Погода: 4 °C
06.1011...18облачно, без осадков
07.109...12пасмурно, небольшие дожди
  • Да уж все должны придерживаться вашей идеологии несомненно.Вам не приходило в голову что каждый отдыхает как хочет.Мой хороший друг отдыхает 7-8 месяцев в году только индивидуально и минимум 5 звезд.Людей он не любит нравиться говорит когда птички поют.Про него была передача давно по нтв.Писать и хвалиться ему и в голову не придет.Мне лично есть в местных забегаловках и жить в хостелах не нравиться.Кому нравиться дело личное.Все местные писаки одержимы манией величия.Плюс презрение к пакетникам.Я не езжу так но они имеют полное право пить не выходя из отеля.Ни коим образом их не осуждаю.Приятно почитать Антона Кротова никаких вы.....басов просто интересно.Мое мнение каждый отдыхает как хочет.Вот этого не Вы не Пелевин <п.5> понять не можете.Баньте если хотите мне все равно.

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (23.12.11 15:10)

  • В ответ на: Да уж все должны придерживаться вашей идеологии несомненно
    Ткните пальцем, где у человека, к-му Вы отвечаете, так написано?
    Или "сам придумал - сам поспорил"?
    В ответ на: Приятно почитать Антона Кротова никаких вы.....басов просто интересно
    Это у Кротова-то? :ха-ха!: С его идеологией "удавиться (и попутно удавить всех окружающих), но не заплатить ни цента".
    В ответ на: Мое мнение каждый отдыхает как хочет
    А выше не то же самое 3 раза написано?

  • В ответ на: вот че вы пытались в последнем посте сказать, я вообще не понял, но ответить все равно попытаюсь :)))
    что не понятно? - спросите.
    В ответ на: я еще в первом своем посте в этой дискуссии сказал, что каждый сам выбирает тип поездок подходящий ему
    и я тоже так считаю - вот совпадение! )
    В ответ на: просто я в отличии от вас с пелевиным не считаю лохами всех тех, кто придерживается иной концепции поездок
    где лично я считал кого-то лохом, кто ездит не так как я? оО а от вас тоже снобизмом сквозит в: "едят жареных мышей за 3 копейки в уличной забегаловке", "ездит в поездках в грузовых вагонах вместе с коровками и чушками" :(
    В ответ на: если вам это реально все сложно и трудно, то эти сложности и трудности можно легко обойти решить и т.п., а а многие и так такими не являются..., если же для вас это не представляет существенных затруднений и доставляет вам в ЦЕЛОМ УДОВОЛЬСТВИЕ, то это отдых и есть в чистом виде...., просто тупо не понимаю короче вашей позиции...
    иногда сложно, иногда трудно, но цель стоит того. об этом и был мой предыдущий пост.
    эти затруднения не доставляют удовольствия, они побочный эффект на пути к удовольствию. ) в вену колоть наверное тоже неприятно, но наркоманов это не останавливает же. ради кайфа можно и потерпеть )

    еще раз, на пальцах. )
    смотрим опредедение слова отдых в большом энциклопедическом словаре:
    "ОТДЫХ - состояние покоя либо такого рода деятельность, которая снимает утомление и способствует восстановлению работоспособности"

    смотрим у ушакова.
    "О?ТДЫХ, -а, муж. Проведение нек-рого времени без обычных занятий, работы для восстановления сил."

    мои поездки не отдых и все тут. я не снимаю утомление и не набираюсь сил. а наоборот, постоянно утомляюсь и трачу силы. и в эмоциональном плане тоже не отдых. у меня нет никаких стрессов и напряжений на работе и в повседневной жизни. а в поездках если не стрессы, то напряжения случаются.
    В ответ на: реально можно в поездках переезжать с места на место, не батонится на пляже и не бухать сутки напролет, но при этом не напрягаться, а чувствовать себя отдохнувшим и набравшимся эмоций
    можно, но при прочих равных условиях, напрягшись уедешь гораздо дальше, чем не напрягаясь )
    рассмотрим примеры:
    есть 100 тыс на отпуск. как потратите их вы? не приписывая лично вам ничего, просто предполагая: та категория граждан, кто любит комфорт, съездит в таиланд на две недели и отлично проведет время.
    я же за такие деньги готов месяц ездить по какой-нибудь южной америке (на перелет уйдет половина), спя в автобусе, дешевой гостинице или палатке, кушая almuerzo completo за 1-2 доллара два раза в день, ради того, чтобы проехать ЮА от океана до океана и назад, увидеть другие города, страны и людей своими глазами.

