Погода: 12 °C
05.1010...16пасмурно, без осадков
06.1011...18облачно, без осадков
  • Вот читаю вас, видимо побывали много где в ЮВА. Вам нравиться или вы везде по миру уже прокатились? Хотели бы вы жить в одной из стран ЮВА, если нет, то почему?

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • Я ездил полгода Россия - Китай - Вьетнам - Камбоджа - Лаос - Таиланд - Мьянма - Таиланд - Малайзия - Сингапур - Индонезия - Малайзия - Филиппины - Гонг Конг - Макао - Китай - Россия. Landfahrer ездил 4 месяца и не все успел в Индонезии и далее.
    Жить... Сложный вопрос. Я встречал дауншифтеров из России в Тае и в Малайзии. Больше как-то нигде не прижились - или работа, или учеба, или семья. Думаю, эти люди потратили на выбор новой родины больше времени и есть определенные плюсы именно в Таиланде и Малайзии.
    В любом случае, ваш источник дохода не должен быть связан со страной проживания. Местным вы не конкурент, быть "русскоязычным гидом" не совсем то (на мой взгляд).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вам нравиться или вы везде по миру уже прокатились?
    не понял противопоставления ) Покатался, был не только в ЮВА, но ЮВА нравится.
    Ездил: Россия - Китай - Лаос - Таиланд - Россия 1 месяц, и Россия - Китай - Гонконг - Вьетнам - Таиланд - Малайзия - Сингапур - Индонезия - Малайзия - Таиланд - Лаос - Китай - Казахстан - Россия 4 месяца. Времени не хватило. Полгода было бы лучше. Вернее, денег не хватило ) Ну это все из-за жены, один я б год прожил на эту сумму в ЮВА :biggrin: А с палаткой и автостопом все два! ) Хотя там можно жить у местных жителей или монахав в монастырях. Чем дальше от БКК и туристических мест, тем с большей радостью тебя примут на начлег в монастырь. )

    Уже писал несколько раз на форуме - жить я захотел бы в Малайзии. Почему? - Понравилась. ) Именно как страна для жизни. Не просто праздного "ешь кокосы, жуй бананы", а именно для активной жизни - работы, карьеры, семьи, накоплений, погружения в другую культуру, становления местным жителем, в конце концов. Стана развитая, чистенькая, технологичная и цивилизованная (относительно других стран ЮВА, кроме Сингапура). 3 различные культуры и религии на относительно небольшой территории - интересно! ) Почти каждый понимает английский язык, их язык - бахаса - прост, записывается латиницей, не тональный, изучается очень быстро. Отсутствие языкового барьера еще сильнее сказалось на любви к этой стране. Что интересно, понравилось не только мне, но и жене и она разделила мое желание там жить. Куала-Лумпур - ну просто восторг! Размером и населением с Новосибирск, нет суеты мегаполиса, но и не скучная дыра. Правда чище, красивее, зеленее и ухоженнее ) Это еще один плюс в копилку привыкания к этой стране. Поизучали вопрос насчет легальной миграции, энтузиазму сильно поубавилось ) Ну и за это время заново привыкли к России и эту идею оставили. Там есть программа MM2H - Malaysia-my second home, но это только для длительного временного проживания (180/365). И денег надо много. Хотя как сейчас обстоит дело с этой программой я не знаю, не интересовался больше.
    В плане хорошей жизни Сингапур существенно перспективнее, но эмоционально мне там было дискомфортно. Все там слишком строго и правильно.:улыб:А в Малайзии казалось что прям вот оно - моё! За ту поездку мы три раза въезжали в Малайзию (из Таиланда, из Сингапура и из Индонезии), и последние два, как к себе домой, все казалось таким родным и привычным. Такой вот феномен ))

    В Таиланде больше нравится первый вариант - просто расслабляться. Сдал квартиру в России, лучше Мск конечно, и живешь припеваючи. Можно не делать вообще ничего и жить очень неплохо. Но это не по мне. Такой овощной стиль существования не люблю. Тайцы, как и остальные их соседи-буддисты, безалаберные бездельники и лоботрясы. Не то что двигатели экономики ЮВА - китайцы. ) Причем, род деятельности, если все-таки хочется работать, будет связан исключительно с туризмом и обслуживанием наших же туриков. Я их недолюбливаю, поэтому работать с ними не хочу. ) У меня есть товарищ, проживает в ПТТ второй год, работает сисадмином в русскоязычной турфирме. Платят неплохо, даже по российским меркам, а расходы на жизнь в разы меньше, с нашими туриками общаться не приходится; считаю, что нормально устроился )) Пока молод можно и так, но потом надо "расти над собой". А куда вырастешь в пределах турфирмы? Собственно, он ходит на курсы изучать язык, вроде уже неплохо изъясняется и посматривает на возможность легальной работы уже в тайской фирме не связанной с туризмом. Все наши гиды там работают нелегально. Об этом известно, но благодаря своей безалаберности, тайцы смотрят на это сквозь пальцы. Хотя в случае чего, могут поймать и показательно выслать/оштрафовать.

    Ну собственно, итог таков: пригодными для своей жизни считаю три страны ЮВА: Таиланд, Малайзию и Сингапур. Отношение свое описал выше, двумя словами если, то: Таиланд - релакс, нирвана, пофигизм. Сингапур - делай деньги! Но бойся не так чихнуть! Малайзия - золотая середина )

  • Собственно, мир объехан не весь, но тоже выскажусь. Тай для длительного пребывания показался мне не очень. Да, уютно и комфортно. Да, тепло. Но, живя в туристическом месте (именно живя, не отдыхая) дольше чем неделю, начинаешь замечать заточенность всего происходящего вокруг на одно-двухнедельный цикл, что все вокруг построено с одной целью - быстрого отъема денег у туриста. А если ты перестаешь быть туристом... Начинаешь чувствовать, что что-то тут не так. К истоку третьей недели начинаешь задумываться - а так ли хорош Тай для постоянного проживания, как ты себе это рисовал сидя в ледяном Новосибирске. Имел разговоры с московскими тайцами, все бросившими и переехавшими. За рассказами о том, как хорошо рубить капустку на соотечественниках, впаривая им кожу и недвигу, нет-нет да и промелькнет какая-то тоска. Ностальгия по снегу. Рассказы о тупости и недалекости местных. Но подчеркну, это было в ПТТ, наверняка в остальных местах все уютнее.

  • >нет-нет да и промелькнет какая-то тоска. Ностальгия по снегу.

    это просто банальные совки. которые ещё и свой совок с собой тянут.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Там есть программа MM2H - Malaysia-my second home,

    развод полнейший. если для всяких там дауншифтеров, то 4 месяцев подряд достаточно, потом можно в тай. а если для обычных людей, то всё равно рабочая виза нужна, бенефитов от mm2h никаких, а бэхи они свои пусть сами покупают, они даже без пошлины как самолёт стоят, лексус гораздо интереснее, даже с учётом того, что под действие программы не подпадает. да и денег три сотни заморозить нужно - сомнительное счастье. это для британских пенсионеров подходит, скорее.

    >Все там слишком строго и правильно

    это всё self-induced эмоции. по факту ничего особого и нет.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В ответ на: всё равно рабочая виза нужна, бенефитов от mm2h никаких
    ну да, работать по ней нельзя, только для временного, хоть и длительного пребывания.
    В ответ на: это всё self-induced эмоции. по факту ничего особого и нет.
    так я и написал, что это мои личные эмоции и ощущения.
    когда везде висят таблички с правилами "не ...ть! - штраф 1000", "не ..ть! - штраф 500". после разгильдяйской остальной ЮВА очень неуютно. особенно, когда всех денег с собой "2000", а до дома далеко и билетов в кармане нет. (тогда 1 SGD = 17 руб был).
    сингапур увешан знаками с красным перечеркнутым кругом. даже различные сувениры и майки с рисунками на эту тему продают. типа таких.
    сейчас 1 SGD = 24 руб примерно.
    примеры штрафов: нельзя ехать на велосипеде по подземному переходу (и еще много где) - штраф 24000 руб, кушать и пить в метро - штраф 12000 руб. а "не курить" и "не сорить" - штраф 24000 руб" - вообще повсюду. еще всякие удивительные для нас: "не кормить птиц", "не спать в переходе" и масса других подобных предостережений о штрафах и запретах.
    на автобусах и на рекламных щитах "социальная реклама" с напоминанием о смертной казни за наркотики. причем слова "Смерть", "Смертная казнь!" выделены крупно и ярко. очень уютно, ага.
    жвачку не так давно разрешили продавать по рецепту врача. )
    все это хорошо и замечательно, но нужно привыкнуть, мы за неделю там не успели просто.

  • Жвачку, кстати, просто так продают в Старбаксах.
    А еще я видела, как в чистом центре мусорили, и никого не расстреляли за это.
    А в райончике, где мы жили, вообще бардак и срач какой-то:улыб:
    Короче, у меня впечатление сложилось, что мифы про чистейший и строжайший Сингапур - это как про наших сибирских медведей.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Райончик называется Little India, ибо индусов не спасут даже массовые растрелы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Кто хочет - тот всегда найдет ) Я срача нигде не видел, как мусорили тоже не видел, а вот как бомжеватого вида индус, сидя на паребрике и докурив сигарету потушил ее об асфальт, потом встал и пошел к ближайшей урне, чтобы выбросить окурок - видел.
    По Сингапуру мы ходили в основном пешком, некоторые точки я отметил тут. В первой точке (Aft beach road) мы жили. Пешком ходили везде кроме парка на побережье в сторону аэропорта и острова Сентоза.
    Не скажу, конечно, что мусора там нет. Он есть. В кустах вдоль дорог, где какие-нибудь заборы, можно встретить бумажки-фантики. В целом почище западноевропейских стран.
    В литтл индию мы ходили два раза. Первый - когда искали где поселиться, второй - когда решили поесть индийской еды. Не припоминаю срача на на улицах.

  • В ответ на: Жвачку, кстати, просто так продают в Старбаксах.
    Почитал про это. Действительно, запрет сняли в марте 2010 года. Я был до этой даты. Тогда с 2004 только разрешили продавать в аптеках по рецептам.

  • Нет, в Литтл Индию мы даже не поехали по причине того, что наш райончик и так попахивал индией:улыб:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • А у меня другой вопрос к ним.

    вы не работаете?
    а если работаете, то где?
    я вот не понимаю с какой работай можно позволить себе столько времени отдыхать?
    :eek:
    только, если безработному.
    :безум:

    и еще, а вам не надоедает столько времени бездельничить?

    на самом деле интересно. я вот максимум две недели могу бездельничать. обычно на день 10, меня уже мучает безделье. хочется работать...
    :а\?:

  • В ответ на: я вот не понимаю с какой работай можно позволить себе столько времени отдыхать?
    Конкретно ПЕЛЕВИН много раз уже отвечал на этот вопрос. Последний раз - здесь.
    В ответ на: я вот максимум две недели могу бездельничать
    Дык это если действительно бездельничать - лежать на диване и пялиться в телек.
    А путешествие совсем не безделье. Там куча новых впечатлений, и постоянно надо решать какие-то вопросы, от мелких до сложных. Не до скуки.

  • Чтобы далеко не ходить:
    -в январе 2011 года, взяв отпуск с 10 января по 21 января, на 10 дней, удалось поиметь отпуск на 24 дня.
    -в мае 2011 года, взяв отпуск на 4 дня, с 3 по 6, удалось улететь 30 апреля и вернуться 9 мая, 10 дней отпуска.
    -Взяв один день отпуска в сентябре, удалось на три дня метнуться в Китай.
    -30 декабря вечером отправление из Толмачей. 18 января вечером прилет обратно. Итого, использовав 7 дней из отпуска, имеем 19 дней на всевозможные путешествия.
    Итого, в 2011 году, использовав 22 дня отпуска, набежало 56 дней бродяжничества.
    -в мае 2012 года, если взять 5 дней в начале месяца, можно поиметь отпуск на 12 дней, с 28 апреля по 9 мая.

  • В ответ на: 30 декабря вечером отправление из Толмачей. 18 января вечером прилет обратно. Итого, использовав 7 дней из отпуска
    В январе в отпуск не выгодно ходить. :смущ:

  • <п.9>
    Невыгодно, но горящую путевку я взять не в состоянии, приходится все телодвижения за полгода утверждать.
    Да и это в Тае в январях дорого, на благословенных Филиппинах вполне себе комфортно. И собственно, сидеть 10 дней дома сидеть да по гостям ходить, не особенно выгоднее.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (17.12.11 17:49)

  • В ответ на: Да и это в Тае в январях дорого
    Я не это имел в виду. Не выгодно с т.з. меньшей суммы отпускных.

  • В ответ на: я вот не понимаю с какой работай можно позволить себе столько времени отдыхать?
    :eek:
    только, если безработному.
    да, мы с женой уволились с работ и поехали.
    В ответ на: и еще, а вам не надоедает столько времени бездельничить?
    на самом деле интересно. я вот максимум две недели могу бездельничать. обычно на день 10, меня уже мучает безделье. хочется работать...
    смотря какая работа и что назвать бездельем. за 4 месяца я бездельничал, то есть жил в одном месте и каждый день ходил на пляж, всего недели три в сумме. в 4 разных местах: вьетнам (нячан), камбоджа (сиануквиль), таиланд (краби), индонезия (бали). мне такой вид отдыха не интересен, на пляжах останавливались ради жены. все остальное время были заняты или переездами, или ходьбой по городам, в поисках достопримечательностей, ночлега, еды, интернета и тп.. дома я никогда так не упахиваюсь, как в поездках. тогда похудел на 20 кг. бездельничать надоедает, когда скучно и однообразно, а когда через день-два меняешь город и через 2 недели страну, то нифига не скучно. скучно обычно на работе - даже работа, по началу казавшаяся интересной, надоедает.

  • Спасибо за ссылку. разобрался.
    :улыб:

  • у меня в компании, как на скорой помощи, работаем круглосуточно и без праздников и выходных.
    отпуск - 2 раза в год по 14 календарных дней. максимум - три раза по 10 календарных дней.
    :смущ:
    мне если честно этого хватает.

  • Бездельем, я называю, то время, когда я не на работе, а в отпуске.
    :смущ:

  • Наврное, только в Тае, я поймал себя на мысли, что 14 дней прошли быстро. и можно было бы еще 2-3 денька отдохнуть.
    а так 10 дней мне хватает. как то домой уже хочется...
    :смущ:

    а так ребята молодцы конечно. будет что в старости вспомнить и внуком рассказать.
    :улыб:

  • не знаю, какая у вас работа, но если бы вы в отпуске все время кололи дрова или разгружали вагоны - это тоже было бы бездельем? )

  • ну не знаю, я на пляже, за исключением мальдив, тоже от силы 2-3 раза по паре часов провожу (ага ага ради семьи, кудаж без них дорогих), но точно также, как предыдущий оратор дней через 10 ну уже совсем отдохнувшим себя чувствую...., ну в смысле тоже лучше несколько раз в год на полторы-две недели съезжу, чем на 4 месяца забуриваться.., вообще не понимаю как так можно......, каждому свое видимо

  • В ответ на: вообще не понимаю как так можно..., каждому свое видимо
    Сложно сидеть в одной стране больше двух недель, но если прыгать из одной в другую, то очень даже и ничего.

  • и сколько городов и гостиниц вы меняете за две недели отпуска?
    я не могу сидеть в одном месте больше 2-3 дней. ну если очень большой и интересный город, то дней 5 можно. даже за самый короткий свой отпуск - 13 дней, я ночевал в 5 гостиницах в разных городах. отпуск как у большинства, то есть тур с проживанием в одном городе - для меня страшный сон.

  • [цита
    и сколько городов и гостиниц вы меняете за две недели отпуска?
    этим летом 15 дней Рим - Виареджио - Гарда - Сан-Ремо (не езжайте кстати никто туда, лучше где нить подальше по берегу..., где не так тесно и не так тускло...) + вылазки из каждого места (кроме Рима) в радиусе 100-150 км... - такой ответ вас устраивает?
    ну как не крутите, отдых есть отдых..., а люди реально разные, и если вас постоянно держат в тонусе постоянные перезды, и для вас это сродни борьбе за выживание, то для меня и для, Дельфина видимо тоже, это в любом проявлении ОТДЫХ от того тусняка, который дома, и 10 дней в любом "псевдо замесе" на отдыхе достаточно чтобы восстановить силы и типа "снова в бой" дома :))), а 4 месяца...., ну не знаю, хоть каждый день в новую страну переезжай но для меня это по сраненнию с тем что дома все равно отдых..., и за 4 месяца я боюсь реально скисну и долго буду восстанавливать способности к деятельности здесь..., но, ЕЩЕ РАЗ: это конкретно моя действительность, у вас другая действительность, и в таком ключе я уже и не понимаю, что вы мне доказать хотите.., я свой предыдущий пост писал чисто в подтверждение того, что не только дельфин "устает отдыхать" на 10-й день

  • В ответ на: и для вас это сродни борьбе за выживание
    вот передергивать не надо, ок? какая нафиг борьба? )
    максимально сложная поездка у меня была, когда я, будучи еще студентом, попросил у родителей 500 рублей и ездил на на эти деньги более месяца по россии (до Мск) и украине (до крыма) в 2000 году. причем, на всю поездку потратил 440 руб. тогда пачка печенья или банка кильки стоила 5-6 руб, булка хлеба тоже около того. на проезд ушло рублей 100 - пара электричек и гортранспорт в Мск, на еду - остальные 300 с чем-то. причем, на путь от симферополя до новосибирска ушло 20 рублей и 8 дней. всего, по нынешним ценам, на еду было ок 1200-1500 руб.
    да, голодал, иногда замерзал, промокал, был съедаем мошкой и комарами, но желание путешествовать было сильнее отсутствия возможности. ) но это "борьбой" нельзя назвать. так, отсутствие комфорта.

    тогда интересно, что за работа такая, если 4 месяца переездов - отдых. ) я на работе целый день сижу уткнувшись в монитор. движения и физнагрузок нет вообще. в отпуске устаю гораздо больше и назвать это отдыхом ну никак не могу. какой это отдых, если каждый день устаю и вечером валюсь с ног. поездка, путешествие - так вернее. отдыхал, как я уже писал выше, только несколько раз в пляжных местах. а скучно или не скучно постоянно перемещаться и получать новые впечатления - дело вкуса. мне нет, вам - да, с этим понятно. хотя, за 4 месяца уже стало поднадоедать, то есть уже слишком много новых впечатлений, удивляться чему-либо было все сложнее.

    я не знаю как у вас устроены поездки. мы же не планировали ничего. никаких билетов, никаких броней гостиниц. мы не знали, где мы будем ночевать завтра, через день, через два. приезжали в город, шли по улицам, заходили в гостиницы, смотрели, останавливались, если нравилось. когда какой-то участок пути ехали автостопом (частично по китаю, малайзии, таиланду), то не знали где будем через час, не то что через день. и неизвестно, где застанет ночь и как придется ночевать ) пару раз выручила палатка. ) все-таки думаю, мои поездки отличаются от вашего "отдыха".

    но постепенно старею и места приключениям остается все меньше, последняя поездка в европу - все было забронировано, билеты выкуплены - скукота! один только переезд был непредсказуем - на перекладных электричках от ниццы до венеции. и то, только потому, что опоздал наш автобус и далее по цепочке план дал сбой. хотя я предварительно изучил все расписания и готовился ехать строго по плану.

  • Это была бы не оплачиваемая работа.
    :улыб:

  • Точно! я вот у нас так натусовался. что на отдыхе как то хочется все таки отдохнуть от всей этой суеты. забатониться на пляже.
    :улыб:

  • В ответ на: В январе в отпуск не выгодно ходить.
    Ето почему еще? У нас, например, можно весь месяц (включая новогоднюю ночь, я как-то провел такую) работать. Но получишь двойной оклад, а отдыхающим высокие боссы приняли решение компенсировать упущеное (ну чтоб самим не страдать). В результате, работай-не работай - разница минимальна.
    Зато какой выигрыш по дням!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: дома я никогда так не упахиваюсь, как в поездках. тогда похудел на 20 кг. бездельничать надоедает, когда скучно и однообразно, а когда через день-два меняешь город и через 2 недели страну, то нифига не скучно. скучно обычно на работе - даже работа, по началу казавшаяся интересной, надоедает.
    Восторженно плюсую!
    Еще можно добавить про условия, кардинально отличающиеся от "пакетных" - надо искать жилье, еду, держать ухо и глаз востро и вообще - каждый день сродни подвигу. Я вот сейчас, например, за полтора часа разобрался с PayPal и конголезской визой.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: у меня в компании, как на скорой помощи, работаем круглосуточно и без праздников и выходных.
    У меня тоже. Но новосибирск - такое место, где люди грызутся за право пойти в отпуск летом. И я пашу за них всех как Папа Карло. А зимой они по чуть-чуть за меня. Главное - всех устраивает такой порядок, кроме жителей Исландии (к которым в январе я не хочу, а в июле мне не дадут).
    В ответ на: мне если честно этого хватает.
    Тогда в чем вопрос? Каждый сходит с ума по своему.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: дней через 10 ну уже совсем отдохнувшим себя чувствую....
    Потому что вы меняете пляж на бар, бар - на шоппинг молл, а шоппинг молл - на екскурсию (единственную!) к крокодилам, откуда потом снова - пляж, бар, ресторан. А вы поменяйте Уганду на Демократическую Республику Конго - другой менталитет, другая валюта (да-да, об етом приходится помнить и все пересчитывать в долларах), другой язык, другая политика - не заскучаете.
    В ответ на: тоже лучше несколько раз в год на полторы-две недели съезжу, чем на 4 месяца забуриваться.., вообще не понимаю как так можно......
    Давайте финансовую составляющую рассмотрим. Допустим, у вас 4 отпуска по 10 дней (полученных вышеуказанными махинациями с праздниками, выходными и т.д.) и вы каждый отпуск хотите потратить на совершенно новую страну, но - в Южной Америке. Обычные, неакционные билеты в Южную Америку обойдутся вам в 2-2,5 тысячи долларов. Да и акционные ненамного дешевле.
    Дальше продолжать?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: хотя, за 4 месяца уже стало поднадоедать, то есть уже слишком много новых впечатлений, удивляться чему-либо было все сложнее.
    Етим, кстати, обьясняется и мое нежелание писать к концу поездки, и удивление способностью З.З. так долго и скрупулезно описывать Марокко, и абсолютное нежелание писать подробный развесистый отчет. Я сегодня, по совету tat_ проштудировал некоторые т.н. "отчеты" по ДРК - хочется плакать от многочисленной "воды" типа
    ===
    Два потрёпанных джипа тормозят на самом краю угандийской земли - дальше они не поедут ни за какие коврижки - будут ждать нас, как девушки ждут парней из армии.
    Двенадцать отщепенцев готовы перейти Рубикон. Они, то есть мы, уже успели изрядно поколесить по Кении и Уганде,
    ===
    Вот так всегда со мной - хотела кратко про Илюшу намекнуть, и не смогла остановиться, пока всех мальчиков по полкам не разложила. В хорошем смысле слова - в туристическом. А вообще-то -всё это ерунда - мальчики, девочки. Настоящий турист - существо бесполое. Разве в таких постоянных мазохистских самоистязаниях можно сохранить половую принадлежность? О ней начисто забываешь уже на третий день невзгод и лишений. Во как!
    И, далее, по программе.
    ===
    Также, для такого случая и вообще всегда, я приглашу своих более фотографических чем я попутчиков - я пользуюсь мыльницей имени Юникса. Я её так назвала, потому, что равнение на передовиков - он везде бывает, всё фотает мыльницей, я ему завидую и сразу туда хочу. И в некоторые места даже еду. А на более сложные фотографические потуги меня не хватает - если я займусь фотографией, мне некогда будет варежку отворять от удивления и восторга. Из-за этого я буду меньше радоваться, получать меньше положительных эмоций и туристических оргазмов, меня не будет так переть, понизится мой творческий потенциал, обеднеет словарный запас, я перестану быть неизлечимым оптимистом, а стану смотреть на мир не широко распахнутой душой, а через прицел объектива. А если уж совсем это дело запустить, то можно вообще окончательно скатиться в зазеркалье и жить себе в изменённом сознании, променяв дуновенье ветерка, шелест листьев, запах свежескошенной травы на двухмерное, пусть даже гениально исполненное изображение многогранного и многомерного живого мира - знаю я такие клинические случаи. . Так что я лучше буду кнопочку на мыльнице нажимать - мне больше по душе фольклорные экспедиции чем творческие командировки.
    ===
    И ето на самом серьезном ресурсе, одни из самых лучших отчетов. Буеее.
    В ответ на: но постепенно старею и места приключениям остается все меньше, последняя поездка в европу - все было забронировано, билеты выкуплены - скукота! один только переезд был непредсказуем - на перекладных электричках от ниццы до венеции. и то, только потому, что опоздал наш автобус и далее по цепочке план дал сбой. хотя я предварительно изучил все расписания и готовился ехать строго по плану.
    А посему собрался бы уже куда-нибудь в е...ня. Сейчас даже в Уганде есть 3G (правда, когда вырубают електричество, базовые станции тоже вырубаются).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Если не оплачивается - ето не работа.
    Например, кочевники на севере Кении (как и все негры, но ети особо) против того, чтобы их фотографировали. Причем против именно бесплатной фотографии. Посидеть секунду за деньги - ето всегда пожалуйста. На ето я всегда говорю, что я не профессиональный фотограф, мои снимки не продются на сайтах или в газетах, поетому я не могу платить за фото. Некоторых устраивает.
    Остальных развратили богатые белые пидо...асы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Дальше продолжать?
    продолжайте, рады послушать

  • *Голосом училки первого класса*
    4 раза по 2 тысячи долларов - ето 8 тысяч долларов. И потерянное время на 4 отлета/4 прилета - итого 8 суток минус.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: *Голосом училки первого класса*
    4 раза по 2 тысячи долларов - ето 8 тысяч долларов. И потерянное время на 4 отлета/4 прилета - итого 8 суток минус.
    молодец, хорошо считаешь

  • Так то Америка. Она, даже и Южная, моему сердцу пока ничего не говорит. В Азию можно дешевле, и если ты знаешь даты заранее (очень заранее), можно и поискать варианты подешевле. Причем желательно кривые. И с длительными стыками, чтобы по дороге зацепить еще чего интересного.

  • Мне вашей похвалы особо не надо, так что если оппонируете - делайте ето по взрослому. Иначе довольно быстро вас забанят.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну елки, ну давайте Азию. Стандартно из Новосибирска в Бангкок можно добраться за 1000 долларов. Если Сингапур, Бали - дороже, Филиппины и прочая Папуа - сильно дороже. Возьмем 1250 долларов среднего. Итого, 4 маленьких отпуска обойдутся в 5000 долларов (плюс все остальные расходы).

    А про стыки - ерундистика ето. Я вот был в Бахрейне сутки - прилетел поздно ночью, переночевал, с утра пробежался по основному, вечером попил-поел местного, ночью улетел. Бахрейн, я считаю, я посетил, т.к. там кроме Манамы и нет ничего. Но можно ли за сутки посетить Сингапур? Я говорю - нет, и Landfahrer, уверен, меня поддержит. Или Куала Лумпур - крупнейший аеропорт для стыковок. И что, забрались на Петронас - были в Малайзии? Ну-ну.
    И количество таких пересадок ограничено - БКК, КЛ, Синг, Денпасар с натяжкой. Как раз на один год "посетить". А страны-то еще не кончились!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А давайте Азию. Помимо всего перечисленного для стыковок, имеется еще и Гонконг. И на стыковку (хотя едва ли это можно назвать стыковкой) у меня заложено три дня, за которые я надеюсь основательно его пощупать. После чего, отправляюсь в Манилу. И уже только после Манилы наступит черед Бангкока, из которого уже вылет домой. Ценик на перелеты на двоих - два килобакса, что отнюдь не дорого. Я не отрицаю перспективности трипов по 2-4 месяца, но у меня дома кот, который будет против такого издевательства.

  • В ответ на: так что если оппонируете - делайте ето по взрослому.
    чего вы хотите по взрослому?
    моих опровержений ваших нелепых предположений по моему времяпровождению в поездках?
    или доказывания вам, что пересчет местной валюты это детский лепет, а не сложность в поездке?
    или надо непременно согласится с вами, что съездить1 раз на 2 месяца, а не 4 раза по 2 недели это выгодно экономически? а вам в голову не приходит, что можно сделать так, чтобы такая псевдопроблема особо не волновала?
    да успокойтесь уже, давно все выяснили на этом форуме (и не только наверна), что у вас "длиннее" в плане путешествий, у вас самые длинные, самые захватывающие, самые увлекательные, самые СЛОЖНЫЕ поездки и никто никто кроме вас так сделать не сможет, и ваше мение по тому единственно возможному способу путешесвий только и является верным
    ну а все те, кто не едят жареных мышей за 3 копейки в уличной забегаловки, кто берет номер где ванна и туалет не общие на этаж, кто не ездит в поездках в грузовых вагонах вместе с коровками и чушками и кто вообще на улице в палатке не ночует - тот лох и пляжный батон и свое мнение на этом форуме выссказать не может ибо оно противоречит истине..
    зы: ребята, ну если у вас такие постоянные проблемы в поездках и вам совсем там не отдыхается и все для вас так сложно, ну нафига вам это? чтобы что то окружающим доказать? нафига вы все это выпячиваете?
    я сдерживался, ну реально, большинство из того "трудного и сложного" что у вас (конкретно пелевин и лендфарер) в поездках бывает - это вы все сами себе и создаете.., ну или даже надумываете...
    вы поймите, но реально можно в поездках переезжать с места на место, не батонится на пляже и не бухать сутки напролет, но при этом не напрягаться, а чувствовать себя отдохнувшим и набравшимся эмоций, и не обязательно 2 месяца для этого шляться где попало

  • В ответ на: большинство из того "трудного и сложного" что у вас (конкретно пелевин и лендфарер) в поездках бывает - это вы все сами себе и создаете.., ну или даже надумываете...
    ну да, зачем некоторые чудаки с рюкзаками ползут по тайге неделю в грязи, холоде, среди комаров, чтоб залезть на какую-то гору. можно было заказать вертолет и сразу прилететь на вершину. я их не очень понимаю, а вас наверное такой "отдых" вообще шокирует? )
    или они просто нищеброды и не могут себе позволить вертолет?:миг:
    зачем лезть в опу мира, если можно включить канал дискавери/энимал плэнет или купить диск с документальным фильмом и посмотреть это все сидя дома на удобном диване с бокалом коньяка? ) столько странных людей на свете, сами создают себе трудности. фи!

    и еще по поводу "создавать сами себе". смотря у кого какие цели и чем, ради их достижения может пожертвовать человек. у меня цель - увидеть разные страны, узнать о жизни людей там. достопримечательности меня мало интересуют. на большинство хожу "для галочки" - типа да, я там был. гораздо ценнее для меня опыт хождения по обыкновенным улицам, езда с местными в общественном транспорте, обед там, где едят местные, а не турики. а пообщаться с простыми людьми, не теми, кто хочет от меня денег, сходить в гости - для меня вообще самое интересное, по сути )
    собственно, ради достижения своих целей я готов пожертвовать комфортом. комфорт я создаю себе дома. дома и отдыхаю. дома, где все сделано для себя любимого, где учтены абсолютно все мои пожелания и прихоти.

    а некоторые, не хотят жертвовать комфортом. и если не хватает денег на комфортную поездку в какое-либо место, лучше поедут туда, где подешевле, но на эту сумму будут королями. и будет чем похвалиться - я жил в шикарном отеле, ел лобстеров каждые день и тп. а я готов спать в палатке, ездить автостопом, чтобы увидеть дальние страны. ) попасть на вечеринку в день рождения знакомого бразильца в рио де жанейро или переночевать в гостях у простой семьи в лаосской деревне - такое вообще за деньги не купите. хотя, скорее всего, вам и даром это не нужно, вам удобнее (комфортнее. :biggrin: ) свой мирок таскать с собой, чем погружаться в другие. а для меня этот опыт бесценен.
    В ответ на: ребята, ну если у вас такие постоянные проблемы в поездках и вам совсем там не отдыхается и все для вас так сложно, ну нафига вам это? чтобы что то окружающим доказать? нафига вы все это выпячиваете?
    так почитайте сначала топик. лично я не согласен с тем, что мои поездки назвали отдыхом. и высказал свое несогласие. привел некоторые аспекты своих путешествий. почему это у вас такой негатив вызывает? :dnknow: начали ерничать, насчет борьбы за выживание..:хммм:
    все точки зрения на путешествия имеют право на существование.
    или идите вон, в раздел местного туризма, поглумитесь над походниками, что они себе трудности создают. )

  • В ответ на: реально можно в поездках переезжать с места на место, не батонится на пляже и не бухать сутки напролет, но при этом не напрягаться, а чувствовать себя отдохнувшим и набравшимся эмоций
    Ты такой нюанс возможно упускаешь. Когда говорят, что поездки это "не отдых", имеется в виду не физический отдых.
    Я вот тоже свои поездки не могу назвать отдыхом в привычном понимании этого слова. Хотя они у меня не 4 месяца, а стандартные 2 недели.

    Но отдых там идет эмоциональный! Я отключаюсь от всех проблем и погружаюсь в путешествие. И, несмотря на то, что физически я приезжаю уставшим (условно, "ноги гудят"), я тем не менее чувствую себя "отдохнувшим и набравшимся эмоций".
    Тут уж кто как отдыхает - кому-то нужен полный релакс, кому-то - комфортное путешествие, а кому-то гонка.

  • вот че вы пытались в последнем посте сказать, я вообще не понял, но ответить все равно попытаюсь :)))
    1. я еще в первом своем посте в этой дискуссии сказал, что каждый сам выбирает тип поездок подходящий ему, просто я в отличии от вас с пелевиным не считаю лохами всех тех, кто придерживается иной концепции поездок
    2. ну хоть че делайте, но ваши поездки для меня лично все равно являются отдыхом, а все те факты, к которым вы аппелируете доказывая, что нифига это не отдых, для меня существенными сложностями не являются
    3. то, что я вам "условно предложил сидеть дома" (прошу обратить внимание на ковычки), просто говорит о том, что я не могу вас понять: если вам это реально все сложно и трудно, то эти сложности и трудности можно легко обойти решить и т.п., а а многие и так такими не являются..., если же для вас это не представляет существенных затруднений и доставляет вам в ЦЕЛОМ УДОВОЛЬСТВИЕ, то это отдых и есть в чистом виде...., просто тупо не понимаю короче вашей позиции...
    а то, что вы в очередной раз за меня пытаетесь додумать, что я делаю. что не делаю, что могу, что не могу - вас не красит абсолютно

  • ну кстати да, змей ты мудрый человек, я естественно имею ввиду эмоциональное состояние, а не физическое, физически то я тоже себя нормально подгружаю в поездках

  • Тогда я вообще не понимаю, о чем вы с Landfahrer'ом спорите. :rofl:

    Насколько я вижу - он тебе пишет, что его стиль путешествий никак нельзя назвать "физическим отдыхом", но ему это в кайф. А ты... пишешь всё то же самое про свой стиль путешествий. Но при этом вы ругаетесь уже третью страницу. :biggrin:

    Я к тому, что нет никакой рисовки сказать "мои поездки - не отдых". Так говорится просто потому, что если рассказать детально о поездке, в глазах "обычного человека" это действительно будет не отдыхом (а каким-то "безумием"). Ну так че бы сразу не обозначить?

    Когда у меня после отпуска спрашивают: "ну че, отдохнул?", я точно так же, честно и без рисовки говорю: "физически нет, конечно, а эмоционально - да".

    И это не сознательное создание трудностей, чисто чтоб похвастаться. Кайф там в другом, просто в данном случае он сопряжен с (в обычном понимании) трудностями.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: