Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
  • Про всеравно управлять чем...
    Это уши НЭТИ растут... Сам АСУ кончал, и некоторое время так же говорил, что пофиг каккой системой управлять есть общесистемные законы на них и можно вылезти... Правда потом меня мордой в факты натыкали добрые люди, что бы чушь не порол. Видимо ЯРЛ с добрыми людми не повезло...

  • А мне не нравится как Лондон все время открещивается от каналов НТН.Типа: не владею,не знаю,не привлекался.А каналы на него пашут как черти.Ну дык, кому лапшу на уши развесили?Бросил вас барин на произвол, продал с потрохами.

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • это информация, на основе анализа которой только и можно судить о личных качествах. В принципе Вы развиваете тезис о достоверной и объективной информации.
    -----------------------------------------
    Я могу судить о личности по поступкам :
    1. Провал с Сибирь-ТВ , когда были обещаны золотые горы новым сотрудникам , а в результате люди ( в том числе приехавшие из других городов ! ) - остались " на улице "
    2. Раздутый миф о процветании ГТРК под управлением Лондона - из чего складывался так называемый возросший объём дохода всем понятно ( это и увеличение расценок в связи выросшей за эти годы ифляцией и главное- увеличение рейтинга канала РТР , поставляющих новые фильмы и шоу , ПРАВДА ПРИ ЧЁМ ТУТ ЛОНДОН непонятно ..) . Это и массовое упразднение Лондоном рейтинговых программ ГТРК бывших до его нашествия и имеющих большое число своих зрителей .
    3. Мошенническим путём захват 12 канала ( дела по этому поводу расследуюся судами различных уровней , есть уже решения по окончательному восстановлению в правах управления НТН бывших учредителей( Комарова и т.д. )) и как следствие сотни людей были выкинуты на улицу и остались без работы . Город потерял множество любимых авторских программ ( имеющих государственные награды и премии !! ) данного канала ...
    4.Монополизация Лондоном со товарищи практически всего ТВ г. Новосибирска - и как следствие навязывание с экранов ТВ СВОЕГО мнения .


    Сейчас когда господин Лондон лишился поддержки М. Лесина , у него остался только один шанс сохранить свою империю - стать мэром города .....
    Печально всё это , неправда ли ? Вас не пугает жить в городе , где будет править такой человек ? Поэтому я соглашусь со всеми кто считает , что на выборах мэра из двух зол нужно выбрать наименьшее ...:хммм::death:

  • Я уже как-то писал.ещё раз повторюсь:Власти сами виноваты,что дала так много власти Лондону.Отдали информационные бразды в одни руки- получите по полной программе.Собственная мягкотелость и безразличие Толоконского и Городецкого привели именно к этой ситуации.
    Регулировать процесс надо,если ты власть!

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • опасаюсь Вас разочаровать, но и Лесин и Швыдкой, фактически, остались там же где и были, и говорить о том, что Лондон лишился поддержки Лесина нельзя.

  • К счастью, вы не правы насчет Лесина. Тому предложили должность гораздо ниже ранее занимаемой (типа зам. зав), с двумя вышесоящими, и он отказался!!! :pivo:

  • хм, а где про это написано? пропустил.

  • --------------------

    Да ? А во вчерашнем Коммерсанте вроде прошла инфа , что Лесин отказался работать в новом агентстве .....Почитайте в инете , вроде там есть дубляж газеты

  • А что НЭТИ? НЭТИ хороший. Другое дело - Город нетехническая система, не все формализуется и составить модель города.... Ха! Диссертацию то накропать можно конечно. Но в любом случае тезис о том, что объект управления надо ЗНАТЬ никто и не пытается оспорить. А личность я связываю с Городом в том числе и через ЦЕЛИ управления. Очень, ОЧЕНЬ плохо будет в случае несовпадения целей объекта управления и управляющей системы! Ух, как я мощно сформулировал. Если кто еще и формулу вставит - получит большую конфету.

  • В ответ на: Не надо с меня требовать программу Лондона, - не знаю.
    Я могу лишь сказать, что он сделал с ГТРК за 4 года работы её председателем.
    Скажите где прочитать эту программу, где Интернете она есть или хотябы какие-то тезисыего встреч с избирателями.
    А то правда я тут его защищаю, и приписываю ему мои пожелания ,а он и этого не говорил и не собирается ни каких там открытых аукционов и пр. проводить.

  • теперь прочел, вижу.

  • угу, я и говорю, с НЕприходом к власти Лесина, появляется шанс разоравать сеть коррумпированного телевидения, я за тоо, чтобы каналы были в разных руках ижелательно даже не два, а как минимум 3-4, тогда появится возможность узнать правду (по крайней мере сопоставить разные точки зрения) и опять же коммерсантам полегче станет если убрать такого монополиста. как ВИДЕОИНТЕРНЕШЕНЛ-с

  • И ВДОГОНКУ, а приг-не Лондоне этого точно не получится (он не отдаст каналы, и о-о-о-огромные доходы от них)!!! вот тут и к гадалке не ходи!!!

  • В ответ на: Вообще по мэру это в Новосибирске первые настоящие выборы. До сих пор у нас в мэры проходили либо по назначению, либо на голом доверии губернатору.
    Поэтому и дебаты везде такие и пиарщики заработали...
    Каждый раз бы так было ...
    Читаю и думаю неужели меня Ярло оманет, не за того голос отдам. Гору не отдам точно, а тут уже в Ярле начал сумлеватисяяя..

  • -------------------
    Извините что вмешиваюсь в Вашу беседу , но похоже что информацию о Лондоне Вы черпали из новостей 4- канала . ..:улыб:На данном форуме очень много людей , которые волей судьбы соприкосались непосредственно или косвенно с ЯРЛ - отсюда такое Нежелание видить его хозяином города ! Делайте выводы , читайте факты о его деяниях и может тогда ... :live:
    Гор то же не подарок , но он хоть не кричит с экранов подконтрольных ТВ какой он замечательный и неповторимый ! Только поверьте - это не агитация , это лично мой выбор из двух вариантов ( не самых лучших ...)

  • >
    ------------------
    Наверное не стоит слепо вереть предвыборным обещаниям ...
    Вы вспомните приход Ельцина к власти, когда его почти на руках носили с его платформой ...и что мы получили в итоге ? :death:

  • Лондона мы получили.Эх,где моя шашка..

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • Выбирать большинство все равно Городецкого будет. О чем спорить то. Если в плане агитации, то народут в форуме мало, эффективность этой вашей агитации мала. А вот правильные формулировки из форума могут и в Лондона команду перекочевать, в телевизоре появиться. Сделать не сделают, а наобещают. Зачем эту шайку идеями кормить?.Сейчас около него народ не очень умный, но пронырливый и хитрый. Думаю, что они и сами поняли, что выглядят "не очень" и на ходу макияж менять будут. Время поджимает. Так что ,ребята, дело серьезное. Один из участников уже обратил на это внимание. Форум - это еще и полигон и бесплатный справочник

  • выбирать будет меньшинство или стайка дебилов, которым по барабану кто, лишь бы травка была... а хорошие люди отдадут свой голос за Городецкого, так как он не что иное как балабол, извините за грубость... кстати при нем чиновники совсем оборзели, взятки стали немыслимыми, так например мой друг чтобы купить землю под автостоянку на аукционе заплатил 6000 баксов... а ведь если бы не взятка эти деньги пошли бы на благое дело, например одну семью накормить на месяц!!!!

  • Макияж шайка уже меняет, вон как сладко новости запели! "Мэрия народного доверия!" Поэзия!!!

  • В ответ на: Да ? А во вчерашнем Коммерсанте вроде прошла инфа , что Лесин отказался работать в новом агентстве
    "...кандидатом на занятие поста главы Агентства по печати и массовым коммуникациям является бывший первый заместитель Лесина Михаил Сеславинский...".
    Ну и чем хрен слаще редьки? Диаспора, понимаешь бессмертна.....
    Н-да.... Вот если бы Мойшу сменитть на гейшу.....

  • Меньшевики тоже лозунгов хочут

  • мля парур раз попадал на тему где Лондон встречался со студентами Нэти чтоли.... ну в общем с какими то там студентами.. так вот когда мэром был Толокнский и приезжал на кануне выборов в СГГА где я учился... так там было стока народу что в актовом зале люди на ногах стояли в проходах....
    а на его встрече кто был - 10 студентов которых за проглу принудили туда прити.. 10 студентов которые пришли сами 15 журналистов с егоже канала 2 сиделки несколько человек которые как группа поддержки ну и конечноже человек - каталка...... и что? например на встречу с Толоконским наши студенты ходили по своей воле......
    ---
    а это млять восхождение на джамалунгму или куда он там лазил..... вернее его втаскивали..... Ладно ещё еслиб он бsk какимнить 80 летним миллиордером которому взбрело в башку побывать на горе.... ну бывает так.. ну хочется... но чтоб показывать по тв как беспомощное тело тащат на гору, а потом это тело говорит по телефону что мол я на гору забрался..... ---- Жалкое зрелище....
    Жалких людей могут только в России выбирать..... наверное.... па сути у него и идей то никаких нету.....реальных....
    ---------------

  • НП
    Тем более что самая высокая точка Европы таки Монблан, поскольку гора Эльбрус находится таки в Азии.

  • А вот это ты дружок зря! Не дай бог никому зоровье потерять. Если забыть про политику, то Якова Лондона мне просто по человечески жалко. А насчет подьема на гору (кстати гора по японски - яма) это серьезное испытание даже когда тебя тащут. И кто в горах побывать не хотел? Этот поступок Лондону в +. У нас в стране , так же как и во всем мире, проводят спортивные соревнования инвалидов. Зрелище не совсем обычное, но насмехаться над этим не стоит. Возьми свои некорректные слова обратно, тебе плюс будет.
    С уважением, Михалыч

  • 1 - даже и не думал насмехатся над инвалидами....
    2 - Здоровье своё он не просто так потерял, если бахнули, - значит было за что.....
    3 - А Вы знаете сколько людей так или иначе пострадало по вине или при участии Лондона? Может его просто наказали так?
    патому как еслиб хотели прикончить.... думаю он бы щас не баллатировался... ну это в общемто и так понятно....
    4 - что то он в соревновыниях этих както не активно учавствует.....
    5 - "Ведь эльбрус и с самолёта видно здорово...." Если так хочется побывать в горах то побывай там, но зачем же афишировать что у тебя достаточно денег чтобы исполнить любую тваю прихоть, и даже заплатить людям чтобы тебя затащили на гору и спустили обратно....... мож он ещё и в КОсмонавты пайдёт а? а чё многие же хотят в космос слетать....

  • и скольким же людям он плохо сделал???
    и откуда такие сведения?
    а в суде сможешь это повторить?

    а то много тут любителей поговорить, а как приходится отвечать за слова - сразу бежать...

  • суды еще идут.

  • а я сказал что я знаю скольким людям он сделал плохо?
    по моему я спрашивал..... или вопросительный знак ни очем Вам не говорит?
    ------
    еслиб я знал... я бы в суде легко повторил абсолютно всё....
    но боюсь что кроме него самого этого никто не знает а он по понятным причинам никому не скажет, иначе такаих жалющих его людей станет оооччччееенььь малооо.....
    я так думаю...
    ---------

  • Если говорить про тех, кому он сделал плохо, в том-же "Гражданском суде" приведен приличный список народу(фамилии и факты не вымышлены, смею вас уверить, если вы не в курсе). Я бы от себя добавил еще нескольких человек, которых лично знаю. И не говорите, пожалуйста, что там все бездари и тунеядцы! Многие из этих людей впоследствии получали награды и признания на федеральном уровне (точно знаю, что не за деньги).
    И это речь только о "рядовых работниках", не бизнесменах.

  • ННП
    Ну вот Вам и Факты.....
    хотя я имел ввиду несколько па другому плохо..... хотя однохренственно....

    не пройдя по головам до такого уровня на каком он щас не долезешь, если канечна тебя туда не подымут, но за всё надо платить....
    -------------------------------------------------
    опятьже то как ЛОн. проводит сваю агитационную кампанию наводит на мысль что он туда пришёл по головам с помощью далеко не чистых пред законом людей... (ИМХО)
    прошу не требовать с меня фактов за сие высказывание т.к. это не утверждение, а моё личное мнение....
    -----------------------------------------

  • только не надо подписываться под этим списком!!!! список-то приведен, но это список уволившихся...и не более того...там нужно разбирать по персонам...а еще мне нравятся заявления о полной разрухе, которая теперь царит на ГТРК....идиотизм!!!! :ха-ха!:

  • знаетели.... от хорошей жизни люди не увольняются и не ищут себе нормальную работу.....
    а если народ увольняется это не значит что там такая высокая и хорошая зарплата и условия работы.... либо народ увольняют для того чтобы своих людей поставить, а Т.к. по кзот"у не так просто человека уволить, то дело делается через мирный разговор - написание заявления о добровольном уходе.
    ---
    какая разница рассматривать всех по отдельности или всех сразу даже если доказано 1 -2 факта, то это уже говорит о многом.... помните что мы в РОссии живем и не всегда то что не доказано не является правдой.....

  • Согласен, насчет рассмотрения по персонам. Давайте аргументы!
    А на ГТРК вовсе не развал. Просто политика Я.Р., как грамотного(это не отнять) бизнесмена, направлена не на развитие творческого потенциала канала (это всегда затратно), а на тупое заколачивание бабок. К сожалению, и это неизбежно, успешность такой политики зависит от того, насколько успешно ты выкрутил руки одному, и как далеко кинул другого. Это бизнес. Вот тут я снимаю шляпу перед талантом Я.Р. Только очень не хочется, чтобы весь город превратился в полигон для такого бизнеса. В этом случае, по законам того-же бизнеса, в городе сможет существовать только один бизнесмен - Лондон. И, мне кажется, есть все поводы утверждать, что он это сможет сделать. И список уехавших из города станет намного больше, чем ушедших с ГТРК. А те, кто останется... посмотрите на НТН-4.

  • вот и пусть он бизнесом занимается если у него это получается..... и нефиг делать ему в политике....
    Каждый должен заниматся своим делом.

  • ВСЕМ! На топе Интересный результат, страница1 , идет голосование. Есть прогнозы. Вы уже пошли?

  • >основой несовпадения целей жителей и мэра города

    Они и не должны совпадать, т.е. могут, но совершенно не обязаны. Чтобы как-то согласовать эти цели или вернее ввести рассогласование в определенные рамки существуют законы, устав города, горсовет и другие демократические институты. К примеру, мои цели, как наемного работника вовсе не совпадают с целями моего директора, но существующие производственные отношения держат это рассогласование в приемлемых рамках, и всем хорошо.

  • >что есть "ржавый сарай или погреб"?

    Я про гаражи. К примеру, сквер возле телецентра постепенно с окраин зарастает железными гаражами. Один-два новых появляются каждую неделю. На многих корявые надписи "Убрать до..." красуются уже много лет. Снос самовольных строений осуществляется за счет застройщика, т.е. никаких бюджетных затрат для этого не нужно. Требуется лишь власть и желание жить в благоустроенном городе. У нынешнего мэра ни того ни другого нет и в помине.

  • >Если говорить про тех, кому он сделал плохо, в том-же "Гражданском суде" приведен приличный список народу... Многие из этих людей впоследствии получали награды и признания на федеральном уровне

    Вот именно, многие из этого списка стали собкорами центральных каналов и даже руководителями телекомпаний, а известность и опыт получили на лондонской ГТРК. Где, скажите, был бы тот же Шершнев без Лондона?

Записей на странице:

Перейти в форум