Погода: 3 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
  • Совершенно не радует...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А кто как думает почему по самым предварительным данным за ЛДПР отдано так много голосов, порядка 15%?
    А по мне так уж лучше Жириновский, чем эти продажные СПСы и Яблоки.
    Хотя конечно и печально... но с другой стороны выбор то был невелик...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: Да, Жирик сыграл на китайской и чёрной карте...
    Да, в очередной раз грамотно наступил на мозоль, попал в резонанс с эмоциями массы
    На самом деле, он разыграл тот же козырь, который бережно хранит в рукаве уже 14 лет: "Россия - для русских".
    Просто в этот раз, учитывая озлобленность на лиц "кавказской национальности", он грамотно перевел ее на лиц "нерусской внешности". И при том при всем, что все прекрасно понимают, что за этими словами ничего не стоит, как сегодня ночью (около 0:30) было замечено на ОРТ, если вдруг Жириновский станет президентом, то он вынужден будет отказаться от большинства своих лозунгов - ну не сможет президент (быть может, :а\?: ), а пока депутат Думы многонациональной России даже начать строить Россию для русских, не сможет выгнать азиатов с рынков, не сможет закрыть доступ китайским товарам на наш рынок, не сможет выпустить нищих из тюрем, не сможет посадить туда богатых - это все лозунги, обещания, которые никто и никогда не собирается выполнять.

    И карта прошла на "ура" только на фоне явных ошибок СПС и Яблока, на фоне борьбы за власть между КПРФ и Родиной

    Хотя в одном все же согласен с автором поста выше: лучше Жириновский, он на 100% предстказуем, что бы он ни говорил

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • > ну не сможет президент (быть может, ), а пока депутат Думы многонациональной России даже начать строить Россию для русских, не сможет выгнать азиатов с рынков, не сможет закрыть доступ китайским товарам на наш рынок, не сможет выпустить нищих из тюрем, не сможет посадить туда богатых - это все лозунги, обещания, которые никто и никогда не собирается выполнять.

    Если Россия выберет Жириновского президентом, значит, Россия согласится с тем, что она - мононациональное государство... Следовательно все будет несколько проще...
    Что национальная политика большевиков - самая большая их ошибка, по-моему, очевидно...

    Почему это невозможно выгнать с рынков азиатов? Очень даже возможно...

    Китайских товаров уже намного меньше... Большинство ширпотреба уже делается в самой России...

    Ротация населения тюрем, конечно, вопрос... Но все остальное - уже вопросом не будет, если Жириновского выберут президентом.

    Просто этого не произойдет...

  • В ответ на: ...власть довела народ страны до нищеты, 90% населения нашей Родины живет за чертой бедности. И как по вашему этот нищий народ мог с таким результатом проголосовать за партию власти, которая довела его до нищеты, забрала все накопления?
    Неужели коммунисты наконец признались в своих делишках??? :ухмылка:
    Если ещё добавить сюда развал Союза то будет истинный портрет компартии...
    Самокритика-с.... похвально-с..

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: Да и за Яблоко мне как-то обидно
    А я вот наоборот, рад что они не прошли...
    Независимо от того, какая будет новая Дума, отсутствие там Яблока и СПС является САМЫМ БОЛЬШИМ ПЛЮСОМ... несмотря ни за что..

    Пусть Дума будет продажная, пусть будет управляться Кремлём, но она будет РОССИЙСКАЯ, а не направляемая из Вашингтона и Лондона..
    Так что в этом плане я вполне доволен...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • если вдруг Жириновский станет президентом п.12
    __________________________________________

    Жириновский никогда на будет президентом. И не только потому, что не избирут, не только потому, что на мировом политическом уровне этого никогда не допустят, а , в первую очередь, потому, что ему самому это совершенно не нужно, что бы он там ни говорил. Его вполне устраивает та ниша, которую он занимает сейчас, когда можно бросать безответственные лозунги и заявления, манипулировать всеми доступными ему ресурсами и лавировать в собственных интересах, критиковать все и вся, ни за что не неся ответственности и имея при этом отличные дивиденды. Не стремится он быть президентом, ему весьма удобен тот расклад, который он имеет сейчас.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем quaker (08.12.03 12:12)

  • А по мне так уж лучше Жириновский, чем эти продажные СПСы и Яблоки.
    /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    Жириновский самый оплачиваемый клоун из перечисленных Вами. Его партия - мертвые души, висящие на налогоплатильщиках.

  • В ответ на: Жириновский никогда на будет президентом. И не только потому, что...
    Вы упустили ключевую фразу "...как сегодня ночью (около 0:30) было замечено на ОРТ, если вдруг..." :ха-ха!:
    А насчет "не будет" - кто будет, если представить, что сейчас 2007 год? :а\?: Вариантов не много :безум:
    Стоп! Не спешите отвечать, что сейчас всего лишь 2003й, что за 4 года... Я сказал "если представить"

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • > кто будет, если представить, что сейчас 2007 год?

    Мне почему-то кажется, что Грызлов.

  • Упаси господь, конечно видеть его президентом, но в качестве лидера не самой большой фракции в Думе видеть его не так уж и страшно.
    Во-первых в роли эдакой "..щуки, чтобы карась не дремал.."
    Во-вторых, чтобы каждый депутат сравнивал себя с ним, и старался быть чуть лучше..
    Третье, и главное... у Жириновского ОЧЕНЬ сильная и грамотная команда (по всей видимости - лучшая). Это только с виду он выдвигает глупые лозунги, на самом деле - это хорошо подготовленные и продуманные заявления. ЛДПР вообще ведёт себя очень активно.... постоянно изучает общественное мнение, БОЛЬШЕ ВСЕХ заказывает социологические опросы и пр., короче держит руку на пульсе.
    Поэтому не стоит удивляться успеху и долговечности ЛДПР, они хорошо знают что делают...
    Плюс та самая загадочная русская душа... когда русский человек не знает что делать, или понимает, что от него ничего не зависит, он всегда поступает ассиметрично...

    Поэтому нельзя недооценивать Жириновского и считать его идиотом...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • у Яблока были очень профессиональные депутаты, которые готовы были скрупулезно работать на текстами законов, переставлять запятые, редактировать абзацы и т.п.
    таких людей в Яблоке было большинство
    сейчас большинством будут чиновники и жириновцы, котоырм плевать на точность формулировок и корректность законов

  • К 2007 году будет изменена конституция и на новый 7 летний срок (первый по счету) будет выдвинут ВВП. Да и для Думы проходной процент поднимут до 7% или 8%, что бы всякая мелочь под ногами не мешала

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Действительно, с проигрышем Яблоко Дума очень сильно проигрывает, так из комитетов уходят первоклассные специалисты:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это только с виду он выдвигает глупые лозунги, на самом деле - это хорошо подготовленные и продуманные заявления.
    _________________________________________

    В том то все и дело, что он далеко не безобидный шут, каким может показаться. И далеко не идиот. Все его действия продуманы и преследуют вполне конкретные цели. Форма подачи тоже четко отработана. Очень удобная и продуманная позиция. Тем и опасна.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • преемником №2 однозначно будет Рогозин

  • В ответ на: у Яблока были очень профессиональные депутаты, которые готовы были скрупулезно работать на текстами законов, переставлять запятые, редактировать абзацы и т.п.
    Будь спокоен, если эти люди не пройдут по одномандатным округам, то они будут работать помощниками, советниками и т.д... от профессиональных работяг никто никогда не откажется...
    Главное - выкорчевать их антироссийскую направленность...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • По округам прошло предварительно всего пять яблочников, так что даже вместе с СПС они свою фракцию создать не смогут, разве что Единство поможет:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Действительно, с проигрышем Яблоко Дума очень сильно проигрывает, так из комитетов уходят первоклассные специалисты
    Назови хоть одного специалиста, которого нельзя заменить...
    Да и не уйдут они никуда... тех кто действительно работал, позовут к себе победившие партии, а болтологи и умуразумунаучатели и даром не нужны...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: Главное - выкорчевать их антироссийскую направленность...
    Простите за навязчивость, но в чем выражаеться их антироссийская направленость. Мне просто всегда казалось, что в их команде много достойных людей и они реально предлогают хорошие изменения, но .. увы они не могут ничего реализовать. так сказать только одна голова, а делать-то кто что будет...
    Просто если вы считаете, что ЛДПР живет на честные деньги, смею вас уверить у них так же есть очень хорошие спонсоры деньги которых они обязаны отрабатывать в думе.

  • Просто если вы считаете, что ЛДПР живет на честные деньги, смею вас уверить у них так же есть очень хорошие спонсоры деньги которых они обязаны отрабатывать в думе.
    _______________________________________

    Все без исключения будут отрабатывать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Их западные идеалы чужеродны и нежизнеспособны для российских реалий. Поэтому и проигрывают.

  • профессионалы никогда не были антироссийски направленными - вспомните хотя Елену Мизулину или Ивана Грачева

  • Среди кто был избран четыре года назад по списку Яблока можно назвать: Задорнов М. (комитет по бюджету), Щекочихин Ю. (комитет по безопасности), Митрохин С (комитет местного самоуправления), Игрунов В. (комитет по делам СНГ) Мизулина Е (комитет по законодательству), Иваненко С (комитет по информационной политики), Арбатов А. (комитет по обороне) и так далее, всех перечислять достаточно долго. Все они активно работали в своих комитетах и были достаточно известны. А у ЛДПР или Единства разве есть такие резервы?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На сколько хорошо вы знаете работу фракции Яблока в гос. думе, чтобы утверждать о чужеродности их идеалов?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >> для Думы проходной процент поднимут до 7% или 8%, что бы всякая мелочь под ногами не мешала

    Если найдут какую-то страну, где порог больше 5%, будут ссылаться на передовой иностранный опыт, если не найдут - то просто примут, без всяких ссылок.:улыб:

  • В ответ на: По данным независимого подсчета, проведенного КПРФ пока по 12,5% избирательных участков, количество голосов полученных Яблоком и СПС отличается от данных Цетроизбиркома. Так у Яблоко -5,97%, у СПС-5,11%.
    Боже мой...Как достали эти коммуняги со своими "независимыми" (видимо от воли народа) подсчетами...

  • Нет, у них просто на каждом участке наблюдатель взял заверенный протокол результатов голосования. Вот они их и сложили ;), но работа их будет продолжена ;). Проверка все равно нужна и хорошо, что хоть кто-то это делает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну вообще подсчеты иногда полезно заново проверить. Если голоса накидывают, то скорее всего не на местах - слишком много людей надо вовлекать в процесс... так что независимое суммирование данных протоколов должно помочь.

  • Независимым суммированием ЦИК занимается. А они политическая партия, которая принимает участие в выборах...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (08.12.03 14:32)

  • В ответ на: Независимым суммированием ЦИК занимается. А они политическая партия, которая принимает участие в выборах...
    ЦИК = чиновники = ЕР
    Я уж не говорю о том, что фальсификация на прошлых выборах была доказана в СУДЕ (!!!)

    Исправлено пользователем Stasyan (08.12.03 13:57)

  • Угу, в Грузии тоже ЦИК независимый был, наверное...

  • В ответ на: >> для Думы проходной процент поднимут до 7% или 8%, что бы всякая мелочь под ногами не мешала

    Если найдут какую-то страну, где порог больше 5%, будут ссылаться на передовой иностранный опыт, если не найдут - то просто примут, без всяких ссылок.:улыб:
    Какая разница, 5% или 8% барьер. Как показали нынешние выборы, состав Думы от этого не изменился бы.

  • >> Как показали нынешние выборы, состав Думы от этого не изменился бы.

    А в прошлой изменился бы ! Так и сейчас речь уже о будущих.

  • Интересно, а у самих коммунистов сколько голосов по их собственным оценкам? Наверняка они и на этот раз свой проигрыш будут объяснять фальсификацией. Недаром же у них на всех участках(во всяком случае, так предполагалось) были наблюдатели, как огня боятся подтасовок. Не умеют проигрывать достойно...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (08.12.03 14:33)

  • Совпадают, как не странно:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Фальсифицировать результаты подсчёта голосов практически невозможно. Любой может проверить цифры по каждому округу и сам лично сложить...
    Если и можно сфальсифицировать, то только на местах... лишних бюллетеней добавить, "мертвых душ приписать" и пр.
    Но на местах за этим тоже следят... так что сложно всё..

    ЦИК может повлиять на результаты выборов только на предварительном этапе, выбросив компромат, сняв с выборов и т.д. Когда голосование произошло, то вряд ли что-то в силах изменить...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Что конкретно мешает сфальсифицировать? или может быть, кто-то мешает?
    всё до противного примитивно: наблюдателям можно не предоставить ведомости, можно выдать их слишком поздно, можно запастись "запасными" урнами.
    Вы когда-нибудь шпорами, извините, пользовались?
    Но разумеется, это не сильно повлияет на итоги. Во всяком случае, с таким отрывом ЕР, как сейчас.

    Исправлено пользователем Stasyan (08.12.03 15:13)

  • ...Что конкретно мешает сфальсифицировать? или может быть, кто-то мешает?...

    Мухлевать мешает механизм процедуры подсчета голосов. Более-менее безболезненный мухлеж возможен с "оленеводами" и на закрытых участках, где невозможно проверить контингент. Но таких возможностей немного. ГАС "Выборы" хоть и глючная и сырая система, но свою задачу выполняет.

  • "Мухлёж" сейчас имеет другое качество - это использование "административного ресурса" во всех его ипостасях
    -начальник ненавязчиво "рекомендует" подчиненным
    - комдив навязчиво приказывает
    - тайный подкуп
    - использование "мертвых душ"
    -давление при визитах выскокопоставленных чиновников на местное начальство итд

  • Бред полный... это вы голливудских фильмов насмотрелись...
    Во-первых, в такой сговор должно быть вовлечено слишком большое количество лиц, что для таких дел нереально...
    Второе.. наивно предполагать, что все члены избиркома симпатизируют какому-то кандидату или партии, чтобы так явно помогать...

    "Делать" результат можно только ДО голосования, после это весьма и весьма проблематично...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Не хочу спорить: сфальсифицировано или нет. Это бездоказательно все: и с той, и с другой стороны. Но вопрос у меня все же возник: неужели у нас стали так хорошо работать службы, предсказывающие результат: ошиблись всего на 1-2% в прогнозах по всем четырем прошедшим партиям!
    Раньше было у них все с точностью до наоборот: помните про празднование нового политического года, устроенного, кажется, Гайдаром, и провалившегося с треском?
    А еще вчера по центральному ТВ прозвучала мысль: то что не удалось Ельцину силой, сделал Путин в результате выборов....Тоже двусмысленность.

  • > то что не удалось Ельцину силой, сделал Путин в результате выборов...

    Ерунда... Электорат коммунистов постепенно переселяется на погост. Совершенно естественный процесс.

  • В ответ на: Но вопрос у меня все же возник: неужели у нас стали так хорошо работать службы, предсказывающие результат: ошиблись всего на 1-2% в прогнозах по всем четырем прошедшим партиям!
    Это не так сложно, тем более уже есть статистика выборов и основные тенденции и законы вычислены...
    В ответ на: то что не удалось Ельцину силой, сделал Путин в результате выборов....Тоже двусмысленность.
    Никакая не двусмысленность, если действовать с умом и не торопить события, то всё так и бывает. Ельцин тоже мог добиться тогоже самого, если бы не действовал напролом...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Не скажите. Среди моих знакомых от 25 до 40 лет много тех, кто голосует за коммунистов. Причем далеко не бедные люди. Разочарование в нынешней власти сказывается.

  • А они понимают, что голосуют не за коммунистов, а за богатых людей, включенных в партийные списки коммунистов?..

    Взять Титова... Какой он, к черту, коммунист?..

    Насташевский победил по одномандатному округу... Это очень показательно.

    Исправлено пользователем Крыска (09.12.03 07:59)

  • показателем скорее является то, что высок процент, голосовавших против всех!

  • Ну это не мухлеж в явном виде, т.е. не фальсификация, а скорее своебразная агитация, потому что в этом случае сложно проверить, кто не исполнил приказ, даже если вскрыть урну... Остается только наказать всех скопом, но поезд-то тю-тю... Хотя смотря как пугать.

    То_Джесика: Я тоже удивлен, что прогнозы наших социологов подтверились, хотя я сам накануне в разговоре с домашними сделал прогноз по будущим депутатам и губернатору - он сошелся на 100%!

  • "сам накануне в разговоре с домашними сделал прогноз по будущим депутатам и губернатору - он сошелся на 100%! "
    Ну, для победы нужна, как минимум, "раскрутка". А среди всех кандидатов ни у кого, кроме Толоконского, такой не было:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум