Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Почему среди молодежи снова модно быть левым?

  • Не вам говорить есть ли у меня совесть. В реале за такое морду бьют. Но это вам не впервой обливать грязью собеседника.
    Россия, а тем более армия войну не проиграла, в 17 году все было готово для победы. Войну сдали ставленники немцев - большевики, продавшие за 13 сребреников немецкого генерального штаба и все сделавшие, чтобы разложить общество и армию. Ваш любимый Сталин долго не рассуждал, сразу же расстреливал тех, кто вел подрывную агитацию в тылу и на фронте.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Приказ Петросовета N 1 в марте 1917 года тоже
    подписали большевики?

    Напомню, что этот приказ напрочь подрывал устои старой русской армии - офицеры лишались дисциплинарной власти над солдатами, приказы командиров обсуждались солдатскими комитетами и т.д. ( Полный текст)

    Так вот, в Петросовете было 12 человек: меньшевики, эсеры, лидеры профсоюзов и кооперативов. Большинство мест принадлежало меньшевикам.

    Caveant consules!

  • А не Ленин ли писал, что когда западные социал-демократы поддержали свои правительства в момент начала войны, то они-де предали интересы трудового народа ?

  • Я согласен, что роль в развале русской армии других социалистических партий (меньшевиков и эсеров) тоже велика. Может я и не прав, но одним из активным деятелем Петросовета был Л. Троцкий.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Не вам говорить есть ли у меня совесть. В реале за такое морду бьют.
    У Вас, господин хороший, есть только претензия на честь, но есть ли сама честь это нужно вынести на суд людей. Честь это умение смотреть правде в глаза, признавть свои ошибки (если уж такие есть) и вообще вести себя достойно.
    Ваше поведение назвать честным я не могу, поскольку Вы ведёте диспут крайне эмоционально, не приводя ничего кроме своего мнения и общих мест. Да и угрозы Ваши просто смешны. Это слова человека, который бессилен подкрепить свои слова логикой и фактами, ссылками на источники.
    Кстати, если Вы заметили, я нигде не утверждал, что у Вас нет совести.
    В ответ на: Войну сдали ставленники немцев - большевики, продавшие за 13 сребреников немецкого генерального штаба и все сделавшие, чтобы разложить общество и армию. Ваш любимый Сталин долго не рассуждал, сразу же расстреливал тех, кто вел подрывную агитацию в тылу и на фронте.
    Примитив не нуждающийся в комментариях. Полное незнание вопроса. Ура-патриотизм в самом крайнем го проявлении. Приятно только одно - то, что в этом посте Вы не кричите "кровавый Сталин! Тиран! Палач русского народа!", а просто признаёте целесообразность его действий.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А не Ленин ли писал, что когда западные социал-демократы поддержали свои правительства в момент начала войны, то они-де предали интересы трудового народа ?
    ----------------------------------
    Писал и абсолютно правильно. И западноевропейские социал-демократы еще больше предали свой народ и все моральные принципы, когда социал-демократические правительства участвовали в агрессии НАТО против Югославии в 1999 г. Нельзя валить в одну кучу войны несправедливые (какой была и первая мировая, причем с обеих сторон) и освободительные, как Великая Отечественная. Так же и Советскую Армию нельзя ставить на одну доску с армией буржуазной. Потому и подход большевиков и к войнам и к армиям был всегда разный.

  • >> И западноевропейские социал-демократы еще больше предали свой народ и все моральные принципы, когда социал-демократические правительства участвовали в агрессии НАТО против Югославии в 1999 г.

    Я о начале XX века, а вы ? Читайте внимательно, о чем речь идет.
    Тогда терминология была другая - Ленин тоже относил себя к социал-демократам.

    >> Так же и Советскую Армию нельзя ставить на одну доску с армией буржуазной.

    Извините, классовый подход приелся еще в школе, где мне силились доказать что когда наши в Афгане воюют - это гуманизм, а когда американцы во Вьетнаме - это империализм.

  • ///
    оболванивания большевистской идеей
    ///

    Прошу привести аргументы в пользу того, что капиталистическая идея насаждается не оболваниванием. Всем деньги, успех, безопасность и здоровую семью. В итоге, это имеет далеко не всякий "рядовой подданый Е.В. демократии".
    Где отличия? Какое ты имеешь основания для разговора с позиции абсолютной правоты? Не приводя никаких агрументов в защиту своей позиции. Моська, в чистом виде.

  • Естественно я выражаю только свое мнение, а не абсолютную истину и не надо выдергивать отдельные слова из контекста. У вас сегодня настроение поругаться? Ну что же, успехов вам.
    Какие вам нужны аргументы? Если рассматривать "рядового подданного Е.В. демократии" в странах Скандинавии, то наверно трудно будет возразить, что лозунги " Всем деньги, успех, безопасность и здоровую семью" успешно там претворены в жизнь. То, что в других странах это не так, этого ведь никто не отрицает. К тому же любая идея, активно продвигаемая средствами массовой информации, может противной стороной рассматриваться как "оболваниние", "зомбирование" и т.д.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ///
    не надо выдергивать отдельные слова из контекста.
    ///

    Контекст в данном случае не важен. Ты утверждал, что большевики приобретали сторонников исключительно за счет оболванивания своими идеями. Точка.

    ///
    У вас сегодня настроение поругаться?
    ///
    Абсолютно нет. Особенно в праздник.

    ///
    Какие вам нужны аргументы?
    ///

    Аргументы, которые бы давали повод думать, что слово "оболванивание" можно применять лишь к большевикам.

    ///
    Какие вам нужны аргументы?
    ///

    Древо демократии, которое сейчас пытается почковаться - США. Как там обстоит дело? Всем понятно, что с такими территориями и населением о достаче всех благ демократии всем поголовно не может быть и речи. Однако, в результате "оболванивание" куча народа, даже не в США думает именно так. Так что я бы не отдавал так просто монополию на подлость большевикам.

  • Слово "оболванивание" конечно, не относится только к большевикам. Вся современная реклама построена на этом. А любая государственная пропаганда, будь то американская или советская, активно применяла и применяет все наработанные ею методы . Только не нужно демократию связывать с политической системой сложившейся сейчас в США.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так дермократию нам "приподносят" имено по образцу американскому.
    Местами примешивая "кусочки" из европы, дабы не совсем было явно откуда "ноги растут".
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Может я и не прав, но одним из активным
    деятелем Петросовета был Л. Троцкий.
    Нет, Вы правы, только в момент подписания приказа номер 1 Троцкий проживал в Нью-Йорке (в Россию он прибыл в начале мая 1917 г.)

    Caveant consules!

  • На последнего.
    Давно люблю читать В. Набокова, но только сегодня в статье "Набоков: уроки либерализма" http://gazeta.ru/comments/2004/04/a_103401.shtml прочитал его фразу из, на мой взгляд, его лучшего романа "Пнин" , которая хорошо описывает взгляды некоторых активных участников Политического форума - "Только другой русский мог понять, какую реакционно-советофильскую смесь являли собой псевдокрасочные Комаровы, для которых идеальная Россия состояла из Красной Армии, помазанника Божия, колхозов, антропософии, Православной Церкви и гидроэлектростанций". :live:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Действительно, я положительно отношусь ко всем общественным институтам и объектам из представленного списка (кроме, разумеется, антропософии).

    Кстати, подобных взглядов придерживался и К.Н.Леонтьев, мечтавший соединить самодержавие и социализм ( подробнее на эту тему ).

    Да и насчет "только другой русский мог понять" Набоков погорячился. Томас Карлейль, например, русским не был, но высказывал мысли, весьма схожие с леонтьевскими (т.н. феодальный социализм).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Что то пока по теме пишет только старшее поколение ;). А где сама молодежь? Есть ли среди вас те, кто считает левую идею построение социализма привлекательной? Или таких нет на форуме?
    Есть на форуме молодежь :ухмылка: ! И есть молодежь, которой делать нечего, ничему доброму их не научили злые родители, в обществе нет доминирующей идеи-цели жизни. Вот и выбирают бездумные дети пустые лозунги. Дети (а по закону это все до 18 лет и я в т.ч.) это же дети, им можно много чего внушить. А если и объяснять ничего не приходится, вообще красота! Так свершались революции: "Даешь Революцию!", "долой! (без разницы что)".
    А если лидеры ещё "бухать и материца умеють--- ваще сваяк"

    We are free to go where we wish and to be what we are

Записей на странице:

Перейти в форум