Погода: 10 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Вьетнам: агенство, отель, сезон?

  • Если планируете активный отдых, то конечно можно потратить много. Мы в основном батонились )))Экскурсий выбор большой, мы на паре всего были, доларов по 30-50 вроде на человека. Экскурсию на грязи не берите, девочки из нашего отеля ездили, говорят фигня, разводилово на бабки ))))
    СПА да.. , советую и в отеле сходить и в городе обязательно, сравнить )))) Из еды, экзотику всякую пару раз закажите, больше не захочется, обычная еда недорогая. Везите шелк, я один халат всего себе привезла и пожалела, натуральный шелк, у нас даже нет таких. Кофе на сувениры берите, очень вкусный, все мои знакомые просто в восторге. Фрукты можно в коробках упаковать и багажом привезти. Манго, ммммммм.. как вспомню :бебе:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Мы сильно много тоже не планируем разьезжать.. пара экскурсий, да самостоятельно в ХойАн и Дананг сгонять по паре раз...
    2,5 килобакса хватит на 11 дней? чтоб "чувствовать уверенность в завтрашнем дне"?:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • Нормально, думаю все всяко не потратите :хехе:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • я Вам скажу , что так и было! У нас в номере были мураши.И она жила в номере. Безобидная конечно. Но крайне не приятно увидеть среди ночи на потолке ящерицу!

  • собираемся в феврале в Нячан. Интересует погода, говорят что там не очень в это время... Останавливаемся в отеле Барселона. И куда можно сходить вечером в кафе-бары в округе? Может кто поделиться)

  • Ну, если вторая половина февраля, то может повезет с погодой. В любом случае найдете чем заняться. На пляжах островов волна поменьше будет. В i-reasort поездите в крайнем случае. Отзывы по отелю и пр. почитайте на топхотелс. С точки зрения расположения - нормально, есть куда сходить.

  • Люди, подскажите, имеет ли смысл во Вьетнаме брать HB? Или ВВ достаточно? В среднем дороже на 10 тыщ за 2 недели..

  • Зависит от того планируете ли вы ужинать в отеле, или в городе. У нас отель был за городом и мы обедали и ужинали в отеле, получалось на наши деньги рублей по 500-700 за обед или ужин. С алкаголем ))) А в городе за 150 р. можно отлично поесть.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Ну вот и думаем.. отель в 3км от города, можно и прокатиться, но и рядом с отелем кафешки есть. Наверное возьмём ВВ, что бы уж не привязываться. А если совсем невмоготу будет добраться до местных едален - в отеле можно и за деньги поесть в принципе.

  • ВВ достаточно. тем более если не уверены насчет разнообразия завтраков. я позавчера вернулась из Вьетнама - местная кухня меня расстроила, и завтраки в отеле были континентальные, хотя по отзывам до поездки читала что все нахваливали как там кормят..каждому свое)

  • попрошу помощи знатоков:улыб:инет покурила, но сомнений еще больше добавилось.
    планирую поездку во Вьетнам во второй половине декабря. туры вижу пока только у Пегаса, с вылетами до Нха Транга. Очень смущает вопрос погоды - сильно ли заливает дождями? сильные ли волны? Пишут, что сезон влажный...

    Большому кораблю - большое плаванье

  • во второй половине декабря в ня чанге не жарко может быть. езжайте на юг.

  • а юг - это Фантьет? смущает, что от аэропорта далеко.
    мне как бы особой жары не надо, но сильные волны и дожди настораживают

    Большому кораблю - большое плаванье

  • фантьет, фукуок надежнее. но если жара не обязательна, то пойдет.
    по погоде - год на год не приходится. архив погоды, статистику температур и осадков найдете без труда. мы там были как раз во второй половине декабря, но свой опыт я не расскажу, чтоб потом шишки не получать ))
    ладно, по волнам статистику сложно найти будет, поэтому скажу.) во время нашего пребывания волны были большими. жена купаться могла не каждый день, ибо боялась. а я нормально. пляж песчаный, если и уронит - не страшно )

  • Спасибо! Еще пошарюсь в инете и обдумаю:улыб:

    Большому кораблю - большое плаванье

  • Были в ФанРанге, отель Сайгон, ужасно грязное море. Купаться практически невозможно из за мусора.
    Не понимаю отчего это зависит, в прошлом году в Дананге было очень чисто, всего один раз после шторма прибило немного бяки, но и все. А тут за все время пребывания, пару раз всего море было более менее подходящее для купанья , такое разочарование.... :хммм:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: