Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
  • Предлагаю откровенно каждому сказать что не устраивает в выборной кампании, что вы находите недопустимым (с примерами) и каждый предложит вариант как это предотвратить. Только без эмоций.
    Предлагаю направления:
    1 Ведение избирательной кампании кандидатами
    2 Объективность СМИ
    3 Административный ресурс
    4 Контроль в день выборов.
    5 Война компроматов.
    Другие направления приветствуются.

  • Мення устраивает уже то что есть выбор! Хуже когдаего нет. Может много грязного белья проветривают все -тоже хорошо знать чем у кого оно запачкано. Так как дыма без огня не бывает, возможно удастся по каждому отделить зерна от плевел.
    Мне интересно следить за тем, у кого и как работает команда, какие тузы в рукавах держит. Чтото поутихло.

    Вот на вопрос про то, где найти ваш план работы в Думе и про ваш сайт не получил . А нужно бы посмотреть так,как с момента выбора вы человек подотчетный избирателям.

  • Личным сайтом еще не обзавелся, а план работы в думе можно посмотреть на сайте госдумы - комитет по информационной политике. Но все-таки прошу придерживаться тематики.

  • 1 Ведение избирательной кампании кандидатами
    столько слов что за ними не видно дел
    слишком много говорят про других кандидатов а не про город
    Гор-кий хотя бы понятно что будет. еповторит то же самое 4 года
    А ваш Лондон только обещания. Можно и проверить даст ли он тысячу пенсионерам Вот только у кого возьмет? у меня? я против

    2 Объективность СМИ
    чё? Если НТН это СМИ то никакой объективности. К бабке ходить не надо. Гонят Лондона за спасибо и Гор-кого поливают
    Газеты и другие не могут быть объективными тк работают понятно за деньги.
    сранный вопрос - на дурака Вы же журналист и про объективность и про продажность СМИ все знаете. и про СМИ и про депутатов

    3 Административный ресурс
    Понятно власти свой ресурс используют а Лондон свой. В понедельник узнаем, чей ресурс длиннее.
    Про нарушения в комиссиях не верю. Знаю людей из комисий они не станут за Гор-кого под статью идти

    4 Контроль в день выборов.
    вот про это и говорю. Вы же по себе знатете как игра делается. В комиссиях контролеры всегда есть а вот на телевидение можно 24 раза кино про Машу Лондон показать

    5 Война компроматов.
    А у кого рыльцо в пушку? За вас против водочного барона разве не гнали по НТН? Жалко что выборы превратились в помойку

  • Еще раз прошу - давайте не уподобляться неврастеникам и не выплескивать поток сознания (озлобления). Конкретный пример и конкретное предложение. Вы же разумный человек. Умеете рассуждать.

    Давайте облегчим задачу. Не обязательно анализировать сразу все направления. Можно только и одно. Я отдаю вам на откуп столь ненавистное телевидение. А сам пока буду говорить об административном ресурсе.

  • Использование СМИ в освещении деятельности подконтрольной кандидату-чиновнику организации.
    Примеры:. В Н-ске массово вкручивают уличные лампочки и тянут провода. Очень благородное дело, но поражают масштабы аврала. Десятки лампочек в день и сотни метров проводов. Такие бы темпы да в течении четырех лет. Всем матерям, родившим второго и т.д. ребенка – по 5 тысяч. Я только за. Но вспоминаю историю с бесплатным протезированием зубов ветеранам. Спустя несколько месяцев после выборов деньги кончились. Множество подобных инициатив возникает в период выборов. Косвенный подкуп избирателей. Не говорю уже о перерезаниях ленточек, праздничных, производственных встречах с коллективами и т.п. Список предлагаю дополнить. Предлагаю на период выборов вообще исключить освещение в СМИ деятельность официальных структур от которых идет кандидат.

    Использование отдельных структур, департаментов и других подконтрольных кандидату-чиновнику организаций в проведении своей агитации, либо выполнение ими работ связанных с выборами.
    Пример: работники ЖКХ (а эта организация как правило охватывает практически всю избирательную территорию) вместо своих прямых обязанностей разносят агитационную литературу. В этот же процесс вовлечены и ТОСы. Эдакая бесплатная и всеохватывающая сеть агитаторов.

  • В ответ на: Давайте облегчим задачу. Не обязательно анализировать сразу все направления. Можно только и одно. Я отдаю вам на откуп столь ненавистное телевидение. А сам пока буду говорить об административном ресурсе.
    Несколько направлений за раз предложили вы.
    конешна лучше по одному
    не хотите про телевидение и про деньги на выборы , пожалуста , ваше право. Мне бы тож не хотелось про это говорить.

    А про административный ресурс вам зачем? Факты пусть прокуратура собирает но Не в инете а в жизни
    У власти есть ресурс и странно если бы не использовался.
    Особенно когда телевидение тоже используется как ресурс. Вы же разумный человек. Умеете рассуждать.

    здесь на форумах нет простачков и никого ни в чем не убедишь
    Объясните пожалуста чего вы хотите:
    Получить информацию или продвинуть своего работодателя или свою точку зрения дать?

  • Отвечаю. Смотрите название темы. Все мы люди взрослые и, судя по активности, интересующиеся политикой. Некоторые моменты в ней нас не устраивают. Давайте определим какие и предложим варианты их решения. Может следующие выборы будут чище. В данной тематике я не на стороне Лондона или Городецкого или презедента.

    И чтобы раз и навсегда закрыть тему денег - никогда не интересовался кто и сколько положил на мой избирательный счет. Тем более, что это не мои деньги. Был финансовый директор, который этим занимался. После выборов подписал кучу листов финансового отчета не читая. Отчет в избиркоме. А если Вы хотите услышать от меня - поддерживал меня Лондон на выборах или нет - то это же по моему всем очевидно, что поддерживал.

  • >
    ------------------
    Вот это я понимаю - пошёл нормальный диалог ! Хорошо , Святослав - вы сами попросили быть откровенными :
    Я обращаюсь к вам как избиратель к действующему депутату - на т/к НТН регулярно происходили грубейшие нарушения избирательной компании кандидатов на пост мэра г. Новосибирска . В частности , неоднократно прокатывался агитационный ролик Я.Р.Лондона .Вы , как никто другой знаете , что эти каналы не имет право проводить агитацию , т.к. они не были заявленны в избиркоме . От лица избирателей города прошу ( требую ) провести депутатское расследование данных нарушений и прошу в программе Новости НТН -4 ( уверен , что вас туда скоро пригласят :улыб:) затронуть данную тему .Прошу считать моё обращение официальным запросом избирателя .
    Святослав! Сколько времени Вам потребуется на решение данного вопроса и когда вы сможите отчитаться перед нами ?
    --------
    P.S. я хотел бы попросить других участников форума поддержать меня в этом запросе - думаю мы тогда сможем увидеть реальную работу наших депутатов !

  • В ответ на: И чтобы раз и навсегда закрыть тему денег - никогда не интересовался кто и сколько положил на мой избирательный счет. Тем более, что это не мои деньги.
    Звучит простите наивно
    Верю что про деньги на счету так и было
    Удивлен я - вам дали денег но вы не знаете кто Мне бы дали...

    Проехали Это другая тема

    Про выборы я поддерживаю вопрос про законность работы СМИ
    Не только НТН но и всех других
    Проверте еще из каких источников финансируется Лондон и Городецкий и сравните со своими нет ли путаницы
    Прошу проверить сколько денег потратили кандидаты на агитацию по телевизору и сравните с реальной стоимостью
    Проверьте наказан ли директор пединститута который не пустил кандидата Лондона на встречу со студентами
    Проверьте и опубликуйте за что за какое особое мнение не заплатили деньги членам комисии которого показал Жирнов
    Пусть прокуратура накажет тех кто оклеветал Лондона в кино Лондон против Новосибирска. Посмотрите это кино и скажите, что в нем не правда
    Закройте телевиденье которое нарушает законы

  • Война компроматов
    Рассказываю две примечательные истории.
    Во время моих выборов кандидат Степаненко заказал и оплатил со своего счета газету против Кожемякина. В СовСибири. И как только тираж вышел за ворота издательства он сразу был арестован. Арестован под предлогом нарушения выходных данных. Действительно, часть тиража успела отпечататься до того как обнаружили ошибку. Другая часть была нормальной. Что интересно – этот тираж специально отслеживали. И уж поверьте не сознательные избиратели, если арестовывали его правоохранительные органы. Запомним – СовСибирь. Дальше к текущим выборам. После того, как первый выпуск газеты Игоря Патрушева (извините, забыл название) был признан избирательной комиссией незаконным и вообще эта газета не имела права участвовать в избирательной кампании – выходит второй выпуск. Из той же СовСибири. Не только выходит, но и свободно распространяется. Значит это кому-то было нужно? Это ли не административный ресурс?
    Кстати, на днях сталкиваюсь с Патрушевым и спрашиваю – что же ты безобразничаешь? И услышал ответ – да, грязненько как-то получилось.

    Предлагаю:
    Поднять уровень ответственности избиркомов. Любой материал имеющий отношение к выборам должен до выхода в свет пройти предварительное обсуждение в избирательной комиссии. Пусть и в виде макета. Юристы кандидатов имеют право согласиться с предложенными комиссией изменениями, отстаивать свою точку зрения на основе законодательства, либо опротестовывать решение избиркома в суде – если избирком запретит к печати конкретный материал. Суд должен пройти в течении одного дня. Думаю вся эта процедура займет 3 дня. Зато меньше грязи в подъездах.

    Ваши предложения

  • Хорошее предложение - контроировать газеты до выхода в тираж.
    Хорошо бы контролировать и телепередачи и радио и листовки.
    Правда при этом избирком будет завален согласованиями и ничем другим заниматься не сможет.

    Наказывать надо жестче за ложь.

  • Господа очЗлой, лансер и другие защитники Городецкого. Позвольте указать вам на вашу старую как мир тактику. Вместо принятия предложенных правил и поддержания конструктивного диалога, вы сознательно пытаетесь увести обсуждение в другую область, распылить предмет разговора, проигнорировать некоторые аргументы, а к другим придраться и попытаться вывернуть их на изнанку, и в итоге привести к тому, чтобы никто уже не помнил с чего все началось. Вы действуете по одной схеме. Иначе приходится думать, что разговариваешь с просто агрессивными и упрямыми придурками. Не могу в это поверить, оценивая ваши высказывания по разным темам. Тем более, что подозреваю под одним из вас Александра Моисеева. Давайте уважать друг друга.
    И не надо требовать от меня депутатского запроса. Это попытка развести, как лоха. На каком основании я, по просьбе (требованию) анонимов в интернете, должен писать запрос и затем перед этими анонимами отчитываться. Нет, ребята, прошу лично ко мне на прием. Обсудим.

    Возвращаюсь к обсуждаемой теме. Только факты, наблюдения и предложения. Примерно так, как я уже писал об административном ресурсе и войне компроматов.
    А мое мнение я с удовольствием выражу в топике Позиция Насташевского.

  • И листовки тоже. Вообще вся печатная продукция, включая наружную рекламу. А по поводу контроля электронных СМИ, жду Ваших предложений. А то сочтут меня предвзятым.
    Не согласен, что это займет много времени. Как показывает практика на выборах существуют 2-3 реальных кандидата ведущих активную агитацию. Остальные либо балласт, либо подставы, которые в лучшем случае выпускают один номер газеты или листовку.

  • В ответ на: Пример: работники ЖКХ (а эта организация как правило охватывает практически всю избирательную территорию) вместо своих прямых обязанностей разносят агитационную литературу. В этот же процесс вовлечены и ТОСы. Эдакая бесплатная и всеохватывающая сеть агитаторов.
    Угу, конкретный пример. Несколько недель назад сижу дома и читаю данный форум. Народ упоминает, как в каких-то школах учителей обязали с родителями "поработать" в пользу Городецкого, как где-то начальники ЖЭУ этим занимаются и т.д. и т.п. В этот момент звонят в дверь. Открываю. Стоит старшая по подъезду и говорит мне: "Возьмите листовку в поддержку Городецкого":улыб:Естественно, меня такое совпадение позабавило, но будучи человеком вежливым я ответил: "Спасибо, не надо". Мой ответ привёл её в ступор - видать, к такому не привыкла:улыб:

  • Напрасно Вы на Лансера обидились. Он же дело предлагает.

    Достоверно известно, что городская избирательная комиссия оштрафовала НТН-4 за неправомерную агитацию. Это решение подтвердил суд. Петухов - хороший юрист, в суде и в прокуратуре тоже не родственники Городецкого работают. Но если они таки несправедливы к родной Вам НТН-4, то разберитесь, г-н депутат!

    О какой демагогии Вы говорите, когда Вам предлагают обратить внимание на конкретные нарушения закона, т.е. то, о чем Вы только что спрашивали?!

    Если телекомпания не имеет права на агитацию, но проводит ее и тем самым нарушает закон, причем делает это неоднократно и в пользу только одного кандидата, то разве это допустимо это только потому, что Вы симпатизируетет этому кандидату?
    Или Вас интересуют нарушения закона лишь другой стороной?

    Ну так прямо и пишите - "Я против нарушения закона, которые направлены против Лондона. Нарушения закона в пользу Лондона меня не интересуют и не стоит форум на эту тему перегружать".

    Извините мою жесткость, но нельзя быть немножко честным.

  • В ответ на: Проверьте наказан ли директор пединститута который не пустил кандидата Лондона на встречу со студентами
    Из понедельничных кулуарных разговоров в Новосибирском госуниверситете.

    Как известно, одной из самых популярных игр в Академе является КВН. В последнее время игры проходят в Доме Ученых каждое воскресенье. За пару недель до выборов на одном из четвертьфиналов присутствовал Я.Р.Лондон. Говорят, что сегодня кто-то из руководства Университета распалялся в духе "Кто этим КВНщикам такое позволил? Весь Университет решил поддержать Городецкого!" Я не уверен, что "весь Университет" принимал такое решение, но всем известно, что проректор по общим вопросам возглавлял предвыборный штаб Городецкого по Советскому району. За три дня до выборов Городецкий прибыл в НГУ, ради встречи с ним среди бела дня была освобождена большая лекционная аудитория (при том, что нехватка аудиторий в НГУ такова, что занятия идут до 21 часа). О существовании других кандидатов даже не упоминалось (если не считать скромной официальной информации от избиркома). Обещал мэр много. Всеобщее возмущение на следующий день вызвал один постинг на одном из студенческих форумов, где какая-то младшекурсница призвала: "Народ, голосуйте за Городецкого - он пообещал, что в случае победы даст денег на наш праздник" (по просьбе возмущенной общественности этот призыв был быстро удалён модератором форума). В день выборов специальные люди ходили по общежитиям и в каждом блоке призывали студентов идти и голосовать (впрямую законодательство не нарушали и ни за кого из кандидатов не агитировали - просто обеспечивали явку), заходили бывало и по несколько раз (студенты относились к ним спокойно - понимали, что люди честно отрабатывают зарплату).

  • В ответ на: Пусть прокуратура накажет тех кто оклеветал Лондона в кино Лондон против Новосибирска. Посмотрите это кино и скажите, что в нем не правда
    Тут по почтовым ящикам опустили газетенку с печатной версией этого телефильма. Прежде, чем выбрасывать - пробежал глазами, и показалось, что слог знакомый. Посмотрел выходные данные - так и есть: тираж оплатил Е.Логинов. Для меня уже с давних пор эта фамилия звучит как диагноз:хммм:

  • А почему старшая по подъеду (дому, улице) не может агитировать за Городецкого? Она же общественница. Ведь именно Городецкий возродил эту практику - выбирать старших по подъездам и домам. И странно было бы, чтобы они в благодарность за это агитировали за кого-нибудь другого.

    Для учителя врача и дворника Городецкий - начальник. Дальний, но руководитель. Напрашивается мысль про "административный ресурс".
    Но разве не может быть так, что эти люди, которые по себе знают как работает городская власть, САМИ ее поддерживают? Что им не обязательно для этого приказ нужен, а достаточно собственной головы и совести? Я про тех говорю, у которых есть и то и другое, т.е. о нормальных людях.

  • В ответ на: В день выборов специальные люди ходили по общежитиям и в каждом блоке призывали студентов идти и голосовать (впрямую законодательство не нарушали и ни за кого из кандидатов не агитировали - просто обеспечивали явку).
    Ну и кто виноват? Городецкий? Лондон? И есть ли вообще вина?
    Для выборов мэра достаточно 20% явки.

    ...А студенты НГУ - люди вовсе не примитивные - проголосовали за Городецкого лучше, чем в среднем по городу.
    Административный ресурс?

  • В ответ на:
    В ответ на: В день выборов специальные люди ходили по общежитиям и в каждом блоке призывали студентов идти и голосовать (впрямую законодательство не нарушали и ни за кого из кандидатов не агитировали - просто обеспечивали явку).
    Ну и кто виноват? Городецкий? Лондон? И есть ли вообще вина?

    Для выборов мэра достаточно 20% явки.
    Оплачивались из избирательного штаба Городецкого. Формально вины нет.

    В ответ на: ...А студенты НГУ - люди вовсе не примитивные - проголосовали за Городецкого лучше, чем в среднем по городу.
    Административный ресурс?
    Ну, если позиция администрации такова, что дозволялась только позитивная информация про действующего мэра, и больше никакой другой информации, то как это ещё называть? Кстати, даже на этом форуме проскакивало, что в день выборов в Студгородке НГУ висели листовки в поддержку Городецкого, что по этому поводу позвонили в избирательную комиссию, но когда там узнали, что листовки - в поддержку именно Городецкого, то потеряли к этому делу всякий интерес.

  • Нормальные выборы?Несогласен.Мы просто привыкли видеть их именно такими, в эпоху всеобщего "экстремизма" в Росии.И то что делает выборный штаб Лондона и штаб Городецкого - считать демократией и порядочностью немогу.Вызывает только отрицательные эмоции.И "территоря добра" Городецкого и запах "канализации" НТН - это крайности, в угоду хозяевам.Немогу быть равнодушным, а придется плюнуть на всех и послать.Не буду я за вас голосовать, господа кандидаты.Убедили! :death:

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • Спасибо что нашли мне объект защиты
    Просто поворчал здесь и попал во враги- вот как просто
    кто против нас тот за наших врагов

    Ладно давай без демагогии
    Если есть желание провести честные выборы убеди меня что сам честный
    Тот же вопрос Городецкому - пусть доложит ккак выполнил предвыборные обещания Потомучто если не выполнил то веры уже нет

    Исправлено пользователем очЗлой (23.03.04 05:05)

  • Не устраивают как всегда- кандидаты. Всегда из "двух зол". Вечно повторяющаяся ситуация, надоело.
    Всё то, что Вы там наперичисляли как раз и является основной "МЕТОДОЙ" таких вот "кандидатов".

  • --- давайте не уподобляться неврастеникам и не выплескивать поток сознания --
    "Достойный" ответ :ха-ха!:. Также очевидно стремление перевести дискуссию на "одну поляну".
    У Вас были плохие тренинги и тренеры :ха-ха!:

  • --я не на стороне Лондона или Городецкого или презедента.
    Да ну, даже презЕдента не поддерживаете :ха-ха!:
    Кто Вас сляпал, видно невооруженным взглядом, не надо кокЭтничать :ха-ха!:

  • --Иначе приходится думать, что разговариваешь с просто агрессивными и упрямыми придурками--
    "Цезарь", ты сердишся, значит ты- не прав :ха-ха!:
    Вам задали конкретные вопросы, вы опустились до оскорблений и наклеивания ярлыков.
    Очевидно, что "гнать гусей" уличным избирателям проще, чем общаться на форуме, поэтому луше бы Вам на кроликах сначала потренироваться, а потом уже сюда :ха-ха!:

  • Ну что ты накинулся на junior депутата
    Он только учится
    Профессионал то он в чем, а?
    Но видно стремление учиться
    Парень то вроде не плохой

  • У слова ресурсы нет единственного числа.

  • предлагаю: прежде чем указывать на чужие орфографические ошибки, внимательно прочесть свой пост,и обнаружить там пару-тройку ошибок, и исправить их, и на этом - успокоиться... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • --обнаружить там пару-тройку ошибок, и исправить их--
    Конкретно пжа-лста.
    Есть "очепятки", есть слэнг, иногда не на ту клавишу нажмёшь - бывает. Но, знать как пишется слово ПРЕЗИДЕНТ, депутату надо. :ха-ха!:
    Разговор не о том, этот парёнёк пришел сюда учить КАК НАДО. Вот и пусть сам поучится

  • А можно я Вас процитирую? Но не в хронологическом порядке.
    1.
    В ответ на: Возвращаюсь к обсуждаемой теме. Только факты, наблюдения и предложения. Примерно так, как я уже писал об административном ресурсе и войне компроматов.
    2.
    В ответ на: Война компроматов
    Рассказываю две примечательные истории.

    Не только выходит, но и свободно распространяется. Значит это кому-то было нужно? Это ли не административный ресурс?
    И где факты? Вам автор той газеты сказал что выпускал ее на деньги Городецкого? Не надо говорить, что слепому видно и ежу понятно. Это не факты а домыслы. Поскольку Вы позволили их себе, я могу позволить себе аналогичное.
    ВНИМАНИЕ ДОМЫСЕЛ!!!
    НАЧАЛО ДОМЫСЛА!!!!
    Газетку выпустили по заданию Лондона, да бы на этой грязи с одной стороны обвинить Городецкого в использовании административного ресурса (Сов. Сибирь) и грязных технологий, а с другой стороны лишний раз показать как все любят Лондона. По заявлению его штаба им принесли чуть ли не 400 тыс. экземпляров.
    КОНЕЦ ДОМЫСЛА!
    Все выше сказанное взято с потолка, но удовлетворяет формальной логике, и так же использует 1,5 (полтора факта)
    факт № 1 - газета вышла.
    Факт № 2 (половина) - штаб Лондона заявлял о том что газету приносили, но сколько экземпляров не помню.
    ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПЛОД МОЕГО ВООБРАЖЕНИЯ.
    И приведено в качестве иллюстрации что фразу "Значит это кому-то было нужно?" можно толковать двояко и вывод на основании ее можно сделать как в пользу одного кандидата, так и в пользу другого. Г-н депутат предлагал оперировать фактами, сам же строит домыслы. Будьте последовательны г-н Насташевский.
    Теперь по фактам.
    Новости НТН – однобокое освещение жизни города. Перед выборами 14 марта, на собственно новости города по моим наблюдениям уходило 3-5 мин. включая культуру и спорт. Переключая на центральные каналы с удивлением узнавал из Московских Вестей, что Новосибирск живет, и не плохо. При этом освещение НТН каких либо положительных событий чаще всего журналистами копании соотносится с использованием того самого административного ресурса, о котором говорил г-н депутат.
    Не говоря уже об откровенных купюрах и передергивании фактов.
    http://v2004.nsk.ru/articles/?id=35. Вы все это считаете честной игорой?

  • В ответ на: За три дня до выборов Городецкий прибыл в НГУ, ради встречи с ним среди бела дня была освобождена большая лекционная аудитория (при том, что нехватка аудиторий в НГУ такова, что
    занятия идут до 21 часа).
    Коллега, я такой же, как и Вы, доцент НГУ, и уверен, что Вы можете припомнить еще десятки случаев освобождения больших лекционных аудиторий средь бела дня (например, встреча с представителем НАТО (когда бедного немца закидали помидорами); ежегодный отбор студентов-победителей конкурса фонда Потанина; встречи с представителями крупных фирм-потенциальных работодателей и др.)

    Кстати, на выборах губернатора наша университетская администрация работала примерно в том же режиме, что и сейчас, но Вы не возмущались этим.

    Caveant consules!

  • все же хотелось бы услышать от вас КОНКРЕТНЫЙ ответ на конкретный вопрос господина lansera

  • а я понял, что он призывал разобраться: что есть нормальные выборы...
    а не учить...кстати, буду банальным, но скажу, что учиться никогда не поздно...

  • В ответ на: а я понял, что он призывал разобраться: что есть нормальные выборы...
    Я не испытываю не малейшей симпатии ни к "Единой России", ни к г-ну Кожемякину, но убежден, что человек, победивший на выборах во многом благодаря тому, что его телеканал утопил соперника в дерьме, не может искренне "призывать разобраться, что есть нормальные выборы".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Предлагаю откровенно каждому сказать что не устраивает в выборной кампании, что вы находите недопустимым (с примерами) и каждый предложит вариант как это предотвратить.
    Нечего обсуждать отдельные детали . Не в них дело ! Порочна сама система подобных выборов . В ней ни одного намека на ОСОЗНАННОСТЬ сделаного выбора . Никто не читает программы депутатов , у депутатов они отсутствуют за полной ненадобностью . Их выбирают как ШАМПУНЬ - исходя из количества рекламы и создаваемого имиджа . Не задумываясь , что в красивом бутыльке может содердаться настоящее дерьмо . Посути выборы в подобном их понимании и исполнении , даже при отсутствии '' грязных технологий '' все равно обман ! Менять следует саму систему власти и ее природу . кто подскажет как ? может стоит обсудить именно этот вопрос ?

  • 1. Я давно понял, что местные баталии останутся всего лишь баталиями, потому что сюда, в основном, приходят люди с абсолютно состоявшимися убеждениями, мнениями, и т. д. попробуйте меня переубедить!!! точно также - и всех остальных...
    2. Друзья мои!!!! Состоявшиеся суды по иску Кож. не доказали, что все, что говорилось - ложь...Делаем вывод: это - дерьмо, и это - имеет место быть!
    Вам не хочется жить в дерьме??? и мне тоже!!!!! поверьте!!!! но от того, что об этом дерьме мы не будем знать - чище-то не станет!!!!!
    надо бороться с этим более радикальным методом, а не ругать НТН за то, что она показывает ...
    От того, что нам не сказали, что взорвалась ЧАЭС, радиации меньше не стало...(если пример кому-то не понравится- я не виноват...но он достаточно ярок)

  • >
    ---------
    Вот это да ...! Что значит не надо просить ( требовать ) ?! Г-н депутат ! Выполнять запросы избирателей ваша ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ !! Или вы обращение к вам воспринимаете на " наезд и развод" ? Господи , кого ж мы избрали .... :death: Вы случайно при вашем ответе пальцы веером не держали ?
    Хорошо , давайте по закону - в какой форме необходимо предоставить вам запрос , чтобы вы наконец-то соблаговолили заняться своими обязанностями , а не разводить здесь демагогию ? Как я понимаю , ваша работа заключается не в диспутах с высоких трибун , а выполнение и решение вопросов поставленных вашими избирателями !
    ------------
    Иначе приходится думать, что разговариваешь с просто агрессивными и упрямыми придурками. Не могу в это поверить, оценивая ваши высказывания по разным темам. Тем более, что подозреваю под одним из вас Александра Моисеева. Давайте уважать друг друга.
    -------------------
    Уважать ? Но простите , пока оскорбления звучат только с вашей стороны ... Или вы воспринимаете "неугодные" вопросы и запросы как личную обиду ?
    Вы сами то помните какое название у вашего топика ? " Нормальные выборы " ! У меня и был КОНКРЕТНЫЙ вопрос касаемый НОРМАЛЬНЫХ ВЫБОРОВ !
    И ваш уход от ответа говорит о многом !
    Насколько я знаю Моисеева , он никогда не вступит с вами в дискуссию вы ему не интересны ....( тем более в час ночи :улыб:)
    ---------------------
    >>
    ---------
    Святослав ! Вы всё таки ничего не поняли .... Мы ( почитайте внимательнее другие топики , прежде чем обвинять в чём то людей )- НЕ ЗАЩИТНИКИ Гора , мы ПРОТИВНИКИ Лондона . И наше мнение основывается не на агитации кандидатов , а на опыте общения с данными людьми .
    P.S. хотел бы получить от вас чёткий ответ , что вы сделаете после получения запроса ( в нужной для вас форме ) и в какие сроки .

    Исправлено пользователем lanser (23.03.04 09:01)

  • конструктивно!!!! присоединяюсь :live:

  • В ответ на: Кстати, на выборах губернатора наша университетская администрация работала примерно в том же режиме, что и сейчас, но Вы не возмущались этим.
    Возмущался, правда не здесь. Но с тем же эффектом:хммм:

  • Хм, а Вы считаете, что если бы ректором был не НСД, а ССГ или АГМ, то эти мероприятия проходили бы по-другому?

    Caveant consules!

  • В ответ на: А почему старшая по подъеду (дому, улице) не может агитировать за Городецкого? Она же общественница. Ведь именно Городецкий возродил эту практику - выбирать старших по подъездам и домам.
    Вы сами подтверждаете наличие связи Городецкого и старших по подъезду. Объясните, пожалуйста, каким образом агитационная литература поподает к отдельно взятой старшей по подъезду где-нибудь на задворках нашего города?

  • Святослав, я Вас, вероятно, удивлю, но такую незамысловатую связь можно заметить между любым жителем города и мэром: ))

  • Слава, простите мою прямоту.
    Вы и правда не знаете "каким образом агитационная литература поподает к отдельно взятой старшей по подъезду где-нибудь на задворках нашего города?".
    вариантов множество - от "в штабе взяла" до "из штаба привезли". Да и какая разница??
    Что дурного в том, что старшие по подъездам поддерживают мэра, который дал им возможность проявить свою активность.
    Ну что за манера считать всех простофилями, которых коварный Городецкий административным ресурсом застращал и пиаром задурил?!
    Почему вы отказываета старушке в праве самой решать кого поддерживать без подсказок из мэрии или из телевизора?

  • Ну вот, опять Вы за старое. Да не враг Вы. И доказывать что либо в этой теме я не собираюсь. Просто хочу чтобы Вы указали на конкретные примеры нечистоплотной агитации и предложили вариант решения данной проблемы. Прошу рассматривать эти два аспекта взаимосвязанно. Тема ведь посвящена тому, как сделать выборы чище.

  • ---------
    Наверное мы с вами всё таки говорим на разных языках .... Я на русском , а вы на каком ? Ещё раз прошу вернуться на стр.8 и вы там увидите ПРИМЕРЫ НЕЧИСТОПЛОТНОЙ АГИТАЦИИ И ПРЕДЛОЖЕННЫЙ ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ с помошью депутата Насташевского !

  • Прочитайте сообщения этой темы сначала и поймете, что поляна здесь третья. Меня очень интересует Ваше мнение, но влюбой другой теме (хоть и в Позиция Насташевского). А здесь только конкретные предложения.

  • Как сделать выборы чистыми? Элементарно! Запретить кандидатам использовать свои ресурсы кроме тех что заявлены в избиркоме. Ограничить ресурсы на уровне минимальных ресурсов кандидата участвующего ввыборах. Отменить возможность выставить кандидатуру путем венесения взносов. Я как раз о Вашем способе - как он там правильно называется. Запретить регистрацию кандидатов даже со снятыми судимостями, не говоря уже о не снятых или находящихся под следствием. Запретить кандидатам назначать помошниками/доверенными лицами людей с судимостямии, снятыми судимостями или находящихся под следствием.
    Для начала достаточно. Мне кажется я вполне ясно осветил свою позицию. Тогда выборы не будут покупать.

  • В ответ на: У слова ресурсы нет единственного числа.
    ДАААА? :ooo:

    а грамоте вы учились?

    З.Ы. впрочем, если вы про ископаемые, то в данном случае они "не подходят"

Записей на странице:

Перейти в форум