    а за 500 евро большинство граждан, максимум, съездит по горящей путевке в турцию или таиланд на неделю и будут счастливы. я же путешествовал 1,5 месяца и увидел Москву, Минск, Брест, Варшаву, Берлин, Мюнхен, Амстердам, Брюссель, Париж, Канны, Ниццу, Монако, Милан, Венецию, Краков, Львов и Киев; познакомился с десятками людей. и тоже счастлив ))
    а кто-то вообще ничего не увидит, потратит деньги на новый айфон или зимнюю резину ) каждому свое, у всех свои интересы.

  • В ответ на: Да уж все должны придерживаться вашей идеологии несомненно.Вам не приходило в голову что каждый отдыхает как хочет.
    Соврешенно с вами согласен!
    В ответ на: Мой хороший друг отдыхает 7-8 месяцев в году только индивидуально и минимум 5 звезд.
    Ого, крутяк! :спок:
    В ответ на: Про него была передача давно по нтв
    а, суркавскаяпропаганда? слышал, слышал..
    :biggrin:
    В ответ на: Мне лично есть в местных забегаловках и жить в хостелах не нравиться
    А мне нравится. Там настоящая еда, которую едят местные жители ежедневно и им не сготовишь халтуру, иначе разоришься потом. В хостелах ни разу не жил, возразить ничего не могу. )
    В ответ на: Приятно почитать Антона Кротова
    Так как я тоже бывший автостопщик, его читал и даже встречался лично. Про мозговыносительство "бесплатно или никак", вам уже ответили. А в личной беседе, он никак не произвел впечатление скромника.

  • Я просто поинтересовался. теперь все понял.
    и каждому свое естественно.
    :улыб:

  • А что ж не сдержались? <п.5>

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (25.12.11 00:59)

  • Вашему хорошему другу сильно не повезло. Во-первых, потомучто он чисто вымышленный. А во-вторых, что ему, даже вымышленному, приходится дружить с вами.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вам написать в личку его фамилию?Или названия его заведений?

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • Пишите и то, и то. И вообще, что за флер загадочности, так сразу бы всем и написали - такой-то имярек.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ценик на перелеты на двоих - два килобакса, что отнюдь не дорого.
    Четыре раза в год? Честно-честно?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: моих опровержений ваших нелепых предположений по моему времяпровождению в поездках?
    Да мне плевать, чем вы там занимаетесь. Ничем не занимаетесь - наиболее точный ответ.
    В ответ на: или доказывания вам, что пересчет местной валюты это детский лепет, а не сложность в поездке?
    Ну да, один раз за год, причем из года в год - баты, можно не напрягаться.
    В ответ на: а вам в голову не приходит, что можно сделать так, чтобы такая псевдопроблема особо не волновала?
    Чота абрамович на Кили не поднялся. Видать, не хватило миллиардов. Еще один псевдобогачик "у моей подруги с ее другом"...
    В ответ на: да успокойтесь уже, давно все выяснили на этом форуме (и не только наверна), что у вас "длиннее" в плане путешествий, у вас самые длинные, самые захватывающие, самые увлекательные, самые СЛОЖНЫЕ поездки и никто никто кроме вас так сделать не сможет, и ваше мение по тому единственно возможному способу путешесвий только и является верным
    Да я и не волновался особо. Ето вы чего-то влезли в тему, предназначенную для (сюрприз! сюрприз!) меня.
    В ответ на: ну а все те, кто не едят жареных мышей за 3 копейки в уличной забегаловки, кто берет номер где ванна и туалет не общие на этаж, кто не ездит в поездках в грузовых вагонах вместе с коровками и чушками и кто вообще на улице в палатке не ночует - тот лох и пляжный батон и свое мнение на этом форуме выссказать не может ибо оно противоречит истине..
    ЭЭЭЭ, да вам скорее доктор нужен, а не форум. Доктор Курпатов.
    В ответ на: зы: ребята, ну если у вас такие постоянные проблемы в поездках и вам совсем там не отдыхается и все для вас так сложно, ну нафига вам это? чтобы что то окружающим доказать? нафига вы все это выпячиваете?
    ну да, вот есть проблема - в ДРК из Бунагана не хотят везти за 80 долларов, которые я уже оплатил, а хотят везти за 240 долларов, которые я платить не хочу. Да, ето проблема. И вам в вашей парашной Паттайе таких проблем и не снилось. Ну так никто и не уговаривает - продолжайте копошиться там. Дело ваше.
    В ответ на: я сдерживался, ну реально, большинство из того "трудного и сложного" что у вас (конкретно пелевин и лендфарер) в поездках бывает - это вы все сами себе и создаете.., ну или даже надумываете...
    Вы перескочите и пишите сразу "ты нигде не был, а всю инфу берешь из инета, не отрывая жопу от стула". Сразу проще станет.
    В ответ на: вы поймите, но реально можно в поездках переезжать с места на место, не батонится на пляже и не бухать сутки напролет, но при этом не напрягаться, а чувствовать себя отдохнувшим и набравшимся эмоций, и не обязательно 2 месяца для этого шляться где попало
    Да мы-то уже все и давно поняли. А вот вам не скажем.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Без личностей, прокомментировал высказывания в ветке.

    Куала-Лумпур - ну просто восторг! 3 различные культуры и религии на относительно небольшой территории – интересно

    Ну вот не сказал бы. Ценник расстраивает, да и по сравнению с Сингапуром, Гонконгом и даже Бангкоком, по мне как проигрывает.Меня смущает доминанта ислама, так и до суда по законам шариата недалеко.

    Там есть программа MM2H - Malaysia-my second home, но это только для длительного временного проживания (180/365)[/b]

    Нужно показать активы 164 000 долларов, 3285 долларов ежемесячного подтвержденного дохода, плюс 98,462 долларов депозит в малайзиский банк, из них половину через год можно забрать. Это по сегодняшнему курсу.

    В плане хорошей жизни Сингапур существенно перспективнее, но эмоционально мне там было дискомфортно. Все там слишком строго и правильно.

    Для меня Сингапур это песня. И еще - Вы наверное не были, где в Сингапуре там где не все строго и не правильно)))

    В Таиланде больше нравится первый вариант - просто расслабляться.

    Согласен, но работа вопрос дисциплины. Работать неплохо в мегаполисе, отдыхать на кокосовом острове, а если это еще и все рядом, то супер.

    Ну собственно, итог таков: пригодными для своей жизни считаю три страны ЮВА: Таиланд, Малайзию и Сингапур. Отношение свое описал выше, двумя словами если, то: Таиланд - релакс, нирвана, пофигизм. Сингапур - делай деньги! Но бойся не так чихнуть! Малайзия - золотая середина )

    Для меня для жизни ГК или Сингапур.

    Тай для длительного пребывания показался мне не очень. Да, уютно и комфортно. Да, тепло. Но, живя в туристическом месте (именно живя, не отдыхая) дольше чем неделю, начинаешь замечать заточенность всего происходящего вокруг на одно-двухнедельный цикл, что все вокруг построено с одной целью - быстрого отъема денег у туриста.

    Согласен.

    на работе целый день сижу уткнувшись в монитор. движения и физнагрузок нет вообще. в отпуске устаю гораздо больше и назвать это отдыхом ну никак не могу. какой это отдых, если каждый день устаю и вечером валюсь с ног. поездка, путешествие - так вернее.

    Это тоже отдых, отдых для головы, параллельно с нагрузкой для тела.

    вы поймите, но реально можно в поездках переезжать с места на место, не батонится на пляже и не бухать сутки напролет, но при этом не напрягаться, а чувствовать себя отдохнувшим и набравшимся эмоций, и не обязательно 2 месяца для этого шляться где попало

    Соглашусь. Верно подмечено. Я крайностями никогда не страдал.

    гораздо ценнее для меня опыт хождения по обыкновенным улицам, езда с местными в общественном транспорте, обед там, где едят местные, а не турики. а пообщаться с простыми людьми, не теми, кто хочет от меня денег, сходить в гости - для меня вообще самое интересное, по сути

    Тут от человека зависит. Вот мне пообщаться с местными не надо. Но я все на свою шкуру меряю.

    я же за такие деньги готов месяц ездить по какой-нибудь южной америке (на перелет уйдет половина), спя в автобусе, дешевой гостинице или палатке, кушая almuerzo completo за 1-2 доллара два раза в день, ради того, чтобы проехать ЮА от океана до океана и назад, увидеть другие города, страны и людей своими глазами.

    Я даже вам немного завидую, вы готовы пожертвовать внешним комфортом. Я вот что то нет.

    странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

  • В ответ на: Для меня Сингапур это песня. И еще - Вы наверное не были, где в Сингапуре там где не все строго и не правильно)))
    Вы про места или про заведения? Наверное не был. Расскажите. Если речь о местах на улице, то в одном из сообщений выше, я указал места в Сингапуре, где я был. Нестрогости и неправильности не увидел, да. (
    В ответ на: Для меня для жизни ГК или Сингапур.
    Для меня HK - город городов, самый мой любимый, наверное, просто он не в этой теме, да и жить в нем - не знаю. Пока Китай держит его как особую территорию, что будет после 2047 года - не известно.
    В ответ на: Это тоже отдых, отдых для головы
    Отдых для головы, это когда тебя привезли, увезли, накормили, ты знаешь, когда у тебя обратно самолет ) А если твоя дальнейшая жизнь зависит от тебя и от многих других внешних факторов, то приходится постоянно думать, о планах на сегодня, завтра, послезавтра, где поесть, где поспать, куда поехать, как оптимизировать свое расписание и расходы; пытаешься в голове уместить карты, расписания, цены, чтобы принимать верные решения; запоминаешь местный язык, и еще массу необходимой информации, прикидываешь сколько потратить, сколько осталось, рассчитываешь бюджет на дни вперед почти каждый день - это тоже трудно отдыхом для мозга назвать. А если вдруг непредвиденные расходы - опять все планы перекраиваешь. Нет, бывают, конечно моменты, когда план на ближайшие дни готов, когда, например, ходишь на пляж каждый день и все. Но это редко и скучно. На работу я пришел, подумал несколько часов и ушел. Да и редко приходится придумывать что-то прям целый день, бывает и рутинная работа.
    И посмотрите вон, тему в разделе Африка, где пелевин сейчас путешествует. Постоянно что-то происходит, что меняет его планы и ему опять приходится все взвешивать: время, деньги, интересность места и решать как дальше быть.
    В ответ на: Тут от человека зависит. Вот мне пообщаться с местными не надо. Но я все на свою шкуру меряю.
    Непонятно, как без общения с местными можно получить представление о жизни в стране. Ведь страна - это люди, ее населяющие, это самое интересное для меня, а все остальное можно посмотреть на картинках. И, тем более, если переехать туда жить - без общения не обойтись. Если только не жить отшельником или затворником. Но зачем тогда ехать для этого куда-то?
    В ответ на: Работать неплохо в мегаполисе, отдыхать на кокосовом острове, а если это еще и все рядом, то супер.
    Это ж от скуки сдохнуть, если лежать с коктейлем целый день. Меня не привлекает отдых на кокосовом острове. Максимум пару-тройку дней. Или только если там можно взять байк (или хотя бы пешком) и полазить по лесам, горам и деревням.
    В ответ на: Меня смущает доминанта ислама, так и до суда по законам шариата недалеко.
    Ну, до шариата там не дальше, чем в Турции. В городах доля китайцев до 50% - они не дадут. В целом, особых неудобств из-за ислама там не испытывали. Кроме воплей с минаретов, разве что. Одеваются все как хотят. Китаянки ходят и в миниюбках и топиках на бретельках. Малайки и индуски, конечно, скромнее, но даже малайки не все ходят в платке и закутанные с головы до ног. Футболка и джинсы - тоже обычная одежда. На фотке в вагоне монорельса в КЛ хорошо виден контраст между верующими малайками и китаянками.
    Да и в целом, тамошний ислам мне не показался каким-то чуждым и диким. Ибо поведение арабских и турецких мужиков сильно от отличается от скромных малайцев.

  • На все отвечат времени нет, поэтому последнее.

    Я даже вам немного завидую, вы готовы пожертвовать внешним комфортом. Я вот что то нет.
    Вы не готовы, mihasya не готов, karlrar не готов. И много-много других людей тоже по факту не готовы. Давайте же проведем опрос, сколько людей видели Мачу Пиккчу, или дикого леопарда, или краски Рио (список условный и не полный). И окажется, что группа "не готовы" поразительно совпадает с группой "не видели".
    Странно, правда?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: