для обеспечения возможности набирать квалифицированных специалистов. Противники такой системы всячески выставляются Геращенко, как сторонники вульгарной уравниловки.

    Но ведь и это - передергивание. В чем суть вопроса на самом деле? В том ли, что руководители Центробанка много зарабатывают? Или в том, за что они получают деньги, в каких формах и из чьих рук; кто решает, сколько им дать, и весь ли свой доход они получают абсолютно легально и публично, или же часть госресурсов присваивают себе в тайне от общества с помощью тех приемов, которые мы описали выше?

    Разумеется, корень проблемы в последнем - именно это определяет всю мотивацию и направленность деятельности руководителей нашего Центробанка. Но, разумеется, об этом - о главном - ни слова.

  • 17.2.2002 по ОРТ шла программа "Времена" с участием Геращенко и Председателя Комитета Госдумы по кредитным организациям А.Шохина. Зашел разговор о праве Национального банковского совета осуществлять контроль хотя бы за собственными расходами Центробанка. Представлявший профильный комитет Госдумы А.Шохин - за поправки. Председатель ЦБ В.Геращенко, естественно, - против.

    При этом, конечно, много демагогии о том, что в такие тонкие дела не должны вмешиваться "любители", что прибыль - вовсе не является целью деятельности ЦБ и т.п. К месту пришелся и подготовленный редакцией материал, по-сути - рекламный ролик о том, какой Центробанк у нас замечательный, какая там тишина и какие профессионалы работают.

    "Профессионалов", видимо, кроме самого Председателя ЦБ символизировала еще и поднимавшаяся по монументальным ступеням зампред Центробанка Т.Парамонова...

    Затем глупый вопрос глупого В.Познера: "А зачем? Зачем контролировать, это что - недоверие?"

    Рискнул бы Познер задать такой вопрос на каком-нибудь "ток-шоу" в США? Разумеется, нет. Там сам подобный вопрос был бы воспринят как дурной тон, если не косвенное пособничество казнокрадам: всеобъемлющий общественный контроль за властью и его абсолютная необходимость - сомнению в США не подлежат.

    Точно так же, как исходное недоверие граждан к власти там - естественная норма.

    Показателен и ответ А.Шохина, примерно такой: "Если Центробанк будет и дальше сам себе устанавливать правила бухгалтерского учета и произвольно осуществлять расходы, причитающуюся прибыль бюджет не получит..."

  • Осенью 1998 Счет.палата все-же умудрилась провести проверку ЦБ. Был выявлен ряд серьезных нарушений (нарушение принципов бух.учета, незаконные операции с цветн.металлами, что привело к искажению суммы прибыли, которая должна идти в фед.бюджет и др.).

    Выяснилось также, что в "совзагранбанки" ЦБ переправил наших гос.ресурсов более чем на 3 млрд $... Зачем, если прибыли от их работы - лишь десятки млн $ ?

    По результатам проверки Счет.палатой были составлены акты. Они затем передаются для ознакомления руководству ЦБ для ознакомления.

    Каково же было удивление, когда Счет.Палата получила из ЦБ свои акты под грифом "секретно"... (за подписью Геращенко).

    Хотя, чужие документы глава ЦБ вправе засекречивать лишь с согласия автора этих док-тов. Кроме того, все акты были составлены Счет.палатой на основании изучения несекретных документов ЦБ. Более того, было засекречено то, что закон о гостайне прямо запрещает засекречивать, в т.ч. сведения
    о выявленных нарушениях закона при распоряжении гос.ресурсами. То есть закон был нарушен кругом.

  • Если Вы считаете, что я сторонник Геращенко, то это ошибка...

    Я сторонники русского национализма.

    Участие Геращенко выгодно тем, что создаёт напряжённость в политической игре - это не Миронов, "соперник" Путина, агитирующий за него...

    Если начнётся критика Геращенко в контесте представленного Вами материала, то это очень хорошо - это ещё больше ужаснёт массы....

    Если уж на то пошло, й Геращенко есть и другие перлы - типа отдать китайцам в аренлу громадные территории...

    Когда хотят расколоть гранитную глыбу, то вбмвают в трещины колья и поливают их водой. Деревянные колья набухают и разрывают камень...

    Вот Касьянов и , особенно, Геращенко - это такие колья... Главное - вбить их в избирательную кампанию, а поливать их найдётся кому....

    Ваши тексты подтверждают - Геращенко профессионал сконцентрировавший на себе огромные интересы, участвуя в избирательной кампании он может стать отличным дестабилизирующим фактором - начнуть гнобить Геращенко - заденут такие интересы, что мало не покажется....

  • Ну в общем, вопрос о кандидатах и преемничге ужО неактуален.
    Благословение получено.
    Европа не против третьего срока для Путина

    Возможное выдвижение Владимира Путина на третий президентский срок не противоречило бы демократическим нормам, считает генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис. "Нельзя сказать, что третий срок господина Путина нарушает демократические принципы ...........
    Он провел параллели между нынешней ситуацией в России и избранием на третий срок американского президента Франклина Рузвельта. ..........

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Когда хотят расколоть гранитную глыбу, то вбмвают в трещины колья и поливают их водой. Деревянные колья набухают и разрывают камень...
    Наивно все это. Напоминает большевистский принцип: Главное - ввязаться в драку, а там бог даст... Авось."

    А вот не даст. Мы это уже проходили, когда глупые демократы ломали все прошлое, лишь бы коммунистов одолеть.

    И Ельцин развалил великую страну, лишь бы свалить Горбачева и занять его место.

    А выиграл только Запад, используя тупых местных российских демократов, которые так ничего и не поняли до сих пор.

  • По вашему тот кандидат, который заявляет что он не верующий не будет выбран? Не преувеличивайте роль церкви в современной политике. Она на сейчас ничтожна, сколько бы не заявляли иерархи РПЦ что у нас чуть ли не 70 % населения верующие.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну и что такого вы прочли у Болдырева чтобы могло бы как то повредить репутации Геращенко? То что он пытался установить своим сотрудником повышенную зарплату? И вас еще не забанили за то, что вы вместо того, чтобы делать ссылки, забиваете форум большими цитатами?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот отрывок из Мастера и Маргариты -
    _______

    Пока официанты вязали поэта полотенцами, в раздевалке шел разговор
    между командиром брига и швейцаром.
    -- Ты видел, что он в подштанниках? -- холодно спрашивал пират.

    -- Да ведь, Арчибальд Арчибальдович, -- труся, отвечал швейцар, -- как
    же я могу их не допустить, если они -- член МАССОЛИТа?
    -- Ты видел, что он в подштанниках? -- повторял пират.
    -- Помилуйте, Арчибальд Арчибальдович, -- багровея, говорил швейцар, --
    что же я могу поделать? Я сам понимаю, на веранде дамы сидят.
    -- Дамы здесь ни при чем, дамам это все равно, -- отвечал пират,
    буквально сжигая швейцара глазами, -- а это милиции не все равно! Человек в
    белье может следовать по улицам Москвы только в одном случае, если он идет в
    сопровождении милиции, и только в одно место -- в отделение милиции! А ты,
    если швейцар, должен знать, что, увидев такого человека, ты должен, не медля
    ни секунды, начинать свистеть. Ты слышишь?
    Ополоумевший швейцар услыхал с веранды уханье, бой посуды и женские
    крики.
    -- Ну что с тобой сделать за это? -- спросил флибустьер.
    Кожа на лице швейцара приняла тифозный оттенок, а глаза помертвели. Ему
    померещилось, что черные волосы, теперь причесанные на пробор, покрылись
    огненным шелком. Исчезли пластрон и фрак, и за ременным поясом возникла
    ручка пистолета. Швейцар представил себя повешенным на фор-марса-рее. Своими
    глазами увидел он свой собственный высунутый язык и безжизненную голову,
    упавшую на плечо, и даже услыхал плеск волны за бортом. Колени швейцара
    подогнулись. Но тут флибустьер сжалился над ним и погасил свой острый взор.
    -- Смотри, Николай! Это в последний раз. Нам таких швейцаров в
    ресторане и даром не надо. Ты в церковь сторожем поступи. -- Проговорив это,
    командир скомандовал точно, ясно, быстро: -- Пантелея из буфетной.
    Милиционера. Протокол. Машину. В психиатрическую. -- И добавил: -- Свисти!
    _______

    Конечно, в России политическая система преобретает карикатурные черты, да в общем уже карикатура. Миронов, Грызлов, Касьянов, Жириновчкий - это даже не сиешно....

    Это всё равно, что гулять в подштанниках....

    Но Европе, как и дама, это всё равно, как выясняется, если это в материальных и политических интересах европейцев...

    А если русские кувырквются сами знаете в чём при поддержки Европы, то это там никого не касается - внутренняя проблема...

    Россия это на криминальном жаргоне - "торпеда" - то есть личность, которая выполняет рискованные задания , напрмер убить кого-нибудь..

    Торпеда уничожает объект, но и взрывается сама...

    Например Россию толкают на конфронтацию с США - зачем европейцам конфликтовать самим...

    За это россиянскую псевдоэлиту пустят в подсобные помещения Европы...

  • Ничего подобного - нужен контролируемый абсурд, управляемый хаос...

    Прмер управляемого хаоса? Мыльные пузыри и воздушные шарики... Оболочка и внутри хаос-газ...

    Кстати, газ это просто изменённое слово хаос...

    Весь вопрос в том - когда национальные силы создадут действительно фунуциональные структуры...

