Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Как вы думаете
    Нечего думать.... В цитированном Вами сообщении об этом написано: "предприятие готово пойти на снижение собственной рентабельности". Зачем? Тоже написано: "Предыдущее руководство "Укртатнафты" допустило ряд существенных упущений в стратегии развития компании. В первую очередь, недостаточно внимания уделялось развитию собственной сети автозаправочных станций. В то время, как основные конкуренты (крупнейшие российские нефтяные компании) ушли далеко вперед", - нормальный ход в конкурентной борьбе.
    А вот о том, что российские конкуренты снизили цены - ни слова!

    В ответ на: о снижение цен на горючие
    Свойственная Вам маленькая ложь! Читаю: "на заправках может подешеветь на 5-10% уже через месяц-полтора".
    То есть, компания цены не снижает, а надеется, что действия связанные с реформой могут подвигнуть конкурентов снизить цены. Улавливаете разницу? Большая часть заправок в Украине принадлежит российскому бизнесу. Наше правительство и внутри Страны не в состоянии подейтсвовать на нефтянников с тем, чтобы остановить рост цен, а уж за бугром и подавно.

  • Просто не сразу нашел нужных цифр.
    http://www.au92.ru/lenta5/117480.html

    "За первые две недели октября из России вывезено почти в два раза больше бензина, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сегодня сообщил Госкомстат. Вывоз бензина из России за период с 1 по 13 октября увеличился на 98,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 137,6 тыс. т. Остальные нефтепродукты не показали столь впечатляющей динамики. Экспорт дизельного топлива вырос за тот же период на 7,9%, а мазута - всего на 1,4%. По мнению аналитика инвестиционной компании "Финам" Марии Радиной, резкий скачок экспорта бензина может быть связан с тем, что вчера было опубликовано постановление правительства, повышающее с 19 ноября пошлины на экспорт нефтепродуктов с нынешних $45,4 до $57 за тонну.

    Однако стоит учитывать, что при существующем законодательстве наращивание экспорта нефтепродуктов для топливных компаний экономически неоправданно. Куда большую прибыль можно получить, экспортируя сырую нефть, что подтверждает статистика. Так, за первые восемь месяцев 2004 года экспорт бензина вырос всего на 3,3%, а дизтоплива - вообще снизился на 16,5%.

    По мнению аналитиков нефтяного рынка, столь резкий скачок экспорта произошел не по экономическим, а скорее по политическим причинам.

    Возможно, октябрьское повышение экспорта автомобильного топлива из России объясняется стремлением Кремля помочь Виктору Януковичу выиграть назначенные на 31 октября президентские выборы.

    Экстренные поставки бензина позволят перед выборами снизить цены на украинских заправках, что сыграет на руку Януковичу, занимающему сейчас должность главы кабинета министров Украины. По многим российским радиостанциям сейчас идет предвыборный ролик, который гласит: "Если хотите бензин по $1,5 за литр - голосуйте за Ющенко". Виктор Ющенко является главным конкурентом Януковича на выборах президента Украины."
    http://www.expert.org.ua/?st=2&id=22498

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Точно также я был бы признателен вам, если бы вы тоже приводили достоверные данные, когда говорите о миллионов $ брошенных американцами на выборы на Украине
    Надеюсь, "Гардиан" Вас устроит?

    "Официально американское правительство на организацию начавшейся в октябре 1999 года операции против Милошевича и на то, чтобы в течение года готовить его свержение, потратило 41 миллион долларов. На Украине же эта цифра, говорят, составила около 14 миллионов долларов."

    http://www.inosmi.ru/translation/215052.html

    Caveant consules!

  • По оценкам политтехнологов (ссылку обязательно найду) избирательный фонд Януковича составил 850 млн долларов. Ну разве сравнишь с американскими 14 миллионами

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Честно говоря, спорить становится скучно. Нынешние либералы показали себя достойными продолжателями дела прогрессивной интеллигенции, которая 100 лет назад не просто желала поражения России, но и посылала микадо поздравительные телеграммы по случаю его победы при Цусиме.

    Caveant consules!

  • И что?
    В цитируемом Вами источнике читаю:
    "Возможно, это вообще результат статистической ошибки, - не исключает Мария Радина. - По крайней мере, в двух крупных российских нефтяных компаниях новость встретили с недоумением".

    Газета.РУ известна своими измышлизмами на тему влияния кремля на урожаи тыквенных в Барбадосе. Чушь!
    Выборы на Украине прошли и нет ни намека, чтобы хотя бы на одной заправке там уменьшились цены.......
    Так ради чего шум поднимать? А вот бесплатные обеды для митингующих на Крещатике и самих митингующих, которые не за собственные гроши приехали в Киев, я ежедневно вижу по ТВ.

  • Так значит для вас выборы в независимой стране и Русско-Японская война одинаковы по своему значению :а\?:. Победа Ющенко для вас сравнимо с позорным поражением России в войне с Японией? Так чем вас так привлекает Янукович? Своими судимостями или связями с донецкими криминальными олигархами? Ведь очевидно, что все, что ни обещают украинские политики перед выборами на счет отношений с Россией, благополучно забываются после выборов. Ну а у Донбасских угольных и стальных олигархов свои интересы, которые очень часто наносят большой ущерб экономике России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Меня Янукович привлекает тем, что он, по крайней мере, на словах, гораздо лояльнее к России, чем Ющенко (хотя его слова наверняка будут подкреплены его экономическими интересами, связанными с Россией). К тому же, если он победит, то, как и Лукашенко, будет крайне не любим Западом, что автоматически его сблизит с нами.

    А вот чем Вас привлекает Ющенко?

    Caveant consules!

  • Да мне ни тот, ни другой не нужен. Но истерика в российских СМИ по поводу выборов на Украине уже достала. Кто бы ни стал президентом, он вынужден будет выстраивать свои отношения с Россией. И если у Ющенко расхождения с Россией в основном политические, то у Янукевича они больше экономические, а как мы все знаем, экономические расхождения и противоречия гораздо сильнее политических.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Но истерика в российских СМИ по поводу выборов на Украине уже достала.
    Особенно на либеральных сайтах.

    К тому же ющенковцы уже начали рассылать спам (см. вложение).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но истерика в российских СМИ по поводу выборов на Украине уже достала.
    Только надо отметить, что истерика то как раз у западных СМИ и про-западных российских, дескать "демократия в опастности" - по сценарию пиндоскому так и было прописано - поднять вой во всех газетенках, запудрить мозги обывателям и т.п если USщенко не пройдет на выборах - в этом западники явно уже руку набили...

    В ответ на: Кто бы ни стал президентом, он вынужден будет выстраивать свои отношения с Россией. И если у Ющенко расхождения с Россией в основном политические, то у Янукевича они больше экономические, а как мы все знаем, экономические расхождения и противоречия гораздо сильнее политических.
    Да, да все верно, только не надо забывать, что с Ющенко русских и все русское будут активнее притеснять если не сказать более на Украине, это к гадалке не ходи - аналог прибалтов или еще хуже как в Чечне до 94 года

  • В ответ на: К тому же ющенковцы уже начали рассылать спам
    Да, достал этот уже спам везде - в почте, на форумах - типа "голоса простого люда" - чего только не придумают.....особенно 500тыс. типа демонстрантов на майдане умиляет, если учесть, что там несколько десятков тысяч физически то может зайти на эту площадь :миг:

  • Это с чего то русских начнут на Украине притеснять?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • C того же, что и в прибалтике и прочих псевдо-демократических странах....

    Во Львове хоть раз были или в Западной Украине?
    Там только дай волю пойдут свою незалежность на полную катушку иметь...именно западенцы авангард у USщенкова

    Поэтому и юг и восток Украины, где русскоговорящих большинство уже и поднимают вопрос об автономии...

    Исправлено пользователем читающий (29.11.04 12:59)

  • В ответ на: Это с чего то русских начнут на Украине притеснять?
    Вот что пишет доктор исторических наук Н.Нарочницкая:
    "С первой мировой войны начат массовый антирусский и антиправославный террор во главе с униатами, повторенный С. Бандерой во время гитлеровского нашествия, что полностью рушит утверждения, что ОУН и УПА боролась против «Советов». В одном из концлагерей, в Талергофе (Австрия), было уничтожено более 60 тыс. человек, более 100 тыс. бежали в Россию, еще около 80 тыс. было убито после первого отступления русской армии, в том числе около 300 униатских священников, заподозренных в симпатиях к Православию и России. По словам галицких православных историков-эмигрантов «австро-мадьярский террор сразу на всех участках охватил прикарпатскую Русь» и «братья, вырекшиеся от Руси, стали не только прислужниками Габсбургской монархии, но и подлейшими… палачами родного народа», а «униаты — были одними из главных виновников нашей народной мартирологии во время Первой мировой войны»."

    Полный текст

    Caveant consules!

  • Дык уже сейчас отмечены первые погромы православных церквей в западенции и это только цветочки...

  • Если такой логикой следовать, то поляки сами себе проблему создают. Ведь можно вспомнить сколько поляков было убито бендеровцами во время второй мирвой войны.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И где же это отмечено? Или возврат церквей их прежним владельцам вы за погромы считаете?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Бендоровцы на панов поляков не пойдут - хозяева не велят ибо заказ другой...

  • В ответ на: Если такой логикой следовать, то поляки сами себе проблему создают. Ведь можно вспомнить сколько поляков было убито бендеровцами во время второй мирвой войны.
    Немцами поляков было убито гораздо больше, несколько миллионов. И Англия с Францией кинули Польшу в 1939 году, не оказав ей никакой помощи, вопреки договорам. И всех бы убили, если бы не освободила Красная Армия. Тем не менее после переворота 1989 года Польша легла под Запад, под ту же Германию. Т.к. классовый интерес для польской буржуазии и ихних предателей типа Валенсы и Квасьневского намного важнее национального, как и для правящей верхушки в России.

  • Если вы внимательно следите за событиями на Украине, то не пропустили бы факт погромов и избиения православного батюшки на западенции - цель не захват имущества, а давление на духовенство, чтобы они агитировали свою паству за ющенко...

  • Вы наверно то же не следите за политическими событиями на Украине, раз вытаскиваете такой бред как избиение православных священиков. К тому же вы наверно не знаете, что Виктор Ющенко прихожанин православной церкви Московского патриархата.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот читайте На Западе Украины горят церкви и избиваются священники

    Еще раз мил человек, говорю - если не были и не жили там, а только инфу черпаете из либеральных газетенок, то не судити все шаблонами газетными...жизнь то не только состоит из белого и черного :миг:
    А ющенко может быть хоть кем, этим как раз и славятся марионетки

  • В ответ на: Вот читайте На Западе Украины горят церкви и избиваются священники
    А Вы, простите, только читающий, или ещё и везде ездящий и всё видящий? И чем реакционные газетёнки лучше либеральных газетёнок же, не просветите ли?

    Во Львове, кстати, я был, но давно, лет пять назад.

  • Нет, я не всевидящий:улыб:я просто там долго жил и многие мои там еще пока живут, так что тему знаю эту не из газет.
    Если не нравиться этот источник, возьмите другой - неделю назад это освещалось, потом замяли - новостей много с другой стороны, как же апельсиновая революция идет!:улыб:

  • С каких это пор "Страна.ру" - "реакционное издание"? На первой полосе сегодня у нее сплетни про Дж.Робертс, Волочкову и Пугачеву. Реакционерам же эти поп-дивы, мягко говоря, глубоко безразличны.

    Caveant consules!

  • В ответ на: С каких это пор "Страна.ру" - "реакционное издание"? На первой полосе сегодня у нее сплетни про Дж.Робертс, Волочкову и Пугачеву. Реакционерам же эти поп-дивы, мягко говоря, глубоко безразличны.
    Ну Вы же записываете всех скопом в либералы. Почему я не могу записать всех скопом в реакционеры?

    Но страну.ру я на самом деле считаю реакционной. Имею право. Или, по-Вашему, реакционное издание не может быть одновременно жёлтым?

  • В принципе, может. Какой нибудь "Сан" публикует фотографии полуголых девиц и тут же заголовок "Отомстим Гансам за стадион в Ковентри" (по случаю приезда на еврокубковую игру немецкой команды).

    Впрочем, если реакционная идеология распространяется не только среди интеллектуалов, но и среди широких народных масс, то я этому только рад.

    Caveant consules!

  • В ответ на: В принципе, может. Какой нибудь "Сан" публикует фотографии полуголых девиц и тут же заголовок "Отомстим Гансам за стадион в Ковентри" (по случаю приезда на еврокубковую игру немецкой команды).

    Впрочем, если реакционная идеология распространяется не только среди интеллектуалов, но и среди широких народных масс, то я этому только рад.
    Моё отношение к изданию в большей степени выражает слово "газетёнка". Ваше же - "реакционная/либеральная". Вот и вся разница.

  • А самих хохлов (особенно сторонников Ющенко) разве не коробит от того факта, что их судьбу определяют не они сами, а ОБСЕ, НАТО, ЕС? Хотел назвать тут и Россию, но как-то слабо верится, что она может влиять на ситуацию.

  • Как это письмецо по настроению напоминает наши настроения в 1990-1992. Помните: "долой зажравшихся патбонз, слава Ельцину!"
    Украинцы еще не хлебнули настоящего криминалитета, который такую богатейшую страну как Россия, сделал побирушкой. Они еще вкусят в полной мере "большой хапок", причем жить-то им будет не начто (ведь газа и нефти нет).
    Впрочем, повторяю, мне хохлы- поровну. Просто история повторяется. Народ всегда ищет и находит "бОльшее зло"

  • --и ихних предателей типа Валенсы и Квасьневского --
    А вот Вы никогда не задавали себе вопрос: " .почему все и всегда нас предают"? Поляки, Болгары, Украинцы, чехи, словаки, модаванцы итд. И белорусы бы предали, ссесли бы не такой руководитель (его не признаёт Запад).
    Только не надо про отдельных личностей (Валенса, Кравчук итд). С предательством были согласны народы этих стран, считая его "свободой и освобождением от советской тирании"

  • Предлагаю угадать, что на очереди. По-моему, Восточная Пруссия, тьфу, Калининградская область

    спробитоюносветлойголовою

  • Неее, вначале будут наши южные республики. После Чечни это Дагестан, Карачаево-Черкессия и так далее.

  • В ответ на: --и ихних предателей типа Валенсы и Квасьневского --
    А вот Вы никогда не задавали себе вопрос: " .почему все и всегда нас предают"?
    Я не про нас говорю. Они свой народ предали. Так же как у нас всякие горбачевы и ельцины. И причина та же - захват народной собственности.
    А насчет "все и всегда нас предают" - я не знаю в истории такой закономерности. Перечисленные народы не "предавали всегда" Россию. А в 1985-90ых гг. мы сами себя предали, а не Восточная Европа. Если у нас страну под Запад положили, то с какой бы стати ихние новые режимы (которые не надо тоже смешивать с народами) верность капиталистической России хранили бы? Тем более их никто об этом и не просил.

  • В ответ на: А в 1985-90ых гг. мы сами себя предали
    Ну, за язык никто не тянул. Что там у нас полагается за измену?

  • Добрый день и теплый привет из Украины.
    Можно один вопрос? Мне интересно, какую информацию о ситуации в Украине предоставляют Вам местные (или центальные - московские) СМИ?
    Понимаю, что в двух словах трудно будет ответить, но все же?

  • В ответ на: Добрый день и теплый привет из Украины.
    Можно один вопрос? Мне интересно, какую информацию о ситуации в Украине предоставляют Вам местные (или центальные - московские) СМИ?
    Понимаю, что в двух словах трудно будет ответить, но все же?
    Ну сейчас, друже, на тебя и выльется...

  • В ответ на: Ну сейчас, друже, на тебя и выльется...
    Ну, дык, я ж просто спросил :улыб:
    Без провокаций и подколок...
    Действительно интересно

  • >>А насчет "все и всегда нас предают" - я не знаю в истории такой закономерности. Перечисленные народы не "предавали всегда" Россию. А в 1985-90ых гг. мы сами себя предали, а не Восточная Европа. Если у нас страну под Запад положили, то с какой бы стати ихние новые режимы (которые не надо тоже смешивать с народами) верность капиталистической России хранили бы? Тем более их никто об этом и не просил.

    Жисть удалась!

  • Скорее, нейтральную. У России отсутствует внятная позиция по Украине - не могем мы сами понять, то ли мы хотим, чтоб хоть часть Украины, но была ближе к нам, то ли мы хотим все-таки целостной Украины... потому и показывают, что народ митингует, дерется с обоих сторон... короче, "все каааазлы" пока. Вот как договорятся между собой, кто нам выгоднее, так и начнется прославление одного и поливание грязью другого (благо грязи много на обоих):улыб:

    Жисть удалась!

  • Да, действительно, народ митингует. С обеих сторон. Но что не может не радовать - как раз драк то и нету. Все мирно. Конечно, не без провокаций...
    В последние дни вообще оранжевые и синие стали брататься. Теперь борьба все же идет больше не за "своего" президента, а за нормальное разрешение ситуации - мирно и без конфликтов.

  • Все-таки, как мне кажется, основная победа достигнута - власть увидела силу народа, увидела, что народ может объединиться. Власть поняла (правда, не хочет этого показывать), что все же она для народа, а не наоборот. После этого уже легче будет бороться за человеческое отношение к себе с местными бюрократами. На одну капельку демократии все же больше.

  • Хм... завидую вашему оптимизму... скорее, в данном случае просто неплохо работают соответствующие службы у обоих кандидатов, народ на самом деле - сила, это так, но он не сам организовывается, его искусственно организовывают... Уж очень много денег вбухано в эти митинги (судя по тв картинке)...

    Жисть удалась!

  • Да, действительно, митинги организованы как с одной стороны, так и с другой. Без организации и координации был бы хаос. Но, как участник митингов со стороны "оранжевых" хочу отметить некоторые отличия:
    Первое. Оранжевых никто насильно на площади не гнал - вышли сами. И только после этого местные штабы поняли, что это серьезно и включились в работу. Вопрос: зачем мы выходим? Какими бы ни были окончательные цифры всем (даже сторонникам Януковича) ясно, что результаты подтасованы. Поэтому основная задача - давление на административные органы. Результат на лицо - второй тур признан недействительным. А вот синих на митинги везут, снимая с работы. В основном это сотрудники госпредприятий и учащиеся ПТУ.
    Второе. Оранжевым никто ничего не платит. По крайней мере так, как это представляют синие СМИ. В Киеве митингующие стоят на довольствии местного населения и крупных фирм. А вот синие, насильно свезенные в Киев - голодают и мерзнут на вокзале. Приходится их оранжевым спасать.
    Да, денги в митинги "вбуханы", но в основном это безвозмездная поддержка. Тот же Слава Вакарчук со своим "Океаном Эльзы" ездит по городам на одном энтузиазме.
    Но все же деление страны произошло. Как это ни печально. И деление это произошло на уровне и с подачи действующей ныне власти.

  • Да, кстати, вот только что на одном из украинских форумов обнаружил следующее (чесслово, не я писал :улыб: Уверен, что реакция россиян на это будет неоднозначной. Цитирую с опаской. Но все же цитирую):
    В ответ на: Граждане России, я как ваш соотечественник хочу сказать вот что.

    Давайте на минуту забудем по Украину, давайте на минуту забудем о тамошних выборах. Прикройте глаза и представьте себе следующую ситуацию.
    Россия, 1999 г. Непрерывно болеющий Ельцин, дырявый бюджет, недоверие населения к действующей власти. Для всех очевидно, что дальше так продолжаться не может. Мы ждем выборов 2000-го года, ждем, чтобы что-то изменить. В нашей стране, в нашем будущем.
    Но власть не дремлет. Уже с начала 1999 года нам по всем основным радио- и телеканалам, со страниц ведущих газет, с бесконечных бигбордов по обочинам дорог пытаются внушить, что кандидат от власти, г-н, скажем, Волконский, в прошлом дважды судимый за кражу и разбой (плюс непонятная замятая история с групповым изнасилованием) есть ничто иное как единственная надежда и опора российского народа и единственно достойный кандидат в Президенты РФ. Агитация проводится нагло, беспринципно и бесконечно.
    На одном из собраний кандидат Волконский в запале сообщает, что реально работают в стране только его сторонники, а все остальное население "козлы, которые нам мешают". Штаб кандидата Волконского усиленно продвигает в массы идею, что центрально-черноземные районы России - отщепенцы, живущие за счет бюджета, недостойные собственного мнения о будущих кандидатах в Президенты. За кандидата Волконского с трибуны агитирует личность явно криминальной наружности, используя выражения "конченое село", "когда Волконский станет президентом будет - ваще". Города завалены агитматериалами Волконского, в то время как агитки его конкурента жгут в лесопосадках, изымают из типографий, выключают свет в его районных штабах. Кандидат Волконский прилюдно посылает на х… престарелого дедушку, пытавшегося с ним пообщаться на одной из встреч и выразить свое несогласие с проводимой кандидатом политикой. Кандидат Волконский не разбирается в элементарных экономических терминах, полагая, что бартером товаров занимается Центральный банк Российской Федерации. Кандидат Волконский на параде в честь 9 мая, стоя на мавзолее, не скрываясь, ест леденцы и при этом предлагает их Президенту США.
    Кстати, Волконский обещает интеграцию с США. В разгар предвыборной борьбы приезжает Президент Соединенных Штатов с явной целью косвенно поддержать Волконского своим выступлением в прямом эфире национального телевидения. В России во всю трудятся политтехнологи из Штатов, продвигая Волконского. В Штатах на улицах висят огромные плакаты "Россияне США - за Волконского!", а в New York Times присутствует реклама данного кандидата такого же примерно содержания. Нам во всю вдалбливают, что конкурент Волконского - китайский агент, желающий сдать нашу страну Поднебесой империи со всеми потрохами. Нам рассказывают, как жители центрально-черноземных районов, поддерживающих конкурента Волконского, в случае победы конкурента начнут резать и унижать всех остальных жителей, без объяснения причин, зачем им это делать. Телеканалы США, транслируемые у нас, много времени уделяют замечательным делам Волконского, изредка поливая грязью оппозиционного кандидата.
    Но при всем при этом мы НЕ ВЕРИМ Волконскому. При всем при этом мы ЗНАЕМ, чего он хочет по настоящему. Мы НЕ ВЕРИМ обещаниям Волконского о повышении пенсии, зарплаты на фоне непрерывно растущих цен. Мы НЕ ВЕРИМ телевизору, потому что реальность страшна. И чем больше нам говорят о "крутости" Волконского, тем больше мы НЕ ВЕРИМ.
    Наша вера в действующую власть истощилась за 8 лет независимости. Эта власть кинула нас со сбережениями в Сбербанке. Эта власть кинула нас в "черный вторник". Эта власть молча взирала на грабеж, устроенный МММ. Эта власть организовала процесс приватизации так, что основные богатства оказались в руках кучки олигархов. Эта власть кинула нас в кризис 1998 г. Эта власть втянула нас в кровопролитную и грязную войну в Чечне, из-за чего на наших улицах гремят взрывы. Перечислять можно долго и бесконечно.
    И власть это понимает. Власть понимает, что Волконский не проходит несмотря ни на какие усилия. Он проигрывает первый тур, при чем 10 дней Центризбирком замалчивает победу оппозиционного кандидата. Власть понимает, что большая часть общества более не воспринимает никакую агитацию и не поддается оболваниванию. И тогда включается административный ресурс. На всю мощь, на полную катушку. Служащих Пенсионного фонда, Фонда Социального страхования, Министерства по налогам и сборам, МВД, Вооруженных сил РФ и всех остальных под угрозой увольнения заставляют голосовать за Волконского. Такое же давление оказывается на сотрудников Газпрома, Транснефти, АвтоВАЗа и многих других крупных предприятий их руководством.
    Наблюдателей от второго кандидата избивают, удерживают в милиции, не допускают на избирательные участки. По стране колесят тысячи автобусов с людьми, голосующими за Волконского по 5 раз. В Ярославле 60% населения внезапно заболевает и голосует на дому за Волконского. В Санкт-Петербурге (губернатором которого был Волконский) на участки явилось 96% процентов избирателей, из которых 94% проголосовали за Волконского. Как выясняется за время, прошедшее с прошлых выборов, население Питера увеличилось на 1 млн. человек. И все - за Волконского.
    Со временем становится понятно, что Волконский с небольшим перевесом выигрывает 2-й тур, несмотря на всю нашу ненависть россиян к власти, которую мы уже не скрываем. Мы знаем, что каждый из наших друзей голосовал за другого кандидата и друзья наших друзей тоже голосовали за оппозицию и так далее. По результатам двух независимых опросов на выходе из избирательных участков побеждает оппозиция. Но нам упорно твердят, что выиграл Волконский. И, наконец, это подтверждает ЦИК.
    ВОПРОС!
    Соотечественники, россияне, ВЫ БЫ НЕ ВЫШЛИ НА УЛИЦЫ?! ВЫ БЫ НЕ РВАНУЛИ НА КРАСНУЮ ПЛОЩАДЬ?! Вы столько ждали этого момента - момента смены власти, но у вас УКРАЛИ победу?! Нагло, цинично, почти не прикрываясь. Как бы вы восприняли поздравление с победой ненавистного кандидата Президентом США?! Вы бы задумывались о геополитической расстановке сил, сферах влияния и прочей дребедени, когда у вас под носом жгли урны с вашими голосами?! Как бы вы восприняли перспективу стать народом, управляемым бывшим зеком?!
    НУ ТОГДА С КАКОЙ СТАТИ МЫ СУДИМ НАРОД УКРАИНЫ, ЕСЛИ БЫ ПОСТУПИЛИ ТАК ЖЕ?!
    С какой стати болтаем о тамошнем расколе, оголтелой оппозиции, не признающей "законно избранного" президента?!!! С какой стати мы упорно, слепо уговариваем, угрожаем украинцам дабы они сдались на милость зека?!
    Проснитесь, люди! Украина борется не за сферы влияния, украинцам наплевать на взаимоотношения России и США, они сражаются за независимость от беспринципных бандитов!!!
    Так давайте же перестанем ерничать, давайте перестанем болтать о руке Штатов. Украинцы бьются за свободу. Давайте уважать эту борьбу. Так мы поможем Украине. Просто не мешая, мы уже поможем ей.

    С Уважением, Антон Дыбов - гражданин России.
    Не со всем я здесь согласен, но думаю, что общую картину автор нарисовал более-менее правильно.

  • > Мне интересно, какую информацию о ситуации в Украине предоставляют Вам местные (или центальные - московские) СМИ?

    Да местным СМИ эта тема по-барабану :-)
    А по московским - можете легко посмотреть сайты основных новостных агенств и понять все это. Зачем тут пересказывать?

  • Ну а вам-то самим каково ощущать, что свою судьбу не вы сами решаете, а ее вам указывают из штатов, европы, частично России?

  • > Все-таки, как мне кажется, основная победа достигнута - власть увидела силу народа, увидела, что народ может объединиться.

    Да народь в очередной раз используют как марионетку в своих интересах две противоборствующие стороны.

  • Ну и еще вопрос - неужели вы и вправду представляете Ющенко, как спасителя Украины?
    Что изменится, приди он к власти?
    Сразу скажу - я не сторонник Януковича - ваши выборы, сами и разбирайтесь, но вот эта наивная вера...

Записей на странице:

Перейти в форум