Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Увольнение Парфенова-конец НТВ

  • На последнего.
    Руководство «Газпром-Медиа» опомнилось, что НТВ потеряло самую рейтинговую программу с увольнением Парфенова http://gazeta.ru/firstplace.shtml . Сенкевич убран из НТВ, теперь возможно очередное возвращение "Намедни". Хочется в это надеяться.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сенкевич не убран, а повышен. Увольнение Парфенова в угоду ФСБ, несмотря на все его рейтинги и связанные с этим убытки телекомпании, оценили где надо по достоинству. Поэтому и повысили Сенкевича сразу через 2 ступени. Он теперь самый главный в холдинге, которому принадлежит НТВ, ТНТ, Эхо Москвы и еще много чего отобранного у Гуся. Кулистиков же это вообще одиозная фигура. Как журналист - ноль, как менеджер - ноль, зато известен как соглядатай Добродеева (нынешнего начальника РТР) и выходец из тех же . Прошлый его поход на НТВ закончился тем, что с канала ушли почти все звезды. А Парфенов тогда, знать, решил тогда, что окажет чекистам одну услугу (его даже повысили за это, как и Миткову), выполнит разовое поручение и тем его сотрудничество с ними закончится. Но не тут то было, лучше надо было Солженицина читать! Эти ублюдки, если уж кого завербуют, то с живого не слезут. А надеяться следует не на то, что они одумаются (голова у них завсегда как лед), а на то, что наконец наворуются. А пока ГазпромМедия государственный до его убытков никому и дела нет.

  • Есть небольшое различие, быть во главе "Газпроммедиа", в общем свадебным генералом и непосредственно руководить НТВ. Так что хоть Сенкевич формально и пошел на повышение, но от руководства НТВ фактически отстране.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как это?! Он же теперь председатель правления, захочет снимет Кулистикова, захочет - оставит. Программной политикой в телекомпании руководит редактор, а не директор, т.е. за содержание "Намедней" Сенкевич и так не отвечал. Кулистиков же, наоборот, в свой прошлый приход в компанию, он на кресло редактора и метил. Если бы в тот раз, Киселя оставили бы редактором, а директором назначили того же Коха, никто б с канала не намылился. А так власть который раз уже намекает, что умные и талантливые ей не нужны, и могут отправляться к тому же Гусю, делать ТВ заграницей. А нужны исполнительные и преданные, при том не делу, а лично.
    А "свадебный генерал" - это председатель совета директоров.

  • Неужели вы думаете, что Сенкевичу на новой его должности что-то позволят делать? Он как был марионеткой, так и останется.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да они все марионетки, как при Сталине.

  • А Шустер? хотя он не гражданин РФ... может, поэтому и не боится:)
    А разве эпоха сменилась? /про при Сталине/. Чтобы наступило новое время нужно чтобы полностью сменилось хотя бы одно поколение. Ведь люди-то старой закалки. Как там у Талькова: "Перестроить можно Рожу, ну а душу НИ-КОГ-ДА ".

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Шустер не боится? Да на этого шибздика без жалости уже и смотреть нельзя. Он же вместо прямого спора всякий раз за машинку прячется, типа "а зал вас не поддерживает". Впрочем, ни он, ни Соловьев, ни Новоженов никогда и не были, что называется, "в административной обойме". Это люди со стороны. Они за деньги работают, предложат больше - с радостью уйдут.

  • На последнего.
    Ну вот и до Хрюна со Степашкой добрались :(. Юмор у них видите ли ни тот и рейтинг слишком низкий. Что же тогда осталось на НТВ? Сериалы и все :death:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вся эта ситуация слегка напоминает 30-годы прошлого века (только методы чисток пока намного гуманнее).

    "Где вы, несчастные дети Арбата?
    Кто виноват? Или Что виновато?..
    Жили на дачах и в особняках —
    Только обжили дворянскую мебель:
    Время сломалось, и канули в небыль...
    Как объяснить? Не умею никак...
    .............................................................
    Попировали маленько — и хватит.
    Вам ли не знать, что история катит
    Не по коврам, а по хрупким костям.
    Славно и весело вы погостили
    И растворились в просторах России,
    Дачи оставили новым гостям."

    (с) С.Ю.Куняев, 1987

    Caveant consules!

  • Да конечно, немного не так как было в 30, если уж перешли на поэзию, то -

    "Мы живем, под собою не чуя страны,
    Наши речи за десять шагов не слышны,
    А где хватит на полразговорца,
    Там припомнят кремлёвского горца.
    Его толстые пальцы, как черви, жирны,
    А слова, как пудовые гири, верны,
    Тараканьи смеются усища,
    И сияют его голенища.

    А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
    Он играет услугами полулюдей.
    Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
    Он один лишь бабачит и тычет,
    Как подкову, кует за указом указ:

    Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
    Что ни казнь у него - то малина
    И широкая грудь осетина."

    Осип Мандельштам

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • О том и речь, что Мандельштам, рано как и современные интеллигенты, перестают "чуять страну" лишь тогда, когда начинают "брать за одно место" людей ближнего им круга.

    Можно подумать, что с 1917 по 1934 год (дата написания стихотворения) в России царили законность и гуманизм. Просто тогда страдали русское дворянство, духовенство, буржуазия, казачество, крестьянство и пр., а тут взялись за "ленинскую гвардию" и "революционную" интеллигенцию ("контрреволюционую" к тому времени уже почти ликвидировали).

    То же самое и сейчас. Когда пару лет назад "перепрофилировали" телеканал "Московия", либералы молчали. Еще бы - он имел выраженный православно-патриотический ("черносотенный" характер). А тут новоженовского хряка из эфира изгоняют как же не вступиться!

    Caveant consules!

  • Зато С.Ю.Куняев хорошо чувствует когда можно сказать что, а когда можно промолчать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы в этом уверены? :ухмылка:

    В конце 70-х после выхода "Метрополя", который хоть и был официально раскритикован, но лишь с позиций "политической незрелости" его авторов
    (Ахмадулина, Аксенов, Битов, Вознесенский, Липкин, Лисянская и др.), Куняев написал письмо в ЦК КПСС. В этом письме он изложил свое видение истоков "Метрополя", упоминалось там и слово "сионизм", причем не в отношении Израиля, а в отношении отдельных деятелей советской литературы. Разумеетя, с точки зрения ЦК, сионистов в СССР быть не могло.

    Вот как Куняев описывает дальнейшее:

    "Поначалу в ЦК письмо вообще хотели замять, его как бы вообще не должно было существовать. Чиновники из Центрального Комитета, особенно старался...Альберт Беляев, сделали все для того, чтобы, так сказать, локализовать мое выступление.

    Я тогда был рабочим секретарем Московской писательской организации, то есть достаточно крупным чиновником. После разговора "на ковре" в апартаментах ЦК меня вызвал наш первый секретарь вологодский человек Феликс Кузнецов, ныне директор Института мировой литературы, и сказал: "Стасик, тебе лучше уйти в отпуск"... Я спросил: "Феликс, ты мне два месяца дашь?" Он ответил: "Шутишь? Уходи на полгода"...

    Я знал, на что шел, понимал, что нарушал некоторые неписаные законы идеологического поведения, что последствия какие-то будут. Вскоре в секретариате меня не стало."

    Особо обращаю внимание на то, что я не хочу спорить о правоте Куняева, я просто привожу пример публичного выражения им позиции, резко шедшей в разрез с "генеральной линией".

    Caveant consules!

  • а ведь юмор у них и вправду отстойный.....

    спокойствие, только спокойствие

Записей на странице:

Перейти в форум