Погода: 13 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • Баню можно и за 10-15 взять на улице и очень хорошую

  • Мы были в Мармарисе прошлой осенью, очень понравилось, по питанию, если бюджет ограничен, то лучше взять отель с системой все включено, так как цены довольно приличные и на питание вне отеля и главное на воду, ну а когда надоест еда в отеле можно выбираться в кафешки, там их просто целая куча...
    Из экскурсий советую Эфес-Памуккале, очень содержательная, интересная экскурсия, советую именно эту экскурсию не брать на улице, у купить у TEZTOUR или др. кпуного оператора . Мы ездили через TEZTOUR претензий нет никаких (есть с чем сравнить, так как другие экскурсии брали на улице, и автобусы на порядок лучше, и гиды более компетентны и плюс везде первые).
    Рафтинг - просто супер!!! Обязательно съездите, тут можно брать путевки и на улице, все равно сплавляются одной группой от разных фирмочек.Обязательно купите диск с видеосъемкой.Сплавляются по реке Даламан,природа очень красивая, да и вообще, весь сплав проходит очень весело.

    Из дискотек там сами разберетесь, приедете на улицу баров, вход везде бесплатный,можно хоть все за один день обойти, только высокие цены на выпивку внутри.
    А вообще-Мармарис, по моему, это одна сплошная дискотека, в нашем отеле и вокруг него музыка, веселье и гулянья гремели, начиная с послеужина и часов до 2 ночи.
    А в какой отель вы едите???

  • Спасибо за советы :flowers: мы едем в отель Санрайз ))

  • А мы Эфес-Памукалле не улице брали! :eek: Нам очень понравилось! И гид у нас хороший был. Между прочим мы когда сели в автобус там наша же группа была, только они все брали у гида принимающей стороны, а мы на улице. И сэкономили мы приличные деньги!
    :beee:Мы вообще почти все экскурсии брали на улице, нашли там фирмушку с русским продавцом и вперед!!

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • может кто-нить посоветует фирмешку уличную, в которой брали экскурсии, чтоб без проблем все проходило и, как найти эту фирму в марме?

  • :agree: +500

    гидов - в сад!
    всё брали на улице..а рядом с нами сидели в автобусе туристы, которые покупали у гида в 2 раза дороже!! :eek:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Не важно какая фирма..они всё равно тольько продают места в одних и тех же автобусах и яхтах! проверено на себе..:улыб:
    просто ходите по набережной, вас зазывают в "забегаловки", русский они знают, они дают вам проспект с иллюстрациями экскурсий и описаниями, и ВНИМАНИЕ! пишут цену..Так вот, он допустим пишет цену - 30 долларов..мы сидели с честными глазками и говорили, а вот там-то нам предлагали ее за 25 долларов, чёт у вас дороговато (вставали, собираясь уходить :)) Он - ну ладно, тогда ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС у меня 25 долларов :ха-ха!:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • А чего травертины такие серые? Совсем не впечатляют... У меня на фотках они белоснежные!!!

  • Нормальная уличная фирмочка по продаже экскурсий - прямо напротив отеля Тропикаль, там хозяйка русская женщина Валентина. Все расскажет, сделает скидки. Мы от нее ездили в аквапарк и у нее же брали авто напрокат.

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Травертины уж какие есть, такие и есть...:хехе:
    Наверное, от времени они белее не делаются.........
    На самом деле всё равно там очень красиво! :yes.gif:

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • подскажите, какой выбрать отель? обязательно территория, пляж, чистота, близость к улице баров (нормально 20-30 минут), 3*-4*

  • Да как же я за вас выберу отель? Мы были в Tropical 4*, нам понравилось.
    А вам в помощь tophotels.ru, там почти по всем отелям есть описания, отзывы и фото.

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • я понимаю, столько уже перелопатила сайтов, везде по разному пишут отзывы. А как в Тропикал с территорией?

  • если можно, подскажите, через какую фирму брали путевки?

  • чем все сайты перелапачивать проще обратиться в фирму, там вам посоветуют, журнальчики покажут. Вы делаете себе заметочку о понравившихся отелях, а вот потом уже по сайтам лазить отзывы читать! мож вы такой отель выберете, что его в новосибе и не предложит никто :хехе:

  • Я столкнулась с обьратной ситуацией!!!!!!!
    Придя в фирму, попросила проконсультировать. Девушка при мне - о-о-чень медленно сама же полезла на те же самые сайты, сама начала просматривать каталоги (!!!!!!!!), причем сходу ни на один вопрос не смогла ответить!. Чтоб не быть голословной, вот пример: мне нужно в Мармарис, в какой аэропорт надо смотреть рейсы? Она: наверное, в Анталью, какой же еще, но я сейчас уточню у коллег:хммм: Спрашиваю, а вот тут написано "расположение отеля в Ичмелере", это относительно Мармариса как далеко? Дикие глаза... а что такое Ичмелер? И где вы про него вычитали???? И это менеджер, сидящий на направлении Турция!!!!!!!!
    А уж посоветовать отель сходу они точно не смогут, т.к. мне объяснила одна знакомая, имеющая некоторое отношение к туризму и работавшая в турфирме, что направление Турция считается самым легким, и на него всегда только новичков садят. Опытные менеджеры работают на более сложных направлениях.
    В общем, вывод: в турфирму надо идти, уже точно определив для себя:
    1.страну
    2. город отдыха
    3. город вылета в страну (Нск, Москва, и т.д.)
    4.даты
    5. несколько понравившихся отелей .
    Я в итоге, обойдя 3 турфирмы, где результата было ноль (ВСЕ менеджеры ничегошеньки не знали и не могли посоветовать, а все фирмы были довольно крупные, много рекламирующие себя), сама просмотрела сайты туроператоров по Турции (ТезТур, Натали-Турс, Ривьера, КоралТрэвел), смотрела подходящие туры, отели просматривала на сайте tophotels.ru, если хотелось больше инфы, искала отель в поисковике, в общем, определила несколько отелей, и тогда пошла в турфирму, они уже просмотрели наличие мест на авиарейсы на нужные даты (места, оказалось, оставались только у ТезТура), зашли к нему на сайт, просмотрели, какие мои отели там присутствуют, уточнили цены, я уже окончательно определилась (выбрала из 2х в наличии) с отелем, и менеджер стала выписывать мне предварительное соглашение, я оплатила сколько-то процентов от стоимости путевки, затем она мне позвонила через пару дней и сказала, что бронь подтвердилась. Я приехала и полностью выкупила путевки. Вот этими моментами они и занимаются, а отель лучше самим предварительно выбрать, тогда вы хоть будете знать и иметь представление, куда вы едете.
    Приятного всем отдыха!!!!!!!!!:бебе:

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Мы заходили только в два агентства. в первом нам все оооочень подробно рассказали, показали, сразу предложили отели, все объяснили, записали названные отели и цены по подходящим для нас датам, как из Нска, так и из Москвы. Потом решили зайти еще в одно агентство, там полный ппц! Всё так как вы описываете! ну мы здесь долго не задержались, сразу поняли, что менеджер сама не шарит. В общем оформили предварительный договор в первом агентстве и нам в этот же день перезвонили, подтвердили бронь!
    Так что, кому надо скажу что за агентство, в котором мы приобрели путевки.

  • В ответ на: ни на один вопрос не смогла ответить!. Чтоб не быть голословной, вот пример: мне нужно в Мармарис, в какой аэропорт надо смотреть рейсы? Она: наверное, в Анталью,
    :шок: капец..а нам повезло в прошлом году..зашли в "Сиат", и очень удачно..девушка-менеджер (о! везенье :ха-ха!:) САМА была в Мармарисе несколько раз..расказала подробно про все отели..она там везде была, про достоинства и недостатки .. и еще плюс мало того, что у них были путевки дешевле, чем везде (я потом прозвонила), но и скидочку дала 3%:улыб:И еще она нам рассказала, где дешевые супермаркеты и про дискотеки рассказала:улыб:нам понравилось обслуживание:улыб:
    а если честно - отель вообще не главное! мы были в отеле редко!:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • katpuna и natalka2, вам повезло. А я уж думала, что правда всё так безнадежно. Теперь хоть буду знать, что нормальные менеджеры всё же существуют. А то мы уже запланировали зимой на европейский горнолыжный курорт поехать, а там консультаций гораздо больше потребуется, чем по Турции :dnknow: самой разобраться с выбором страны, курорта, визами довольно сложновато.

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • подскажите, плиз, что за агентство. Мы заходили в одно, информации вообще мало дают, чисто из каталога. Первый вопрос, который задают - ну вы же уже определились в каком отеле хотите остановиться.....Поэтому сначала ищу информацию на сайтах, делаю список ( с плюсами и минусами), а потом уже в фирмы. Хотели на сентябрь, но говорят уже мало чего осталось...

  • в личке

  • Наталка, отчета твоего о поездке так и не видать... :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: