Погода: 6 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • люди добрые, чего творится - то, а?! собрались в Турцию чсла 11-12 июня по горящей. Вчера дошла инфа, что до 3-го числа все места выкуплены. Не поверила, позвонила в пару агенств, там так и сказали - до 2-го все раскуплено и вылетов нет. Т.е. соберись я сейчас ехать, то в ближайшую неделю ничего бы точно не получилось Уже пора покупать на 11-ое или можем вообще без путевок остаться????

  • ну в этом и минус горящей.
    не знаешь будут места или нет.
    но и выйгрыш по цене существенный.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Какой минус горящей будут места или нет? Нет никакого минуса.
    Места в самолете бронируются он-лайн. И потом отель подтверждают.
    Причем, наличие мест на рейс можно посмотреть самим на сайте оператора или в агентство позвонить.
    Только само собой, что нужно оперативно заказывать. Если неделю собираться - то мест не будет.
    Если есть хороший вариант - то нужно сразу же идти и оплачивать. И будут вам места и щастье

  • Какие горящие путевки в середине июня? А также в конце августа и начале сентября.
    Не смешите мои тапки.
    В июне, августе и сентябре народ уже ломится по Турциям и все скупает. Некоторые думают, что это горящие туры. Но спец.предложения по отелям могут быть.
    Горящие в мае надо было брать.
    Но в этом году прям совсем дешевых вариантов не было.

  • наверное не так выразился
    минус в ожидании горящей путевки - неизвестно будут ли эти горящие путевки
    ну и как говорят какие в сезон горящие, это если повезет очень.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • рада что посмешила, просто не разбираюсь ни в Турции, ни в горящих путевках :улыб:Ладно, начнем чесаться уже сегодня насчет того, чтобы вообще не остаться без отдыха! блин, фигня поди какая-нибудь только осталась :хммм:

  • Да, в таком контексте Вы правы. Т.к. в этом году казалось бы должна была гореть по всем швам Турция, т.к. рейсы каждый день, но что-то демпинга не было.
    В начале мая было дешево, даже тыщ по 7 из Нск за трешки без еды или 6 из Омска, но на тот период была плохая погода там.
    Еще кажется Хай-нань в десятых числах мая горел.
    И мне кажется, что была недорогая Испания на 31 мая.

  • Вот в октябре можно ожидать вероятность горения зимнего отдыха.
    Но со 100-ой уверенностью сказать нельзя

  • В ответ на: люди добрые, чего творится - то, а?! собрались в Турцию чсла 11-12 июня по горящей. Вчера дошла инфа, что до 3-го числа все места выкуплены
    Наивная Вы, ей богу. :dnknow: Чему удивляться-то, что нет горящих путевок на период, когда все россияне дружно ломятся в эту Турцию?

    Вы принцип "образования" горящей путевки знаете? Она появляется, когда НЕ распродаются места. Как они могут не распродаться на самый сезон? Ну могут, конечно, но очень и очень мало.

    Поэтому если есть щас эти "горящие" (хотя по факту это самые обычные путевки, просто турагентства их для красоты назовут горящими) на нужные Вам даты, берите. Чего рассусоливать то?

  • В ответ на: фигня поди какая-нибудь только осталась
    А Вы хотели "и рыбку съесть, и..."? :хехе:
    Принцип горящей и есть - "бери, что осталось, зато очень дешево". Т.е. горящая не для сильно привередливых. А если хочется повыбирать досконально - покупайте заранее, обычную, когда есть места в нужный отель (на нужный курорт).

  • Вчера был последний срок подачи документов в Испанию по 8 тыщ полупансион на рыло без стоимости визы и страховки,3 вылет 7 (или 8-го?) июня на неделю
    Так что если у кого-то есть непросроченная испанская виза - вэлкам в Пегас.
    Еще горит...
    И подешевле Турции да и поинтересней.

  • :dry: поняла уже, хватит. Но серьезно думали что будут варианты из-за ежедневных самолетов, еще и 5 человек на уши присело и сказало "по-любому найдете".

  • поддержу Вас в том, что сама думала, что Турция будет дешевой из-за ежедневных рейсов, но не позже чем 20 числах мая, конечно.
    Цены были для меня неприемлимыми для Турции, т.к. я не поклонница отдыха в ней, могу отдохнуть только из-за дешевизны.
    А че-то в этом году толи все туда дружно ломанулись после холодный зимы...
    Заманухи дешевой не было

  • вылетов 11 шт в неделю
    обещают до 15 в неделю
    + омск, томск, барнаул, кемерово.
    непонятен такой ажиотаж - последствия холодной зимы?
    хотя в сочи перелет туда обратно -20-25 тыс с человека.
    за такие деньги можно в турцию хорошую 5ку найти.

    я вот летом никуда не собираюсь, осенью в бархатный сезон еще можно.
    а в такую жару лететь в турцию :безум:.
    но это мое мнение

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Мы уже туристку не успели сегодня отправить по этой цене,пока ехала,за час раскупили:) А вообще смотришь,вроде есть,через час смотришь-все купили.Поэтому ждать бесмысленно не только горящие,но и не горящие,на отдельные даты уже в августе мест нет

  • Ну вот я путевки мониторю. И только вижу хорошие предложения - тут же оплачиваю и заказываю.
    Хотела в Испанию ломануться, но дела призвали.:хммм:
    Хоть я ее и не люблю, но цена - подарок. Дешевле Алтая:улыб:

  • Интересно, есть ли агентства, которые блоками сразу бронируют места на чартеры Пегаса?

  • В ответ на: Ну вот я путевки мониторю. И только вижу хорошие предложения - тут же оплачиваю и заказываю.
    Хотела в Испанию ломануться, но дела призвали.:хммм:Хоть я ее и не люблю, но цена - подарок. Дешевле Алтая:улыб:
    Подскажите плиз сайты где вы путевки мониторите. Можно в л/с

  • Да я могу и тут поделиться. Мне не жалко.
    Сайты тур.операторов: Пегас, Coral, ппериодически просматриваю Натали-Турс
    PS адреса в гугле

  • В итоге купил "горящую" за 200 тыс на 6 человек)))
    Небывалый ажотаж - на две недели вперед места на чартер распроданы.

  • Знающие люди подскажите, насколько реально в июле-августе купить горящую, и какая примерно цена будет? 4* дней на 10

    Исправлено пользователем Генадич (03.06.10 08:10)

  • Около 25 тыс на человека за 4* низкого уровня. А то и дороже, сезон как никак. Горящих не будет 100%. Сейчас уже нет путевок на две недели вперед.

  • И куда ехать то нынче раз все так печально?

  • Туда и ехать. Есть по 17-18 тыс на 7 дней 3* путевки. Пусть не в пять звезд и всего на неделю, но это в разы лучше и дешевле "курортов краснодарского края", куда только билет около 20 тыс будет стоить.

  • как вариант.
    :улыб:

  • Уважаемые эксперты, проясните пару вопросов.

    Собираемся в июле (с 12-го начиная) 2 взрослых +1 ребенок 8 лет куда-нить в Турцию впервые. Вижу, что цены на "горящие" туры, выглядят по цене сильно лучше.

    Вопросы:
    1. Вот все пишут что июль - высокий сезон, и "горящих" может и не быть. Правильно ли я понял, что можно до упора ждать горящих, а если не обломится прикупить горящую, то можно будет запросто купить по обычной, негорящей цене? Или и с этим могут быть проблемы?
    2. За какой срок появляются горящие? И реально ли за этот срок купить негорящую?
    3. Тут народ пишут про забитые чартеры - если проблема в них - нельзя ли забронировать/заплатить за чартер заранее (с этим проблем нет, так как с датами отпуска все определено), а потом ждать интересного предложения по отелю? Или это типа неразделимые услуги?
    4. Можно ли выбрать какое-то определнное количество дней? Насколько я понял стандартные - недельные/двухнедельные туры - насколько просто купить тур на другое количество дней - например на 10?

    Заранее благодарю всех ответивших.

    trustno1

  • 1 да. могут.
    2 в сезон 1-3 дня.
    3 нет
    4 нет - горящие только то что предлагают агенства
    5-7-8-10-12-14 дней.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Июль-август разгар сезона, на "горящие" путёвки расчитывать не стоит. "Горящие" путёвки возникают тогда, когда на чартеры остаются свободные места. С первых чисел июНя места на самолёты раскуплены на две недели вперёд, а в турагентствах лежат списки желающих "на лишний билетик" (если кто-то в последний момент откажется). В некоторые отели, там где цены недорогие и отзывы хорошие мест уже нет до октября. Туроператоры цены поднимают два раза в неделю. Поэтому думайте, надеяться вам на "горящую" или приобрести сейчас пока ещё за месяц вперёд есть какой-то выбор.
    Прежде чем принимать "интересное" предложение по отелю почитайте отзывы об этом отеле.
    Удачи вам.
    P.S. Это информация по Турции. В другие страны ситуация может быть иная.

    Исправлено пользователем Staniela (12.06.10 08:33)

  • P.S. Это информация по Турции. В другие страны ситуация может быть иная

    то же по египет

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: то же по египет
    Ну не совсем то же. "Июль-август разгар сезона" - это явно не про Египет.

  • В ответ на: "Июль-август разгар сезона" - это явно не про Египет.
    Но цены конские. И туроператорам пофиг, что там жара дикая, типа всё равно сезон отпусков.

  • согласен - жара дикая а цену у туроператорв не менее дикие.
    по крайней мере из НСК.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: И туроператорам пофиг
    Так это не туроператорам пофиг, а нашим странным туристам, к-е едут в это пекло и еще платят вдвойне. :безум: Не было бы спроса, туроператоры бы не поднимали, а снижали цены.

  • Мейби...

  • а что у людей выбор есть? хочется детей к морю да и самим к морю хочется. И никто не виноват, что каникулы у детей именно тогда, когда жарко на море.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • в египте очень жарко летом, везти детей в такую жару, которую не каждый взрослый выдержит. :безум:
    я не повезу.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: а что у людей выбор есть?
    Конечно, есть!
    Как миниум, та же Турция. :dnknow:
    А для тех, у кого денег побольше - Испания, Хорватия, Черногория, Греция, Болгария...

  • В Ебипте дайвинг.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Вы непоследовательны.
    Сначала про детей, потом про дайвинг.
    Да на красном море великолепный дайвинг, скролинг и море шикарное.
    но не в 50 градусную жару.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • дайвинг для себя, детей надо на море - все сходится

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • жарко
    мне конечно очень нравится красное море
    но летом? в такую жару?
    в египет в конце сентябра нужно ехать
    не раньше.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Согласен. В египет после 20-х чисел сентября - самый айс. Летом жара невыносимая, хотя если нормальное здоровье - можно и поехать только без детей. Ну а красное море - мое любимое. Снорклинг -....мммм...рай!)

  • а детям уже в школу. вот родители и выбирают, или некрасное море или терпите детки жару

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: