Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Увольнение Парфенова-конец НТВ

  • Ну... глянцевый журнал не так уж мало стоит. А тут "корыто" бесплатное. К тому же ТВ менее интеллектуальный (при теперешнем его использовании) вид СМИ, чем даже глянцевый журнал. Чтение и даже рассматривание картинок подразумевает какую-то активность и самостоятельное мышление, в отличие от восприятия с экрана. Так что гордиться Вам здесь особенно нечем:хммм:

  • Это ваше частное мнение, не более того. И оно имеет право на существование. Живите с ним.

    Себя то вы причисляете к элитарной публике? Я не ошиблась?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Каюсь, смотрел иногда "Намедни". Но не купил ни одного глянцевого журнала за последние 5 лет. Как быть ?
    А я-то тут причем? Ну сходите сейчас, купите какой-нибудь глянцевый журнал. И найдите в нем 10 отличий от "Намедни" по памяти... Все в Ваших руках, мы живем в свободной стране! (с) Традиционное заклинание в американских боевиках :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • Я себя не причисляю ни к какой публике. Я сам по себе. Свой собственный (с) Кот Матроскин
    Это во-первых. :миг:
    Какое это имеет отношение к теме? Переходим на личности?
    Это во-вторых:миг:

    Another one bites the dust!

  • Это где вы глянцевых журналах найдете тему о "Новые бедные люди", которая шла на протяжение 4 выпусков "Намедни"?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не знаю. Не употребляю глянцевые журналы - бумажка слишком жесткая и гладкая. :death: Но могу сказать, что это афффигенно смелая тема! Никто ее до Парфенова не поднимал! И за то закрыли Намедни, сволочи...

    Another one bites the dust!

  • Да перестаньте, свести разговор к личностям попытались именно вы, когда клеймили аудиторию "Намедни":хммм: уводя тем самым от темы.
    Впрочем, разговор перестал вызывать интерес.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я??? Сводил разговор к личностям??? Да помилуйте! Вы меня с кем-то путаете... Ничего не имею против людей, смотревших "Намедни" и читающих "Cosmopolitain". Последние мне даже нравятся :роза:
    Просто не надо делать из людей икон. "Парфенов как совесть нации" :death: Ха-ха. Не смешно даже...

    Another one bites the dust!

  • Действительно, глянцевые журналы - вещь довольно безобидная :ха-ха!: А вот передача НТВ, тем более, как я понял, с общественно-политическим уклоном - понятно, что из себя может представлять. Более конкретно сказать затрудняюсь, так как телевизор я уже давно не смотрю и про этого Парфенова первый раз в этом топике услышал.:улыб:

  • Да никто не делает Парфенова совестью нации, речь шла совсем о другом, что даже осторожные высказывания Парфенова, идущие в разрез основному мнению, уже стали недопустимы на центральных каналах. Что же говорить о других.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Опять двадцать пять. Человеку отдал распоряжение его руководитель. НАЧАЛЬНИК! Человек распоряжение проигнорировал. БОЛЕЕ ТОГО! Начал публично обсуждать распоряжение начальника. Давайте абстрагируемся от конкретной ситуации. Порассуждаем вообще. Вообразим "сферического коня в вакууме". Этот самый человек, он, что, не понимал, что он делает?

    Он мог:

    а) Отказаться выполнять распоряжение начальника и уволиться
    б) Выполнить распоряжение начальника и молчать в тряпочку

    В обоих этих случаях он бы оставался порядочным "сферическим конем в вакууме"

    Он предпочел САМЫЙ СКАНДАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ. Не выполнил распоряжение и устроил публичные разборки. Он не оставил своему руководству выбора. Они ДОЛЖНЫ были его уволить. Вопрос только в том, ЗАЧЕМ ему это было надо именно в ТАКОЙ форме...

    Я не знаю.

    ЗЫ.
    Кстати говоря, а просьба-то от "спецслужб" не давать материал в эфир до какой-то развязки процесса в Катаре - вполне разумна. Речь-то идет о судьбе наших сограждан, которым реально грозит смертная казнь... Кто-нибудь помнит из защитничков "свободы слова" про это, а?

    Another one bites the dust!

  • >> Чтение и даже рассматривание картинок подразумевает какую-то активность и самостоятельное мышление, в отличие от восприятия с экрана. Так что гордиться Вам здесь особенно нечем

    Вы хотите сказать, что, стало быть, вам-то есть чем гордиться ? Читаете и даже над картинками думаете ? Браво ! Ах забыл, вы же и интернетом научились пользоваться, стало быть и компьютер включать-выключать умеете ! Да, такого гиганта мысли "Намедни" не собъет с пути !

  • Любопытно читать ваши посты, проникнутые духом "латентного государственника" Впрочем, как заметил сам Парфенов, вряд ли катарский суд изучает выпуски программы "Намедни" и принимает решения в соответсвии с ними...Понятно, что подавляющее большинство анонимных пользователей интернета, брызжа слюной, на все лады обсуждает поступок известного человека...На то и интернет, чтобы самовыражаться :хехе:Противно другое - люди, которые, по их собственному признанию, не смотрят ТВ, пытаются тявкать...басен не читали? Или вот - про лошадей рассуждает - мил человек, смотри по воскресеньям передачи Доренко - тебе понравится, точно. "Намедни" практичски не смотрел - не нравился мне Парфенов - но то, что, что он сделал - ИМХО, правильно. Заслуживает уважения то, что он свои взгляды не побоялся высказать публично, показав тем самым принципы работы руководства НТВ, с которыми он не согласен. Объяснив тем самым зрителям его программы, что сейчас он ее делать просто не может, как он хочет. Поступок, сомнительный с точки зрения так называемой "корпоративной этики", но очень понятный с точки зрения того, кто делал собственную прорамму ( для "простых парней и диффченок" - "торговал е***м") - больше работать для вас здесь я не могу. И знайте, почему...

  • только вот честнее намного было бы парфенову сначала уволиться по собственному желанию, а потом уже в Ъ идти и рассказывать.

  • Да плевать я хотел на "корпоративную этику", то бишь на преданность хозяину. Если бы этот журналист сделал сюжет о голодающих рабочих, о зверстве предпринимателей, или о молодых ребятах, протестующих против власти и избитых ментами - тогда был бы достойным человеком. А как я понял из текста, он что-то там про бандита и американского агента Яндарбиева хотел показать и про страдания его вдовы. А собственники и руководители компании посчитали, что в данным момент по каким-то причинам нецелесообразно. А эта шавка начала лаять на хозяина - наверно, забыл, кто ему в конуру кость бросает. :ухмылка: Вот и выперли его:)

  • ОФФ
    Если в организации в полном объеме применяется КЗОТ, то уволить человека достаточно сложно. И приказ руководства об увольнении должен иметь под собой задокументированные факты. Один из таких документов - заявление об увольнении по собственному желанию. Если его нет - должны быть другие документы. Не думаю, что Парфенов опустился бы до таких разбирательств, но мне известны случаи, когда человека не могли уволить по полгода.

  • Кто кому "бросал кость", в Вашей терминологии, это еще большой вопрос. Вы, судя по Вашим постам, совершенно точно определили для себя на кого стоит, а на кого не стоит "тявкать".

  • В ответ на: большинство анонимных пользователей интернета, брызжа слюной, на все лады обсуждает поступок известного человека...На то и интернет, чтобы самовыражаться Противно другое - люди, которые, по их собственному признанию, не смотрят ТВ, пытаются тявкать...басен не читали?
    Напомню первый пост топика.
    В ответ на: Даже гранды отечественной журналистики не могут сказать то, что они думают, если их мысли расходятся с мнением аппарата президента. Увольнение Парфенова с НТВ - наглядно это показывает.
    Итак, началось с того, что "анонимный пользователь интернета, брызжа слюной, на все лады обсуждал поступки известных людей" - руководства НТВ и администрации президента, которые, в Ваших образах, оказались в роли "коллективного слона".

    Caveant consules!

  • Ну и где же я брызгал слюной? Пока что уважаемый Доцент не замечал за собой такой привычки, да и вы, не зная меня, тоже наводите напраслину. Хорошо, что пока есть возможность в интернете сказать все что думаешь. А администрация президента, к сожалению не "слон", слоны так не поступают.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Pardon, я не хотел Вас оскорбить, просто брань Вашего единомышленника (все грубые выражения - цитаты из его поста) рикошетом задела Вас.

    Caveant consules!

  • "А за что тогда уволили Парфенова, по вашему? Зачем запретили ему показывать этот сюжет? просто так? "

    Очевидно, что причина увольнения Парфёнова кроется в показе сюжета с вдовой Яндарбиева. На самом деле, сюжетец так себе.(ИМХО)
    Но дело в том, что (насколько я могу судить) в том сюжете Яндарбиев был показан с человеческой стороны: и стихи он писал, и в саду копался, и молился и пр. и тд.
    А вот этого ваши власти вынести не cмогли.
    Вот если б в сюжете сказали, что он "младенцев трескал на завтрак" - то, поверьте мне, Парфёнову бы медаль дали.:улыб:
    А так... ну не может ваша власть разглядеть человека в человеке, не умеет.
    Оттого сей невинный репортаж и подвергся цензуре.

  • A vi zabili esho, 4to Parfenov pro levuyu muziku pakazival Pro Sixtynine raza dva, kajetsya...

  • ага...а Яндарбиев у нас просто агнец во плоти...

  • О, да!
    А по американскому телевидению регулярно крутят ролики про Саддама с человеческой стороны! Про то, как Саддам любил своих внуков. И, несомненно, очень часто показывают сюжеты про то, сколько сил бравые матрасники (включая авиацию и флот, спецназ, артиллерию...) употребили на то, чтобы убить 14(?) летнего внука Саддама... Американские СМИ чрезвычайно объективны. Они даже не отказались показать фильм про море официального вранья про 9.11, получивший Пальмовую Ветвь в Каннах... И не запрещают показывать в СМИ количество тушонки, импортируемой матрасниками из Ирака в цинковых гробах. И не увольняют за фотографии гробов из Ирака людей с работы.

    Another one bites the dust!

  • На последнего.
    Вчера по радио "Свобода" была передача с руководителем НТВ господином Сенкевичем об увольнение Парфенова. Все что мог сказать Сенкевич - увольнение следствие нарушения корпоративной этики со стороны Парфенова. Но конец передачи поразил, на вопрос, почему Сенкевич с подчиненными разговаривает преимущественно матом, он замялся, а потом сказал, мол, в России живем, как иначе. Какая может быть корпоративная этика, когда руководитель разговаривает с подчиненными матом?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не возвращаясь к вопросу о том, кто такой этот Парфенов и что общего его передача имела со свободой слова (про это и так достаточно сказано), замечу, что в столь нелюбимое Вами советское время было невозможно, чтобы руководитель единолично уволил журналиста (и вообще любого работника) или чтоб он разговаривал с подчиненными матом (если те, конечно, сами не хотели такого жанра :ха-ха!:). И работник (журналист в том числе) имел полное право и реальную возможность апеллировать на своего начальника хоть ко всему обществу, хоть в партком, хоть в профсоюз, хоть в Совет, хоть в любую газету или передачу, выносить на суд общественности любые внутренние проблемы своей организации, его обращение стало бы предметом общественного обсуждения, было бы рассмотрено, и при необходимости последовало бы вмешательство. И никому и в голову не пришло бы ссылаться ни на какую "корпоративную этику":улыб:

  • Это конечно отступление от темы, но знаете, почему в советское время на коллегию министерства угольной промышленности старались не приглашать женщин? Так там со стороны руководства один мат шел, по другому не умели и не хотели. И уволить подчиненного если руководитель захотел, в советское время могли то же в один день, и можно было потом жаловаться хоть в партком, хоть в профсоюз, хоть в Совет, хоть в любую газету или передачу - ничего бы не помогло. Не надо все приукрашивать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И работник (журналист в том числе) имел полное право и реальную возможность апеллировать на своего начальника хоть ко всему обществу, хоть в партком, хоть в профсоюз, хоть в Совет, хоть в любую газету или передачу, выносить на суд общественности любые внутренние проблемы своей организации, его обращение стало бы предметом общественного обсуждения, было бы рассмотрено, и при необходимости последовало бы вмешательство. И никому и в голову не пришло бы ссылаться ни на какую "корпоративную этику"
    __________________________________________

    А для чего, простите, работнику аппелировать "на своего начальника", как вы выражаетесь, если он его увольняет?:улыб:Быссмыслица какая-то.
    Аппелировать к обществу, партийной ячейке - понятно, мог. И некоторые даже таким образом пытались решать не только производственные вопросы, но и свои личные семейные проблемы. И решением партийной ячейки неверному мужу, к примеру, "ставили на вид". Здорово, правда? Отличная была система:улыб:

    А если говорить об обжаловании незаконного увольнения, то сейчас достаточно примеров, когда решением суда работодателю предписывается восстановить незаконно уволенного сотрудника на прежнем месте работы с возмещением всех понесенных вынужденных убытков. Главное - доказать незаконность увольнения.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И уволить подчиненного если руководитель захотел, в советское время могли то же в один день, и можно было потом жаловаться хоть в партком, хоть в профсоюз, хоть в Совет, хоть в любую газету или передачу - ничего бы не помогло. Не надо все приукрашивать.
    __________________________________________
    :live:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А для чего, простите, работнику аппелировать "на своего начальника", как вы выражаетесь, если он его увольняет? Быссмыслица какая-то.
    Не надо смешивать разные предложения из моего поста! Уволить вообще могли только по согласованию с профсоюзом - именно отсюда постоянные возмущения тогдашних директоров, что они не могут выгнать пьяниц и лодырей (только после десятка обсуждений на собрании, предупреждений и т.д это было возможно). А апеллировать на своего начальника работник мог не только по случаю увольнению, а по любому поводу - хотя бы что этот начальник плохо, с его точки зрения, руководит, или критику зажимает и т.д. И при увольнении мог апеллировать - уже не только на начальника, но и на коллектив, который согласился с увольнением.
    В ответ на: А если говорить об обжаловании незаконного увольнения, то сейчас достаточно примеров, когда решением суда работодателю предписывается восстановить незаконно уволенного сотрудника на прежнем месте работы с возмещением всех понесенных вынужденных убытков. Главное - доказать незаконность увольнения.
    А почему обязательно незаконного? Разве законных способов мало? Рекомендую Вам почаще пользоваться этой процедурой (если есть желание и возможность по судам таскаться)! :ха-ха!: Убедитесь в классовом характере суда, а если он все-таки примет решение в Вашу пользу, посмотрим, как Вы будете работать после этого в частной (и даже государственной) конторе! :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Novosibirets (08.06.04 12:20)

  • Убедитесь в классовом характере суда, а если он все-таки примет решение в Вашу пользу, посмотрим, как Вы будете работать после этого в частной (и даже государственной) конторе!
    __________________________________________

    Чудо вы в перьях.
    Сами то понимаете, что и к чему говорите?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ННП.
    Мне приходилось сталкиваться несколько раз с подобными случаями и в частной и в государственной конторе. Действительно, человек после этого довольно недолго работал, даже выиграв суд и получив все полагающиеся компенсации. Всегда находилась какая-то возможность избавиться от него. Послений раз такое было в одной из административных стурктур города, когда работника сократили, но он через суд восстановился, правда как долго он там будет работать -большой вопрос, оптому что сам коллектив настроен враждебно к нему.

  • В ответ на: Какая может быть корпоративная этика, когда руководитель разговаривает с подчиненными матом?
    Какая корпорация такая и этика...
    Отрицательный результат, тоже результат (не стоит забывать старика Майкельсона).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Сами то понимаете, что и к чему говорите?
    А чего тут собственно непонятного? Неужели такую простую мысль Вам так трудно уловить?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я не совсем понимаю причем здесь вы.
    Но тот факт, что вы с новосибирцем говорите на одном языке и довольствуетесь одним и тем же уровнем аргументации, должен вас радовать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я здесь при том, что мне слова вашего оппонента понятны, а Вам нет, это странно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ничего странного. Меня это даже радует.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Как же Вас может радовать тот факт, что Вы не понимаете простых и всам понятных истин. Это эе печально.
    Только не надо утверждать что классовый характер суда такой уж сложный термин!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Поднимитесь на несколько см. выше и м/б поймете причины.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Человеку отдал распоряжение его руководитель. НАЧАЛЬНИК!
    Все таки в отношении корпоративной этики в СМИ, прав был сам Парфенов, когда рассказал комментарий одного западного журанлиста, что "Да, в подобной ситуации, журналиста уволили бы в любой стране, любом СМИ. Но.... на другой день скандал в обществе, что кто-то потребовал сокрытие ЛЮБОЙ информации был бы такой, что слетели бы ВСЕ участники этой ситуации(запрета)"
    Самое страшное, что в нашем обществе, на полном серьезе обсужадется - а что же правильно для журналиста - подчинение или свобода и информативность.
    И опять побеждает ПОДЧИНЕНИЕ...
    Бред ....

  • Обратите внимание, что в сюжете Парфенова информации как таковой не было. Было тенденционзное освещение ситуации, которая всем известна.
    И не было со стороны власти требования сокрытия информации, была просьба к руководству компании до того, пока не закончится суд не поднимать эту тему.
    В настоящее время двое наших граждан находятся под угрозой смертной казни и если мы не хотим усугубить их положение, стоит дать возможность нашим адвокатам сделать все возможное для их спасения и не мешать, а уж потом, когда все закончится можно будет и обсудить подробности. Просто для Парфенова эти люди не наши, и ему глубоко плевать на их жизни, что он и продемонстрировал.
    И официальный запрет у руководства Парфенов, кстати, выпросил, для того, чтобы было что продемонстрировать общественности. Вообще сам сюжет - ничего особенного и явно был использован для того, чтобы устроить скандал. И целью Парфенова явно был именно скандал вокруг его имени, а не информирование общества.

  • Гениально, редкая способность видеть суть вещей.

  • Именно так!
    :pivo:

    И одинаково хороши в этой ситуации все, и Парфенов, и его начальнички...

    Какая в ж... свобода слова???

    Another one bites the dust!

  • И целью Парфенова явно был именно скандал вокруг его имени, а не информирование общества.
    __________________________________________

    Парфенов с вами лично делился своими планами?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: посмотрим, как Вы будете работать после этого в частной (и даже государственной) конторе!
    да никак :ухмылка:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Парфенов с вами лично делился своими планами?
    просто если провести аналогию со временем ухода с нтв киселева u.a. вполне может быть, журналистам скандалы нужны - иначе забудут... имхо

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • "Самое страшное, что в нашем обществе, на полном серьезе обсужадется - а что же правильно для журналиста - подчинение или свобода и информативность.
    И опять побеждает ПОДЧИНЕНИЕ...
    Бред .... "

    А почему бред-то?
    свободы и информативности в России как никогда небыло, так и нет. Зато всегда было и есть подчинение.
    По-моему так всё вполне логично.

  • В ответ на: свободы и информативности в России как никогда небыло, так и нет.
    Может быть Вы для примера назовете страну где все это есть? Или походя лягнуть уже привычка (она же вторая натура)? :зло:

  • ННП

    Парфенов это не всё НТВ, так же как и НТВ не состоит из одного Парфёнова. Поэтому равенство "Увольнение Парфенова = конец НТВ" не верное.

    Любой журналист человек подневольный (я бы даже сказал, продажный), он пишет только то, что от него хотят. Хочет руководчтво, хочет общество в целом. Просто иначе, его статьи никот не будет читать, а значит это издание (в котором журналист работает) будут плохо покупать. Поэтому им нужна не информация, а скандалы, "горяченькое".

    Я уже давно не припомню, когда мне удалось получить достоверную информацию. Её можно получить, только фильтруя огромные массивы пустопорожней брехни, тщательно сверяя ЧТО написано, КЕМ, и КОМУ принадлежит издание. Только после этого есть вероятность выцепить правду.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

Записей на странице:

Перейти в форум