Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

30 декабря – годовщина образования СССР!

  • В ответ на: пока Вы убедительно не докажете свою точку зрения, я имею право считать, что эта разница в урожайности получается преимущественно из-за разницы в природных условиях:улыб:.
    Да считайте на здоровье :). Ей-богу, было бы время - доказал. Запарки новогодние не позволяют много времени думать о посторонних вещах.
    Может, позже вернусь к вопросу.

    В ответ на: Почему Вы считаете, что удои не зависят от природных условий? Хоть я и мало понимаю в животноводстве, но мне кажется вполне обоснованным мнение, что породы скота, приспособленные к длительному стойловому периоду и к более низким температурам должны давать молока меньше, чем ''буржуйские''.
    Вот коли не понимаете в животноводстве, то и не рассуждайте.:улыб:Стойловый период в Канаде и в средней полосе России различается немного. Более того, в Канаде удои в оба периода различаются очень мало, ибо они грамотно проводят запуск и селекцию (оба термина понятны?). У них нет нашего периода с декабря по февраль, когда у нас почти все коровы поголовно прекаращают лактацию и средний удой падает до 4-5 литров. Наши пастбища значительно богаче по разнотравью (опять же, извините, ну нет у меня ссылок инетовских, просто это один из немногих вопросов, в котором я знаю достаточно много и могу рассуждать отвественно). Здесь вся проблема разницы кроется именно в методах хозяйствования и селекционной работе.
    В конце концов, даже рассуждая методом простой логики: у нас что, климат настолько плох, что удои могут различаться с канадскими в 2,5 - 3 раза и это будет нормой?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ей-богу, было бы время - доказал. Запарки новогодние не позволяют много времени думать о посторонних вещах.
    Может, позже вернусь к вопросу.
    На том и порешим:улыб:.
    По молоку Вы меня заинтриговали - разница в 3 раза (надо бы, кстати, проверить) - это действительно очень внушительно (интересно, породы коров разные или одинаковые).
    В этом аспекте любопытно, опять-таки, то, что из года в год производство своего молока в России падает, а импорт молока устойчиво увеличивается, несмотря на то, что (имхо) для животноводов не так уж важна собственность на землю, могли бы давно перенять прогрессивный опыт (за двадцать-то лет). Может, все-таки, поискать еще какие-нибудь причины, кроме ''отсутствия хозяев''?
    Одним словом, когда будет время, с удовольствием вернусь к этому вопросу.

  • ну ребята, вы талант )) Это ж надо - от "помянем" перейти к удоям )). Прикольно ))

  • В ответ на: ну ребята, вы талант )) Это ж надо - от "помянем" перейти к удоям )). Прикольно ))
    хорошо, что не к удоям от самого персонажа перешли ... благо, помер страненьким ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ну ребята, вы талант )) Это ж надо - от "помянем" перейти к удоям )). Прикольно ))
    А что тут такого? Элементарная логическая цепочка: СССР - социализм - закорма - зерно - удои:миг:.

  • Любопытно, что топик годичной давности сейчас имеет такой резонанс снова. Даже не знаю, как это расценивать, могу лишь снова поздравить с 86-ой годовщиной образования СССР!

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: Любопытно, что топик годичной давности сейчас имеет такой резонанс снова. Даже не знаю, как это расценивать, могу лишь снова поздравить с 86-ой годовщиной образования СССР!
    великая страна была ...
    жаль, что большевики ее угробили :хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вы же недавно заявляли, что угробили не большевики, а коммунисты:улыб:.

  • В ответ на: Вы же недавно заявляли, что угробили не большевики, а коммунисты:улыб:.
    а есть какая-то разница ?
    кстати, именовалась эта банда вкпб ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Надо полагать, по-Вашему именно вкпб виновата в развале СССР:миг:.

  • В ответ на: Надо полагать, по-Вашему именно вкпб виновата в развале СССР:миг:.
    а еще кто ?
    эти уроды стояли, да и сейчас стоят у власти ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вы меня серьезно заинтриговали:улыб:.
    Может быть Вы все-таки опишите подробно по каким признакам Вы определяете ''большевиков, которые стояли, да и сейчас стоят у власти''? Что-то мне кажется, что сейчас у власти нет ни одного члена ВКП(б). Вот бывших членов КПСС - навалом:улыб:.

  • пусть кпсс, не вижу разницы ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Отлично понятно ведь, об чем речь. Те, кто стоят у власти, чай не в европах и америках воспитывались и обучались.
    Царское наследие большевики огнем и мечом выкорчевывали, и то до конца не сумели, а тут само собой, понимаешь, эволюционно происходит. Вот вырастут теперешние школьники - там уже можно будет говорить об искоренении наследия большевизма.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Отлично понятно ведь, об чем речь. Те, кто стоят у власти, чай не в европах и америках воспитывались и обучались.
    Царское наследие большевики огнем и мечом выкорчевывали, и то до конца не сумели, а тут само собой, понимаешь, эволюционно происходит. Вот вырастут теперешние школьники - там уже можно будет говорить об искоренении наследия большевизма.
    если их 40 лет по пустыне ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Если согласиться с Вашей терминологией, то следует признать, что эволюционно происходит любой процесс на Земле:улыб:. Та же царская Россия, получается, вполне ''эволюционно'' превратилась в Советскую.
    Что же касаемо ''большевиков'', то за 70 лет они были слишком разные, чтобы их можно было как-нибудь ''привести к общему знаменателю''. Условно говоря, делали революцию - одни, проводили индустриализацию и воевали в Великую Отечественную - другие, грозились догнать и перегнать Америку - третьи, наслаждались ''застоем'' - четвертые, запустили разрушительные процессы - пятые, щедро раздавали все направо и налево - шестые ...

  • В ответ на: Если согласиться с Вашей терминологией, то следует признать, что эволюционно происходит любой процесс на Земле:улыб:. Та же царская Россия, получается, вполне ''эволюционно'' превратилась в Советскую.
    Что же касаемо ''большевиков'', то за 70 лет они были слишком разные, чтобы их можно было как-нибудь ''привести к общему знаменателю''. Условно говоря, делали революцию - одни, проводили индустриализацию и воевали в Великую Отечественную - другие, грозились догнать и перегнать Америку - третьи, наслаждались ''застоем'' - четвертые, запустили разрушительные процессы - пятые, щедро раздавали все направо и налево - шестые ...
    То, что происходит вопреки эволюционному пути (как большевистский переворот, нацизм и прочие подобные режимы, а также можно найти примеры из более ранних) сродни раковой опухоли. Некоторые организмы с нею справляются самостоятельно, некоторые приходится вырезать, некоторые умирают и возрождаются затем в совершенно новом лице. Но в целом ноосфера - вещь мощная и является частью большой экосистемы, саморегулирующейся или управляемой Богом (это кому как понравится считать).
    Как всякая опухоль, большевизм в процессе развития принимал самые разные, в основном уродливые, формы и прошел свою внутреннюю эволюцию, но, в силу изначальной чуждости самой сути экосистемы, неизбежно и логично пришел к одному из трех вышеприведенных вариантов.
    Вот такое моё мнение.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Та же царская Россия, получается, вполне ''эволюционно'' превратилась в Советскую.
    Конечно эволюция! Потому что слишком много признаков наследуется. Вот скажем при получении справки в каком-либо учереждении гарантируется масса впечатлений. Мы называли это совком, но разве сейчас что-то изменилось со времен развитого социализма? Только хуже стало, из-за общей деградации человеческого материала. Более того, разве 400 лет назад поддьячий какого-нить захудалого приказа не так же смотрел на посадских? Про холопов вообще промолчу:)

  • Вот интересно - считаете ли Вы современную Россию ''большевистской'' или только ''управляемой большевиками''?

  • В очередной раз поздравляю с праздником!

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • --В очередной раз поздравляю с праздником! --
    Присоединяюсь! Не помню СССР, но их фильмы, музыка, светлые лица в документалке мне очень нравятся. Какие были композиторы и исполнители!!! Я когда это открыл для себя просто обалдел. Рыбников, Зацепин, Тухманов, Гладков, Пахмутова, Таривердиев, Бабаджанян.....Есть ли что либо хоть немного похожее сейчас? Компиляторы Крутой с Газмановым? Всё?
    Не.. как я понял тогда была великая эпоха, хоть тут пишут, что джинсов американских было мало. Жаль, что нам уже не подняться до того уровня. Россия умерла, есть Эрэфия, разграбляемая всякими проходимцами типа чубайсов, абрамовичей, дерипасок итд
    . Жаль, что в СССР вовремя не обновилась власть и ОН проиграл битву Америке и Европе.

    Рожденный В СССР

    Казанова

  • Кстати, сейчас готовлю диск с раритетными Советскими кино артефактами. Например, там будет запись трансляции (Интервидение) военного парада и парада трудящихся на Красной площади в (!!!) 1984 году. Два часа сплошной ностальгии. Запись приятно смотреть, приятно особенно тем, что в записи этой телепрограммы нет никакой рекламы. Только сплошной позитив и светлые и счастливые лица той эпохи и мудрые старцы на трибуне Мавзолея. Так же на диске будут представлены другие раритеты и хроники практически за всю историю СССР.

    Диск будет готов после НГ, так что, если будет интересно, стучите в личку. Это в принципе касается всех. Это не реклама, ибо диск распространяться будет бесплатно.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • :dedmoroz: С 2007!

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вас так же, с праздником!

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

Записей на странице:

Перейти в форум