Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Помогите определиться: Крым или Турция.

  • В ответ на: эта байка потеряла актуальность лет 5 назад
    Знакомая вчера прилетела из Турции: сервис из-за кризиса тока лучше стал и ценовая политика весьма адекватная времени, туристам в в рот заглядывают т.к. пока заполняемость отелей 30%, много с детьми.
    В ответ на: НА Украине
    А вы у хохлов уточните :biggrin:

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • В ответ на: Знакомая вчера прилетела из Турции: сервис из-за кризиса тока лучше стал и ценовая политика весьма адекватная времени, туристам в в рот заглядывают т.к. пока заполняемость отелей 30%,
    я склонен верить специалистам , а не субъективным наблюдениям "друзей, знакомых" и т.п., кои отдыхали на ограниченном пространстве и вряд ли проводили мониторинг состояния турбизнеса в целом по стране
    в Турции и раньше были отели с высоким сервисом, но слабо верится, что отношение к русским, сложившееся за несколько предыдущих лет, вмиг изменится в лучшую сторону
    В ответ на: А вы у хохлов уточните :biggrin:
    они могут говорить, как угодно, и эстонцы могут писать Таллин хоть с тремя "н", но есть правила русского языка, и живем мы в России, следовательно, говорить должны грамотно

  • В ответ на: в Турции и раньше были отели с высоким сервисом,
    не так выразился: в Турции всегда были И отели с высоким сервисом

  • Здравствуйте!
    Хочу посоветоваться насчет поездки в Крым.
    Запланировали поехать в середине сентября, остановиться планируем в Ялте. Причины - почиму именно Крым - во-првых много чего интересного можно посмотреть (дворцы, природа). Отдых типо днем валяния на пляже, по ночам бары-рестораны-дискотеки мне как-то не очень интересен. Что касается отелей - я придерживаюсь мнения что в отпуск я еду не в отеле сидеть, поэтому как правило это не является определяющим фактором при выборе места отдыха. Вторая причина - некоторые сложности с загранпаспортом, не то чтобы непреодолимые, если бы были деньги на поездку в Италию или Грецию - то эти трудности не были бы препятствием. А так как бюджет поездки достаточно небольшой, то решила что нет смысла заморачиваться сейчас.
    Теперь, собственно, в чем вопрос. Решили забронировать квартиру через вот этот http://www.yaltaportal.com.ua/ сайт. Квартира-студия в районе массандровского пляжа с видом на море и огромной терассой - 270 гривен в сутки (около 1 100 рублей? или на сайте курс неправильный?). Почитала отзывы о прошлогодних путешествиях - многи пишут что снимали какие-то комнатушки без горячей воды в частном секоторе чуть ли не за 30-40 долларов за сутки. В связи с этим возникли сомнения, что на этом сайте какой-то подвох, хотя там уверяют что никаких дополнительных плат не взимается и что цены указаны вполне реальные. Может кто-то пользовался подобными услугами и может подсказать, стоит или не стоит связываться с такими организациями?

  • Сообщение удалено. Удалил cman

  • В ответ на: я еду не в отеле сидеть, поэтому как правило это не является определяющим фактором при выборе места отдыха.
    одно могу сказать - в крыму следует избегать поселения в больших "советских" пансионатах, там уровень обслуживания очень низок, в частном секторе, как правило, проблемы с водой (она в крыму по графику), оптимально - небольшие частные пансионаты, в них сочетание цена/сервис наиболее оптимально
    В ответ на: В связи с этим возникли сомнения, что на этом сайте какой-то подвох,
    если с вас требуют предоплату, стоит "пробить" этот сайт поиском в форумах, в любом случае, это ваш риск
    я в свое время через подобный сайт вышел на турфирму, оплатил часть отдыха - проблем не было, хотя, конечно, это не гарантия, что у всех так будет
    если интересует, с кем работал - в личку

  • По объективным причинам КРЫМ вам обойдётся дороже чем Турция. Тем более вы едете с мужем- вам зазочется скорее всего хорошего качественного отдыха. Раз в кафе покушать- 1 тыс. рублей. проживание тоже такие же цены. Ну и сервис- смотрите сами. Вам нужно вокргу "ГА- кающие тётки" с сумками, детьми?
    Я тоже сначала хотела в Крым поезхать. но послушала отзывы подруги- Она отдыха в Феодосии у знакомых вместе с ребёнком и мужем. Каждый год ездили до этого за границу. Сервис там всё-таки лучше. Не обязательно брать 5 звезды отель. Турецкие 3* всяко лучше чем крымские. Да и окружение...
    Попробуйте еще полазить на сайте КУРОРТНИКИ,ру

    Исправлено пользователем Radistka Ket (27.05.09 08:15)

  • Предоплату не требуют. Говорят - приедите, посмотрите квартиру - если все устроит, оплачиваете на месте. Если нет - мы вам можем предложить аналогичные варианты.
    Сомнения именно в связи с ценой - квартира очень даже ничего (по фотографиям), написано что вода горячая всегда, а цена - по сравнению с тем что описывают другие путешественники - очень даже демократичная.

  • В ответ на: По объективным причинам КРЫМ вам обойдётся дороже чем Турция....
    и какие же это "объективные" причины ?
    мне вот, по СУБЪЕКТИВНЫМ причинам, Крым, как раз, дешевле Турции встал :спок:
    В ответ на: Я тоже сначала хотела в Крым поезхать. но послушала отзывы подруги...
    понятно, из серии "я не читал, но осуждаю"
    В ответ на: Раз в кафе покушать- 1 тыс. рублей
    а я вот в турции на 100-150 долларов ужинал, а в Крыму в 10-ку укладывался - и что, показатель ?
    В ответ на: Турецкие 3* всяко лучше чем крымские.
    распространенное заблуждение, потерявшее актуальность лет 5 назад
    мне не верите - отзывы про турецкие 3* почитайте - их в инете как грязи...

  • В ответ на: Предоплату не требуют. Говорят - приедите, посмотрите квартиру - если все устроит, оплачиваете на месте. Если нет - мы вам можем предложить аналогичные варианты.
    на самом деле, так оно и будет - не подойдет одна квартира - будут возить по другим, вопрос лишь в том, на какой уровень сервиса и комфорта вы рассчитываете (ну, и на какой кошелек, разумеется)
    может быть, что именно эта квартира будет занята в момент вашего приезда, будут возить по другим - типа, "дешевую сдали, есть такая же, но (!) "чуть" подороже" - обычный прием
    в общем, решать вам, это не отель, никто гарантий заселения именно в то, что видите на сайте, не даст - просто нужно, коли собрались в Крым, себя морально подготовить к таким условиям поездки
    В ответ на: Сомнения именно в связи с ценой - квартира очень даже ничего (по фотографиям), написано что вода горячая всегда, а цена - по сравнению с тем что описывают другие путешественники - очень даже демократичная.
    квартира может иметь другие недостатки, скрытые - окна на помойку там, на улицу с оживленным движением, на ночной клуб и т.п....
    кстати, забыл совсем - все пляжи в Крыму платные, общественные есть, но их состояние... :death:

  • Я в прошлом году отдыхала в Турции в отеле ***. Отель был настолько безобразный, что вспоминать не хочется, но великолепное чистое и теплое Эгейское море перекрыло с лихвой весь этот негатив, а вот окажись я в подобных жилищных условиях в Крыму - вряд ли холодное и грязное Черное море смогло сделать это же. Я ехала к морю,а полежать на мягком диване я могу и дома.
    Хотя далеко не все трехзвездочные отели в Турции такие,какой попался мне. И покушать в Турции можно дешевле,чем на 1000 руб, хотя, можно и в 10 000 руб. не уложиться...

  • Озвучьте название отеля и курорт, если не затруднит :хехе:

  • Отель "Golden Sunset". Бодрум.

  • в догонку к предыдущему. В этот отель и в этом году есть туры у новосибирских туроператоров, и еще если в прошлом году летел чартер Новосибирск-Бодрум, то в этом году нет прямого в Бодрум, а только через Измир - а это больше 3-часов езды по автостраде и серпантину, Только туроператоры умалчивают об этом. После 6 часового перелета,еще и 3,5 часа по серпантину - великолепное начало отдыха.

  • 3 звезды в Турции это очень и очень по спартански.

  • Зато ценник гуманный. А если 1-я линия, то вообще ляпота.
    Вон в соседнем топе пишут за 18 тыщ в турцию на 2 недели все вкл. Вы попробуйте за эти деньги отдохнуть у нас на море

    Исправлено пользователем strellka (29.05.09 14:27)

  • В ответ на: .
    Вон в соседнем топе пишут за 18 тыщ в турцию на 2 недели все вкл. Вы попробуйте за эти деньги отдохнуть у нас на море
    давайте не будем сравнивать стандартные цены с горящими турами, ок ?

  • В ответ на: а вот окажись я в подобных жилищных условиях в Крыму
    когда окАжитесь в Крыму - тогда и сравните
    речь идет о сервисе и хороших условиях - искать уметь надо местА отдыха
    В ответ на: - вряд ли холодное и грязное Черное море смогло сделать это же.
    местА на Черном море знать надо, а не обобщать

  • Была и в Сочи, и в Геленджике, и в Туапсе,и в Крыму... И больше не хочу.

  • В ответ на: Была и в Сочи, и в Геленджике, и в Туапсе,и в Крыму... И больше не хочу.
    был в Турции... и тоже - больше не хочу :ха-ха!:

  • Был ежегодный отдых в Сочи - сказка!!! Но теперь и цены вверх, и местные друзья сообщают, что поплохело... Так что сделала загран и собираюсь в Турцию.
    Подскажите, с городом как определиться? Больше всего слышала плюсов о Кемере.... Может, есть еще что.
    А горящие туры - это отлично! Послезавтра на 7 дней- 10800, 4*.

    Ну, хорошо, я опять неправа.
    Но ты же можешь хотя бы попросить у меня прощение?

  • Кемер рулит! :live: Были там в позапрошлом году, всё супер. Вернее, недалеко от него в Кирише. :улыб:

    Исправлено пользователем Light_in_me (01.06.09 12:50)

  • когда собиралась прошлой осенью в турцию, долго выбирала куда ехать, выбрала Кемер, все отлично, была в поселке Текирова. Природа, погода, еда,экскурсии и море-все супер.

  • В ответ на: Больше всего слышала плюсов о Кемере....
    хорошее место, но пляжи так себе...

  • Вернулись из Кемера на прошлой недели. Всё было супер! Недорогой отель ROSE RESIDENCE&BEACH HOTEL 5* очень порадовал. Пляж галечный да, тоже переживала, что хочу песок, но тем не менее нисколько не разочарована. Мы в основном купались да и загорали с помоста (ну или как он там правильно называется), но большенство отдыхающих купались возле берега. Галька очень мелкая :улыб:да и море чище. Очень рекомендую Кемер, хотя больше в Турции нигде не была :ха-ха!: Но природа там просто отличная.
    3* и 4* брать не рекомендую. Мы сначало тоже планировали подешевле, но агент категорически была против, за что ей спасибо. Отели 3* и 4* пишут, что до моря 200 метров, если они не на первой линии конечно, и это правда! НО! чтобы дойти до моря нужно обойти несколько отелей 5* и это будет очень приличное растояние, которое по жаре несколько раз в день очень не охото будет преодолевать.
    Ну и если сравнивать Средиземное море и Черное... то Средиземное явно выигрывает :yes.gif:

  • В Турции большинство пляжей галечные,поэтому вода у берега прозрачная. Песочные пляжи ,как правило, искусственные и принадлежат отелям 5*.

    Исправлено пользователем Hope111 (02.06.09 13:20)

  • Судя по постам - Ваше мнение в меньшинстве))

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • если вам от этого полегчало - я рад за вас

  • В ответ на: Здравствуйте!
    Хочу посоветоваться насчет поездки в Крым.
    Запланировали поехать в середине сентября, остановиться планируем в Ялте. Причины - почиму именно Крым - во-првых много чего интересного можно посмотреть (дворцы, природа). Отдых типо днем валяния на пляже, по ночам бары-рестораны-дискотеки мне как-то не очень интересен. Что касается отелей - я придерживаюсь мнения что в отпуск я еду не в отеле сидеть, поэтому как правило это не является определяющим фактором при выборе места отдыха. Вторая причина - некоторые сложности с загранпаспортом, не то чтобы непреодолимые, если бы были деньги на поездку в Италию или Грецию - то эти трудности не были бы препятствием. А так как бюджет поездки достаточно небольшой, то решила что нет смысла заморачиваться сейчас.
    Теперь, собственно, в чем вопрос. Решили забронировать квартиру через вот этот http://www.yaltaportal.com.ua/ сайт. Квартира-студия в районе массандровского пляжа с видом на море и огромной терассой - 270 гривен в сутки (около 1 100 рублей? или на сайте курс неправильный?). Почитала отзывы о прошлогодних путешествиях - многи пишут что снимали какие-то комнатушки без горячей воды в частном секоторе чуть ли не за 30-40 долларов за сутки. В связи с этим возникли сомнения, что на этом сайте какой-то подвох, хотя там уверяют что никаких дополнительных плат не взимается и что цены указаны вполне реальные. Может кто-то пользовался подобными услугами и может подсказать, стоит или не стоит связываться с такими организациями?
    Вот на этой странице Квартирное бюро Ялта yaltaportal.com.ua - КИДАЛОВО собраны найденные отзывы о yaltaportal.com.ua с ссылками на источник. Вам будет интересно. Надеюсь эта информация убережет многих от испорченного отдыха :хммм:

  • Прошлым летом отдыхали в Крыму... отдых обошелся на двоих + перелет в 150 рублей. В этом году в планирую съездить антикризисно в Турцию) Отдам не больше 60 :злорадство:

  • я может быть не в тему, но неделю назад вернулись из Хургады (Египет). Со всеми перелетами, путевками, отелями 4* отдых обошелся 60 тыс на двоих 7 ночей. Шопинг не считаю. Полистав топик, сравните цены. В Крым только перелет обойдется в 40.

  • Но правда мы на эти деньги 2 недели были, и объездили весь крым..:смущ:
    Так что может это и не дорого получилось

  • В ответ на: Со всеми перелетами, путевками, отелями 4* отдых обошелся 60 тыс на двоих 7 ночей. Шопинг не считаю. Полистав топик, сравните цены. В Крым только перелет обойдется в 40.
    давайте сравнивать одинаковый период -значит, две недели вам обошлись бы около 100 :ухмылка:
    мы в свое время за 60 т. (все расходы на поездку) две недели вдвоем были в Крыму в очень хорошем отеле -просто нужно уметь выбирать оптимальное соотношение цена/качество
    и давайте не будем сравнивать цены прошлого года (ДОкризисные) с ценами этого - так будет корректно

  • В ответ на: Могу недорого предложить свою блгоустроенную 3-х комнатную квартиру на берегу Эгейского моря Турции,


    Простите, непонятно, при квартире в Турции Вы отдыхаете в 3-х звездах?

  • Никогда не пойму тех, кто предпочтет хамство и грязь Крымского отдыха с сервисом и доброжелательством Турецких отелей( в 3-х звездах не была, но знаю, что 5 звезд легко сравнятся с Крымом по цене). Обожаю Турцию, не была в других странах, но была в Крыму и Сочи.:yes.gif:

  • В ответ на: Никогда не пойму тех, кто предпочтет хамство и грязь Крымского отдыха с сервисом и доброжелательством Турецких отелей
    Я с Вами согласна, но в Крыму тоже достаточно красиво. Хотя природа везде чем-то красива и интересна.
    Опять же не у всех есть возможность получить загранпаспорт, а ведь отдыхать хочется сейчас.

  • В ответ на: Никогда не пойму тех, кто предпочтет хамство и грязь Крымского отдыха с сервисом и доброжелательством Турецких отелей( в 3-х звездах не была,
    вот когда будете - тогда и поговорим про "сервис" в Турции
    В ответ на: но знаю, что 5 звезд легко сравнятся с Крымом по цене)
    "5 звезд" бывают совершенно разные

  • В ответ на: Я с Вами согласна, но в Крыму тоже достаточно красиво
    +1
    рядом с ЮБК Крыма по природе никакая Турция даже рядом не стояла...

  • Спасибо за предупреждение! :улыб:
    На самом деле, я уже накопала эти отызвы в разных источниках. От услуг этого "агентства" мы уже отказались. Забронировали номер в гостинице "Ялта-Интурист". Получилось конечно дороже - но что делать, зато есть гарантии того что нам не придется в первый день бегать по городу в поисках жилья.

  • В ответ на: есть гарантии того что нам не придется в первый день бегать по городу в поисках жилья.
    ...но нет гарантий, что вы получите именно тот номер, который хотите :ухмылка:
    впрочем, м.б. вам и повезет...

  • Там, как и в любой другой гостинице, определенные категории номеров. Мы заплатили за стандарт - сомневаюсь что вместо него нам люкс предоставят :хехе:Ну а если и так - мы совсем не против!
    А если серьзено - определенные пожелания относительно номера у нас были (например, самый верхний этаж). Нас предупредили, что напишут пожелания, но гарантий что эти пожелания будут удовлетворены - нет.
    Вобще мне показалось что гостиница вполоне приличная, и негативных отзывов о ней мне не встретилось

  • В ответ на: Никогда не пойму тех, кто предпочтет хамство и грязь Крымского отдыха с сервисом и доброжелательством Турецких отелей( в 3-х звездах не была, но знаю, что 5 звезд легко сравнятся с Крымом по цене).
    Мне кажется что отдыхать в Крыму и Турции нужно по разному. За сервисом и пляжем - однозначно Турция, а за прогулками, общением и природой, особенно если не напрягает душ на улице - это в Крым.
    Мне сложно было в Турции отдыхать - ну просто скучно только есть, пить и спать...

  • В ответ на: Мне сложно было в Турции отдыхать - ну просто скучно только есть, пить и спать...
    +1000!!! :agree:
    Я бы тоже соскучилась уже дня через два!

  • Мне сложно было в Турции отдыхать - ну просто скучно только есть, пить и спать...



    А другие пишут, что в турции экскурсий и развлечений полно.
    И кому верить? :tease:

  • В ответ на: А другие пишут, что в турции экскурсий и развлечений полно.
    И кому верить? :tease:
    Гляньте прайс на экскурсии.
    В Крыму надо тебе дворец поглядеть - сел на автобус, доехал до места, там дорогу спросил, а в Турции так не получится.

    Поехали из Аланьи в Памуккале, дорога длинная, в итоге заезжали в 3 магазина + на дегустацию и потратили там времени столько же сколько в самом Памуккале. Не очень мне такие экскурсии.

    Я же не говорю что в Турции совсем тоска смертная, там просто другой отдых. А развлечения каждый сам находит как может. Я и не написал, что мне в Турции не понравилось - просто было сложно))

  • В ответ на: В Крыму надо тебе дворец поглядеть - сел на автобус, доехал до места, там дорогу спросил, а в Турции так не получится.
    Весьма распространенное заблуждение. Пытаюсь бороться с ним везде и всегда. В Турции (да и в любой другой стране) точно так же есть общественный транспорт.
    В ответ на: Не очень мне такие экскурсии.
    Рейсовый автобус делает остановки каждые 3-4 часа, но короткие, на посадку-высадку и туалет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: сомневаюсь что вместо него нам люкс предоставят
    бывает, что вообще ничего не предоставляют, уж поверьте... :спок:
    хотя, про ялтинский "Интурист" плохого не слышал пока что

  • В ответ на: А другие пишут, что в турции экскурсий и развлечений полно.
    И кому верить? :tease:
    тем кто это пишет
    впрочем, кто за чем туда едет

  • В ответ на: Гляньте прайс на экскурсии.
    цены у принимающего туроператора раза в 2-3 выше, чем "на улице" при одинаковой услуге - решение очевидно
    В ответ на: Поехали из Аланьи в Памуккале, дорога длинная, в итоге заезжали в 3 магазина + на дегустацию и потратили там времени столько же сколько в самом Памуккале. Не очень мне такие экскурсии.
    любая "организованная" экскурсия заранее предполагает подобный "шопинг", кому не нравится - машину напрокат и вперед :ухмылка:

  • В ответ на: любая "организованная" экскурсия заранее предполагает подобный "шопинг", кому не нравится - машину напрокат и вперед :ухмылка:
    Мне кажется что весь отдых в Турции предполагает подобный "шопинг" :ухмылка:
    А вообще плюс Крыма еще и в том, что достопримечательностей на квадратный метр намного больше по ЮБК во всяком случае, чем в Турции.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: