Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • Утром 21.10.08г. мы вылетали в Пекин, рейс задержали и мы прибыли только в обед, а так пару приятных часов в воздухе. И снова шопинг, надо все успеть, все купить……Я купила все, что хотела……и шубы и тряпки, девочки даже сноуборд взять умудрились. Поездка оставила незабываемые, приятные воспоминания и 500 солнечных фотографий……….

  • К сожалению не могу прикрепить фото.......а их огромное колличество, Антон вечером подшаманит и думаю все получится.........
    И еще раз огромное спасибо всем помогающим и участникам данного приключения......я всех помню и уже скучаю , надеюсь будем общаться и в дальнейшем........
    Для себя решила в двадцатых числах ноября собираю группу до 10 человек на 5-7 дней в Пекин.

  • Ждем фотографии конечно!

  • Да, здорово вы провели время.
    А неподскажите курс какой, и где лучше менять деньги?
    Мы 2-го вылетаем в Пекин, потом на Ханьянь.А еще подскажите где сноуборд купили? и есть ли там выбор лыжных ботинок?

  • Молодцы!! Шикарно прогулялись! :хехе: Это, как я понял, не первая Ваша поездка в Китай? Какое впечатление оставил у вас обычный китайский народ? Много ли детей на улице? Как вообще уровень жизни у них? Отличается в разных городах? Положительно ли местные жители относятся к гостям-иностранцам?:улыб:
    Интересно также, как у них со знанием английского (хотя бы в магазинах и на рынках, аэропортах). Или русский язык для большинства китайцев более знаком?:улыб:
    Как внутри городов ориентировались, какими-то картами, путеводителями пользовались? Или ваши китайские друзья всегда были у вас под боком и помогали?:улыб:
    В общем, вопросов много! :хехе:Ждем подробностей!
    А фотки прицепляются, только почему-то с задержкой. Одну Вашу мы теперь уже видим. Ну и не забывайте латинскими буковками файлы называть:улыб:

  • вот читала-читала, следила-следила за вашими передвижениям, вы молодец, все так здорово организовали и нигде не пропали, я была в Китае трижды (правда давненько), вспоминаю с тоской, мне очень нравится ЮВА, единственное (если что поправьте), "куня" для них немного обидно, типа "девка", девушка по-китайски сяузэ, это более культурное что-ли название, но среди наших - русских - более распространено куня, вот:улыб:

  • И еще по шубам сооринтируйте плиз, в каком месте брали и что стоят?

  • Это разные диалекты, на юге конечно сяудзе, а в Пекине это означает невеста или подруга молодого человека.....

  • Брали в Пекине в разных магазинах, по ценам в зависимости от ваших запросов......посмотрите топик про шубы на ЖФ

  • а какой у вас получился бюджет поездки?

    Одна феечка надкусила плод своего воображения и ощутила резкую боль в ягодице

  • 40-45 тысяч. без покупок......и развлечений планировали, у меня примерно так и вышло..........

    Исправлено пользователем MAXIMUM27 (28.10.08 07:11)

  • мерси, а то я всегда стеснялась кунями их называть, обидятся ещё:улыб:
    и расскажите Шанхай в сравнении с Пекином как вам?

  • Шанхай лично мне не очень понравился.......громадный мегаполис, довольно грязный и суетливый......хотя экскурсия понравилася, а из города уезжала с радостью, может просто не моё. Для меня на первом месте Шеньчжень, потом Пекин....это субьективное мнение...

  • У меня ушло на билеты-гостиницы, страховку, визу 39530 руб., на еду 3900, такси - 1450, развлечения 3300. Самое тяжелое в поездке для меня оказалось испытание едой. Домашних котлет и борща хотелось на третий день поездки. От english breakfast из яиц и тостов при одном упоминании до сих пор мутит. Приличный русский ресторанчик с нормальной едой попался только в конце поездки. Ужин в ресторане "остров сокровищ" мой желудок не выдержал. Так что если собираетесь в Китай - активированный уголь и левомецитин для надежности лишними не будут

  • А для меня Шанхай - это только океанариум :respect:....и все!
    А вот в Пекине, оказывается, океанариум есть тоже, но Гооораздо хуже чем в Шанхае!!! :1:
    Зато всем советую посетить в Пекине местный "диснейленд" - называется "Happy Valley"
    Обязательно запомните!!!! Т.к. в пекине несколько мест с аттракционами, и пока мы нашли нужный нам прокатали полдня:((( Ехать туда нухжно К открытию, к 9-10 утра!!! Отрыв головы полный!!!!!!!! На самые лучшие аттракционы можно час простоять в очереди, готовьтсь:))) Почти все он закрываются около 16ти часов! (нам кто-то говорил что до 20 работают....) :friends:

  • Ну что поделать.....я так понимаю это Юля......еда конечно очень специфическая, но я почти всеядная хоть и ела в основном фрукты (2 раза в день почти всегда завтрак и ужин).

  • Ну а вообще говорят что в Китае Самый АААфигенный парк аттракционов находится в полюбившемся нам Шеньчжене!!! Только мы предпочли нежиться на песочке и плескаться на волнах:) :спок:

  • и где же ты раньше была???

  • Да уж:) мы с МЧ натрескались первым делом пельменей, котлет и борща... переварили все это... и опять в китай захотели:)!!!!!!!!!

  • :yes.gif:

  • Ну ты човой??? Ирсен же говорила??? Даже показывала нам видневшийся кусочек парка недалеко от пляжа :миг:

  • И еще, девочки, где ваши впечатления??? обещали.....
    А я по деньгам не могу посчитать точно.......переезды около 30 тысяч, проживание примерно 400-450 рублей за ночь - 10 ночей.....кажется....страховка и виза 2750 итого: около 37 тысяч.
    такси, еду и развлечения я не считала.....мы от того, что брали отняли, что портатили и получили какую то сумму.....как раз вроде получается....

  • Ой Аня, я даже не помню этого.......перегрелась на пляже видимо......
    Я тоже в Китай хочу.......в ноябре наверное полечу в Пекин.......

  • А где же наша Ирсан??? Ты поправилась хоть......а то наверное опять дома с простудой.....

  • Ну как, отошла от поездки??? Перебрала шмотки, подсчитала затраты, а то я никак не могу собраться и все точно посчитать.....Макс все еще бредит идеей??? :1:

  • Модераторы, а что за фигня с сайтом......не на одном форуме фотки нормально не прикрепляются??? У нас тут целый фотоотчет о поездке, а ничего не получается прикрепить.

  • Я здесь... Вроде поправилась. Сижу вот на работе завалы разгребаю. Давайте расказывайте что вам еще понравилось? ПРо чайный рынок забыли? А про жемчуг? А про обувь?

  • Ну на чайном рынке я не была, мы с Саяной косы наращивали, а вот обувь отличная.......я весь день носила макасины лаковые на босу ногу, так ни одной мазольки......в других бы и двух часов проходить не смогла.

  • Чайный рынок замечательное место. Нет той суеты, которая присутчтвует в Китае везде, все делается неспено, с чувством, столком с расстановкой. Очень правильно, что чаем затарились именно на чайном рынке. Дома завариваю сейчас - мои млеют. Запах чайных лавчонок на Яболоу отбивает всякое желание брать там чай, пахнет только ароматизаторами, но никак не чаем.

  • Кстати как там ваши косы? Выложите фото на вас полюбоваться...

  • Косы у девчонок получились замечательно. Из Урумчей улетали почти одновременно с Бакинским рейсом. Представьте, Саяна, Катя в шикарных шубах, косы рассыпаются, горячие парни из азербайджана чуть не забыли зачем в аэропорт явились

  • Это точно!!!! :ха-ха!:
    Уж больно контрастно выглядели наши роскошные русские женщины на фоне оравы горячих кавказских мужчин :ха-ха!:

  • Мой МЧ настолько влюбился в Китай, что на полном серьезе решил переехать туда жить! Выбрал почему то Гуанчжоу :secret:
    ЭЭЭЭЭххх!!! нажеюсь к февралю его пыл поуляжется:)
    Но конечно Китай достойное место и чтобы жить, и развиваться, и отдыхать!

  • У нас без личных расходов получилось около 50-52 тыщ на человека! В еде не шиковали, но и не ущемляли себя особо:))
    Очень полезная и приятная вещица - массаж ног:)))
    Который начинается почему то со спины:))))))
    В разных местах от 30 до 60 юаней за час массажа :respect:

  • Девушки! Когда встречаться то будем??????

  • Давайте в эти выходные........как всегда на Маркса.
    52 тышы......это вы чё делали-то......?????

  • Аня, мы тоже собрались, но на новый год в Шеньчжень :ха-ха!:
    А может и на ПМЖ, а чё продадим свою хрущевку, купим там на эти деньги заводик......и будем с китайцами в Тихом океане купаться :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Исправлено пользователем MAXIMUM27 (28.10.08 12:34)

  • Выходных 3 дня, в который?

  • АААААА точно, давайте в воскресенье в районе обеда.

  • а меня возбмете когда встречаться будете? ))я так с вами и не смог поехать...

  • Приходи фотки посмотришь, позавидуешь :tease:

  • Я собираюсь в Пекин в январе, подскажите какой там обменный курс доллар/юань, евро/юань и где лучше менять деньги. На рынках валюту кроме юаней они берут или нет?

  • хорошо я постараюсь прийти позавидую конешно))) ничего еще поедем же..)

  • Шубы мона купить на баксы, рубли и юанские тубрики. Рынки лучше......да наверно без вариантов юанские тубрики. Во всех остальных местах лучше тубрики.
    С собой на шубы лучше тащить баксы, на мелочи - карточку с рублевым счетом конвертируют в юани при снятии.
    1 бакс 6,78 тубриков
    1 рубль 3,8-4 тубрика

    Исправлено пользователем MAXIMUM27 (28.10.08 12:54)

  • С рублевого счета с карточки средний курс получился 3,91 за юань.

  • А с баксового , покупаем баксы у нас + снимаем с двойной конвертацией, еще круче получается т.б. баксик не стабилен.

  • Китайцы очень ловко конвертируют цены под курс доллара (что касается шуб), так что лучше таки для шуб все же доллары! Снимала юани в последний день с карточки, получилось почти 3, 95
    Если менять рубли - ааааафигенно невыгодно!!!
    В последний день предлагали за 1000 р. МАКСИМУМ 220 юаней. А это 4, 545... рублей. Уличные менялы и того меньше!

  • Катенька, а что делать в Шенчьжене на НГ??? Ирсен же говорила что там довольно таки прохладно, купаться уже нельзя будет!... Разве что махнуть с Шенчьженя на Хайнань?:) :respect:

    Исправлено пользователем Dgenny (29.10.08 09:06)

  • А что??? Давай мы в Гуанчжоу переедем, вы в Шенчьжень:))) Будум в гости друг к дружке гонять на липиздричке:)))))))))))))

  • Ага.....давайте....а на выходные в Таиланд за 200 баксиков гонять будем :ха-ха!:
    Если самое холодное в марте +12 (самый холодный месяц), то на НГ всяко +15+20 будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: