Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • В ответ на: Одних хранилищ для газа и угля сколько придется построить
    Природа уже об этом позаботилась.
    В ответ на: цены на энергоносители имеют тенденцию резко колебаться
    Это правда. Однако фактом является то, что цены на основные мировые валюты только падают.
    И ещё. В рыночной среде цена, как правило, растёт при уменьшении предложения.

  • Закрыть заглушки на скважинах и затопить шахты?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ничего хранить нигде не надо-надо просто добывать и продавать столько, чтоб не пух этот Стабфонд, якобы стерилизующий эти нефтебаксы, на самом деле кормящим американскую экономику.
    Цены будут иметь повышательный вектор.Счас Китай совсем другой, чтоб сравнивать с 80ми.
    Ресурсы-это богатство и будущих поколений, реальное , а не мнимый стабфон, хранящийся в американсой валюте...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: добывать и продавать столько, чтоб не пух этот Стабфонд
    И это правильно! Остается решить маленькую задачку: Как завернуть краник?
    Пути два: 1. Национализация и плановое хозяйство. 2. Поручение парламента Правительству о регуляции таможенных тарифов и немедленном запрещении переговоров о ВТО.

  • Накипело. Надо наоборот поддерживать единственного близкого нам союзника и брата - Беларусь, от которого нам много пользы в экономическом и территориальном плане. А эти сволочи из Газпрома торгуются!!!

    США в пол мира вливает деньги (в т.ч. в Израиль), чтобы в разных регионах иметь свои интересы, выгоду и прочее. А Россия с такими "миллерами" всё что можно уже сдала (базы, Югославия, Ирак, не говоря уже про ближнее зарубежье и прочее прочее...), а тут ещё и Беларусь грохнуть надо! Потом ведь с Россией долго сюсюкаться не будут, учитывая малополезные и отсталые программы Минобороны.

  • И что же мы сдали в Ирае?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --А Россия с такими "миллерами" всё что можно уже сдала (базы, Югославия, Ирак, не говоря уже про ближнее зарубежье и прочее прочее...), а тут ещё и Беларусь грохнуть надо! --
    Видимо те кто "сдают" не связывают свои интересы с российскими геополитическими (ИМХО).
    Во всей этой вакханалии с БР, только коммерческие интересы, да возможно еще подтолкнуть БР стать "Белорусским краем" РФ.
    В БР, устойчивая экономика и много привлекательных объектов, для наших ненасытных "приватизаторов". Это и есть истинная причина "сдачи" (ИМХО)

  • Вы- не знаю, а Россия например несколько десятков ярдов янкодолларов в виде невозврата инвестиий. У того же "Лукойла" там немало вложено было, т.е. говоря по русски- сдали свои интересы. Али свои интересы могут быть только у янкопузых?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Там были только одни обещания предоставить права на разведку и возможную совместную добычу. Хуссейн специально жирный кусок держал перед носом, а никаких реальных соглашений не было. Мол сделать так чтобы, отменили эмбарго, тогда я вам (Лукойлу) предоставлю возможность может быть

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • С вами полностью согласен :agree:
    Потому-то и дикое негодование, что какой-то горстке типов с бездонными карманами (не буду тыкать в их национальности и ещё мало ли чего, что не особо важно, но очень примечательно) плевать на развитие стран в союзе и их будущее, лишь собственные коммерческие интересы и стремление "набивать карманы" ими движат. Правительство им поддакивает тоже. Ну понятно - прибыль от сырья рекой, а если бы вот посмотреть шире??!!....... эх

  • Газпром пока принадлежит государству. Или вы считаете, что руководство Газпрома набивает себе карманы, а правительство, некоторые члены которого входят в состав совета директоров им в этом помогает?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А теперь там хороводят одни янкопузые- вот уж точно где только одни обещания......

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум