Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • Уря, уря, уря мы едем в Мармарис! СТОЛЬКО всего я перечитала в инете, столько сайтов, кучу информации нашла и все-таки хочется спросить у моих любимых форумчан :смущ:кто отдыхал в Марме, посоветуйте, плиииззз, на какие экскурсии в обязательном порядке съездить надо, на какие "ни ногой...", где покупать экскурсии в отеле или на улице, в каких клубах, поколбаситься; сколько денег на 2их взять (питание-завтрак+ужин), чтоб и потусить и на экскурсии съездить? может есть какие-нить рекомендации, советы ..... :flowers:
    уж больно хотца подготовленными приехать и не напрягаться лишний раз где, да что, да как... :friends:

  • берёте в прокат машину и ни от кого не зависите, едете с комфортом
    купите экскурсию на травертины и Эфес на улице - кондеры в автобусе работать не будут, либо еле еле, а печёт там конкретно, купите то же самое у Ривьеры, например, переплатите процентов 40 по сравнению с улицей

  • Мармарис- обожаю этот город!!!
    Из экскурсий мы ездили почти на все, кроме Родоса и Эфеса, там нужна шенгенская виза, т.к. это уже Греция, а так по нескольку раз съездили на Дальян- везут на большом кораблике(мини-лайнере) у нас Орка называлась))) потом пересаживают на мелкие лодочки и вперед по речке, заезжают на черепаший пляж где сливаются река и море, там обычно волны большие и классно купаться, потом плывут мимо гробниц не помню каких ))) царей, а потом на сам Дальян- это очень красивое место, там грязи и вода с сероводородом(пахнет тухлыми яйцами, но говорят полезно), если собираетесь купаться в грязевом источнике, то одевайте купальник, который не жалко(я была в белом купальнике и все равно полезла :))
    Далее мы много раз брали экскурсии по островам Эгейского моря, тоже очень советую, там обычно весело турки веселят, танцуют ну и накупаетесь в афигенно чистой водичке, оди положительные эмоции!!!
    ездили еще в Бодрум в аква-парк, так себе(ну по крайнее мерее для нас-адреналинщиков), если делать нечего то можно прокатиться, ехать правда далеко, забирали нас с отеля около 7-00 утра.
    Памуккале-обязательно съездите, очень красиво + амфитеатр + бассейн Клеопатры(ниче особенного... ну так для интереса можно искупаться). До Памуккале тоже ехать далеко около 4-5 часов не помню точно, но допустим с Анталии до него ехать еще дольше.
    Остров Клеопатры- вот это мне больше всего понравилось, небольшая бухточка с классным песочком, вид просто сногсшибательный.
    Были на дайвинге- так ниче особенного, но за такие смешные деньги можно разок съездить, завозят в замечательные бухточки, мы накупались в доволь там+ по 2 раза погрузились посмотрели на мелких рыбешек. На обратном пути встретили стайку дельфинов)))
    Все экскурсии брали на улице, у отельных гидов дороже на много, а разницы никакой...Там есть промежуток улицы где сидят именно продавцы экскурсий от разных фирмешек , мы покупали все время у русской девушки Лены(полненькая блондинка), она вышла замуж за турка и осталась там жить, я думаю до сих пор она там продает туры,
    делала нам очень хорошие скидки + ко всему, ну и никогда не подводили ни по времени ни по чему-то еще...
    Вообще у меня к Турции особенное отношение, хоть и не любят они нас русских, так как европейцев. Из многих городов где мы были- Кемер, Анталия, Бодрум, Кушадасы, больше всего люблю Мармарис, там особая отмасфера.
    Ну вроде все, если есть вопросы пишите отвечу:миг:

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • хм...про кондеры в автобусах, да один раз ломался по дароге в Бодрум, заехали куда-то в местное СТО нашли нужную деталь быстро заменили и поехали дальше, времени заняло 25 минут

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • Юляша, а вы ходили в их хаммам? если да, то действительно, что турки каждый сантиметрик тела облазили, промыли, промассажировали и т.п.?

  • Памуккале, к сожалению уже не так красив, как на большинстве фотографий - большая часть травертин на ремонте и порушена, бассейн Клеопатры - фигня какая-то, куча народа плещется в большой луже с теплой водой - в общем сами решайте ехать или нет, а тащиться туда путь неблизкий. Эту экскурсию лучше и правда взять в отеле у туроператора, чем на улице - всё-таки надежнее и спокойнее будет.

    Как тут уже написали - хорошие экскурсии острова Эгейского моря и пляж Клеопатры - их можно смело и на улице взять - только в отзывах в интернете посмотрите отзывы по турагентствам - мы брали у Вотерфолл, было нормально. Конечно, экскурсия это с большой натяжкой - просто приятная прогулка на кораблике. Ну, естественно на любую экскурсию берете с собой питьевой воды - напитки как правило в стоимость не включены, а стоят они на яхтах весьма недешево.

    Насчет хаммама - хаммам хаммаму рознь. Я была в хаммаме за 30 долларов, и в хаммаме не то за 10 не то за 15 долларов. И я бы сказала что за 30 долларов было действительно в 2-3 раза лучше чем за 10 долларов. И терли усерднее, и массировали лучше, и чаем угощали, и сама обстановка там была приличнее.

  • и для Юляши :flowers:
    Вы в какие клубы ходили? какие понравились? как там по ценам, в смысле алко? :bottle:

  • хаммам лучше взять у вашего тур-оператора, намного качественнее чем брали на улице, но идите в первый же день отдыха, т.к. кожу скрабят и если через несколько дней после пляжного отдыха идете, то весь ваш загарчик на смарку))) ну так на самом деле ниче особенного, да расслабляет но не более...
    Про клубы названий не помню:улыб:их там так много да и мы там были 2 года назад, там обычно зазывалы стоят на улице баров, мы ходили где музыка больше нравится, да и вообще вход в основном бесплатный можно за вечер столько клубов посетить...
    А еще очень красивое место если идти по площади Ата-Тюрк в сторону причала судов, там множество ресторанциков, а еще пристать есть где можно посидеть и встретить закат:миг:

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • по поводу алкоголя, это конечно не Тай с его смешными ценами...
    Дорого, основные деньги уходили на питание и пиво/воду/соки. Если у вас отель не все включенно, то прийдется есть в кафешках-ресторанах, это в среднем 20$ на человека, пиво насколько помню в основном Эфес стоит около 1,5 лиры за банку или бутылку. И еще вы не стесняйтесь берите с собой на экскурсии воду и пиво, хоть они и запрещают свои напитки, мы без проблем брали. У них везде продают пиво Эфес, вот его и берите тогда они не заметят разницы купили вы у них или нет, единственное желательно в бутылках, а не в банках, у них как-то бутылки предпочтительнее они потом стекло-тару сдают)))

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • Были в Мармарисе прошлым летом. Экскурсии покупали у своего туроператора ("Ривьера"), конечено, дороже, чем на улице, но... Автобусы были оч. комфортабельные, кондёры всегда работающие!
    Девочка из нашего отеля покупала 2 раза у турок на улице и оба раза они (а "фирмы" были разные) ее "прокатывали" - забывали забрать из отеля! Ес-но, денег за купленные экскурсии ей никто не вернул, отвечали, что сама вовремя не вышла.
    Ездили на двойную экскурсию "Эфес-Памуккале" (на 2 дня). И то, и другое понравилось! Народу, конечно, везде куча, но не было беготни (когда, знаете, гид быстренько что-то сказал и побежал дальше, а группа за ним и нет возможности, например, внимательно что-то рассмотреть). Плюс к тому гидом у нас был - кандидат исторических наук из Питера. Он так рассказывал, что все заслушивались!!! И конкретные факты, и мифы...
    Экскурсия по островам Эгейского моря - тоже здОрово! Купание в открытом море - это что-то!
    Вы когда едете? Мы ездили в июле - очень жарко было, днем до 55 градусов! И поэтому экскурсии немного утомляли... Представьте, ходить по Эфесу, где тени почти нет на протяжении часов так 3-х...
    На счет воды - на экскурсиях с нашим туроператором нас специально предупреждали, чтобы мы брали с собой воду, т.к. в экскурсионных местах она намного дороже.
    В Мармарисе есть Улица баров - это часть старого города, там сплошные клубы, вход бесплатный, алкоголь дорогой, плюс официанты-турки, у одного из них мы сдачу (не помню, сколько, но немаленькую) еле-еле стребовали, он видимо решил, что это ему такие чаевые положены - 200% от счета!
    В общем, пока впечатления еще "свежи" можете спрашивать - отвечу!
    Еще вы спрашивали по поводу денег. Мы брали 40 т.р. (в долларах) на двоих, но у нас в отеле был полупансион, деньги остались (около 300-400 долларов) даже после дьюти-фри!

  • В ответ на: Из экскурсий мы ездили почти на все, кроме Родоса и Эфеса, там нужна шенгенская виза, т.к. это уже Греция
    Здесь ошибочка - Родос - это Греция, а Эфес - это Турция, так что в Эфес визы не нужно.

    По экскурсиям - все уже написанное правда. Большую экскурсию - Эфес-Памуккале - либо если захотите что-то одно из этого или Эфес или Памуккале, берите у своего туроператора. И гид будет хорошим, и автобус. А если в отеле будет представитель TEZ - тура, то берите у него, у них точно все будет на 5 баллов. За уличные никто не гарантирует. Все остальные экскурсии можно брать на улице.

    К перечисленным экскурсиям еще добавлю сплав на рафте по реке Даламан. Экскурсия - класс!!! Природа потряссающая, река такого цвета, я даже не знаю как его назвать, но это одно из самых потрясных впечатлений. И адреналинчику ухватите. Все достаточно безопасно, на особо экстремальных местах нас высаживали (такой участок был один) и мы переходили его пешком по суше, а инструктора сами на рафтах переправлялись. Всю дорогу нас страховали на маленьких одноместных байдарочках. Обязательно возьмите видео, которое они предлагают, хоть и дороговато за то качество, которое получилось, но все равно взять стоит. Сейчас пересматриваем его и радуемся, как здорово было. Может быть с качеством видео вам повезет, и оно будет неплохим. Мы рискнули взять эту экскурсию на улице, все прошло на ура. Еще раз окажусь в Марме, обязательно съезжу на сплав.

    Мои подружки ездили на джип-сафари, приехали грязные по самое "нихачу" и пищали от радости. Я такие прогулки не очень люблю - грязь, пыль в глаза и прочие удовольствия от открытого джипа и постоянных обливаний. Но они были в диком восторге. Если любите такие развлечения, съездите.

    Про хамам.
    У нас был очень тяжелый путь в Мармарис, ночевка в аэропорту далась нелегко. Поэтому как приехали, я сразу пошла искать, где тут продается билет в баню. У гида на мой взгляд было дорого, я купила на улице за углом от нашего отеля за 15 баксов. Нам скорее всего с хамамом повезло, т.к. стандарно это процедура длится два часа. Нас обрабатывали (иначе не назвать) три с лишним часа, и то могли бы продолжать если бы я не начала уже отмахиваться руками и кричать достаточно. Скорее всего, так получилось из-за того, что мы были последние и были достаточно поздно, приехали в девять, а уехали в первом часу ночи. и понравились массажистам :o. Туркам сложно не понравится ;). Во время маслянного массажа я уснула под такой кайф. На слудующий день я и не вспомнила, что пришлось ночевать в аэропорту сидя.

  • у нас принимающая сторона Ривьера. Я правильно поняла, что вы довольны их работой? не было ни кидалово, все вовремя, все внимательно и проч. на отлично?

  • А кто-нибудь жил в отеле Sunrise, можете что-либо рассказать о нем? в агентстве посоветовали этот отель, да и отзывы в инете вроде на плохие...:смущ:

  • Да, работой Ривьеры мы остались очень довольны! Кстати, встретив нас в аэропорту и посадив в автобус, нам раздали информационные брошюры (весьма неплохого качества, на глянцевой бумаге, иллюстрированные, страниц так на 100) про историю, достопримечательности и современную жизнь Турции, там же малеький разговорник. В ней же описаны экскурсии, предлагаемые Ривьерой.
    И еще. У них прошлым летом (не знаю как сейчас) проходила акция - при покупке экскурсий на какую-то сумму (не помню, на сколько, но точно не на очень большую) полагались "в подарок" бесплатные экскурсии. И таким бесплатным образом мы съездили на яхте на экскурсию "Ночной Мармарис" и на Улицу баров. (На Улицу баров, конечно, можно хоть каждую ночь ходить, но т.к. это было наше первое ее посещение и жили мы в отеле на другом конце города - то бесплатно довезли туда и на входе в несколько клубов, куда поначалу мы заходили с гидом нам полагался бесплатные приветственный "дринк" - было тож неплохо!)
    В общем, я рада за Вас, что Вы очень скоро туда едете, и искренне желаю, чтобы ваши впечатления были столь же приятными!!! :улыб:

  • :улыб:пасибки :роза:

  • что-то вы про +55 градусов загнули, нету там таких температур...
    мы тоже были в середине июля температура днем мах +38
    А вот с Эфесом правда спутала его с Родосом:смущ:
    Отельчик Санрайс находится в центре тусовочной жизни, не далеко от улицы баров и магазинов, заходили туда в гости к друзьям вполне прилично.

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

    Исправлено пользователем Юляша (20.05.08 12:48)

  • Была в Мармарисе в июне 2007 г. жара была не реальная - 50-55 градусов. Далеко от воды вообще не отходили.:хехе:

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ...

  • сколько раз были в Турции не разу не было температуры выше +42 градусов :nea.gif:

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • Ну все правильно: до этого не было такой жары, а в прошлом году первый раз была такая температура, и не только в Турции. :yes.gif:

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ...

  • в прошлом году были в Марме с 26 июня..на сайте показывали 28 град, приехали-удивились-41 град!!!:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: Кемер, Анталия, Бодрум, Кушадасы, больше всего люблю Мармарис, там особая отмасфера.
    +1000000:улыб:
    Летала в прошлом году, в этом - тож туда!!! Тусовки целые ночи!! Красотень! Турки правда достают..

    Мы жили в отеле Посейдон. Это 4 звезды..но на самом берегу..нам понравилось..очень..кормежка утром и вечером отпуза..:улыб:утром можно воду с собой набирать и фрукты..В этот раз в Паммукале съезжу обязательно..

    Для Маргариты - в хамам не ходили, не люблю когда меня щупают незнакомые мужчины, да еще и за мои деньги.. :ха-ха!:

    Мармарис-верный выбор, :respect:Ты влюбишься в него!!!
    Кста, свежевыжатого сока напились очень много..его там на каждом углу продают и стоит 3 доллара..:улыб:
    общение-на английском в основном с турками..после клубов домой приходили, и по привычке на английском сами с собой начинали разговаривать.. :ха-ха!:..потом переключались, вспоминали..

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • С какого числа летите? Сколько обошлось в рублях?:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Кстати, если любите мороженое - пропробуйте рядом с Мигросом ( на входе фактически) - кондитерская MADO, там очень вкусное

  • мы 25 августа летим из Нска, все обошлось в 80, отель 4*, завтрак+ужин. а вы когда летите и сколько стоит? опять в пасейдон? нам менеджер в турфирме сказала, что отель хороший, но какие-то нарекания стали появляться, поэтому даже не стали рассматривать этот отель.
    меня хамам как раз смущает именно тем, что какой-то чувак будет лапать... бррр, я конечно, понимаю, что для него я очередная партия мяска, но все-таки... посмотрим, может решутсь..
    про мороженое. читала в инете, что действительно мороженое безумно вкусное, при этом турки какое-то чуть ли не шоу показывают, когда морожку накладывают.

    Исправлено пользователем katpuna (21.05.08 18:03)

  • мы - в конце июня, но билеты еще не взяли..но по ценам Посейдон сейчас 76 на двоих путевка стоит..но!!! отель-не главное, потому как в нем вы будете проводить минимум времени..вот склоняюсь даж три звезды взять..это будет 31 тыр на одного..
    нарекания по Посейдону.. :dnknow:..все великолепно было..убирают каждый день, постель меняют раз в два дня..

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • спасибо:улыб:но не люблю

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Мороженное действительно там очень вкусное, и причем именно в Мармарисе, больше в Турции я нигде такого не ела!!!
    Чет в этом году на Турцию дикие цены, что в Тай слетать...а вы на прямом или через Москоу?

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • мы из Новосибирска, авиа поджорожало.

  • ой я с вами, тоже люблю мармарис, последний раз была в июле-августе 2007, в этом году опять лечу. остановилась в очередной раз на посейдоне, у нас вышло 1850долл на двоих из москвы, плюс билет нск-моск-нск около 9500руб. решили сэкономить чуть.
    по поводу острова клеопатры, если я не ошибаюсь, его прикрыли для туристов (но на 100%не уверена).
    и по поводу уличных агентств с экскурсиями, вот не знаю, сколько раз была в этом самом марме, всегда там брали и никто не кинул, претензий вообще нет.

  • пасейдон, если я ниче не путаю 4ка же? почему ТАК дешево? :eek:
    мы как только не смотрели, считали, дешевле из Москвы чем из Нска не получалось, экономия не более 2 тыщ :хммм:

  • потому что это прощлый год:улыб:мы в прошлом году летали из Новосиба..за 1192 доллара на каждого, в Посейдон..а в этом году в 1,5 раза дороже ценники :безум:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • А мы на Тропикале остановились:) считали-считали и получалось что экономия через Москву 7 000 (на двоих), решили что полетим из Новосибирска

  • солько отдали на двоих? когда летите?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • летим 25.08 за двоих отдали около 75, но это вид на море

  • Подскажите какой отель лучше брать???:улыб:

  • Смотря что хотите, такой отель и выбирайте. Есть 3 вполне нормальные. Есть на берегу со своим пляжем в большинстве случаев без бассейнов, если на второй линии и так далее, то там бассейны, а пляж платный. По-моему надо определить для себя что хочешь получить от отдыха, тогда выбирать и отель.

  • Вот прочитала топик, и аж сердце защемило....... мы вернулись из Мармариса 2 июня. Понравилось так, что аж слов выразить эмоции не хватит :безум:
    Присоединяюсь к вышесказанному про экскурсии:
    1. были в Памуккале - красота!!! и сами травертины, и раскопанный древний город Иераполис. Больше всего впечатлил амфитеатр - до него гиды почему-то не доводят туристов, а стоило бы!
    Вот мой совет: если есть вод.права, и есть компания 4 человека, гораздо выгоднее взять машину напрокат на 4х - в итоге поездка обходится почти так же как стоимость экскурсии, НО... вы едете сами, останавливаетесь, отдыхаете и фотаетесь где хотите, в самом Памуккале ходите где и сколько хотите, и вас не завозят в эти ужасные торговые центры! а завозят на пути и туда, и обратно всегда и всех, против воли туристов, и чуть ли не заставляют шляться по торговым рядам :злорадство:
    Еще такой момент - бассейн Клеопатры. Он стоит 17 долларов, платится отдельно от стоимости экскурсии, но опять же! если охота искупаться в термальной воде, лучше это делать на самих травертинах - только отойдите влево немножко, там людей практически нет, и вода из источников там проточная, а не застоявшаяся, как в бассейне Клеопатры. И бесплатно.
    2. Рафтинг по горной реке Даламан. Впечатления еще свежи, такого фана и драйва я давно не испытывала!!!!!!!! Запомню, наверное, на всю жизнь. Если сильной трусостью (тревожностью) не обладаете, обязательно съездите! Мало того, что сам сплав великолепен, так еще когда туда едете, вас везут по таким местам!!!!!!!! Можно сказать, еще одна экскурсия. Узкая дорога по серпантину, высота огромная, вид вниз на ущелья захватывает дух, плюс проезжаете мимо горных турецких деревень, а в горах мимо настоящих шахт - с рельсами и тележками на выезде из дыры в горе...... Экскурсию брали у Тез-тура, стоимость 60 долл/чел.
    3. Сафари на квадроциклах. Тоже прикольная экскурсия, укатались, усмеялись, естественно, были в пыли по самое нехочу, но как же здорово это было :бебе:Брали в агентстве на улице, около отеля Аква, у Салиха, сторговались за 28 долл. за двоих.
    4. Аквапарк. А вот это не понравилось совсем. Сам аквапарк очень маленький, горки совсем детские, плюс их немного, штук 7-8, поверхность горок царапает попы и спины. В общем, не стОит аквапарк своих 30 дол. за чел.
    5. Естественно, по приезду сходили в турецкую баню. Баня была в Ичмелере (пригород Мармариса), все говорят, самая лучшая в Марме. В других не была, сравнить не с чем, но и пенный массаж, и масляный были на уровне. Поили яблочным чаем, накладывали маски на лицо (я, правда, свое не дала - оно у меня капризное). В общем, быть в Турции и не сходить в турецкую баню - грех. Брали у Тез-тура, 30 долл./чел.
    А еще мы брали напрокат катер! Сами были за рулем (или штурвалом?), плавали в открытое море, подпрыгивали на огромной скорости на волнах, останавливались, ныряли в открытое море, опять мчались:хехе:КАЙФ!!!!!!!!! сразу вспомнились слова: ветер в харю, а я шпарю! Стоит удовольствие 100 долл./час, мы брали опять же на 4х чел.
    А теперь про выбор отеля. Если вы любите тусовки и собираетесь появляться на Улице баров (Bar Street), выбирайте отели, находящиеся в Мармарисе и Сителере. Ичмелер все-таки далековато. До улицы баров если пешком вам будет далековато, то можно ехать:
    -туда на долмуше (маршрутка - поездка 1,25 лир=25 рублей на чел.), обратно на такси или пешочком,
    -есть автобус, который бесплатно возит в клуб Back Street, про него почти во всех отелях рассказвает такой лысенький дядечка на мопеде. Все обычно делали ктк: ехали на этом автобусе, всей толпой заходили в клуб Back Street, получали бесплатный напиток, тусовались там минут 20, а так как нам больше всего нравился клуб Areena, то мы выходили, и шли в него - он соседний от Бэк Стрит. А в назначенное время обратно шли на этот автобус (в 3 ночи).
    В общем, если будут вопросы - отвечу.

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • раскопанный амфитеатр древнего города Иераполиса, Памуккале

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • травертины Памуккале

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • рафтинг, река Даламан

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • В ответ на: раскопанный амфитеатр древнего города Иераполиса, Памуккале
    Какая красота! мы когда были там реставрационные работы шли! :not_i:Спасибо!

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Еще такой момент - бассейн Клеопатры. Он стоит 17 долларов, платится отдельно от стоимости экскурсии, но опять же! если охота искупаться в термальной воде, лучше это делать на самих травертинах - только отойдите влево немножко, там людей практически нет, и вода из источников там проточная, а не застоявшаяся, как в бассейне Клеопатры. И бесплатно.
    Полностью сонласна! Я так разочаровалась когда в этот бассейн залезла! :secret: Народу много, там эти водоросли плавают, камни на дне скользкие (вода-то застоявшаяся). Лягушатник какой-то! А ну да там же еще фотографы бегали по кругу, " улыбнись,-гворит- РУСАЛКА" , чуть не убила его там! :зло:.
    В ответ на: -есть автобус, который бесплатно возит в клуб Back Street, про него почти во всех отелях рассказвает такой лысенький дядечка на мопеде. Все обычно делали ктк: ехали на этом автобусе, всей толпой заходили в клуб Back Street, получали бесплатный напиток, тусовались там минут 20, а так как нам больше всего нравился клуб Areena, то мы выходили, и шли в него - он соседний от Бэк Стрит. А в назначенное время обратно шли на этот автобус (в 3 ночи).
    Мы тоже на этом автобусе ездили! Организатора, по-моему Гамлет зовут. Однажды он нас кофе настоящим Турецким поил! :улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

    Исправлено пользователем makarova (16.06.08 11:43)

  • Девочки! А откуда ИМЕННО идет этот автобус? и во сколько?:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • чемоданы собираешь, готовишься? везучая! :cray-1:
    я так поняла, что этот автобус возит именно в клуб Back Street и особо сообразительные пользуются халявным транспортом :yes.gif:

  • Сражу предупреждаю информация 2-х годичной давности!
    :а\?:Раньше он ходил по центральной улице. А вот во сколько точно не скажу, часов в 22-23.00 .Всегда по разному (смотря сколько гостиниц объезжает). Сами организаторы в принципе очень даже были "за", чтоб мы в другие клубы ходили. Они однажды нас так выручили.(спасли от пьяных турков :secret:)
    Этот автобус днем, кстати возил еще на пляж, куда-то за город! Правда мы так туда и не попали, собрались как-то а там свадьба турецкая проводилась., нас и не пустили.
    Вообще попробуйте про этот автобус у гида вашего спросить, они должны знать.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

    Исправлено пользователем Less (16.06.08 11:45)

  • Такие автобусы ходят от отелей 4 и 5 звездочных, начиная с Ичмелера собирают народ по центральной улице (не помню как она называется, она одна там), но к некоторым отелям подъезжают специально. Думаю, на месте можно будет разобраться:улыб:попытав гида встречающей стороны, местных жителей и туристов, которые уже там не 1 день отдыхают

  • Автобус останавливается около тех отелей, где этот лысенький дядечка на мопеде раздает листовки с рекламой этого BackStreet. Этот же дядечка и говорит, во сколько отъезжает этот автобус.
    В нашем случае этот автобус начинал от отеля Tropical в 22.20-22.30, затем останавливался еще в паре мест, и всё.

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • да какой там! кажется до 30-го есть уйма времени.. :wub1.gif:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • баня, аквапарк по 30 баксов? :eek: ничего себе, совсем турки зажрались, бакс конечно падает но не настолько же.... :хммм:

  • Ладно баня - на самом деле оно стОит того - за 700 рублей тебе и пенный массаж, и масляный, и сауна, и маски, и чай....
    А вот аквапарк - там реально удовольствия и на 100 рублей нет! :death:

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: