Погода: 6 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: 2. камни и водоросли (на фото)
    Хочется такого же моря, как на Пукете и такого же пляжа. Может не Самуи? Или все-таки Самуи?
    Хорошая картинка, шикарный отель:улыб:но это ИМХО уже не Ламай, а чуть южнее- Hua Thanon.
    Кстати сам Ламай большой и разный. В середине в р-не Weekender Resort хороший заход на глубину с первых метров.
    Ну и если таки соберетесь на Самуй, есть смысл разбавить его на несколько дней Ка Тао и Панганом.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Сентара гранд Мираж: в самом отеле не проживали, но часто бывали на территории. В общем очень красивый отель, собственный пляж, много бассейнов, есть водные горки, бассейн с плюшками очень понравился с пещерами и водопадами. Очень красивый ландшафт. Кухня и напитки в барах очень дорогие: пиво, которое в магазине рядом с отелем стоит 50 бат, у них стоит 150, то же самое с мороженным и фруктами. Есть хороший спортзал. Говорят этот отель только вот-вот открыли и что он один из самых дорогих. В общем-то живя в гостинице через дорогу от него, мы свободно пользовались территорией отеля.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (08.02.10 16:25)

  • подскажите по валюте: берем с собой только ЕВРО, это нормально, проблем с обменом не будет (Паттайя), или лучше прикупить еще баксов?

  • В Паттайе, если честно - все равно, там и рубли меняют.
    Все честно курс евро/доллар такой, как везде в мире.
    Единственное, что по баксам лучше брать 100 долларовые купюры - у них курс выше, чем у мелочи.
    По евро разницы нет.
    Если не успеваете менять, то лучше в кармане иметь доллары, так как часто на улице 1 евро = 1 доллар.
    я всегда платил в местной валюте
    и аккуратнее светите карточки, кстати, платя картой - самое выгодное

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • В ответ на: подскажите по валюте: берем с собой только ЕВРО, это нормально, проблем с обменом не будет (Паттайя), или лучше прикупить еще баксов?
    однозначно, мелкие баксы лишними не будут!!!

  • Нахрена? Местные предпочитают баты. Кстати, вчера смотрел курс евро (я сейчас в Паттайе), на Сэконд роад и на пляжной около Майк Шоппинга в киосках обмена - 44.7 бат за евро. Мож кому надо... :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Добавлю от себя - местные предпочитают только БАТЫ !!!! :secret:
    Есть интересный обменник на Северной, сразу как от площади Дельфина - и курс у них самый высокий , и я как то раз с дуру взял 500 евро , а потратить уже не куда было - так они мне его разбили и 50 евро разменяли , и без всякой коммиси :agree:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • они не предпочитают, а вообще то это законодательно - хождение только национальной валюты, как и у нас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: