Погода: 9 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.057...10пасмурно, без осадков
  • Я выложил. Меня сразу забанили. В личку сейчас отправлю.

    Всегда только правда.

  • Посмешили меня с Натали Тур :), Когда я приводила пример с плохоговорящими гидами-тайцами, это как раз был камень в огород Натали турс. Половину их гидов мы понимали через слово. По поводу Илвис тура, в июне брали у них все экскурсии, какие только можно, все гиды просто молодцы. Просто, скорее всего, чего то вы там не поделили между собой, т.к. никакого хамского отношения и обкуренных гидов мы не разу не видели:улыб:.По поводу тайцев, имеющих свою лодки, на Пхукете огромное количество тайцев так и работает. Я именно это и имела ввиду, т.к. практически все экскурсии на Пхукете водные.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • мы никогда с ними не работали и даже не общались. Нам нечего делить. Просто каждый день слышу отзывы, по ним и делаю вывод.
    Я знаю всех паттайских гидов тайцев, работающих в I.Y.O., которые говорят по-русски. Да, с акцентом, но все они учились 6 лет в Москве и говорят на русском очень хорошо.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: Когда я приводила пример с плохоговорящими гидами-тайцами, это как раз был камень в огород Натали турс. Половину их гидов мы понимали через слово.
    +1. :улыб:
    Дело, правда, было уже давно - в 2007 году. Может щас тайцы от Натали турс подтянули свой русский.
    А тогда - заранее заготовленный спич на русском они говорят хорошо, но стоит задать какой-то вопрос - всё, ответить не могут (возможно потому, что и понять вопрос не могут). Т.е. свободного владения языком не было и в помине.

  • <п.9>
    Еще 2 года назад, когда мы только начинали здесь бизнес, о русском языке не было и речи. Но прошло 4 года. Тайцы хоть и ленивые, но даже на улицах и пляжах простые торгаши уже как-то говорят по-русски, не говоря о туристических компаниях. Кто хочет зарабатывать, тот учится.

    Всегда только правда.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (05.09.11 15:07)

  • хотелось бы ознакомится с вашими ценами:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем ОкSи (05.09.11 15:13)

  • А Как Вам позвонить? Нас едет 15 человек? Мы молодожены и гости - 13 человек. Нам советовали Илвес, были наши друзья и родители. Всем понравилось, и скидку сделали и приехали и со страховкой помогли, когда ребенок заболел. Илвес сам экскурсии придумывает и делает. А вы тоже?
    Мы можем и с Вами встретиться и с ними. А там уж как выберем.

  • <п.9>
    Ответил в личку

    Всегда только правда.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (06.09.11 20:10)

  • У вас есть сайт с описанием экскурсий и ценами? Если да, киньте в личку. Планируем отдых вчетвером с 05 января по 25.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Спасибо. почитаю, повыбираю :бебе: .Скажите, а есть ли в Патайе аквапарк, что то нигде ни попадались отзывы? И что насчет длинношеих, не нашла на вашем сайте такую экскурсию, тоже хочется посетить.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • аквапарка нет. Есть подобие из 4-х горок, 2 детских и 2 взрослых. Плюс бассейн с течением по кругу. Вот и весь аквапарк. Находится он в отеле Паттая парк. Вход был 100 бат, но мы давно туда не ходили, может цена изменилась. Длинношеие это храм Ват Ян. Он должен быть в прайсе. Напишите мне на почту, я Вам вышлю свежий. Там есть всё.

    Всегда только правда.

  • Я летал в начале сентября в Паттаю. Скажу так: до безумия много экскурсий брать не надо! А вот почему:
    - Они начинаются очень рано и идут весь световой день, а темнеет там рано
    - У Вас не останется времени позагарать и поваляться на остравах
    - Ночная жизнь очень бурная и сможете ли Вы не спав ночь ехать на экскурсии??

    Я бы посоветовал только крокодиловую ферму и реку квай с Эраваном. На Квае будут и слоны и храмы и джунгли и обезьяны. Этого хватит!!! Лучше днём на острова, а ночью на волкин стрит. Удачи!!!)))

  • это мнение сугубо индивидуально. Есть и другое мнение, часто озвучиваемое туристами. По программе им после Квая (тяжелая экскурсия) стоит посещение острова Ко Лан, чтобы немного отдохнуть. Их ответ: "Вы что? Какой остров? Тратить такое драгоценное время на какое-то загорание на пляже это глупо. Не для этого мы приехали в Паттаю!". И таких примерно 70%. Релакс обычно делают в конце на дней 4. Едут на Ко Чанг. И то не все. У каждого свое представление об отдыхе в Таиланде. Кто хочет загорать и купаться, тому не в Паттаю, это точно. Сюда едут за другим.

    Всегда только правда.

  • Именно в Птт, чтобы не переплачивать. Рядом много островов, которых хватит до кучи для пляжинга. Хотя конечно, большинству надо здесь и сейчас без заморочек, за что они собственно и переплачивают.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • Мое мнение, что Паттайя как раз не для того, чтобы валятся и загорать на островах, для этого есть Пхукет, поехать в Паттайю и посетить только реку Квай, как-то не совсем рационально:улыб:.... Столько мест, куда можно съездить: Банкок, Аюттайя, Волшебный Сиам, квадры. У нас всегда каждый день был расписан, чтобы взять от страны все, что можно взять. Но каждому свое, хотя опять же повторюсь, белоснежные пляжи и бирюзовая вода - это уж точно не Паттайя...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • отправьте мне прайс? особенно интересуют поездки на острова. нам бы поваляться на песочке, покушать тайской еды и массаж. сигарет привезем - не жалко, у нас никто не курит

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На острова можно самим с пирса ездить. Так все и делают. Пирс находится в самом начале Уокин стрит рядом с отелем Сиам Байшор.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • с пирса это на ближайший остров, а мы на самет хотим или на ко чанг

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тогда есть 2 способа. Либо искать самим трансферную компанию, бонировать трансфер, потом на Ко Чанге платить за отель. Либо обратиться в местную компанию, где трансфер забронируют по той же цене, что и Вы в транспортной компании, а отель в 2 раза дешевле, чем Вы сами это сделаете. И за услуги возьмут 1000 бат примерно. В общем итоге получится примерно то же, что самим, но ни о чем не нужно заморачиваться. За Вас подумают другие.

    Всегда только правда.

  • напишите, пожалуйста, что это за экскурсия "полет гиббона" :смущ:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • по фоткам складывается впечатление, что на Алтае на Чемальской ГЭС что то подобное есть :смущ:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • Всегда только правда.

  • Собираемся в Паттайю в январе с 16 по 27 вчетвером.Хотелось бы заранее спланировать экскурсии и бюджет.
    Если есть сайт или информация в любом виде-буду признательна.

  • можете посмотреть здесь

    Всегда только правда.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (25.11.11 20:29)

  • здравствуйте! Увас в прайсе цены на реку Квай делятся по 2600,2900,3100,3700-подскажите,что сюда входит? Особенно за 3100?Хотим след.экскурсии:река Квай,Альказар-шоу,Бангкок,Нонг Нуч или Khao Kheow и какой-нибудь остров.Как лучше их распределить на 10 дней отдыха?

  • совет со стороны:улыб: реку Квай берите обязательно с водопадом Эраван. Очень красиво, по сравнению с радоновыми источниками в сравнение не идет. Это на второй день экскурсии предлагается....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • вчера распечатала ваш прайс- действительно не нашла ни храм Ват Ян ,ни деревню длинношеих. :dnknow:

  • Спасибо,может еще что-нибудь подскажете? Едем в первый раз ... Много хочется посмотреть,но и сил чтобы хватило.:улыб:

  • Если что-то познавательное, то нам понравилось: Аюттайя (Летняя королевская резиденция Банг Па Ин, древняя столица Сиама - Аюттайя) и Волшебный Сиам (Перламутровый храм. Обед и урок тайской кулинарии. Магическая часовня посреди огромного фикуса; парк и дворец короля Рамы II; плавающие обезьяны-рыболовы, ферма ракушек. «Венеция Востока» - знаменитый плавучий рынок художников и ремесленников. Ужин. Прогулка на лодочках по реке и каналам; чудо-светлячки; дегустация сладостей).

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • сколько стоили эти экскурсии и у кого брали? :улыб:

  • В Паттайе экскурсии мы берем всегда у Илвис тура. Их тел. 0898342969, 0816865239. У оператора слишком дорого.
    Также на форумеwww.turizm.ru

    Вот основная ссылка:

    http://forum.turizm.ru/countries/tailand/002093.html

    я познакомилась с местными ребятами - муж и жена, они работают, как посредники от Илвис тура, имеют скидку от них, и продают туры. Могут делится этой скидкой. Мы им звонили, они приезжали, мы говорили, что нам нужно, отдавали деньги, а через час они привозили трансферы. В принципе, цена что так, что так - одинковая. Вы можете зарегистрироваться на этом форуме, зайти туда и списаться, заодно и прайс попросить. Также можете задать любые вопросы. Могу и я выслать, если скажете свою электронку, у меня сохранился, мы по нему себе отдых планировали этим летом.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • 2600 - Квай для бедных с подпиской, что потом не будет претензий. 2900 - Квай стандарт с отличными гидами, отелями и питанием. 3100 - плюс водопад Эраван. 3700 - еще плюс Аюттая.

    Всегда только правда.

  • у нас на эту экскурсию плохая цена.

    Всегда только правда.

