Погода: 6 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Если вам удастся заполучить билеты на паром Сингапур - Батам находясь в КЛ, то этого должно хватить для получения визы. Общее правило для получения визы в посольстве Сингапура в КЛ: должны быть билеты из Сингапура в третью страну. Либо назад в Малайзию и тут же в третью страну.
    У нас прошел вариант с билетами на автобус КЛ-СГ-КЛ + эйразия КЛ - Джакарта.

  • Как я понял, ей _некогда_ будет получать визу в КЛ (поправьте, если ошибся). При прилете же дают VOA, но есть требование билета в третью страну.
    ХЗ, можно попробовать вариант с Батамом, но надо бы заранее удостовериться.

  • С посольством заморачиваться не хочется. Сейчас опять Эйразия устраивает распродажу. Правда уже не за 2 доллара. Но тут у меня банк карту изъял, якобы кто то считал ее. Что то не везет мне с Пинангом. Есть кто-нибудь на форуме кто был там, может не стоит туда ехать?

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • ннп...
    Людиии....! Надоело воду на Винского читать. Маршрут на февраль такой: БКК, оттуда вылет на Пхукет, потом Паттайя. Интересует именно остров. Чо-каво-куда можно за неделю на Пхукете сходить-сьездить с шестилеткой, что бы ему было интересно?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • воды здесь больше

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Собираюсь в Тай в начале декабря, рассматриваю Пхукет.
    Подскажите по поводу цен, насколько они отличаются от цен в Паттайе?
    И если сравнивать какие плюсы и минусы?

  • Может у кого есть хорошие путеводители по ЮВА?Ну или отдельно Тай и Вьетнам.Поделитесь(отдайте,продайте,дайте почитать),а то не могу найти!

  • У "Вокруг света" есть нормальные вроде путеводители - отдельно по Таю и Вьетнаму, и общие по Индокитаю (Тай, Вьетнам, Камбоджа, Мьянма, Лаос) и ЮВА (Малайзия, Бруней, Сингапур).

    Неужели в Нске их нет? :dnknow: На крайняк можно в Озоне заказать.

    Lonely Planet, судя по всему, Вам вряд ли нужен.

  • Цены конечно отличаются, и отели в среднем дороже чем в ПТТ, и текущие расходы увеличиваются (еда, сувениры, разъезды на такси:особенно!)... Но это понятно, в море можно купаться, ни на какие острова ездить не надо. Ну и инфраструктура вся есть - магазины, дискотеки и т.п. Единственно, по мне там скучно там 2 недели сидеть. Экскурсий мало, и в основном все представляют собой разъезды по ближайшим островам. Мы разбавили поездку: 5 дней там, 4 дня Куала-Лумпур, ещё 5 дней там (другой пляж, другой отель).

  • Спасибо,может и правда там закажу.если цены нормальные:)

  • Товарищи, понимаю, что сильно забегаю вперед. Но столько знающих людей собралось, что не могу не спросить:
    стоит ли лететь в Тай в конце марта, в начале апреля , т.е. когда школьные весенние каникулы начинаются?
    А то кто чего говорит - кто говорит самый раз, кто, что уже дождливый сезон. Разъясните пожалйста..

  • спокойно собирайтесь и летите:улыб:

  • А когда у них сезон дождей начинается?
    Ещё, я так понимаю, что с ребенком лучше всего в Пхукет?

  • здесь можно посмотреть статистику по оскадкам по Пукету
    http://www.wunderground.com/NORMS/DisplayIntlNORMS.asp?CityCode=48565&Units=both&MR=1
    Сезон дождей начинается в мае. Но как следует из отзывов отдыхавших в сезон дождей, понятие это весьма условное, дождь полчасика полил, ч/з 15 мин все высохло, наоборот освежает. Зато экономишь на "несезонных" ценах:улыб:С ребенком можно не только на Пукет, но и на Чанг и Самуй. Да и в Птт имеет смысл остановиться на несколько дней, там есть несколько объектов, которые стоит посетить с ребенком, ессно я не о Волкин стрит:улыб:

  • Спасибо за интересную ссылку. А с Вашей точки зрения, что предпочтительнее Самои или Пхукет?
    В большинстве отзывов как-то к Пкухету склоняют..

  • они разные:улыб:Пхукет все таки не совсем остров, многоэтажки, а Самуи.... любимая деревня:улыб:многоэтажек нет, в основном виллы, бунгало, низкоэтажные аппартаменты.

  • про Пукет +1:улыб:
    Осталось впечатление слишком "туристического" в не самом лучшем смысле этого слова места... Практически Паттайя только с чистыми пляжами:улыб:На Самуи не была... Полагаю, об этом месте лучше расскажет человек с ником "Ко Самуи":улыб:Но если Вы едете по "пакету", то лучше наверное Пукет, Самуи дорого обойдется... А на Пукет и рейс прямой есть, опять же легче в контексте того, что Вы с ребенком.

  • А как на Пхукете с развлечениями дела обстоят? Бары, клубы, дискотеки? Что-то конкретное можете посоветовать?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Бангла роад-аналог волкин стрит в патае! туда вам и дорога!

  • Предлагают на конец февраля тур в Паттайю на 12 дней за 75 т.руб. за 2-х (отель 3***). Специалисты, подскажите, насколько это адекватная цена и можно ли найти дешевле? К кому обратиться? Спасибо.

  • В ответ на: Предлагают на конец февраля тур в Паттайю на 12 дней за 75 т.руб. за 2-х (отель 3***). Специалисты, подскажите, насколько это адекватная цена и можно ли найти дешевле? К кому обратиться? Спасибо.
    Посмотрите например на сайте Пегаса. У них перевозка своя и цены не как с перелетами S7/
    На 25 февраля 11 ночей от 62 тысяч, отель CAESAR PALACE HOTEL 3*. Были с мужем в этом отеле, нормальный отель, удобный по месту. Обычные тайские 3 звезды.

  • Кто нибудь находил в аэропорту Бангкока точки продаж симкарт? Все говорят искать их на втором этаже, но в прошлом году я там даже второго этажа не нашел.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: ...я там даже второго этажа не нашел...
    Ну, это надо постараться, в четырехэтажном здании не найти других этажей. :ха-ха!:
    Этаж прилета, собственно, и есть второй этаж (Level 2 - Arrivals). Четвертый этаж - вылет. Первый - автобусы, public taxi.
    После получения багажа выходите за таможенный (не паспортный, тот раньше) контроль, идете направо, после эксалатора будет 7/11. В нем и покупаете сим-карту (мы берем DTAC Happy ), карты пополнения, воду по нормальной цене и пр. По-моему, до элевэна по дороге попадаются стойки других операторов.

  • Ну блин... После выхода с самолета я шел помню очень долго всё время прямо, прокатился попутно на дорожке, но так и не нашел лестниц, экскалаторов или лифтов на верх. То есть получается что выдача багажа это и есть второй уровень? И там нужно искать магазин 7/11? Попробую в этот раз, в тот раз сильно торопился на следующий самолет, надеялся по дороге что то похожее найти. В этот раз стыковка в аэропорту 4 часа, попробую пошариться...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: ...но так и не нашел лестниц, экскалаторов или лифтов на верх...
    Но как-то все-таки попал со второго на четвертый этаж, чтобы улететь?

    Длинные коридоры с дорожками - это еще не основное здание, это выходы к самолетам.
    Например, здесь можно посмотреть план. При входе в основное здание сначала будет паспортный контроль, затем багажные карусели, потом уже выход через таможенников. А потом уже и лифты и эскалаторы.
    7/11 - где-то между Domestic и International.

  • Понятия не имею как попал, это далеко не Толмачёвская шарашка... Скорее всего через многоуровневую парковку на улице... Кстати, вылет вообще был с первого этажа, там ещё много входов и у каждого входа своя табличка определённой авиакомпании. Я искал Air Asia...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • после получения багажа выходите и сразу направо. там вдоль стены противоположной выходу есть и камера хранения и 7-11 и буутс и все остальное.

  • Значит так. Едем в Тай 2я половина апреля - начало мая. Долго выбирали острова, остановились на Самуи. До этого были в ноябре 2008 на Пукете (Карон) и в ноябре 2009 в Паттае (Джомтьен).
    Начитались форумов, пока определялись с пляжем, выбрали Ламай.
    Но смутило, что там:
    1. сильные отливы
    2. камни и водоросли (на фото)
    Хочется такого же моря, как на Пукете и такого же пляжа. Может не Самуи? Или все-таки Самуи?
    Подтвердите или опровергните мои опасения.

    Я не собираюсь плясать под вашу дудку - у меня туфли дорогие, да и музыка у вас отстойная.

  • Касательно САМУИ : http://travel.webshots.com/album/563585478Ybqxtx

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Красивые картинки. :)Я много таких в инете пересмотрела. :безум: Хотелось бы услышать ответы на вопросы.

    Я не собираюсь плясать под вашу дудку - у меня туфли дорогие, да и музыка у вас отстойная.

  • Это фотки моего брата.
    Отзывы: офигенное место, пожалуй лучшее такого типа в Тае

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • В ответ на: Кто нибудь находил в аэропорту Бангкока точки продаж симкарт? Все говорят искать их на втором этаже, но в прошлом году я там даже второго этажа не нашел.
    нам на самуи в аэропорту бесплатно предложили сим карты true с 7-ю батами на счету. ну мы не отказались )
    потом в 7/11 пополняешь на любую сумму. звонок в россию 3 бата 4ерез 00600 (бюджет) и 7 бат 4ерез 006 (типа крутое ка4ество) ))

    Q7 4M 3.0TFSI

    Исправлено пользователем Afterlife (04.02.10 09:16)

  • на втором есть сейчас представительства компаний
    я покупал true - очень понравилось, звонил сколько хотел - денег не особенно съело
    Не рекомендую пользоваться "дешевыми" звонками, не фига не слышно...

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Уважаемые,скажите, кто-нибудь посещал данный отель???
    Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya 5*
    Очень буду благодарна,если поделитесь своими впечатлениями!!! :yes.gif:

    Исправлено пользователем masia (04.02.10 09:31)

  • В ответ на: Уважаемые,скажите, кто-нибудь посещал данный отель???
    Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya 5*
    Очень буду благодарна,если поделитесь своими впечатлениями!!! :yes.gif:
    Красивый новый 5 отель , из отеля выход к морю , внутри тропический сад . и типа небоьшого атракциона проплыть по нему на надувастике , есть вай фай .....ценник конечно тоже не дружественный :)...да , он еще многоэтажный находиться на НАКЛУА сои 24

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • В ответ на: Это фотки моего брата.
    Отзывы: офигенное место, пожалуй лучшее такого типа в Тае
    А где в Тае он еще был?

    Я не собираюсь плясать под вашу дудку - у меня туфли дорогие, да и музыка у вас отстойная.

  • Пхукет, ПхИ-ПхИ, Паттайя и еще где-то на отсровах

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • пляж Карон на Пхукете славится волнами. Есть ли такие же пляжи на Самуи. Вот собственно какой вопрос интересует.
    А так же отливы и водоросли, про которые я писала выше.

    Я не собираюсь плясать под вашу дудку - у меня туфли дорогие, да и музыка у вас отстойная.

  • Скажите, если я допустим решил отдохнуть в Тае 14 дней на Пхукете. А за это время скажем на 3..4 дня слетаю на Бали. Как будет трактоваться это в плане таможни? Буду ли я снова платить за штамп по возвращению в Пхукет/Банкогк или уж если я надумаю посетить Индонезию, то лучше в конце это сделать (не возвращаться на Пхукет). Самолет домой будет из Бангогка.
    про визу :
    Начиная с 2 го июля 2007 года посольства и консульства Королевства Таиланд устанавливают следующие цены на визы:
    2. Туристическая виза
    - 30$ за каждый въезд
    3. Транзитная виза
    - 25$ за каждый въезд

    Или это меня не касается???

  • вас это не касается, ничего платить не надо.
    Только за визу на Бали

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Виза в Тайланд для россиян бесплатная на 30 дней - это точно (проверено собственным опытом) "30-дневный безвизовый въезд.
    С марта 2007 года граждане РФ имеют возможность безвизового въезда в Таиланд на срок не более 30 дней. При таком въезде на границе ставится бесплатный штамп с указанием срока пребывания в Тайланде. Это единственный тип въезда, при котором нет строгого контроля относительно срока действия паспорта - въезд по паспорту, срок действия которого менее 6 месяцев, возможен, но не гарантирован, так как окончательное решение принимается сотрудником иммиграционной службы на паспортном контроле. Формально можно въезжать неограниченное число раз без каких-либо ограничений по суммарному сроку пребывания в стране. Поэтому по истечении срока действия штампа можно выехать за пределы Таиланда и повторно въехать для получения нового разрешения. Тем не менее, иммиграционные власти строго контролируют такие въезды и если вы слишком много времени (на их усмотрение) пробыли в Таиланде могут попросить предъявить авиабилет или его бронь при пересечении границы. "
    Визу в Индонезию получают по прилёту в страну, стоимость 10 USD на 7 дней/6 ночей, 25 USD — от 7 до 30 дней.

  • В ответ на: Визу в Индонезию получают по прилёту в страну, стоимость 10 USD на 7 дней/6 ночей, 25 USD — от 7 до 30 дней.
    А при вылете с Бали - аэропортовый сбор 150000 Rp.
    Как говорится, вход - рубль, выход - два.

  • нет такого, у вас же виза

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • К визе это никакого отношения не имеет. Сбор 150000 при вылете есть (на местные вылеты - 30000). Вылетал 27.12.09.
    Lonely Planet 2009 года тоже не поверите?

  • +1 сбор есть, и на местные (летели с Джокьи на Бали), и на международные, дело было в дек 09.
    И по визе: день прилета считается началом пребывания в стране, т.е. по полным суткам у нас выходило меньше 7, но пришлось брать визу на 30 дней, т.к. если считать дни пребывания в стране, получалось 8...

    для NightMAn:
    Как уже сказал DSK, платить не надо... Но! Насколько я знаю, с Пхукета на Бали ниче не летает, только ч/з Куала-Лумпур или Сингапур. Эйрэйша, Джетстар, Тайгеры, Бангкокские а/л точно не летают.

  • Есть сбор, есть. Правда, было дешевле, а теперь 16 баксов.

  • Хм, тогда так скажу -я по какой-то причине не платил...

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Нечего делать на самуи, если не любитель - итог моих переговоров.
    Любитель - это что нравится не всем:улыб:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Скорее всего, он уже был включен в цену билета. Так делают.

  • В ответ на:
    В ответ на: Визу в Индонезию получают по прилёту в страну, стоимость 10 USD на 7 дней/6 ночей, 25 USD — от 7 до 30 дней.
    А при вылете с Бали - аэропортовый сбор 150000 Rp.
    Как говорится, вход - рубль, выход - два.
    Да, там есть портовый сбор, но вопрос собственно задавался именно про визу. На него я и ответила. :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: