Погода: 2 °C
30.057...10облачно, без осадков
31.059...11пасмурно, небольшие дожди
  • Не рекомендую обращаться в Шурик-тур (Приключения Шурика) на второй улице около Royal palace. Организация экскурсий просто никакущая. Все экскурсии были с косяками, за слова не отвечают, кинут вас и не извинятся даже. Т.к. им пофиг, вал туристов и так придет к ним и другим операторам.

    Брали у них тур в камбоджу, банкок с океанариумом, гиббона и шоу трансов. Все эксукурсии оказались с косяками, которые вам придется решать самим.
    <п.п.5,6>

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (28.01.13 11:44)

  • в подтверждение - тоже человек на них напоролся
    web-страница

  • В ответ на: ...
    Брали у них тур в камбоджу, банкок с океанариумом, гиббона и шоу трансов. Все эксукурсии оказались с косяками, которые вам придется решать самим.
    <п.п.5,6>
    Вот что то смущает меня в этом отзыве. Там куча турагентств, и если вы один раз получили услугу с косяком, зачем вы еще туду 3 раза ходили за тем же самым? 4 раза ходить и 4 раза плеваться, что за мазахизм такой? Нормально взять одну экскурсию, если плохо сделали, взять в другом месте, а это похоже на заказуху.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Мы тоже брали услуги сразу все в одном агенстве. Во-первых, позволяет сразу отдых распланировать, а во-вторых, получить ощутимую скидку и экскурсию в подарок. Ничего здесь удивительного нет поэтому. Вроде все экскурсии и без косяков были существенных, но все казалось что чего то не хватает)

  • Если не ошибаюсь в названии острова, то нам очень рекомендовал Маноп остров Ко-куд, что он не настолько посещаем, в основном едут молодожены, фотографии впечатлили, но сами не были, так как релакса особо не хотелось, да и цена у экскурсии была приличной.

  • вот присоединяюсь. правда мы брали у них всего одну экскурсию через уличное агентство: рика(река) тур - на 90% не соответствует действительности. И не поймешь кто виноват: уличный агент который наврал или где.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Вот что то смущает меня в этом отзыве. Там куча турагентств, и если вы один раз получили услугу с косяком, зачем вы еще туду 3 раза ходили за тем же самым? 4 раза ходить и 4 раза плеваться, что за мазахизм такой? Нормально взять одну экскурсию, если плохо сделали, взять в другом месте, а это похоже на заказуху.
    собственно уже ответили выше.
    все просто. брали сразу оптом , чтобы весь отдых был распланирован.

  • Да, уж! На вкус и цвет товарищей нет. У меня аллергия на планы. Только на отдыхе их не хватало. Просто не понимаю. А вдруг завтра изменится настроение, и захочется чего нибудь другого? А тут план, обязаловка, ну на. Мы без планов жили, и без времени, единственный запланированный пункт, это обратный самолет. Без него никак. Зато нет шансов 4 раза наступать на одни и те же грабли.

    Be yourself, no matter what they say.

  • согласен, но совсем без планирования нельзя из-за влияния факторов: нг, рождество, туры в определенные дни и т.д.
    вообще в идеале нужно самим лететь, самим снимать жилье, самим везде путешествовать. вообщем быть полностью независимым от операторов и агенств :улыб:

  • Мы ещё дома думали на какие экскурсии поедем. Погуляли около отеля, прайсы ТА собрали - поизучали (практически одно и тоже) и заказали поездку в Нонг Нуч в Ананасе (просто так сложились звёзды). Понравилось, заказали ещё экскурсию - тоже остались довольны и остальные заказывали только у них.

  • мы с ананасами на самет ездили - очень понравилось, вот даже мне с моей привредностью не к чему было придраться. Единственно, что ананас продает туры тайского оператора, а вот какого я не запомнила.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Добрый день! Кто брал экскурсию в Камбоджу, напишите свои отзывы и агенства у кого брали.

  • Покупала экскурсию "Камбоджа VIP" в феврале у Толик турс. Вместо 4* отеля в Сием Рип поселили в гест хаус из-за нашествия китайцев, но в остальном все было супер. Границу очень быстро перешли, так как была группа 13 человек и впоследствии также никогда никого подолгу не ждали. Стандартный набор экскурсий для 2-х дневного посещения: оз. Тонле Сап, Крокодиловая ферма, закат в Анкоре, - это в 1-й день; экскурсия по храмам Анкора (малый круг) во 2-й день. Наиприятнейшее впечатление произвел камбоджийский гид мистер Пек.

    • излучает позитив

    Исправлено пользователем milavka (10.04.13 09:51)

  • Здесь выложены сканированные прайс-листы местных тур-операторов в Паттайе.

    http://www.gazeta-bikin.ru/photo/232

    Только рисунки немного долго грузятся. ))

    Был в Паттайе три раза, пользовался услугами Манопа.

    Исправлено пользователем Dasoku (12.06.13 07:28)

  • Добрый день уважаемые! Посоветуйте агентство в северной части ПТТ едем в Pattaya Garden... ну или как оттуда до Манопа добраться ))) Едем в первый раз...

  • Я же уже сбросил ссылку на прайсы местных тур-операторов. Там кстати есть схема, как добраться до Манопа.
    Но лучше позвоните ему по указанному на прайсе номеру прямо когда приедете в гостиницу (СИМ-ки вам дадут), он русско-говорящий.
    Мы просто ему позвонили и он попросил взять тук-тук и дать трубку водителю. Сам там ему что-то сказал, и тук-тук отвез нас прямо к нему. За такси Маноп заплатил сам.

    Пройдите по ссылке и все будет понятно. Там сканированные прайс-листы.

  • Товарищи, кто ездил на экскурсию в Камбоджу, поделитесь, пожалуйста, поподробнее впечатлениями...
    Стоит ли поездка того, чтобы тратить на нее время и деньги. Все ли понравилось и захватило?

    И может кто подскажет агентство, которое творит качественную познавательную экскурсию туда - и интересным сопровождением гида?

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Были в феврале с женой. Анексом ездили, всё было супер, хотя и дороговато, но оно того стоило!!! На границе туда и обратно вообще без очередей по отдельному коридору. А глядя на наших туристов стоящих под палящим солнцем не один час на вонючем переходе вообще денег потраченных не жалко стало. Уличные шурики-толики так не проведут через границу.

  • а какая разница между Анексом (который в Таиланде существует только наклейками на машинах и нашивками на формах, не официально) и, например, Ивесом, который, как Вы говорите, уличная компания, но официальная? Хотя именно Илвес возит туристов Анекса. Только по двойной цене. Сейчас практически любая компания в Паттае, которая заключила договор с принимающей Камбоджей, проводит туристов через границу без всяких очередей за исключением случаем, когда нужно кому-то из туристов оформить re-entry. Тогда никто не поможет. Только в очередь. А агенты типа Толиков и Шуриков продают туры именно таких компаний. У них своих туров в Камбоджу нет. А те, кого Вы там видели на границе, едут не с экскурсиями, а самостоятельно. Вот и стоят в очередях.

    Всегда только правда.

  • Нереально большая очередь из наших туристов, и все самостоятельно?

  • а как вы узнали, что вся эта огромная очередь из наших туристов? там очень большой поток самостоятельных путешественников и наших и не наших. так же всяких дауншифтеров и нелегальных работников, кто виза-раны делает.

  • А если нужно визу продлить-лучше с фирмой съездить в Камбоджу самомстоятельно или взять тур в фирме?

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Во первых наших всегда и везде видно, во вторых, пока шли мимо их очереди метров 50 - все спрашивали, почему нас по зелёному коридору пропускают, а они стоят уже столько времени.

  • В ответ на: наших всегда и везде видно
    это, в основном, к пакетникам относится. самостоятельные бэкпэкеры от буржуйских не отличаются.
    В ответ на: все спрашивали, почему нас по зелёному коридору пропускают, а они стоят уже столько времени.
    прям все-все? каждый из 50-100 человек спросил по-русски? не верю:улыб:

  • В ответ на: лучше с фирмой съездить в Камбоджу самомстоятельно или взять тур в фирме?
    А почему (зачем) в обоих вариантах присутствует некая фирма? :umnik: Че мешает самостоятельно до Камбоджи прокатиться?
    Странно читать такие вопросы от человека, проживающего в Тае. :а\?:

  • В ответ на: а какая разница между Анексом (который в Таиланде существует только наклейками на машинах и нашивками на формах, не официально) и, например, Ивесом, который, как Вы говорите, уличная компания, но официальная? Хотя именно Илвес возит туристов Анекса.
    Подскажите, где находится офис Ивеса? на группу с русскоговорящим годом договориться можно? просто прийти купить самому у них экскурсию возможно?
    И название как у них на вывеске, пожалуйста, А то не понятно как найти.

  • Не внимательно писал.Я в Тае не проживаю.Бываю каждую зиму и укладываемся в 29 дней.Но в Камбодже не были ни разу.В эту зиму хотим пожить пару месяцев-всал вопрос!Совместить приятное с полезным.Я,конечно,не эйфоричная девушка с ежедневными отчетами и вечными выяснениями о самостоятельных трипах по дишману на аутентичных островах,но если без сарказма расскажете ,а может быть,и посоветуете о посещении Камбоджи-скажу спасибо!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • В ответ на: Подскажите, где находится офис Ивеса? на группу с русскоговорящим годом договориться можно?
    да вроде можно.
    экскурсии дает бронировать прям на сайте.

  • Понял, спасибо за ссылку.
    Оказывается строго русскоязычная компания. Даже интересно, неужто и правда Шурик-туры перепродают вдвое дороже... Надо будет позвонить при случае.

  • Вдвое дороже продает Анекс и туроператоры ему подобные. Шурик туры и им подобные продают дешевле, чем Илвес. Причина в этом - жесткая конкуренция на рынке услуг и не желание Илвес тура самому принимать туристов. По-этому на тур дают определенный нет-прайс, от которого и отталкиваются местные компании, делая минимальные накрутки. Именно по-этому цена в уличных компаниях будет дешевле, чем в самом Илвес туре.

    Всегда только правда.

  • есть компании, которые делают поездки в Камбоджу для продления визы, Стоимость 1800-2000 бат. Все проблемы они берут на себя. Считайте что дешевле, поехать самому или с ними.

    Всегда только правда.

  • Я кажется начинаю понимать тамошние запутанные взаимоотношения. )
    Перечитал на три раза этот ваш пост и предыдущий. Как всё запутано.
    Спасибо за подробное толкование.

  • Спасибо!Но хочется еще и чонить посмотреть в Камбодже.Присоветуйте,у кого можно приобрести не пафосный тур на пару дней!Я вижу-вы человек сведущий,в отличии от местных юмористов и неограниченных финансами туристов! :ха-ха!:

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Тур на 2-3 дня можно преобрести в агентстве. Их здесь много. Но на 2 дня по цене выгодно, а на 3 дня будет дороговато с агентством. Можно поехать самостоятельно. Для этого есть рейсовые автобусы и некоторые местные компании делают трансферы на своих микроавтобусах. Но в Камбодже лучше всего обратиться в местное агентство или пристать к какой-то группе для осмотра достопримечательностей. Все-таки с хорошим гидом всё осматривать на много интереснее, чем самому. Особенно Анкор Ват. Но это в 2-х словах не расскажешь. Нужно учитывать желаемый маршрут поездки и от него отталкиваться в рекомендациях.

    Всегда только правда.

  • Именно Вам я рекомендую ездить с туроператорами на экскурсии. Пусть в 2 раза дороже, зато не нужно ничего понимать. :))))))

    Всегда только правда.

  • Не, я конечно не ленивый паттайский зимовщик, с полным отсутствием организаторких и прочих способностей и лозунгом " Зачем острова? Люблю Паттайю! За что? За дешевезну..." :biggrin: , но конкретно Вам настоятельно рекомендую обратиться к Анатолию (Амиру) и он подберет для вас оптимальный тур и даже привезет все к месту прибывания, то есть совсем не нужно будет думать и напрягаться. И сможете в самом своем модном комплЭкте и самых дорогих туфлях продефилировать по зеленому коридору Камбоджийской таможни, мимо плохо одетых ненавистых соотечественников. И потом рассказать нам об этом самом сильном своем впечатлении.
    А вообще, настораживает ваши движения в сторону Камбоджи, неужто в Паттайе все подорожало на 10-15 батт и это вынужденная миграция в страну "одного доллара" ? :help.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Именно Вам я рекомендую ездить с туроператорами на экскурсии. Пусть в 2 раза дороже, зато не нужно ничего понимать.
    Я непременно прислушаюсь!

    Но с еще большим вниманием я бы прислушался к рекомендациям о толковых гидах. Уже даже не важно где )
    Заранее спасибо.

  • Спасибо!Воспользуюсь Вашим советом!!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Спасибо.Скорее всего так и сделаем.Воспользуемся услугами фирмы.С нами будут дети ,поэтому самостоятельные путешествия отменяются!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • дети не помеха для самостоятельных путешествий. Можете поехать и сами, не покупая тур в агентстве. Особенно если хотите поехать на несколько дней. Если нужно будет, я расскажу Вам как это сделать самим. Но для этого нужно будет знание английского и камбоджийская сим-карта. По приезду в Паттаю просто позвоните мне, я дам Вам несколько местных камбоджийских телефонов и Вы там сможете примкнуть к какой-то группе, когда нужна будет экскурсия. А передвигаться по Камбодже можно самим. Но если хотите ни о чем не думать и не напрягаться, тогда можете купить уже упакованый тур на 2-3 дня и ни о чем не думать.

    Всегда только правда.

  • Ну не знаю. Самый простой способ взять 2 дневную экскурсию в Камбоджу за 3600 бат. С хорошим отелем, надо заметить в Камбодже 3 это как в Паттайе четыре звезды. И доплатить 800 бат за день, на человека, погулять день или два самостоятельно и уехать со следующей группой. Гиды русские. Будьте внимательны сейчас продают эконом программы на улице, под видом полных. Вот там расселение в гесте, как где то в комментах выше, и китайцы совершенно ни при чем)))

    Понаехали тут... Паттайя она не резиновая)))

  • Добрый вечер всем)) подскажите пж в аквапарк в Паттае уже работает?

  • еще нет, не достроили пока. Все ездят в Сиам парк в Бангкок.

    Всегда только правда.

  • а когда обещают?

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • у меня точной информации нет, но судя по масштабах и скорости строительства, в 2014-м должны открыться. Возможно в середине года, а то и раньше.

    Всегда только правда.

  • а Вы о каком из аквапарков говорите? Рамаяна? Или CN Amazone?

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • Конечно о CN Amazone. Он уже почти закончен. Рамаяна начал строиться и еще год назад затормозился. Там уже и территория травой заростает. Хотя на сайте этого аквапарка в новостях рассказывают, что строят. Но я каждый день мимо проезжаю, когда провожу Буддистский вояж и уже почти год не вижу никаких видимых сдвигов.

    Всегда только правда.

  • Не берите экскурсии у Манопа-НЕТ!!! Люди неужели вы не видите, как он обманывает вас!!! Он улыбается (но как только вы уходите, то может что-то нехорошее про вас сказать), он дарит подарки только тем, на ком уже сделал хорошие деньги-они включены в стоимость экскурсии, которые вы уже купили))) (лучше без подарков, но сервис лучше и дешевле), он работает с тайскими компаниями, поэтому сервис на его программах намного хуже!!!! А когда начинаешь задавать вопросы-почему этого не было? почему вы обещали совсем другое? и т.п. - то он перестает понимать русский язык, сменяет тему разговора или переключается на других туристов!!! Не покупайте у Манопа!!! <п.2>

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.10.13 13:44)

  • "может сказать что-то нехорошее", "подарки", "не понимает русский" - а по качеству экскурсий какие претензии?

  • Ездили на Квай с самый дешевый отель, а он его продает как 4*. С нами в этом отеле были другие компании, которые покупали тур за 2000 (Квай-эконом).
    Ездили на квадроциклах-ужас!!! Он не сказал, что старые машины и по двое ехать будет сложно! В соседнем агентстве оказались квадроциклы и дешевле и машины мощнее! Слышали отзывы туристов, кто брал экскурсии у них.
    В Камбодже был не русский гид, а камбоджиец русскоговорящий! Было очень сложно его понимать.
    В Кхао Кхео ездили без гида, а в соседнем агентстве дешевле и с русским гидом!
    Покупали много экскурсий сразу, но он не сделал скидку!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: