Погода: 8 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Помогите определиться: Крым или Турция.

  • разве есть такие цены на Турцию? может это горящие путевки? мы купили в Мармарис на сентябрь по 38000 с человека в трешку....

  • Конeчно, горящиe:улыб:Я к тому, что нe стоит так катeгорично заявлять, что Турции за 15-20 тыр нe бываeт.

  • я думала, что и на горящие путевки не попасть, очень сложно( а они через знакомых?

  • ---Так может писать только человек, который в Крыму ни разу не был. Уж где-где, а там есть, чем заняться. Все зависит от того, что вы в итоге хотите получить от отдыха. Если пляжный отдых - однозначно Турция. Если активный - вот уж действительно, чё в этой Турции делать-то..... :dnknow:


    Ну вот и расскажите, чем в Крыму заняться?? В Турции кроме пляжа и моря (кстати моря, намного лучшего, чем Черное) полно развлечений - бары, дискотеки, полно экскурсий... И что же в Крыму такого особенного??

  • В ответ на: ---Ну вот и расскажите, чем в Крыму заняться??
    Да собственно всё то же самое - пляжи, дискотеки, экскурсии..... Но! Природа Турции РЯДОМ НЕ СТОЯЛА с природой Крыма. Я уже говорила, что если море и сервис - то Крым нервно курит в стороне.... :спок:, а горы, пещеры, дворцы - это однозначно Крым !!!! Хотя если взять непосредственно море где-нить в Новом Свете, то такого чуда я и в Турции не видела.....

  • В ответ на: У мeня знакомыe только вчeра за 12 тыр (пeрeлeт + отeль всe включeно) в Кeмeр уeхали :спок:
    На сколько ночей?
    Мне удалось найти только на 6 за 16 тыщ... и то не из Новосибирска.

    Защитите свои электроприборы!

  • Полностью с вами согласна. Новый свет - это сказка. :live:

  • 6 или 7, точно нe знаю. из Новосибирска.

  • Крым люблю за его уникальную природу, была в Ялте, Судаке, Евпатории (!!!!!), Саках..... НО! Все к чему прикоснулась рука украинского товарища просто невыносимо отвратительно! Сервис :death:, вернее сервиса нет. Пляжи не убираются, горячей воды нет, холодная с перебоями. Организация экскурсий и прочей культурной программы плохая, литературными словами не описать. У местного населения хорошо только получается брать деньги и не выполнять обещанного. Питание в кафе-ресторанах .... ну, не отравились и уже хорошо. Зато дорого:улыб:Посуда плохо вымыта, жирная, скользкая. Фрукты-овощи даже дороже, чем в Н-ске. Правда отменного качества, лучше чем среднеазиатские. Что такое кондиционеры знают, по ТВ видели, себе купили но они у них не работают, т.к. это дополнительные расходы по эл/энергии. Поэтой же причине и не устанавливают водонагреватели. А об украинской ммммм.... экономности (не хочу никого обижать другим словом) сложено немало анекдотов. Мне больше всех городов нравится Евпатория, но и там на городском пляже трудно найти место. Если не пугают бытовые трудности и человек не требователен к комфорту, то ехать в Крым самое правильное решение. Подышите уникальным крымским воздухом, поездите на экскурсии - там есть что посмотреть! И красота моря, гор, растений не забудется никогда. Я по Крыму скучаю.

  • В ответ на: в этом году я с женой буду отдыхать в Крыму. Билеты на самолет обошлись в 45 т.р. туда и обратно (на конец августа)
    стоимость проживания будет ориентировочно 50 $ в сутки за номер на двоих в частном пансионите (летим на 15 дней). Рассчитываю весь отдых вложить в 100 т.р.
    это нормальная цена

  • В ответ на: Конeчно, горящиe:улыб:Я к тому, что нe стоит так катeгорично заявлять, что Турции за 15-20 тыр нe бываeт.
    уважаемая, а если найти себе "спонсора" (интернет-знакомства, любовник(ца) и т.п.), то можно вообще бесплатно отдохнуть хоть на Маврикии :ухмылка:
    зайдите на сайт любого туроператора (Нева, Ванд и т.п.) и посмотрите расценки
    так что давайте оперировать реальными ценами, а не акциями и распродажами, это будет правильно

  • В ответ на: Да собственно всё то же самое - пляжи, дискотеки, экскурсии..... Но! Природа Турции РЯДОМ НЕ СТОЯЛА с природой Крыма. Я уже говорила, что если море и сервис - то Крым нервно курит в стороне.... :спок:, а горы, пещеры, дворцы - это однозначно Крым !!!! Хотя если взять непосредственно море где-нить в Новом Свете, то такого чуда я и в Турции не видела.....
    +1 :respect:

  • В ответ на:
    В ответ на: У мeня знакомыe только вчeра за 12 тыр (пeрeлeт + отeль всe включeно) в Кeмeр уeхали :спок:
    На сколько ночей?
    Мне удалось найти только на 6 за 16 тыщ... и то не из Новосибирска.
    да нет таких цен, не ищите - это распродажа была

  • В ответ на: Сервис :death:, вернее сервиса нет.
    отель нужно выбирать тщательно
    В ответ на: Пляжи не убираются, горячей воды нет, холодная с перебоями.
    см.выше - в нормальных отелях вода всякая круглосуточно и пляжи чистят
    В ответ на: Организация экскурсий и прочей культурной программы плохая, литературными словами не описать.
    неправда, ездил сам - очень все хорошо организовано, но если за "рубль" хотите "и рыбку съесть и на ... сесть" - то да, не получится
    В ответ на: У местного населения хорошо только получается брать деньги и не выполнять обещанного.
    так не давайте авансом, а по результату
    В ответ на: Питание в кафе-ресторанах ....
    выбирайте тщательно...
    В ответ на: Фрукты-овощи даже дороже, чем в Н-ске. Правда отменного качества, лучше чем среднеазиатские.
    так лучше свежее, чем "вызревшее" в фуре :ухмылка:
    В ответ на: Что такое кондиционеры знают, по ТВ видели, себе купили но они у них не работают, т.к. это дополнительные расходы по эл/энергии. Поэтой же причине и не устанавливают водонагреватели.
    водонагреватели стоят почти у всех, не сочиняйте
    или вы за 20 баксов хотите комфорта ? :ухмылка:
    В ответ на: Подышите уникальным крымским воздухом, поездите на экскурсии - там есть что посмотреть! И красота моря, гор, растений не забудется никогда. Я по Крыму скучаю.
    +1 :respect:

  • Во-пeрвых, придeрживайтeсь уважитeльного отношeния к собeсeдникам. Слeдующee сообщeниe подобного стиля будeт удалeно.
    Во-вторых, нe стоит приравнивать б**во к покупкe горящeй путeвки, Вам нe кажeтся?
    Eстeствeнно, цeна на горящую путeвку замeтно нижe обычной, но уeхать в Турцию за такиe дeньги возможно и доступно каждому, было бы жeланиe и врeмя. Так что нe стоит быть таким катeгоричным. Сущeствуют точки зрeния, отличныe от Вашeй - обычно взрослыe люди относятся к этому спокойно.

  • В ответ на: Во-пeрвых, придeрживайтeсь уважитeльного отношeния к собeсeдникам. Слeдующee сообщeниe подобного стиля будeт удалeно.
    я никого и нигде не оскорбил, если вы не заметили смайлик в конце поста - претензии не ко мне
    В ответ на: Во-вторых, нe стоит приравнивать б**во к покупкe горящeй путeвки, Вам нe кажeтся?
    я разве где-то писал про б..во ? потрудитесь привести цитаты
    В ответ на: Eстeствeнно, цeна на горящую путeвку замeтно нижe обычной, но уeхать в Турцию за такиe дeньги возможно и доступно каждому, было бы жeланиe и врeмя.
    равно, как и наличие горящей путевки, что бывает далеко не всегда
    В ответ на: Так что нe стоит быть таким катeгоричным. Сущeствуют точки зрeния, отличныe от Вашeй - обычно взрослыe люди относятся к этому спокойно.
    я спокойно и отношусь, это вы пытаетесь за меня домыслить - модератору нужно быть объективным

  • Смайлик Ваш называeтся "ухмылка", а поиск спонсора ради поeздки на Маврикий - бл***во.
    Итого: пeрeстаeм выяснять отношeния и возвращаeмся к тeмe топика.

  • В ответ на: Крым люблю за его уникальную природу, НО! Все к чему прикоснулась рука украинского товарища просто невыносимо отвратительно!
    Природа-то уникальная, только засрана капитально :хммм:Заехали на Ай-Петри на машине, с дороги все красиво, а остановились и 1 шаг в лес сделали - все покрыто ровным слоем мусора. УЖАС :eek:

    Про руку украинского товарища тоже согласна.

  • В ответ на: Смайлик Ваш называeтся "ухмылка", а поиск спонсора ради поeздки на Маврикий - бл***во.
    Итого: пeрeстаeм выяснять отношeния и возвращаeмся к тeмe топика.
    вы так и не поняли смысл моего поста, хотя он был 100% по теме
    возвращаемся:
    раз не нравится пример со спонсором (кстати, я сознательно и не уточнял, что им обязательно должен быть мужчина, так что слово б..во тут некорректно), приведу другой - сотрудники турфирм ездят в т.н. "рекламные туры" (смотрят отели, курорты и т.п.), разумеется, бесплатно - на основании этого я буду утверждать, что отдохнуть можно и бесплатно :ухмылка: ?
    я уже сказал, что примеры единичных случаев распродаж и акций некорректен, т.к. лишь сбивает с толку тех, кто будет думать, что это реальные цены и искать их (практически безуспешно, если не повезет в последний момент)

  • В ответ на: Планируем с мужем долгожданный отпуск, есть сомнения куда ехать в Крым или в Турцию. Везде пишут, что по цене выйдет примерно одинаково. Бюджет поездки около 40 тр. Может быть кто-то поделиться мнением, или опишет личные впечатления.
    Турция это отели по системе все включено, и не плохой сервис по сравнению с Крымскими гостиницами.
    А по цене действительно получится одинаково, просто в Крыму еще придется за питание платить.
    И сервис хромает.
    Так что лучше Турция, учитывая что есть прямые рейсы.

  • В ответ на: ну не отдохнете вы в Турции за 15-20 т., кто бы что ни говорил
    На ближайщие даты есть туры по 23000 руб. так что отдохнуть в Турции можно и за такие деньги, билет на 23,07 за 15000 руб. можно купить.

    Исправлено пользователем makarova (21.07.08 16:38)

  • В ответ на: На ближайщие даты есть туры по 23000 руб. так что отдохнуть в Турции можно и за такие деньги, билет на 23,07 за 15000 руб. можно купить.
    на две недели из Новосиба с перелетом и ALL ? :ухмылка:

    Вложенное цитирование на форуме запрещено (п.9)

    Исправлено пользователем makarova (21.07.08 16:40)

  • ну осталось сдать отель и где купили тур, при такой приятной цене подробностей нехватает. Я тоже хочу слетать на море из барнаула за 20 тысяч!

    мамашка в квадрате

  • В ответ на: ну осталось сдать отель и где купили тур, при такой приятной цене подробностей нехватает. Я тоже хочу слетать на море из барнаула за 20 тысяч!
    Из новосибирска есть горящие туры за 23 000 рублей на 2 недели, или авиабилет за 15000
    Звоните в тур агенства они вам более подробно все раскажут. Если надо то в личку вам отправлю у кого горит. Чтобы не сочли за рекламу.

  • В ответ на: Из новосибирска есть горящие туры за 23 000 рублей на 2 недели, или авиабилет за 15000
    про горящие туры я уже сказал, что это не показатель
    нельзя ориентироваться на цены распродаж и акций

  • На прошлой неделе вернулась из Турции. Путевки бронировали за 3 месяца до вылета (получили 10% скидку). Две недели, пять звезд, все включено (кроме мини бара, сейфа, полотенец и матрасов на жезлонг), перелет через Москву. За две путевки отдали 67.000 руб.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • В ответ на:
    В ответ на: обошлось в 20 тыр, перелет (правда вылет с барнаула), отель , 2 недели, завтрак-ужин. номер на одного (SGN) - 2 спальни, зал, кухня, балконы, душ, кондишен.
    т.е. одноместный номер, 14 ночей, HB, с перелетом - 20 т.р. (т.е. 800 $) ? вы ниче не попутали :ухмылка: ?
    Все верно. тур брал через эль-турс, туроператор Pegas touristics.

  • В ответ на: За две путевки отдали 67.000 руб.
    цена из москвы ?

  • В ответ на: Все верно. тур брал через эль-турс, туроператор Pegas touristics.
    либо распродажа, либо акция

  • >> Крым или Турция

    Тунис уж лучше в таком случае.

  • Первый раз поехали в Сочи(жили между Сочами и Адлером) потом Крым а на майские съездили первый раз в Турцию,Анталия,Отель"Атлантис" 5 звез все вкл,сказать что сыпер по сравнению с Россией ничего не сказать...Обошлось 67000р 10 ночей на троих из МСКВ. Чтоб я еще раз в Крым или Сочи...

  • не акция и не распродажа. я тоже покупала билеты в апреле в турцию на 14ночей в 4*. из москвы на двоих 1850долл sea view (на август)-туроператор не из самых дешевых. сейчас через москву это удовольствие уже 2200, а прямой из новосиба в тот же отель и даты 47000 на человека. поэтому при желании всегда можно купить относительно недорогой тур

  • Нет. Перелет Новосибирск-Москва-Анталия-Москва-Новосибирск вошёл в эту сумму.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • В ответ на: не акция и не распродажа. я тоже покупала билеты в апреле в турцию на 14ночей в 4*. из москвы на двоих 1850долл sea view (на август)-туроператор не из самых дешевых.
    верно - и билеты до Москвы/обратно 25 т., получим примерно 60 на двоих - но никак не 20 на одного
    В ответ на: сейчас через москву это удовольствие уже 2200, а прямой из новосиба в тот же отель и даты 47000 на человека.
    ну так я и говорю, что о 20 т. речь не идет, а мне тут пытаются доказать обратное
    В ответ на: поэтому при желании всегда можно купить относительно недорогой тур
    кому и 40 т. $ - недорого :ухмылка:

  • В ответ на: Нет. Перелет Новосибирск-Москва-Анталия-Москва-Новосибирск вошёл в эту сумму.
    отель назовите

  • В ответ на: Из новосибирска есть горящие туры за 23 000 рублей на 2 недели, или авиабилет за 15000
    Звоните в тур агенства они вам более подробно все раскажут. Если надо то в личку вам отправлю у кого горит. Чтобы не сочли за рекламу.
    А мне вот горит в сентябре только билеты до Анталии купить, можно координаты? Вдруг мне согласятся только билеты продать...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • билет нск-москва-нск покупала тогда же за 9500руб. а моя подружка бюджетница за 6000р. сейчас стоит билет 15000р. поэтому 25-это вы ух:улыб:
    ну при желании можно взять и 3* скромные, до москвы можно и на поезде, и повторюсь туроператор не из дешевых, можно найти по-проще

  • "Оазис бич"

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • В ответ на: билет нск-москва-нск покупала тогда же за 9500руб. а моя подружка бюджетница за 6000р. сейчас стоит билет 15000р. поэтому 25-это вы ух :)
    25 т. - это я про билеты на двоих, 6 т. - таких цен нет давно уже
    В ответ на: ну при желании можно взять и 3* скромные, до москвы можно и на поезде,
    можно и пешочком... :ухмылка:
    или автостопом - сын друга так на Алтай добирается (типа, спорт такой), в среднем один день уходит на дорогу
    давайте, все-таки, реальные цены и условия приводить
    "скромные 3*" в Турции - это "сарай", как правило, без питания и т.п.

  • В ответ на: "Оазис бич"
    начнем с того, что в Турции 5* отелей с таким названием нет
    не путайте с HV-1, для коей категории приведенная вами цена вполне реальна

  • Конечно в Турцию! Твердую трешку можно взять за такие деньги по горящей путевке..... или по фортуне, но там как повезет :ха-ха!:

    выйду замуж, окраины не предлагать!

  • Чем же Тунис-то лучше???

  • не подскажете про частные пансионаты? Стоим сейчас перед таким же выбором: Крым или Турция. Душа рвется в Крым, а разум подсказывает - Турция, двое маленьких детей все-таки.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Правильное направление для детей и кошелька - Турция. А в Украине люди сейчас озлобленные, могут и сорваться, так что и самим там не понравится такой отдых:nea.gif:

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • В ответ на: Правильное направление для ... кошелька - Турция.
    эта байка потеряла актуальность лет 5 назад
    В ответ на: А в Украине
    НА Украине

  • В ответ на: не подскажете про частные пансионаты?
    подскажу, был здесь , правда, давно - очень понравилось
    хотите больше про Бриз - в личку, хотя, в отзывах, вижу, достаточно объективно написано
    когда изучал Крым, пользовался сайтами (да не сочтет модератор за рекламу):
    http://www.crimea-hotels.com.ua/
    http://sunnycrimea.com/
    созваниваться лучше напрямую с пансионатом
    хочу заметить, что на ЮБК в высокий сезон (июль-август) на пляжах не протолкнуться :безум:
    В ответ на: Душа рвется в Крым, а разум подсказывает - Турция, двое маленьких детей все-таки.
    для въезда на Украину на детей какие-то документы нужно оформить, иначе с поезда снимут без разговоров
    уточните, что там щас и как, раньше их нужно было в загран вписать и свид-во о рождении с собой брать

  • Могу недорого предложить свою блгоустроенную 3-х комнатную квартиру на берегу Эгейского моря Турции, г.Бодрум. До пляжа 15 мин.пешком. на авто 5 мин, рынок рядом. От аэропотра Бодрум (Милас) 64 км, возможен трансфер, либо такси, такси в Турции значительно дешевле Новосибирского. Правда, существует сложность - лететь надо только регулярными рейсами через Москву и Стамбул. Стоимость билетов в два конца примерно 500 Euro на одного взрослого человека. Чартер купить без тура сложно, хотя по стоимости выходит так же.

  • В ответ на: ...... такси в Турции значительно дешевле Новосибирского.....
    Если память не изменяет 2 USD за 1 км. Помоему дороже будет Новосибирского.
    А по теме, что делать сейчас в стране находящейся в практически финансовом коллапсе?
    Да и Черное море сильно уступает Средиземному.

  • В ответ на: А по теме, что делать сейчас в стране находящейся в практически финансовом коллапсе?
    А при чем здесь финансовый коллапс и отдых? Люди туда вроде не бизнесом заниматься собрались.

  • Был с женой в Крыму в том году, сервиса практически нету, цены стали выше чем в позапрошлом и как тут уже писалось на пляже не протолкнуться, больше желания туда ехать пока что нету :улыб:

    momento mori!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: