Погода: 6 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Добрый день! планирую самостоятельно полететь в Испанию. Кто нибудь из Новосибирска делал испанскую визу через агенства, которые предлагают данную услугу в Москве? Насколько это реально и безопасно?

  • В ответ на: Добрый день! планирую самостоятельно полететь в Испанию. Кто нибудь из Новосибирска делал испанскую визу через агенства, которые предлагают данную услугу в Москве? Насколько это реально и безопасно?
    Я делал,у меня все получилось.Агенство в Москве рекомендовал испанский арендодатель.

  • агенство ничего не гарантирует, только пересылает документы в москву, затем относят в посольство, надежнее самостоятельно, я за 3 получила визу, купила билет и улетела

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Я пыталась через агенство получить, как только познакомилась с условиями, почему-то не понравилось, в итоге делала сама в консульстве. Никаких заморочек, все четко, быстро. Три дня и у меня мультишенген.

  • А в консульство документы пересылали? А визу в консульстве выдавали при личном появлении?

  • Документы в консульство можно отдать только либо лично, либо по доверенности. Отправить документы консульство может само, экспресс почтой - DHL. Я документы отправляла подруге в Москву, а она заказывала обратную доставку. Т.е. ей пришлось 1 раз приехать в консульство, 15 минут на все оформление и вопросы и через 3 дня у меня были документы с Визами в Новосибирске.

    Исправлено пользователем Koko (14.07.09 08:03)

  • В ответ на: Документы в консульство можно отдать только либо лично, либо по доверенности. Отправить документы консульство может само, экспресс почтой - DHL. Я документы отправляла подруге в Москву, а она заказывала обратную доставку. Т.е. ей пришлось 1 раз приехать в консульство, 15 минут на все оформление и вопросы и через 3 дня у меня были документы с Визами в Новосибирске.
    Вы получили мультивизу,т.е. 180\360?В этом случае хотел поинтерисоваться насчет некоторых документов - достаточно ли копий или обязательно оригиналы представлять в консульство.

  • Испанское консульство сейчас почти всем выдает мультивизу 90 дней на 6 мес. Никаких дополнительных документов не надо, только те, которые необходимы для обычной краткосрочной визы.

  • А если нет друзей, то можно самостоятельно отправить документы почтой и обратную доставку заказать? Или в этом случае лучше через агентство?
    Интересует именно мультишенген.
    Хотя и самостоятльное получение испанской тоже ВИЗы интересует - думала насчет Ибицы. Проще тогда испанскую визу получить, чем в Германском консульстве мультишенген.

    Исправлено пользователем AUXX (14.07.09 10:17)

  • Если в Москве никого нет, и сами в Москве не будете до поездки, то только через агенство. Консульство по почте документы не примет. Как вариант, уточнить у DHL, есть ли у них услуга подачи документов в испанское консульство. Консульство принимает документы или у запрашивающего визу или у человека, имеющего нотариальную доверенность для этого. Если мультишенген не принципиален, то проще краткосрочную визу получить в новосибирском немецком консульстве, так как Вы самостоятельный путешественник, то знаете что и зачем.

  • А есть такая услуга подачи документов в консульство у DHL и им подобных? Кстати, не знала.
    Я все время хочу съездить куда-то самостоятельно, но как-то все подворачиваются путевки.
    Если я правильно поняла, документы кто-то должен подать в консульство - либо лично либо кто-то вместо меня лично на основании доверенности?

    Исправлено пользователем AUXX (14.07.09 10:59)

  • Есть ли у курьерских компаний такая услуга, я не знаю... просто подумала, раз у них в Испанском консульстве есть сотрудник, который там постоянно находится, то теоритически можно было бы ввести и услугу подача документов... По сути дела, Вы все равно, действуя через турагенство, оформляете им доверенность на представление Ваших интересов в консульстве.

  • мои родители обычно летят в Москву, получают визу и на другой день летят дальше.

  • У курьерских служб нет такой услуги. Я делала по доверннности через подругу в Санкт-Петербурге. Вместе с пересылкой документов заняло 2 недели.
    Визовые центры Испании есть в Москве, Санкт-Петербурге и Екатерибурге.

  • C каких пор есть испанский визовый центр в Ебурге ?
    Ссылочку дайте пожалуйста:миг:

  • DHL, если верить сайту испанского визового центра, сотрудничает с вышеупомянутым центром.
    Смотрим сайт http://www.spainvac-ru.com/

    PS У меня мама делала визу через агентство, так как знакомых в Москве нет, через DHL все равно получается дорого. Дали мульти на полгода, хотя просила на две недели.

  • Дороже чем через тур.агентство выходит?

  • Нет, конечно. Через агентство дороже. Но у моей мамы это первый шенген с середины девяностых, так что ей самостоятельно было страшно документы собирать, а разница в цене была не настолько существенна, чтобы страх компенсировать:улыб:

  • А ну мне проще. У меня и в новом паспорте шенген есть, и старые визы сохранены. В том числе и в Испанию.

  • В ответ на: Уважаемые заявители, мы рады сообщить об открытии Визового Центра Королевства Испании 10 июня 2009 г. в Екатеринбурге. Вы можете сдать документы на получение визы ежедневно (понедельник-пятница) с 9:00 до 16:00 без предварительной записи на посещение визового центра. Адрес визового центра: 620075, Екатеринбург, улица Гоголя, 36, офис 1001 (Офис Чешского Сервисного Визового Центра).
    источник

  • У меня был вообще чистый паспорт. Правда был звонок из консульства на мобильный. Дали мультик. К стати, на счет собрать доки самому-проще пареной репы.

  • во всех крупных городах уже есть визовые центры, один Нск -богом забытый город...

    (немецкий не считаю)

  • Извиняюсь..Смотрел, но видно не туда :улыб:

  • по-моему не Новосибирск, а то что за Уралом богом забытое место.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Да. Единственное, что радует - на Чукотке еще хуже. Это для самогипноза:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • делал, шенген, за 1 неделю, без справок, без подачи, и т.д. 100 % гарантия.

    кому надо в личку напишу , контакт человека.

    Range Rover Sport G V 8 (2010 г.в)

  • В ответ на: 100 % гарантия
    Уже одно это должно насторожить любого думающего человека.

  • В ответ на:
    В ответ на: 100 % гарантия
    Уже одно это должно насторожить любого думающего человека.
    а что тут должно насторожить ? ой как кругом все страшно да ? :))))) ужос просто... лучше писать "гарантий нет" :)))))))))))

    п.с править уже немогу... так блин бы исправил, чтобы "думающего" человека ненасторожить :))))))

    Range Rover Sport G V 8 (2010 г.в)

  • Гарантий положительного результата при подаче документов на визу не может дать никто.
    Это аксиома, к-я известна любому, кто хоть немного сталкивался с этим вопросом.

    И если фирма "без справок и без подачи" дает такие 100% гарантии... Ну что тут можно сказать - Мавроди тоже в свое время много говорил о каких-то там гарантиях, процентах. :ухмылка:

    Со штампом об отказе в выдаче визы по причине "предоставления подложных документов" можно так огрести, что мало не покажется. И ищи потом эту "фирму" или человека, к-й давал 100% гарантии.

  • В ответ на: Гарантий положительного результата при подаче документов на визу не может дать никто.
    Это аксиома, к-я известна любому, кто хоть немного сталкивался с этим вопросом.

    И если фирма "без справок и без подачи" дает такие 100% гарантии... Ну что тут можно сказать - Мавроди тоже в свое время много говорил о каких-то там гарантиях, процентах. :ухмылка:

    Со штампом об отказе в выдаче визы по причине "предоставления подложных документов" можно так огрести, что мало не покажется. И ищи потом эту "фирму" или человека, к-й давал 100% гарантии.
    расскажу как получал 2 раза шенген, с этими так сказать "гарантиями", пришел в консульство в Питере, зашли к консулу отдал паспорт я вышел, человек остался, вышел сказал придешь через 3 дня заберешь, пришел забрал... может это исключение из правил ? пасс был чистым, вообще без виз.
    Сейчас у меня ВНЖ одной из стран, ЕС. Уже про это голова не болит, но если кому надо повторяю могу дать контакт. На нет и суда нет.:улыб:

    Range Rover Sport G V 8 (2010 г.в)

  • Сравните два Ваших высказывания
    В ответ на: без подачи
    и
    В ответ на: пришел в консульство в Питере, зашли к консулу отдал паспорт я вышел
    "Без подачи" - это значит надо еще и в Питер ехать? :eek:
    Тогда уж проще в Москву сгонять и без всяких левых посредников самому всё оформить.
    А с учетого открывающегося (или уже открывшегося) ВЦ Испании в Нске - вообще никаких проблем.

  • В ответ на: "Без подачи" - это значит надо еще и в Питер ехать? :eek:
    Тогда уж проще в Москву сгонять и без всяких левых посредников самому всё оформить.
    А с учетого открывающегося (или уже открывшегося) ВЦ Испании в Нске - вообще никаких проблем.

    вложенное цитирование запрещено (п.9)
    ооо вы что такой трудный :)) это я про СЕБЯ написал, улавили мысль ?? :))))
    а матери с отцом открывал, паспорт и все, без подачи уже...никуда никто не летел......
    да пажаласта, ВЦ, так ВЦ, мне то :))) кому что надо тому и надо о_-

    Range Rover Sport G V 8 (2010 г.в)

    Исправлено пользователем makarova (27.07.09 18:49)

  • Я трудный???
    Слова "расскажу как получал 2 раза шенген, с этими так сказать "гарантиями" и далее про Питер - Ваши?
    А про "без подачи" - тоже Ваше?
    Я, по-Вашему, должен был сам догадаться, что тогда это Вы "себе оформляли", а потом родителям всё было "уже без Питера"?

    Может вместо того, чтобы на зеркало пенять, лучше как-то доступнее излагать свои мысли. И тогда не будет "трудных" людей вокруг.

  • И что это за подозрительный человек, который заходит к консулу? Практически во всех _цивилизованных_ консульствах (и среди них все российские) прием ведется "в окошко" через стекло, как в кассе банка примерно. Вот меня и клинит - не могу представить, что я стою в банковскую кассу, а тут какой-то товарищ заходит (откуда-то еще, ведь от посетителя входа в кассу нет) прямо к кассиру... :help.gif:
    P.S. в Питере в консульствах не бывал, может - там отдельные кабинеты под каждого?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Консул не сидит в окне, как кассир. По вашей аналогии, это руководитель отделения банка. У него есть отдельный кабинет и даже вход в него.

    Infiniti FX45
    2007
    4.5 inj

  • Есть руководитель консульского отдела, а есть консулы, они же визовые офицеры. Это те самые девушки и парни, с которыми вы общаетесь через окошко. Вот про них и речь. Понятно, что у руководителя есть отдельный кабинет. Ну так вы ему и в ... не впились, только самые сложные случаи: какой-нибудь Солженицын в 70-м году, которого выгоняют из СССР, мог общаться с руководителем консульского отдела в его кабинете. А вы общаетесь с рядовым консулом. Такая вот терминология.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Есть испанская виза, на полгода, летом съездили по ней в Испанию. Можно ли по ней же поехать в Германию (к друзьям), нужно ли приглашение, или ничего не нужно, можно просто купить билет и сесть в самолет? И можно ли потом из Германии поехать на автобусе или самолете во Францию?

    Когда же лето......

  • Виза мультик? Тогда можно. Без ничего. Во Францию тоже без проблем.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вообще, иногда при пересечении границы, даже при наличии действующей и т.н. "открытой" шенгенской визы, пограничники просят: а) страховку, б) подтверждение наличия д/с, в) бронь отеля.
    Прецедентов отказа по причине отсутствия чего-либо не знаю.

  • Ну, если так подходить, то и при наличии всех этих документов (и даже большего), пограничники все равно имеют право отказать во вьезде, и даже без объяснения причин, так ведь?:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну, от "беспричинного" отказа мы застраховаться никак не можем. :миг:
    А вот минимизировать риск отказа во въезде в связи с отсутствием какой-либо бумажки - можем.
    Только тут уж каждый сам решает, что лучше "перебдеть или недобдеть". :хехе:

    Лично у меня бронь отеля один раз попросили показать. Она у меня была. Поэтому и грю - хз, че было бы, если б её (или еще чего подобного) не было.

  • Ну так бы и сказали (в ситуции ТС): "Едем в Испанию, виза - вот. А через Германию нам логистически удобнее". Главное - не теряться и глазки не отводить.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не, я уже не в плане ситуации, когда чел едет не туда, чьим консульством выдан Шенген.

    В случае с мультиком, тем более "открытым", это уже по фиг.

    А просто, когда погранец просит подтверждение брони отеля в стране назначения.
    Т.е. виза "испанская", человек едет в Германию, и немецкий погранец просит показать бронь немецкой гостиницы.

  • В ответ на: Т.е. виза "испанская", человек едет в Германию, и немецкий погранец просит показать бронь немецкой гостиницы.
    Дык а вариант "щас на вокзал (GermanWings, etc...), билеты возьмем на месте" кто отменял? А у самого 3 паспорта с USA, UK, EU, AU, etc...:миг:В общем случае, конечно, лучше перебздеть и подготовиться.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вам надо узнать в испанском консульстве сначала разовая виза у вас или нет, если не разовая, то на границе погранцам скажите что первоначальный въезд в зону Шенгена уже был через страну, выдавшую визу (в принципе там есть штамп въезда/выезда), те. через Испанию, и обязательно друзей попросите вам сделать приглашение (оно стоит 25 евро), его попросят предъявить на границе + страховка из расчета покрытия 30.000 евро с собой на каждого человека, и учтите что немецкие погранцы общаться с вами будут по немецки либо по английски, на русский они принципиально не переходят, даже если знают. И , еще, заранее знайте немецкие номера телефонов своих друзей которые будут вас встречать в аэропорту, тк. я только пар удней как вернулась из Германии, и как раз на таможне слышала что одну тетку попросили позвонить ее друзьям и спросить встречают ли они ее в аэропорту.

  • В ответ на: А просто, когда погранец просит подтверждение брони отеля в стране назначения.
    Т.е. виза "испанская", человек едет в Германию, и немецкий погранец просит показать бронь немецкой гостиницы
    у меня мультивиза годовая, и бываю я постоянно в Германии, но НИ РАЗУ погранцы не попросили бронь отеля, обычные вопросы про цель визита и все.

  • а подскажите пожалуйста - я в Испанию лечу с пересадкой. Москва-Мадрид через Прагу(пересадка 1,50ч) мне нужно оформлять визу для Праги?

    МОИ ЗАКУПКИ:
    ЗАЩИТА ОТ ПОТА:
    СТОП-АГЕНТ, дезодоранты

  • а может проще прилететь в испанию, а оттуда на лоукостах по европам:) мы именно так и делаем, виза тоже на полгода:)

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • В ответ на: у меня мультивиза годовая, и бываю я постоянно в Германии, но НИ РАЗУ погранцы не попросили бронь отеля
    И че? :dnknow: А у меня попросили. Пусть это не Германия была.
    Если у человека в реальной ситуации попросят, он же не будет ссылаться, типа "а вот у фрау авдотьи с форума НГС не спрашивали, поэтому отвалите". :biggrin:

    При это Вы же советуете: "обязательно друзей попросите вам сделать приглашение (оно стоит 25 евро), его попросят предъявить на границе".
    Т.е. бронь гостиницы не нужна (она кстати бесплатная во многих случаях), а приглашение за 25 евро обязательно? :миг:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.09.09 14:49)

  • В ответ на: а подскажите пожалуйста - я в Испанию лечу с пересадкой. Москва-Мадрид через Прагу(пересадка 1,50ч) мне нужно оформлять визу для Праги?
    Нет, конечно. Зачем? Чехия входит в число стран шенгена.
    У Вас будет одна "общая" виза и для Испании, и для Чехии.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: