Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
  • А без помощи депутата Насташевского? Организационными методами. Или по Вашему депутат Насташевский единственная палочка-выручалочка? Я же не предлагаю Использовать Швец, Локтя, Карелина, Косоурова и др. для решения тех примеров, о которых я писал.

  • Странный вы товарисч! Вы же в твердом уме и ясной памяти попросили сказать - где нарушают закон?
    Вам сказали (и здесь и в горизбиркоме) - на НТН-4. Вы теперь - "решайте сами!"
    Тогда зачем Вы в депутаты шли? Аликам корочки добывать? :death:

  • >-
    -------------
    Ваш ответ - это побег от страха в кусты , по другому я назвать не могу .... Вы прячетесь за спины других людей ....
    Значит я ( мы ) можем считать это отказом выполнить свои прямые обязанности депутата ? В таком случае вполне уместно поставить вопрос о отзыве депутата Насташевского как невыпоняюшего свою работу . :death:

  • В ответ на: Просто хочу чтобы Вы указали на конкретные примеры нечистоплотной агитации и предложили вариант решения данной проблемы. Прошу рассматривать эти два аспекта взаимосвязанно. Тема ведь посвящена тому, как сделать выборы чище.
    Разделяю Ваше беспокойство.
    Чище станет когда жульничать станет накладно
    Например (извините за упрямство) многие считают нечестным когда в день выборов несколько раз показали фильм с вашим участием
    Долго еще этот кинофестиваль вам будут вспоминать

    На выборах мэра нечистоплотно например в новостях НТН каждый раз ударять чьто выборы НОВОГО мэра - это навязыванье

    Нечистоплотно выдергивать из речи человека одну фразу и посвоему ее комментировать Тут невольно Городецкого начнешь защищать когда его так кромсают
    Он и так не Цицерон а тут еще дразнят

    нечистоплотно с утра до вечера показывать хозяина канала если канал за это денег не берет и не по закону

    нечистоплотно слухи распространять без доказательств

    если о другой фигуре говорить то не красит молчание про выпуск ругательных газет против любого кандидата
    И надо ижурналистов пускать если позвали
    И когда убили заместителя то выборы надо приостановить чтобы перед покойником не суетился никто

    а еще некто Жириновский обвинил мэра МОЕГО ГОРОДА в воровстве и прочих преступлениях без доказательств. Это как я понимаю - статья УК про клевету.
    Не в моем вкусе Городецкий но это МОЙ ГОРОД ,НАШ ГОРОД и плевать свысока попьяне позор
    И позор это показывать с ехидной улыбкой

  • В ответ на: Он и так не Цицерон а тут еще дразнят
    Прелесть!!!!
    мне понравилось! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (13.04.04 18:40)

  • ----------
    предлагаю участникам форума убрать слово " депутат " из обращения к данному человеку , по причине несоответсвия занимаемой должности и отказе в обращении своих избирателей :death:

  • и что там я должен был найти? :))))

    Орфографический словарь
    искомое слово отсутствует
    Словарь трудностей
    искомое слово отсутствует
    Синонимы: краткий справочник (тестовый режим)
    искомое слово отсутствует
    Словарь антонимов
    искомое слово отсутствует
    Словарь методических терминов
    искомое слово отсутствует
    Словарь русских имён
    искомое слово отсутствует

    ???

    Ничего скоро внесут в словари нАчать, прИнять, возбУдить. У нас что по телевизору показывают то и в словари вносят.
    Скоро внесут слова - западло, впадлу, кракозябру и т.д. и т.п.

  • Вы прекращайте передергивать...
    Вам же было предложено: придите и напишите запрос...НЕ АНОНИМНО!!!!
    Вам-то проще анонимно словами кидаться!
    А Святослав - молодец...только все это бессмысленно...
    а Вам слабо помимо громкого кричания в форуме заняться совместно с ДЕПУТАТОМ Насташевским разбором этих завалов?

  • Ну так как все это остановить?

  • Взялся за гуж ... не забудь сходить в душ (с)

    Исправлено пользователем очЗлой (23.03.04 14:49)

  • >
    ------------

    platinum , ну что ты всё время кричишь ? Загляни сам пожалуйста на стр.8 и ПОЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО как был сформулирован мой вопрос . Если не понятно - объясняю :
    Я просил Насташевского предоставить необходимую информацию для подготовки ОФИЦИАЛЬНОГО запроса избирателей ( с указанием фамилий , паспортных джанных и т.д. ) . т.е. всё , что необходимо для его последующих действий . Ни о каком АНОНИМЕ речь не шла .Если прочитаешь всё таки стр. 8 , посмотри ещё раз на его ответ и ты увидишь ОТКАЗ . Надеюсь ты всё теперь понял ? :роза:

  • да, не кричу я, а ставлю восклицательные знаки!!!
    и ведь , действительно, потащился на 8 стр.:хммм::ха-ха!:
    и что я там увидел? а то , что Вы предложили составить Н-му от имени избирателей запрос на его имя и порешать скоренько эти злободневные вопросы...отказа я не увидел, впрочем, как и не услышал топота насташевских ног, бегущих выполнять Ваше указание...:бебе:

  • Фразу о том, что "Значит, кому-то это было нужно" я понимаю так : Если газета вышла с нарушениями , а избирком не реагирует, то не важно, кому это выгодно , важно ,почему избирком не реагирует.Я думаю, что это "адмистративный ресурс" против кандидата.
    Чтобы укрепиться в предположении ,можно обратить внимание на арест тиража "Навигатора". Который изъяли прямо из типографии, т.е. он даже НЕ ДОШЕЛ до населения.Хотя , как оказалось , юридически распространять его можно.
    Согласен ,что такие издания, также как и ТВ-сюжеты, необходимо предварительно согласовывать с избиркомом.Чтобы избежать дальнейших кривотолков.

  • Может быть не по теме -
    Мойка автомобилей на улицах.
    Вокруг колонок разводят слякоть все лето и вообще в теплое время года. Согласен ,в этом не много хорошего, но моют машины граждане нашего города. Многие потому, что на мойке не по карману, многие - что рядом моек нет, и пока до дома/гаража доедешь - весь уделаешься-деньги зря потратишь.Возможно ли организовать около жилых массивов/гаражей места для мойки машин? Хорошо бы с ливневой канализацией.

  • Да никак не остановить.Это остановится, если на работе у многих из здешних завсегдатаев обрубят халявный инет. Останутся те, кто в состоянии заработать на комьютер и оплачивать инет.Т.е. кто знает, как зарабатывать деньги в нашем городе.И как общаться с администрацией.
    Про административный ресурс.
    Мой подрядчик третью неделю ничего не делает - объясняет это тем, что на совещании Шумилов запретил любые телодвижения на строящихся вблизи жилья объектах. Просит поучаствовать в оплате простоя - рабочим-то з/п платить надо.
    Всвязи с вышеуказанным считаю ,что документацию по разрешению проведения различных работ необходимо привести в конце концов в соответствие с законом , чтобы избежать таких вот совещаний. Чобы если документация подготовлена правильно, то никакие Шумиловы запретить работы не могли.

  • В ответ на: Взялся за гуж ... не забудь сходить в душ (с)
    М О Л О Д Е Ц !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    так ему, что народные деньги честно отрабатывал

  • В ответ на: Что дурного в том, что старшие по подъездам поддерживают мэра, который дал им возможность проявить свою активность.
    Ну что за манера считать всех простофилями, которых коварный Городецкий административным ресурсом застращал и пиаром задурил?!
    Почему вы отказываета старушке в праве самой решать кого поддерживать без подсказок из мэрии или из телевизора?
    Уважаемый! Про Академ не зря шутят, что он на самом деле является большой деревней, где все всё друг про друга знают. Сказкой являются именно слова про "старушку, которая сама решила кого поддерживать..."

  • Да Вы что одурели тут что ли от долгого сидения в форумах?
    У депутата ГосДумы есть прямая его обязанность работать над законами и пожелания избирателей - вернее их волю воплощать в конкретную нормативную базу. Он же законодатьеная власть, а не исполнпительная! Какие же в таком случае могут быть наказы? Пишите свои наказы напрямую президенту на федеральный уровень, главе администрации области и города на региональный, главам районой на районный. Вот и всё.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!


  • ну вы даете ).
    Именно депутаты обращают внимание президента на проблемы и предлагают способы их решения в виде законов и поправок к ним. Для того мы их и выбираем.
    Пример - введение налога на вмененный доход.Проект внесен фракцией СПС.

    Исправлено пользователем quaker (24.03.04 07:59)

  • Это понятно, однако депутат не должен решать какие-то другие проблемы не связанные с законодательством. Вот я о чём.
    ----------------
    СПС маздай! СССР форева!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Господа, возвращаюсь к изначальной теме этой конференции и вношу на ваше рассмотрение еще одно предложение как сделать выборы чище.
    Много говорилось о финансах - откуда взял деньги для внесения залога, проплатил или нет со счета какой-то материал, кто дал деньги на предвыборную кампанию, во сколько обошлась предвыборная и т.д. и т.п.
    Предлагаю.
    Избирком на своем сайте размещает всю финансовую информацию кандидатов. Состояние счета на момент начала агитации; когда, кто (какая организация) и сколько перевел на счет; сколько проплачено со счета за тот или иной материал либо услуги. Может еще что.
    Все это должно делаться в режиме почти реального времени. Пришли деньги на счет кандидата - в этот же день извещается комиссия и та вывешивает на сайт информацию: Иванов - 12.12.04 - 200 000 руб - ОАО "Да когда же это кончится". Ушли деньги со счета - Иванов - 13.12.04 - 98 000 руб - шайке оголтелых распространителей, или - одобренного избиркомом компромата. И так на протяжении всей избирательной кампании. Всегда можно будет пойти на сайт и посмотреть сколько денег у кандидата осталось на текущий момент, на что он их истранил, кто в него вливает и прочую подноготную. А по окончании выборов свериться с финансовым отчетом.

  • И как вы потом отрабатываете подобные "пожертвования" ?Этож огромные деньги. :а\?:

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • Вы учитывайте разницу во времени с Москвой:))

  • >
    ------------
    :хммм:, я про это не подумал ....:хммм:


    ..

  • Не 3 часа ночи, а 12. Я в Москве.

  • В ответ на: Избирком на своем сайте размещает всю финансовую информацию кандидатов. Состояние счета на момент начала агитации; когда, кто (какая организация) и сколько перевел на счет; сколько проплачено со счета за тот или иной материал либо услуги. Может еще что.
    Вот те раз, оказывается этой информации нет на избиркомовском сайте. Тогда понятно почему здесь сыр-бор по этому вопросу. Я ни разу не заглядывал на их сайт, но считал само сабой разумеющимся, что эта информация должна была быть открытой и размещена напротив фамилии каждого кандидата. Мне не могло прийти в голову, что после всех этих коробок из под ксероксов, этого не потребовали кандидаты. И очень странно, что это не пришло в голову самим избиркому. Хорошо хоть господин Насташевский упоминул об этом. Тогда это действительно мой наказ ему. Потребовать об опубликовамнии на сайте Избиркома всей открытой по кандидатам, включая их декларации, источники финансирования, и информации о сроках и количестве поступивших средств, а также результатов всех судов по искам кандидатов друг к друг. :live:

  • В ответ на: Тогда зачем Вы в депутаты шли? Аликам корочки добывать? :death:
    Уважаемый а если бы победил ваш депутат вы бы пошли к нему в помощники, если вы вкладывали в него свои деньги свои планы, работали на его предвыборную кампанию, очевидно у вас должны были бы быть свои какието планы на свою работу после того как победил ваш депутат. И правильно, а зачем тогда было затевать всё эту работу по продвижению своего кандидата. Меня это не удивляет, вот почему удивляет вас. Я этот вопрос вижу уже несколько раз, Поясните мне не очень осведомленному в этом простому обывателю почему упрекаете г-на Насташевского в том что у него в помощниках брат Ярла?

  • В ответ на: Вы учитывайте разницу во времени с Москвой:))
    Я то подумал напроситься на прием, спрашиваю график работы - а он в Москве.
    Ладно и то приятно, что депутат решил поконтачить с народом.
    Действительно хорошо это чтобы не заглох этот почин сделайте свой сайт.
    С уважением и наилучшими пожеланиями
    Пенсионер - избиратель.

  • Заглянте на топик Интересный результат - там идет голосование.За кого Вы?

Записей на странице:

Перейти в форум