Погода: 6 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • у вас чехи могут билетик только спросить на Испанию, и то не факт. Чехи вообще как- то лояльно относятся к русским, хотя требования к документам на визу очень суровы.

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • У меня чехи при пересечении границы Германия-Чехия вообще ничего не спросили. Только ж/д билет Берлин - Прага проверили.:улыб:Аналогично при пересечении границы Германии и Швейцарии в Базеле. Никто ни разу не попросил предъявить паспорт с визой. :улыб: Шенген был выдан в консульстве Германии. А вот по прилете из Москвы в Берлин попросили предъявить бронь отелей в Германии.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Т.е. бронь гостиницы не нужна (она кстати бесплатная во многих случаях), а приглашение за 25 евро обязательно?
    Более того, я бы обратил внимание на момент "друзей". А если их в Германии просто нет? Вам, Авдотья, следует подходить к проблеме чуть более общо:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: У меня чехи при пересечении границы Германия-Чехия вообще ничего не спросили
    Так и не должны были. Там же, по сути, нет границы. :улыб:

  • Большое всем спасибо, виза мультик, конечно, друзья тоже реальные, вернее, подруга. В общем, сделаем приглашение, на всякий случай... а вот еще вопрос. Группа товарищей полетит из Москвы в Корею через Хельсинки (из-за дешевизны билета Финэйр). Нужна ли им транзитная виза шенгенская, или не нужна? Они ведь не будут выходить из транзитной зоны... достаточно ведь будет показать пограничникам посадочный на рейс Хельсинки-Сеул? В смысле, нашим пограничникам... до финских-то они не дойдут, если будут сидеть в транзитной зоне...

    Когда же лето......

  • Не надо в общем случае. Но лучше спросить в А/К. А то у меня был случай, когда я прилетел из Янгона в БКК и хотел лететь в Куала Лумпур, но т.к. у AirAsia не было своего представительства в транзитной зоне, то пришлось на 1,5 часа "выходить в Таиланд" (с получением визы по прилету, которая тогда была платная, 30 баксов)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: В ответ на:
    Т.е. бронь гостиницы не нужна (она кстати бесплатная во многих случаях), а приглашение за 25 евро обязательно?
    Более того, я бы обратил внимание на момент "друзей". А если их в Германии просто нет? Вам, Авдотья, следует подходить к проблеме чуть более общо
    думаю что бронь гостиницы вам точно не в 25 евро обойдется, а намного дороже и попросят заплатить заранее.
    Я сама когда начала летать в Шенген кучу вопросов всем задавала, так что думаю что совет человека, который бывает постоянно (раз 1-2 месяца) в Шенгене не повредит ТС.

  • Могу сказать что бронь отеля в большинстве случаев обходится бесплатно.
    С бесплатной же отменой... :улыб:

  • В ответ на: бронь гостиницы вам точно не в 25 евро обойдется, а намного дороже и попросят заплатить заранее
    В ответ на: совет человека, который бывает постоянно (раз 1-2 месяца) в Шенгене
    Извините, не стыкуется. :миг:
    Бесплатно забронировать гостиницу - элементарно. И этот вопрос неоднократно уже обсуждался на форуме.

  • Меxi, Змей, Я - авдотья: счет 3:0 :хехе:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Количеством задавили. :biggrin:

  • Не, практическим опытом :миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Уважаемые заявители, мы рады сообщить об открытии Визового Центра Королевства Испании 16 ноябрья 2009 г. в Новосибирске. Вы можете сдать документы на получение визы ежедневно (понедельник-пятница) с 9:00 до 16:00 без предварительной записи на посещение визового центра. Адрес визового центра: 630099, Новосибирск, улица Ядринцевская, 18.

  • а почему только через ВТБ24?

  • В ответ на: во всех _цивилизованных_ консульствах (и среди них все российские) прием ведется "в окошко" через стекло, как в кассе банка примерно.
    В Стамбуле в консульстве РФ к консулу надо заходить в кабинет. И это - не руководитель отдела, они сидят там вдвоем с нотариусом.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (06.06.10 18:12)

  • Запоздали Вы с ответом:улыб:
    Имелось в виду, что прием документов на визу ведется в окно, а не в кабинете. Да и консул обычно такой ерундой (прием документов непосредственно от заявителей) не занимается. Хотя есть исключения. Если для граждан страны, в которой находится консульство другой страны въезд без виз, то там не держат штат девочек-приемщиц заявлений. Ибо обращения редки, только по каким-нибудь нестандартным вопросам.
    А так да, действительно, в Стамбуле консул сидит в кабинете. Где ж ему сидеть еще. Милая молодая девушка была в 2006 году )) Я еще спросил не скрывая удивления "Вы - консул?". Она - "А что, не похоже?" и улыбается:улыб:Такой контраст с мерзким мужиком в посольстве в Анкаре.

  • Ровно год назад в Стамбуле была молодая девушка (но не милая, ксттаи, ничуть, а страшная как атомная война и какая-то депрессивная), и она - нотариус... :хехе:Нотариус разве тоже именуется консулом?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не знаю, что там было год назад. В 2006 году девушка была симпатичной.
    В ответ на: Нотариус разве тоже именуется консулом?
    С чего бы это?
    Поискал в инете, консул вроде как был мужик в то время. Хз, может пока он в отпуске, она его замещала ) Бейджика не было. ) Суть нашего вопроса выслушала, документ нам нужный дала. Емнип, подпись за генерального консула свою ставила.
    ЗЫ. В кабинете сидели две женщины.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: