Погода: 4 °C
06.1011...18облачно, без осадков
07.109...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

У кого есть вопросы по Таиланду?

  • А вы живете и неужели все платите? И постоянно выезжаете из страны?ужели все платите? И постоянно выезжаете из страны?

  • В ответ на: А вы живете и неужели все платите? И постоянно выезжаете из страны?ужели все платите? И постоянно выезжаете из страны?
    А есть выбор? Конечно платим. Но нам проще. У нас дочка в школу ходит. Мы платим за эту школу и жене дают годовую визу по присмотру за ребенком. А у меня компания своя (тайская) и по work permit тоже годовая виза выдается. Хотя она дорогая. И каждые 3 месяца платим. От этого никуда не денешься. Но выезжать из страны так не нужно. Но у Вас же ребенок здесь не будет ходить в школу и компании у Вас нет с 4-мя тайцами на работе. Так что вариантов нет. Кстати школа тоже дорогая. Мы платим примерно 120000 в год.

    Всегда только правда.

    Исправлено пользователем Amir1 (12.09.11 16:05)

  • Скажите пожалуйста, реально можно уложиться за 2 недели в 30 тыс. на двоих??? И какие экскурсии будут входить??? вы об этом писали в другом топике...

  • В ответ на: Скажите пожалуйста, реально можно уложиться за 2 недели в 30 тыс. на двоих??? И какие экскурсии будут входить??? вы об этом писали в другом топике...
    Если будете слушаться нас, то реально можно. Туристы брали такие экскурсии: Квай+Аюттая на 2 дня, крокодиловая ферма, Нонг Нуч, океанариум, минисиам, шоу трансфиститов Алказар, 3 раза ездили на остров Ко Лан. Остальное время гуляли по городу, делали шопинг, проводили вечера с нами. Но небыло шикарных ресторанов, бизнес-класов на перелетах и переездах и т.п. Такси они тоже не пользовались, т.к. отель был вблизи общественного транспорта. А где его небыло мы устраивали им бесплатный трансфер через магазины.

    Всегда только правда.

    Исправлено пользователем Amir1 (12.09.11 16:23)

  • Ясно, но у нас выйдет подороже значит, мы хотим Чанг и Самет...

  • В ответ на: Ясно, но у нас выйдет подороже значит, мы хотим Чанг и Самет...
    Чанг на 4 дня на 2-х 9000 с трансфером и проживанием с завтраками. Самет 1000 на 1 день или 700 трансфер на человека плюс отель на выбор. На Чанге тоже можно любой отель. Просто самый оптимальный 9000. Можно дешевле и дороже. Это нужно говорить непосредственно с Вами что Вы хотите от этого релакса.

    Всегда только правда.

  • Я когда первый раз ездил на 9 тысяч 2 недели без малого шиковал:улыб:правда стоит сделать оговорочку - никогда не покупаю экскурсии, самому посмотреть-побродить интереснее. На месте билет или вход оплачиваю, а до места добираюсь сам потому что интересно хотя бы вместе со всеми местными в забитом пикапе под морской бриз проехаться. Иногда конечно самостоятельное путшествие выходит дороже, но запоминается и это не стадные завозы.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • Amir1 : А вы с какой целью помогаете туристам ?

    Насчёт ПМЖ вариант такой говорят хороший : когда заканчивается срок визы, выезжаешь в соседнюю страну (Камбоджа, Лаос, Мьянма) и сразу въезжаешь обратно оформляя новую визу. Раз в 3 месяца. Можно так делать ?

    Исправлено пользователем bertweg (12.09.11 16:50)

  • В ответ на: Можно так делать ?
    можно, так и делает большинство.
    В ответ на: А вы с какой целью помогаете туристам ?
    работа такая(с) :спок:
    с целью заработать себе на жизнь, визу и школу для ребенка. для чего ж еще?

  • В ответ на: Продлить ее в Таиланде не возможно.
    Так вроде можно ради этого слетать в Камбоджу, попить чаю и вернуться на 3 месяца:)

  • Я думал бесплатно. :миг:
    И по деньгам и времени в Камбоджу и обратно сколько получается ?

  • с ПТТ не знаю, с БКК, смотря до куда. до Сием Рипа не более 20 долларов туда-обратно, до границы (Пойпет) меньше. с ПТТ такой же порядок цен должен быть. переночевать - как угодно. если недорого, то 10-15-20 долл.

    по времени: автобус может останавливаться в городках, до границы ок 3-4 часов, +переход, пусть час. дальше или остаетесь в пойпете, или едете дальше. до сием рипа еще часа 2.

  • В ответ на: Amir1 : А вы с какой целью помогаете туристам ?

    Насчёт ПМЖ вариант такой говорят хороший : когда заканчивается срок визы, выезжаешь в соседнюю страну (Камбоджа, Лаос, Мьянма) и сразу въезжаешь обратно оформляя новую визу. Раз в 3 месяца. Можно так делать ?
    У меня туристическая компания в Таиланде. Помогая туристам, я делаю себе рекламу. Вот и всё.
    Выезжать и вьезжать это выход, но это дороже, чем заплатить 25000 за годовую. Камбоджа уже не проходит, только на месяц продлевают, а Лаос стоит дорого.

    Всегда только правда.

  • А на экскурсс по реке квай - интернета не будет? В смсыле где ночевка- там в отеле wi fi будет или нет?:

    И к вам можно всегда обращаться - или бывает, что Вы заняты. к примеру вы группы набираете - или индивидуально туристов возите?

    Кстати хотел спросить. В Целом уровень жизни тайцев по сравнению с Украиной выше или ниже ? Вроде средние зарплаты у тайцев низкие получаются.

  • работа такая(с) :спок:
    с целью заработать себе на жизнь, визу и школу для ребенка. для чего ж еще?


    Работа такая, но деньги свои я заработал уже давно и мне их на мою жизнь уже хватит с лихвой. Живу в Таиланде и работаю только потому, что мне нравится эта страна, а бизнес это мое хобби. И скучно не бывает. Самая большая награда это благодарность туриста. Не все люди в мире такие меркантильные, как Вы думаете. Не нужно всех судить по себе. п,6

    Всегда только правда.

    Исправлено пользователем Landfahrer (12.09.11 19:05)

  • В ответ на: а Лаос стоит дорого.
    хм. поезд БКК - Нонг Кхай стоит 215 бат самый дешевый сидячий и 618 бат спячий. ) лаос безвизов, в отличии от камбоджи, поэтому на визе экономия 20 долл. )

  • В ответ на: А на экскурсс по реке квай - интернета не будет? В смсыле где ночевка- там в отеле wi fi будет или нет?:

    И к вам можно всегда обращаться - или бывает, что Вы заняты. к примеру вы группы набираете - или индивидуально туристов возите?

    Кстати хотел спросить. В Целом уровень жизни тайцев по сравнению с Украиной выше или ниже ? Вроде средние зарплаты у тайцев низкие получаются.
    Интернета не будет.

    Обращаться можно всегда. Если я занят, то просто не подниму трубку. Но потом, когда освобожусь, обязательно перезвоню. На экскурсиях в основном группы, но если нужно, будет индивидуалка.

    Уровень жизни.... Даже не знаю что сказать. Зарплаты меньше, но и поесть в кафешке в Украине за 8 гривен никак не получится, а здесь без проблем. И качественнее жизнь здесь точно. На много чище, чем в Киеве, о школах и медицине я вообще промолчу, после тайских мне кажется, что в Украине вообще нет образования и медицины. Продукты дешевле и качественнее. Дома тоже дешевле, но они другие. В общем это длинный разговор и не здесь. Если интересно, свяжитесь со мной по аське или скайпу, поговорим.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: хм. поезд БКК - Нонг Кхай стоит 215 бат самый дешевый сидячий и 618 бат спячий. ) лаос безвизов, в отличии от камбоджи, поэтому на визе экономия 20 долл. )
    п.9
    А на таможне вам машинист порешает, чтобы дали визу на 3 месяца??? Зачем давать глупые советы? Проблема не в цене выезда и въезда, а в решении вопроса.

    Всегда только правда.

    Исправлено пользователем Landfahrer (12.09.11 19:23)

  • Анатолий, добрый вечер.
    Что скажете по поводу этого отеля в Паттайе?

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • В ответ на: Не все люди в мире такие меркантильные, как Вы думаете.
    Ага, человек с Украины, не имеющий отношения к нашему городу, занимающийся продажей туристических услуг, специально находит форумы про туризм и начинает всем помогать. Альтруист, сразу понятно.

  • В ответ на: ... На Чанге тоже можно любой отель. Просто самый оптимальный 9000... п.9
    А это какой отель?

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

    Исправлено пользователем Landfahrer (12.09.11 19:25)

  • В ответ на: А на таможне вам машинист порешает, чтобы дали визу на 3 месяца??? Зачем давать глупые советы? Проблема не в цене выезда и въезда, а в решении вопроса.
    а что, на таможне визу на три месяца дают? ) странно это слышать от человека живущего в таиланде. мало того, на таможне вообще визами не занимаются. это дело пограничников. и на три месяца разве не в консульстве нужно получать? )

  • В ответ на: Ага, человек с Украины, не имеющий отношения к нашему городу, занимающийся продажей туристических услуг, специально находит форумы про туризм и начинает всем помогать. Альтруист, сразу понятно.
    Если хотите знать, то на этом форуме я появился по просьбе людей. п.8 Когда они приехали и случайно попали к нам, они рассказали что рассказывают о Тае ваши турагенты. Я был в шоке. Они тоже. И тогда они попросили поучаствовать на форуме, чтобы хоть как-то пролить свет на правду о Таиланде людям, которые сюда едут, чтобы другие не попадали в такие ситуации, как они. Если кому-то это не нравится, я могу уйти.

    И еще мне очень не нравятся люди, которые заглядывают мне в карман и лечат мою личную жизнь и бизнес. Сразу видно воспитание. Даже если и представить, что я это делаю только с целью зароботка, то почему это Вас так сильно волнует??? Я вот ни разу не спросил чем Вы занимаетесь и почему. Мне это не интересно. Здесь вообще в Таиланде за Ваше вмешательство и такие коментарии Вам бы не поздоровилось. Ну не принято здесь обсуждать других. Это считается крайне неприличным.

    Всегда только правда.

    Исправлено пользователем Landfahrer (12.09.11 19:35)

  • В ответ на: предупреждение по п.9
    а что, на таможне визу на три месяца дают? ) странно это слышать от человека живущего в таиланде. мало того, на таможне вообще визами не занимаются. это дело пограничников. и на три месяца разве не в консульстве нужно получать? )
    почитайте мой предыдущий ответ и всё поймете. Я об этом и говорил. А Вы поезд, билет...
    Да, на границе всё решается. Ни в какое консульство турист не бегает. По-этому Лаос и дорого.

    Всегда только правда.

    Исправлено пользователем Landfahrer (12.09.11 19:36)

  • В ответ на: лечат мою личную жизнь и бизнес. Сразу видно воспитание. Даже если и представить, что я это делаю только с целью зароботка, то почему это Вас так сильно волнует???
    Данный форум - тоже чей-то бизнес, и нахаляву пиариться тут запрещено. В таком случае, согласовывайте с администрацией плату за возможность заработка с помощью этого форума.
    В ответ на: Да, на границе всё решается.
    У меня вопрос по Таиланду! - Как решается вопрос на границе с визой на три месяца?

  • Человек реально полезную тему создал. Он за это ещё платить должен? я лично только в этот разде в эту тему и хожу. побольше бы таких тем. услуги он свои в открытую не предлагает. а вот полезного может многое рассказать

  • В ответ на: Данный форум - тоже чей-то бизнес, и нахаляву пиариться тут запрещено. В таком случае, согласовывайте с администрацией плату за возможность заработка с помощью этого форума.
    В ответ на: У меня вопрос по Таиланду! - Как решается вопрос на границе с визой на три месяца?
    Ответ на первый вопрос. Есть правила форума. Я их не нарушаю. Я на форуме могу быть по 2-м причинам: просто помогать туристам или помогать им за деньги. В любом случае я полезен. Зачем здесь Вы пока не понятно. Мешать? Раздражать? предупреждение по п.п 8,9

    Ответ на второй вопрос. Вопрос с визой решается при помощи покупки тура в Лаос и делается бесплатно. Вы платите только за тур. Об остальном за Вас подумает тот, у кого Вы купили тур.

    Всегда только правда.

    Исправлено пользователем Landfahrer (12.09.11 20:07)

  • Вы правила читали? Конкретно п.3. Тут человек даже не скрывает, что его коммерческая деятельность связана с туризмом. То есть все его "пишите мне", "позвоните мне" - есть ведение коммерческой деятельности. Но формально не придраться, поэтому терпим пока. )

  • В ответ на: ..или помогать им за деньги
    по этой причине вы тут быть не можете. так вы за деньги помогаете что ли? а как же альтруизм? :1:
    В ответ на: Вы платите только за тур. Об остальном за Вас подумает тот, у кого Вы купили тур.
    Взятка что ли?:улыб:

  • Amir1 делает доброе дело и совмещает это с заработком. Он помогает людям БЕСПЛАТНЫМИ ответами на любые вопросы по Тайланду и мы должны его за это благодарить ! Анатолий , не обращайте внимания на таких как Landfahrer.
    У меня такой вопрос : Собираюсь ехать в декабре в Таилнад на 2-3 месяца. Когда и как мне получать туристическую визу ? Заранее или можно быстро её получить непосредственно перед поездкой ? Гарантировано получу или могут ещё отказать если что-то не понравится ?

  • В ответ на: последнее предупреждение по п.9
    Взятка что ли? :)
    Взятка это плата за решение какого-то вопроса. Вы платите за тур, который будет очень качественно выполнен. А виза это БЕСПЛАТНОЕ приложение к этому. Взятку дают от безвыходности созданных условий. Тут же Вы можете сами ехать в Лаос, решать свои вопросы сами. Никто не мешает. Вот только стоить это будет дороже, чем просто купить тур и совместить полезное и с приятным. Никто никого не заставляет. Просто есть такая возможность. Вам решать пользоваться этим или нет.

    Всегда только правда.

    Исправлено пользователем Landfahrer (12.09.11 20:19)

  • В ответ на: Тут же Вы можете сами ехать в Лаос, решать свои вопросы сами. Никто не мешает. Вот только стоить это будет дороже, чем просто купить тур и совместить полезное и с приятным. Никто никого не заставляет.
    То есть ответа по существу у вас нет? Вы не знаете как это делается, или рыбные места выдавать не хотите?

  • В ответ на: Amir1 делает доброе дело и совмещает это с заработком. Он помогает людям БЕСПЛАТНЫМИ ответами на любые вопросы по Тайланду и мы должны его за это благодарить ! Анатолий , не обращайте внимания на таких как Landfahrer.
    У меня такой вопрос : Собираюсь ехать в декабре в Таилнад на 2-3 месяца. Когда и как мне получать туристическую визу ? Заранее или можно быстро её получить непосредственно перед поездкой ? Гарантировано получу или могут ещё отказать если что-то не понравится ?
    Нужно обратиться в консульство с пакетом документов. На выдачу визы обычно идет 3-4 дня. Открывается корридор выезда на 3 месяца. С момента прибытия начинается отсчет дней пребывания. Это тоже 3 месяца. Но в конце второго месяца нужно будет явиться в эмигрейшен для продления визы и заплатить 1800 бат. Документы, которые нужно собрать и условия получения визы есть у меня на сайте. Сейчас в личку отправлю ссылку. В эмигрейшен нужна будет фотография и документ, подтверждающий место проживания. Если нужно будет, обращайтесь. Помогу БЕСПЛАТНО. Но только в Паттае.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: п.9. вложенное цитирование, оверквотинг
    То есть ответа по существу у вас нет? Вы не знаете как это делается, или рыбные места выдавать не хотите?
    Если Вам нужно купить колбасу, Вы же не спрашиваете как она делается. Хотя сделать ее самому будет дешевле. А может и дороже. И не факт, что качественнее.

    Всегда только правда.

    Исправлено пользователем Landfahrer (12.09.11 20:48)

  • Я не хочу покупать колбасу, а хочу знать, как она делается. Тут приходит человек и пишет: знаю все о колбасе - спрашивайте, все расскажу! Спрашиваю, а он говорит - а ты купи кобласу. Так что ли?

  • В ответ на: Он помогает людям БЕСПЛАТНЫМИ ответами на любые вопросы по Тайланду и мы должны его за это благодарить !
    и рад бы поблагодарить, да он второй раз игнорирует мой вопрос ...

  • Ну что за народ такой неблагодарный и мнительный? Человек отвечает Вам на интересующие Вас вопросы, а в ответ его обвиняют и ругают :eek: Кому не нравится, может не заходить и не прибегать к услугам Анатолия, но зачем же тут ненужную ругань разводить? Лично меня мало волнует с какой целью автор отвечает на наши вопросы, я просто ему благодарна :flowers:

  • Добрый день!

    Интересует вопрос про живность в Паттайе.
    Есть ли там ядовитые змеи? паучки? червячки?
    и на сколько они опасны? :eek:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • В ответ на: Интересует вопрос про живность в Паттайе.
    :eek:
    Живность есть разная. И змеи и скорпионы и тараканы. Но змеи и скорпионы встречаются только в районах, где есть заросли. В городах их нет. Они тоже боятся людей. По крайней мере никто из туристов пока еще не пострадал или в редких случаях. На экскурсиях всегда есть люди, которые следят за безопасностью и не дадут Вам пойти туда, куда не нужно.

  • У меня такие вопросы:
    - можно ли там получить водительские права и ездить на машине, если у меня есть в России права ?
    - читал, что тайцы неуважительно относятся к иностранцам, как к мешкам с деньгами, или как к "диковинным животным" ? Но при этом сами легко продаются и из-за этого вряд ли уважение заслуживают. Не понимаю до конца их менталитет. Как вы можете прокомментировать это ? Хорошие они или плохие ? Говорят например тайки очень милые, заботливые , ласковые жёны. Но это всё ради денег или по настоящему бывает ?

  • У вас какие то суждения, простите, *деревянные* что значит тайки -ради денег, это из серии русские -алкаши в валенках :безум: , каждый человек это отдельная личность, вот что можно вам на это ответить ? Не разу за время отдыха не почувствовала пренебрежения и неуважения, наоборот, все очень дружелюбные и всегда готовы пообщаться, не зря ведь Тай называют страной улыбок.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Розжиг детектед)
    На самом деле как у них, так и у нас все люди разные. Если с человеком не как с животным, то все будет ок в любой стране мира. И не стоит забывать, что вы гость на чужой земле, а значит должны соблюдать минимальные правила (вам вежливо намекнут если что-то не так, редкий таец будет вступать в конфликт без весомых причин).

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • Толя, привет! Прилетели нормально, хотела сразу же отписаться , но интернет не работал. Отпуск провели отлично, спасибо тебе большое. Наталья и Володя

  • Присоединяюсь к Вашему посту. У нас была ситуация в Тайланде: купили мужу сандалии, причем довольно дорогие, особенно по тайским меркам, они на следующий день по всему периметру порвались. Мы, конечно растроились, хотели их выбросить сразу, позвонили Толе, он обещал попробовать решить вопрос. Какого же было наше удивление, когда нам их поменяли на новые, причем у них защита прав потребителей не развита.

  • В ответ на: Живность есть разная. И змеи и скорпионы и тараканы.
    А ещё после позавчерашнего наводнения к ним добавились крокодилы. :хехе: Вот что пишут:
    В ответ на: Десятки крокодилов сбежали с фермы "Парк миллионлетних камней", расположенной в курортном городе Паттайя. Как сообщает "Интерфакс", крокодилы уползли с фермы из-за наводнения, вызванного сильными проливными дождями.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • А тут пишут уже три тысячи. О-о

    web-страница

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Ездить на машине можно и по своим правам. получить здешние можно, заплатив примерно 6000 адвокату и сдав вождение.

    неуважительно - неправда. Они считают, что у каждого из фарангов в кармане по милиону - это правда. Относятся они к человеку по системе "зеркало". Начинают с позитива, смотрят реацию. Если ты придурок, то к тебе будет вдвойне плохое отношение, если улыбаешься, тогда так, как Вы говорите, всё отлично. Это не из-за денег, они такие есть по природе. Но не нужно путать с девочками, которые ищут здесь мужей-иностранцев. Вот там только деньги в голове, хотя скрывается это очень умело, даже не догадаетесь, что она использует просто очередной прием. Всё выглядит натурально. Но я знаю тайский немного и часто слышу, как она улыбается фарангу, а потом оборачивается к друзьям и говорит. Как он меня достал. Зато я сегодня с него штуку скосила и кольцо выпросила. Вот такой менталитет. Об этом вообще можно много говорить....

    Всегда только правда.

  • Очень приятно, что у Вас всё хорошо. <п.8>

    Всегда только правда.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (15.09.11 13:01)

  • Слава русским СМИ. Делать сенсацию они умеют. Наводнения небыло. Был обильный дождь. Крокодилы не убежали и не могли убежать. Вы были на ферме? Там забор 3-хметровый а воды было лишних 50 см всего. Есть небольшие секции для специальных крокодильчиков, которые не ограждаются большой сеткой. Вот они расползлись по ферме, как циплята. На самой ферме есть парк камней. Это территория фермы!!!!!!! Вот там их и поймали. Рядовой случай. А вам как СМИ нарассказывает...

    Всегда только правда.

  • В ответ на: На улице много тайского ширпотрепа: ...сторговаться можно за копейки.
    Про Паттайю я бы так не сказал. Так считают те, кто не был у нас на Барахолке. У моря (ки)тайский ширпотреб точно стоит дороже, чем у нас. На ночном рынке, рядом с супермаркетом Теско-Лотос, можно найти что-нибудь и подешевле. Но, в основном, цены тоже выше, чем на нашей Барахолке... :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: