Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ну, как? Сейчас опять здесь начнется буря?

  • > по результатам переписи 1937 года прироста неселения не было.

    Интересно просто, вы где эти данные взяли?

    А по Марксу - не стал бы я называть его труды макулатурой. Вы много в жизни своей добились по сравнению с ним?

  • Яндекс на запрос "перепись 1937 года" выдает около сотни ссылок - читайте и наслаждайтесь.

    по сравнению с Марксом - я по крайней мере плачу по своим счетам сам. Маркс же не смог устроиться на работу даже ж/д служащим. Хотя ( по инфе из ТВ ) кое-что "поднимал" на бирже.

  • > Яндекс на запрос "перепись 1937 года" выдает около сотни ссылок - читайте и наслаждайтесь.

    Источник всех этих ссылок?

    По Марксу - вам пример уже приводили, что многие великие мастера своих дел были при жизни нищими.

  • В ответ на: > Яндекс на запрос "перепись 1937 года" выдает около сотни ссылок - читайте и наслаждайтесь.

    Источник всех этих ссылок?
    Ну на сколько я понимаю - источник Яндекс.


    В ответ на: > По Марксу - вам пример уже приводили, что многие великие мастера своих дел были при жизни нищими.
    ====
    мастер своего дела не учит других как жить. Да Маркс им никогда и не был.

  • > Ну на сколько я понимаю - источник Яндекс.

    Он просто поисковик.

    > мастер своего дела не учит других как жить.

    У каждого настоящего мастера есть ученики, последователи.

  • >> Ну на сколько я понимаю - источник Яндекс.

    > Он просто поисковик.

    Следовательно, его трудно упрекнуть в политических пристрастиях:улыб:


    > У каждого настоящего мастера есть ученики, последователи.

    Да, но у ненастоящих тоже есть. Возьмите к примеру Сайентологию:улыб:

  • Маркс не был мастером.
    Наличие последователей вовсе не подтверждает мастерство.

  • > Следовательно, его трудно упрекнуть в политических пристрастиях

    Зато в этом можно упрекнуть найденные ими сайты, которые и источники одни и те же используют.

  • > Маркс не был мастером.

    История рассудит.

  • "У каждого настоящего мастера есть ученики, последователи. "

    скажитие, а Гитлер, в вашем понимании, тоже был мастером?

  • Гитлер,конечно,был мастером.Покруче Иосифа.Хотя оба-подонки.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • да расудила уже :ха-ха!:

  • В ответ на: История рассудит.
    смешной вы. с чего вдруг ей рассуживать? вот, прошёл 1971 год как иисус умер, до сих пор неясно рождался ли он; 59.5 лет назад кончилась вторая мировая, количество жертв в разных "историях" различаются в разы, а на той (мгм..) стороне земли вообще думают, что это была американско-немецкая разборка а-ля нынешняя иракская; 14 млрд лет прошло после большого взрыва, и до сих пор неясно с чего вдруг он случился, как, почему и что будет дальше; 5 млн лет назад питекантроп встал на ноги, чтоб изобрести новую позу для камасутры, а чуть не каждый второй ныне считает, что все, всё ж таки, предки, во-первых, адама с евой, а во-вторых, ноя. а в штатах хотели принять, и наверное приняли, закон, запрещающий в учебниках печатать теорию эволюции дарвина, либо указывать эту теорию как альтернативную божественному вмешательству.

    делайте выводы. сейчас. дальше будет только хуже. история - вот она, творится. через 50 лет о ельцине, путине, януковиче, лукашенко будут ходить чудовищные легенды, и вы даже сами в них начнёте верить. что, интересно, пишут в туркменских учебниках истории о появлении туркменбаши ниязова? скорее всего, что он был ниспослан аллахом. это судит история..

  • В принципе согласен с вашим мнением по поводу истории. Кто его занет, может на очередном ее витке опять будет в почете идеи Маркса, так что нельзя его просто взять и вычеркнуть из истории.

  • я участвовал в обсуждении чуть раньше и последнюю неделю исчез, так как с головой ушел в другой форум.
    http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=7345&st=120
    Мой последний пост такой:
    Позвольте резюмировать Ваши взгляды на историю человечества: эксплуатация была, есть и будет из-за эгоистической природы человека.
    Я с этим не смиряюсь и прошу показать на пальцах просто и доступно каждому как это происходит в современном обществе. Механизм. Технологию. Что система виновата - это не ответ, как и отсылка изучать Священное писание .
    Опять аналогия: То что наши машины ломались, ломаются и будут ломаться (эксплуатация) почти все смирились. Конечно же, руки не оттуда растут! (эгоистическая природа человека). Я прихожу на производство посмотреть откуда они растут и вижу, что шурупы (наемный труд) забиваются молотком!(обычная купля продажа труда). Мне говорят, мол, так надо. "Вот видишь длинненькое - это стержень, а вот блямбочка - это шляпка. По всем признакам это гвоздь (товар). А гвозди по технологии (экономическая наука) забиваются молотком." Бородатый технолог (Маркс), увидев резьбу (причина повышения стоимости в процессе производства), поцокал языком и ушел думать думу (диалектику). Когда я достаю отвертку (купля-продажа труда с отчуждением результатов, обусловленным выплатой наемному работнику части прибыли, пропорциональной его трудовому вкладу в производство), мне говорят: "О, да это же шило!(акция) Оно применяется там-то и так-то. И вообще, ваша отвертка никак не вписывается в технологические карты (юридические кодексы)"
    Я прошу всех рассмотреть и обдумать мой пример с молодым, с хитрым и со старым рабочим. В нем я пытался до невозможности ясно продемонстрировать, что присвоение результатов труда заключается в грабительском трудовом договоре хитрого с молодым. В нем частная собственность используется как реквизит фокусником, как отмычка вором,
    как карты шулером. И виновата не она, а действия шулера! Надо потребовать от него сдавать карты правильно и всем вести честную игру. Не надо возводить напраслину, что жульничество - человеческая природа.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: скажитие, а Гитлер, в вашем понимании, тоже был мастером?
    был, был... Послушайте его речи (в областной бибилиотеке есть записи). почитайте "Мою борьбу". Очень сильно книга воздействует, если подходить к ней как к книге, а не как к чему-то, что априорно гадко и противно. Чувствуется, что Адольф многое пережил и может эмоционально донести до читателя:))))... Одно происхождение антисемитизма Гитлера очень ярко описано. Чем-то схоже с Вашим неприятием "неамериканской реальности":))).... Прошу не обижаться, последняя фраза -- просто ирония.

    Ирония -- мать порядка!

  • > был, был... Послушайте его речи (в областной бибилиотеке есть записи). почитайте "Мою борьбу". Очень сильно книга воздействует

    Да, но вот только где ее можно взять? Желательно в нормальном русском переводе, а не на языке оригинала.

  • Ну что же, я об этом уже говорил. Платить акциями вместо зарплаты. Уже успешно работает, но в ограниченных объемах (< 10% от зарплаты). В конце 90-х в Штатах, а еще раньше в Азии вошла в моду практика в молодых компаниях платить маленькую зарплату и давать много акций. Все были довольны, пока не грянули кризисы – сначала азиатский, потом американский. И все, теперь никто за фантики работать не будет.

  • У нас тоже подобный период был в начале 90-х, но только вместо акций предприятия расчитывались его продукцией :-))

  • Сейчас не знаю где ее можно взять... Года три назад я ее скачал из сети, поищу дома, если найду, то поделюсь. А лет 10-15 назад "Мою борьбу" активно продавали и с книжных лотков.... Вот, однако, разгул демократии был:))))... Без всяких там "Идущих вместе" и борцов с наркоманией, запрещающих книги за одно упоминание о наркотиках.....

    Ирония -- мать порядка!

  • Нашел.... Даже дома не надо искать. Не знаю насчет второй, но одна из ссылок точно русский перевод моя борьба
    моя борьба и еще куча всего от адольфа (от других крутых мужиков тоже:))

    Ирония -- мать порядка!

  • В ответ на: Ну что же, я об этом уже говорил. Платить акциями вместо зарплаты.
    Я на это уже отвечал в том форуме. Скажу, что такая практика - из бандитского репертуара повязать кровью. Позволяет наемному рабочему законно воровать у другого наемного рабочего. Так, что хозяин выглядит чистеньким - все воруют!
    Нет смысла об одном и том же в разных форумах. Приходите, обсудим. Я там запустил голосовалку о возможности существования общества без эксплуатации...
    Да и мешаю параллельному разговору.

    спробитоюносветлойголовою

  • Спасибо за ссылки. Уже скачал. И по второй ссылке действительно много интересного есть :-)
    "Мою борьбу" давно хотел почитать, и не потому, что последователь Адольфа :-), интересно понять, как мыслил этот человек, почему эта книга и в советские времена, и сейчас находится под запретом.

  • А лет 10-15 назад "Мою борьбу" активно продавали и с книжных лотков
    Только не 15.. :ухмылка:
    Тогда за это светила тУрма.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Она и сейчас светит за подобное.

  • Если не 15, то 14 точно:)))... В 1990 уже активно продавали и Ницше, и Адольфа:)))... Помню, в коммерческих отделах лежал:)))....

    Ирония -- мать порядка!

  • Нее, ближе к лету 91-го, и не спорьте..:)
    Да и то, сомнительно.
    Собссна, тада еще оставались "абонементы" (если кто помнит такое чудо..) -центральные и академовские, да немного развалов книжных было..Немногостраничный ротапринт , привезенный из Алма-Аты ,про начальное ушу, вызвал у представителей горкома партии изжогу..А вы -про Адольфа..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Не помню как насчет Адольфа, но в 1990 году появилось уже все, что душе угодно. А ротапринт - это был еще 1989.

  • Да нет, серьезно -я просто помню , ибо была идея привезти чего-нить..этакого -того же Адольфа..Но надо было с Эстонии, кажется, везти, в Н-ске запреты были категорические -даже не высунешься..Просто заработать хотели, ничего политического ( к слову - лично я был категорически против).
    А ушу летела с таким выхлопом, что запреты быстро опали - при 60 копеек у казахов, вылезала она у нас от 6 до 12 рубликов, а такая маржа, при тонюсенькой тетрадке, давала организму тааакую приятность..
    И ротапринт - это не только 89-й..
    Короче -Адольфа точно не было.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

Записей на странице:

Перейти в форум