Погода: 14 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
  • А, ну может - если претензии были именно к качеству экскурсии, а не собственно к самому Ангкору - вполне допускаю.

  • Про Камбоджу могу сказать, что менее месяца назад специально ездили в Паттаю ради поездки в Камбоджу. И не сколько не пожалели - впечатления потрясающие. Ездили в 2-х дневную экскурсию. Тур брали "на улице". Цена соответствовала качеству. Экскурсовод в Камбодже просто умничка - рассказывл всё подробно и очень увлекательно. С местными попрошайками благодаря его усилиям практически не контактировали. В Камбодже гостиница очень даже приличная, еда съедобная. К организации трансферта нареканий так же нет. Да, страна специфическая, бедная, но мы были к этому готовы морально.

  • У нас также к организации экскурсии нареканий нет- отель в Камбодже был отличный 4 звезды, после вечерней прогулки- искупались в бассейне(ночью), еда была очень приличная!Гид замечательный, утром рано поднял нас -восход встречали в Ангкоре!

  • у нас тоже, когда в следующий раз в Тай, галочка на Камбоджии обязательно стоит.... А так, сколько не были в Тае, постоянно где-то заняты, куда-то ездим. Не понимаю, приехать в страну и просидеть около бассейна в отеле. Пытаемся от страны брать все...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Лично мое мнение,если выбирать между Кваем и Камбоджей,то однозначно-Камбоджа! Вообще на сегодняшний день,это одна из самых интересных экскурсий. Плохих отзывов вообще ни разу не слышала: все там отлично организованно и отель и еда и т.д и очень приятные русские гиды)
    Полет гиббона не рекомендую тем, кто боится высоты ( как я))),НО в целом очень интересное мероприятие с фотографиями,сувенирами, с обедом и прогулкой по зоопарку.
    Самет- это белый песок и прозрачная вода.Можно съездить туда-обратно на один день, можно пробыть там дня 2-3, но больше там делать нечего-скучно.

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ...

  • Белый песок и прозрачная вода есть и на близлежащих островах. Ну раз Камбоджа интереснее Квая, то, наверно, стоит съездить! Квай не привел меня в огромный восторг, но не пожалела!

  • Близлежащие острова, вы какие имеете ввиду?

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ...

  • Например Ко Ларн, до которого 30 мин. на пароме

  • Ну Ко Лан это понятно, туда ездят все кому не лень покупаться-позагорать, потому что близко и дешево.
    До Самета ехать 1,5 часа до парома и плыть еще 30 минут или час, смотря на чем поплывете. Арендовать виллу или бунгало и отдохнуть там несколько дней. Если ехать на один день, то может и не стоит заморачиваться, тогда на Ко Лан проще. А какие еще есть близлежащие обитаемые острова я не знаю)))

    Можно еще на Ко Чанг, но он еще дальше...

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ...

  • Cамет интересен своим белым мягким песком и чистейшей водой. Только советую туда ехать в будни дни, так как в будни там много тайцев. Если ехать с ночевкой - романтика. Вечером на пляжи выставляются столы и тапчаны-лежаки, где можно полулежа покушать рыбку с вином, и не только... Но сходить прогуляться в глубь острова не реально - гора и непроходимый лес. Минус - нет пальм свисающих над морем, в отличии от, например, Ко Чанга.
    В Паттае есть две экскурсии похожи это Полет Гиббона и Cable Raid. Последняя дешевле и трасса длиннее. Гиббон проводится в Кхао Кхео, а Cable возле Районга. Отзывы всегда положительные, мягко сказано. Это не полет с тарзанки - не так страшно, но экстримально.

  • Съездили в Камбоджу.Брали у знакомого агента за 4000 бат.
    Все понравилось.Отель,гиды,страна.
    Завтра стартуем на Квай))

  • всем доброго времени суток! Собираемся поехать на экскурсию на о.самет посоветуйте какой отель там самый лучший, и где собственно лучше брать экскурсию!? Будем в паттайе с 7 ноября!

  • Самет интересен с ночевкой. Романтика на берегу и пофотографироваться одним можно ранним утром пока туристы спят.
    А так ничего особенного, хотя рекламируют его как остров такой же как в рекламе Баунти.

  • не баунти совсем!!!! мне понравился этот остров по причине :романтика с любимым человеком на берегу. но боюсь это мое предвзятое отношение- с милым рай в шалаше.

  • На Самете особо делать нечего, у него из плюсов близость к паттайе и некое позорное подобие баунти. Чем южнее, тем диковатей места. Вся туса и какие-нибудь магазины сосредоточены в северной части острова. Смотреть там особо нечего, дорог нет, вода тоже не то чтобы очень прозрачная. Есть смысл ехать на 3-4 ночи посреди рабочей недели, т.к. днём там туристов завозят, а после примерно 16 часов их уже никого нет и пляжи практически пустуют. На выходных там тайцев полно. Экскурсию на день вообще не понимаю, что там смотреть? Просто искупаться, да позагорать. Так этого и на Ко Лан полно.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • В ответ на: Экскурсию на день вообще не понимаю, что там смотреть? Просто искупаться, да позагорать. Так этого и на Ко Лан полно.
    Согласен, отличие только белый песок.

  • Взяли два тура на острова в ФЕНИКС ТУР в Паттайе. Утром прождали 3 часа, никто за нами не приехал. В ответ на телефонные звонки услышали поток матерной брани и угроз. Деньги за неоказанную услугу возвращать "фирма" отказалась. Вернуть деньги удалось только через туристическую полицию.
    Вывод: не пользуйтесь услугами уличных фирм. Скупой платит дважды! Сотрудничайте только с известными проверенными туроператорами! В случае обмана прибегайте к услугам туристической полиции (начинает работать на Walking-street где то с 22 часов, 1155 (горячая линия), +6638-425-937, +6638-429-371.)
    <п.6>

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.11.12 10:58)

  • Странное Ваше заявление, однако...

  • Да чего странного? Этот случай кстати, уже обсуждался здесь в другой теме. Да и страна должна знать своих героев. Это видимо был кто то из обиженных этим фениксом, но там вроде такой не один.
    <п.8>

    Be yourself, no matter what they say.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.11.12 21:06)

  • Повторюсь.. Странно однако..Всегда беру экскурсии в уличных агентствах - никогда ничего плохого не случалась - ни со мной, ни со знакомыми, ни со знакомыми знакомых. Зачем людям, работающим в турагентстве портить себе репутацию?

  • Ну про всех уличных, это он видимо сгоряча так обобщил. Речь шла именно о фениксе. И ссылка на ютуб с записью разговора в офисе именно этого феникса. Наверно эти фениксята еще не поняли смысла слова "репутация", типично наши понты.
    Я тоже брал на улице, вроде название было типа Аленушка, в общем тоже доволен. Один раз мы там в НонгНуче пересеклись с пегасовской экскурсией, сравнение было явно не в пользу Пегаса. Здоровая толпа, ходят все друг другу мешают. Гид лепит, что в голову придет. Там же надписи на английском, гид видимо решила, что в этой толпе никто про аглицки не прочтет, лепила откровенную отсебятину. Так смешно было.
    Еще слышал от пегасовского же гида был случай, когда взяли на работу парня, который только что приехал из Турции, а его сразу на обзорку кинули. Ну он им и парил 2 часа про Ататюрка, тыкая в какие то памятники.
    А мы приехали с этой Аленушкой вшестером, девочка гид провела показала, рассказала, на обратном пути в сувенирную лавку заехали, немного подтарились.

    Be yourself, no matter what they say.

  • в последнее время стали популярны "индивидуальные туры"- 4 человека с личным гидом, а не толпа народа 40 человек.

  • бред полный

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Ирина, скажу Вам спасибо здесь за инф поддержку и экскурсию на Квай недельку назад :respect:

  • Здравствуйте! Подскажиет есть ли отдельные экскурсии на водопады Эрован без двухдневной экскурсии по реке?

  • Здравствуйте! Возможна экскурсия в БКК 5 декабря, чтобы увидеть фейерверк? Нас 4 человека.

  • А сесть на автобус и съездить?

  • А сколько по времени на автобусе ехать? До какого часа вечером ходят автобусы?

  • Пока нет спроса на такой не стандарт.

  • Если вас четверо, проще такси взять, увезет и туда и обратно.

  • Позволю себе прокомментировать экскурсии, в которых участвовал в ноябре этого года. Может, кому-то пригодится. Никому свое мнение не навязываю, просто делюсь впечатлением.
    Покупал экскурсии:
    1.Нонг-Нуч.
    2.Алказар.
    3.Река Квай и Эраван.
    4.Шоу для взрослых.
    5.Бангкок с посещением океанариума.
    6.Остров Кох Самет на один день.
    Итак, впечатления.
    1.Нонг-Нуч. В свое время, интересовался я ботаникой и хаживал по различным ботаническим садам с профессиональными гидами и хорошими ботаниками. Хочу сказать, что поездка в Нонг-Нуч не стоит затраченного времени. Сад не плох, достаточно обширен, но таскает экскурсовод по аляповато раскрашенным скульптурам, таким же старым машинам и проч., комментарии его соответствующие. Мини зоопарк и этническое представление – тихий ужас. Например, на представлении показывали плохую имитацию тайского бокса минут примерно 10. Кому это интересно – не знаю. Шоу слонов – любопытно. В целом – не рекомендую. Если вы интересуетесь ботаникой, лучше съездить самостоятельно.
    2.Алказар. Танцуют под фанеру. Точнее, выходят на сцену, потому как танцевать не умеют. Музыка ужасно и безобразно орет – берегите уши. Свет хороший, костюмы и декорации великолепные, девочки, ну или мальчики – красивые. В общем, можно сходить, но многого не ждите.
    3.Река Квай и Эраван. Понравилась прогулка на слонах и купание в водопадах с сомиками. Остальное – рассчитано на неискушенных домохозяек: плавание на лодках, сплав в спасжилетах, ночевка на плоту и проч. Если вы никогда не сплавлялись по рекам и не спали в палатках, может быть, вам и понравится. Очень много зависит от компании и от гида. У нас гид был отличный, компания – пьяные ублюдки. Возвращение на следующий день – 6 часов на автобусе. В целом – не рекомендую.
    4.Шоу для взрослых. Ничего особенного. Понравилось оформление сцены и общая атмосфера. То, что происходило на сцене – не интересно. Не рекомендую. Может быть интересно тем, кто сексом занимается под одеялом с закрытыми глазами и от слова «жопа» падает в обморок.
    5.Бангкок с посещением океанариума. Единственная экскурсия, которая понравилась. Храмы и Бангкок великолепны. Немного утомительно, но впечатлений масса. Тайские гиды доставили массу приятных впечатлений энергией, юмором, знанием страны.
    6.Остров Кох Самет на один день. Привозили на пляж, который по другую сторону острова от материка. Не знаю, как называется. Песок очень белый, плотный. Сам пляж длинный, довольно широкий. Народу больше, чем на Ко-Лане, причем сплошь русские. Вода не прозрачная, видимо, из-за волн. Поплавать в маске и рассматривать дно не получится. В общем, не лучше Ко-Лана.
    Я, конечно, понимал, что экскурсии все рассчитаны на среднего и не притязательного обывателя, ну и, в итоге, в этом убедился. Я для себя решил, что если ехать на экскурсию, то или самостоятельно, или заказывать их индивидуально, непосредственно под себя.

  • хоть кому-то еще кроме меня вода мутная...
    а ко (х) - остров же

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Все экскурсии в Паттайя на 95 процентов на "руссо туриста" расчитаны. Пользуйтесь ТОЛЬКО уличными агентствами.
    Смешно было слушать людей, купивших экскурсии у "Пегаса" на крокодиловую ферму, после которой их возили еще в два сомнительных магазина. Но еще круче Мини-Сиам за ... 200 бат. Но там до парка - ЧЕТЫРЕ магазина:улыб:Мы съездили только на позорную-обзорную - как только закончилась ее интересная часть, уехали на тук-туке в отель.
    ПыСы: кто пишет тексты гидам "Пегаса"?

    Про водителя автобуса, например: "Его зовут Тагил и он рулит". Ну не смешно ведь... А когда измученная девочка начинает рассказывать о том, что у нее сейчас тут в гостях мама и она купила очень нужных латексных матрасов на 18000 бат - хочется уже всплакнуть.

    За нашу Советскую родину!

  • Вопрос про зоопарки кто был чем принципиально отличается экскурсия сафари парк который если не ошибаюсь в Бангкоке и зоопарк Кхао-Кхео?

  • месторасположением:хехе:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • а сама экскурсия? я читала что сафари это больше в природе животные нежели в клетках. а по факту как?

  • В ответ на: Позволю себе прокомментировать экскурсии, в которых участвовал в ноябре этого года.
    Коментарий спорный, но думаю, лучше будет, не вдаваясь в спор, прокомментировать от себя.

    1 Нонг нуч. Достойный внимания парк. Но здесь важно, чтобы вас возили на маленьком автобусе, ибо то что делается от Пегаса, лучше не надо. Если экскурсия до 10 человек - получите адекватное удовольствие.

    2 Квай с Эраваном. Брали у Амира. Точнее у Ирины. Оператор IYO, довольно крупный в Паттайе, но удовольствие было смазано. Собственно к Амиру претензий никаких, это скорее к IYO, а точнее к гиду. Эраван великолепен, но 2.5 часов на него сильно мало. Мы, одни из очень немногих, добрались до 7 уровня, а потом, также на рысях бежали до автобуса. А ведь именно 7ой уровень там самый интересный. Обезьяны - не стоят внимания, слоны, тоже убоги. Сплав был бы ничего, если бы предварительно не проморозили публику долгим переездом в кондиционированном автобусе. В итоге на сплаве все стучали зубами. Горячие ванны - тоже 5+. Но вот к гиду есть претензии. Это девочка Юля, много прожила в Тае, и утверждает, что у нее есть тайское гражданство, но от полицаев пряталась, что довольно странно. Ее дурацкие утверждения, что тайцы делают самогонку без перегона, и она у них достигает 40 градусов и прозрачная. На полном серьезе. Когда я ей сказал, что такого не бывает, она ответила - кто знает Тайланд лучше, я или она? Было еще несколько заявлений, опровергающих законы физики и математики, после чего ко всему, что она впаривала , у меня было очень скептическое отношение. Так например, что дуриан - фрукт убийца- если его попробуешь, можешь умереть. Кокос - тоже убийца, ну если с пальмы на голову упадет.
    Апофеозом было возвращение. Последние 4 часа обратной дороги крутили какие то американские комедии, где герои весело пердели, и это было главной изюминкой комедии. Я просил избавить нас от просмотра этого - но Юля была непреклонна. Работать языком, ну хотя бы объясняя, что мы видим за окнами автобуса ей было лень. Когда же она после этого стала требовать чаевых для водителей, за 2 дня работы, меня уже не хватило, я сказал что предпочел бы манибек, особенно за кино на обратной дороге.

    3 Бангкок. Королевский дворец и Байокскай. Иногда это совмещают с океанариумом. Мы взяли без. Брали у Прича- тур. Оператор, не помню какой, но не IYO, потому как его мы наелись. Совмещать с океанариумом не стоит, впечатлений и так зашкал, кроме того, на океанариум срывают народ после обеда в Байокскай, то есть нет времени полюбоваться на Бангкок с высоты 84 этажа, а это стоит того. Очень интересная экскурсия, очень компетентные гиды, по Бангкоку экскурсию ведет таец, обучавшийся русскому несколько лет в Москве, вполне сносно говорит, и очень много интересного, именно глазами тайца, а не наши адаптанты. Отношение к королю, премьеру и всей тайской политике от тайцев, совсем не то, что нам обычно впаривают русские гиды, это как пример.

    4 Минисиам. Мы смотрели его раньше с экскурсией, но на этот раз просто поехали своим ходом. Билет 300 бат с носа, время не ограничено. Наиболее великолепен он конечно на закате, но закат в Тае очень короткий, и на закате многого не успеть. Лучше ехать самостоятельно, и заблаговременно.

    5 Ферма крокодилов и сад камней. Ездили от МК-тур. В этот день больше желающих у них не было, потому гид работала на нас двоих и возила в своей машине. Экскурсия стоит своих денег. Шоу крокодилов там идет каждый час, мы попали в час китайцев, потому все комментарии по ходу были на китайском, но чаевые просили почему-то по-русски. Сад и зоопарк великолепны, а так же именно здесь самые большие слоны, и если уж кататься на слонах, то лучше здесь.

    6 Будда на горе, серебрянное озеро, и храмы, там целая серия, названия не запомнил. Ездили самостоятельно на мотоцикле. Это рядом с Нонг-Нучем. Площадка серебрянного озера и виноградники на нем еще не доделаны, уже видно, что будет красиво, пока можно смотреть только часть. Тут мы попали под дождь, и лихо от него драпали. Храмы интересны, в часть из них пускают, частично нет, все таки надо сначала почитать больше о буддизме - иначе чувствуешь себя инопланетянином. Будда из золота на горе - красивая композиция, но у нас в этом месте кончилась зарядка фотика, было обидно. Там же китайский храм, отдельно за 50 бат, с кучей разных скульптур, и оригиналов террокотовых солдат. Одного его хватило бы рассматривать на целый день. Возвращались бегом от дождя.

    7 Пляжи. Проехали все побережье в окрестности около 10 км в ту и другую сторону. Самые дрянные пляжи в центральной Паттайе, лучше Джомьтен и Наклыа - это север и юг Паттайи, но еще лучше ехать на острова. Но это тема для отдельного топика.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: и очень много интересного, именно глазами тайца, а не наши адаптанты. Отношение к королю, премьеру и всей тайской политике от тайцев, совсем не то, что нам обычно впаривают русские гиды, это как пример.
    Можно здесь поподробнее? крайне любопытно.
    Можно в личку.

  • Если в двух словах, то как к Путину в России. Портреты висят на каждом шагу, а промеж собой что люди говорят - не мне тут объяснять. Но за такие разговоры могут и срок дать. В этом смысле у нас все же лучше.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Если в двух словах, то как к Путину в России. Портреты висят на каждом шагу, а промеж собой что люди говорят - не мне тут объяснять. Но за такие разговоры могут и срок дать. В этом смысле у нас все же лучше.
    Вы бы все же написали поподробнее. Про Таиланд и тайцев, конечно, про Путина не интересно.
    Желательно четко разделив премьера, Короля и т.д.
    Заранее спасибо

  • Уважаемые знатоки Тайланда :улыб: подскажите, пожалуйста, на какие острова лучше взять экскурсии (из Паттайи). Я что-то в них запуталась уже. И какие лучше брать 1 или 2-х дневные?

  • Что кому лучше, не знаю, на всех не угодишь. Мы брали трансфер, и бронировали отель на 2 дня. Когда разобрались что лучше остаться, продлили гостиницу, и трансфер обратно. Преимущества такой стратеги в том, что ориентируешься по месту и ощущениям - нравится - не нравится.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Вы у кого трансфер брали? и на какой остров?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да мне бы хотелось, чтобы почище и народу поменьше. А есть ли смысл ночевать на острове или лучше на несколько островов на однодневные экскурсии съездить?

  • В ночевке на острове своя романтика. Домик (бунгало) на берегу. Гамак между пальмами. Рассвет-закат. Смотря какой остров и какой пляж, там также и дискотеки. Да просто атмосфера совсем иная)))

  • В ответ на: Да мне бы хотелось, чтобы почище и народу поменьше. А есть ли смысл ночевать на острове или лучше на несколько островов на однодневные экскурсии съездить?
    Про однодневные экскурсии по нескольким островам: на мой вкус не очень. Ну на основании своего опыта.
    Острова в общем и целом примерно одинаковые, когда ты на них заскакиваешь на пол-часа или час - то разницы уже точно не ощущаешь. "Галопом по европам", что называется. Отличия в них тоньше, хотя бы за ночь хоть как-то их ощутишь ) Тем более если компания.
    имхо

  • В ответ на: Да мне бы хотелось, чтобы почище и народу поменьше. А есть ли смысл ночевать на острове или лучше на несколько островов на однодневные экскурсии съездить?
    Поменьше народу сильно не получится. Но остров - это в первую очередь пляж. И пляж чистый. После него уже купаться в Паттайе, сильно не хочется. Ну и вечерняя туса немного более деревенская, чем в городе.

    Be yourself, no matter what they say.

  • кстати, иногда натыкаюсь на полке на кошмарные тайские чаи, купленные в чайной магазине во время экскурсии на квай и сок из какого-то плода, стоящий в холодильнике :ха-ха!: думаю, что стоит все это выкинуть! лично мое мнение - все эти тайские чаи, по крайней мере, те, которые я купил в чайном магазине, 4 разных сорта - пить совершенно невозможно. напоминают, кто помнит, индийский чай со слоном :улыб:

  • Подскажите кто был на экскурсии купание с дельфинами, особенно девушки, реально ли там нельзя с маникюром? А то думаю в отпуск шеллак сделать, а с ним там быть вроде как нельзя..

  • не с маникюром, а с длинными ногтями, которые могут поранить дельфина. И гели во влажном морском климате практически не держатся, отлетают красиво лепестками.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: