Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Национализм. "За" и "против".

  • В ответ на: Не было "принцесс" и "королевских кровей особ"?
    Русские царевны в послепетровскую эпоху были замужем за немецким владетельными князьями, а также голландским и греческим королями.

    Caveant consules!

  • Надо у историков спрсить для точности...

    Вот Пётр3 был потомок дочери Петра1. Правда там пришлось нарушить какие-то договорённости, её выдали замуж за какого-то мелкого германского монарха с условие, что их потомки не будут претендовать на русский престол...

    Но в дальнейшем прямых потомков не оказалось и привезли Петра 3.

    Тут история становится таинственной. Его женили на Екатерине. Но потомков всё не намечалось. Когда через год после свадьбы стали проявлять интерес, то выяснилось, что Екатерина по прежнему девственница...

    То есть намекают, что отцом Павла 1 мог стать и не потомок Романовых...

    Между прочим, Екатерина, опасаясь переворота, всё время шантажировала Павла, угрожая "раскрыть тайну его рождения"...

    Честно говоря, трудно судить о достоверности...

    Сейчас принц Майкл (так вроде его звать) из Англии всё закидывает удочки в Россию, автопробеги разные устраивает... Мужик на вид представительный... Ну ясно, услуги предлагает... Так вот, он вроде имеет отношение к Романовым, потомок кого-то там выданной замуж в каком-то колене...

    Лучше спросить у знатоков...

  • Майкл - потомок Александра Второго (имп. Александр - вел.кн.Владимир - Елена (замужем за Георгом Кентским) - Майкл. Детей у Майкла нет, так что на престол его не пригласят. :ха-ха!:

    А наследник британского престола Чарльз - потомок Николая Первого (имп.Николай - вел.кн.Константин - Ольга (замужем за греческим королем Георгом) - принц Андрей - принц Филипп (женат на англ. королеве Елизавете) - принц Чарльз.

    Caveant consules!

  • Что значит нет детей? Принципиально что ли?

    В истории такие случае всё же были... Но там монархи собрав все силы в едином порыве всё же оплодотворяли королеву во имя высших идеалов...

    Ну, а потом уже с чувством выполненного долга принимались за привычный образ жизни...

    :улыб:

  • Я написал: " со времен Романовых", а Вы мне про Ярослава мудрого :). Россией всегда правили иностранцы (300 лет -Романовы, 200 лет - Орда), но сами русские не управляли другими странами, вот Вам и "специалисты".
    Ситуация очень странная, если с ордой всё ясно-завоевали нас. То, потом поччему так сслучилось и что за властные механизмы отдали Россию на откуп иностранцам?

  • >конституции, в Израиловской, другое написано

    Ну что ты всякий раз себя дураком выставляешь? Ведь Конституция Израиля - это Библия.
    Господа шовинисты! Ненависть самым отрицательным образом сказывается на ваших мыслительных способностях.

  • Библия не может целиком быть конституцией Израиля...

    Там содержится Новый завет, который, мягко говоря, там не признают...

    :улыб:

    Да и вообще, скорее Талмуд является конституцией, а не Ветхий завет...

    А вообще-то Герцль задумывал Ихраиль именно как национальное государство, которое является светским... Сионизм это формально националистическое движение... Я смотрел какойто фильм по еврейскому каналу про Герцля, так вот, когда он издал свою книжку, на него стали писать коллективные письма еврейские и иудейские организации в прокуратуру с требованием унять Теодора за антисемитизм, а австрийские патриоты наоборот аплодировали...

    Как говорят, многие иудеи ортодоксы вообще не признают современный Ихраиль...

  • Библия была Библией (греч. "книги"), когда Христа и в проекте не было (3-й век до н.э.). Официально, разумеется, Конституцией гос-ва Израиль не является. Хотя очень многие в Израиле, да и не только там, считают, что она в полной мере соответствует статусу основного закона. Я тоже так думаю.
    Талмуд же - это трактовка Торы, причем отнюдь не в окончательном виде. Типа сборника решений и протоколов заседаний Конституционного суда.

  • В ответ на: Библия была Библией... - 3-й век до н.э. Официально, разумеется, Конституцией гос-ва Израиль не является. Хотя очень многие в Израиле, да и не только там, считают, что она в полной мере соответствует статусу основного закона. Я тоже так думаю.
    Маленький комментарий. Под Библией Mihansk (как и его соплеменники) понимает исключительно Ветхий Завет, в то время как остальная часть человечества называет Библией Ветхий и Новый Завет вместе.

    Caveant consules!

  • Сразу понятно было что за субъект. Это националист!(тока нерусский)

  • Под Библией Миханск понимает то же самое. Забавные же у тебя комментарии!

    Слово "Библия" появилось в 281 г. до н.э. в Александрии. Так назывался перевод с иврита на греческий, выполненый 72-мя толковниками. Он еще известен, как Септугианта. Текст его хорошо известен, поскольку считается каноном у протестантов, в отличие от той подделки (синодальный перевод), которая у нас издается под тем же названием и без согласия Автора!

  • В ответ на: Он еще известен, как Септугианта.
    СептуАГИнта.

    В ответ на: Текст его хорошо известен, поскольку считается каноном у протестантов, в отличие от той подделки (синодальный перевод), которая у нас издается под тем же названием и без согласия Автора!
    Опять Вы "манипулируете истиной". Зайдите хотя бы к протестантам-баптистам (магазин на Каменской возле нархоза) и купите в нем т.наз. "Русскую Протестантскую Библию". Это - тот же синодальный перевод, за вычетом ряда второстепенных книг (т.наз. неканонических, еврейский текст которых до нас не дошел): (2-я кн. Ездры, 1-3-я Маккавейские, Послание Иеремии,
    Кн. Варуха, 3-я Кн. Ездры, отдельные главы кн. Даниила, кн. Товита, Иудифь, Премудрость Соломонова, кн. Премудрости Иисуса сына Сирахова).

    Главные части Библии:Пятикнижие, кн. Судей, Царств, Летописей, Псалтирь, пророки (кроме части Даниила) - у русскоязычных протестантов те же самые, в синодальном переводе.

    Я уж умолчу о том, что в православном церковном богослужении, да и в обиходе читается не синодальный перевод 19 века, а церковно-славянский, сделанный больше тысячи лет назад.

    Caveant consules!

  • Это че для тебя в Священном Писании второстепенное, еретик?!
    В протестанский канон Ветхого завета входят совершенно те же книги, что и в иудейский. Можешь на Каменскую не ходить.

  • В ответ на: В протестанский канон Ветхого завета входят совершенно те же книги, что и в иудейский.
    Именно так! А пользуются русскоязычные протестанты как раз синодальным переводом этих книг.

    Caveant consules!

  • Основная книга Ветхого Завета Книга бытия ремейк Песни о Гильгамеше, хорошо известной в тех местах, откуда вышли Аврам(впоследствии Авраам) и Сарра...

    Так, что некоторые шутники говорят, Библия, самый известный ремейк (вариант - плагиат) в мире!...

    :улыб: :улыб:

  • А Вы "Гильгамеша" читали? Его, кстати, и Н.С.Гумилев переводил. На мой взгляд - ничего общего (или - цитаты в студию!)

    Caveant consules!

  • Читать то читал...

    Речь идёт о сюхетных ходах..

    Например, миф о потопе

    Утнапишти ему вещает, Гильгамешу:
    "Я открою, Гильгамеш , сокровенное слово
    И тайну богов тебе расскажу я,
    Шуриппак, город, который ты знаешь,
    Что лежит на бреге Евфрата,-
    Этот город древен, близки к нему боги.
    Богов великих потоп устроить склонило их сердце.
    Совещались отец их Ану, Эллиль, герой, их советник,
    Их гонец Нипурта, их мираб Эннуги.
    Светлоокий Эа с ними вместе клялся,
    Но хижине их он слово поведал:
    "Хижина, хижина! Стенка, стенка!
    Слушай, хижина! Стенка, запомни!
    Шуриппакиец, сын Убар-Туту,
    Снеси жилище, построй корабль,
    Покинь изобилье, заботься о жизни,
    Богатство презри, спасай свою душу.
    На свой корабль погрузи все живое.
    Тот корабль, который ты построишь,
    Очертаньем да будет четырехуголен,
    Равны да будут ширина с длиною,
    Как океан, покрой его кровлей!"
    Шесть в корабле положил я палуб,
    На семь частей его разделивши ими,
    Его дно разделил на девять отсеков,
    Забил в него колки водяные,
    Выбрал я руль, уложил снаряженье...
    Нагрузил его всем, что имел я,
    Нагрузил его всем, что имел серебра я,
    Нагрузил его всем, что имел я злата,
    Нагрузил его всем, что имел живой я твари,
    Поднял на корабль всю семью и род мой,
    Скот степной и зверье, всех мастеров я поднял.
    Время назначил мне Шамаш:
    "Утром хлынет ливень, а ночью
    Хлебный дождь ты узришь воочью,-
    Войди на корабль, засмоли его двери".
    Настало назначенное время:
    Утром хлынул ливень, а ночью
    Хлебный дождь я увидел воочью.
    Я взглянул на лицо погоды-
    Страшно глядеть на погоду было.
    Я вошел на корабль, засмолил его двери...
    Едва занялось сияние утра,
    С основанья небес встала черная туча...
    Что было светлым, -во тьму превратилось,
    Вся земля раскололась, как чаша.
    Первый день бушует Южный ветер,
    Быстро налетел, затопляя горы,
    Словно волною, настигая землю.
    Не видит один другого,
    И с небес не видать людей.
    Ходит ветер шесть дней, семь ночей,
    Потопом буря покрывает землю.
    При наступлении дня седьмого
    Буря с потопом войну прекратили,
    Те, что сражались подобно войску.
    Успокоилось море, утих ураган- потоп прекратился,
    Я открыл отдушину- свет упал на лицо мне,
    Я взглянул на море- тишь настала,
    И все человечество стало глиной!
    Плоской, как крыша, сделалась равнина.
    Я пал на колени, сел и плачу,
    По лицу моему побежали слезы.
    Вынес голубя и отпустил я;
    Отправившись, голубь назад вернулся:
    Места не нашел, прилетел обратно.
    Вынес ласточку и отпустил я;
    Отправившись, ласточка назад вернулась:
    Места не нашла, прилетела обратно.
    Вынес ворона и отпустил я;
    Ворон же, отправившись, спад воды увидел,
    Не вернулся; каркает, ест и гадит.


    Источник:
    Поэзия и проза Древнего Востока.-М.,1973.-С. 212-215.

  • В ответ на: Ведь Конституция Израиля - это Библия
    Да, уж.... Ситуация трагикомичная..... С одной стороны никак конституцию принять не могут, с другой принимают всяческие «основные законы», которые дополняют тору..... Еретики поганые......

  • В ответ на: Библия .........в полной мере соответствует статусу основного закона. Я тоже так думаю.
    Классно! А что, кроме евреев в Израиловке никто не живет ? Или людям другого вероисповедания туда низяяяя ? То есть, остальные это .... уже и прав не имеют ? Фашиствующие какие-то у Вас,Михасик, взгляды.....
    Впрочем ..... А чего вы хотели ? Таки, да......

  • >ремейк

    Одинаковые сюжеты можно найти в фольклоре большинства народов. Например, в русских и норвежских сказках. В фольклористике есть даже такой термин, типа скользящий сюжет. И делать из этого вывод о плагиате, по крайней мере, странно.

  • >То есть, остальные это .... уже и прав не имеют?

    Чушь собачья. Все основные права человека изложены в Библии за три с лишним тысячи лет до Всеобщей декларации прав.

  • Особенно право на владение рабами (10 заповедей).

  • Добрый день всем!
    Прочитал весь топик и могу сказать следующее:
    1) Не согласен с заголовком как таковым. Что значит "национализм за и против" Национализм это реальное явление которое нельзя отменить, запретить. Он есть и будет всегда хотя бы потому, что пока народы говорят на разных языках, соответственно думают различно.
    2) Если человек не любит и не понимает свой народ, свою культуру, то он по определению нацоналистом быть не может. Он может быть нацистом, шовинистом или фашистом - человеком толпы. А в толпе всегда преобладание негативных эмоций. Могу сказать что националистов у нас нет, а есть псевдонацоналисты и люди которые благонамеренно заблуждаются считая себя нацоналистами.
    3) Русских людей осталось крайне крайне мало. Я лично наблюдаю вокруг себя огромное количество русскоговорящих, но уже давно не русских людей. Они не знают что такое труд, не думают своей головой, плывут по течению. При том жаждут красивой жизни и чтоб "на сотовом бабло не кончалось".
    4) Мне приходится сейчас работать с таджиками, киргизами и русскими. Да за счёт образования, общего развития и т.д. русские могут работать более эффективно с механизмами, зато у "рабов" мотивация выше, они умеют пахать с утра и до утра. Скажу честно: принимая на работу человека я предпочту таджика или киргиза, чем русского или узбека - у этих гонору много. Впрочем русский который не бухает, не "катает вату", не крадёт это настоящая ценность. Таким мы и платим шальные деньги.
    5) Строй при котором мы живём рабовладельческий по своей сути. Руководстово всех фирм и фирмочек рабы денег (в большей или меньшей степени), а вниз по пирамиде рабство принимает более грубые формы вплоть до полного подчинения. Увольнение - это синоним нищеты, голода и смерти.
    6) Работая с таджиками я много говорю с ними обо всё об этом. Среди них есть несколько мнений которые в принципе сводятся к двум противоположным точкам зрения: одни готовы работать только честно, зарабатывать столько сколько им предложат, жить там где можно. Другие готовы на всё вплоть до убийства. Причём между этими полярными группами есть открытое противостояние - они взаимно презирают друг друга. А условия таковы, что криминальные "гости" имеют все преимущества перед работягами (они легко делают прописку, гражданство и т.д.) в то время как "работяги" постоянно платят ментам, своим "опекунам", отстёгивают деньги "диаспоре". Зарабатывая 10-12 тысяч половину, а то и больше они тратаят на "нахлебников". Уверен, что некоторая часть денег, которые зарабатываются в России "гастробайтерами" вернётся к нам наркотиками.
    7) Проблема мигрантов решается просто: нужна прозрачная русская государственная политика в этой области, т.е. прописку всем желающим, и выдворение всех, кто хоть как-то замешан в криминале без права повторного въезда в Россию. Но поскольку Россией правят русскоговорящие такой политики не будет.
    8) Насчёт того, что дешёвая рабочая сила является тормозом прогресса. Это так, но гораздо большим тормозом прогресса является культ денег. Когда деньги на модернизацию попросту проедаются руководстовом, просто потому, что "завтра будет завтра, а нам хочется жить красиво уже сегодня". Примеры, когда экономится на всём, лишь бы скататься на выходные на Алтай очень много.
    9) Если мы хотим спокойно жить в своей стране, волей неволей придётся думать и о том, каково жить в Средней Азии. А сегодня жить там невозможно: нет работы, есть жесточайший кризис. Думая, что это нас не касается мы ошибаемся. Вот что я скажу: ни один нормальный таджик сюда не поедет, если есть возможность остаться там; с ненормальными же разобраться проще простого - украл - в тюрьму или на депортацию. Наркотики вёз судить публично на его Родине, чтобы пятно позора было страшенее смерти.

    Вообще таджики и киргизы весёлые ребята, оптимистичные, и есть много такого чему у них можно поучиться. Меня поражает например, как они уважают своих родителей. У нас работают отец с сыном. Так вот сын никогда не выказывал ни одного знака непочтения к бате, хотя тот всё за него решает, и парень сам по себе вспыльчивый и активный.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Проблема мигрантов решается просто: нужна прозрачная русская государственная политика в этой области, т.е. прописку всем желающим, и выдворение всех, кто хоть как-то замешан в криминале без права повторного въезда в Россию.
    :respect: Вот наконец здравая мысль.

  • В ответ на: прописку всем желающим
    Вы не боитесь, что через год прописку получат десятки миллионов китайцев, что поставит под вопрос существование России как государства, а русских (вместе с прочими российскими народами) как нации?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы не боитесь, что через год прописку получат десятки миллионов китайцев, что поставит под вопрос существование России как государства, а русских (вместе с прочими российскими народами) как нации?
    Я имел в виду среднеазиатов и кавказцев, т.е жителей республик СССР.
    Что касается китайцев, то я тоже не горю желанием массового их заселения в Сибири и предоставления прописки всем желающим, но те китайские работяги, которые тем или иным способом уже оказались на территории России и подвергаются здесь эксплуатации - для меня такие же свои как и русские рабочие. Предоставление им прописки при их желании - хорошая вещь.

  • В ответ на: те китайские работяги, которые тем или иным способом уже оказались на территории России и подвергаются здесь эксплуатации -
    Их что, похитили работорговцы?

    Иначе как в рамках Вашей версии марксизма объяснить массовую эмиграцию из соц. страны в кап.? Притом на несознательность это не спишешь - рабочие родились и выросли при социализме.

    Одно из двух: это либо буржуазные перерожденцы (зачем нам такие нужны?), или они занимаются экспансионизмом (именно так наша пропаганда именовала внешнюю политику КНР в середине 70-х годов).

    Caveant consules!

  • В ответ на: в рамках Вашей версии марксизма
    У марксизма нет версий, есть марксизм и ревизионисткие искажения :улыб:
    В ответ на: объяснить массовую эмиграцию из соц. страны в кап.?
    Очень большой вопрос насчет того, что Китай - соцстрана.
    А наемные рабочие - они и есть наемные рабочие, следовательно - братья по классу русских рабочих. Принадлежность к классу ведь определяется не по взглядам человека, а по его экономическому положению. В России русские пролетарии тоже пока не очень сознательные и это же не причина, чтобы выселять их из страны :ухмылка:

    Исправлено пользователем Novosibirets (29.08.05 11:14)

  • Новосибирей, какую работу ваша организация ведёт среди рабочих... Вы, скорее всего, с живым рабочим никогда не разговаривали... Рабочий , он тоже кое-сему научился во времена социализма. А именно - ему всё равно, кто его эксплуатирует - государство или предприниматель, разницы никакой - марш к станку, паши всю смену, за любое отступление от дисциплины - наказание рублём или увольнение...

    В политических организациях коммунистов практически нет рабочих, Ну кто в руководстве КПРФ рабочие?

    К примеру "Солидарность" в Польше... Сами рабочие послали подальше коммунистов, дружбу с СССР и "завоевания социализма" Плюс неприязнь к русским... Где здесь "братсво пролетариата" и причём здесь буржуазия? Буржуи что, оболванили такое множество народа? То есть, получается что пролетариат совсем тупой, что с ним хочет буржуазия, то и делает?

    Это практический пример бессилия марксистской теории. Причём изначально. Энгельс, как известно, был крупным предпринимателем, и эксплуатироал, гад (я для смеха употребляю марксистко-ленинскую эстетику) пидератический бедных английских рабочих, пил их кровя, не думая, как отдать им средства производства, рабочие стонали под гнётом Энгельса, а эта сука питала ещё и Маркса, а тот кушал продукты, отобранные у пролетарита и давился. Да в 1917 эту гадину быстро бы к стенке поставили....

    В общем Энгельс был буржуем ...

    Вы и сам буржуа, Новосибиретс... В сытых европах это обычное дело - обеспеченный, образованный интеллектуал левак. Вы поэтому и ограничиваете понятие буржуазия рамками владения средствами производства...

    И вот эти интеллектуалы леваки вкусно отобедав, предстают перед публикой, чтобы в очередной раз поэпатироватьеё и заработать себе капитал, и не только моральный...

    Вас так и представляешь, равалившегоося в кресле холёного человека с бокалом мадеры на отлёте в руке перед микрофонами произносящим речь - Таким образом первпричина несчастий трудящихся - буржуазия (глоток из бокала, и несколько секунд смакования) должна быть уничтожена!

    Всё это уже стало нормой в буржуазном обществе, адаптированным ещё в 60-е годы 20 века...

    А какие были бунтари... Кто помер от алкоголя и наркотиков, кто покончил жизнь самоубийством, кто обуржуазился...

  • В ответ на: В России русские пролетарии тоже пока не очень сознательные и это же не причина, чтобы выселять их из страны
    На то они и русские рабочие, что хоть и несознательные, но будут здесь жить, потому как это их земля.
    Я не могу понять привязанности к какому-то классу. Может ты сегодня рабочий, а завтра какой-нибудь буржуй станешь, кто знает, так о каких привязанностях речь?Это все бред больного воображения(явно нерусского).
    P.S. У меня отец из рабочих, но он о "своем классе" говорит так: БЫДЛО!А что еще можно сказать о 40-50 летних мужиках, которые никогда не читали книг, жрут последние 10 лет спиртягу и обожают смотреть ток-шоу "Дом-2" и "Большой брат". Там единицы нормальных среди рабочих, они и получают за всех зарплату нормальную, так что они уже не их класс и никогда себя к таким не причислят. А ведь есть еще рабочие, которые не хотят и не умеют работать, а есть очень квалифицированные мастера-это один класс?Так что нету никаких классов, есть только нация.
    Единственное в чем могу найти с комуняками сходство: мне тоже нежалко человека имеющего собственный самолет.:)

  • "Рабочий класс" одно из самых тёмных понятий в марксизме-ленинизме. И так и должно быть... В "рабочие" записывают всех, кто занимается физическим трудом - и квалифицированных мастеров и обученных нехитрым операциям олигофренов....

    Очевидно, что это неправильно. Так и хирургов можно записать в рабочие, они по всем определениям подходят...

    Ленин ненавидел квалифицированную часть раьочего класса, называл её рабочей аристократией. И не случайно, они и при советской власти очень сильно обижались, если их называли пролетариями...

    Очевидно, что Ленин в качестве ударной силы под пролетариатом в России подразумевал СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ, то есть малоквалифицированную рабочую силу не смогшую адаптироваться к жизни в городах... Справедливости ради, надо заметить, что подобные типы несомненно подвергались эксплуатации в том смысле, что получали неэквивалентную плату за свой труд, как нынешние мигранты из перенаселённых мест... Но мигранты это гости в чужом доме, бежавшие от своей системы, не смогшей их достойно пристроить, а у пролетариев были свои соображения на предмет что такое хорошо и что такое плохо в своём родном доме... В основном это были выходцы из сельских общин, горожане в первом или даже в нулевом поколении...

    Непосредственно в ленинской гвардии не было ни одного рабочего... Ну, может сексуальный партнёр секс-революционерки Коллонтай матрос Дыбенко...

    :улыб:

    Как ни старались марксисты, им так и не удалось сделать рабочий класс политизированным во всём мире, везде рабочие борются только за экономическое обеспечение достаточно высокого уровня своей жизни, а законодательная работа и прочая подобная деятельность рабочего не интересует...

    Поэтому Ленин в своё время и заговорил об "авангарде рабочего класса" - партии... То есть фактически отказал так называемому рабочему классу в сознательности...

  • В ответ на: У меня отец из рабочих, но он о "своем классе" говорит так: БЫДЛО!
    Вот твой отец и есть быдло, раз такое говорит.
    В ответ на: А что еще можно сказать о 40-50 летних мужиках, которые никогда не читали книг, жрут последние 10 лет спиртягу и обожают смотреть ток-шоу "Дом-2" и "Большой брат".
    Уж буржуи то лучше наверно. Или интеллигенция. :ха-ха!: Это результат капитализма - деградация нации. В СССР такого не было. Но как бы там ни было, другого народа не завезли (хотя может среднеазиатские и китайские гастарбайтеры помогут улучшить качественных состав рабочего класса :)). Так что будем делать революцию с теми людьми, которые есть.В начале 20 века рабочие тоже были не ангелы и не трезвенники однако смогли подняться до борьбы за великие цели. Приобщаясь к высоким идеалам, к борьбе за интересы своего класса, за социализм, рабочие (и пролетарии умственного труда тоже) и сами освобождаются от пороков, развиваются. Это многократно проверено на практие во все времена, в том числе и сейчас. Коммунисты никогда и не говорили, что все пролетарии это ангелы во плоти, просто по своему объективному положению это тот класс, который может подняться из капиталистической грязи и вывести за собой других. А так как все сразу (и даже бОльшая часть) до необходимой высоты в условиях капитализма не поднимутся, более того - всегда будет отсталый слой законченных алкашей, хозяйских прихвостней, рабочих, пропитанных буржуазной идеологией и т.д. - то потому пролетариату и необходим авангард - коммунистическая партия (чему, по своему невежесту,так удивляется Spirit в следующем за Вашим посте за). Никогда весь класс целиком не может подняться до уровня своего авангарда - это закон жизни. Это верно не только для пролетариата, но и для любого класса, в том числе и буржуазии. Среди буржуев тоже большинство не занимается политикой, и думает не об интересах своего класса, а о казино и публичных домах. Но там тоже есть политически активная сознательная часть, которая политически руководит всей буржуазией.
    В ответ на: Может ты сегодня рабочий, а завтра какой-нибудь буржуй станешь
    Так можно и вором стать, и насильником.

    Исправлено пользователем Novosibirets (31.08.05 12:45)

  • Мы видим, чем закончилось формирование авангарда. А ведь был формально безупречный механизм. Большинство принимаемых в КПСС были рабочие, всякая интеллигенция шла по разнарядке. В армии офицеров брали в патию всех поголовно...

    У кого не хватало образования обучали в ВПШ...

    И всё закончилосьб крахом...

    Кто наша крупная буржуазия , то есть те, кто контролирует промышленность и все финансовые потоки- это бывшие номенклатурные работники, советники всяких ЦК. Главный идеолог Гайдар редактор журнала Коммунист и экономического отдела газеты ПРавда - дальше некуда. Главный идеолог Яковлев - начальник идеологического отдела ЦК и политбюро...

    Особенное омерзение вызывают бывшие комсомольские вожаки, ставшие олигархами... Вот уж мразь так мразь....

    Вот он ВАШ АВАНГАРД, проверенный партией сто раз...

    И вот начинается - буржуазия... Какая буржуазия - все пламенные коммунисты...

    :улыб: :улыб: :улыб:

  • Может ты сегодня рабочий, а завтра какой-нибудь буржуй станешь
    -----
    -----------------------------------------------------------------------------
    Так можно и вором стать, и насильником.
    ==================================================
    Или коммунистом? Что хуже?
    Рабочим (в нормальном государстве) можно быть в молодом возрасте.А если дожил до седых волос и всё ещё "рабочий",ЗНАЧИТ ЧТО-ТО НЕ В ПОРЯДКЕ. Это либо сильное отравление алкоголем в молодости,либо врождённое слабоумие. Это при совдепии ,если не смог преодолеть чувство брезгливости,и не вступил ни в комсомол,ни в КПSS,перспективы не было никакой.А сейчас?! Да я просто завидую молодым!По сравнению с тем паскудством,в котором прошла моя молодость - сейчас просто рай земной! При социализме,я и сейчас был бы "рабочим",а скорее всего,уже бы в грунте лежал,с вечной улыбкой.Я вовсе не в восторге ни от президента,ни от правительства,ни от думы.Но мне вовсе не нужно,чтобы мне кто -нибудь помогал.НЕ МЕШАЙТЕ!
    Просто весь мир делится на смердов(мужиков) и воинов.Так всегда было и будет.Смерд вечно ноет и жалуется:Всегда ему что-то не дают или дают мало.Он убежден,что все,кто богаче,должны с ним,убогим,делиться.Но если даже делятся,он все-равно их всех(более успешных)люто ненавидит.

    Воин не жалуется и ничего ни у кого не просит. Он ставит перед собой цель и идет к ней. И берет все,что ему нужно. Это не трудно.Просто нужно быть воином.

    Вот такая диалектика :спок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Классическое арийское леление общества на четыре варны Священники (брахманы), воины (кшатрии)Ю работники(вайшь) и слуги (шудры). А также находящиеся вне общества - неприкасаемые (чандалы)....

    :улыб: :улыб: :улыб:

  • В ответ на: Рабочим (в нормальном государстве) можно быть в молодом возрасте.А если дожил до седых волос и всё ещё "рабочий",ЗНАЧИТ ЧТО-ТО НЕ В ПОРЯДКЕ. Это либо сильное отравление алкоголем в молодости,либо врождённое слабоумие.
    В самом деле? Выходит, "Эйрбасы", "Тойоты", "Нимицы", да те же швейцарские часы создают алкаши и дебилы?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Просто весь мир делится на смердов(мужиков) и воинов
    Интересно, с каких пор это буржуи стали относиться к категории воинов? И многие из них в войнах участвуют? И у Сократа в его идеальном государстве люди, живущие своими материальными интересами, относились к низшему слою.
    А про современных буржуев и их прихлебателей -
    Александр Харчиков Рабам

    Скоты, подонки, педерасты, слепые выродки судьбы,
    Уроды, твари, лоботрясы -
    рабы, рабы, рабы, рабы!

    Вы по своим повадкам схожи, невозмутимы, как дубы,
    У вас написано на рожах,
    что вы рабы, рабы, рабы!

    Навоз и черви перестройки, её мицелий и грибы,
    Зловонный скарб большой помойки -
    рабы, рабы, рабы, рабы!

    Вы те, кто грязными ногами попрали отчие гробы,
    Кто август и октябрь продали -
    рабы, рабы, рабы, рабы!

    Вы, околачивая груши, призывы боевой трубы
    Глушили в зачерствелых душах -
    рабы, рабы, рабы, рабы!

    Когда не в вас - в других стреляли,
    не опустивших головы,
    Вы позу спящих принимали -
    рабы, рабы, рабы, рабы!

    Потом гундосили, мычали, бубнили: "если да кабы",
    Палёный воздух сотрясали -
    рабы, рабы, рабы, рабы!

    Все вы, чьи хаты вечно с краю
    за кругом плотной городьбы,
    Кто мыслью ум не напрягает -
    рабы, рабы, рабы, рабы!

    Вы мозг в желудок превращали, набив упругие зобы,
    Вы всё и вся не замечали -
    рабы, рабы, рабы, рабы!

    И вас, амнистию принявших чрез буржуазные суды,
    Вождей, позорно власть отдавших,
    как называть? - рабы, рабы!

    И вы, держащие за дуру страну, вельможные жлобы,
    Сто раз меняющие шкуру - всё те же подлые рабы!

    Полпреды рыночной химеры, дурилы тёмной голытьбы,
    Шагнувшие в миллионеры - надменной низости рабы!

    Страны удавка и отрава, из тьмы ползущие клопы,
    Господ смердящая орава - циничной алчности рабы!

    Вы, подковёрные деляги, Кремль засидевшие зады,
    Законодатели тюряги, царями ставшие рабы!

    Скоты, подонки, педерасты, гнилые выродки судьбы,
    Скопленье гадов разномастных -
    рабы,... рабы,... рабы, рабы!

    Исправлено пользователем Novosibirets (01.09.05 09:28)

  • У Платона вроде, а не у Сократа... Философы, стражи и рабы....

    Фигня, конечно...

    Особенно - философы...

    :улыб:

  • Рабочие разные бывают....

    Высококвалифицированные рабочие , мастера шестого разряда развитые и интересные люди...

    Просто некоторые не получили в детстве установку на высшее образование, а установуа многое значит...

    Вообще, структуру высшего образования надо шире дополнять такими структурами как завод-ВТУЗ...

  • В ответ на: У Платона вроде, а не у Сократа
    Вы правы, оговорился.
    В ответ на: Просто некоторые не получили в детстве установку на высшее образование, а установуа многое значит...
    В позднее советское время действительно имел место такой факт, что рабочими часто шли те, кто не смог получить высшее образовании, в школе плохо учился и т.д. Потому что не было наследственности социального положения, сын уборщицы мог стать министром и наоборот, в основном зависело от человека. А сейчас, как и до революции, будь ты от природы хоть гением, если в бедной семье живешь, то получить высшее образование (по крайней мере приличное) шансов очень мало. В то же время богатому отпрыску, хоть полному идиоту, образование обеспечно.

  • В ответ на: Вообще, структуру высшего образования надо шире дополнять такими структурами как завод-ВТУЗ...
    Ну, в СССР так и было. И шло, как и полагается при социализме, стирание различий между умственным и физическим трудом, между рабочими и инженерными специальностями. Хоть и не все было сделано, что можно было сделать.

  • Это не диалектика. Это чушь в вашей голове.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Да, верно.
    Жаль только что такую страну угробила верхушка власти (и не только).
    Ожирели на народных "харчах". Страшно терять стало нахапаное.
    Зато сейчас "благодать".
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В самом деле? Выходит, "Эйрбасы", "Тойоты", "Нимицы", да те же швейцарские часы создают алкаши и дебилы?
    ================================================
    "Создают" все эти вещи очень умные и талантливые люди,а "делать" может кто угодно,хоть роботы.(те же Тойоты,например)

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Интересно, с каких пор это буржуи стали относиться к категории воинов? И многие из них в войнах участвуют?
    ================================================
    А воин вовсе не тот ,кто машет сабелькой и рубит головёнки.Это понятие более широкое,но для коммунистической идеологии абсолютно чуждое.Ведь у коммунистов нет таких понятий,как Честь,Совесть,Достоинство.Настоящий коммунист - Шариков Полиграф Полиграфыч.
    ==============================================
    Скоты, подонки, педерасты, слепые выродки судьбы,
    Уроды, твари, лоботрясы -
    рабы, рабы, рабы, рабы!
    ---------------------------------------------------------

    Это про кого? Про политбюро?

    А вообще,стишки жалкие и убогие и кроме рвотного рефлекса ничего не вызывают. А "поэт",в натуре,педик.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Это не диалектика. Это чушь в вашей голове.
    ухмылка
    ============================================

    Ну и что? Зато поговорили : ::хехе:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Но так думают многие... Если это можно назвать думанием... Это пример классового "сознания"...

    Именно классового в марксистком смысле, конкретно - пролетариата....

    Ну вот и представьте, что такие делали, став пешками в некоторой игре...

  • В ответ на: А воин вовсе не тот ,кто машет сабелькой и рубит головёнки.
    Конечно, это тот, кто сидит в кабинете и лохов дурит :ухмылка: Или списывает n-ые суммы из госбюджета в свой карман, а потом развлекается в публичном доме для геев.
    В ответ на: А вообще,стишки жалкие и убогие
    Что же, значит, увидели свое отражение. А так стихи хорошие.:улыб:Но Вы лучше вместе с музыкой послушайет, ссылку я дал.
    В ответ на: Ведь у коммунистов нет таких понятий,как Честь,Совесть,Достоинство.Настоящий коммунист - Шариков Полиграф Полиграфыч.
    По этому вопросу отошлю Вас к тому же автору - Настоящий коммунист

  • Конечно, это тот, кто сидит в кабинете и лохов дурит ухмылка Или списывает n-ые суммы из госбюджета в свой карман, а потом развлекается в публичном доме для геев.
    ==================================================
    Да хрен их знает, где они потом развлекаются.А может где-нибудь в подвале ,просто ,деньги пересчитывают?
    В любом случае,не надо им завидовать.Они - несчастные люди.
    Но "публичный дом для геев",это нездоровая тема. Не надо на этом зацикливаться.
    =======

    Что же, значит, увидели свое отражение. А так стихи хорошие.
    ===============================================
    Это Вы о чём?
    :eek: :Да найдите себе бабу нормальную,может быть все еще наладится?:миг:
    ===============================================

    По этому вопросу отошлю Вас к тому же автору
    ----------------------------------------------------------------------
    Послушал.Мнение не изменил.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Но так думают многие... Если это можно назвать думанием... Это пример классового "сознания"..
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++==
    Да не так уж и многие.Так что,прорвёмся!
    А "классовое сознание" - это просто синдром мародёра.
    -Зачем работать,когда можно отнять.Но,слава Богу,времена не те(Я надеюсь)

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

Записей на странице:

Перейти в форум