    Я понимаю, один из вариантов ответа - никогда, причём имеющий ненулевую вероятность...

    Но, я думаю, положение не так пессимистично... При нормальной работе, даже без жертв, года за три - четыре очень даже можно такую структуру создать...

    А там и кризис грянет....

    Так пусть пока страной поруководят надувные политики... пусть с ними уловлетворят свои политические нужды те, кому невитерпёж, как удовлетворяют соответствующие нужды с надувными женщинами из секс-шопа...

    Пусть надувают фигуры....

    Пример надувных фигур - Украина...

  • В ответ на: Не преувеличивайте роль церкви в современной политике. Она на сейчас ничтожна
    Ага... Именно поэтому ТВ ведет прямые репортажи с рождественских и пасхальных служб, а западные кремленологи судят о близости к ВВП тех или иных фигур по их участию (неучастию) в этих службах (как раньше по расстановке членов политбюро на мавзолее).

    Кроме того, православные довольно активно участвуют в выборах. Со своей стороны, я уже начал доводить позицию Г.по данному вопросу до своих знакомых, включая сотрудников православных СМИ Н-ска (как собственно православных изданий, так и церковных страниц в светских изданиях).

    Caveant consules!

  • Очень показательна степень религиозности проявляется во время поста, например идущего сейчас Петрова. Что у нас снизилось потребление мясных продуктов на рынуе и в магазинах? Это очень кто то хочет представить Русь православную, Но смотришь на нашего презимдента и не верится что бывший чекист, комсомолец и член КПСС вдруг искреннее уверовал.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Пользуясь этой методологией, можно доказать, например, безрелигиозность средневековой Европы - там и посты плохо соблюдали, и даже блудили.

    А чтобы у избирателя появилось желание вычеркнуть Г.за безбожие, вовсе не требуется чтобы этот избиратель был праведникм - достаточно, чтобы он просто самоидентифицировал себя как верующий.

    Caveant consules!

  • Значит врать, что ты верующий, при этом не веря в божественное слово, дело более богоугодное, чем прямо сказать о своем безбожие?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Врать, разумеется, не надо. Но в данном интервью, как Вы могли заметить, у Г. о вере никто и не спрашивал - он без всяких вопросов решил позиционировать себя именно так.

    Caveant consules!

  • Это доказывает только то, что все крупные традиционные конфессии - католицизм и православие - всегда были частью государственной идеологии, реальная религиозность была очень низкая...

    А вот мусульманство и в значительной степени протестантизм опираются именно на религиозные чувства личности...

    Хоть и по-разному...

    Католицизм и православие напоминают музеи - интересно, но жить в музее большинству не хочется, а хочется жить в соответсвующем психотипу обстановке...

  • Вот только я не припомню в XIX-ХХ веке ни одного сколько-нибудь известного деятеля культуры, вышедшего из православной или католической среды, перешедшего в протестантство, а обратных примеров дополна: В.И.Даль, Честертон, Толкин, Во, Лакснесс, Унсет...

    Caveant consules!

  • Я ж не отрицаю значение традиционных конфессий...

    И люблю музеи...

    Конфессия это система поддержки определённых состояний сознания. часто парадоксальными и логически аьсурдными методами. Это своеобразно систематизированный опыт духовной жизни...

    Поэтому бессмысленно критиковать релтгию за то, что некоторые концепции противоречат научным фактам... Это нечто вроде мнемонических правид запоминания, или узелков, или чего-нибудь ещё в таком духе...

    Сложные состояния запоминаются и воспроизводятся с помощью мифов и ритуалов...

    Традиционные конфессии накопили громадный архив таких состояний...

    Ну и некоторые деятели искуссства стремятся примоединиться к этому набору....

    Естественно, что у католицизма и православия таких состояний больше, чем у прагматичного протестантизма...

    Поэтому литература богаче всё-же в традиционных странах...

    Вообще, протестантская жизнь чем-то напоминает офис, потому они так эффективно и развивают бизнез - нет "лишних" состояний...

    Правда хочется чего-нибудь более сочного - для этого есть оккультизм и масонство... Смешные, в общем-то, системы...

  • Когда я полгода назад был в Москве, мне сказали, что есть две кандидатуры Геращенко и Касьянов, но будет выдвинут только один. Почему теперь их двое – непонятно.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Скорее всего на всякий случай, если вдруг по каким-то причинам будет снят один из них. Такое ведь развитие событий вполне возможно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Еще одно, более подробное интервью Виктора Геращенко спросите у Геращенко

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Очень интересное интервью Г. в "Моське".

    "...Меня и в думских выборах позвали участвовать по рекомендации из Кремля. Сначала была идея пригласить Николая Ивановича Рыжкова. Но он не захотел, сказав, что блок “Родина” будет отнимать голоса у КПРФ. А Рыжков все-таки в свое время был членом Политбюро. А я подумал: почему бы и не пойти в Думу?..
    А по поводу тогдашних выборов президента… Кремль попросил, чтобы меня выдвинули, потому что им нужна была какая-то солидная публика среди кандидатов. Дескать, что же — Путин с боксером будет бороться? А потом подумали и решили: а на кой хрен им мое выдвижение нужно?"

    Кстати, опять совершенно без повода со стороны интервьюера Г.надо было подчеркнуть: "Я не крещеный и никогда не крещусь..."

    Создается впечатление, что Г.призван собрать голоса последовательных либералов, но ни в коем случае не покушаться на голоса рядовых обывателей.:улыб:

    Caveant consules!

  • А ято, с Вашей точки зрения - значительно лучше, когда "пламенные коммунисты" и бывшие сотрудники КГБ вдруг стали публично размашисто креститься в массовом порядке и вовсю употреблять псевдорелигиозную терминологию? Так сказать - "сподобились"...

    Человек честно и демонстративно лтказывается от холуйского обезьянничества - это большой плюс...

  • В ответ на: стали публично размашисто креститься в массовом порядке и вовсю употреблять псевдорелигиозную терминологию?
    нквд - организация с хорошо поставленной дисциплиной ...
    будет решение - и буддизм примут:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Буддизм это учение о полном и окончательном освобождении - нирване...

    А НКВД это организация для полного иокончательного строгого режима для всех в ГУЛАГе...

    Не получается...
    :улыб:
    Архетипически же коммунизм это вырожденное представление о Царствии Небесном, но на Земле... НКВДшники всегда видели себя в роли ангелов. Причём согласно мифу всегда превращавшихся в падших ангелов вслед за Сатаной(Ежов, Берия) и низвергавшихся в ад...

    Недаром крестное знамение и звезда имеют сходство.

    Траектория руки при крёстном знамении
    1. рука опущен
    2.касание лба.
    3.Сонечного сплетения.
    4.Правого плеча.
    5.Левого плеча.
    6. рука опущена.

    То есть, если соединить линиями вершин углов поворота, то получается 5-конечная звезда.

    То есть Геращенко вероятно имел в виду, что не красный и не христианин...

    Но... Заострение внимания на неделании определённого ритуала заставляет подозревать, что - не выполняется ли подобный ритуал, но из других конфессий или учений.... Какие при этом вырисовыаются символы остаётся только гадать - может это звёзды иных кофигураций, волнообразные вибрации тела или ещё что..
    :улыб:

  • В ответ на: Буддизм это учение о полном и окончательном освобождении - нирване...

    А НКВД это организация для полного иокончательного строгого режима для всех в ГУЛАГе...

    Не получается...
    :улыб:
    был старый анекдот об учредительном съезде партии пофигистов ...

    на вопрос журналюг, не противоречит ли исполнение требований устава партии главному тезису - пофигизму, последовал ответ: а нам пофиг !

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Сейчас партию пофигистов закрыли бы за экстремизм...

    Спросили бы - как вы относитесь к политике президента Путина против террозма, получили бы ответ и привлекли...

    :улыб:

  • В ответ на: Но... Заострение внимания на неделании определённого ритуала заставляет подозревать, что - не выполняется ли подобный ритуал, но из других конфессий или учений....
    Вы правильно поняли мою мысль.:улыб:

    Caveant consules!

  • Судя по интервью, всё-таки Геращенко явно не вождь оппозиции - слишком рыхловат, иллюстрация пословицы - и хочется, и колется , и мама не велит...

    Какие-то круть-верть проскальзывают... Биография Путина в его изложении приближается к героической...

    Немного разочаровал такими откровениями... Центробанк - потолок... Даже не премьер-министр по психолого-политическому потенциалу...

    И судя по всему как-то связан с традиционными неформальными европейскими оккультно-политическими образованиями...

  • Интересное интервью Геращенко в Ди Вельт -

    http://www.inopressa.ru/welt/2007/06/22/13:29:47/geraszhenko

    Касьянова, Каспарова и Лимонова назвал "эта троица" - это уже отношение...

    {цитата}
    Кроме того, не думаю, что в настоящее время у власти находятся лучшие люди. Из них более 9000 – выходцы из одного-единственного города. Что, в остальных городах живут одни идиоты?
    {конец цитаты}
    Это уже кое что... То есть - всё зафиксировано и подсчитано - кто, где, сколько и откуда... Кем - другой вопрос... Не лучшие , хначит... Эге... Вот "лучшие" наверное и посчитывали...

    И последний перл - ЮКОС был разрушен из личной мести!!!

    Это уже камушек в кое-чей конкретный огород, позиционирующий хозяина огорода как очень своеобразного человека... А это человек кроме всего прочего и очень обидчивый...
    :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум