Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Реставрация СССР не за горами?

  • Странный у вас ответ на казалось бы простой вопрос.
    Это мне нужно почитать экономические труды, чтобы понять на себя ли вы работаете или нет?
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • "Попу о хлебе, а он о молитве".
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • демографический рост вовсе не показатель благополучия страны.

  • --Это разве не капиталистический режим выполняет указание своих западных руководителей о сокращении населения России до 50 млн чел?..--

    Интересно, и как же это они подобные указания выполняют? Насколько мне известно, процесс повышения демографических показателей дело сугубо индивидуальное... И режим здесь помощник весьма слабый... :ха-ха!:

    --Сравните динамику численности населения страны при социализме и при неокапитализме. ..--

    Динамика численности населения слабо коррелируется с политическим режимом и уровнем жизни населения... Если бы было иначе, то Африка давно бы вымерла, а она наоборот - плодится и размножается...

    P.S. В дискуссии просьба приводить аргументы, основанные на фактах, а не политических эмоциях... Если конечно поняли, о чем я веду речь...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Вы ведете дискуссию, опираясь исключительно на собственные измышления, напрочь отметая все, что не соответствует им...
    Нельзя считать себя истиной в последней инстанции, а всех несогласных недоумками, достойными презрения сильных мира сего...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Спасибо за "разъяснения".
    Но это всего лишь ваши домыслы.
    Не так ли?
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Это один ИЗ показателей.
    Есть изречение: состояние гос-ва оценивается по его отношению к детям и пожылым.
    За точность фразы не ручаюсь, но суть думаю ясна.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Это один ИЗ показателей.
    Есть изречение: состояние гос-ва оценивается по его отношению к детям и пожылым.
    За точность фразы не ручаюсь, но суть думаю ясна.
    Кто такие пожылые не знаю, а вот насчёт детей: разве Вы к своим детям плохо относитесь?

  • ***Это один ИЗ показателей.***

    Вряд ли. Это не показатель, а следствие либо отсталости, либо процветания.

    В настоящее время демографический спад у россиян - следствие отсталости страны.

    Исправлено пользователем Scyr (13.10.04 16:21)

  • Не спорю, но суть одна: при нынешнем состоянии экономики и общественном положении страны ничего хорошего ждать не приходиться.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • а с этим тоже никто не спорит.
    Разногласия во мнениях об СССР и восприятии причин создавшейся ситуации.

  • " А в СССР были - братские, политически и экономически равноправные и процветающие республики. "

    угу, то-то эти самые братские республики с такой радостью сбежали из сесесера - хрен догонишь..
    не понимают люди своего щастья, видать:улыб:

  • "Проще говоря, в данный момент, мы рискуем потерять "умершими с голоду" (если предельно утрировать) больше народа, чем в самых преувеличенных статистиках расстрелов в СССР. "

    а если подумать, то становится понятно что "теряете" вы сейчас неродившихся - т.е. то поколение, предполагаемые деды и отцы которых были уничтожены в кровавой мясорубке советского режима.
    Оттого и ямка демографическая образовалась...сами выкопали.

  • Ну что вы... Они же уничтожали "врагов народа", а также их жен и детей, которые в перспективе тоже могли переметнуться к врагам...
    Более того "последователи" (сами видите в форуме) их до сих пор уверены, что все репрессированные действительно были "виновны" и требовали уничтожения. И если бы сейчас была такая возможность, репрессии следовало бы повторить...
    Тогда бы и жизнь сразу наладилась. Хоть и за счет сокращения количества потребителей кислрода...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: угу, то-то эти самые братские республики с такой радостью сбежали из сесесера
    Республики не сбежали, а оказались временно захваченными шайками предателей и агентурой капиталистических стран Запада. Причем разрушение СССР началось из Москвы, сначала кодлой Горбачева, а затем бандой Ельцина. 12 июня 1990 г. была принята т.н. "Декларация о государственном суверенитете России", раньше чем в большинстве нерусских республик. Если бы эти нерусские республики были колониями, то можно ли представить, например, Англию, которая сама бы отделилась от Индии и других своих колоний? Или "третий рейх" Гитлера, который бы "отделился" от захваченной Европы? Так что причина временного развала СССР - не национальное угнетение, а предательство, вызванное классовыми интересами тех, кто сейчас нахапал народную собственность.

  • Возвращаясь к первоначальной теме о выборах на Украине. Портрет кандидатов

  • эти самые кодлы и банды ничем не отличаются от всенародноизбранных кормчих и вождей.

  • ***ничего хорошего ждать не приходиться.
    ***

    ждать и не надо - надо делать.

  • /***Так что причина временного развала СССР - не национальное угнетение, а предательство, вызванное классовыми интересами тех, кто сейчас нахапал народную собственность.***

    муть голубая. Какое угнетение и нахапал? Твои вожди про""али страну , играя в Капитал, и все дела. И нефиг стрелки переводить.

  • В ответ на: ***ничего хорошего ждать не приходиться.
    ***

    ждать и не надо - надо делать.
    Например?
    Исключая личное участие в построении светлого будущего своей семьи и родичей.
    Говорим-то о другом.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: угу, то-то эти самые братские республики с такой радостью сбежали из сесесера - хрен догонишь..
    не понимают люди своего щастья, видать
    Вы намеренно искажаете ситуацию, если Вы были в СССР в 1991 году, или повторяете как попугай дерьмократические-либерастические бредни. Новосибирец уже, конечно, ответил по существу, однако стоит вспомнить ещё представителей второй древнейшей, которые во всю размазывали свои сопли на полполосы любой из либеральных газет того времени, смысл которых заключался в том, что если мы избавимся от среднеазиатских республик и Казахстана, которые де кровь из нас пьют, то заживём намного лучше. Причём руководители упомянутых республик до августа 1991 никаким сепаратизмом и не страдали. Наоборот, Назарбаев, например, ещё тогда двигал идею Евразийского Союза -- я жил до лета 1991 в Казахстане и помню, что среди всех руководителей республик, Назарбаев был наиболее вменяем. До самой осени 1993 года он ещё надеялся на хоть какую-то степень интеграции с Россией -- т.н. рублёвую зону. Вы случаем не помните, как Черномырдин, Геращенко и Чубайс прокинули Назарбаева с единой валютой летом 1993? Если же говорить об обыкновенных людях, то у меня много друзей узбеков и таджиков, которые вынуждены ехать зарабатывать к нам в Россию -- они волком воют от теперешней ситуации. И все за то, чтобы возродилось единое государство. Вот так-то.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • "Вы намеренно искажаете ситуацию, ... бла...бла...бла..."

    вы прибалтам это расскажите...
    ну или украинцам:улыб:

  • "Республики не сбежали, а оказались временно захваченными шайками предателей и агентурой капиталистических стран Запада..бла...бла...бла.."

    ну вот, вы переврали конституцию сесесера, где чёрным по белому было прописано право нации на самоопределение...
    позор вам!

  • Так для Вас "шайки предателей и агентура капиталистических стран Запада" - это и есть нация? :ха-ха!:

  • ***Например?***

    например не хныкать и не считать козлами тех, кто богаче, а вкалывать. Чем богаче вы сделаете себя, тем богаче будут и остальные.
    Чем богаче население - богаче страна.

  • Я так не считаю и не это имел ввиду.
    Примитивная логика.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Я так не считаю и не это имел ввиду.
    Примитивная логика.
    :ухмылка:
    Логика простая. Примитивнее хныкать о маленькой зарплате.

  • Я вот и говорю - примитивная у вас логика.
    Это на счет "хныкать".
    Объективнее надо на вещи смотреть.
    "Не хлебом едины".
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • до сих пор хныкали вы.

  • В ответ на:
    В ответ на: угу, то-то эти самые братские республики с такой радостью сбежали из сесесера
    Республики не сбежали, а оказались временно захваченными шайками предателей и агентурой капиталистических стран Запада. Причем разрушение СССР началось из Москвы, сначала кодлой Горбачева, а затем бандой Ельцина. Так что причина временного развала СССР - не национальное угнетение, а предательство, вызванное классовыми интересами тех, кто сейчас нахапал народную собственность.
    хм.
    а кто, собственно, "нахапал народную собственность" ?
    партийная номенклатуру не потеряв власть, прибрала к рукам еще и собственость ...
    получается, что коммунистическая система себя изжила - сотни тысяч руководителей системы эту систему и разрушили ...
    большие сомнения в том, что у ЦРУ хватило бы денег подкупить эти сотни тысяч :улыб:коммунизм сам себя изжил ... и не будем о его преступлениях ... впрочем, преступлений хватало и у иных апчественных формаций ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: хм.
    а кто, собственно, "нахапал народную собственность" ?
    партийная номенклатуру не потеряв власть, прибрала к рукам еще и собственость ...
    получается, что коммунистическая система себя изжила - сотни тысяч руководителей системы эту систему и разрушили ...
    Не вижу в Ваших словах логики. Если в системе руководящий слой переродился и предал - это, конечно, признак того, что в этой системе в том варианте, в котором она существовала, было не все в порядке. Но откуда взялся вывод, что система себя изжила? Ведь это было самое прекрасное для жизни людей и справедливое общество из всех, которые когда-либо существовали. Из того, что у Вашей машины не сработали защитные механизма и ее угнали, Вы ведь не будете делать вывод, что автомобильный транспорт изжил себя и не надо покупать новую машину, а просто в следующий раз лучше позаботитесь о защите. Лучше подумайте на тему, как это сделать.
    В ответ на: большие сомнения в том, что у ЦРУ хватило бы денег подкупить эти сотни тысяч
    Я этого и не утверждаю. На счет причин победы контрреволюции см. здесь (ГЛАВА 3. ОЦЕНКА СОВЕТСКОЙ ИСТОРИИ И ПРИЧИНЫ ВРЕМЕННОГО ПОРАЖЕНИЯ СОЦИАЛИЗМА В СССР. ) Научный анализ, думаю, в основном правильный, хоть и следовало бы внести некоторые коррективы.

  • И эту политическую декларацию, этот бред вы называете НАУЧНЫМ АНАЛИЗОМ :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И эту политическую декларацию, этот бред вы называете НАУЧНЫМ АНАЛИЗОМ :а\?:
    Ну ведь называли во времена оны кое-что "НАУЧНЫМ коммунизмом". Такая вот у них НАУКА...

  • В ответ на: Не вижу в Ваших словах логики. Если в системе руководящий слой переродился и предал - это, конечно, признак того, что в этой системе в том варианте, в котором она существовала, было не все в порядке. Но откуда взялся вывод, что система себя изжила? Ведь это было самое прекрасное для жизни людей и справедливое общество из всех, которые когда-либо существовали. Из того, что у Вашей машины не сработали защитные механизма и ее угнали, Вы ведь не будете делать вывод, что автомобильный транспорт изжил себя и не надо покупать новую машину, а просто в следующий раз лучше позаботитесь о защите. Лучше подумайте на тему, как это сделать.
    ...
    Научный анализ, думаю, в основном правильный, хоть и следовало бы внести некоторые коррективы.
    в "системе переродился" не просто руководящий слой - богатство страны рассовали по карманам все те, кто так радостно объяснял народу, какие чудные времена его (народ) ждут ...
    и если в СССР на ВСЕХ уровнях власти стояли такие люди, то речь идет о системной занкономерности.

    аналогия с машиной слаба - если поломка в одной машине, то это проблемы конкретного авто, а если автомобили ВАГ, ГАЗ и иже с ним ломаются непрерывно - то плоха система производства таких автомобилей ...

    а о "научном" анализе ...
    боюсь, что его делали те, кто защищал "правильные" дисссеры по историческим, философским и экономическим наукам при развитОм социализме ...

    уровень такого анализа даже комментировать противно ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: в "системе переродился" не просто руководящий слой - богатство страны рассовали по карманам все те, кто так радостно объяснял народу, какие чудные времена его (народ) ждут ...
    и если в СССР на ВСЕХ уровнях власти стояли такие люди, то речь идет о системной занкономерности
    Во-первых, это неправда. Вопрос уже обсуждался и почитайте здесь и здесь
    К 1989 и даже в советском руководстве как в центре, так и на местах не осталось почти никого, кто занимал эти посты в 1981 г., частично - из-за смены поколений, а частично - из-за отбора, проводимого пришедшей в 85 году к власти антисоциалистическйо группировкой Горбачева.
    Во-вторых, даже если бы все советские руководители оказались предателями, то ведь система то сама была прекрасная для народа, и даже эти самые предатели типа Ельцина и Горбачева вынуждены были до 1985г. работать на народ, и сломали они систему именно потому, что в рамках нее они не могли обогащаться за счет других, что доказывает здоровый характер системы и как раз ее неспособность к перерождению в капитализм - проще оказалось резко сломать, пожертвовав страной. В рамках советской системы смогли вызреть только предпосылки для контрреволюции, этого никто не отрицает, но это ничего и не доказывает, потому что
    В ответ на: аналогия с машиной слаба - если поломка в одной машине, то это проблемы конкретного авто, а если автомобили ВАГ, ГАЗ и иже с ним ломаются непрерывно - то плоха система производства таких автомобилей ...
    автомобиль сломался все-таки только один раз:улыб:- в 1985-91г, причем тот же самый автомобиль демонстрировал огромную внутреннюю прочность в более ранний период - например, в 1941г.

  • это правда.
    и нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

  • вторых, даже если бы все советские руководители оказались предателями, то ведь система то сама была прекрасная для народа, и даже эти самые предатели типа Ельцина и Горбачева вынуждены были до 1985г. работать на народ, и сломали они систему именно потому, что в рамках нее они не могли обогащаться за счет других, что доказывает здоровый характер системы и как раз ее неспособность к перерождению в капитализм - проще оказалось резко сломать, пожертвовав страной. В рамках советской системы смогли вызреть только предпосылки для контрреволюции, этого никто не отрицает, но это ничего и не доказывает, потому что
    _________________________________________-

    А как же "левая экономика", валютчики, цеховики и т.п. ? Вам не кажется, что сам факт таких явлений (а они начались еще при Хрущеве, тогда выявленных валютчиков расстреляли, кажется) свидетельствует о внутренних противоречиях строя и человеческой натуры.
    .Кстати, еще в 20-х годах обсуждался вопрос о принципиальной возможности построения коммунизма в отдельно взятой стране, в окружении капиталистических стран. И тогдашнее руководство компартии понимало, что это невозможно. Есть только один способ установления коммунизма - установления коммунизма во всем мире. Помните такую организацию Коминтерн, коммунистические революции в Германии, в других странах, попытки захвата Красной армией Польши в начале 20-х (еще Гражданская война толком не закончилась!!!). Если покопаться - то можно много аргументов привести. И все это под лозунгом Мировой революции. (Это потом когда она провалилась - назвали великой октябрской)

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (23.10.04 12:29)

  • В ответ на: А как же "левая экономика", валютчики, цеховики и т.п. ? Вам не кажется, что сам факт таких явлений (а они начались еще при Хрущеве, тогда выявленных валютчиков расстреляли, кажется) свидетельствует о внутренних противоречиях строя и человеческой натуры.
    Никто никогда не отрицал (тем более с позиций марксизма -диалектического материализма с его учением о противоречиях как источнике развития) наличие противоречий внутри совесткого общества и внутри человеческой натуры. В том числе и буржуазных явлений. Ну и что? Не эти же явления были определяющими. Главное - бороться с ними. При капитализме тоже долго феодальные пережитки сохранялись и сейчас кое-где еще есть. В общем, если интересуют противоречия советского общества и почему так все получилось, еще раз рекомендую -ГЛАВА 3. ОЦЕНКА СОВЕТСКОЙ ИСТОРИИ И ПРИЧИНЫ ВРЕМЕННОГО ПОРАЖЕНИЯ СОЦИАЛИЗМА В СССР.
    В ответ на: Кстати, еще в 20-х годах обсуждался вопрос о принципиальной возможности построения коммунизма в отдельно взятой стране, в окружении капиталистических стран. И тогдашнее руководство компартии понимало, что это невозможно.
    Как раз наоборот, вопрос о возможности построения социализма в одной отдельно взятой стране был решен положительно и были построены по-крайней мере его основы. Не надо выдавать троцкистскую теорию, потерпевшую поражение, за линию партии :).
    В ответ на: И все это под лозунгом Мировой революции. (Это потом когда она провалилась - назвали великой октябрской)
    Не вижу никакого противоречия - Великая Октябрьская революция в России - часть всемирного процесса мировой революции, который привел в 40ых гг. к созданию международной системы социализма, хоть во всем мире победы не произошло и сейчас в СССР и Восточной Европе контрреволюция произошла. Но, тем не менее, закончится все именно всемирной победой коммунизма:улыб:И только тогда, как говорил Маркс, закончится предистория человечества и начнется его история. :live::улыб:

  • Как раз наоборот, вопрос о возможности построения социализма в одной отдельно взятой стране был решен положительно и были построены по-крайней мере его основы.

    --------------------------------------------------------------------
    стоп стоп стоп. решить теоретический вопрос и реально построить - две боьшие разницы. Если мне не изменяет память, где то в конце 80-х, начале 90-х попытка построить коммунизм в России окончательно провалилась. И по моем мы сейчас живем все же скорей при капитализме, чем при соцмализме. И не надо ничего говорить про то что так получилось случайно по вине некоторых безответственных лиц.
    У истории и общества есть свои законы которые не зависят от конкретных личностей.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: стоп стоп стоп. решить теоретический вопрос и реально построить - две боьшие разницы
    Вы сами начали про теоретический вопрос.
    В ответ на: Если мне не изменяет память, где то в конце 80-х, начале 90-х попытка построить коммунизм в России окончательно провалилась. И по моем мы сейчас живем все же скорей при капитализме, чем при соцмализме.
    Память Вам все-таки изменяет, т.к. основы социалистического общества были построены у нас в 1930ых годах и социализм с того времени существовал и развивался. Можно говорить, что социализм был не идеальный и неполный, но он был. И это было самое прекрасное общество из всех существовавших до него и одновременно с ним. Т.е. вопрос был решен не только теоретически, но и практически.
    Одно дело - если бы попытка построения социализма не удалась, а другое дело, когда он был построен и достиг огромных успехов, но потом по определенным причинам произошел откат, исторический регресс. Не надо путать совершенно разные вещи.
    В ответ на: И не надо ничего говорить про то что так получилось случайно по вине некоторых безответственных лиц.
    У истории и общества есть свои законы которые не зависят от конкретных личностей.
    Еще раз рекомендую обратиться к приведенной ссылке.:улыб:А насчет законов - они есть, но законы тоже диалектичны и представляют собой не закон прямолинейного развития без сопротивления, а закон борьбы разных объективных тенденций - в том числе прогрессивной и регрессивной. Временно регрессивная тенденция может победить (как это и произошло в 1985-91 гг.), но только временно.

  • самое прекрасное общество в 30-х годах не давало гражданства крестьянам.

    Исправлено пользователем Scyr (23.10.04 13:55)

  • Как говорится история нас рассудит :ухмылка:
    Знаете можно предречь что через 1000 лет будет коммунизм. И проверить это будет сейчас невозможно. Равно как и доказать на 100%. Все таки историческая наука это не математика, с абсолютной точностью ничего нельзя сказать.
    В 1917 сделали попытку построить коммунизм в России. Обещали кстати чио к 1980 построят. Смотрю я на улицу в 2004 - нет коммунизма :ухмылка: Только неприкрытый капитализм. Обещают, что коммунизм попозжа появится. Ну сколько обещать то можно?

    И это было самое прекрасное общество из всех существовавших до него и одновременно с ним. Т.е. вопрос был решен не только теоретически, но и практически.
    Знаешь я немного пожил при этом социализме (в детстве, правда). Мне не кажется что это было так прекрасно. С семьей все в порядке. Дело именно в обществе и строе. Хотя я жил в закрытом городе с неплохой социалкой и снабжением.

    We will troll you!!!

  • Не забудьте про голод и коллективизацию,
    лагеря.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: самое прекрасное общество в 30-х годах не давало гражданства крестьянам.
    :а\?: :а\?: :а\?: :death: :death: :death: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Не забудьте про голод и коллективизацию,
    лагеря.
    Ля-ля-ля :ха-ха!: :ха-ха!: Хотя можно и вспомнить. Про пионерские лагеря. Про то, что именно в 30ые гг при Советской власти Россия избавилась от голода, который был тысячелетиями. Про коллективизацию, которая вывела крестьянство - тогда бОльшую часть населения - к человеческой жизни.
    В ответ на: Знаете можно предречь что через 1000 лет будет коммунизм. И проверить это будет сейчас невозможно.
    Зачем 1000 лет? :а\?: Не знаю, как коммунизм, а при социализме я еще поживу (если не погибну в борьбе за него :)) А от социализма до коммунизма при современном уровне производительных сил, думаю, не сильно много лет идти, особенно если революция будет мировой.:улыб:

  • Вы как-нибудь заранее подскажите, с какой страны и примерно когда начнете эту самую ... революцию. мировую. Что бы заранее продуктами запастись, оружием опять таки. Имейте ввиду, мне в коммунизме жить не хочется, лучше уж сразу на небеса, прихватив энное количество коммунистов с собой

    We will troll you!!!

  • --...Ну и что? Не эти же явления были определяющими. Главное - бороться с ними...--

    Вот так вы и боретесь все время (неважно с кем и за что) вместо того, чтобы жить самому и давать спокойно жить другим...
    Помрете ведь и потомков после себя не оставите. Потомки ведь появляются от любви к ближнему своему, а не от борьбы с ним... :ха-ха!:
    Впрочем, может оно и к лучшему (в следующем поколении несущих бред будет поменьше...)... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Имейте ввиду, мне в коммунизме жить не хочется, лучше уж сразу на небеса, прихватив энное количество коммунистов с собой
    Бороться против хода истории бесполезно.:улыб:Так что лучше - сразу пулю в лоб :ухмылка:. А еще лучше - присоединяйтесь :).

  • --...В 1917 сделали попытку построить коммунизм в России. Обещали кстати чио к 1980 построят. Смотрю я на улицу в 2004 - нет коммунизма Только неприкрытый капитализм. Обещают, что коммунизм попозжа появится. Ну сколько обещать то можно? ...---

    Сколько нужно будет обещать, столько и будут? Главное, чтобы финансирование было постоянным на время обещаний... И желательно - бюджетное, т.е. за казенный счет.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    А обещать, сам ведь знаешь, не мешки ворочать...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Сколько нужно будет обещать, столько и будут? Главное, чтобы финансирование было постоянным на время обещаний... И желательно - бюджетное, т.е. за казенный счет.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    А обещать, сам ведь знаешь, не мешки ворочать...
    В этом деле главное - сам процесс. Это только бездуховные капиталисты работают ради результата...

Записей на странице:

Перейти в форум