  • Спасибо! Думаю 3100 нам подойдет, хотелось бы и Аюттайю, но боюсь, что будет сильно насыщенная программа и устанем. У одного из нас не очень здоровая нога-много ходить тяжело.:улыб:

  • Если остановились на 3100, то лучше возьмите за 3700 с Аюттаей! Она того стОит!

  • сейчас в Аюттаю не стоит ехать. Там еще не всё восстановили.

    Всегда только правда.

  • Так до второй половины января поди восстановят! Да и чего там восстанавливать? Грязь только убрать и какие-нибудь обломки, ветки. Храмы то всяко не снесло. Они за свою жизнь столько наводнений пережили!:улыб:

  • надеюсь, что так и будет. Но пока не возим туда туристов.

    Всегда только правда.

  • В январе что стоит посетить? Есть какие-либо сезонные экскурсии?

  • сезонных экскурсий нет. Здесь сезон круглый год.

    Всегда только правда.

  • Кто слышал об агенстве Кокос тревэл и Саша Тур? Пользовался ли кто-нибудь из форумчан их услугами?Хочется услышать отзывы. :agree:

  • Я, когда искала в инете отзывы туристов, часто попадала на положительные отзывы о них, но по расположению нам больше Илвис подошел...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • конечно слышал!!!!! Самые лучшие агентства в Паттае. Покупать туры нужно только у них и больше ни у кого!!!!

    Ребята, вы бы хоть текст рекламы сменили, а то на всех сайтах один и тот же :)))))

    Всегда только правда.

  • Не знаю про какую рекламу Вы пишите-собираюсь в Паттайю в первый раз и рекламировать пока никого не могу. Натолкнулась на форуме на эти фирмы и естественно хочется узнать больше,тем более ,что народ говорит-при покупке нескольких экскурсий можно получить неплохие скидки у данного агенства при хорошем качестве обслуживания.А нас как я уже писала 4 человека, а может и 5 при удачном раскладе и отель Амбассадор,если с кадого по 100-150 батт сбросить- получится неплохо -согласитесь. Не спорю,что обслуживаться в одной фирме-это хорошо,поэтому заранее и ищу информацию и лучшее соотношение цена-качество. А по вашей реакции на Кокос непонятно,то ли Вы соглашаетесь,что это хорошее агенство.а по сути ваши конкуренты или Вы что-то не договариваете. А как я поняла для Вас Амбассадор не очень удобен из-за своей удаленности. Из всей информации ,которую я пока получила из Интернета, я отметила для себя Ваше агентство и Кокос. Если Вас это в какой-то мере задевает или обижает-извините.

  • Не могли бы выслать прайс на экскурсии. Собираемся ехать в феврале. Кстати, как в это время там обстоит с погодой (темп-ра воздуха, воды, облачность)???

  • нет, совершенно не задевает. Меня просто улыбнуло. Может это и случайно произошло, но такой же текст слово в слово я видел уже на 3-х форумах. А после этого шла обычная реклама.

    Теперь мое мнение о том, как нужно выбирать агентство у которого будете обслуживаться.

    По экскурсиям нельзя судить об агентстве. Они просто купили их в надежной тайской компании. Вот и понравилось. Об агентстве судят по их обслуживанию. Делали ли первую адаптацию в стране? Сколько раз отвечали на звонки? Консультировали ночью? Сколько сделали полезных советов? Были ли бесплатные экскурсии? Сколько раз проводили по городу? Что вообще полезного сделали? И было ли всё это бесплатно и без ограничений? Если всё это выполнялось, тогда респект, хороший отзыв и рекомендации другим туристам обращаться именно к ним. Агенстство, у которого обслуживается турист, должно сделать всё так, чтобы турист только отдыхал, ни о чем не думал. Думать за него должно агентство. Причем бесплатно. Платить турист должен только за экскурсии, которые должны быть тоже качественными.

    Совет Вам, как туристу. Никогда не просите много скидки. Это подталкивает агента продать Вам дешевую экскурсию. А она будет не совсем качественная. Хотя, возможно, Вам она понравится, ведь сравнивать будет не с чем.

    Всегда только правда.

  • Ответ принимается и я обязательно прислушаюсь к совету специалиста, а на тех форумах ,где слово в слово моя фраза я точно пока не была! Я тоже улыбнулась! :yes.gif: Удачи!!!

  • нп
    агентство уличное Олег-тур, кто-нибудь пользовался?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: нп
    агентство уличное Олег-тур, кто-нибудь пользовался?
    Я их хорошо знаю. Туры покупают как хорошие, так и плохие. Смотря как клиент себя ведет. Не упускают ни одного клиента. Если видят, что хорошую программу, которая по-дороже, клиент не хочет покупать, впаривают дешевую. Главное не потерять клиента. Обслуживанием туристов не занимаются, только экскурсии. Если не клянчить дешевые туры, а попросить нормальные, то будет все ок.

    Всегда только правда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: